Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
В том то и дело, что не уверена я в порядочности поставщика, более того предложение по понятности таки да отвечает выражению – по-китайски, опят таки трудно понять много в этом предложении причем, начиная от названии фирмы производителя, при всем при этом пугает разрыв между ценой итальянского и аналогичного китайского БСУ в три раза...
Кроме того загадкой остается кто и где делает эти заводы, подкупает стоимость монтажа оборудования - (бригада из 7 человек, стоимость каждого специалиста что-то в районе 90 евро в день)
кроме ого, хочу заметить, что вся информация дается в основном в устной форме, все, что присылают в письменном виде попахивает крайней осторожностью и недосказанностью... как будто бы меня лично и компанию в целом подозревают в промышленном шпионаже передовых китайских технологий.

Возможно Вы знаете к кому можно обратиться за качественным оборудование, ну или может быть Вы знаете кто может сделать нормальное предложение на Бетоносмешивающий завод.

Заранее благодарю
Наталья
Была ли полезна информация?
Я не заставил себя долго ждать. Я именно тот "посредник", о котором шла речь выше.
Китайцы (а точнее европейцы) уже наладили производство и БСУ и вибропрессов и башенных кранов и бетононасосов и практически всего оборудования, производимого в Европе такими фирмами, как TEKA, LIEBHERR, CIFA и многими другими.
Вся техника, производимая в КНР, делится на две категории. Первая - произведенная на основе ворованных технологий. Вторая - по лицензии. Лицензионная техника стоит дороже, но она предназначена для внутреннего рынка. Её категорически нельзя вывозить за рубеж. За этим стараются внимательно следить патентодержатели. Лицензионная техника сертифицирована ISO 9001, ISO 14001.
Не смотря на запреты, люди, давно работающие с Китаем знают, как легально вывозить эту технику. Наша компания начала приобретать тяжелую строительную технику в Китае для собственных нужд (строительство торгового комплекса в одном из сибирских городов) в начале 2005 года. Потом мы начали поставлять эту технику по просьбам друзей и партнеров. Выделив этот бизнес в отдельное направление. С декабря 2005 г. мы работаем и в Москве.
Среди оборудования, доставленного нами в Россию, есть башенные краны (аналоги LIEBHERR), БСУ, стационарные бетононасосы, лифты и эскалаторы SANYO.
Мы сами эксплуатировали это оборудование в процессе строительства. На основе личного опыта я утверждаю, что это оборудование гораздо качественнее российских аналогов, и если в чем и уступает европейскому, так это во внешнем оформлении.
Действительно вывоз этого оборудования - серьезная проблема. Она стоит денег. Сама доставка крупногабаритного груза, а зачастую негабаритного очень, недешевое мероприятие. Таможня тоже не соглашается с суммами контрактов и стремится корректировать платежи, устанавливая ставки на уровне средней цены между китайской и европейской ценой. По некоторым позициям стоимость доставки и таможенного оформления превышает стоимость самого оборудования.
Мы торгуем вибропрессами QFT 4-20, сертифицированными ISO 9001, ISO 14001. По ряду причин нет смысла указывать европейский аналог, дабы не гневить патентодержателей. У нас уже был неприятный разговор с представителями компании CIFA по поводу автобетононасосов и автомиксеров, собираемых на их китайском заводе, которые мы непонятным для них способом умудряемся доставлять в Россию, и обходятся они в два - три раза дешевле, чем собранные в Европе.
Заходите на наш сайт, звоните. Срок доставки 50-60 дней. За исключением автобетононасосов CIFA, они сейчас пользуются большим спросом, их нужно ждать на заводе 2 месяца.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Станислав.
Я все-таки смею надеяться, что Вы не ТОТ посредник.

Если это действительно можете сделать грамотное коммерческое предложение на БСУ китайского производства, буду рада получить его на эл. почту.
Интересует производительность 60 м3/ч.
Хотя могу прокомментировать пол года работы по изучению этого рынка так:
- Нормальное коммерческое предложение смогла сделать только одна компания (итальянская) мы получили коммерческое предложение, описание комплектации + описание завода со схемами и фотографиями к тому же нам пообещали после покупки предоставить все чертежи завода, смесителя, металлических конструкций, лопаток миксера и т.п.
Вот если бы хоть кто-то на этом рынке мог сделать что-то подобное для объективного сравнения. :)
Благодарю за внимание.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, netphil.
Среди прочего, обратите внимание на мощность рассматриваемой Вами установки, равную 18 кВт.
Для примера, наши установки имеют мощность 31.1 кВт, и это при почти одинаковой массе.
Если Вас не затруднит, напишите мне на мыло, и я отвечу на Ваши вопросы.
С уважением, Станислав.
Была ли полезна информация?
To Станислав К.
Посотрел. Что то мне Ваши установки напомнили :D
Далековато с Китая до нас (Западная Украина, на границе с Польшей)
Как Вы заметили цена доставки + растаможки будет намного выше самого оборудывания. Я понимаю что в моем случае не лутший вариант украинский пресс но альтернативы пока - нету.
Предлагали нам купить Колумбию (США) - так она порядка 500 000долл без растаможки стоит.
netphil@rambler.ru
Для справки:
Цена пресса: около 78 600 долл
Комплекса БСУ - 85 000 долл (сам смеситель 14 500долл)
Линия разупалубки - около 150 000долл.
Производительность около 5000 блоков СКЦ(400*200*200) /смена.

TO Болховитин Николай.


Можно еще пару тех вопросов. Все о бетонных блоках (400*200*200 и 400*200*90 ???).
1 - Как Вы считаете лутше дозировка мерными лентами (обьему) или весовым дозатором (весу) (ПЕСОК и ЩЕБЕНЬ).
2 - Планируем поставить 2 влагометра 1ый в бетоносмесителе 2ой на ленте перед пресом. - контрольный. Что по этому поводу думаете ?
3- Пропарка нужна ? Только для увеличения оборачиваемости касет ??

Николай. Вы несколько страниц тому охарактиризовали пресса Круг а именно КР-281 подходит только для куличей :)

С уважением.

[/B]
Была ли полезна информация?
Интересует мнение уважаемого общества о оборудовании Мастек из Златоуста (не Рифей)
Не прогадаем ли если будем приобретать его взамен ПТ-11?
Была ли полезна информация?
А по поводу СКЦ - то попробуйте делать из керамзита вместо щебня - получается довольно интерсно марка по прочности М-100 лаборатория выдает. Но на ПТ 11 можно выпускать блок 510*250*120
Была ли полезна информация?
to PG
Цитата
А по поводу СКЦ - то попробуйте делать из керамзита вместо щебня - получается довольно интерсно марка по прочности М-100 лаборатория выдает.
Это сколько то цемента нужно что б марку М100 вытянуть ???
Можна подробней ?? А по цене сколько такой блок стоить будет ??
Керамзит перед использованием дробить надо ???


С уважением.
Была ли полезна информация?
Уважаемый netphil, наконец добрался до ваших вопросов.

1 - Как Вы считаете лучше дозировка мерными лентами (объему) или весовым дозатором (весу) (ПЕСОК и ЩЕБЕНЬ).

Дозировка бетонных смесей по СНИП допускается только весовая, за исключением случаев, когда качество бетона не играет роли. Что касается Вибропрессования то точно весовая, без вариантов.


2 - Планируем поставить 2 влагомера 1ый в бетоносмесителе 2ой на ленте перед прессом. - контрольный. Что по этому поводу думаете ?

Скорее всего получите вместо одной, две систематические погрешности измерения. Перед тем как устанавливать влагомеры, прочитайте в инструкции про погрешность измерения на каждом из них. Допустим там сказано, что погрешность составляет 1 процент. В кубе бетона 180 литров воды и 1800 кг. песка. 1% от 1800 кг.=18 литров. Это значит что точность дозирования воды составит (+-) 10%. Вам это надо?

3- Пропарка нужна ? Только для увеличения оборачиваемости кассет ??
Да кассет, и поддонов.

Прошу прощения за задержку.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG.
не совсем понял ваш вопрос:
Интересует мнение уважаемого общества об оборудовании "Мастек" из Златоуста (не Рифей)
Не прогадаем ли если будем приобретать его взамен ПТ-11?


ПТ-11- это пресс для производства тротуарной плитки, ну можно на нем делать блоки 330х160х120, но это скорее рудимент пресса ПТ-6, который и был его предком. Если уж говорить про машину, способную делать стеновой материал, то, как минимум СКЦ-1 и СКЦ-2.

Теперь о керамзите.
Керамзит это материал XX го века. Он применялся в то время, когда норматив теплосопротивления стены был меньше 1. Теперь этот норматив стал в три раза жестче. По существу это означает, что стеновой материал стало возможным делать из чего угодно, все равно потом дополнительно утеплять придется. Разница в теплопроводности керамзитного блока и блока, например, из песчаного бетона исчезающе мала в сравнении со 100 мм. Синтетического теплоизолятора, который Вам все равно применять придется.
Так что не парьтесь, а делайте СКЦ из песчаного бетона.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
To Болховитин Николай

по поводу линии KRUG KR-293:
1.Частота колебаний вибросистемы составляет 72 Гц и может изменяться
путем изменения диаметров шкивов.
2.На вибростоле установлен специальный виброблок.
3. Система управления представляет собой электронный пульт с
контролером Siemens производства Германия. Оптимальный режим
производства подбирается вручную и далее записывается програмно. После
этого линия работает в автоматическом режиме. Регулируемыми являются
практически все основные показатели пресса.
4. Гидравлика
- рабочее давление 7 МПа
- производительность 98л/мин.
- мощность эл. двигателя 11 кВт
- объем бака - 160 л.
Комплектация (гидравлики) - Украина, Россия. Комплектация пресса в
целом - Украина, Россия, Германия.
5. Пресс укомплектован 10 цилиндрами диаметром от 50 до 100 мм.
6. Мощность вибраторов - 6,3 кВт.
б) по поводу БСУ:
Скорость движения ленты - 0,31 м/сек.
Нагрузка - 110 кг/м.п.
Мощность привода - 4 кВт.
Лента конвейерная резинотканевая 4-х слойная 2-800-4-ТК-200-3-1 ГОСТ 20-76.

Чем по Вашему не подойдет эта линия для производства термоблоков ?? Смею припутстиь только одно: толщина формированого изделия должна быть 2см. Других предположений у меня нету.
Пенобетон заливают в СКЦ вручную ??? И насколько это удлиняет процес формирования ??
Можна ли гдето охнакомится с характеристиками термоблоков???


По поводу влагометра: Так какой выход Вы видите. То ж не ждать пока сырье высохнет?? :). На Колумбии стоит влагометр, и вода дозируется с учетом ее количество в сырье.


Николай тут на форуме я видел вопросик по поводу СКЦ для многоєтажного строительства (до 12єтажей) меня он тоже очень интересует. Т.к. я перечитал почти все Ваши посты и в некоторых местах Вы говорите о светлом будущем СКЦ а в некоторых о тумманный перспективах. Я обьясню: 1- СКЦ давит конкуренция с пеноблоком и кирпичом. 2 - В Москве не хватает кирпича и блоки пойдут за милую душу. (сейчас точно не помню но смысл такой).
Так какое мнение всетаки преоблодает ???
Меня это ОЧЕНЬ волнует.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Состав блока из керамзитобетона след на 1 куб.:
Керамзит - 1,1 куб.м.
Цемент - 300 кг
Добавка С3 - 30 кг
Вода - надо поймать
Была ли полезна информация?
Чем по Вашему не подойдет эта линия для производства термоблоков ??
1. Мощность вибраторов 6,3 (надеюсь что здесь указана мощность нижних вибраторов) это на переделе. Желательно раза в полтора побольше.
2. Бетоносмеситель не годится – однозначно. Не буду вникать в подробности, но тот, кто обещает Вам на этом смесителе сверхжесткую песчано-цементную смесь, вешает Вам «лапшу на уши».


Пенобетон заливают в СКЦ вручную ??? И насколько это удлиняет процесс формирования ??

В блок заливают не пенобетон, а минерализованную цементом пену.
Пена заливается в свежеотформованный блок. Производство и разливка такой пены это отдельный технологический передел. Ее производство на типовых пенобетонных установках невозможно.

Можна ли гдето охнакомится с характеристиками термоблоков???

Наберите в поисковике
Термоблок
Львович
Там есть все.
Кроме того можно перечитать всю ветку этого форума «несъемные опалубки из песчаного бетона»

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Для интересующихся прессами, завод "Красная пресня" возобновила производство прессов малой разм.группы ПТ-11, но цена 1200000р. Какова его привлекательность, в этой цене? КР-291, 292 получается уже привлекательней. Рифей на коне-цену чуть-чуть подняли, заказов на пресса тьма, и плевать им (проиводителям плитки) что плитка из под "рифея" не самая лучшая в мире-не допрессованая до к.у.0,95. Мастек ещё интересен, мало о нём инфы. Я нашёл работает в Воронеже, поеду посмотрю, а заодно и КР Черкасские "пощупаю".
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Народ.
Как вам это.
http://www.china-fangyuan.com/english/p ... FT4-20.htm

На мой взгляд это HESS.
Если он наладил производство прессов в Китае, то его можно сравнить по цене с "КВАДР" 3 УМ32
Это машины одного типа
С уважением Николай Нолховитин
Была ли полезна информация?
TO Николаю Болховитину
Это действительно HESS.
Только это версия для внуртеннего китайского рынка, завод ее продает а за пределы Китая её вывозить нельзя, я об этом писал.
С учетом взяток за право вывоза и заморочек с доставкой и таможней он получится подороже, чем названная Вами российская модель, так что это не конкуренты.

PS Обращение к модератору: не надо мне больше блокировать вход на форум, я ничего запрещенного не пишу. А то складывается мнение, что Вы до ужаса боитесь прихода Китайцев. Мы ценами не демпингуем, А вот если завод сам (или через нас как диллеров) начнет торговать в России своей техникой, тогда все наши российские производители заплачут.
Была ли полезна информация?
2. Бетоносмеситель не годится – однозначно. Не буду вникать в подробности, но тот, кто обещает Вам на этом смесителе сверхжесткую песчано-цементную смесь, вешает Вам «лапшу на уши».

А вот тут можна подробней.

Я видел смеситель:
http://www.columbiamachine.com/mixers.htm
Єто наша интерпретация последнего токо без влагометра:
http://strommashina.com.ua/ru/equip/concrete/kr060/
Я видел продукцию, а именно СКЦ-1, правда не на пещано-цементной смеси отформированы. Песок+Цемент 500+ отсев. Но там с влагой строго.
Стоит влагометр, точность не знаю. Знаю только что при запуске намучались с ним. Но сейчас безпроблем. И вода дозируется не ручками а автоматикой по логике которую Вы выше описывали.

С уважением.
Была ли полезна информация?
У меня, наконец, есть вывод касательно китайских заводов.

Качественные хорошие китайские заводы, которые для внутреннего рынка предназначены, из-за всех заморочек сравнялись по стоимости с европейскими.

Дешевые китайские заводы скорее всего и не стоят внимания вообще, потому как не так уж мы и богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

Благодарю всех кто помог информацией и советами.
Калинина.
Была ли полезна информация?
Что касается смесителей.
Это отдельная тема, значение которой не меньше, чем тема вибропрессов.
Если на вход вибропресса подать ... то и пргодукция будет соответствовать проданному.
Существуе много легенд о заграничном оборудовании, я могу писать только про то на чем работал.
Не встречал одновальных смесителей на которых возможно приготовить нормальную СЖС.
То песок в микрообъеме не промешан, то легкие фракциии отслоились.
Хотите хороший смеситель посмотрите смесители BHS например.

С Уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Болховитину.Николай, а похоже сбываются Ваши предсказания о будущем наших производителей.
http://www.concrete-plant.ru/page372103
Какие красавцы.
С уважением В.Королевский
Была ли полезна информация?
To Болховитин Николай.
http://www.elba-werk.com/russisch/fs_start.htm
Вроде нормальный смеситель. Там видеоролик есть, где показана как вода подается. Как мне показалось под давлением.


To Владимир Королевский
Цитата
Я нашёл работает в Воронеже, поеду посмотрю, а заодно и КР Черкасские "пощупаю".
- Посмотрели ? Какие впечетления?
Чем интересным с нами можете поделиться ?



С уважением.
Была ли полезна информация?
В скором будущем поставим Мастек в Пскове - после майских можно будет посмотреть.
Была ли полезна информация?
То netphil
Зима для нашего региона выдалась не виданая, никак не вырвусь. дороги-дороги, а это 600км.
То PG
Вы остановили свой выбор на МАСТЕКе? Имея опыт работы на вибропрессах, наверняка вы руководствовались своими познаниями, уж точно берёте не первый попавшийся. Вы видели его в работе? Знакомы с этим оборудованием? Если знакомы, не могли бы поделиться с нами?
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Недалеко от Москвы есть установка: Воскресенск, кирпичный завод.
И в Москве на Капотне где то (сам не был)
Была ли полезна информация?
Посмотрел
http://energo.fromzlatoust.ru/vp01.html

Своего мнения относительно вибропресса и бетоносмесителя высказать не могу, так как то, что я увидел на этой странице не информация а набор рекламной словодристики.

Информация о вибропресее должна содержать данные об интенсивности вибрации, а смеситель должно указать через тип по ГОСТ.

В любом случае даже на первый взгляд видно, что мощность 8 КВТ
это 5 квт станция +3 на вибратор.
Размер зоны формования тоже не указан, но судя по количеству изделий 1000х400 те III группа. Мощность вибрации для III-У должна быть не меньше 9 квт. Значит это не III-у а III-С.
Дорожные изделия в пролете.
Тип смесителя тоже не указан и мощьность привода не разделена со скипом, но то, что на нем можно за 60 указанных секунд сделать сверхжесткую смесь - это ложь чистой воды.
пусть хоть в суд на меня подают.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)