Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Что дествительно на самодельном сделано???[/QUOTE]
Ну, не совсем на самодельном. Если не считать переделку вибросистемы и гидравлики, установку колонн, дополнение бункерами, мерными, подачей поддонов, приемным столом... то это почти "К-ор".
Была ли полезна информация?
Ну, не совсем на самодельном. Если не считать переделку вибросистемы и гидравлики, установку колонн, дополнение бункерами, мерными, подачей поддонов, приемным столом... то это почти "К-ор".[/QUOTE]
Во сколько обошлась переделка?..
Была ли полезна информация?
а гидравлика от ручного распределителя? а что она у вас делает?
Апельсин компакта 600 плитку делает как Рифей а то и хуже... В глубинах форума если поищите там помоему ветка есть проблемы там есть и давольно таки не малые. Транспортный ефект меня вообще убил.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а гидравлика от ручного распределителя? а что она у вас делает?
Апельсин компакта 600 плитку делает как Рифей а то и хуже... В глубинах форума если поищите там помоему ветка есть проблемы там есть и давольно таки не малые. Транспортный ефект меня вообще убил.
Спасибо... Понятно... А, что за "транспортный эффект"?..
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:

Спасибо... Понятно... А, что за "транспортный эффект"?..
Транспортный эффект - это когда благодаря неправильной работе вибраторов, смесь при работе гонит в одну сторону матрицы. Получается в разных краях матрицы разное уплотнение деталей. Почитайте про вибротранспорт (виброконвейеры), там этот же эффект используют для транспортировки материалов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Апельсин пишет:

Спасибо... Понятно... А, что за "транспортный эффект"?..
Транспортный эффект - это когда благодаря неправильной работе вибраторов, смесь при работе гонит в одну сторону матрицы. Получается в разных краях матрицы разное уплотнение деталей. Почитайте про вибротранспорт (виброконвейеры), там этот же эффект используют для транспортировки материалов.
Спасибо...
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
Роман, а как называется Ваш пресс?.. И есть ли в этой стандартной модели какие-нибудь Ваши изменения?..
Изменения выкладывал в соседней ветке про ВИП - 6.
Цитата
RODOS пишет:
Если Вы на счет внешнего вида, то гладкость поверхности достигается легко
- это КАК?

У меня вопрос ВСЕМ! В библиотеке читал К. И. Львович "Песчаный бетон" там упоминается о нагреве пуансона до 110 - 120 градусов, при этом поверхность изделия получается "зеркальной"! Технически нагреть пуансон - несложно, меня интерисует конечный результат: действительно ли поверхность "зеркальная"? Стоит ли "заморачиваться" ЭТОЙ темой?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
пробовали газом греть ну что то в этом есть, не липнет, тока вот пересыхает этот слой сверху из зв перепада его надо обрабатывать и зачищать от воздействия воздуха
Была ли полезна информация?
это при наличии плотности в плитке и цемента тоже, дороговато это Роман..
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
пробовали газом греть
- по этому поводу есть два варианта:
- греть ТЭНами,
- греть термомаслом (такой вид нагрева использую у себя для нагрева жаровен при производстве подсолнечного масла, температура нагрева до 280 градусов) от термокотла.
Меня интерисует именно - КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Решить технически - не проблема, у меня вопрос - ОНО ТОГО СТОИТ :?:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:

Во сколько обошлась переделка?..
Металл был свой, токаря есть знакомые. Думаю не больше 70 т., в ином случае не пошел бы на это.
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
RODOS писал(а):
Если Вы на счет внешнего вида, то гладкость поверхности достигается легко
- это КАК?
Как у всех хорошим уплотнением, нужно исключить фракцию 5-8 мм, ну и можно добавить любимое СРЕДСТВО домохозяек.
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:

У меня вопрос ВСЕМ! В библиотеке читал К. И. Львович "Песчаный бетон" там упоминается о нагреве пуансона до 110 - 120 градусов, при этом поверхность изделия получается "зеркальной"! Технически нагреть пуансон - несложно, меня интерисует конечный результат: действительно ли поверхность "зеркальная"? Стоит ли "заморачиваться" ЭТОЙ темой?
Для этого же есть литье
Была ли полезна информация?
Цитата
Меня интерисует именно - КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Решить технически - не проблема, у меня вопрос - ОНО ТОГО СТОИТ?
Насколько я понял из высказываний на этом форуме и того, что прочитал, качество получается, другой вопрос, что очень энергоемко (стоит ли такую энергию тратить - считать надо). Если за счет большей цены окупите - почему и нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Апельсин писал(а):Во сколько обошлась переделка?..Металл был свой, токаря есть знакомые. Думаю не больше 70 т., в ином случае не пошел бы на это.
короче - по уплотнению - "КОНДОР"... Без коментариев!
Цитата
RODOS пишет:
Как у всех хорошим уплотнением,
У Вас его думаю не добиться.
Цитата
RODOS пишет:
ну и можно добавить любимое СРЕДСТВО домохозяек.
У себя такого "ВОЛШЕБНОГО" СРЕДСТВА не использую - а Вам СЛАБО? 2380 кг\куб ? Вот ЭТИМ малым и отличается - пресс для "дорожных" от "кОНДОРА"!
Цитата
RODOS пишет:
Для этого же есть литье
Вы разницу между литьем и прессовкой - ПОНИМАЕТЕ :?:
Цитата
Игорь С пишет:
Насколько я понял из высказываний на этом форуме и того, что прочитал, качество получается, другой вопрос
Все "другие" вопросы - меня НЕ волнуют! У меня вопрос ОДИН - что в ИТОГЕ?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н.


У меня вопрос ВСЕМ! В библиотеке читал К. И. Львович "Песчаный бетон" там упоминается о нагреве пуансона до 110 - 120 градусов, при этом поверхность изделия получается "зеркальной"! Технически нагреть пуансон - несложно, меня интересует конечный результат: действительно ли поверхность "зеркальная"? Стоит ли "заморачиваться" ЭТОЙ темой?
С уважением Роман!

Об этом много уже было дискуссии по поводу подогрева и в результате это не оправдано ,подогрев ,это опытные образцы , дело в том много факторов влияет от смеси .
Короче если Вибропресс не тянет на экономию вяжущих, не чего не поможет от налипание.


Уважаемые , причём в этой теме ТАК СКАЗАТЬ ВАШ Кондор есть про его тема вот и идите
туда ведите беседу. До бесконечности .
А получается не уважение к этой теме , а тема познавательная для многих.
Изменено: VIKTOR 220 - 16.06.11 22:48
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Об этом много уже было дискуссии по поводу подогрева
Если много говорили - то где? Если можно сылку?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Короче если Вибропресс не тянет на экономию вяжущих, не чего не поможет от налипание.
У меня пресс - "ТЯНЕТ", и с "НАЛИПАНИЯМИ" - у меня проблем НЕТ! Меня интерисует - ИМЕНО "ЗЕРКАЛЬНАЯ" ПОВЕРХНОСТЬ! Вся фишка в ЗЕРКАЛЬНОСТИ :!:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Ямбур Р.Н.
Уважаемый если занимается ссылками на это надо время ,вот вам надо смотрите Темы ,кто давно на форуме и регулярно посещает, он в курсе всех сообщений .Вперёд.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
А получается не уважение к этой теме , а тема познавательная для многихКондор, это жо.а.
Согласен - ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ЧУДОМ! Вернее ЧУДОВИЩЕМ! :)
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Уважаемый если занимается ссылками на это надо время ,вот вам надо смотрите Темы ,кто давно на форуме и регулярно посещает, он в курсе всех сообщений .Вперёд
Виктор - на ФОРУМЕ постоянно, значит "прошляпил" - подскажите...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Так ,у нас лакеи отменны в 1917 году . А вы даже не можете для себя посмотреть . Вибропрессование и вибролитье всего то 14 страниц .И вы ещё пишите что смотрели. И постояный посетитель.
topic12608.html
topic14834.html
Изменено: VIKTOR 220 - 17.06.11 11:57
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Для этого же есть литье
Вы разницу между литьем и прессовкой - ПОНИМАЕТЕ :?:
Цитата

Смотря какую разницу Вы имеете ввиду, эстетическую или качественную. Я имел ввиду первое.
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Согласен - ДОСТАЛИ УЖЕ СО СВОИМ ЧУДОМ! Вернее ЧУДОВИЩЕМ!
Не знаю кого Вы имели ввиду, но на будущее, постарайтесь так чтобы я вашу агрессивность на себе не ощущал
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:


Не знаю кого Вы имели ввиду, но на будущее, постарайтесь так чтобы я вашу агрессивность на себе не ощущал
Как бы вы не старались защищать Кандора но он не делать качественную плитку
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Вибропрессование и вибролитье всего то 14 страниц
Только тема - согласитесь немного другая! Меня интерисовал имено результат! Всеравно - большое спасибо за сылку!
Цитата
RODOS пишет:
Не знаю кого Вы имели ввиду, но на будущее, постарайтесь так чтобы я вашу агрессивность на себе не ощущал
????????????????????????????????????
Делаю Вам замечание, будьте корректны в споре
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
RODOS пишет:


Не знаю кого Вы имели ввиду, но на будущее, постарайтесь так чтобы я вашу агрессивность на себе не ощущал
Как бы вы не старались защищать Кандора но он не делать качественную плитку
Никто не защищает этот самый Кондор, который как раз Все в этой ветке цитируют, Я же этого избегаю. Я являюсь многострадальным обладателем этого аппарата, но писал в другой ветке о его переделке, и это мягко сказано.
Просто не терплю хамского отношения к себе
Была ли полезна информация?
мужики о чем спор?
Рома 2380 это у тя при каком составе ???? Если у тебя идёт 30% прибыли с плитки тот я так думаю у тя кг 400 цемента на м3, ну и что? А у других тот же вип не тянет и просит цементику больше, визде свои заморочки, насчёт пресят бог с ним с этим качеством, можно выйти на показатели мне на Владисе удалось выйти на 2100 с 600 кг на м3 на вполне приличную плитку которая гораздо лудше литьевой и скажу не хуже вашей, Вопрос стоит в Другом А смысл иготавливать эти Золотые слитки от которых идут убытки???
Обьёма нет
Качество хаотично страдает
Энерго затраты по мере высокие
Эфективность производства низкая
Себестоимость высока и признаков её снижения нет
Конкуренто способность на рынке ничтожна
перспектива доукомплектации и автоматизации отсутствует

ИТОГО
----------------
Тупик!
Смысл в наше время пресса это зароботать на нём и продолжать заробатывать что бы развиватьса, Рома вы прошли путь когда своими руками изготовили " Свечной заводик" я думаю вы понимаете о чём я, к примеру вы наверно счасли вы были тогда когда производство вас не дёргает с утра до вечеро, оно работает само по себе.
Такого рода прессята посути должны в день как говарил один учасник форума в " спящем режиме" шлёпать по 100 м2 как скуста. Н а ВИп 6 это реально, НО у него остаётьса одна большая ахелесолва пята, это перспектива подвесить пресовое для без подднок не так много и при егоных 50 гц скорость и размах по составам давольно таки пока узок.
Роман, да не обращайте на них внимание, тока Татьяну злите, если у вас получитьса подвесить пресовое тогда ваша производительность взлетит на %30 а это ещё кое чего потянет и в итоге вам действительно можно позавидовать :wink:
Поэтому что этьи кондоры, мантаны, комунисты, орлы и тигры... без пресового обьём делать не будут вот и качество там не надо, действительно а зачем...
Изменено: Anonymous - 17.06.11 1:42
Была ли полезна информация?
???????????????????????????????????
Ярослав, сами не так давно делали бордюры на несушке, видимо теперь Вы подросли...
Что пресс делает с людьми :lol:
Изменено: ТаТа - 17.06.11 8:59 (флэйм)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)