Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемые коллеги Вадим. Владимир .Вы правы и каждый по своему что понимает это хорошо . Дело в том что Ярослав как вы заметили не сидит на одном изделие ,а всегда в поиске и других решений на рынке, да спрос всегда есть на всё ,но пока рынок требует что сейчас надо, а именно массовое изделие бордюр и плитка ,всегда есть взлёт и падение ,а что пока не востребовано востребуется хотим мы или не хотим время своё диктует. А что время у Ярослава есть на все возможные опыты и ему нравится .Я только приветствую ,человек не сидит на одном месте.
Была ли полезна информация?
Пора наконец-то понять.Наступает эстетическая смерть вибропрессованного и вибролитого бетона в классическом исполнении.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Пора наконец-то понять.Наступает эстетическая смерть вибропрессованного и вибролитого бетона в классическом исполнении.
С уважением Портышев Вадим.
Ой, Вадим не согласен. Мы ещё асфальтовые тротуары эстетически не похоронили, так что рано хоронить. А вот полирование бетона мы похоронили вместе с распадом СССР. Помните мраморную крошку во всех ДК, СТОА, ресторанах и т.д? Честно говоря, не вижу ни какой эстетики в полированном бетоне.
Была ли полезна информация?
Меня немного тоже смущает операции шлифовки и полировки бетона.
Пробовал как то насухо шлифовать специальной чашкой алмазной для болгарки - пыль столбом, даже на улице не продохнуть.
Я конечно знаю, что правильная шлифовка это мокрая шлифовка, но подобных аппаратов доступных для малого бизнеса я не видел.
И правильная полировка бетона после шлифовки тоже процедура не быстрая и не простая...

А вот за мытый бетон Ярославу - зачет! :)
Была ли полезна информация?
Мытый мне тоже очень нравится. А полированый... Шлифовать конечно проблемно, у меня професиональная шлифмашина Flex с пылесосом , пыль хлопот не доставляет. Сначало алмазной чашкой обдираем, потом абразивными чашками, начиная от крупного зерна №16 и до №80. Пробовал дальше "алмазными черепашками" тоже с крупного на мелкое зерно, дополировывал бетон до зеркала, процедура длительная и бестолковая-вид теряет быстро, даже под гидрофобом (стеклянный глянец исчезает).
Была ли полезна информация?
ГОСПАДА! То что Вадим говарит о смерти и узконаправленом технологии вибропресования, это не отемлимы ФАКТ! тротуарку говарите, так с тротуаркои на рынке грызня идет и депинги, а нахрена мне тегатьса с гигантами и сидеть щас от заказа до заказа за капеики, когда есть спрос на то где преоблодает литье и натуралка, ну еще глина, литье мне не конкуренты это уходит в небытие, натуральныи камень, знаете а вы представте скоко стоит отрезать 20мм плитку потом ее еще протачить и отполеровать, раз в 5 дороже и кто это будет в потоке покупать? Если говарить про фасадку то мне далеко ходит не надо рядом со мнои в центре стоит магазин тока у входа в него фасад облицован полироввыными плитами из литья черные так примерно прикинул где то около 1500 м2, есть те кто согласны это покупать, ко мне уже завтра приедут клиенты на эту плиту которые установят на цоколь пятиэтажки, а с не доделаным цоколем этих панельных домов у нас море, скоро и у Вас это тема обретет бум, поскоку фасады и у вас начили делать на домах. Это тока одно, если говарить про другие изделия, так я вам скажу, мы щас удачно на рынке подвинули многих и у нас идут хоть и мало не точто раньше но постоянныи доход, правдо январь и февраль тишина, Владимир Вы бы в Германию на строительную выставку сьездели что ли, там эти клинкеры уже давно с бетона лепят, от глиняных отличить трудно :wink: вообще там много что интересного есть, нечто подобное мне удалось зделать, на днях выложу, поэтому не грех занятьса если пробник получился. Кстате бетонные клинкеры у нас в магазине тоже продаютьса по 40 евро за 2м, их тока и покупают чем литье.
Вообще если говарить про полировку как не странно то литье точить дороже чем пресовку, у пресовки вся структура на поверхности тут тока цемент снять надо, 1-1.5мм, а налитье снимать низ, 5 мм и потом верх торец по 3 и 5 мм, я шлифовку на заводе тут изучал, заводик не большои стоит там китаискии станок наподобии фрезерного, зарежаеш изделие и он его точит на автомате, стоит такое удовольствие 5000 евро, если говарить про еще меньшие обьемы то некоторые изделия они точати полируют обычнои с регулятором скорости болгаркои 3 м2 в час, это удовольствие стоит 400 евро со всеми комплектами дисков. Вообще полируют и точат либо с имульсиеи либо с водои, пыли там не много. Кстате пресованое изделие точитьса уже на 3-4 день а литье на 10 в лудшем случае.
В пресовке перед литьем еть одно большое примущество, в эстетическом виде что литью не дано.
Владимир глянец пропадает на литье от того что прочность не для блеска, плотность мала да и сам посебе бетон мягкии к таму же цементное молочко мешает, пресованое оно тверже намного, частицы сближены к друг другу намного ближе, от того и глянец есть, глянец держит гранит, кварц.. а не цемент.
Была ли полезна информация?
Ярослав не знаю как у Вас, но у нас я не видел НИ ОДНОГО здания облицованного бетоном (исключение декоративные камни из полиуретановых форм-литьё) нет смысла, натурального камня как конь навалял, китайцы прут гранит в любых количествах и размерах, заполированный как зеркало. По поводу демпинга, демпингуют только литейщики. Что это такое клинкер из бетона? Изделия из бетона внешне похожие на клинкер? Типа как дерево из бетона? Ну пенёчки такие, знаешь? Ну и у нас такое делают. Говоришь 40 евр? Так а при чём здесь литьё? Не коректно сравнивать бетонный клинкер с литьём. А настоящий 50евр. но это настоящий, что лучше, как думаешь?
Была ли полезна информация?
Всё, извиняюсь и удаляюсь. Но ненавижу я этот полированый бетон. По моему это самое примитивное, что можно делать. Он у меня ассациируется с памятниками из мраморной крошки, с совдеповскими полами во всех учреждениях. Чего не могу сказать о мытом бетоне, некоторые изделия просто завораживают. Видел изделия из Чехии-колоны, вазоны, статуи и прочая утварь, очень красиво.
Была ли полезна информация?
Сегодня приходил клиент, на ступеньки,
-полированыи не хочу, скользко
- тогда берите мытыи,
- не мытыи нехочу, грязь убирать надо, мыть кершером,
- ну тогда могу предложить вот пробник полированыи с антискользащими полосками(мытыи бетон), правдо дорого.
- о, это оно, беру
Вот такие вот клиенты.
Прополированыи бетон разныи и делаетьса по разным технологиям, мне поборабану, нравитьса мне он или нет просто смотрю на что клиент клюет, а шлифованое по совдеповскои технологии насамом деле не идет, щас кучу напровлении на полированом бетоне есть.
Депинг задушил литеищиков у нас раз и навсегда, плитка на заводе прессованая стоит 6,5 за м2, литье оно не выгодно.а продать хотя бы за 10 уже не возможно.Вообще думаю что это конечно временно, годика полтора проидет и тут у нас будет один монополист, тогда цены будут взвинчены. Скоро и у вас все литеищики вымрут как по всеи Европе. Мне вообще щас интерессно наблюдать на эту грызню.
Китаискии гранит хреновыи, у нас он уже сыпетьса, в нем кварцита много, от него начили потихоньку отказыватьса :wink: Владимир специально для вас в свободное время сфоткаю, фасад этого здания. Такие фасады делают на офесных или прочих учериждениях.
Была ли полезна информация?
Владимир а почуму именно щебень, есть и другие инертные матерьялы :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир а почуму именно щебень, есть и другие инертные матерьялы :wink:
Ярослав, извини, не понял за щебень.
У нас демпингуют "гаражники". Можно глянуть на прйсы производителей в Ростове, Новороссийске, цены там достойные.
Вымрут литейщики? Нет не согласен, страна большая, одни вымирают, другие приходят, они же думают что в этом бизнесе мёд ложкой. Да и клиент не даст вымереть. Очень, очень многие клиенты у нас хотят именно литьевую плитку. Они так и говорят -эта красивая, весёленькая, а прессованая как шлакоблок. Даже не удаётся переубедить. Кстати, кто из форумчан купил в Батайске пресс ПТ-11? Кто то купил точно. Делали ребята в Батайске литьевую плитку, потом ПТэшник купили, а народ их не понял, плитку литьевую берут а прессованую не хотят. Пришлось продать.
По полированному бетону. В Новороссийске действительно очень красивые плиты полированные делают, но популярностью они как бы не пользуются. Вобщем в разных регионах свои обострения у народа. И действительно, они порой такое уже выдумывают-ищут точно такой же но с перламутровыми пуговицами. Вот такая обстановка у нас.
Сегодня и к нам зима пришла :( , вчера было 26, а сегодня 8.
Была ли полезна информация?
Владимир это смотря какая пресованая плитка, у нас щас за внешнии вид идут дуэли между канкурентами, один из гигантов в этом деле преуспел, правдо наша зделанная на песчанке им больше нравитьса и как бы они не старались ничего не получаетьса, да и не получитьса, песок многим не позубам, так через годика 2 она везеде литьевая такая шероховатинькая становитьса. Не наш клиент в гараж не ходит, не доверяют, верят тем кто может пресс показать, или какое то для них не понятное оборудование. Декоративку это еще ладно тут и так понятно что ручнои труд тогда покупают. Полированыи бетон разныи бывает, он тоже не весь ходовои. Про инертные это вообще интерессно меня тут осенило как глянец оставить на долго и зделать изделие из разных тонов и без выцветании, при этом особо не напригаясь, но пробнике получилось посмотрим что получитьса на изделии.
У нас +10.
Была ли полезна информация?
вопрос к специалистам,? не проще ли мне (см. фото выше) поставить один вибратор типа (ИВ-105-2.2 3000об. 19,8…40,0Кн 79,5кг) вместо двух 98, и как его, или все-таки их правильно разместить, они стояли поперек оси пресса, может попробовать продольно, или есть еще какие-то варианты???
Была ли полезна информация?
Траверс матрицы надо переделывать вернее менять, а 105 вам этот пресс разнесет в дрызг, лучше уж 107, вы можете поставить тока равномерность работы по всему столу и равномерность вибрации по всеи матрице добитьса будет не просто. Пригруз отдельная история.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
вопрос к специалистам,? не проще ли мне (см. фото выше) поставить один вибратор типа (ИВ-105-2.2 3000об. 19,8…40,0Кн 79,5кг) вместо двух 98, и как его, или все-таки их правильно разместить, они стояли поперек оси пресса, может попробовать продольно, или есть еще какие-то варианты???
Вы понимаете вообще что значит поставит Вибратор типа 105-2.2 на 3000об/мин и вы думаете что решите всё , процесс пойдёт при вибрации плитки и всё остального...
1 Ярослав вас предупредил что вы поставите 105 2.2 и у вас пресс разорвёт ,разорвёт не вес пресс но что то останется ,не буду дессскусировать но скажу вы привели характеристики .вибратор типа (ИВ-105-2.2 3000обмин. 19,8…40,0Кн не 79,5кг а 86кг по моей памяти. Вы представьте что это значить ? Понимая ваше желание чтобы пресс работал надо всё взвесит,
2 зто площадь вашего стола, и вес. Это из главных критерий Вашего пресса ,если нет соотношение этих параметров ,не думайте даже об установки этого вибратора. Допустим что вы установите вибратор ,чтобы сдержать его мощность надо применить.
Частотник чтобы вы без проблем регулировали на определенную продукцию, это блок ,или плитка .и .т д. если сдерживать его мощность , тогда за чем вам приобретать .К стати у нас он стоить 23тыс 450руб 1шт.это Вибратор и ещё + частотник.
Стол и всё остальное тема другая .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Такое положение вибраторов на столе вообще не приемлимо, juric у Вас наверное шум стоит не выносимыи, оно и естественно, такая конструкция не работает синхронно со столом, следовательно смесь даже под пригрузом уплотняться не будет
PS я тут тока намекнул а вот дальше самое интерессное 8)
сегодня привезли 2 - 98, не подскажете как их правильно разместить (так как стояли не будет хорошо?)?
Была ли полезна информация?
у вас стояли поперек, можно поставить в доль, НО, это работать не будет если траверс матрицы не подгонен к столу, то есть, положение пружин или мортеров играет огромную роль, матрица должна двигатьса при работе стола в любое положение. Таже эпопея если они у вас стоят поперек, все это предпринимаетьса для предотвращения ударов стола по поддону и матрицы. Это не просто будет зделать, кстате стол которыи тянет, во время уплотнения должен под пригрузом и прижимом матрицы слегка преподыматьса, вот тогда он будет уплотнять, у нас он вообще не чувствует воздеиствие на него. 98 вибраторы зеленые 24 кН на стол 750х300 слабоваты, тут надоб хотя бы 32 кН, тогда с добавкои тенуть будет вашу плитку. Но все это ничто по сравнению с вознеи пригрузом, это даааааа.
Была ли полезна информация?
дело в том что унас нет проблем с отсевом (фр.2-5) я думаю что ето чуть "подтянет" стол
по поводу траверсы, мне надо выставить ее так чтоб при самом нижнем положении был какой-то определенный силы прижим?
Была ли полезна информация?
прижим матрицы надо смотреть в вашем случае методом тыка, мерить высоту от основания калонны и до втулки, пресовать и записывать, а вообще там едет обжимнои манжет на калонну..
Была ли полезна информация?
Вы Ярослав всё правильно объяснили ,но человек не работающий, не может сразу понят ,подходит на мой взгляд вот этот вариант настройки в этом случаи его подробно описал.
VVB
Это настройка
1. Вращение вибраторов должно быть навстречу друг к другу. Просверлите отверстия в крышках и мягкой проволокой можно легко это проверить.
2.Давление прессования настраивается следующим образом: матрица опускается на вибростол, на неё кладётся доска, затем опускается пуансон и прижимается к деревяшке, оператор удерживает на пульте кнопку "пуансон вниз", второй рабочий должен принудительно нажать гидрозолотник установленный на гидростанции и по манометру(манометр включается переключателем) выставить давление вращая регулировочный винт на клапане давления, оно должно быть от 1,0 до 2,0МПа. Не перепутайте с общим рабочим давлением 4,0МПа, на переключателе манометра два положения.
3. Время прессования выставляется на пульте при помощи переключателя и не должно превышать 7сек. Там же регулируется время дозирования, оно подбирается таким образом чтобы высота отформованных изделий оставалась стабильной при неизменном времени прессования.
4. Цемент Д20 для тротуарных изделий не подходит, нужно Д0.
5. Не до увлажнение смеси ведёт к последующему разрушению свежеотформованного изделия, переувлажнение ведёт к залипанием. Следите за влажностью смеси. От закипаний можно применить добавку Муросан BWA16.
6. По формуйте вручную быстрее разберётесь с режимами. Через пальцы путь короче.
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за ответы, теперь я начинаю потихонько понимать сколько у меня недоработок, по сути за что не возьмусь - все не так, хорошо хоть зима впереди, будет чем позаниматься.
а что должно быть две регулировки давления как я понимаю, одна общая , вторая только на паунсоны?, или еще и на матрицу? или каким способом контролировать прижим матрицы?
и еще одно если поддон поставить на стол то зазор должен быть между формой и столом, или же между формой и ударником???
Была ли полезна информация?
juric судя по всему вы вляпались в то же г...о что и я и с теми же проблемеми - вибропрес СТ-94?
Была ли полезна информация?
Цитата
прижим матрицы надо смотреть в вашем случае методом тыка
Тогда уж лучше методом "звука" :)
Если ставите 98-ые, то лучше сделать безударную вибрацию.
Вам было предложение -"можете еще попробовать опустить опоры, на которые ложиться поддон, ниже уровня бил на пару мм, и посмотреть что получится".
И к тому же поменять пружинки на амортизаторы.
Положите поддон на стол (в этом случае металл лучше чем дерево, звонче), опустите матрицу и увеличивайте/уменьшайте давление в системе. По звуку все сразу услышите. Пересчитайте и получите необходимое усилие прижима.
Была ли полезна информация?
Цитата
Eka пишет:
juric судя по всему вы вляпались в то же г...о что и я и с теми же проблемеми - вибропрес СТ-94?
не СТ-94 а брат его родной с теми же проблемами что и тот, радует одно что дал мало денег, а вот знакомый у меня купил СТ-94 когда долар был по 5-дал 18у.е., и ничего на нем не делает до сих пор.
у вас форма наверно на 3 ряда кирпича или 4 старого города?, а у меня чуть поменьше.
кстати а какие у вас вибраторы стоят, не пробовали найти шведов на украине? и что сейчас делаете на нем, были какие то доработки?
Была ли полезна информация?
juric шведскии вибратор на Украине, это как то очевидное и не вероятное, не думаю что у Вас их продают из за их цены, те вибраторы которые Вам нужны, только у Нас стоят 1000 евро за шт., б/у по 500, многие берут б/у там кроме подшибников ломать ну просто не чему, они их меняют и все, они вечные.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)