Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
"Бум" переделаный у него, Виктор молодец, что смогли то зделали, формует вроде как, это канечно не ПТ11 но формовать что то на нём стало реально. А вот те обладатели данного пресса так я думаю что проблемно. Владимир дачик он купил от того что нужна стабильность в бетоне, для него это важно.
Владимир а ты не задавался почему так активно Александр предлогает влагомеры, а если лето а в бункере 300 литров бетона что тогда, в конце "суховьё"? Его уплотнить весьма не просто. Потом пресса те что трамбуют в серьёз я не восринимаю там и так понятно скоко будет весс на м3, радовать будет глазу внешний вид камня, как на после виброударного стола.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Так и в Вашем случае-пресса делают разную продукцию, разная металлоёмкость. Вы бы сами и сравнили. Ведь если мне не изменяет память, то у Вас были швейцарский пресс, пт 11, потом Вы сделали свой, но все они одной группы и Вы на них работали. Было бы как то корректней.
Владимир, по металло ёмкости пресса одной и той же группы я с вами не согласен, бывает так смотриш на 2 пресса один весит 10 тонн другой 3,5, а разница впечатляет, 10 тонник тресёт так что вместе с фундаментом тресёт всё что в радиусе 300 метров, грохот не выносимый, а 3,5 тонник формует отлично и жужит как муха, тут Владимир идёт искуство проэктировки пресса, ну к примеру в нормальном прессе пресутствует отражение вибрации и поглощение её фундаментом а там и весс металла падает. А тот же 10 тонник, тут металла много, почему? Они при его разработки этого не знают и расчёт делать не умеют, естествено они наварили кучу металла, а вибрация она как вода под давлением вот и ищет выход куда уйти и находит разрывая металл и вибрируя через фундамент все что находиться рядом. Забавная бывает картина, те кто этого не понимают продолжают повышать мощьность и металл в прессе :lol:
Так что насчёт камаза может вы и не правы, это все равно что ему бедному(пустым) гонять с калиной на перегонки.
Жаль канечно что Александр не изготовил пока аналог ВИП6 тока поддоника, это было бы интерессно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Olega пишет:
Производим 300 кв в смену работают два чел и двое складывают в поддоны.
Александер, скажите в Броварах творится то же самое ? Если да, то можно мне при случае заехать по обмену опытом ? Я совсем недалеко, может мне поверят, если все так лихо.


В Броварах дело похожее , но мало площади для отпрессованной плитки . Поэтому оператор с утра складывает вчерашние 100-120м2 , а после обеда тоже сам делает себе замес и пресует новых 100-120м2 . На площади 140м2 помещения у нас стоит три пресса Комунист ПВ 12. На весь цех задействовано 3 человека . Каждый день они производят 300-350м2 плитки.Все это можно посмотреть и снять на камеру.
У Олега в Челябинске наверняка один оператор делает замес а другой собственно оператор пресса. И ни какого ПРИПРЕССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ( кроме РОКЛЫ )
Была ли полезна информация?
Три пресса в Броварах
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А вы просто скажите вес кирпича с точностью до 10 грамм и точные размеры.
Ага. И на чём формуете, и сколько цемента?

На каждой странице этого форума в верхнем левом углу находится блок с нашей рекламой ПЛАНЕТАРНЫЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ ВЛАГОМЕР ДЛЯ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ и ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВИБРОПРЕССОВАНИЯ - там можно посмотреть
Была ли полезна информация?
Плитка кирпич 60мм 98х198 вес 2600.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А вы просто скажите вес кирпича с точностью до 10 грамм и точные размеры.
Ага. И на чём формуете, и сколько цемента?

На каждой странице этого форума в верхнем левом углу находится блок с нашей рекламой ПЛАНЕТАРНЫЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ ВЛАГОМЕР ДЛЯ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ и ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВИБРОПРЕССОВАНИЯ - там можно посмотреть
Просмотрел блок с вашей рекламой, но сколько Олега кладет цемента и во что там не написано.
Цитата
Olega пишет:
Плитка кирпич 60мм 98х198 вес 2600.
А цемент в каком количестве и во что добавляете ?
Была ли полезна информация?
отсев обеспыленный песок пластификатор цемент м 500д0 примерно 2.4 тн на сто кв. марку на прочность не проверял.
Была ли полезна информация?
Имеется ввиду 2400 кг. на 100 м.кв. плитки Н=60?
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
отсев обеспыленный песок пластификатор цемент м 500д0 примерно 2.4 тн на сто кв. марку на прочность не проверял.
Цитата
Olega пишет:
Производим 300 кв в смену ... . Квадр делаем 1200 борт в смену
При таких не слабых объемах производства в смену Вы Олега так неквалифицированно подходите к вопросам качественных параметров продукции и количественным параметрам инертных, очень странно. :shock: Каждую смену тратить такой объем денег не понятно на что. :?
Была ли полезна информация?
Да я с вами согласен. Все надо дорабатывать и за всем следить но все что произвожу уходит сразу как только выгружаем с парилки, из за этого цемент не жалею так как не успевает отстояться до своей марочной прочности. И инертные сыпим на глаз.
Была ли полезна информация?
Вы не ответили какая плотность у моей плитки
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Вы не ответили какая плотность у моей плитки

2230 кг\м куб
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
Olega пишет:
Вы не ответили какая плотность у моей плитки

2230 кг\м куб
С расходом 410 кг. цемента на куб. Вроде так. Олег, а говоришь-цемента не жалею :D
Была ли полезна информация?
Владимир у меня цемент горячий приходит и отсев гранитный марки 1400 без пыли. Беру две плитки стучу друг об друга звон как будто камень о камень ударяешь.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич.
Вы как-то грозились "разобрать" вибропресс на части :mrgreen: Мне кажется, что лучше это сделать сейчас, а то тема совсем утонет. Тогда по сути здесь останутся вопросы больше технологии, чем вибропрессов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Уважаемый Николай Валериевич.
Вы как-то грозились "разобрать" вибропресс на части :mrgreen: Мне кажется, что лучше это сделать сейчас, а то тема совсем утонет. Тогда по сути здесь останутся вопросы больше технологии, чем вибропрессов.
Как раз в этом то и вопрос ! На разных прессах - разный рецепт . Мы на ПВ-12 КОМУНИСТЕ ложим 360кг пц-500д20 , но используем мытый щебень 2-5мм + речной песок . Плитка получается маркой за 400 ( однослойная ). У Олега цемента чуть больше , но и отсев дешевле. Себестоимость должна быть не более 5 $ за м2 60мм
Была ли полезна информация?
Здравсствуйте , я читаю второй сайт , первый был vibropress, и второй-allbeton , что тут что там ни про один пресс хорошего ничего не пишут. Может оно и так , скорее всего . А вот почему бы не соорудить пресс , удовлетворяющий всем требованиям . Здесь и технологи и инженеры. Понятно что в любой технике можно найти недостатки. Скажите какие пресса полуавтоматы , которые делают плитку По ГОСТ , пусть не идеальные. до 500 тысяч рублей , пусть даже 50 квадратов будет делать но качество превыше всего.

"2) Нашёл пресс такой вот Польский HENkis http://www.henkis.com/ru/HK-93-M Вот посмотрите ,если не лень ,там даже есть видео что можете по нему сказать , с вашей профессиональной точки зрения . Стоит он 13000 евро,
Была ли полезна информация?
тот же "бум" с Украины, блочный пресс, после его дороботки качестом блоков вырасла.
300 м2 у вас теоритически а пратически я думаю что 100, у вас нет пресового оборудования, 300 м2 это 50 тонн бетона, у васшего оператора в конце дня руки будут как у примата :lol:
Я видел пресовое для безподдонки, советую разроботать, вы такие цифры озвучивайте при тех оснащёности ВИП6. А на песке у вас получаетьса 550-600 кг на м3 без крошки...
Олега я незнаю хотя наверное врядли, на высокочастотном столе с определённом колличеством пыли расход цемента падает очень существенно. Попробуйте канечно но на 50 гц у меня это не получилось. Нет стабильности.
Александр ждём картинки с действующего цеха.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А вы просто скажите вес кирпича с точностью до 10 грамм и точные размеры.
Ага. И на чём формуете, и сколько цемента?

На каждой странице этого форума в верхнем левом углу находится блок с нашей рекламой ПЛАНЕТАРНЫЕ БЕТОНОСМЕСИТЕЛИ ВЛАГОМЕР ДЛЯ БЕТОННЫХ СМЕСЕЙ и ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВИБРОПРЕССОВАНИЯ - там можно посмотреть

Александр, а что вы не хотите обкатать тему с высокочастотными вибраторами на пуансоне, на каламбии плитка выходила гладенькая гладенькая. Правдо влагомеры там уже будут не нужны.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:


Александр, а что вы не хотите обкатать тему с высокочастотными вибраторами на пуансоне, на каламбии плитка выходила гладенькая гладенькая. Правдо влагомеры там уже будут не нужны.
Влагомеры не нужны только тому , кто ими не пользовался , так же как и мобильный телефон.
О высокочастотных вибраторах слышал много , но в работе не пробовал . Скажите , где их купить в Киеве ( вместе с преобразователем , наверное ). Нужны вибраторы , что бы заменить ИВ 98 2шт. И через две недели будет результат.
А по поводу 300м2 на прессе ПВ-12 - это не теория а практика. У нас 120 м2 забивает около 3 часов, при том , что сам себе делает замес. 300м2 плитки 60мм это 39тон. 120м2 плитки 60мм это 15.6т. У нас до обеда оператор складывает вчерашние 120м2. А складывать намного тежелее и дольше чем забивать.Поэтому 300м2 на прессе ПВ 12 для одного человека это реальность , а не теория.Кроме того оператор меняется с мешальщиком , и в это время отдыхает ( но это не обязательно ) А если делать 45мм - тогда вообже нет проблем . Хуже с 80мм . Поэтому сейчас разрабатываем приемный стол. Буду признателен если подскажите , где Вы видели подобные столы .
Была ли полезна информация?
Александр, мобильный телефон мне больше нужен для того что бы я звонил, а то что дальше в телефоне я так редко пользуюсь что мне это не надо, это дополнение больше понты, я не отрицаю что водичка может гдето у меня и гуляет но порой при роизводстве камней либо наблюдаетьса суховатость плитки либо вокруг них видны следа как воду выдавливает, ничего не липнет, матрица чистая, на камни свободно можно брать руками. Так что эту точную дозировку я не приминяю, у меня больше голова о другом болит.
Александр я очень рад что вы работаете над приёмным столом, в азии я их видел, там на малые пресса в 50% без поддонки, вариантов много но те что вполне пригодны и видел не сколько. Это вам надо а то у оператора нервы не вечные и пресс всё таки он иногда останавливает.
Ну если вы хотите потренероватьса то идите в динопак, там к ним будет нужен 200гц частотник и к частотнику кое чего, потом ещё надо будет трансформатор, можите взять и на 3000 вибратор правдо частотник вам будет нужен так кВт на 5,5 с дополнением, либо 15 кВтный в комплекте, я вам на этом не советую экономить, за одно поймёте как боротьса с нагревом подшибником и самых вибраторов. А там уже будете разбиратьса что приемлимо ставить.
Была ли полезна информация?
Господа знатоки... Скажите, пожалуйста, что это?.. Сколько может стоить именно этот вариант?.. Можно ли на нём делать тротуарную плитку (хорошую и с низкой себестоимостью)?.. Спасибо...
image
1.jpg (70.89 КБ)
image
2.jpg (64.89 КБ)
image
3.jpg (68.22 КБ)
Была ли полезна информация?
тут уже видно что с блоками проблеммы а вот плитку я думаю он делать будет... бракованую...
Была ли полезна информация?
Стартовая цена за ЭТО - 400 т.р.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 12)