Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Alien пишет:
о, неужели, Игорь я за вас очень рад что до вас допёрло, Игорь продолжайте дальше, придёт время когда пригруз у вас будет по вессу как кансервная банка а настройка весса пригруза будет элементарна.

Ну, если как консервная банка, то для пригруза надо использовать вакуумный насос, только придется сделать уплотнение на матрице и В/Ц поднять, а то всю воду высосет( я имею в виду откачивать воздух через смесь, подсоединив вакуум-насос к пригрузу ).
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

Ну, если как консервная банка, то для пригруза надо использовать вакуумный насос, только придется сделать уплотнение на матрице и В/Ц поднять, а то всю воду высосет( я имею в виду откачивать воздух через смесь, подсоединив вакуум-насос к пригрузу ).
Про вакуммирование бетона есть целая ветка.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер участникам форума.
Писал о проблеммах с уплотнением средних полублоков.
проблемма решилась с переделкой ворошителя (по совету одно из участников форума) выкинули две крайних полосы.
с блоками такой проблеммы нету, видимо из за обрезанной матрицы.
прикрепляю фото старого ворошителя.
всем Спасибо.
image
04052011231.jpg (483.33 КБ)
image
04052011224.jpg (470.26 КБ)
image
04052011235.jpg (377.72 КБ)
Была ли полезна информация?
да есть такая беда, косые ножи не всегда работают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Так вот вернемся к легким заполнителям.
Мы предполагали, что частота для них будет нужна пониже. Где то 75hz. Предусмотрели два шкива на пробу.
Песчаный бетон заформовали сразу. Поставили неГОСТовский БР18 (4шт*800мм). На первом замесе ошиблись с водой. Смесь была почти жидкая. Налили и заформовали. Всю воду выдавило на поддон, а изделие вышло как «огурчик». Постояли на нем ногами и стали формовать дальше. Смесь, даже в таком состоянии на пуансон не налипала. Это мы сразу заметили. Стол стоял не 80% от максимума. Это 120 кНт. Или 150 кНт/м^2
Потом. Когда формовали плитку, было предложение снизить Статический Момент заменяет . Но было лень, и мы просто уменьшили время формования. Получилось изумительно. Так что одна регулировка сразу отпала. Потом формовали керамзитобетон. Хотели перекинуть шкив, но было лень. Получилось даже лучше (потом расскажу почему лучше) так что еще одна регулировка отпала, а второй шкив мы больше ни когда не ставили.
С уважением Николай Болховитин.
Николай Валериевич, а почему получилось лучше?
Была ли полезна информация?
Доброго вечера!
И хотел спросить: мы всегда рассматриваем виброудар в нижней точке траектории вибростола, а почему бы не рассмотреть его (при наличии горизонтальной составляющей вибрации) в горизонтальной плоскости? Двусторонний? По идее будет не так сильно задавливать тиксотропное состояние, как вертикальный, а получим заодно и нечто типа трамбования смеси в матрице.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
... а почему бы не рассмотреть его (при наличии горизонтальной составляющей вибрации) в горизонтальной плоскости? Двусторонний? По идее будет не так сильно задавливать тиксотропное состояние, как вертикальный, а получим заодно и нечто типа трамбования смеси в матрице.
Уже давно рассмотрели (автор целой статьи на эту тему Болховитин Н.В., не помню на какой странице) и практически забыли, кроме Ярослава, который реализовал эту идею в своем вибропрессе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Игорь С пишет:
... а почему бы не рассмотреть его (при наличии горизонтальной составляющей вибрации) в горизонтальной плоскости? Двусторонний? По идее будет не так сильно задавливать тиксотропное состояние, как вертикальный, а получим заодно и нечто типа трамбования смеси в матрице.
Уже давно рассмотрели (автор целой статьи на эту тему Болховитин Н.В., не помню на какой странице) и практически забыли, кроме Ярослава, который реализовал эту идею в своем вибропрессе.

А если точнее до конца не реализовали, там проблем ещё много, но то что это работает реальный факт, в пятницу привезут 15 кВт ный инвентор любопытно будет посмотреть на результаты как будут гонять динопаки до 400 гц, думаю что не развалятьса, шведы зуб дают. Я не знаю сталкивались вы или нет Владимир но в реале сырьё ладно от влажности но и от своей жёскости влияет на процесс формования, к примеру губительная мощьность стола, из 50 гц на практике и на этом форуме выжили всё, итог однозначен нет стабильности и точности, но работать на этом можно, можно с узить диопозон паразитивного влияния 50 гц, но идеальной работы не будет.
Изменено: Anonymous - 24.05.11 23:23
Была ли полезна информация?
Ярослав!
На Рифее я столько экспериментов провел с разными составами и влажностью сырья, что впору книжки собственные писать! :lol:
Была ли полезна информация?
гы., вы это после попробуйте на электронику посадить, а как это зделать там целый том напишите 8) Муторное дело это все не понятно тока зачем... Обычно всё очень просто.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , каккой вибропресс приобрести , раньше думал про Рифей , но на форумах вижу негативные отзывы и на сайтах пишут полный бред сами производители, водном месте пишут 50 квадратов производитеьность , вдругом 45 , в третьем 80 , при том что технически преес не может производить больше 30 квадратов ,Это про их КОНДОР , потом стал думать про Рифей 05, но и в нём оч сомневаюсь. Нашёл аж даже в своём городе пресс ТРИТОН фирмы МАГР http://www.magr-stanki.ru/triton.shtml и он очень заинтересовал , есть небольшое видео тут по нему http://www.youtube.com/watch?v=JNzRSjOR ... re=feedlik Только тут видео по ВП , но разница от Тритона , Тритон делает ещё и блоки и вроде как он помощнее. Что можете сказать по этому Прессу от компании Магр . Что посоветуете , стоит он без матрицы 513 тысяч .
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , каккой вибропресс приобрести , раньше думал про Рифей , но на форумах вижу негативные отзывы и на сайтах пишут полный бред сами производители, водном месте пишут 50 квадратов производитеьность , вдругом 45 , в третьем 80 , при том что технически преес не может производить больше 30 квадратов ,Это про их КОНДОР , потом стал думать про Рифей 05, но и в нём оч сомневаюсь.

Однозначного ответа Вы здесь не получите. Дело в том, что производительность
любого оборудования во многом зависит от исходного сырья, около прессового
оборудования и уровня механизации.
Для начала прочтите информацию на сайте http://www.newvibropress.narod.ru/
чтобы Вы имели представление о вибропрессовании.
Этот сайт создан для новичков и там в сжатой форме есть подсказки о том,
чтобы не сделать ошибок при выборе оборудования и вообще - с чего начать.

Производительность, про которую пишут продавцы вибропрессов, это рекламная
УЛОВКА на которую попадаются практически все новички. Дело в том, что они
указывают производительность вибропресса исходя из 1-го цикла формования
и если бы вибропресс "тарахтел" всю смену без остановки с утра до вечера. Но в жизни
складывается всё по иному и для того чтобы выйти на производительность заложенную
продавцами в рекламе, надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСТАРАТЬСЯ, особенно в финансовом плане!!! :D

И ещё. Если Вы купите вибропресс, то это не значит, что на этом
Ваши расходы закончатся, нет - они только начнутся!
И об этом тоже нужно постоянно помнить!
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ , думал что никто не напишет , действительно новичок ,пресса выбираю уже второй год, смотрю смотрю , деньги коплю , ))) Я понимаю ,ч тобы получить ту самую производительность , нужно чтобы он раюботал ,пресс, без остановки , но вот про Кондор Рифеевский который за цикл делает 6 плиток , у которого цикл около 1 минуту 30, просто технически не может делать 30 квадратов , на сайте написано 50 , и про рифей05 , который и плиток больше за цикл делает , тоже написано 50 квадратов , БрЕД. Действительно рекламная уловка. Они вдаже своих рекламных роликах немогут по нормальному рассказать о своём оборудовании , Есть там такой Алексей , который по бумажке всё читает , не выразительно и запинается . Вот это уровень )))). Ну с Рифеем ясно . в топку . Скажите пожалуйста , денег у меня немного , Что скажите По поводу этого самого украинского Тритона фирмы МАГР , к нему думаю ещё одноавальнй или если не найду роторный смесительпринудительного типа, штуки три четырк матрицы , ручную тележку , до 3 тонн ,, поддоны найду , поодоны из фанеры(20 мм) влагостойкой под пресс , Цемент Мальцевского завода марки 500, песок со Смоленска крупнозернистый / добавки и пигмены , тоже думаю ,. Что ещё понадобится . Подскажите чего я не учёл , цемент думаю пока в мешках , так ещё полностью не уверен в успехе своего дела , Посоветуйте , подскажите ! Спасибо !
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
действительно новичок ,пресса выбираю уже второй год, смотрю смотрю , деньги коплю
Уважаемый Kupreeff, начните с того, что именно Вы хотите получить в конечном результате и какие инертные есть у Вас.
И если не хотите выкинуть еще два года своей жизни, то потратьте недели две своего времени на прочтение этой ветки, всех 128 страниц,
это как минимум сформирует Ваше понимание относительно вибропрессования в общем, потому как в эту ветку "свалено" вибропрессование "со всех сторон".
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
И ещё. Если Вы купите вибропресс, то это не значит, что на этом Ваши расходы закончатся, нет - они только начнутся!
И еще, если Вы купили машину и права, это не значит что Вы умеете ездить, если вы купили вибропресс и бетономес . . .
так что если нет на примете технолога, то Вам самому придется им стать.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
магры эти уже не раз пытались переделывать, ну вообщем то получалось полудше и работать стало легче но проблеммы всё равно остались, туда ещё вложить на в его доработку а канечный результат вас не обрадует, ибо пределать или дополнить там слишком дорого или практически не возможно. Блочный пресс не более того...
Assaulter а каком вы технологе говарите по вибропрессованию? Я бы очень не против познакомитьса с таким технологом :D
Я думаю что мин 1,3, на некоторых прессах это не реально, ну допустим,
-уложил поддон
-придавил матрицу, накидал смеси
-упаковал её в матрице
-снял лишнее
-если второй слой не дай бог, то надо зделать притоп потом почистить пуансон потом, упаковать лицевой весьма хитрым приспособлением(наверное быстрее шпателем).
-после пригруз и давим, при вкл столе, складываетьса вся эта багадельна
-вытаскиваем поддоны
-очень аккуратно укладываем на стелажи или на место хранение поддон.
ну и на конец продолжаем дальше
итого минуты три минимум.
Ну м2 -ов 10 наформуете за день.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а каком вы технологе говарите по вибропрессованию? Я бы очень не против познакомитьса с таким технологом :D
О технологе-бетонщике, уважаемый Ярослав. Нет, можно конечно закинуть в пресс все что попадется под руку и на выходе, хоть "что-то", но все равно будет.
Вот только конечный результат всех этих телодвижений будет оставлять желать лучшего. Так что любому, кто хочет самостоятельно двинуться в эту область, придется стать технологом.
Вы и сами, в той или иной мере, стали им, или поправьте меня.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
ОЛЕГ из ЧЕЛЯБИНСКА ! К Вам вопрос .
Я слышал, Вы установили один пресс из Москвы для бордюров и второй из Украины для плитки. Поделитесь опытом , какая производительность прессов ? Какая плотность плитки и расход цемента ? Какие проблемы у обоих прессов ,и недоработки связанные с заводом изготовителем ? А так же какая у рабочего з/п за 1м2 плитки 60мм и за один бордюр , если не секрет ?
Заранее благодарен
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
ОЛЕГ из ЧЕЛЯБИНСКА ! К Вам вопрос .
Я слышал, Вы установили один пресс из Москвы для бордюров и второй из Украины для плитки. Поделитесь опытом
Просто умиляет :D , особенно "я слышал", а Вы не слышали, что один пресс он купил у Вас? Или это у Вас сговор такой? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Просто умиляет :D , особенно "я слышал", а Вы не слышали, что один пресс он купил у Вас? Или это у Вас сговор такой? :mrgreen:

Именно это я не только слышал , но и видел. Почему и спрашиваю. Почитайте отзывы о двух разных прессах ( один из которых стоит 120 000 уе а второй 23 000 уе , если я не ошибаюсь )!!! Думаю всем будет интересно
Была ли полезна информация?
Александер, да как то странно Вы развернули рекламную компанию-"я слышал", "один стоит столько другой столько". Ну как можно сравнивать к примеру всеми любимую "жёлтую калину" и всеми не любимый камаз :D , разные же весовые категории. Так и в Вашем случае-пресса делают разную продукцию, разная металлоёмкость. Вы бы сами и сравнили. Ведь если мне не изменяет память, то у Вас были швейцарский пресс, пт 11, потом Вы сделали свой, но все они одной группы и Вы на них работали. Было бы как то корректней.
Была ли полезна информация?
Проблема с коммунистом была пока одна,запустили гидростанцию не в ту сторону пришлось менять нш. Производим 300 кв в смену работают два чел и двое складывают в поддоны. На зарплате не экономлю так как не люблю когда текучка . Квадр делаем 1200 борт в смену 5 чел выпускают и 4 выгружают. Проблемы с квадром были но совместно с ними решили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:

Проблема с коммунистом была пока одна,запустили гидростанцию не в ту сторону пришлось менять нш. Производим 300 кв в смену работают два чел и двое складывают в поддоны.
Ну и плитка, конечно высокого качества и совсем без брака :D Есть подозрение, что идёт рекламная компания групой лиц по предварительному сговору. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
ОЛЕГ из ЧЕЛЯБИНСКА ! К Вам вопрос .
Я слышал, Вы установили один пресс из Москвы для бордюров и второй из Украины для плитки. Поделитесь опытом , какая производительность прессов ? Какая плотность плитки и расход цемента ? Какие проблемы у обоих прессов ,и недоработки связанные с заводом изготовителем ? А так же какая у рабочего з/п за 1м2 плитки 60мм и за один бордюр , если не секрет ?
Заранее благодарен
Плотность не знаю но воду не пьет, завтра взвешаю а вы помогите рассчитать так как не знаю как высчитать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Производим 300 кв в смену работают два чел и двое складывают в поддоны.
Александер, скажите в Броварах творится то же самое ? Если да, то можно мне при случае заехать по обмену опытом ? Я совсем недалеко, может мне поверят, если все так лихо.
Цитата
Olega пишет:
Плотность не знаю но воду не пьет, завтра взвешаю а вы помогите рассчитать так как не знаю как высчитать
А вы просто скажите вес кирпича с точностью до 10 грамм и точные размеры.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
А вы просто скажите вес кирпича с точностью до 10 грамм и точные размеры.
Ага. И на чём формуете, и сколько цемента?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 9)