Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:
Да вобщем то разница между чугоном и сталью весьма тонкая...
В смысле?
Ну да, чугун более хрупок, нет у него почти пластических деформаций, так и сталь не стоит на матрице до них доводить.
Была ли полезна информация?
При определеных легирующих компонентах чугун очень даже не хрупкий и весьма износостойкий материал...



Например такой http://www.ptechnology.ru/MainPart/Mater/Metall7.html ,вполне можно делать броню и лопатки на БСУ, матрицы я тоже думаю можно...
Была ли полезна информация?
чугун тяжелее стали, поэтому энерго затраты увеличатса, то есть о снижение мощьности стола можно забыть, потом эту матрицу надо как то крепить а это уже весьма серьёзно тут каждый милиметр важен. Я думаю что все равно эту матрицу надо фрезеровать. Тут даже не в хрупкости дело, по износу и сталь простая 20 000 ударов выдержит, речь идёт об усталости металла если масив порвало то это можно выбросить а сварную возможно отремонтировать, не многие могут на прессах установить легкие матрицы высокой жескости со сплошных усилителей и из хороших износосстойких сталей(с возможной заменой), потому у многих идёт много массива а это минус. Я понимаю что это трудно понять но есть тек то уплотняет лудше матрица легче, а энерго затраты ниже чуть ли не в 5 раз и протирают её до дыр а есть большенство у которых как начало матрицу рвать и рвать без конца и края а износ минимален. Вы энерго расчёт стола на остальное зделали, потери мощьности, отражение энергии в смесь(многие этого вообще не понимают особенно китайцы)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kaid пишет:
чугун тяжелее стали, поэтому энерго затраты увеличатса, то есть о снижение мощьности стола можно забыть, потом эту матрицу надо как то крепить а это уже весьма серьёзно тут каждый милиметр важен. Я думаю что все равно эту матрицу надо фрезеровать. Тут даже не в хрупкости дело, по износу и сталь простая 20 000 ударов выдержит, речь идёт об усталости металла если масив порвало то это можно выбросить а сварную возможно отремонтировать, не многие могут на прессах установить легкие матрицы высокой жескости со сплошных усилителей и из хороших износосстойких сталей(с возможной заменой), потому у многих идёт много массива а это минус. Я понимаю что это трудно понять но есть тек то уплотняет лудше матрица легче, а энерго затраты ниже чуть ли не в 5 раз и протирают её до дыр а есть большенство у которых как начало матрицу рвать и рвать без конца и края а износ минимален. Вы энерго расчёт стола на остальное зделали, потери мощьности, отражение энергии в смесь(многие этого вообще не понимают особенно китайцы)?
По поводу веса чугуна: он легче стали (плотность 7,2 против 7,8 г/см^3).
А вот отражение энергии в смесь не считал. Где посмотреть, как считается?
Была ли полезна информация?
ну это тоже верно, но если такая матрица треснет это будет катосрофа, железо ещё можно както заварить, а вот чугун если лопнул тут вари не вари лопнет рядом со швом, Игорь если чесно то это ресковано, тем более пока вы ещё не обкатали ваш пресс, по отражению энергии подробную инфу по вибропрессам вы нигде не прочитает, 50% это здела совецкая школа не плохо теоретически об этом говарили американцы и европейцы, и лиш в наше время это понили и изхготовили не многие. Что касетьса стран азии, там вообще полный ноль, у них колосальные потери энергии которая остаётьса в металле и рассеиваетьса в радиусе работы пресса. Обратите внимание Игорь на совецкие пресса, все они восновном калонные, поэтому вся энергия отражаетьса от фундамента жёскости рамы и конструкции преса через смесь траверсов в никуда вверх, поэтому работа такого пресса рядом не чувствительна вообще и работает очень тихо. Поймёте вы это тока после того когда вы начнёте обкатывать своё чудо. А так мне это разжовывать подробно нет особого желания.
Была ли полезна информация?
Да и варить чугун можно, правда не так ппросто гак сталь.... хотя не каждую сталь можно сварить( высокоуглеродистую и высоколегированую тоже будет рвать) ...
Была ли полезна информация?
Никола сталь можно варить холодной сваркой а чугун :P :lol:
Была ли полезна информация?
Я же сказал что не так просто это сделать.... но можно... Высоколегированый чугун (имеет мелкокристалическую структуру) и по свойствам, механический очень схож со сталями.... А вот хорошая текучестьдаетвозможность очень просто итливать заготовки.... Как мне кажется здесь вопрос больше, привычности технологии изготовления.... Это как в одном месте строят только из кирпича а в другом основном из блоков...
Была ли полезна информация?
Никола это понятно но отлевные заготовки визде гдето обрабатывают, а это уже не просто 8)
Была ли полезна информация?
Здраствуйте, подскажите пож. при опускании матрицы на поддон на Мастеке, вибростол вжимается на подушках и поддон прижимается к конвейеру, при включении вибраторов вибрация передаётся и на продукцию отформованную, находящуюся на конвейере, из-за чего появляются трещины. Шо делать ?
Была ли полезна информация?
вибрация от рамы или от пола идёт?
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
вибрация от рамы или от пола идёт?
Изначально настроено что поддон заезжает с конвейера на вибростол, вибростол немного выше, и между краями поддона которые лежали на конвейре, и конвейром образуется зазор около 5 мм. Когда поддон прижимается матрицей, подушки сжимаются и поддон всё равно прижимается к конвейеру, из-за чего на него, и на отформованную продукцию уехавшую дальше по конвейру передаётся вибрация.
Была ли полезна информация?
а у вас дальше по конвееру что идёт накопитель или штабелёр, как вы дальше снимаете свою продукцию?
Была ли полезна информация?
уточните у вас конвеер или роликовая дорожка.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
а у вас дальше по конвееру что идёт накопитель или штабелёр, как вы дальше снимаете свою продукцию?
Подъёмник в приямке для вертикальных кассет из металла куда заезжаеют поддоны с продукцией
уточните у вас конвеер или роликовая дорожка. -Конвеер
Была ли полезна информация?
странно канечно что у вас вибростол прижимает на 5 мм, обычно прижимаютьса мортёры на матрице, как я понил у вас конвеер идёт через стол от подачи поддонов до их штабелирования, вот этот отрезок от стола до штабелёра надо делать независимым, он должен отделён от рамы и фундамента вибропресса и стоит на мягких подкладках, его не прекручивают он сами посибе стоят под своим вессом. Странный у вас Мастек что то таких не видел.
А у вас цеповой или ременной, может цепь ослабить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Рус_лит пишет:
Цитата
Alien пишет:
вибрация от рамы или от пола идёт?
Изначально настроено что поддон заезжает с конвейера на вибростол, вибростол немного выше, и между краями поддона которые лежали на конвейре, и конвейром образуется зазор около 5 мм. Когда поддон прижимается матрицей, подушки сжимаются и поддон всё равно прижимается к конвейеру, из-за чего на него, и на отформованную продукцию уехавшую дальше по конвейру передаётся вибрация.

У вас изначально всё правильно так и должно быть, а вот при формирование, поддон прижимается должен ,а прикасается к конвейеру не должен ,Если на автомате это происходит или в ручном режиме ,вы не написали .Что и как отделяется от вибрации и так далее , там на заводе изготовители знают давным давно. Развязка должна быть у вас смотрите что то вы сделали не так.
Уважаемые коллеги если нет опыта работы на Вибропрессах попрошу не давать советы.
Была ли полезна информация?
Вопрос: а почему не делают привязку пригруза на вибростол? :?: Если учитывать давление пригруза при расчете вибросистемы, то уже начиная с вибропрессов 2 группы выгодно крепить привод пригруза прямо на вибростол (особенно, если колебания чисто вертикальные), ведь чтобы сделать пригруз весом не менее 400 кг надо очень постараться. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
400 кг, зачем так много?
Была ли полезна информация?
Цитата
Dan36 пишет:
400 кг, зачем так много?
Это был вопрос с иронией. Пресс 2 группы имеет площадь формовки 0,2 м^2, при давлении пригруза 0,2 кг/см^2 и получается минимальное давление пригруза 400 кг. Так на фига городить более мощную вибросистему, если можно привод пригруза установить на вибростол, при этом сила давления пригруза никак не влияет на потребную мощность вибросистемы. Причем, чем больше зона формования вибропресса - тем выгоднее такая конструкция.
Была ли полезна информация?
Добавлю: по идее можно и привод подъёма матрицы туда-же повесить, тт.к. сильно веса он не добавит. Получается немного другая конструкция стационарного вибропресса: колонны - на вибростоле, рамы практически нет (кроме рамы бункера). Ну, это уже при площади формовки ближе к 0,3 - 0,4 м^2, да еще и выигрыш в ВСВ.
Была ли полезна информация?
о, неужели, Игорь я за вас очень рад что до вас допёрло, Игорь продолжайте дальше, придёт время когда пригруз у вас будет по вессу как кансервная банка а настройка весса пригруза будет элементарна.
Была ли полезна информация?
подскажите "начинающему" где найти прессформуна КВАДР3У02 сроочно !!!!!!
заранеее большое спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
rrs16 пишет:
подскажите "начинающему" где найти прессформуна КВАДР3У02 сроочно !!!!!!

В Квадре!!!
Была ли полезна информация?
5 недель это по моему не срочно.есть еще предложения ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)