Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
100$-за КАМАЗ? Ровно 400$ я плачу за КАМАЗ. Так что "везёт" , "не везёт" понятие очень расплывчатое.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Не только 2,66 просто Сычевский по рассеву почти идеально подходит для вибропрессования на песчаном бетоне.
Но на нем мало кто работает - он очень дорогой. Просто у нас на заводе на нем делают некий эксклюзив, а мы берем для экспериментов.
«КВАДР», например работает на Вяземском, он по Мкр. Не хуже но рассев не оптимальный. Поэтому я и предложил Андрею, заскочить ко мне за полкубом Сычевского. На нем проверить вибропресс проще простого.
Однако думаю что он мое предложение проигнорирует.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, вы где-то с августа все обещаете поделиться оптимальным рассевом. Али статья Львовича до сих пор не опубликована в СМИ, так сказать.
Кстати говоря, работали на песке с Мк 3,6 примерно, так на нем прочность повыше получалась, чем на Мк порядка 2,5-2,6 Плотность насыпная, правда, тоже у первого на 200-300 кг/куб повыше. Если что, могу рассевы выложить.
Была ли полезна информация?
Как доложили мои источники, приведенные на сайте составы бетонов, были отработаны ещё в советское время на базе НИЛ ФХММ и ТП (НИПТИ СТРОЙИНДУСТРИЯ).
Суть эксперимента, на базе предлагаемого Вами сырья, непонятна: на хорошем сырье изделия можно получить на любом станке (даже очень турецкого производства). В большинстве регионов РФ и СНГ инертный заполнитель (песок) оставляет желать лучшего. Средний уровень крупности песка у большинства производителей 1,8…2,2.
Так что «перерасход» цемента индивидуален для каждого производителя, исходя из Мкр. заполнителя.
Мне понятно, что применив 100Hz вибросистему можно добиться большего уплотнения на завершающей стадии формования. Однако, для потребителей станков 2 группы, кто готов заплатить за тягу к «теоретическим» значениям, мы готовы установить преобразователь частоты и вибратор импортного производства (например: SVEDALA).

На 3УМ32 реализована частота 100Hz, что хорошо сказывается на формовании тротуарных плит и хуже при формовании стеновых изделий на легком заполнителе.

Прошу указать в каком именно сообщении я употреблял фразы «соответствует мировым стандартам» и «не имеет аналогов в мире»? :?:

P.S. А жуков Вас в Китае кушать научили?! Приятного аппетита :lol:
Была ли полезна информация?
ЦИТАТА
Как доложили мои источники, приведенные на сайте составы бетонов, были отработаны ещё в советское время на базе НИЛ ФХММ и ТП (НИПТИ СТРОЙИНДУСТРИЯ).
Это верно, но приведенные зесь составы это средняя температура по больнице.
Сейчас существуют современные, более точные и притом формальные методы подбора составов.
Прошу обратить внимание что вдаряться в тонкости подбора составов это тоже очень интересно, однако вопрос был задан иначе:
Способен ли пресс "КВАДР" 2Т01 отформовать по приведенному составу бетон с КУ. но хотябы 0,94. А сычевский песок был предложен только по той причине, что если уж пресс на нем не даст нормальное уплотнение, то на вяземском точно заткнется.

Уважаемый Андей Николаевич, уж не хотите ли Вы сказать, что продаете вибропрессы 2Т01 ни разу самостоятельно не проверев на нем степень уплотнения песчанного бетона?
Поверить не могу.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Формовали на «КВАДР 2Т01» в Нижнем Новгороде.
Цемент ПЦ500Д0 (Белгород).
Песок Хромцовский (Ивановская обл.) Мкр.=2,9 (насыпная плотность 1,65 т/м.куб.). Рассев дать не могу, но уж поверьте, что средней и мелкой фракции в нем очень мало.
Состав бетона на 1м.куб. смеси:
Песок – 1720кг., цемент – 600кг., вода - 160кг. Итого: В/Ц = 0,27; теоретическая плотность – 2480 кг/м.куб.
Изделие – брусчатка (200 х 98,5 х 60). Масса изделия – 2,7кг. Итого: фактическая плотность – 2284 кг/м.куб.
Отсюда коэффициент уплотнения Ку = (Кфакт. / Ктеор.) + 0,02 = 0,94.
Эксперимент конечно не чистый, но это, так сказать, из последнего.

Теперь про цемент. Наткнулся тут на такое понятие как «коэффициент использования цемента». Используется эта штуковина для пластичных бетонов, и обычно близка к 1, т.е. 1ед.марки бетона на 1кг.цемента/м.куб. Так вот сдается мне, что для обедненных водой жестких смесей этот коэффициент далеко не 1.

Проконсультировался у тех, кто на ПТ-11 и ВИП6 формует. Цифре 600кг не удивились. Сказали, что у них столько же уходит.
Была ли полезна информация?
Цитата: "Хорошим можно назвать только тот вибропресс, который из правильно приготовленной, цементопесчаной смеси, может изготовить брикет в полный размер, своей зоны формования, при в/ц 0,3 с коэффициентом уплотнения 0,98. При этом состав бетона 450-470кг. цемента на куб бетона...."
Вопрос: 1. Из чего выходит 600кг.?
2. Не правильно готовится смесь?
3. Николай Валериевич не прав?
4. Или ...недостатки пресса?
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Цитата
Эксперимент конечно не чистый, но это, так сказать, из последнего.
С удивлением узнал, что в связи с тем, что лабораторное оборудование фирмы «КВАДР», по всей видимости, находится на плановой ежегодной верификации то эксперименты пришлось ставить в Нижнем Новгороде.

Сначала о корректности эксперимента
Точность измерения веса плитки составила +- 0,05
Т.е. 2,7 кг а не 2,70 как принято.
Значит К.У промерен в граничных условиях
Мин= 0,90Макс=0,94Итого 0,92+-0,02Но если учесть что на плитке не была промерена фаска, то скорее все таки в плюс.

Теперь о том, что:
Цифре 600кг не удивились. Сказали, что у них столько же уходит.


Да я тоже не слишком удивился.Если принять что этот эксперимент правильный, то из него следует, что на отличном песке, израсходовав 600 кг цемента нам удалось достичь КУ=0,94.Смело можно сказать, что методом вибролитья можно получит лучшее результаты.В чем тогда преимущество 2Т01 по цене __________ за штуку, перед набором пластиковых форм.А как должно то быть на самом деле?
Цемент 450-470 на куб.
Песок 1918
Вода 127КУ 0,96
Тогда мы влегкую выходим на параметры ГОСТ,что, собственно, и определяет преимущество вибропресса.Но практика использования пресса 2Т01 показала, что уплотнить бетон даже до 0,92 можно только с чудовищным перерасходом цемента. При расходе 470, который собственно и необходим для сверхжестких смесей для песчаного бетона 2Т01 бетон недопрессует. Таким образом Уважаемый Андрей Николаевич может подписаться под тремя фактами:
1. Фирма «КВАДР» никогда самостоятельна не ставила эксперименты по проверке КУ песчаного бетона на прессе 2Т01, и делать этого не собирается. Себе дороже выйдет.
2. Энергетики пресса не хватает для формовки дорожных изделий из песчаного бетона с корректным составом.
3. Рекомендуемые, фирмой «КВАДР» составы песчаного бетона вводят покупателя в заблуждение и являются не более чем рекламной словодристикой.
Тщательнее надо работать, ребята, и побольше уважения к вашему покупателю.
Впрочем и то хорошо, что Андрей не боится об этом писать, это делает честь фирме и ему лично.
Кроме того есть шанс, что фирма займется модернизацией существующих моделей прессов на основании разумных требований. Вот есть ли у фирмы такая возможность?
Может Андрей Николаевич нам расскажет?
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
эксперименты пришлось ставить в Нижнем Новгороде
Экперимент ставили в условиях и на сырье заказчика, на котором он планировал работать, а не в лабораторных (читать приближенных к идеальным) условиях.
Про массу, я конечно ошибся, каюсь. Следовало написать «2,70 кг», а не 2,7кг.
Цитата
на плитке не была промерена фаска
Супер! Мы вошли в область бесконечно малых величин ;) Вот сейчас меня опять станут учить считать ;) Давайте согласимся на том, что фаска на верхней поверхности изделия, нивелируется объемом шовообразователей (гребешков).
Цитата
на отличном песке
Читайте что я писал про песок внимательнее.

Прошу Вас повториться, откуда растут ноги у 470кг для тротуарных плит? Это действительно для песков без средней или мелкой фракции?
А марка изделия какая ожидается при 470кг?
Теоретическая плотность смеси - 2515кг/м.куб это, по Вашему, реально для жестких смесей? (вопрос не только Болховитину).
Цитата
практика использования пресса 2Т01 показала
Где и кому она показала?! Звучит как голословное утверждение.
А что показала практика ПТ-11, ВИП6, ВИП9, ВИП13? А то вся страна с 70х годов работает на вибропрессах и не знает, как плачевно оценивается её участь.
Цитата
Энергетики пресса не хватает для формовки
Опять голословное заявление!
Была ли полезна информация?
Разрешите вмешаться.НИКОГДА неиспользовал при производстве стеновых камней на ВИП-6ПБ, цемент в таких колличествах.НИКОГДА!!!.Никогда данные испытаний не показывали марку прочности менее М150, реально М175-М200.Пески использовал какие попадуться, Мкр от 1,2 до 2,45.Про коофициент использования цемента очень правильно сказано, это один из самых важных факторов, значение которого сильно недооценивается.Может быть это самый важный фактор, с оценки которого и нужно начинать марковать над составом бетонной смеси для ВИБРОПРЕССОВАНИЯ.
Была ли полезна информация?
ЭНЕРГЕТИКИ ПРЕССА НЕ ХВАТАЕТ
Опять, по мнению А.Н, голословное заявление!

Давайте начнем с конца:
В соответствии с исследованиями, которые проводились в НИЛ ФХММ и ТП госпожой Спассокой, по заказу все того же Эпштейна, амплитуда колебания вибросистемы при частоте колебаний 50Hz должна составлять 1-1,2 мм.
Это соответствует ускорению вибрации 10-12 g
В своем же расчете многоуважаемый Андрей Николаевич указал нам амплитуду=0,48
Для пресса 2Т01, что соответствует У.вибрации 4,8g
Что минимум в два раза меньше необходимой (по мнению заказчика этих исследований Л.И. Эпштейна).
Этот факт частично объясняет то брезгливое выражение лица Л.И. которое я имел возможность лицезреть в момент, когда он наблюдал работу пресса ПТ11. Так как ПТ11 и 2Т01 это братья по разуму, то можно предположить….
Так что мое утверждение ни как нельзя считать голословным. Напротив оно ссылается на уникальные расчеты двух выдающихся специалистов в области вибропрессования
Л.И и А.Н.

Супер! Мы вошли в область бесконечно малых величин Вот сейчас меня опять станут учить
Ну вынужден просить прощения у достойного,
НО:
Раз вами было прокукарекано 2,70 то расчет должен производиться с точностью до 10 грамм, а значит необходимо считать как фаску так и шовообразователи должны быть просчитаны. Но в данном случае этим можно действительно пренебречь, так как это может лишь занизить показания КУ.
Вот почему я предложил использовать для определения КУ изделие, приближенное к максимальному размеру зоны формования вибропресса 2Т01, то есть газонный камень. Точность измерения сразу возрастет.
Но вообще то для определения КУ существует ГОСТ в котором оговорены и точность взвешивания и способы определения объема изделия. Желаете взглянуть?

Теперь:
Теоретическая плотность смеси - 2515кг/м.куб это, по Вашему, реально для жестких смесей?

Ну положим при КУ 0,98 это будет 2465, что вполне реально и к этому то и надыть стремиться.
Все, что хуже этого результата говорит о некачественных переделах при изготовлении и уплотнении смеси.


Теперь к вопросу:
А что показала практика ПТ-11, ВИП6, ВИП9, ВИП13? А то вся страна с 70х годов работает на вибропрессах и не знает, как плачевно оценивается её участь.


Учесть той страны, которая работала на перечисленных выше вибропрессах действительно оказалась плачевной, но конечно, не только по причине применения этих машин.
По данным тогдашнего Госкомстата в стране всегда не хватало 20% требуемого цемента это было ровно столько, сколько перерасходовали наши предприятия бетонной промышленности из за применения некачественного сырья в сочетании с технологиями каменного века.
Так стоит ли современным производителям вибропрессов быть достойными продолжателями этих технологий?.
И зачем тогда разрабатывать новые вибропрессы, давайте будем выпускать все перечисленные, чертежи у вас есть.

С уважением Николай Болховитин

Комментарий К.И. к данному тексту:
«Вот Эпштейн, стервец, все страну развалил»
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим, Вы говорите, что
НИКОГДА неиспользовал при производстве стеновых камней на ВИП-6ПБ.
И хотя речь в нашей с Андреем дискуссии идет не о стеноваых а о дорожных изделиях, Вы совершенно правы.
Пресс ВИП 6 ПБ имееет горазда лучшие формующие способности по сравнению с прессом 2Т01. И мы уже об этом говорили. А пресс ВИП9, вообще, в этом смысле, стоит от них особняком. Там Пуансон подпружинен пневматикой а энергетика та же, но при меньшей зоне формования. Должен Вам заметить, что именно на ВИП 9 и прободилась большая часть исследований по режимам формования дорожных изделий на песчаном бетоне.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, не могли бы Вы объяснить, что за пресс ВИП СК-01? Не нашёл информации ни где.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
ВИП СК это предок ВИП6 ПБ. Отличается от последнего максимальной высотой формуемого изделия 100мм супротив 120 на ВИП6ПБ

С уважением Николай Болховитин

У меня есть фотогалерея советских вибропрессов, но она на винте, который вместо компьютера установлен на моем столе.
Все лень поставить и скачать.
Может у А.Н. Калмыкова есть дубликат?
Была ли полезна информация?
Продается вибропресс Компакта-600. НЕДОРОГО . Полная комплектация автоматической линии в рабочим состоянии+новый штабелёр+новый электропогрузчик TOYOTA. Оборудование находится в Московской области. От заводской цены -30%. Возможно рассмотрения вопроса совместной деятельности. Конт.тел 8 (495) 795-55-91.Александр Викторович. Помогу с демонтажом оборудования и перевозкой. P.S. На данном оборудовании можно производить широкий спектор неординарных по цвету и дизайну строительных материалов.
Была ли полезна информация?
LUKOS
Сообщает нам что:

Продается вибропресс Компакта-600. НЕДОРОГО .

Уважаемый Лукос, что же Вы так нас не любите.
Мало нам со своим дерьмом разобраться, так Вы нам еще и полуиспанское пихаете. Его и вибропрессом то назвать трудно, так куличедельная машина.

Сдайте его китайцам не металлолом.
Или приплатите кому может и возмет.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Просмотрел массу рекомендаций по формованию изделий из жестких бетонных смесей. Рекомендуемые значения технологических параметров сильно различаются у разных авторов (организаций). Боюсь, что истины нет ни где. Основой для этих рекомендаций служили лабораторные испытания, которые довольно сложно связать с условиями работы конкретного технологического оборудования. Данные, полученные Л.И.Эпштейном (значения ускорения вибрации, амплитуды и пр.), на мой взгляд, можно считать образцом, к которому нужно стремиться, однако получаемые изделия требовали 550-570кг цемента на куб смеси. Рекомендации НИИЖБ вообще можно трактовать как угодно: там и 4g для смесей класса Ж4 и 7g, и Ку не ниже 0,98?! Путаница одним словом…
Я не настаивал на точности абсолютных значений представленных в расчетах, но взаимосвязь величин очевидна:
1. Желая увеличить амплитуду колебаний и ускорение вибрации, следует увеличивать возмущающую силу вибратора или снижать общую вибрируемую массу.
Первое, сделать невозможно, так как повлечет резкое увеличение массы металлоконструкции вибропресса в целом, что в свою очередь скажется на увеличении массы некоторых элементов входящих в «вибрирующую массу».
Снизить вибрирующую массу можно только уменьшив давление гидравлики на пуансоны, что крайне не желательно.
2. Желаем добиться более высоких значений давления прессования (догнать до 400гр/см.кв.). Увеличиваем давление – снижаем ускорение вибрации и амплитуду.
3. С целью увеличения ускорения вибрации увеличиваем частоту вибрации, но тогда амплитуда снижается (в квадрате).
Замкнутый круг, в котором для станков 2 группы: ускорение вибрации – 4…5(6)g и амплитуда 0,4…0,6(0,7)мм.

Исключением являются вибропресса ВИП9 и ВИП13(на пневматике). Однако достоинства этого оборудования, на мой взгляд, заключаются не в «высокой энергетике», а в иной реализации кинематики процесса прессования (использование пневматики).

Следует заметить, что для обеспечения полной гидратации цемента в готовом изделии нельзя недооценивать термовлажностную обработку. А она тоже у всех разная.

А чьи заслуги в развале родины будут более значительные: того, кто не экономил на цементе или того, кто не докладывал и строил – покажет время.

Александру Викторовичу, мой личный Привет!
А Вы Николай Валерьевич сильно удивили - Ваша организация еще совсем недавно активно комплектовала этой самой КОМПАКТой свои производства!
Цитата
Болховитин Николай:
Тщательнее надо работать, ребята, и побольше уважения к вашему покупателю.
:)
Была ли полезна информация?
А Вы Николай Валерьевич сильно удивили - Ваша организация еще совсем недавно активно комплектовала этой самой КОМПАКТой свои производства!

Андрей, еще тщательней надо подавать информацию на всеобщее обсуждение.
Все компакты 600 продавались Вибропренсом, который их и делал, а мы работали с компактой 2000, которая столь же хороша как и ее цена. Но делается она в Испании. Кроме того мы работали с безопалубочным формованием плит перекрытия той же фирмы.
А применять для термоблока компакту 600 или квадр мы ни когда не планировали.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Так вот, Андрей, какой выход есть из этой ситуации.
Для этого тебе кроме рекомендаций НИИЖБ, где нередко порядки то путают, надо было бы заглянуть в теорию бетона.
Там процесс уплотнения связан не отдельно с частотой и амплитудой, а с необходимой работой процесса.
Работа это вибромощьность во времени.
То есть, теоретически, если долго формовать при низкой интенсивности, то все равно уплотнишь. На практике это не всегда так. Первый фактор препятствующий этому – гранулометрия песка. Если не вдаваться в подробности, то у каждого рассева есть свой предел уплотняемости, выше которого не прыгнешь. Промежутки приходится добивать цементным тестом, но так как прочность цементного камня меньше прочности кварца то лучше что бы песка было много, а цемента мало. Однако этот принцип работает только в том случае если уплотнение смеси хорошее, в противном случае получается что и цемента мало и песка мало, а воздуха много.
Теперь вернемся к работе затраченной на уплотнение смеси.
На что эта работа уходит?
Что такое уплотненная смесь с точки зрения механики?
Это когда все ее частицы находятся в равновесии сил противодействия со стороны соседних частиц. То есть когда вектор этих сил равен 0.
Если смесь находится в состоянии покоя, а вектора сил противодействия не равны 0, то что их компенсирует в неуплотненной смеси?
- Силы трения
-Силы поверхностного натяжения воды (во влажной смеси).
Задача вибрации создать токсотропное разжижение, то есть снизить эти силы и привести смесь в подвижность (увеличить текучесть и снизить вязкость).
Вибрация приводить частицы в хаотическое движение, которое однако на статистике можно рассмотреть как нестационарный процесс, в котором количество трансакций уплотнения превосходит количество трансакций разуплотнения.
Обрати внимание на то, что при высокой частоте законы больших чисел работают лучше, а резонансные частоты колебаний песчинок близки к 100hz. (Это Л.И. исследовал да собственно и так из практики выплывает). Таким образом работа по уплотнению такой смеси нужна меньше. Значит не страшно, что амплитуда станет меньше – это ж не керамзит. Так что 100Hz для песчаного бетона на 2Т01 тебе не избежать, иначе ты и впрямь до 1мм. Амплитуды дойдешь. Тогда вибростол у тебя будет как стартовый стол на Байконуре. Помнишь чудовище, которое сделала Красная Пресня из ПТ11, поставив на него виброблок? Вот чего можно наворотить если ломиться в лоб.
При 100 герцах ты можешь сделать вибростол раза в три легче чем при 50.
Но только переделкой вибростола ты тут не обойдешься. Амортизаторы и гидравлику пуансона придется всю переделать. При 100Hz резина перестанет воспринимать упругие деформации и начнет передавать волновые процессы. А вы и так сейчас работаете на предельно мягкой резине. А манжеты гидроцилиндров пуансона, при той схеме гидравлики, что стоит сейчас на 2Т01, гикнутся в первый день работы.
Кроме того 100Hz хорошо работает на уже более или менее плотном бетоне, но конгломераты обрушает плохо. А ведь смесь валит из бункера именно конгломератами.
Значит нужна переменная частота вибрации. Михайлов, в свое время утверждал, что начинать надо от 30Hz. Не знаю, сам не проверял.
Вот тебе и собственно техзадание на переделку 2Т01. так что с тебя бутылка.
Сегодня у Юренкова день рождения, так что с тебя две бутылки.

Как только переделаешь пресс, пиши на форум, или звони.
Впрочем пиши и звони до этого, а то пропадешь навечно.

Искренне Ваш, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
В идеале все выгдядет примерно так?
1 - из бункера падает песок в дозатор до определенного уровня (по объему)
2 - в дозаторе происходит измерение его веса и с помощью влагомера какого-нибудь определяется его влажность(отсюда высчитывается чистый масса песка и чистая масса воды)
3 - по данным о чистой массе песка в дозатор цемента из бункера попадает определенное количество цемента (в килограмма)
3 - из дозаторов в смеситель попадает цемент и песок. начинается перемещивание
4 - через время необходимое регламентом, в смеситель тонкими струйками льется вода исходя из того, сколько ее в песке. (водоцементное соотношение становится 0.3)
4- через предусмотренное регламентом время уже готовый, идеальный по влажности бетон идет на дальнейшую переработку
5- далее БЫСТРО смесь попадает на матрицу и прессуется в режимах вибрации от 30 до 100 гц

Исключим всю эту метафизику с герцами и оставим весовое дозировние, как главный критерий и предположим что будет таки влагомер этот самый за 100-140 тр. Какой конкретный вибропресс уже сучествует с такими параметрами? Производительностью не менее 30-35 кубометров стенового пустотелого блока.
Можно наверное и Рифей переоборудовать на весовое дозироваиие, но это опять таки эксперименты и время убитое.
Была ли полезна информация?
(Исключим всю эту метафизику с герцами и оставим весовое дозировние, как главный критерий...Androgen).Настоятельно рекомендую ФИЗИКУ с герцами оставить, а метафизику с "влагомером"(термин по Androgen) исключить!Непотраченные 100-140тр. потратить именно на физику с герцами (программируемый возбудитель виброколебаний), это стоит 50-70тр. .оставшуюся половину на поиски человека по имени МЕНАГЕР который ухитрится вам каждый день 30-35 м.куб пустотелых камней продавать.Пресс покупайте любого призводителя, но с условием, что бы продукция сделанная на нем ПРОДАВАЛАСЬ ВСЯ, остальное не так важно.С надеждой на понимание с вашей стороны В.Л.Портышев
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим пишет:
Пресс покупайте любого производителя, но с условием, что бы продукция сделанная на нем ПРОДАВАЛАСЬ ВСЯ, остальное не так важно.
Кто бы спорил, что лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным но больным.
Если ограничить выпуск готовой продукции только стеновыми камнями СКЦ, то так оно и есть-годится практически любой пресс.
Да вот спрос на такие изделия очень уж узкий. Их со всех сторон пенобетон да полистиролбетон поджимает, а еще и кирпич есть он не хуже будет.
А то вот как приспичит Вам делать тротуарную плитку, или бордюр какой, или несъемную опалубку, сохрани Вас Боже. Тут абы какой пресс не пойдет, тут выбирать нужно, и очень осторожно притом.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Эх, опять непонятки кое какие получаются. Продукции думаю, будет не менее 12-15 видов. Там будут и камни и плитка и бордюр. Это я просто "класс пресса по мощности" так озвучил :)

Значит так: 70 тр и ставится «программируемый возбудитель виброколебаний» Все понял.
На любой вибропресс можно поставить этот самый возбудитель, не побоюсь этого слова? По географическим соображениям, собираюсь брать РИФЕЙ – Универсал. Вот правда еще одна беда, у него дозатор объемный. Как эту проблему решить?

Если все эти вопросы режимы (и дозатор и герцовка программируемая), то скажите мне, можно будет переместить Рифей из «хороших» в «очень хорошие»? хо хо хо :)
Была ли полезна информация?
И пока последнее, если удастся установить на рифей весовой дозатор, в замен объемному, то насколько точен будет предложенный выше метод определения влажности? Я имею ввиду следующее – взвесить высушенный песок и потом, в процессе работы вычитать из массы «оперативного» песка эту цифру, чтобы получить массу воды.
Была ли полезна информация?
Вот Androgen спрашивает:
то скажите мне, можно будет переместить Рифей из «хороших» в «очень хорошие»? хо хо хо\
Отчего ж нельзя -можно конечно.
Только это задача не для покупателя вибропресса, а для конструктора. Вот ежели, к примеру, в РИФЕИ захотят переделать пресс, то у них получится.
Только по настоящему универсальный пресс класса "У"- стоить будет раз в два дороже.
Им это надо?
А так РИФЕЙ это пресс класса "С", только для классических стеновых материалов.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)