Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
а какой у них диапазон в Кн?
Была ли полезна информация?
SVP не подскажете от чего вы ставили мортеры на матрицу ???
Была ли полезна информация?
16кН
у нас продаютьса во многих местах со шпилькои или со внутренеи резбои, они универсальны, приминяютьса везде.
Была ли полезна информация?
Ярослав , не могли бы выложить фото мотер, может я у себя найду что то похожее.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
не СТ-94 а брат его родной с теми же проблемами что и тот, радует одно что дал мало денег, а вот знакомый у меня купил СТ-94 когда долар был по 5-дал 18у.е., и ничего на нем не делает до сих пор.
у вас форма наверно на 3 ряда кирпича или 4 старого города?, а у меня чуть поменьше.
кстати а какие у вас вибраторы стоят, не пробовали найти шведов на украине? и что сейчас делаете на нем, были какие то доработки?

Купил вибропрес месяц - полтора назад Зделал несколько пробних партий плитки (Старий город) дал в лаболаторию и обалдел на 14сутки - 170кгс/см.кв. кому она нужна? Вибраторы стоят Ярославские - наюду ли лучшие - незнаю. Сейчас думаю уменшить давление на пуансоны("наладчики" выставили 13,5МПа) и заменить датчик высоты датчиком времени правда еще не знаю как и получится ли. А вы что думаете?
Была ли полезна информация?
я не носил пока в лабороторию так как на глаз видно , наладчики ихние дебилы полные у меня тоже были, да датчик наверно надо убрать, да и давление тоже, но много сбавить не получится так как при 60-70Па уже матрица не может поднять паунсон, а ето гдн то в 2-3 раза больше чем надо, надо наверно искать перепускной клапан и им скручивать давление, а вибраторы какие? 98?, и на скольких опорах у вас держится стол?
З.Ы. вы где находитесь?
Была ли полезна информация?
Помоему пуансон и стол на них у вас держитьса, да шаиба такая резиновая, либо со спильками выходящими с резьбои либо с внутренеи резьбои.
Была ли полезна информация?
да я понял сразу ето, только думал что на матрицу надо поменьше диаметр и высоту, вот по етому и спросил фото, у меня стоят со шпильками 10, диаметр 70 мм, высота 70мм. на стол 4шт. (не маловато?) на паунсон 6шт. (не многовато?), при етом паунсой какой то сильно жосткий у меня, думаю что на матрицу надо поставить поменьше???
Была ли полезна информация?
Стол держится на 6 резиновых подушках, сверху и снизу подушки - шайба, подушки вроде не очень жосткие Пунсони крепятся на 4 подушках. Вибромоторы у меня снизу 98, а сверху 99. Искал перепускной клапан пока не нашел. Хотя можна заменить распределитель, но будет дороже.
Меня интересует такой вопрос:
Нижний стол состоит из двух частей. Одна часть, к которой прикручены вибраторы, прикручена к раме через подушки, вторая "наглухо" шпильками. Когда положить поддон он ложится на ту чать стола которая прикручена наглухо, а та которая прикручена через подушки ниже на мелиметров 1,5-2. Может надо наоборот?

Р.S: Тернопольская обл.
Была ли полезна информация?
Юр, для вашего стола мартеры нормальные, у меня поболее и держут 90 кН легко, правдо к качеству мортера песня отдельная, гдето в глубинах форума есть заменяет по мортерам помоему была отдельная ветка, там турецкие мартеры разрывало в дрызг. А сверху они их туда столько наставили шоб пуансон во время пригруза не косило и изделие не было с разных сторон с разнои высотои :wink: , вообщем либо вы их трогаете и имее те кучу проблем, либо убераете эти мортеры и ставите резиновую полосу, правдо про вибраторы на пуансоне можно забыть вкл., его уже нельзя разнесут, вообще вибраторы сверху нахер не нужны, я на своем их поставил и то пользуемса в тех случаях, когда пуансон входит в матрицу и как бы с прикусом(это шоб заусенции небыло и края были ровными)или когда его почистить надо, в отдельных моментах бетон притоптать чтоб нового добавить, но это все мне надо потому что прес у нас универсальныи, а вам это не надо. Кароче не трогаите его, на нашем тоже стоят мартеры на пуансоне, но, поскоку у нас зорна формовки не маленькая то кучу мартеров ставить это не вариант, полосу не желательно, тут я нашел алтернативныи вариант, зделал стабилизаторные упоры, и изделия пошли по линеике тип топ. Жескии потому что уже писал, гидравлика она тупая, пневматика аналог пружины сложно нудно и дорого, для этого есть одно хорошее решение как зделать пригруз жеским и плавным, но про это не раскажу, думаите сами, простите за вредность.
Была ли полезна информация?
Ярослав, у тебя что, пуансон опускается до упора при прессовании изделия?
Я правильно понял или нет?
Была ли полезна информация?
Да нее, Сергеи чтоб ровно стабилизировать пуансон мне и пришлось поставить стабилизатор, а давим до победного, стабилизатор пуансон делает ровным, если без него то стол доводя бетон до текстотропного состояния немного искажает толщину тоесть может пережать мортер, и вот вам вертолет или разная толщина по краям. Это только одно а есть еще многое другое, к примеру удар по калоннам и гильзам втулки, где идет снижение на их износ Мда, если Вы не понили то Юра не поимет, а ведь есть же желание пресс переделать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
Стол держится на 6 резиновых подушках, сверху и снизу подушки - шайба, подушки вроде не очень жосткие Пунсони крепятся на 4 подушках. Вибромоторы у меня снизу 98, а сверху 99. Искал перепускной клапан пока не нашел. Хотя можна заменить распределитель, но будет дороже.
Меня интересует такой вопрос:
Нижний стол состоит из двух частей. Одна часть, к которой прикручены вибраторы, прикручена к раме через подушки, вторая "наглухо" шпильками. Когда положить поддон он ложится на ту чать стола которая прикручена наглухо, а та которая прикручена через подушки ниже на мелиметров 1,5-2. Может надо наоборот?

Р.S: Тернопольская обл.
даже не знаю, наверно надо попробовать,мне тоже такое советовали, говорят что таким образом стол становится безударным, но я лично не пробовал, так как у меня пока весь прес разбросан.
а распределитель поменять что поможет? разве что два поставить, и на паунсон отдельно регулировать давление.
ето ссылка по гидравлике, пока что не звонил им но думаю что у них должны быть и клапана
http://www.industrial-automation.com.ua ... php?idg=64
Была ли полезна информация?
ярослав, то есть если убрать два мортера с паунсона посередине могут возникнуть проблемы??
я сегодня попробовал снять платформу паунсонов вместе с мортерами и подвигать ей отдельно, так оказалось что есть перекос примерно 5-6 мм в балке крепления платформы, дай думаю сниму цилиндра с балки и оказалось что они не двигаются равномерно, как быть в таком положении?? я пока думаю переделать креплени балки и оставить там только один цилиндр, или может есть другой вариант как их синхронизировать???
Была ли полезна информация?
Регулировать на пуансон можно через троиник и поставить гидро вентиль(он как краник выгледит) и вывести шланг в бачок, а там накручивать скоко надо, вам но этого мало от виброударов :roll:
Была ли полезна информация?
а не легче поставить клапан чтоб он постоянно контролировал давление? и что посоветуете делать с паунсоном, я склонен отавить 4 мортера по углам и оставить один цилиндр,? вы что скажете???
Была ли полезна информация?
2 цилиндра, 2 напровляющих :wink: , если будет один может переклинить, да бог его знает если мартеры не задавит то мож размер и останетьса а если передавит то будет плохо. А такое кривое изделие никто не купит, Юр клиент думает глазами, изделие должно вызывать восторг 8) Юра КЛАПАН НАКРУТИЛИ УЖЕ НА СТЕНДЕ невздумаите это делать а то все шланги поразрывает, можете испортить всю гидравлику, уже обьеснил ставте краник и в бак масло, на слив, таким образом можите избавитьса от лишнего давления, это гидрокраник не просто кран из кухни, это спец краник, если у вас с приобритение трудности могу узнать че по чем и помоч преобрести у нас тут их столько продают хоть колецию собираи.
Была ли полезна информация?
Как то говарили о шлифованом бетоне типо это так примитивно, ну ну тока не на пресе, и кстате близко подобрася к производству клинкера 8)
image
kl m.JPG (610.2 КБ)
image
grmk.JPG (464.19 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Как то говарили о шлифованом бетоне типо это так примитивно, ну ну тока не на пресе, и кстате близко подобрася к производству клинкера 8)
---------------------------
Ярослав клинкер получился неплохо - а что если поменять с красного на белый и с черными вкраплениями в камне - если получится --- ты сделал немцев с их бетонным клинкером ------ обзавидуются .Кстати красный клинкер смотрится лучше внутренним рисунком на фасаде чем выпуклый - видать еще одну матрицу придется состряпать .Какой примерно вес на 1 квадрат при толщине 1.5 см. ?
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=G6BtTYsO67g
Was ist das? Знает кто нибудь что за пресс и кто их делает :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=G6BtTYsO67g
Was ist das? Знает кто нибудь что за пресс и кто их делает :?:
Das ist Turkische Sch....
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:

2 зто площадь вашего стола, и вес. Это из главных критерий Вашего пресса .
виктор не подскажете какое должно быть соотношение, стол у меня весит 77кг + 2шт. 98 - 38кг, площадь стола 60*80см, площодь формируемой плитки 2400см2.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
2 цилиндра, 2 напровляющих :wink: ,
Ярослав, а вы какие ставите напрявляющие, цельные или трубы, и какого диаметра? у меня диаметр 40мм. цельная, и когда поднимаеш матрицу либо паусон вверх, появляется чуть-чуть трение (типа вибрация), пробовал выставить втулки креления(кстати они довольно плотно посажены) , когда послабляеш все болты то идет плавно(даже травеса паунсона (без паусона) опускается при выключеном насосе при нажатие рычага вниз) а когда прикручены втулки не хочет опускатся без включеной гидравлики
2. про краник , как он контролирует пригруз во время прикосновения со смесью? я думаю, что лишь появляестся избыточное давление и масло уходит в бак( ему же почти все равно, что идти по сравнительно меньшему проходу в бак, а что по большему в цилиндр под давлением), тем более еще колебания..... паунсон как пружина получается??? или я что-то недопонял?
посмотрите пожалуйста ету ссылку, ето не лучшее решение чем краник
http://www.industrial-automation.com.ua ... ?idp=18970
З.Ы. кстати звонил сегодня представителям dynapac в украине, сказали что етими вибраторами уже не занимаются, за остсуствия спроса на них и большой цены.
Была ли полезна информация?
:shock: стол на 600х800мм, 2-х 99 :lol: простите если обидел, мне казалось там стол 390х700мм, это еще ладно если с 2-мя 98-ми, но на вашем столе должно быть как минимум 35 кН а 98 е они слабенькие, сами увидите, щас у нас стоят шведы от 30 кН до 200 кН но реально пользуюсь 65 и 90 мне вполне хватает и то благодоря правельнои работе пресса особенно пригруза, 200 кН многовато боюсь здание рухнет. На кои вам это клапан, краник проще, поставили и смотрите накрутили, и все, я его вообще открыл почти полность тоесть поставил на минимум. Но этого будет мало там еще в этои гедравлику есть куча хитростеи, особенно с пригрузом, это тоже наука еще та, этои зимои к прессу будем переделывать маслостанцию уже придумали как пресс вывести на высокую скорость работы и т.д. Юр 2 цилиндра это и есть 2 напровляющих , это конечно плохо если вы втулки затягивате и перетягиваете штоки, может здорово клинатнуть, попробуите выставить ход без вкл маслостанции и прихватить полуавтоматом(сваркои) если он у вас есть конечно, после затените их, ход должен быть свободным и опускатьса пуансон должен под свои вессом. Краник збрасвает лишнее давление в бак во время пригруза, а остальное давление оно вообщемто и давит. Калонны у нас 90-е, кстате заметил у вас пуансон на отдельных шоках, ведать с матрицеи пресс клинило, на старои моделе, мда так и не дошло до них как это регулируетьса и выставляетьса.
Была ли полезна информация?
juric
Что вам сказать по этому .Ярослав за меня уже ответил. Добавлю, Юра вам стол этот нормальный и зона хорошая только вам надо делать так, не чего не убирайте. Стол держится на 6 резиновых подушках, сверху и снизу подушки - шайба, подушки . Пунсона крепятся на 4 подушках. зто площадь вашего стола, и вес. Это из главных критерий Вашего пресса .Причина вашего пресса была в том что слабо производил уплотнение смеси .Первое по столу мы разобрались стол нормальный для формирование надо только вам подобрать вибраторы.Подумайте как их установить.
Для блоков на вашем столе должно быть 35 кН за глаза считаю, а для плитки и борта нет. Надо 70 -90 кН. и всё. Шведы они дорогие. Выбор за вами .Вы сперва добейтесь чтобы при формирование смесь разжижалась ,это раз далее затем выставите размер изделие, это два ,что при опускание пуансона и матрицы идёт немного вибрация от пустите на траверсе болты просто идёт немного на перекос траверсы устраните , делайте по порядку , а не так, хвататься за всё сразу .Про гидравлику скажу если Вы не разу не сталкивались с этим и не знаете что и где крутит не лезьте это мой совет.Надо вам наладчика талькового.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 10)