Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
[quote="juricЯрослав, а вы какие ставите напрявляющие, цельные или трубы, и какого диаметра? у меня диаметр 40мм. цельная, и когда поднимаеш матрицу либо паусон вверх, появляется чуть-чуть трение (типа вибрация), пробовал выставить втулки креления(кстати они довольно плотно посажены) , когда послабляеш все болты то идет плавно(даже травеса паунсона (без паусона) опускается при выключеном насосе при нажатие рычага вниз) а когда прикручены втулки не хочет опускатся без включеной гидравлики
.[/QUOTE]

Посмотрел фото пресса да каланы не фонтан 40мм это очень слабые и в нижней опоре каланы пластина которая держит калану слабая надо что то подумать над этим узлом .Каланы должны жестка стоят а не играть при подъёме .диаметр калан надо хотя бы
62мм, чем калана длинней тем она увеличивается в диаметре . Каланы делают из трубы с толстыми стенками и также цельными.
Что втулки плотна посажены выяснили есть перекос ,втулки не трогайте . Извините Юра что я ответил на ваш вопрос ,он был адресован Ярославу думаю и он вам ещё ответит..
Была ли полезна информация?
виктор , а подскажите мне как считается соотношение ньютонов? к размеру стола, или к формируемой зоне.
дело в том что у меня только 0,24м2, из расчетов 140Кн на 1м2(при работе с песчаником) мне надо 35Кн, но мы добавляем щебень в осн. слой , неужели ето немного не упрощает задачу???
по поводу колон: я так понял что мне все таки лучше их сменить? стоит ли их оставить в таком же варианте или придумать что-то покомпактнее( например поставить цилиндра сбоку, снизу. или пробовать все таки так как есть?
Была ли полезна информация?
Если бетон разжижает плохо то щебень выдавит на верх под пуансон и плитка будет щербатая.
Была ли полезна информация?
140 кН на 1 м2 это Вы из постов Болховитина узнали, вообще то у него 100гц и амплитуда 0,64, а у вас ИВ на 50 гц тобиш амплитуда у Вас составить должна 1,2 максимум 2мм. У ИВов заметил со временем не стабильность в оборотах, а значит чистенько будет проскакивать брачок, имеите ввиду.
Была ли полезна информация?
да ето точно,а что на 50 гц нужно больше Кн?
кстати отзвоньлись сегодня представители dynapac в украине, вибратор на 16Кн у них стоит 1600 Евро :shock:
Была ли полезна информация?
Юра если вам интересно сами решайте задачку что к чему.Всё есть на форуме
Ссылка topic8368.html

очень интересная для строителей Вибропресов. Скачайте внизу 1метр
Пример;
Мощность вибратора 1,2 кВт
Максимальный статический момент 21 Кг*см.
Расчет амплитуды для системы из 2-х 0,018025751 см
вибраторов встречного вращения 0,180257511 мм
0,000180258 м
Частота 75 Hz
Ускорение вибрации
(омега*2*пи)^2 222066,099
Умножить на А 40,02908223 м/сек^2
G 9,8 м/сек^2
Ускорение вибрации 4,084600227 g
Годится для лепки куличей

Расчет был не в паспорте, а в инструкции по эксплуатации
Вложения: и ещё.
Была ли полезна информация?
Гы, чем дальше тем дороже, в орегинали они не плохие вибраторы, но мне было мало, тут то и поевилса момент когда давно хотелось мне обкатать теорию высокои инерционнои силы, поковырявшись в вибраторах, кое что поменял и переделал, получил класные результаты, теория работает, причем даже лучше от 20 да 90кН на 50 гц многих вибросистем которые работают на 100 гц, а вот выше идет какая то хрень, на больших кН на 50 гц требуетьса серьезные конструктивные решения и все это очень большое и грамоское, к сажелению ИВы такои наглости не выдержат. Юр а что вы хотите любои проффесиональныи инструмент стоит денег, но ведь он того и стоит, что б пахать с утра до вечера. Можно б/у купить, в нормальном виде, стоимость будет гдето 500 евро за шт. При повышении кН на 50 гц не всегда получите нормальное уплотнение, бонально но швед попросту зделан правельно для профи, а ИВ это шир потреб. Если еще понятнее это все равно что сравнивать Вольво с Тавриеи, а помощьнее тогда либо с Жигулем или с Москвичем, ну ладно ну с Волгои еще.
Была ли полезна информация?
Вот ещё дополнение. Интенсивность вибрации должна быть не меньше 10g ((омега*2*ПИ())^2*Амплитуду).
Частота для песчаного бетона от 95 Hz, для более крупных заполнителей частота должна быть меньше.
Основным фактором уплотнения смеси в вибропрессе являются параметры вибрации:
Частота
Амплитуда
Направление.
Обрати внимание на то, что при высокой частоте законы больших чисел работают лучше, а резонансные частоты колебаний песчинок близки к 100hz. (Это Л.И. исследовал да собственно и так из практики выплывает)
При 100 герцах ты можешь сделать вибростол раза в три легче чем при 50.
При 100Hz резина перестанет воспринимать упругие деформации и начнет передавать волновые процессы.

Кроме того 100Hz хорошо работает на уже более или менее плотном бетоне.

Значит нужна переменная частота вибрации
начинать надо от 30Hz.
Изменено: VIKTOR 220 - 13.11.09 0:46
Была ли полезна информация?
Мне кажетьса вашу раму на пресе Юр разнесет по теории вероятности дам 90%, шоб стол держало это Вам надо зделать новую раму и при варить к нему пресс, и на новую же раму установить стол тогда бог миловал. Вообщем если хотите заставить его роботать то вам придетьса вкладывать, вкладывать и еще раз вкладывать, если оно вам надо можите попробовать его заставить работать если у Вас трудности то мои Вам совет продаите его.
Была ли полезна информация?
Виктор хорошая теория но ведь Вы прекрасно знаете про конструкцию стола, про сам вибровозбудитель и его конструкцию, форму и конструкцию дезбаланса, в вибрации слишком много темных пятен. Помимо это там еще есть и другая сложная физика, особенно вектр вибрациии и что в него заложено. Поэтому и не удевительно что шведи и ИВ по параметрам оденаковы, тока швед в разы работает лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вы из постов Болховитина узнали, вообще то у него 100гц и амплитуда 0,64
0,64 не многовато ли Вы написали, амплитуда ближе к 0,3 более реально выглядит при 100Гц
Жаль самого БНВ давно не было, он бы точно сказал сколько у него реально
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор хорошая теория но ведь Вы прекрасно знаете про конструкцию стола, про сам вибровозбудитель и его конструкцию, форму и конструкцию дезбаланса, в вибрации слишком много темных пятен. Помимо это там еще есть и другая сложная физика, особенно вектр вибрациии и что в него заложено. Поэтому и не удевительно что шведи и ИВ по параметрам оденаковы, тока швед в разы работает лучше.

.Ярослав я об этом знаю прекрасно .Мы хотели эту тему развит ранее но не которые не хотят это слушать и я просто не стал принимать в этом участие.Классическая школа считает, что вектор амплитуды должен быть направлен вертикально
горизонтальный вектор должен присутствовать. Немцы для «горизонта» делают специальный заменяет .

Assaulter
Я привёл пример и слова БНВ.
Изменено: VIKTOR 220 - 13.11.09 1:21
Была ли полезна информация?
Помню про 0,64мм, про 0,3 не помню, но с вами согласен.
Виктор не хотят поскоку болтать на эту тему будем мы с вами щас на ветке такои штиль не понятно куда наши патриархи в вибропресовании делись.
Была ли полезна информация?
Да Вибростол это то, что необходимо проектировать прежде всего.
То есть сначала вибростол, а потом все остальное.. Уже писал.
О жесткости рамы. Дело тут не в вибрации. Против вибрации жесткостью не надо бороться. Надо виброизолировать раму.

Обратите внимание что все вибропресса с коротким циклом формования имеют очень маленькую зону формования. То есть они не универсальны.
Есть вибростолы, мощности которых в принципе не хватает для уплотнения некоторых видов бетонов. Начиная с некоторой мощности, степень уплотнения определяется лишь временем формования.
Производная мощности по тому же времени - это возмущающая сила вибраторов. Она, в свою очередь, пропорциональна статическому моменту заменяет и квадрату частоты их вращения.
Чтобы нормально работает нужен хороший стол, и из этого вытекает все остальное.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Юра если вам интересно сами решайте задачку что к чему.Всё есть на форуме
Ссылка topic8368.html

очень интересная для строителей Вибропресов. Скачайте внизу 1метр
Пример;
Мощность вибратора 1,2 кВт
Максимальный статический момент 21 Кг*см.
Расчет амплитуды для системы из 2-х 0,018025751 см
вибраторов встречного вращения 0,180257511 мм
0,000180258 м
Частота 75 Hz
Ускорение вибрации
(омега*2*пи)^2 222066,099
Умножить на А 40,02908223 м/сек^2
G 9,8 м/сек^2
Ускорение вибрации 4,084600227 g
Годится для лепки куличей

Расчет был не в паспорте, а в инструкции по эксплуатации
Вложения: и ещё.
книгу я давно скачал, читал читал, мало что понял и чертежи какие то непонятные.
и етот расчет я тоже уже видел , но как мне просчитать ускорение когда я знаю только мощность вибратора и
статический момент, все остальные величины мне неизвестны
Была ли полезна информация?
Как посчитать возмущающую силу вибратора.
Возмем для примера вибратор пресса
Два двигателя вращают заменяет в разные стороны.

заменяет
А В
Двигатель 2800 2800 об/мин
Передаточное отношение шкивов 2,25 2,535211
d1= 180 180 мм
d2= 80 71 мм
Частота вращения заменяет 6300 7098,592 об/мин
659,7345 743,3628 рад/сек.
Масса заменяет (2х1,6 кг.) 3,6 3,6 кг.
Радиус вращения цетрта масс 20,2 20,2 мм
Статический момент заменяет 0,07272 0,07272 кг.*м
Возмущающая сила вибратора 31651,35 40184,21 Ньютон.
Итого 71835,56 Ньютон.
Или 7,183556 тонн
Была ли полезна информация?
Господа инопланетяне!!!!
Вы с кем разговариваете?
Вас 99% непонимает.
Вы серьёзно думаете, что это очень важно?
Да хрень всё это - моё личное мнение.
Была ли полезна информация?
:lol: вот Юре это обьеснить как посветить его в сотрудники Енштеина. Еслиб былаб хрень такую машину Сергеи я с коллего не собрал, тока Вам это попросту ПОКА не надо а потом вспомните, всему свое время, сегодня обкатал технологию мелко фракционого обнажения, кароче, тоже мытыи бетон но по другои технологии, завтра покажу, гаршок получилса 5 балов, из базальтового черного песка. Такого еще никто не делал а товар в наше время по этои технологии давольно изюмныи, вроде удалось зделать изделие со стенкои 9-8мм интерессно получитьса правдо как на массовое производство его поставить это проблемма.
У Юры проблемма, состанком, там такои букет :roll:
Сегодня столкнулса с феноменом, как его решить полностью пока не могу понять, давно у меня такои проблеммы не было, даже интересснее стало.
Была ли полезна информация?
ув. Виктор, дело в том, что у меня вибраторы покупные и возмущающая мила указана в паспорте, я хотел бы узнать из предадущего сообщения несколько величин, а именно
Расчет амплитуды для системы из 2-х 0,018025751 см
вибраторов встречного вращения 0,180257511 мм
0,000180258 м
Частота 75 Hz
Ускорение вибрации
(омега*2*пи)^2 222066,099
Умножить на А 40,02908223 м/сек^2
G 9,8 м/сек^2
Ускорение вибрации 4,084600227 g
Была ли полезна информация?
я так понял, как я только все ето пойму :shock: - тогда точно стану сотрудником Енштеина :wink:
З.Ы.: вижу что не я один, не понимаю,... хоть ето радует...
Была ли полезна информация?
Господин Юрик.
Приезжайте ко мне я Вам покажу, что всё это неважно.
Ярослав решает конкретную задачу - сделать изделие без цемента (шутка).
Виктор сам хочет пресс сделать.
Насколько я Вас понял, у Вас не работает оборудование?
Надо поездить по производителям и с ними пообщаться, кто-нибудь уже сталкивался с Вашей проблемой.
Я думаю. что это самый короткий путь.
Была ли полезна информация?
Сергеи а Вы сами этот пресс видели, когда увидете, упадете. Сегодня коллеге показывал его в нете, рассказал про Юрено горе. Он как посмотрел закачал головои и сказал, Юр только без обид,
- человек которыи его купил, купил из жадности и считает что купил очень дешего, а я считаю что Он его купил за очень дорого.
Мне даже сказать не чего было или даже продолжить диолог как Юре быть :roll: . Продаите его кому нибудь, от греха подальше, вам этот пресс в дом принесет больше несчастья. А эти слова человека у которого опыта в машиностроительстве вам даже трудно представить и работает не на совдеповском заводе а на высоко технологичном машиностроительном заводе.
Если Вы сомневаетесь в моих словах, можите продолжать дальше здесь Вам помогут чем смогут, сьездеите к Сергею, но придет время и Вы вспомните то что здесь щас я Вам написал. Хотите заниматьса вибропрессованием, ради бога вон у Сергея стоят ВИП6-е, купите себе такои же б/у, и будет Вам щастье.
Была ли полезна информация?
ЮРИНО ГОРЕ! Здорово сказано! А сколько еще Юриков по Украине так же горюет? Да и в России такие тоже есть наверное. Стеновые блоки на этом прессе делать не пробовали? Если получатся более менее сносные - лепите потихоньку, и не горюйте. Все в жизни бывает. У нас с РИФЕЕМ похожая ситуация. Но меня еще надежда делать плитку на Рифее 05 не покинула.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Но меня еще надежда делать плитку на Рифее 05 не покинула.
У меня тоже соседь, надется на это и звонил на фирму по поводу оснастки, и других дел но дорого, сказал .
Была ли полезна информация?
Оснастка - плитка КИПИЧИК 200*100 есть, в каком направлении двигаться - гранды форума подсказали, нужно песок речной крупнозернистый найти.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 13)