Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Vlad79 ! Может я глупость предлагаю, но вот такая штука помочь сможет?! http://www.forkom.ru/production_nitoflon/spreflon.htm :?
Была ли полезна информация?
Quadrum!

При возможности обязательно попробую. Все-равно не дает покоя идея подогрева пуансона. Не даром же её реализовали. Единственное хочу понять - на сколько она эффективна на производстве. А Болховитин молчит...
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Quadrum!

При возможности обязательно попробую. Все-равно не дает покоя идея подогрева пуансона. Не даром же её реализовали. Единственное хочу понять - на сколько она эффективна на производстве. А Болховитин молчит...

Технология эта называется полусухое виброформование. В принципе ничего липнуть не должно. Уменьшайте количество воды + хорошо промешивайте. Посмотрите иделие на выходе из пресса, если блестит - воды много.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
А Болховитин молчит...
Wtye yf,bdftn ! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Нет, скорее всего, в Китай уехал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Vlad79 пишет:
Нет, скорее всего, в Китай уехал.

Нет, он завтра к нам в Уфу приезжает.
Была ли полезна информация?
Всё, пора ноги делать!!! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Так вот, примерно с тех пор как я впервые вышел на связь в форуме, у меня работают 3 колхозника, которые просеивают, сушат и тарируют песок в полипропиленовые 25-ти килограммовые мешки по 50 кг.(строго по весу!). На данный момент времени на сырьевом складе присутствует порядка 800 тонн готового к производству сухого песка. И обошёлся он мне в 300 т.р. вместе с оплатой труда и эл.энергией и мешками. Грубо говоря, один килограмм стоит 38 копеек. |
Каким образом вы его сушите и до какой остаточной влажности, что укладываетесь в такую стоимость?
Теоретически, высушить до 0% влажности не реально за дешево.
Была ли полезна информация?
Фишка получилась такая, что черпалка песка расположена на реке в двух километрах от места моего базирования (половина этого песка куплена мной за 1/2 цены :mrgreen: ), погодка этим летом вышла тоже недурная, к тому-же каким-то чудесным образом ветерок на нашем холме никогда не перестаёт дуть - вот песок и просыхает. Вдобавок, если днём открыть с обеих сторон ворота склада, где сложен песок в мешках, такой сквозняк образуется, что только держись! Специально купил электронные весы (до 100 кг.), время придёт - буду контролировать по весу всё-равно. :)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Quadrum!

Так Вы по 375 руб. на сушку тонны песка потратили?
А почем тонна песка у Вас в регионе?
Была ли полезна информация?
:wink: Хе! Уважаемый Designer! Ну вы даёте ! С Вами не соскучишься ! Сказано же - восемьсот тонн готового песка обошлись в триста тысяч рублей ! Что неясно?! А песок у нас в регионе стоит от 350 рублей за кубометр до 650 рублей за кубометр. В зависимости от Мкр и степени чистоты. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
сушат и тарируют песок в полипропиленовые 25-ти килограммовые мешки по 50 кг.(строго по весу!).

Я в такой способ угробил 200 тн песка.
Летом затарились, выставили в огромные бурты – это чтобы зимой не корячиться со смерзшимся.
Короче зимой вдруг оказалось, что мешки пришли в негодность – полипропилен от солнца портится!!!
Ну не знал я этого.

betoner – не попадите как я :)


Цитата
Теоретически, высушить до 0% влажности не реально за дешево.

Очень даже реально – известью. Я так все время делал. И гораздо дешевле чем сушить получается. И автоматически получается не песок а смесь песок+известь+известняковый наполнитель. Эту смесь нужно выдержать в бункере несколько дней, потом туда добавляете цемента и получаете цемнтно-песчаную смесь – с руками отрывают. Это я Вам Ноу-Хау раскрываю :)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Влад поставте на переднюю стенку полосу из транспортёрной ленты и при движении мерного ящика вперёд и назад она будет Вам чистить пуансон.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Короче зимой вдруг оказалось, что мешки пришли в негодность – полипропилен от солнца портится!!!
Сергей Иванович, мешки лежат в закрытом складе, надеюсь, подобная ситуация, произошедшая с Вами, минует нас. А за ноу-хау как-нибудь проставлюсь с удовольствием. :wink:
Была ли полезна информация?
КСМ

Спасибо за совет. Однако вопрос возник не по очистке пуансона от уже налипшей бетонной смеси, а по устранению таковой возможности, т.е. чтобы в момент формовки смесь не имела никакой возможности прилипать к пуансону.
Была ли полезна информация?
Цитата
как-нибудь проставлюсь с удовольствием.

Ok! :)
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Очень даже реально – известью. Я так все время делал. И гораздо дешевле чем сушить получается. И автоматически получается не песок а смесь песок+известь+известняковый наполнитель. Эту смесь нужно выдержать в бункере несколько дней, потом туда добавляете цемента и получаете цемнтно-песчаную смесь – с руками отрывают. Это я Вам Ноу-Хау раскрываю :)
Что то мне подсказывает, что по трудозатратам этот процесс будет не особо отличаться от обычной сушки песка на солнце (трактором на площадке разравнял/поворошил/собрал).
И мне кажется, такой способ сушки песка (известью) не очень подходит для последующего применения в дорожных бетонах с высокими требованиями по морозостойкости/прочности.

А тарирование в мешки для последующего собственного применения это вообще мне кажется излишним переделом.
200-300 тонн можно и в цехе кучей хранить и ковшовым минитрактором перетаскивать по мере надобности.
Была ли полезна информация?
Цитата
betoner пишет:
200-300 тонн можно и в цехе кучей хранить и ковшовым минитрактором перетаскивать по мере надобности.
С ковшовым даже супермикро-трактором для меня гораздо сложнее проблема чем с рабсилой. Хочется, конечно, чтоб по-уму, но пока вот так. :cry:
Была ли полезна информация?
Уважаемый Влад.
Мы работаем с очень влажной смесью, но у нас очистки транспортёрной лентой вполне хватает и ничего не липнет.
Я тут выкладывал фотку нашей влажности на бортах, так вот на кер.-бете ещё влажнее и вроде ничего цикл 20 секунд всё очищается.
Была ли полезна информация?
Уважаемый КСМ!

То, что транспортерная лента очищает пуансон от налипания, я нисколько не сомневаюсь (у нас так и сделано на РИФЕЕ), а речь идет о том, чтобы исключить само налипание бетонной смеси.
Представьте себе такую ситуацию: оператор БСУ переборщил с водой, что тогда происходит? После формования идет подрыв бетонной смеси с поверхности тротуарной плиты при поднятии пуансона.
Поддон с отформованными изделиями, на поверхности которых уже имеется подрыв (т.е. брак), выталкивается из зоны формовки. Далее идет процесс загрузки следующей порции бетонной смеси с одновременной очисткой пуансона. Но уже отформованный поддон куда девать, если на нем брак?!
Двое гарных хлопцев хватают его и заново на транспортерную ленту. И так они гоняют по кругу пока смесь не подсохнет. Пока оператор БСУ "поймает смесь", глядишь, а там уже обед и сделано с "гулькин нос".
И ещё раз заострю внимание. На разных производствах, разные нюансы, разные составы бетонной смеси и обобщенного однозначного ответа, как я понимаю, быть не может. Поэтому у меня есть огромное желание устранить саму причину так называемого "человеческого фактора".
Была ли полезна информация?
Затраты на обогреваемые пуансоны и электроэнергию для их работы много выше, чем на на датчик влажности и дозатор воды.
И никакого человеческого фактора...
Надо устранять причины, а не последствия!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
designer

Исходя из Вашей логики, г-н Львович (ещё раз подчеркиваю, если я ошибся в авторе, сильно меня не пинайте), не далёкого ума человек, раз всё так просто - взял измеритель влажности и дело с концом.
Кроме того, если опять же мне память не изменяет, поверхность изделия получается более привлекательной нежели при обычном режиме прессования, что не мало важно в рыночных условиях.
А ежели так, то Ваши доводы в пользу влагомера, не такие уж и неоспоримые.
Была ли полезна информация?
Связи между моей логикой и Львовичем не наблюдаю...
Да делайте ЛЮБУЮ влажность с датчиком.
Причем здесь привлекательность лицевой поверхности и режимы прессования?
Была ли полезна информация?
Критик от вибропрессования не может понять связь между привлекательностью лицевой поверхности и режимом прессования ! Немудрено. Он не знает анекдот про грузин и логику, в этом всё дело. Связь между этими понятиями, уважаемый Designer, проходит по такой цепочке : режим прессования (обычный) подразумевает использование полусухой смеси, при этом получается поверхность плитки "шаршавая", прессование смеси немного более подвижной приводит к получению "лощёной" плитки и дополнительным проблемам в изготовлении. Оба вида плиток при равных материальных затратах имеют разный уровень спроса, который зависит от привлекательности лицевой поверхности. Конечная цель труда оценивается покупателем, ради этого мы и работаем. :wink:
Была ли полезна информация?
Связи между моей логикой и Львовичем не наблюдаю...

Судя по вашей логике в производстве можно использовать только влагомер. Судя по работе г-на Львовича - подогрев пуансона. Исходя из того, что Вы не приемлете применение подогрева пуансона, отсюда следует вывод, что г-н Львович эту конструкцию разработал зря. А это значит, что он не продумал все до конца, т.к. не применил в своей работе влагомер. А если не продумал все до конца, это и означает, что он не далекого ума человек. Вот какая связь между Вашей логикой и г-ном Львовичем.

Словоблудием, слава богу, и меня не обделили.

Да делайте ЛЮБУЮ влажность с датчиком.

Когда на улице идет дождь, то мы, действительно, делаем ЛЮБУЮ влажность, кроме той, которая нужна для СЖ смесей. По поводу устройства навесов и укрытия песка пленкой см. сообщения выше.

Причем здесь привлекательность лицевой поверхности и режимы прессования?

И действительно, причем тут привлекательность лицевой стороны и режимы прессования?! Сам не пойму...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)