Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А можно ли производить стеновые блоки высотой 190 мм на прессе ВИП-6ПБ?

К сожаленю ответ отрицательный
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Что можете сказать об оборудованиее РИФЕЙ? В частности от линии Рифей Универсал
Была ли полезна информация?
ЦИТАТА:
Что можете сказать об оборудование РИФЕЙ? В частности от линии Рифей Универсал

Стараюсь не комментировать чужие разработки, кроме того, информация об этом изделии весьма скудная, в Европейской части России производств на базе РИФЕЙ осталось очень мало, после московского скандала в МПС.
Когда я был в Челябинске, то заехал в Златоуст. Меня приняли, мягко говоря, весьма недоброжелательно, видно было что скрывать. Снабдили рекламной лабудой и распрощались. Зря время потерял.
Я стараюсь бывать на всех производствах вибропрессового оборудования и везде производители мне показывает свои новые разработки и достижения, ну тут иной случай.
Так что без комментариев.

Да и вообще разгребать чужие параметры вибропрессового оборудования задача неблагодарная.
Я стараюсь давать такую информацию, которая позволит вам сделать правильный выбор самостоятельно.
Например: в "Библиотеке нашего форума выложили книгу "Жесткие бетонные смеси+" Рекомендую посмотреть.
С Уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

после московского скандала в МПС.
Николай, можно подробнее? Что за скандал?
(можете в личные сообщения)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Вадим.
Извините, что я снизил темп своего участи в теме вибропрессов.
Хочу еще раз рассказать, как отличить хороший вибропресс от очень хорошего.
Все вибропрессы отличаются не по собственному качеству, а по качеству изготавливаемых на них строительных материалов.
Наиболее «трудным» сырьем для вибропрессованых изделий является песчаный бетон. Свойства этого материала таковы, что из него разумно делать только высокомарочные бетоны. Это связано со структурой песка, который обладает очень большой суммарной поверхностью зерен. Обмазка этой поверхности цементным тестом требует большого расхода цемента, и если при этом мы песчаный бетон не сможем уплотнить, то цемента потратим много, а прочности не получим.
Но вот уплотнение песчаного бетона в вибропрессе это большая проблема, которая связана с преодолением все тех же сил трения и поверхностного натяжения, пропорциональных все той же суммарной поверхности песчинок. Практика показывает, что если на вибропрессе можно уплотнить песчаный бетон, то на нем можно делать изделия из любого другого состава бетона.
Что предъявит к вибропрессу и как проконтролировать результат?
Основным фактором уплотнения смеси в вибропрессе являются параметры вибрации:
1. Частота
2. Амплитуда
3. Направление.
По влиянию этих показателей на конечный результат проводились систематические исследования, которые можно обобщить примерно так:
Интенсивность вибрации должна быть не меньше 10g ((омега*2*ПИ())^2*Амплитуду).
Частота для песчаного бетона от 95 Hz, для более крупных заполнителей частота должна быть меньше.
Направление вопрос спорный. Классическая школа считает, что вектор амплитуды должен быть направлен вертикально. Однако практика иногда противоречит этому утверждению. Так например всем известно, что если включить вибраторы пресса ВИП2ПБ в одну сторону, а не в разные как написано в паспорте, то песчаный бетон получается лучше.
Пресс 2Т01, со снятым маятником формует лучше чем с ним. Есть и исследования, которые подтверждают, что горизонтальный вектор должен присутствовать. Немцы для «горизонта» делают специальный заменяет .
Если мы правильно подобрали параметры формования для песчаного бетона, то проверить результат можно очень просто: Налить на поверхность свежеотформованного изделия воду. На уплотненном изделии вода соберется в каплю, и не будет впитываться.
Еще раз повторю что речь здесь идет о песчаном бетоне. Конечно если пресс может формовать песчаный бетон, то он должен перенастраиваться и на другие виды бетонов, менять интенсивность уплотнения и другие параметры. Но если уж в прессе маловато энергетики то про песчаный бетон можно забыть. Если энергетики хватает, то вся конструкция пресса проектируется под те нагрузки, о которых я писал. Представте себе вес вибросистемы, состоящий из:
-Вибростола
- матрицы
-Поддона
- Пригруза (динамического+статического)
- да еще и смесь эта, будь она неладна.
Суммарный вес на прессах IV группы тонны полторы. Теперь помножим это на ускорение вибрации и получим… . Одним словом вибропресс с хорошей энергетикой сразу видно по массивности конструкции.
Однако если Вам нет необходимости формовать из песчаного бетона, то сойдет практически любой вибропресс, а для формования легких бетонов, годятся и деревенские самоделки для лепки куличей.

Как говорят буржуи: «свобода это свобода выбора.» Так что если Вам не нужно формовать на песчаном бетоне, то Вам будет позволительно существенно снизить требования к параметрам вибропресса, и не платить лишних денег за технические навороты.

Так что «РИФЕЙ» это хороший пресс.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Господа, Androgen und Betoner , прошу прощение.
Писал письмо Портышеву а "шапку" оставил в предыдущем сообщении.
Конечно оно предназначено для ВАС.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, и все-таки хотелось бы услышать подробности о Московском скандале в МПС.
Мы-то, сами понимаете "люди не местные", однако не хотелось бы чужих ошибок повторять - мыуж лучше своих наворотим ;-)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай,

Пожалуйста поделитесь своим мнением относительно вибропрессов Черкасского завода Строммашина: в частности KR-281/282 и KR-251. Известно ли Вам о каких либо недостатках. Или их собственные лестные утверждения соответстуют действительности?

С уважением,
Макс.
Была ли полезна информация?
Да, вопрос интересный! А действительно, кто нибудь знаком с этим оборудованием? В.Королевский.
Была ли полезна информация?
на сайте есть база производителей цемента. отлично было бы иметь такую же базу по производителей вибропрессов
Была ли полезна информация?
Цитата:
«на сайте есть база производителей цемента. отлично было бы иметь такую же базу по производителей вибропрессов»

Что касается такой базы то создать ее довольно трудно.
Производители вибропрессов, или те, кто претендует ими называться, появляются как грибы после дождя долго мучаются и потом выздоравливают как мухи. Не успеешь с одним познакомиться как он уже пропал.
Цитата:
«Да, вопрос интересный! А действительно, кто нибудь знаком с этим оборудованием?»

Что касается оборудования Черкасского завода Строммашина.
По фотографии видно, что это не поделка а изделие. Но судить о его качестве можно только если ответить на вопросы:
1. Частота колебания вибросистемы. Какая? регулируемая?
2. Виброблок или покупные вибраторы?
3. Система управления: Пульт электронный? Сколько параметров регулируется?
4. Гидравлика: Рабочее давление? Комплектация – отечественная? Импортная? Гидростанция Г-48, что на фото- это предел мечтаний? Она двухпоточная?
5. Диаметры цилиндров?
6. Мощность вибраторов (только нижних) какая?
Если кому не лень, то позвоните на завод и спросите их об этом и нам расскажите.
А по виду ничего, аккуратный, но рама хлипковата на первый взгляд.
Для первого разговора о достоинствах этой машины будет достаточно.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Привет Благородному собранию! Звонил сегодня на Строммашина, задал вопросы, конечно мне не специалисту тяжко беседовать с технологом. Докладываю ответы на вопросы. 1.Частота колебаний 75 Hz, регулируемая. 2.Виброблок. 3. Система управления электронное, контролер Simens. 4.Гидравлика: собственное производство, гидростанция шестерёнча тая не двухпоточная, рабочее давление 60-70(чего не знаю). 5. 8 цилиндров диаметр 50-63. 6.Мощность нижних вибраторов: 2шт. по 1,2 кв.
С уважением В.Королевский.
Была ли полезна информация?
Мощность вибратора 1,2 кВт
Максимальный статический момент 21 Кг*см.
Это если вибратор нормально сделан
если нет то меньше.
Размер зоны формования L 1200 мм
B 600 мм
H 300 мм
Примерный вес
Матрицы 300 кг.
Пуансона 150 кг.
Траверс матрицы+пуансона 200 кг.
Вибростола 200 кг.
Поддона 40 кг.
Пригруза
L*B 7200 см^2
Даление на смесь 0,2 кг/см^2
Давление максим. 1440 кг.
ИТОГО 2330 кг.
Число вибраторов 2
Расчет амплитуды для системы из 2-х 0,018025751 см
вибраторов встречного вращения 0,180257511 мм
0,000180258 м
Частота 75 Hz
Ускорение вибрации
(омега*2*пи)^2 222066,099
Умножить на А 40,02908223 м/сек^2
G 9,8 м/сек^2
Ускорение вибрации 4,084600227 g
Годится для лепки куличей

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да..., Николай Валериевич, впечатляет! Неделю, как мининимум, буду читать и переваривать.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Я забыл приплюсовать вес смеси, килограм 150-300 - (зависит от вида изделия), в общий вес вибросистемы
Получим ускорение вибрации еще процентов на 10 меньше.
С Уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
я ж говорил, потом еще вопросы появятся.... :)
Николай, нет в паспорте ИВ98Б методики расчета амплитуды (а другого не нашлось) ... однако, если я правильно понял, ее можно рассчитать как отношение кинетического момента заменяет к суммарной массе деталей и бетонной смеси, участвующих в процессе вибрирования.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Была ли полезна информация?
И, кстати, мощность вибратора куда привязывается?
Была ли полезна информация?
Пригруз (давление на смесь) в 0,2 кг/см2 – не многовато ли?
«Жесткие бетонные смеси в производстве сборного ЖБ» обосновывают что, пригруз более ≈ 0,17 кг для сверх жесткой смеси не обоснован, а тут 0,2 для жесткой?
И вообще, для вибропрессованного песчаного бетона в каком диапазоне должен быть пригруз?
Подскажите, мэтры!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Levonty, Расчет был не в паспорте, а в инструкции по эксплуатации.
С уважением ,Николай Болховитин
image
www_139.gif (13.34 КБ)
Была ли полезна информация?
Я был уверен, что в нашей бесплатной библиотеке выложены рекомендации по вибрационному формованию железобетонных изделий.
НИИЖБ ГОССТРОЯ СССР
1986.
Но я там их не нашел.
Если их там действительно нет то я их выложу в ближайшее время.
Там в приложении №7 есть расчет интенсивности вибрационного воздействия.
Но если без наворотов, которые только арифметические ошибки плодят, то можно удельную мощность воздействия считать как
А^2*омега^3. Если без коэффициентов будет мало, то уж сними, то точно мощность не доберем.

С Уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вопрос:
«Жесткие бетонные смеси в производстве сборного ЖБ» обосновывают что, пригруз более ≈ 0,17 кг для сверх жесткой смеси не обоснован, а тут 0,2 для жесткой?


Не забывайте, что в указанном издании не исследуются вопросы вибропрессования.
При вибропрессовании интенсивность вибрации, оцененная через виброускорение, достигает иногда 10g. А сила пригруза зависит от интенсивности вибрации и колеблется где то между 200-400 г/см^2. В любом случае она не должна быть слишком большой, чтобы не «давить» вибрацию.
С Уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот нашел в библиотеке рекомендации.
http://www.allbeton.ru/forum/topic8368.html

Любители конструировать вибропрессы - налетай бесплатно.
Была ли полезна информация?
Да в том и дело, Николай Валериевич, что ни как не хотелось бы лезть в дебри и становиться "любителем конструировать вибропресса". Из того небольшого количества, представленного на рынке, хочется приобрести нормальный, боеспособный вибропресс 2-й разм. группы. Выбор не велик. Рифей-с ним всё понятно. Квадр 2т02-? Строммашина KR 261,262-? С одной стороны, Строммашина завод серьёзный и вибропресса делают давно (20 лет). Но это заграница! Покупал я оборудование в Черкассах 12лет назад, потом были проблемы-настройки, запчасти. Вот и есть над чем подумать. Бетоносмеситель, здесь всё ясно, только 2-х вальный.
С уважением В.Королевский.
Была ли полезна информация?
Владимир, а какие материалы Вы планируете делать на виброрессе?
Это очень важно для выбора машины.
Затем в каком количестве?
И наконец из какого сырья?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Изготавливать хочу тротуарную плитку и возможно кирпич, с последующим раскалыванием. Плитку в объёме 100 м.кв. исходный материал - песок (средний, крупный). Кирпич - материал тырса. Вот такие планы.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)