Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай так чему же верить?? Какие цыфры реальней будут ???

Уточняю информацию по Рифею: http://v-press.ru/pdf/pro_effect.pdf
Таблица с составами.

Хотя вот тут http://v-press.ru/pdf/beton.pdf - совсем другая картина.

Получается они напутали а не я ?

С уважением.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
В работе видел, сравнивать мне не с чем.Субьективно- работоспособная. Много датчиков- хорошо это или плохо. Удивил счетчик циклов за смену, еще 3 счетчика для чего не понял. При работе вибраторов сильный металлический стук- настороживает, а может так должно быть?
Кирпичи(в это время шли кирпичи) на вид бравые, ч\з каждые 20сек как и обещали. Стояли камни 240х240х90 предыдущих дней тоже ничего,крепкие. Ломать,бить не пробовал.
Линия которую показывали на ней механизация заканчивается на укладчике поддонов( до 5 в высоту).
Который Вам нравится- такой на вид был, назывался QM(mould vibration). Мне рекомендовали QT(table vibration), сказали что лучше.
Разница в них в работе вибраторов, может ошибаюсь. И еще при равной производительности QM на 15кВТ прожорливее.

Портышеву Вадиму.
А если выпускать кирпич 240х115х53 ,то тогда может аырастет или есть еще причины(обьективные) для неурожаjavascript:emoticon(':(')я.
В споре рождается истина, может я действительно одумаюсь.
С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Для Романа.
По осени планируем продавать свои старенькие ПТ-11. Их производительность как раз 50-100 кв.м. плитки в смену. Если не передумаете заняться этим бизнесом - сообщите. Место размещения оборудования - г. Псков.
Была ли полезна информация?
Для тех, кто планирует открыть производство методом объемного вибропрессования необходимо помнить что:
ПРОИЗВОДСТВО ЭТО НЕ ПРЕСС !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пресс это только составная часть производства, причем не самая дорогая часть.
Даже для пресса ПТ- 11 стоимость поддонов составляет ровно половину от стоимости пресса. А еще оснасти, а помещения, а пропарочные камеры. Я уж не говорю про бетоносмесительный узел.
Если ориентироваться на пресс большого размера, формовку которого член профсоюза на пупке не перетаскает, то стоимость только вспомогательного оборудования составляет 5х от цены пресса.
Господа рекламодатели предпочитают скромно умалчивать об этих расходах, действуя по принципу: «Купите у нас пресс, а за всем остальным сами придете»
Помните как в фильме «Начальник Чукотки» Чукчам граммофонные трубы продавали без граммофона?
И чем больше пресс тем «комплектнее» необходимо подбирать оборудование.
У новичка практически нет шансов самостоятельно скомплектовать, разместить и наладить работу большого производства, какой бы распрекрасный пресс он не купил.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Естественно продавать мы будем не один пресс, а комплекс целиком. Вместе с поддонами, так как знаем на собственном горьком опыте, что при первой покупке об этом мало кто задумывается. Бетоносмеситель - не самый главный вопрос в этом деле, а поддоны, вернее их стоимость с нарубкой, действительно около трети стоимости всей линии. Но это данные на период покупки нами ПТшки. Сейчас стоимость ПТ - 11 на Красной Пресне очень сильно выросла, да и неизвестно, будут ли они производить их дальше, в связи с недавней сменой владельца и, соответственно, руководителя завода.
Кстати, пропарочными камерами не пользуемся, не в ущерб качеству, естественно.
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG, пожалуйста опишите состав своего комплекса(марка бетонрсмесителя,количество поддонов,какая оснастка,реальное состояние всего этого)Ну и цена конечно.
Благодарю В.К.
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG, прили пожалуйста ответ на email.
С уважением В.Королевский
Была ли полезна информация?
Бетоносмеситель у нас уже на ладан дышит, поэтому его продавать - потерять лицо перед покупателем. Сам пресс - 10 000 $ поддоны - отдельный разговор. Если интерес не пропал - контактные телефоны и эл.почта на сайте http://www.trotuar.pskov.ru
Была ли полезна информация?
Поскольку появился интерес у предпринимателей, которые хотят приобрести оборудование - уточняю - при желании купить пресса осени ждать не будем.
Была ли полезна информация?
Портышев Вадим писал:...То что мы готовим в смесителях , это только по составу бетон ,а по СЛОЖНОСТИ коктейль (коллоидная смесь) из плохо смешивающихся веществ.НО плохо смешивающихся толко в смесителях этого типа. А другого типа очень хорошо , очень "гомогенно".Так что проще и очень дешевле сделать самостоятельно.[/QUOTE]

еще было...У меня смеситель СБ-169 , производства " Завода строителной техники" (кажется так называется) г.Новосибирск , имеет загрузочный скип , загрузочная емкость 375 литров , смесь для блоков из песка Мк-2,6 крутит нормально , для тротуарной плитки в этот же песок добавляю золу-унос и уже проблемы , приходится на самопале крутить.

Вадим хотелось бы уже посмотреть на ваш смеситель-самопал.

Вопрос то стоит ребром:... могу сказать вам следующее: смесителей (любого типа) предназначенных для приготовления бетонных смесей с влажностью 5-15% из мелких (пылеватых) песков и/или с добавлением золы-уноса, а так же пигмента (красителя) в сухом виде, отечественная промышленность НЕ ПРОИЗВОДИТ.

И попадание в десяточку:...
О ТЗ на смесители 175 литров , для тех изделий и той скорости с которой мы их изготавливаем для нас был бы оптимальным смеситель для «сверхжестких смесей» по загрузке 75-100 литров со временем рабочего цикла 150-180 сек , а еще лучше на 50-75 литров , но гомогенность на сверх высоком уровне .Может по возможности что-нибуть посоветуете ?

Думаю над этим ТЗ уже трудятся шустрые китайцы. А как наши?

Кто даст совет, где купить такой смеситель на 50-70 литров, или кто чертежи может продаст?

С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Алексею,скульптору-(по бетону?).Бесплатный совет-ответ.Как художник-художнику.Для приготовления 250 литров бетона нужно 10кВт мощности в течении 5-7 минут.Для двухвального смесителя-мощность увеличивается в 2-2,5 раза.
Допустим, по какой-то причине мы хотим делать те же 250 литров, за те же 5 минут, НО!!!Порциями по 50 литров.
Вопрос:Как это сделать не потеряв в производительности?
Ответ:
1.В ПЯТЬ РАЗ УМЕНЬШИТЬ ОБЪЁМ СМЕСИТЕЛЯ.
2.В ПЯТЬ РАЗ УВЕЛИЧИТЬ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ ЛОПАТОК
Производительность не изменится.
Тут другой вопрос-следом.А, что будет происходить с мощностью?Её хватит?
Ответ:Её останется.Для перемешивания столь малого объёма хватит молочной фляги (если кто помнит, что это такое).А раз диаметр меньше (в разы) и площадь лопаток меньше (в разы), а количество лопаток меньше (в те же разы) значит крутящий момент требуется меньше (в произведение предыдущих разов) , соответственно и мощность требуется в произведение тех же разов меньше.
Опять вопрос:Теперь двигатель можно применить меньшей мощности?
Ответ:Можно, но не нужно.Будем обороты лопастей до выбора запаса мощности поднимать.Для увеличения производительности и выхода на новый режим перемешивания-ТУРБО зовется.
Вопрос последний:А почему ТАК ни кто не делает?
Ответ:Привыкли как привыкли-(гипноз реальности по научному).
Эскиз я надеюсь вы начертите сами (скульптор как ни как, и предложите всем присутствующим, для обсуждения).Больше советов и ответов не будет,сказанного достаточно.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Цитата
:А почему ТАК ни кто не делает?


И не забываем про центробежные силы
Была ли полезна информация?
Ружинскому.Из-за центробежной силы (её квадрата) предметом ноу-хау в этом вопросе являются:
1.Отношение диаметра лопастей к диаметру корпуса.
2.Количество лопастей.
3.Форма лопастей и угол атаки.
4.Форма корпуса смесителя.
Кстати про квадрат центробежной силы.Анекдот.Едут в вагоне Петька и Василий Иванович (для тех кто не в курсе герои Гражданской войны 1918-1922года).Василий Иванович говорит:Петька я не пойму, рельсы ровные?!Так?Так!Колеса круглые.Так?Так!Почему стук идет?Петька отвечает:Эх Василий Иванович, не знаешь ты геометрии колеса.Площадь его чему равна?Пи эр квадрат!Дак вот это квадрат и подстукивает!С уважением В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Спасибо Вадим за ответ. Что тут удивляться?
...скульптору-(по бетону?)...
бетон один из основных материалов для скульптуры, думаю это не актуально только для Церетели, у него завод "Монументскульптура" в Питере прикуплен, там ему льют бронзу. Из бетона сделано очень много, самое величественное, комплекс на Мамаевом кургане, доминанта - скульптура «Родина-мать зовет!» общая высота скульптуры 85 метров. Ну да тема не об этом.
Вопросы остались вопросами.
Думаю ваши советы пригодятся конструктору которого напрягу на создание бетоносмесителя, если не куплю готовый. Каждое дело должен делать профессионал. Эскизы для скульптуры это по мне, пожалуйста. Эскизы для механизмов делать, не мое это дело. Не думаю что вы, чтобы купить необходимую технику, бытовую или электронную идете в библиотеку и беретесь за паяльник. Телевизор можно и в магазине купить. А бетоносмеситель может спроектировать конструктор или такой производственник как вы например. Потому к вам и обратился. Вы похвастали своим бетоносмесителем, а когда пошла конкретика, опа это ноу-хау.
Так и будем по огородам сидеть огородясь крепкими бетонными заборами. Типа я собаку съел и вам туда же.

...Нафига новичкам потаенное выказываете?Пусть отстрадают и дорастут. ....Ваши слова на соседней ветке.

Тем более я не прошу как многие на блюдечке да с каемочкой технологию и рецепты. Дэнги плачу. Сделайте бетоносмеситель на заказ, или продайте эскиз-чертеж, и у нас умельцы есть, сделают. Просто не хочется попасть на рекламное завлекалово, и потом не знать куда эту железяку деть, потому что не подходит.
Параметры смеси такие:
Ц:П 1:2
Вода 0,25
Песок Мкр 1,8

Вопорос остался.
Нужен хороший бетоносмеситель на 50 литров, необходимое количество около 5 замесов в день.
Кто даст совет, где купить такой смеситель на 50-70 литров, или кто чертежи продаст?
С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ц:П 1:2
Вода 0,25
Песок Мкр 1,8


Не ниче не получится на счет "хороший" бетон с такими пропорциями. Хоть какой смеситель делайте. Хоть из золота по космическим технологиям - бетон будег - Г....

Первично - рецептурный состав бетона (в Вашем случае - песчаного).
Была ли полезна информация?
Уважаемый Алексей, скульптор.
Проблема художественного бетона не нова. Во всяком случае, в НИИЖБ эта проблема была тщательно проработана. До сих пор там стоит пятиметровая скульптура, отлитая целиком, сделанная как проект для храма Христа Спасителя.
Сам я знаю об этой теме только понаслышке, но смею Вас уверить, что просто бетоносмесителем Вам не обойтись. Это, прежде всего состав бетона и технология его приготовления. От художественного бетона ведь требуется не только прочность и морозостойкость, но и определенные декоративные свойства, например цвет или литьевые свойства, которые у него много хуже, чем например у гипса. Однако я знаю точно, что после нескольких лет работы бетоны с подобными свойствами были получены.
Попробуйте воспользоваться опытом проделанной работы, а бетоносмеситель сам, как ни будь, подберется.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Алексею,скульптору.Уважаемый Алексей, по причине указанной С.Ружинским, (низкой общей образованности в бетонном деле широких слоев пользователей, и в связи с этим ищущих панацеи от неудач), торговлю чертежами не произвожу.Скоростной смеситель устроен точно как кофеемолка, размер и форму лопастей под свой Мкр 1,8 подберете сами, много времени не займет.Да забыл сказать, при его применении, расход пигмента меньше почти в два раза (может это справедливо только для моего случая), при применении лопастей специальной формы возможно загружать песок с температурой -20С, а выгружать смесь +20С.
Про поддоны.Реальная фирмочка, все думают, что она делает самые недорогие стеновые камни (блоки по вашему), на два рубля меньше остальных.Ошибаются.На самом деле она делает и продает самые дорогие поддоны на которых лежат самые дешевые блоки.Залоговая стоимость поддона 400р., возвратная 200р.На поддоне 40 камней, итого +5р с камня.Это если вернешь поддон, а если нет, то +10р.Бизнес по русски.По этому попросил уважаемого Бетонира не посвещать в такие детали новичков, дабы не вводить их в искушение.Таков истинный смысл этой фразы.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Благодарю Вас за ответы господа.

С уважением, Алексей.
Была ли полезна информация?
Владимиру Королевскому и PG
Направляю вам, многоуважаемые господа, фотографию
конструктора отечественных вибропрессов - Хайкина Эдуарда Александровича на фоне пресса ПТ-11

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за фото!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемое сообщество, у меня вопрос к специалистам и всем кто сталкивался с гиперпрессами. Смотрел я на днях гиперпресс в работе, производит облицовочный кирпич, не вижу препятствий для производства на нём дорожных изделий. Внешний вид у изделий потрясающий со всех шести сторон, кромки и фаски идеальные, прессует убойно, по толщине изделия не пляшут, работает в автоматическом режиме. Заполнитель-тырса (ракушечник) предварительно, пропущеная через камнедробилку до состояния песок. Производительность 360 циклов в час. Поддоны отсутствуют, кирпич сталкивается мерным ящиком на руки и сразу укладуется на деревянный поддон, оборачивается плёнкой и погрузчиком на склад. В чём же преимущество вибропресса? А большинство работает на вибропрессах. И сможет ли вибропресс так же уплотнить, к примеру кирпич, а производители вибропрессов предлагают делать облицовочный кирпич, на их оборудовании.
to Николай Болховитин. Спасибо за фото, но фото Эдуарда Александровича я видел.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Владимиру Королевскому.Успех нашего дела определяет производительность пресса умноженная на разницу между стоимостью-себестоимостью.Производительность гиперпресса 360 кирпичей в час.В смену около 2500 шт.Если мерить на стеновые камни СКЦ аж 360 шт/смена.Электрическая мощность маслостанции киловатт 25-30?.Срок службы форм оснастки не более месяца.Износ начинается лавинообразно.Как только первые зерна песка начнут попадать в зазор, можно ехать заказывать следующую.Кирпич по факту предельный размер изделия для гиперпресса.Если брать плитку 25*25см. , то при давлении в на неё 300кг/см.кв. усилие на разрыв рамы пресса около 180 тн.Но в чем я с вами полностю согласен, внешний вид изделия, супер!О чуть не забыл!Главный недостаток гиперпрессования вытекающий из высокой точности формы-защемление воздуха в изделии.В.Л.Портышев.
P.S.Моё мнение по поводу конструкции вибропрессов следующее:
1.Станок должен быть карусельного типа или иметь две форм оснастки.Во время прессования изделия в первой вторую распрессовываем и засыпаем.
2.Засыпка в форму должна производиться через весовой дозатор, если изделие небольшое, или через подвижный ленточный транспортер от начала формы к концу, если это например тротуарная плита.Это позволит получать изделия одинаковой высоты.
3.Отказаться от вибраторов и использовать подъёмно-ударный механизм.Применение этого принципа дает возможность очень точно и независимо друг от друга регулировать амплитуду вибрации и её частоту.В несколько раз повышается энергетика процесса формования.Поскольку система получается замкнутой фундамент (как реактивная часть системы) не нужен.
4.Формование изделия должно производиться "лицом вниз".
5.Пуансон (пригруз) должен быть развязан от рамы прессователя пружинным аммортизатором (я использовал пружину энергоаккамулятора от автомобиля Татра).Это позволяет очень точно величиной её сжатия регулировать давление пригруза на изделие.
6.Нижняя плоскость пригруза должна быть упругой (по типу водяного матраса).Это позволит иметь равномерное уплотнение смеси даже для сверх тонких изделий, и избежать негативного влияния мостиков защемления смеси.
Как только обнаружите такой пресс пожалуйста сообщите мне НЕМЕДЛЕННО!!!Это то что позволит выйти из имеющегося ступора в виброформовании.
P.C.C.Пункты 2,3,4,5 и частично 6 были проверены на практике (переделан пресс ВИП 6 ПБ).Результат сугубо положительный.Перечисленные пункты влияют на КАЧЕСТВО изделий.Осталось выполнить пункт №1 (вот действительно номер один!) он минимум в три раза повышает производительность пресса.Может быть в этом году сделаю...
Была ли полезна информация?
Вадим, пресс и маслостанция установленая мощность 19,6квт, а вот дробилка 22квт, масса пресса 6450кг. номинальное усилие 1500кН. Производитель гарантирует на остнастку 1200 циклов, поживём увидим. И всё же плитку тротуарную я не встречал гиперпрессованую. При такой запрессовке, случайно, не остаётся в изделии остаточное напряжение, приводящее к ускоренному разрушению, при изменениях температур?
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Производитель гарантирует на остнастку 1200 циклов
Не понял...
При 360 циклов в час, гарантия закончится через 4 часа работы? :)
Была ли полезна информация?
Извиняюсь!!! 120000 циклов.
С уважением Владимир.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)