Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Quadrum!

Конечно же дело не в этом.
Просто многие предприятия были поставлены перед выбором: либо умирать, либо продавать то, что у них имеется в наличии.
Поэтому упор и был поставлен на супер манагеров, которые могли бы чукчам зимой в тундре снег втридорога продавать.
А тенденция должна быть такой же, как и во всех рыночных странах, производить и продавать то, что нужно рынку.
В настоящий момент рынок ручных вибропрессов потихоньку умирает (но до конца не умрет, т.к. все-равно будут желающие приобретать гаражные варианты).
В классе более серьезных вибропрессов уже видна жесточайшая конкуренция. Многие закроются и останутся 2-3 сильных предприятия, но и у них будет такая же перспектива, если не начнут думать головой.
Болховитин пошел (это сугубо моё мнение) по правильному пути: не хотят в России поддерживать наши умы и ГЛАВНОЕ - ПЛАТИТЬ АДЕКВАТНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ и чтобы не убегать за границу, нужно разрабатывать наши станки в России и делать в Китае, а затем продавать нам же по демпинговым ценам.
А так нам и надо!!! Вы, Quadrum, правильно подметили, что на бывших предприятиях строются развлекательные и торговые центры, а почему?!
Да потому, что пока Россия сидит на нефтяной игле, по-другому не будет. Зачем вкладывать в производство? Зачем пыжится?!
У них (в Москве) и так бабла не мерено, а здесь нужно напрягаться, о чем то думать, платить адекватную зарплату. Нет!!! Все гораздо проще. Поставил пару-тройку торгово-развлекательных центров в каждом областном центре и качай денюжку с работяг.
Вот как надо бабки зарабатывать!!! А мы тут со своими мыслями - давайте объединяться, делать пресса, да ни кому это напрочь не надо!!!!!!
Была ли полезна информация?
Короче, закон джунглей, каждый сам за себя! Так ведь, исходя из законов конкуренции, и создавать необходимо конкурентноспособную продукцию. А-то получается что конкурируют манагеры и дезигнеры, а конструктора как бедные родственники, стоят в стороне, обиженные на весь свет.
Была ли полезна информация?
Почти так.

Мой призыв к объединению был направлен не только на тех кто конструирует и производит вибропрессы, а основная цель была достучаться до инвесторов.
Если объединить нескольких серьезных конструкторов вкупе с производственниками, которые знают практически всё "от сохи", то при наличии достойного финансирования з/п этого коллектива можно получить более достойное оборудование.
Ни кто не мешает так же заказывать комплектующие в той же Европе или том же Китае и собирать линии у нас в России. Просто надо гибче подойти к данному вопросу.

Кстати, когда г-н Болховитин кинул клич на счет привлечения конструкторов и я имел неосторожность предложить ему свои услуги, камнем преткновения стало то, что я никогда не работал конструктором, а то что у меня есть серьезные проработки по прессу на голову опережающие существующее оборудование его даже и не интересовало, потому что не выполняется главное условие - я не конструктор!

Как говорится: хозяин - барин!
Была ли полезна информация?
Видите ли, Vlad79, Николай Валериевич, вероятно, посчитал что будет очень утомительно переводить с конструкторского языка на русский, это и есть камень преткновения, по-моему.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Мой призыв к объединению был направлен не только на тех кто конструирует и производит вибропрессы, а основная цель была достучаться до инвесторов.
А им, в настоящее время, глубоко фиолетов производство вибропрессового оборудования.
Проще закупать готовое - где угодно, у кого угодно, какого угодно качества и цены. Рынок большой! Всю проглотят!
Цитата
Vlad79 пишет:
Кстати, когда г-н Болховитин кинул клич на счет привлечения конструкторов и я имел неосторожность предложить ему свои услуги, камнем преткновения стало то, что я никогда не работал конструктором, а то что у меня есть серьезные проработки по прессу на голову опережающие существующее оборудование его даже и не интересовало, потому что не выполняется главное условие - я не конструктор!
Я, хоть и оппонирую Николаю Валерьевичу, но на его месте поступил бы точно также. Нужны не изобретатели, а конструкторы. А это не одно и то же.
А он знает достаточно хорошо, как первых, так и вторых...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Я этот пример привел для того, чтобы Вы поняли, что в настоящее время ещё не та ситуация, чтобы кто-то позволил себе иметь в своем распоряжении свежие умы (себя я к этим ума не причисляю - упаси бог!!!). Куда уж нам со своим ры..., да в калашный ряд. Там же Эпштейн и Оганесянц.
Главное чтобы у тебя в корочке было прописано - ты конструктор (имеется ввиду - вибропрессов).
Дальше эти ребята воплощают в жизнь единственно правильную линию ГЛАВНОГО (имеется ввиду конструктора) и тупо рисуют линии и штампы. А о том,чтобы взглянуть на вибропресс не стандартно - вот здесь уже и слабо!!! Там designery рулят.

А так, всё как и раньше, по-советски!!!
Была ли полезна информация?
designer!

Разницу между изобретателем и конструктором, я знаю не хуже Вас.
Только вот не всякий конструктор по своей сути изобретатель.
Всё на что хватает наших конструкторов - тупо передирать друг у друга (или у Запада) вибропрессы и чтобы потом мы (производственники) на них карячились, да доводили до ума.
О никчемности конструкторской школы вибропрессования мы хорошо осведомлены (благо хоть ветку открыли по этой теме).
Была ли полезна информация?
Хороший удар под дых, Vlad ! Мне очень понравилось! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Уже 2:0 в нашу пользу.
Была ли полезна информация?
Vlad79! Я тут некоторое время посвятил поиску "Рифея-05" в деле. Выяснилось, что довести его до ума (более-менее) можно сравнительно легко. Ну а сама конструкция (или конструктив, как модно говорить в конструкторской среде) вообще не представляет никакого затруднения в изготовлении. Так вот что кумекаю, может попробовать для начала просто скопировать с учётом наработанных методов улучшения конструкции, а там сделать окончательные выводы про прессы и вибропрессование в целом. Чё-то стрёмно сломя голову нырять в это дело, рассчитать затраты для меня сложновато. А копия "Р-05" обойдётся в 250 тырей - уже прикинули с заводчанами. Что посоветуете?! :roll:
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Может быть вы и выйдете на эту сумму, но это займет ого-го сколько времени и нет гарантии, что вы получите, тот же результат (имеется ввиду вибропресс с его характеристиками), что и у завода изготовителя.
Другое дело - если бы Вы делали свой пресс! Но для этого нужно, как минимум, иметь опыт в области вибропрессования и зания в области бетоноведения (повторю, КАК МИНИМУМ).
Плюс нервы, плюс непредвиденные расходы.
Если бы я начинал в таких же условиях как Вы, то все-таки последовал совету Slavy SVP.
Тем более, что неоднократно подмечал Вам по поводу стеллажной конструкции.
Ну, несовершенна она изначально. Много времени будете терять на кран-балках.
Чтобы работать на "05-м" (впрочем как и на других "Рифеях"), лучше всего его как-то приспособить под кассетную конструкцию.

Вообщем - один гемморой!
Была ли полезна информация?
Даааааааааааааааааааааа, ТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :?
Была ли полезна информация?
Quadrum!

Вот Вам ещё информация по вибропрессу.
Составил наконец-то прикидочный расчет для своего пресса.
Что получаем: приобретение металла (в т.ч. диски для резки металла, пропан, кислород, электроды) – около 65 тыс.руб. с доставкой, гидравлика (гидроцилиндры, гидрораспределители, стойка, рукава высокого давления, насосная станция, бочка масла ВМГЗ) – 253 тыс.руб. с доставкой, электрооборудование и пульт управления – 37 тыс. руб., обработка металла и сборка пресса – 100 тыс.руб. Итого: 455 тыс.руб. плюс непредвиденные расходы около 10 %. Всего получаем - около 500 тыс.руб.
Была ли полезна информация?
Vlad79 я понимаю вас с так как ни раз сталкивался с людьми которые приобритая Рифей в вибропрессовании ничего ни понимали вообще и очень сильно хотели заработать деньги. Я Vlad79 пошёл по своему пути ещё потому что к примеру тягаться с прессом госпадина Болховитена тяжело, к этому добавлю если ещё и западный станок стоит, тут то начинаеться гонка, потом рынок может счахнуть и вы спрессом сидеть будите на заднице так как мощный пресс будет работать и продавать плитку, блоки по маленькой цене и бортики тоже, а вам с такой ценой приходиться зарабатывать на хорошую зарплату или ваш бизнес превращаеться в халтуру(это при том случае если у вас линия механизирована, тогда много работяг не надо). Гы что у нас что у вас мы это начинаем наблюдать. Поэтому выход для нас есть только один, это иметь в наличии универсальную линию которая может делать всё, вот тогда становиться очень вигодно держать такой бизнес, потому что идти по пути госпадина Болхавитина не реально нам. Такой пресс должен делать более 35 видов товара разного назначения, ну вот к примеру изделие с высотой стенки в 600мм у Николая врядли пресс зделает у него рабочий ход не позваляет это зделать и у других прессов таже проблема, а есть вещи которые можно продавать и они прользуються большим спросом, а большой производитель с этим никогда связываться не будет да и не может что позваляет вам иметь преимущество передними, к примеру постоянно заказываемая вещь города, обычный мусорник смешно правда, давайте дальше смотреть, сырья идёт как на 2 блока, 2 блока вы продадите где то за рублей 60 а мусорник за 600 рублей ещё и под мытый бетон можно зделать тогда ещё цену поднять можно и работать на 2-3 области. А таких вещей море которые можно лепить и придавить литейщиков, они просто не конкуренты вам. Вот такие дела. Тоже самое с фосадкой, там такой обьём гы, что бы 5-ти этажку облепить так это целый завод должен работать 30-ю работягами как минимум а у вас на прессе сидят человек 6 и всё.
Просто если посматреть на деле то таким прессом заниматься никто не хочет да я и думаю в ближайшее время не будет. А Рифей Vlad79 скоро счахнет если так дальше продолжать будет, они там ещё много го не понимают, хотя возможности у них большие.
Была ли полезна информация?
Я хренею дорогая редакция от вашей корреспонденции..
До чего же все хорошо знают, как надо потратить деньги, а когда спрашиваешь: «А как их заработать?» Начинают мямлить что то невнятное.
Ну хорошо, допустим я объявлю программу разработки нового отечественного вибропресса. Вместе с припрессовым оборудованием.
Первое, что я скажу – ребята дорогие на эту программу мне понадобится 5 зарпалат инженера по 60 тыр в месяц.. Это очень мало, но с инженера с зарплатой меньше я вообще ни чего спросить не могу. Они за два года сделают мне всю документацию. 60*12*2= 1 440 000,00р.
Еще нужно будет изготовить и отправить в металлолом как минимум полтора таких вибропресса + еще лимон. (это если использовать уже имеющееся станочное оборудование) А вот если его нет то речь пойдет о такой де сумме, но уже в Евро.
Дальше мне понадобится год на испытание опытного образца. Это еще примерно лимона три.
Потом производство опытной партии и ее испытание еще столько же. Итого 5-6 лимонов
Немного вроде?
Итак 4 года и 6 миллионов вложений для создания отечественной мечты идиота.
Ну, допустим, я вложит треть этой суммы, из своих личных денег. Кто готов вложить остальное?????
Желающие записывайтесь в очередь, а то мест не хватит.
Кто готов вложить хотя бы миллион рублей на 4 года, что бы возможно потом получить половину если постараться??
Может лучше просто купить себе чего ни будь хорошего, без всякого там геморроя.
А вибропрессы пусть китайцы разрабатывают.

С уважением Николай, Болховитин
Я пошутил, на самом деле на разработку полной линии вибропрессования с нуля уйдет около двух миллионов евро.
Все остальное это сказки про современный автомобиль, за три рубля, сделанный в гараже.
Была ли полезна информация?
А возьмётесь, Николай Валерьевич ?! Может и найдутся такие деньги! Тема сама хороша, а проблема, Вас окружающая, состоит именно в том, что люди, имеющие подобные суммы, любят делать так : сегодня дал - завтра взял, но с процентами. Это исходит из того, что люди берущие, не всегда направляют средства в нужное русло, прикрываясь тем что, мол, исследование затягивается, денег не хватает, всё благополучно накрывается тазиком.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Болховитин!

Никто, судя по предыдущей корреспонденции (кроме Quadruma) и не просил Вас о том, чтобы именно Вы взяли на себя эту миссию.
Quadruma я прекрасно понимаю. У него безвыходная ситуация.
Он не собирается "влетать" по самое не хочу, тем более, что планирует свои кровные вкладывать.
Отсюда у него и мысли подобного рода: как вложив копейки получить с них рубли.
А вся тема для разговора возникла из ограниченной суммы капиталловложений Quadruma и отсутствия опыта организации подобного производства.

Так что, Николай, не воспринимайте близко к сердцу!!!
Была ли полезна информация?
А вообще, прослеживается такая тенденция. Чем больше денег вкладывается в какие-либо разработки, тем меньше от них толку. Обратная пропорциональность. Взять те-же 2 ляма евро, попробуй объяви что это деньги на разработку - налетит столько спецов, как мух на .....! Будут пролечивать тебя по-полной программе, получать ЗП, но когда деньги закончатся - объявят что ещё бы чуть-чуть, и уж мы бы...! А проку не будет абсолютно никакого, уверен. Останешься с кучей металлолома и тонной никому ненужной макулатуры. Только от нужды человек способен мыслить в нужном направлении, ничто другое не может его так стимулировать к действительно плодотворному действию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
... на самом деле на разработку полной линии вибропрессования с нуля уйдет около двух миллионов евро.
Обычно, затраты разработку опытного образца приблизительно равны затратам на на его изготовление.
Они, в свою очередь, как минимум, на 30-50% выше затрат на серийный.
Дальше считайте...
Была ли полезна информация?
Золотые слова, Quadrum!

Ваши бы слова, да всем конструкторам в уши. Хотя...
Была ли полезна информация?
Теоретикам большого секса посвящается:
Цитата
Обычно, затраты разработку опытного образца приблизительно равны затратам на на его изготовление.
Они, в свою очередь, как минимум, на 30-50% выше затрат на серийный.
Дальше считайте...
А инженеры, понятно, бесплатно будут работать. И это правильно, им и так повезло, что высшее образование получили. И налоги платить от такой благотворительности не надо.
Это по 50 копеек с каждого рубля на руки. Я уж не говорю, про то что первые образцы любой техники, как правило, сразу после испытания начинают модернизироваться, затем обнаруживаются на помойке.
А оснастка для серийного производства во что потянет?
Я, в данном случае не фантазирую, а пишу о том, что делал сам несколько раз. Подробно могу рассказать, как разрабатывали пресса КВАДР 2Т01, бетоносмеситель БП2Г375, универсальный пульт управления, гидростанция для вибропресса, и еще несколько проектов, сделанных с нуля.
Но что бы людям не причастным к подобным проектам понять в чем дело (дезигнерам всяким), расскажу.
В советское время была такая организация, которая торговала лицензиями на оборудование. Так вот цена лицензии на производство того или иного станка, стоила примерно 20-40 его цен. Это намного меньше чем стоило само производство, на котором его можно было бы изготовить.
Это примерно реальные деньги, которые надо потратить на разработку вибропресса. Причем разработка маленького вибропресса стоит гораздо дороже (в относительных ценах).
Раньше просто этого ни кто особенно не замечал, так как сидел конструкторский отдел человек в сто, еще технологи штук семьдесят, а еще метрологи, снабженцы, были площадки для испытаний, были наладчики, было оборудование на выбор любое. В углу пыхтел вычислительный центр. Естественно, что разработка вибропресса, в объеме таких безумных накладных расходов была исчезающее дешевой задачей.
Но этого уже ни чего нет. Есть только осколки, которые не померли с голоду только по той причине, что перестали этим заниматься. И что самое интересное подыхать не собираются.
Да и серийный выпуск это в нашей стране безумие. У нас металл, потребный на изготовление конструкции стоит дороже, чем вся конструкция в целом, сделанная в Китае, привезенная оттуда и растаможенная.
По этой причине, кто тут про рыночные отношения вспоминал?.
Так если уж они рыночные то, понимая это все, где я должен делать вибропрессы?
В 1992 году я предложил директору одного экскаваторного завода сделать с китайцами совместное предприятие. Знаете что он ответил? Что китайцы ни куда от нас не денутся, как покупают у него экскаваторы по 50 шт. в месяц, так и будут покупать. Куда им сиволапым свои экскаваторы делать.
В 1995 я продавал в Китай вибропрессы и двухвальные бетоносмесители. Кто мне теперь поверит?
А теперь 1/3 строительной выставки в Москве это китайские товары. А в будущем году будет половина.
Разуйте глаза, то что было советским гражданским машиностроением, кануло в лето. Из него больше ни чего не получится. Разве что заново все делать. Но тут не с вибропресса надо начинать, а хотя бы с образования.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну Николай всё правельно расписал, так оно и есть, Quadrum я бы посаветовал зделать не большой цех, купить парочку живопырок, смеситель лучше 2-х валку, если плитку делать то лучше ПТ 11, ну и 1 вибростол для литья, а то бывают таки заказы специфические, есть такой контингент деньгами разбрасываться любит, вобщем блоки на лево плитку на право, и много вы не потиряте в начале и ещё заработать сможете :wink: А вот покупать вибропресс средней группы белее рискованей, почему!?, щас я вам и обьесню, понимаете меня эта тема щас затронула, просто наблюдаеш такую картину да и пожалу меня это частично задело, что пресса средней группы тягаються с гигантом как например у вас Николай, и кто в итоге выживат? Полюбому выживает гигант, и тут остаёться вариант что вибропресс не должен быть соперником он должен быть ПАРАЗИТОМ! Такая машина очень мобильна она то и выживает в условиях тяжелых времён, поскольку способна производить те вещи которые не способна производить машина гигант, и сколько её не дави и нидуши она всё равно будет работать и приносить прибыль, а вот если пошёл спрос на рынке и рос цены на плитку, бордюры, болки и так далее, эту машину с лёгкостью можно перенастроить и производить продукцию гиганта, в случае если рынок теснит гигант и пошёл холодок по рынку, она перенастраиваеться и производит что то другое, до лучших времён, а гиган пускай пыжиться. А такой пресс есть смысол и разработать, (ну производить то можно и китайцем) канечно цена на него будет не маленькая, но при разжёваной инфе человек поймёт что есть смысол брать, отбивать его реально и не долго, к этому добавим о переспективах которые возможны в будущем развитии производства.
Из всего написаного мной, задаёться вопрос и когда же такой пресс то появиться у китайцев Николай?
Мне кажеться не скоро и лично мне ждать лет 5 как минимум не очень то радует, вот и приходиться заниматься тем что было давно утерено, но радует одно при пробных испытаниях получаеться вполне нормальные вещи. Я уже образцы в соседние страны отправил уже получил положительные ответы :)
Подобную картину я наблюдаю в Германии где гиганты давят мелоч добавим к этому что времена у них не лучшие, но стоят они стойко, так что у мелких производителей тоже есть бутерброт с икрой.
А моя критика в отношении Рифея, он блоки с трудом делает то, о каких перспективах может идти речь если ещё и стоит таких денжищь, Quadrum разарботать пресс у вас уйдёт годика 3 как минимум ну получе Рифея он может быть и будет, а что бы скоротать время и с экономить деньги, купите проверенный нормальный станок и вы опытному образце зделаете себе, что то подходящее, тогда до вас всё дойдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
...Quadruma я прекрасно понимаю. У него безвыходная ситуация.
Он не собирается "влетать" по самое не хочу, тем более, что планирует свои кровные вкладывать.
Отсюда у него и мысли подобного рода: как вложив копейки получить с них рубли.

Читаю Ваши с Квадрумом посты и опупеваю!!
Вы ЧЕ с другой планеты - ШТОЛИ?

Квадрум не собирается якобы "влетать" - да он уже влетел и влетает и будет дальше влетать, (причем по самую как говорят"сурепицу") пока не прекратит "сидя окопе ссать кипятком под ноги и месить башмаками глину"..
Когда придет время "наступать" - его уже хрен чем из этого болота вытянешь..

Как можно понять человека который умудрился проср...ть потенциальную прибыль.. Тупо сидит и очкует, нет чтоб попробовать разок. Дык нет - смотрить как просир-т и опять очкует..

Я в шоке..
О каких проектах можно говорить с такими людьми?
Очкуете? Хер ли тогда в окоп лезете - сидите в тылу..

Аминь
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А инженеры, понятно, бесплатно будут работать.
...
Я уж не говорю, про то что первые образцы любой техники, как правило, сразу после испытания начинают модернизироваться, затем обнаруживаются на помойке.
...
А оснастка для серийного производства во что потянет?
...
Разуйте глаза, то что было советским гражданским машиностроением, кануло в лето.
Большая часть затрат на разработку - заработная плата.

Только уроды проектируют изделие так, что опытный образец оказывается на свалке.

О постановке изделия на производство речи не было.
Да к тому же, в случае с вибропрессовым оборудование, затраты на постановку на производство не велики, в силу мелкосерийного характера последнего...

И пожалуйста, не рвите на себе волосы над хладным трупом отечественного машиностроения.
Эта трагикомедия начинает утомлять.
Была ли полезна информация?
Да нет, уважаемый Morfeus, не сижу я, писая кипятком на ляжки, в окопе. Потихоньку занимаюсь другим направлением в бизнесе, уже пятый год. Но там всё отработано и уже неинтересно - всё перекладываю на жену, пускай тянет, сможет. А самому надобно заняться новым делом дабы не отупеть. На это выделил некоторую сумму и начал изучать разные стороны вопроса. Вот и всё. Спасибо за Ваше неравнодушие !
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 6)