Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Morfeus!

Ещё раз призываю быть сдержаней в своих перлах.
Да он может и не будет никогда заниматься вибропрессованием, а Вы за него уже прибыль получаете. А если бы я заинтересовался технологией газо и пенобетона, мне что уже нельзя будет пообщаться со знающими людьми на соответствующей ветке?!!!
Разбрасываться х...рами практически каждый умеет, оттого-то мы и живем так же.
Не тушуйтесь, Quadrum. Бывают на форуме такие индивидуумы.
Была ли полезна информация?
Нет нет, Vlad79, всё что имеет каждый для высказывания, даже грубоватое, порой, принимается мной совершенно нормально. Комплекса бедного и несчастного котёнка не имею. Morfeus отчасти прав, так как иногда не имеет смысла изучать теорию без практики. Единственное что он не учёл (или не обратил внимание) так это то что намерение моё, хотяб поверхностно, изучить основные проблемы вибропрессования не есть моё сомнение в выборе деятельности. Да и, протянув некоторое время, я получил несравненно больше, чем если бы, очертя голову, бросился на амбразуры, а именно : 1.сейчас я знаю с какой стороны нужно подходить к "корове" ; 2. по ходу дела успел решить массу проблем, которые всё-равно пришлось бы решать (но уже в авральном режиме) ; 3. цена на цемент достигла благоприятного для начала работы уровня (еслиб начал два-три месяца назад, то точно бы уже сидел в окопе обоссаный) ; 4. перед началом след сезона буду во всеоружии. С уважением и благодарностью ко всем за поддержку и поучения ! :D
Была ли полезна информация?
Теоретикам большого секса посвящается:
Цитата
Только уроды проектируют изделие так, что опытный образец оказывается на свалке.
Ну значит все наши разработчики - уроды.
Спасибо Вам от них на добром слове.
А вообще то заметно, что сами Вы ни когда ни чего не проектировали.
Это позволяет Вам легко и по детски фантазировать на вольные темы.
Завидую.
С уважением, Николай Болховитин.
P.S. Жду от Вас спроектированного Вами "Кронштейна"
topic9651.html
почитайте, там все написано.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Morfeus!

Ещё раз призываю быть сдержаней в своих перлах.
Да он может и не будет никогда заниматься вибропрессованием, а Вы за него уже прибыль получаете. А если бы я заинтересовался технологией газо и пенобетона, мне что уже нельзя будет пообщаться со знающими людьми на соответствующей ветке?!!!
Разбрасываться х...рами практически каждый умеет, оттого-то мы и живем так же.
Не тушуйтесь, Quadrum. Бывают на форуме такие индивидуумы.

А чем мой перл плох? Тон не нравиться?
Да если Вам "пинка "под зад не дать - так и будете толочь воду в ступе..
Пообщаться со знающими людьми не только можно, но и нужно..
Однако польза от этого не должна быть односторонней - не будьте эгоистом..
А вот мы живем не также как Вы пишите..
Мы берем "карандаш" - делаем ЧТД, пилим строгаем режем собираем варим шлифуем..
Короче - инженерим, запускаем производство - и как по Марксу - деньги снова в оборот, а штрих в карман на лабораторные инженерные и другие телесные потребности..
А на счет индивидума - спасибо! Лестно..
Была ли полезна информация?
Morfeus!

Единственное к чему я всех призываю - не хамить на форуме (хамства у нас хватает везде). А если Вы не можете сдерживать свои эмоции - найдите достойный способ, чтобы их выплескивать где-нибудь там, а не здесь.

Пинки под зад, пожалуйста, раздавайте своим близким родственникам!!! Я думаю, они Вас тогда, точно оценят как человека.

И что Вы там пилите, строгаете, режете, собираете, варите и шлифуете - мне пока не известно, и надеюсь, что не заинтересует.
Была ли полезна информация?
Да чесно говаря я от резоного металла в России обалдел, за такую цену мне фины из своего металла в 2 раза больше нарежут что мне надо. Кстате про финов я тут на днях у одного производителя был сомной советовался, как лучше зделать одновалку, ну я приехал, как взглянул я землю под ногами потерял, я не мог понять это юмор и ли это реальность, при этом они собираються такие растворы с бетонами, кстате и с сухоими мешать :shock: С Николаем я соглашусь конструктор нужен в последнюю очередь, как в бетоносмесителях так и на прессах, но самое страшное что они собираються их запустить на продажу в России, на деюсь что до этого дело не дойдёт а то будет очередной металлолом в красках. Наднях сфоткаю этот прикол и выставлю здесь поржём вместе, редкий случай.
Была ли полезна информация?
Слава!

Спасибо за поддержку. Вместо того, чтобы толковое предложить, от Morfeusa, ничего кроме как "сопли пузырем и пальцы веером" я не услышал. А ветка-то называется "Вибропресс-нужна информация".

Если Вы такой грамотный, тогда уж дайте какую-нибудь стоящую информацию по данной теме, г-н Morfeus!!!
Была ли полезна информация?
Да ладно вам, ребята, Morfeus - он же типа нашего Жириновского - все такие-рассякие, "бабы должны рожать, мужики е...работать",т.е. зарабатывать. Всё нормально. Разбавлять дискуссию и оживлять её тоже необходимо. :mrgreen: А иначе действительно засохнем.
Была ли полезна информация?
Теоретикам большого секса посвящается:

Врач больному: «Мы с Вами. Батенька, уже ограничили Вас в еде и выпивке, однако ни чего из принятых мер Вам не помогает. Придется ограничить Вас в сексе»
Больной: « Простите доктор, не могли бы Вы уточнить – что я должен теперь делать меньше:
Думать о сексе, или говорить о нем?»

Во всякой шутке… знаете ли.
Если у Вас нет денег на хороший Вибропресс – не расстраивайтесь не Вы одни в таком положении. У производителя вибропрессов тоже нет денег, на то, что бы его изготовить, а у покупателя плитки нет денег на то, что бы покупать качественную плитку.
Так что все мы скорее друзья, чем конкуренты. А ежели ни кто плитку дорогую покупать не будет, то кто же ее производить станет. Тем более для нее вибропрессы разрабатывать и изготавливать?
Так что берите что дают. Если у Вас Много денег от сверхприбыльных заказов – берите дорогого «буржуя», если нет, берите отечественный «живопыр». Ничего что и в том и в другом случае Вас обманут. Вы ведь перед своими покупателями тоже в долгу не останетесь?
Единственное чего делать не стоит это покупать дорогой и плохой Вибропресс – а такие предложения на рынке имеются.
Не стоит из двух зол выбирать оба.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Если у Вас Много денег от сверхприбыльных заказов – берите дорогого «буржуя», если нет, берите отечественный «живопыр». Ничего что и в том и в другом случае Вас обманут. Вы ведь перед своими покупателями тоже в долгу не останетесь?
Вот над чем я размышляю.

В Европе производство вибропрессованных изделий - рентабельный бизнес.
Дорогое европрейские вибропрессы у них "отбиваются".
Цены на вибропрессованные изделия в России уже не ниже, чем в Европе.
Тогда почему у нас не должны отбиваться дорогие вибропрессы?
Ну, а с учетом более низких прямых затрат на производство, этот бизнес в России должен быть очень прибыльный.
Правда, если учесть плохую организацию производства, внепроизводственные затраты на "делитьсянадо" и непомерные аппетиты доморощенного бизнеса, то все становится на места...
Поэтому настойчиво идет поиск "идеального вибропресса" по "китайской" цене, "немецкого" качества и "российской" способности давать ГОСТ на Нашем Цементе и Нашем Песке.
Желаю всем успехов в этом нелегком деле!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Ничего что и в том и в другом случае Вас обманут. Вы ведь перед своими покупателями тоже в долгу не останетесь?
Вот так вот и живёт Россия ! И пока подобное отношение не уйдёт так и будет жить. Как говориться в народе - не нае...шь не проживёшь. А я не хочу никого обманывать. Пять лет слежу за тем чтоб работяги мои (на другом производстве) тщательно и скурпулёзно выполняли свою работу, плачу им за это больше чем кто-либо на подобном производстве, и в результате имею стабильную прибыль, пусть не миллионную в месяц, но хватает. Станки самые лучшие ставлю в производство, т.к. знаю - клиент пошёл придирчивый, товар должен быть лучшим из всех на своём рынке. В этом и заключается на мой взгляд конкурентоспособность. Конечный потребитель сейчас уже не тот что лет 20 - 25 назад, его крайним не сделаешь, права свои наизусть знает, чуть-что в общество защиты бежит.
Цитата
designer пишет:
В Европе производство вибропрессованных изделий - рентабельный бизнес.Дорогое европрейские вибропрессы у них "отбиваются".Цены на вибропрессованные изделия в России уже не ниже, чем в Европе.Тогда почему у нас не должны отбиваться дорогие вибропрессы?Ну, а с учетом более низких прямых затрат на производство, этот бизнес в России должен быть очень прибыльный.Правда, если учесть плохую организацию производства, внепроизводственные затраты на "делитьсянадо" и непомерные аппетиты доморощенного бизнеса, то все становится на места...
Производители репу чешут как потребителя ещё натянуть, а Вы тут со своей культуркой лезете !!!
Была ли полезна информация?
Цитата
В Европе производство вибропрессованных изделий - рентабельный бизнес.
Ага, то то у них скоро ни одного завода вибропрессового не останется.

Светлой памяти вибропрессов:
Шлоссера,
Хэнке
Омака,
Зенита,
Кого ни будь точно забыл.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подскажете в чем причина использования в конструкции вибропрессов с маленькой зоной формования гидравлики а не пневматики. Усилие на пригруз пуансона небольшое. Пневматика должна быть энергоэкономичнее (двигатель компрессора работает только когда снижается давление в рессивере).
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валерьевич!
Тут я давеча разговариал с работником Рампфа, так он мне сказал, что в старой Европе только Рекарса более 1 000 линий, не говоря уже об Херсах и т. п., а в Испании Поятосов более 400 линий, это конечно не Китай, но и заупокойную петь рано.
Тем более, что наши производители предложить ничего не могут, а китайцы обделались везьде где, только можно в России.
Может через пару лет они наверстают упущеннное, но пока репутация подмоченна очень сильно.
Могу организовать экскурсию в Иваново, если кому интересно.Там стоят две линии Хонча, если не перепутал их похожие названия.
А так, всем удачи в реалиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Может через пару лет они наверстают упущеннное, но пока репутация подмоченна очень сильно.
Наверстают, ещё как наверстают ! С подачи Николая Валериевича или других умов, а мы будем их кормить. :evil:
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажете в чем причина использования в конструкции вибропрессов с маленькой зоной формования гидравлики а не пневматики. Усилие на пригруз пуансона небольшое. Пневматика должна быть энергоэкономичнее (двигатель компрессора работает только когда снижается давление в рессивере).
Да не в экономии дело вовсе.
С точки зрения экономии, что пневматика, что гидравлика одно и тоже.
Есть конечно разница, но она, как раз не в пользу пневматики. Дело в том, что воздух это сжимаемая среда, а масло теоретически несжимаемая. Это значит, что при производстве той же механической работы на пневматике больше потеряется энергии на переходные температурные процессы, чем на гидравлике. Но, в любом случае, это мелочь.
А причины применения гидравлики и пневматики совсем другие, были даже кентавры такие, в которых на пуансоне стояла пневматика, а вся остальная кинематика толкалась гидравликой. Но это все от лени подумать.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Тем более, что наши производители предложить ничего не могут, а китайцы обделались везьде где, только можно в России.
С нашими все понятно.
У нас разработчиков вибропрессов в стране не осталось, а конструкторы, если за это дело и берутся, то норовят «извуячить» памятник своей гениальности, а не рабочую лошадку для заколачивания денег.
Что касается китайцев, то тут ситуация другая.
У них на заводах есть полный наборчик всего необходимого, что бы сделать Вибропресс любого достоинства. Есть и конструктора и технологи и наборы технологических переделов. Все есть, но разрабатывать пресса они не берутся.
Для этого у них существуют специальные, не связанные с заводами, институты. Они, правда тоже редко чего сами разрабатывают, чаще передирают чужие разработки, а потом занимаются их модернизацией и переделкой. Чертежи и технологии из таких институтов обычно попадают сразу на несколько заводов, которые лепят клонов, потихоньку внося в них свои изменения.
Но современном этапе развития вибропрессового производства в Китае сразу несколько заводов там производят клон под названием «Маза Драная», который и приобрели в Иваново. Ивановцы долго выбирали у кого купить, не зная, что это вообще то все равно.
Я совсем недавно посетил несколько китайских заводов, где производят вибропрессы, и «Ивановский» тоже. Мене сразу стало понятно, почему эти машины в России работать не будут, понятно и что в них для продажи в Росссии следует переделать. Однако самим китайцам это не очень то и интересно. Рынок России для них очень маленький для того, что бы ради него возиться с разработкой вибропресса.
Другое дело, наши разработки, направленные на снижение себестоимости вибропрессов при массовом производстве. Вот здесь глаза у них загораются. Повышение надежности и управляемости, тоже им интересно. А торговать в России – просто прикольно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николаю Болховитину!

Возникла мысль о применении на новом прессе подогрев пуансона.
Где-то читал, что г-н Львович (если мне память не изменяет, а если изменяет, то не лупите меня сильно) применял подогрев пуансона до температуры 100-120 градусов по Цельсию.
Конструктивно реализовать такой пуансон - не проблема.
Вопрос стоит в эффективности даного подогрева от возможного прилипания бетонной смеси к пуансону при повышении В/Ц на 4-5% (про лишнюю воду знаю и постоянно помню). Объясню причину возникновения вопроса.
Дело в том, что в новой конструкции, хочу применить, так называемую защиту от "дурака" при производстве тротуарной плиты. Иногда (а после дождя достаточно часто) оператор БСУ ошибается с водой на 4-5%. Вот чтобы народ не мучился с прилипанием смеси к пуансону и не терял время на досыпку в БСУ сухого песка, соответственно цемента, а так же на дополнительное перемешивание смеси и очистку пансона от налипшей смеси, планирую применить подогрев пуансона.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Влад!
Прессы с подогревом пуансона выпускают несколько фирм, например Коламбия.
Эффект есть, но всё это решается гораздо проще:
- можно купить датчик влажности, в самом простом варианте 150 000 рублей,
- можно добавлять какую-нибудь хрень, типа Муросана,
- а можно чуть-чуть поболее платить зарплату оператору БСУ, чтобы найти нормального человека, у нас есть один специалист, так он по запаху влажность определяет.
Пуансоны с подогревом делаются тоже элементарно, просто в пуансон заливаются ТЭНы с верхней стороны желательно алюминием для лучшей теплопроводности и соотв. более равномерного прогрева, правда мощность каждого около 2-х килловат, иначе они не успевают прогреваться.
Вот и посчитайте на сколько обогатятся чубайсята, при довольно сомнительном эффекте.
А так, всем удачи в условиях строительного кризиса.
Была ли полезна информация?
Разрешите влезть с наводящим вопросом, господа! Vlad79, однажды, пытаясь рассчитать рентабельность производства песчанобетонных изделий, обнаружил (по мнениям на форуме), что водоцементное отношение в смеси играет одну из ключевых ролей. Из всех обсуждаемых вариантов контроля за влажностью песка наиболее реальным и безошибочным показался метод обезвоживания. Так вот, примерно с тех пор как я впервые вышел на связь в форуме, у меня работают 3 колхозника, которые просеивают, сушат и тарируют песок в полипропиленовые 25-ти килограммовые мешки по 50 кг.(строго по весу!). На данный момент времени на сырьевом складе присутствует порядка 800 тонн готового к производству сухого песка. И обошёлся он мне в 300 т.р. вместе с оплатой труда и эл.энергией и мешками. Грубо говоря, один килограмм стоит 38 копеек. Мешки выдержат цикла 3-4, при стоимости 2 рубля. Так вот вопрос.... А стоит ли его задавать уже?! :|
Была ли полезна информация?
Спасибо за отклики!

КСМ.

Зарплату оператор БСУ получает и так не хилую. Однако непроизводственные потери ощущаются до сих пор, не смотря на то что тротуарную плиту в настоящий момент не выпускаем.
Основная чвсть сырья у нас хранится на улице, т.к. нет места в цеху. Становился сам вместо оператора БСУ - пытался "поймать смесь" на керамзитобетоне после дождя.
Вначале смены всё нормально, но как только солнышко подымается повыше и начинает прогревать керамзит и песок - вот тут то всё и начинается.
Брали мы на пробу влагомер у одной фирмы. Могу Вам сказать, что на пескобетоне показания были вполне приемлемые, а на керамзитобетоне - просто отпад. На одной и той же смеси показания прибора давали разброс до 10%!!!
За время простоя оборудования мы в общей сложности не довыпускаем от 200 до 300 камней. Вот Вам и Чубайс! Кстати я и не планирую чтобы подогрев пуансона молотил на полную мощность целую смену.

Quadrum.

Я уже говорил, что Вам повезло с дешевой рабочей силой. Сушить речной песок - дело довольно хлопотное и удовольствие для нас дорогое. Но всё равно спасибо за информацию.
Была ли полезна информация?
Если проблема с керамзитом, то я бы накрыл его плёнкой, полиэтиленовой.
Хотя с керамзитобетоном датчик реально работает похуже, но у керамзитобетона влага менее критична, точнее её избыток.
Вот недостаток критичен, правда изделия с недостатком влаги просто разваливаются при выходе из пресса.
Слишком большое кол-во влаги просто увеличивает время засыпки, поскольку более влажная смесь хуже просыпается, но зато лучше прессуется.
Была ли полезна информация?
Vlad79 знаете держать на улице под не погодой сырьё дело геморное, песок то пол беды, он с карьера приходит уже влажным, но после дождя и снего хе тут приходиться шаманить и шаманить в смесителе, а керамзит он в себя воду впитывает, как не крути его надо защищать от улицы, сверху то он нормальный а вот внутри когда копать начинаеш он такой мокрый :? как и щебень тоже. Я такую проблему решил проще фактически все матерьялы лежат в цеху у нас, но если у вас это не позвалитьльно то даже полителен не спасёт его ветром то рвёт то здувает, это же парус, замучиетесь накрывать и раскрывать, а сколько ещё сверху говна тяжёлого надо накидать что бы его не здуло, я бы вам посаветовал 3 варианта:
- самый дешовый и надёжный, построёте навес.
- можете купить зонт или встроенный в смеситель измеритель влажности.
- более дорогой поставить буенкер, с возможностью разгружать напрямую с самосвала.
- ну и самый дорогой это достроить цех, вывалитвать в него сырьё, установить тельфер на 2-х таврах, купить к нему спец., ковш который захватывает песок сразу на 1 замес ( мы его вискасом называем :lol: ) и поставить маленький бункер,конвеерной лентой и с просеивателем для сырья,что впринцепи мы и зделали. После этого мы вообще забыли про этот геморой. Можно канечно ещё зделать накопители для матерьялов с навесом и грузить бункера трактором, то это очень дорого.
Quadrum чем вы там занимаетесь, деньги надо зарабатывать, купите измеритель влажности, пускай вам привезут карьерный песок, поучитесь мешать на смесители нормальную смесь, зачем её сушить, вы только себе жизнь ослажняете. Если научитесь мешать то я думаю через какоето время вы и без датчика мешать будите по звуку, я уже слышу когда она готова. Правда мешалка у меня хорошая, поэтому мы туда вообще не заглядываем, а вы походу будите долго смотреть в смеситель как в телевизор, ну а что делать :) .
Была ли полезна информация?
:D :wink: Спасибо, Slava, что не обходите меня вниманием! Скажем так, я сделал стратегический запас. Еслиб начать с того что Вы предложили, то до сих пор у меня не было бы песка. Запас, как говорится, штаны не тянет. И потом, не уверен что мой слух сможет определить влажность песка ! Удачи в делах! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Slava SVP!

Достроить цех, так же как и сделать навес пока не реально - мешает высоковольтная линия. У нас водилы и так бучу постоянно гонят из-за выоковольтной линии. Поэтому песок стараемся завозить как можно больше в сухую погоду.
Есть сложности, как и везде, но думаю, что решу их.
По поводу загрузки песка в БСУ, Ваше предложение очень правильное. Всё верно. Пока вижу один выход - скорее всего придется менять дислокацию для цеха, т.к. этот геморрой меня уже начинает доставать.

КСМ

Так же соглашусь с Вами по поводу прессования. Но у нас есть ещё одна болячка. Чем больше влажность, тем сильнее прилипание смеси к пуансону (не знаю как у других). Хотя на камнях это не так уж и страшно, но через 3-4 формовки приходится чистить пуансон.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)