Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Да всё очень просто - в сторону ГОСТ 17608-91.
Сначала достигаем гостовских требований потом снижаем кол-во цемента до минимума, само собой ГОСТ никто не отменяет.
После этого считаем себестоимость и принимаем решение о целесообразности производства плитки.
У меня друг в Казани сначала плитку, как Вы, пытался на Рифее-Универсале делать, но потом плюнул, купил два ВИПа б.у.,переделал их и теперь у него 4-ре человека на каждом делают по 140 м кв брусчатки (100 на 200 мм) каждый день, когда есть заказы.
А на Рифее делает блоки, по 2 000 в смену.
Была ли полезна информация?
omario06 Рифеи 5 мне попадалса, 9,9 кН блоки еще ладно, но ПЛИТКА оооо, тока через пакетик с Мурасаном, вообщем тоже самое литье, совет Вам дам купите стол и формы, литье хоть симпотичное, а с Рифея этот ужас по цене брака, если брать вообщем то выходит что Владис сильнее Рифея, поэтому путную плитку на Рифее зделать не смог.
Сергеи да можно на к ГОСТу прити тока после себестоимости после не которы станков желание этим заниматьса отпадает.
Была ли полезна информация?
Последую вашему же совету- Гранитный отсев + крупный песок+гипер. На мелком песке с большим содержанием глины Рифей плитку формует, но залипания ... Правда я долго не эксперементировал - 50 плиток, не более.
Была ли полезна информация?
как это формовать если песок с глиной? :roll:
Была ли полезна информация?
Другого не было, на шлаке черметовском тоже залипания.
Была ли полезна информация?
установил сегодня стол на место с новыми вибраторами, и заметил следущее: при пуске стол несколько раз сильно подпрыгивает,как будто бы хотело его вырвать, далее посмотрел по диагонали на уровне стола и вижу как верх бил как бы рисует верхнюю и нижнюю точку вибрации примерно померял штангенцыркулем вышло где-то 3мм, но во всяком случае не менее 2,5мм (ето и есть амплитуда?), потом посмотрел подольше и оказалось что ети нарисованые очертания бил, имеют проскоки, очень частые но постоянно правильно повторяюшиеся.
и еще одно, не подскажете УВАЖАЕМЫЕ как я пойму что в процесе формования наступает тиксотропия???, или ето уже надо смотреть в лаборатории?
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
установил сегодня стол на место с новыми вибраторами, и заметил следущее: при пуске стол несколько раз сильно подпрыгивает,как будто бы хотело его вырвать, далее посмотрел по диагонали на уровне стола и вижу как верх бил как бы рисует верхнюю и нижнюю точку вибрации примерно померял штангенцыркулем вышло где-то 3мм, но во всяком случае не менее 2,5мм (ето и есть амплитуда?), потом посмотрел подольше и оказалось что ети нарисованые очертания бил, имеют проскоки, очень частые но постоянно правильно повторяюшиеся.
и еще одно, не подскажете УВАЖАЕМЫЕ как я пойму что в процесе формования наступает тиксотропия???, или ето уже надо смотреть в лаборатории?
Поздравляю!Вы сделали самый важный шаг.Постарались осмыслить и понять как работает сделанное Вами изделие.Вы правильно определили амплитуду.С первого раза!Штангельциркулем!!!Вы поняли, что Ваша вибросистема имеет собственный низкочастотный резонанс (можно измерить секундомером, но это лишнее).Осталось разобраться с тиксотропностью.Увидеть её можно очень просто.Закрепите на Вашем вибростоле стеклянную трёхлитровую банку.Насыпте в неё смесь и включите Ваш вибростол.Обещаю Вы увидите то, что до Вас никто из посетителей этого форума НЕ ВИДЕЛ НИ КОГДА!Эффект "типа тиксотропия".
С нетерпением жду Вашего отчёта.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Думаю в аквариеме будет лучше :D , вообще видно в матрице как бетон ставитьса жидковатом состоянии при вкл столе, особенно хорошо это покажет сухои песок, сухои песок Юр вам будет примером, второе, проверти амплитуду при придавленном столе, Вадим а как он банку придавит руками что ли.
Была ли полезна информация?
Юра я вам всё написал в личку про тиксотропия , и вообще тиксотропия присутствует не только в бетоне она почти везде встречается просто мы этим не задавались вопросом ,(а на стол при включенных вибраторах поставить в хрустальной вазе ещё лучше видно будет шутка. ) А если серьезна изготовите изделия несколько штук через 28дней их в лабораторию раздвоить и заморозить ,вот и получите результат . Плитка и борт должны служат 15-25лет но сомневаюсь в этом ,и результат пройдя по городу .(Халтура
Была ли полезна информация?
сегодня столкнулся с новой проблемой: решил выставить направляюшие (втулки) колон, и заметил что в втулках траверсы паунсона большой люфт( где-то 0,8-0,9мм) , ето именно на траверсе, на всех остальных втулках порядка 0,3мм, сейчас имею возможность поменять втулки, есть ли смысл? или етот зазор нормальный для траверсы паунсона?
Была ли полезна информация?
Возможно даже маленький.
Мы втулки делаем с диаметром на 1.5-2 мм больше чем у колонн.
Была ли полезна информация?
Сергей, а как тогда добится плавного( ровного по горизонтали) подьема-опускания матрицы на длинне рабочего хода?, с таким зазором?
Была ли полезна информация?
Вообще-то у нас даже на КВАДРе такой проблемы нет.
Там во время распрессовки изделие придавленно пуансоном и даже БР100.30.15 стоя , расформовывается легко.
А на Поятосе подъём матрицы синхронизирован механически, через систему рычагов.
Но там скорости в раза три выше.
На КВАДРе цикл на борте 28 секунд, а на Поятосе 17, но надо учитовать ещё работу поперечного очистителя пуансона, если его не будет, то цикл будет 13 секунд.
Вам надо поездить по производствам, в нете Вы ничего не нароете.
Приезжайте к нам, расскрою БЕСПЛАТНО все секреты прессования.
Была ли полезна информация?
сергей я бы с удовольствием прокатился к Вам, но как-то далековато, ок. 2000км.
да и оборудование у меня детское (так как почти все делается вручную), я думаю что пока надо помучаться так, а там будет видно.
З.Ы.:спасибо за приглашение :D
Была ли полезна информация?
Юр зазор у вас шоб не клинело, на рамовых преса, это нормальное явление, а если ее ставить вприты и в размер то это пол рамы если не всю фрезеровать надо, представляете скоко это стоит а у вас на Украина :?
Сергеи не ужели на КВАДРе так схалтурили если не возможно повысить скорость гидравлики? Нормальныи же пресс, или тут другои букет.
Была ли полезна информация?
Ярослав не могли бы посмотреть, правильно ли я сделал? :oops:
Была ли полезна информация?
блин,.. не могу прикрепить фотки... можно мыло, в личку?
Была ли полезна информация?
Юр попробуите такои вариант, подымите пуансон, ослабте болты опустите пуансон без вкл гидравлики, 1 поставте уровень и постораитесь его выставить по уровню, 2 поставте ровныи брус, 3 опустите пуансон и ослабте болты или крепления, прихватите их свароки, закрутите болты, иногда это помогает, вообще это маразм 6 штоков на пуансоне.
image
fkbnti.GIF (196.84 КБ)
Была ли полезна информация?
уменьшите не много через Паинт.
Была ли полезна информация?
уже уменьшил до 300 кб, не загружает, в чем может быть проблема?
Была ли полезна информация?
Ярослав, а если убрать те направляющие что у вас на фото короткие, у меня они тоже есть, но между цилиндрами и сквозными направляющими, и соедины они только с траверсой паунсона и рамой вверху,
З.Ы.: дайте пожалуйста мыло, не могу выложить на форуме фотки :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
уже уменьшил до 300 кб, не загружает, в чем может быть проблема?
Либо точек много (должно быть не более 800), либо расширение не поддерживаемое форумом.
Была ли полезна информация?
Ярослав посмотрите правильно ли я разместил краник на паунсон и на матрицу? и обратите внимание на гидрозамок(он уже ведь не работает???)
image
073.jpg (1.33 МБ)
image
074.jpg (1.19 МБ)
image
075.jpg (1.33 МБ)
Была ли полезна информация?
Юр у Вас на 2 цилиндра стоит 1 краник, на среднии цилиндр один краник?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Юр у Вас на 2 цилиндра стоит 1 краник, на среднии цилиндр один краник?
да два цилиндра спарены через троиник и там краник, ето на паунсон, а на матрицу один цилиндр (вверху) там тоже поставил, правильно???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)