Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Апельсин пишет:
Стартовая цена за ЭТО - 400 т.р.
:shock: :lol:
Была ли полезна информация?
Ясно... Как, хоть, ЭТО называется?..
Была ли полезна информация?
Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, какой зазор должен быть между пуансоном и матрицей.
В какой-то теме читал что 1 мм на сторону для стеновых материалов, а какой должен быть для плитки?
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, какой зазор должен быть между пуансоном и матрицей.
В какой-то теме читал что 1 мм на сторону для стеновых материалов, а какой должен быть для плитки?
RODOS, как дела с "Кондором"?.. Вы для него спрашиваете?.. Значит всё наладилось?..
Была ли полезна информация?
Для него РОДИМОГО.
Но только решил проблемы с уплотнением бетона, и то не до конца над этим работать и работать (за что огромное спасибо постоянным участникам форума, из ваших постов узнал очень много полезной информации) , вылезла еще одна. В силу большого зазора между стенками матрицы и пуансоном в момент формования бетона происходит выдавливание смеси , появляются заусенцы. Они портят вид изделия. В связи с этим и задал вопрос.
Была ли полезна информация?
У меня на матрицах 0.5 мм на одну сторону.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
У меня на матрицах 0.5 мм на одну сторону.
То есть в сумме 1 мм? А учитывая то что пуансон все равно смещается в одну сторону так и получается
Была ли полезна информация?
от чего он смещается в одну сторону он по центру стоять должен
Была ли полезна информация?
Хорошо если стоит, но на практике все равно происходит смещение либо пуансона либо матрицы так как они крепятся через виброопоры
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Хорошо если стоит, но на практике все равно происходит смещение либо пуансона либо матрицы так как они крепятся через виброопоры
Тогда вам просто не повезло с прессом
Была ли полезна информация?
RODOS, не отчаивайтесь... Вы - молодца... Заставили работать "Кондора"... Давным-давно, ещё на "несушке", когда дело очень сильно "запахло керосином" (как в Вашем случае), мы наваривали на продольные края пуансона (там зазоры были совсем неприличными) полосы различной толщины...
P.S.: Не сдавайтесь... Всё получится...
Была ли полезна информация?
а вы проганите м2 50 те места где зазоры постепенно наслаиваетьса на матрице бетон, чистить канечно никто не запрещает но заусенции эти со временем пропадают от этих наслоений, у вас наверное аплитуда большая потому и как бы по краям обгрызыная..
Была ли полезна информация?
RODOS, а в лабораторию возили плитку из-под "Кондора"?.. У Вас-то много цемента на куб.м.?..
Была ли полезна информация?
Цитата
Апельсин пишет:
RODOS, не отчаивайтесь... Вы - молодца... Заставили работать "Кондора"... Давным-давно, ещё на "несушке", когда дело очень сильно "запахло керосином" (как в Вашем случае), мы наваривали на продольные края пуансона (там зазоры были совсем неприличными) полосы различной толщины...
P.S.: Не сдавайтесь... Всё получится...

Спасибо за пожелания!
На счет наварить , там зазоры не равномерные, где-то шире где-то уже. Подгонять каждый под матрицу это проблематично, тем более они приварены. Есть мысль сделать новые платики, нарезать в них резьбу и шпильками прикрутить к родным заранее отфрезеровав старые.

Цитата
askat пишет:
а вы проганите м2 50 те места где зазоры постепенно наслаиваетьса на матрице бетон, чистить канечно никто не запрещает но заусенции эти со временем пропадают от этих наслоений, у вас наверное аплитуда большая потому и как бы по краям обгрызыная..

Ничего не наслаивается, если в/ц нормальное то выдавливает смесь и она остается стоять стеной. На следующий день хоть молотком отбивай, а если чуть суховата смесь то как вы заметили края осыпаются как будто обгрызаны.

Цитата
Апельсин пишет:
RODOS, а в лабораторию возили плитку из-под "Кондора"?.. У Вас-то много цемента на куб.м.?..

470 кг на куб. В лабораторию пока не носил
Была ли полезна информация?
Уважаемый RODOS!
Если полоски сделать широкие (10-20 мм), то их можно поставить на штифты а сами полоски прихватить эл.сваркой.Тогда следующая замена будет занимать всего несколько часов.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Приветствую всех форумчан!
Подскажите пожалуйста, какой зазор должен быть между пуансоном и матрицей.
В какой-то теме читал что 1 мм на сторону для стеновых материалов, а какой должен быть для плитки?
Всё правильно зазор 1мм .Но с. ОБЛОЕМ .Борется так , на выходе вращающая
метла .Когда новая форма и пуансон его почти нет , а как поработает так он появляется .Это болезнь многих Вибропрессов
.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Уважаемый RODOS!
Если полоски сделать широкие (10-20 мм), то их можно поставить на штифты а сами полоски прихватить эл.сваркой.Тогда следующая замена будет занимать всего несколько часов.
П.В.
Не совсем понял как крепить эти полоски

Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Всё правильно зазор 1мм .Но с. ОБЛОЕМ .Борется так , на выходе вращающая
метла .Когда новая форма и пуансон его почти нет , а как поработает так он появляется .Это болезнь многих Вибропрессов
.
Сегодня замерил зазор , чуть больше 2-х мм.
Тут кажется никакая щетка не поможет.
image
SSL18124.JPG (967.06 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Уважаемый RODOS!
Если полоски сделать широкие (10-20 мм), то их можно поставить на штифты а сами полоски прихватить эл.сваркой.Тогда следующая замена будет занимать всего несколько часов.
П.В.
Не совсем понял как крепить эти полоски.
Извините, я не правильно понял, о каком зазоре шла речь.Я давал совет для зазора в паре матрица-выпрессовщик.Так, что мой совет, для Вашего случая, не подходит.
В качестве временной меры, можно выравнять зазор между пуансоном и матрицей, наварив на боковые грани пуансона со всех четырёх сторон "пятачки", которые не дадут пуансону прижиматься к одной стороне матрицы, создавая тем самым зазор 0 слева - 2 справа.На симметричном зазоре 1 мм слева и справа, можно отработать сезон без особых хлопот.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
Сегодня замерил зазор , чуть больше 2-х мм.Тут кажется никакая щетка не поможет.
У меня вопрос - на снимке плитка из под какого пресса?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
RODOS пишет:
Сегодня замерил зазор , чуть больше 2-х мм.Тут кажется никакая щетка не поможет.
У меня вопрос - на снимке плитка из под какого пресса?
С уважением Роман!
Очевидно, это - испытания "Кондора"...
Была ли полезна информация?
ЭЭЭ-ХХХ! Выпустит меня МОДЕРАТОР из под "ареста" - выложу ФОТО своей плитки, что бы ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО! Что такое пресс для дорожных - и ЧТО ТАКОЕ "Кондор"!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:

У меня вопрос - на снимке плитка из под какого пресса?
У него еще нет названия :)
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
ЭЭЭ-ХХХ! Выпустит меня МОДЕРАТОР из под "ареста" - выложу ФОТО своей плитки, что бы ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО! Что такое пресс для дорожных - и ЧТО ТАКОЕ "Кондор"!
Никто и не оспаривает исключительность ВИП 6-го, хотя вживую не видел.
Если Вы на счет внешнего вида, то гладкость поверхности достигается легко, не поверите но покупатели предпочитают прессовку именно из-за ее шероховатости.
А фото выложил чтобы показать ту проблему которую решаю, так наглядней.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
ЭЭЭ-ХХХ! Выпустит меня МОДЕРАТОР из под "ареста" - выложу ФОТО своей плитки, что бы ВСЕ СРАЗУ СТАЛО ЯСНО! Что такое пресс для дорожных - и ЧТО ТАКОЕ "Кондор"!
С уважением Роман!
Роман, а как называется Ваш пресс?.. И есть ли в этой стандартной модели какие-нибудь Ваши изменения?..
Была ли полезна информация?
Есть вот такое предложение: "Компакта 600С", комплектация D, плюс 17 форм, для производства, плитки, камня и пр.
Что скажут знатоки?..
Была ли полезна информация?
Цитата
RODOS пишет:
У него еще нет названия
Что дествительно на самодельном сделано??? ФОТО самого пресса можно?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 13)