Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
??????????????????????????????????????????????????????
А .. несушка, а чо интерессный проэкт.. был... что бы пресс разгрузить, мы его ещё на автомат хотели посадить, по соседству ферма есть веренее была, а там дарожки в самый раз, но грянул кризис и всё здохло, щас опять по новой продолжаетьса, А чего смеёмся Родос несшка 4 шт ментровые с 500 кг на м3 цемента делала на песчанке, а тут не которые да же на это выйти не могут тут не смеятьса а плакать надо :?
Изменено: ТаТа - 17.06.11 8:58 (флуд)
Была ли полезна информация?
есть ньанс Родос я не пользователь :wink: :mrgreen:
Тут в этом споре есть большой факт,
ВИП6 это пресс пока как курица которая несёт золотые яйца
а пресята типа .... это станки которые лепят золотые керпичи.
вот и вся арифметика...
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Так ,у нас лакеи отменны в 1917 году . А вы даже не можете для себя посмотреть . Вибропрессование и вибролитье всего то 14 страниц .И вы ещё пишите что смотрели. И постояный посетитель.topic12608.html
Виктор, на том топике про прилипания к пуансону, а меня интерисует ИМЕНО эфект от нагрева пуансона. У К.Л.Львовича приводятся примеры формовки через пленку, поверхность получалась гладкая, а вот при нагреве пуансона до 110 - 120 градусов - поверхность получается имено "зеркальной"!
Ярослав если можно поподробнее о Ваших опытах по нагреву пуансона, насколько поверхность - зеркальна.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:

Виктор, на том топике про прилипания к пуансону, а меня интерисует ИМЕНО эфект от нагрева пуансона. У К.Л.Львовича приводятся примеры формовки через пленку, поверхность получалась гладкая, а вот при нагреве пуансона до 110 - 120 градусов - поверхность получается имено "зеркальной"!
Ярослав если можно поподробнее о Ваших опытах по нагреву пуансона, насколько поверхность - зеркальна.
С уважением Роман!
К примеру. Вы получите поверхности зеркальной на Вибропрессование, но сохранить её проблематично не применяя добавки ,и с добавками и все равно проблемно .
Была ли полезна информация?
Вить это всё тоже самое что и с мраморным бетоном, но у вибропресовки есть одно приимущество оно более устойчево к внешнему воздействие если у неё есть плотность канечно, а так шлифованая полированая она не плохо смотритьса. Но всё равно это геморой в этом я согласен.
Была ли полезна информация?
Народ, подскажите плиз, кто работает на вибропрессах - Каков процент усадки загружаемой смеси? Дело в том, что сейчас делаю дома пресс ( не вибро) для плитки и мне нужно определиться с ходом прессующего поршня. Габариты матрицы как у стандартного одинарного кирпича 250х120х65, тоесть с какой точки надо стартануть поршню, чтобы дойти до 65?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич_75 пишет:
Народ, подскажите плиз, кто работает на вибропрессах - Каков процент усадки загружаемой смеси? Дело в том, что сейчас делаю дома пресс ( не вибро) для плитки и мне нужно определиться с ходом прессующего поршня. Габариты матрицы как у стандартного одинарного кирпича 250х120х65, тоесть с какой точки надо стартануть поршню, чтобы дойти до 65?
Вообще именно в этой ветке писалось и не раз: примерно 24-27%. Почитайте - найдете мноооого полезного.
Была ли полезна информация?
а сколько кирпичей в форме?? Или в прессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Кирпич_75 пишет:
Народ, подскажите плиз, кто работает на вибропрессах - Каков процент усадки загружаемой смеси? Дело в том, что сейчас делаю дома пресс ( не вибро) для плитки и мне нужно определиться с ходом прессующего поршня. Габариты матрицы как у стандартного одинарного кирпича 250х120х65, тоесть с какой точки надо стартануть поршню, чтобы дойти до 65?
Вообще именно в этой ветке писалось и не раз: примерно 24-27%. Почитайте - найдете мноооого полезного.
Игорь С, спс, сотню страниц перелопачивать тупо нет времени.)))
Цитата
askat пишет:
а сколько кирпичей в форме?? Или в прессе.
Один)))

Народ, а в чём отличия между прессованием и вибропрессованием? в двух словах :wink:
Была ли полезна информация?
Что делать?
Я почитал все последние реплики этой ветки форума и смог заметить следующее1. На все задаваемые здесь вопросы есть ответы в глубине этой же ветки
Отвечать на них по второму, а иногда и по четвертому кругу не хочется, а надо бы.
Структурировать предыдущие дискуссии – это очень муторная работа.
Поэтому отвечаю телеграфным текстом. Кому интересно ввязываться в дискуссию пусть сначала перечитает эту тему с самого ее основания.
1. Усадка смеси составляет 1,28, но сильно зависит от типа бетоносмесителя. Если он у вас двухвальный то 1,28, а если нет, то лучше снесите его на помойку, или отдайте под другое производство.
2. Глянцевая поверхность плитки Вам не нужна. Для иных изделий есть другие технологии.
3. Сколько плитку не прессуй все равно получишь... низкое уплотнение. До сих пор, несмотря на все попытки, разумной альтернативы вибропрессованию не найдено. Компромиссные найдены, но эффективней ни чего не предложили.
4. Нагревать пуансон бессмысленное занятие, чтобы избежать налипания на пуансон, нужно просто соблюдать технологию на всех переделах, только и всего.
5. Все это неоднократно разжевано в глубинах этого форума.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

Вообще именно в этой ветке писалось и не раз: примерно 24-27%. Почитайте - найдете мноооого полезного.
У меня ПС прессанулась на 50%. Вопреки ожиданиям руками снять изделие не получается , прийдётся делать поддоны и из-за этого немного переделывать конструктив(( Посчитал плотность - 1,84, это сильно мало?

image
Была ли полезна информация?
Через какое время после изготовления прессованные изделия можно вводить в эксплуатацию?
Изменено: Кирпич_75 - 14.07.11 18:33
Была ли полезна информация?
Цитата
Кирпич_75 пишет:
Посчитал плотность - 1,84, это сильно мало?
Это очень мало.
Попробуйте подобрать новый состав, чтобы выйти на плотность хотя бы 2100-2200 кг/м3 (2,1-2,2 тн/м3)
Была ли полезна информация?
помогите а люди добрые. Купил вибропресс Рифей 05, старый, пять лет ему я третий хозяин, какая у него производительность на практике? че то я тут больше 500-600 в день (это азиаты еще с 8 до 8 часов работают) аренда бешенная все не прет что делать не пойму, люди просят блоки а я не могу никак настроить этот рифей. Может кто из Казани есть, помогите с выбором смеси, тоже весь запутался... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
помогите а люди добрые. Купил вибропресс Рифей 05, старый, пять лет ему я третий хозяин, какая у него производительность на практике? че то я тут больше 500-600 в день (это азиаты еще с 8 до 8 часов работают) аренда бешенная все не прет что делать не пойму, люди просят блоки а я не могу никак настроить этот рифей. Может кто из Казани есть, помогите с выбором смеси, тоже весь запутался... :roll:
Деталировка и последовательность производства, на практике формовок 200 от силы, обьесню просто пресс автомат с подачей бетона с производительность в спящем режиме со штабелёром выдаёт за 1 цикл 4 блока цикл 2 минуты, поехали дальше 4*30 получаем 120 штук 120*8=960 шт за смену, КАК МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ 500 600 БЛОКОВ В СМЕНУ ???? В ручную... Это враньё!
Ну мужики вы как дети, ну всё просто берём замеряем время на цикл, получаем производительность множим складываем получаем обьём после если вам надо выйти на плановый обьём в день, а там и выводы что надо делать.
Вы не растраеивайтесь но что бы выгнать на обьём в ручную на 500 600 блоков это реально но я так думаю если грамотно разложить последовательность производства + естественно вложения. Стандартная версия от производителя она не выдасть никогда должный обьём, просто циверки с не совпадают, а в остальном надо приетереть состав.
Была ли полезна информация?
Ярослав!Ты что, совсем офигел?Человек угорает на деньгах, ему нужен совет человека работавшего на Рифее, а ты охинею несёшь в своём стиле " бла-бла-бла - на дворе трава".Ты на Рефее не сделал ни одного блока, а советы подаёшь.
Уважаемый hottabych874!
Квалифицированный ответ Вам могут дать Брыкалин Владимир и Viktor220.
П.В.
Была ли полезна информация?
да нет, 500 600 блоков в смену это 12,5 - 15 тонн бетона, надо хотя бы начинать стого что у смесителя должно быть по выходу минимум пол куба за 5 минут его работы( то есть загрузка сырья и выход бетона), тоесть по выходу у него должно быть 20 блоков за 5 минут, это 5 формовок, тоесть за 1 минуту на своём 4 -отом Рифее человек должен делать 1 формовку( быстрее он не зделает, разве что тока брак). Тогда вы выйдите на штук 200 в час, у вас восновном 2 проблемы это раствор и подача инертного, инертное вы подовать можите просто, смеситель зарывайте ниже уровня земли и подовайте бетон по транспортёру, загружать смеситьель вы можите просто выволить сырьё рядом с ним, бросать лопатой вниз проще чем в верх состав это либо подгонять с месным технорём или кого то просить, помочь с форума.
Вадим я то вообще не офигел, офигели те кто это чудо изобрёл, я и не удевляюсь что он на них не может зделать да же сам производитель не может вразумительно подсказать как выжить из него бональный обьем, я же выкладлывал картинки блочной живопырки из Азии, где можно слизать схему каквыйти на обьём, я такине заметил того кто обратил внимание намногие вещи, если ты хочеш что то добавить добавь, а то я подсказал теперь ваша очередь. Насчёт квалификации я ещё поспорю, щас у нас 10 тонн в час в среднем перерабатываетьса от площадки с песком до отправки продукции, приработе 3 человек , так что мне наверное виднее что для этого надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
помогите а люди добрые. Купил вибропресс Рифей 05, старый, пять лет ему я третий хозяин, какая у него производительность на практике? че то я тут больше 500-600 в день (это азиаты еще с 8 до 8 часов работают) аренда бешенная все не прет что делать не пойму, люди просят блоки а я не могу никак настроить этот рифей. Может кто из Казани есть, помогите с выбором смеси, тоже весь запутался... :roll:
У меня перед глазами был пример, как на Р-5 пять человек делали ежедневно 1200-1300 блоков, шесть дней в неделю, шесть месяцев подряд. Потом закрывали цех на зиму и весной все повторялось снова. В смеситель закидывали отсев лопатами, цемент - ведрами. Из механизации - кран-балка для накопителей и вилочный погрузчик для отгрузки продукции. Если хотите наладить у себя нечто подобное - идите в цех, вставайте с секундомером у станка и выясняйте где у вас задержки, на каком этапе, и решайте проблему. Вся ваша проблема в организации производства, а не в оборудовании. Удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
помогите а люди добрые. Купил вибропресс Рифей 05, старый, пять лет ему я третий хозяин, какая у него производительность на практике? че то я тут больше 500-600 в день (это азиаты еще с 8 до 8 часов работают) аренда бешенная все не прет что делать не пойму, люди просят блоки а я не могу никак настроить этот рифей. Может кто из Казани есть, помогите с выбором смеси, тоже весь запутался... :roll:

По производительности Вибропресс , не очень ,если честно.
Вы конкретно не написали причину, а написали что выпускаете в смену на Вибропрессе 500-600 блоков .
Теперь рассмотрим по порядку .Если у вас Вибропресс работает нормально Это технический вариант .а если по кадром (рабочие ),это другой вариант .
1 Что скажу Плохих Вибропрессов не бывает тем более по изготовлению блоков .
2 .У берите этих рабочих возьмите других .
3. Договоритесь с другими рабочими по оплате на сделку продукции , если сделают выше нормы тогда и выше зарплата ,Это стимул .
4.Сами возьмитесь и по работайте с рабочими посмотрите где у вас утекает время .Продумайте как это решит утечку времени.
5. Как у вас организован процесс работы ,сколько рабочих что из вспомогательного оборудование есть ,рокля,погрузчик и.т .д.

6.Что смесь не подходит да , да на блоки простая смесь идёт , но это потом когда вы напишите что применяете для прессовки
Что Пресс старый и исправный это го не пугайтесь это только железо , сам делать блоки не будет .
Да ещё что за смеситель у вас .
? Что за причина не можете настроить Вибропресс.
Была ли полезна информация?
Здраствуйте люди добрые!!! дело в том что из вспомогательного оборудования только рохли, ну не хватило на погрузчик. проблема в том что рабочие одинь день делают 700 блоков, второй день 400 и почему то практически каждый день чередуется так. Может на выгрузку блоков с сушки конечно время теряется ведь один день они снимают 700 блоков с сушки а второй всего лишь 400. Как можно решить проблему не пойму. Еще вопрос: смеситель старый весь дырявый и переваренный что можно с ним сделать? мне сказали что от него очень многое зависит. Компоненты такие на один смеситель, а он примерно на 0,5 куба уходит 0,3куба керамзита фракции 5-10, два мешка цемента мордовского 40кг марки 400, остальное дробленный пгс, воды примерно 35-40 литров, добавки не используем. Что можете сказать по этому поводу?
Была ли полезна информация?
да еще - с одного смеситель получаеться 48-52 блока
Была ли полезна информация?
я тоже сталкивался с таой проблемой, потом нанял отдельного человека за 0.5р с блока он занимаетя разгрузкой с сушилки, результат не застаил себя ждать 500-600 блоков на кондоре. процитирую надо стоять с часами в цеху и смотреть что не правильно работает до тех пор пока не будет устраивать результат. ???????????????????????????
Изменено: ТаТа - 17.08.11 10:27 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
Здраствуйте люди добрые!!! дело в том что из вспомогательного оборудования только рохли, ну не хватило на погрузчик. проблема в том что рабочие одинь день делают 700 блоков, второй день 400 и почему то практически каждый день чередуется так. Может на выгрузку блоков с сушки конечно время теряется ведь один день они снимают 700 блоков с сушки а второй всего лишь 400. Как можно решить проблему не пойму. Еще вопрос: смеситель старый весь дырявый и переваренный что можно с ним сделать? мне сказали что от него очень многое зависит. Компоненты такие на один смеситель, а он примерно на 0,5 куба уходит 0,3куба керамзита фракции 5-10, два мешка цемента мордовского 40кг марки 400, остальное дробленный пгс, воды примерно 35-40 литров, добавки не используем. Что можете сказать по этому поводу?
Что делать.. менять бочку и делов.
Была ли полезна информация?
Кстати насчет еще одного рабочего с 0,5 р с блока для разгрузки - это вариант, спасибо за совет, попробуем. а вот насчет менять бочку это конечно тоже вариант, но это ведь производство тормознет на несколько дней, хотя тоже надо попробовать, только вот бочку где взять :)
Была ли полезна информация?
Цитата
hottabych874 пишет:
Здраствуйте люди добрые!!! дело в том что из вспомогательного оборудования только рохли, ну не хватило на погрузчик. проблема в том что рабочие одинь день делают 700 блоков, второй день 400 и почему то практически каждый день чередуется так. Может на выгрузку блоков с сушки конечно время теряется ведь один день они снимают 700 блоков с сушки а второй всего лишь 400. Как можно решить проблему не пойму. Еще вопрос: смеситель старый весь дырявый и переваренный что можно с ним сделать? мне сказали что от него очень многое зависит. Компоненты такие на один смеситель, а он примерно на 0,5 куба уходит 0,3куба керамзита фракции 5-10, два мешка цемента мордовского 40кг марки 400, остальное дробленный пгс, воды примерно 35-40 литров, добавки не используем. Что можете сказать по этому поводу?
Вы понимаете что работники ваши , вами управляют . А Вы введетесь . Не важно что смеситель дырявый он выпольняеть свою функцию. По вертя мне, гоните этих рабочих в шею. И наберите других потом увидите результат . Всё это из жизненного опыта.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)