Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Добрый день.

Скажиет пожалуйста насколько соответсвует действительносте пропорции инертный и цемента заявленые в Рифеях, а именно:

на м3
М400Д0 - 300кг
Песок - 9500кг
Отсев гранитный - 9500кг

Практики поделитесь успехами по подбору сырья. Я думаю всем будет интерсно узнать кто чего добился и на каком оборудвании.

Николай подскажите как правильно дозировать воду. Чем? С какой точностью и т.д. ?

Огромное Спасибо.
Была ли полезна информация?
Посмотрел
http://www.rifey-press.ru/or_data.html

Не нашел там такого состава
Вы, видимо, где то ошиблись.

Теперь по дозированию воды в сверхжестких бетонных смесях.
Набольшие трудности возникают при дозировании воды для песчаных бетонов.
Это и понятно, практически вся вода, поступающая в смеситель вмести с инертными материалами, приходит с песком.
Если верить промышленным влагомерам, то точность из измерения должна быть не хуже 0,1%. Другими словами Вы взвешиваете например 600 кг. Песка на замес смесителя 350/250. Если влагомер дает погрешность в 2%, как это предусмотрено ГОСТОМ, то это будет (+/-) 12 литров. Ну что тут сказать? При 0,1% это будет 0,6 литра, тоже не очень, но терпеть можно. Но вот беда- таких влагомеров не бывает. Если взять стройприборовский влагомер
http://www.stroypribor.ru/produkt/teplofiz/vlaga/
то его показания сильно зависят от гранулометрическонго состава песка. Это означает, что если Вы постоянно работаете на одинаковом песке и в этом уверены, то Вам удастся «поймать» эти самые 0,1%, но стоит привезти другой песок сразу полезет брак.

Какой выход?

Органолептический метод. Берем готовую смесь и сильно сжимаем ее в кулаке. Должен получиться комок смеси, но рука должна оставаться чистой и практически сухой.
Делаем формовку и по результатам формовки корректируем влажность.
Все это важно для производства тротуарных плит и других дорожных изделий, для блоков такое точное дозирование не обязательно.

И самое главное это порядок ввода воды в сверхжесткую смесь во время перемешивания– медленно и через разбрызгиватель. И только после того, как вы уже перемешали компоненты смеси «всухую».
Доля песчаных бетонов нельзя применять смесители типа БП-1В
Только БП-2Г или планетарные.
Для керамзита и других легких заполнителей только БП-2Г.
Это кстати и в ГОСТе прописано
БП-1В применять только для бетонов на щебне.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо за консультаци Николай :)
Насколько реальные те составы :http://www.rifey-press.ru/or_data.html

Уточняю информацию по Рифею: http://v-press.ru/pdf/pro_effect.pdf
Таблица с составами.
Хотя вот тут http://v-press.ru/pdf/beton.pdf - совсем другая картина.
Получается они напутали а не я ?

По поводу влагометра. В указаном Вами влагометре погрешность +/- 2%
Это из тех характеристик. Или что то я не понял.
Была ли полезна информация?
Подскажите, почему не находят широкого применения микроволновые датчики влаги, которые можно монтировать прямо в смесители и иметь данные по влаге он-лайн?

Максим.
Была ли полезна информация?
Уважаемый dimaha пишет

пишет:
По поводу влагомера. В указанном Вами влагомере погрешность +/- 2.% Это из тех характеристик. Или что то я не понял.

Причина вот в чем. СКБ "Стройприбор" делает приборы в точном соответствии с ГОСТ, который требует 2% погрешности, зачем им писать о том, чего не требуется.
Если разделить погрешность этого прибора на абсолютную и систематическую то первая обеспечит вам 0,1%. И все было бы хорошо, если бы не систематическая, которая отражает зависимость от гранулометрии песка. Вот если Вам удастся ее отторировать, то 0,1 процент Ваш.

Максим спрашивает:

Подскажите, почему не находят широкого применения микроволновые датчики влаги, которые можно монтировать прямо в смесители и иметь данные по влаге он-лайн?

Да причина та же самая - любой косвенный метод содержит побочные эффекты его применения.
Датчики разрабатываются для бетоносмесительных узлов подвижных бетонов и для сверхжестких смесей не годятся.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемый Болховитин Николай.
Вы рассказывали про пропрарку.(термо-влажную обработку).
Не вкурсе где почитать подробней.

Мы хотим попробовать с електропарогенератором с мощность 70кг пара в час. Хотя по нормам (СССР, сообщили продавцы газовых и електоро парагенераторов) нужно около 400кг пара в час для нормальной пропарки. Как Вы считаете насколько эфективна будет такая пропарка(70кг пара в час) ??
И еще мы планируем сдвинуть пропарку во времени на ночь, и использовать ночной тариф электричества в 4 -5 раз дешевле.
Приблизительно выходит 20 долл за 4 парокамеры с 13м3 бетонных изделий в каждой. Но мучают сомнения про целесообразность такой пропарки.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.

Есть желание производить "шлакоблок",так я думал 2мес назад.Сейчас "вумный" стал,форум прочитал-новые слова выучил,примерно половину не понял(боюсь от науки сразу много голова не выдержит) .

Российское оборудование посмотрел-чисто визуально не нравится,может в работе хороши?

Вопросы? Китайское оборудование-кто может работает на нем,хотелось бы посмотреть.Ездил в Китай-завод в Фучжоу,все посмотрел и завод,производство, но из-за проблем в переводчике(Южный Китай-он половину сам не понимает) остались вопросы(много!!!!!). Вибропресс QT6-15 -31кВТ,миксер JS-500 -18.5 кВт по-сравнении с нашими в 2 раза больше,значит и твердость больше,качество лучше,или тут нет зависимости.

Смеси подобрать методом тыка- или нужна "наука"?

По поводу патриотизма- ездим же на "японцах", поэтому хочу заранее извиниться перед российскими производителями, ну не нравится на фото что поделать.

Суважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Цыденов Александр
Пишет:
Есть желание производить "шлакоблок",
И далее:
Вибропресс QT6-15 -31кВТ,миксер JS-500 -18.5 кВт по-сравнении с нашими в 2 раза больше,значит и твердость больше,качество лучше,или тут нет зависимости.

1. для того что бы производить шлакоблоки подходит практически любой пресс, в том числе и QT6-15. Вот если Вы планируете производить дорожные изделия, то тут надо серьезно подумать.
2. Мощность вибропресса 31 квт. Практически ни о чем не свидетельствует. Необходимо знать удельную, относительно площади стола, мощность нижних вибраторов. Размер зоны формования у QT6-15 1000х1000, или около того. Отечественных прессов такого размера сейчас не выпускают, так что и сравнить будет не с чем..
3. Миксер JS-500 для такого пресса маловат нужен JS-1000. Теоретически подошел бы и JS-750, но у китайских миксеров мощность процентов на 20 меньше чем у аналогичных отечественных, а на сверхжестких смесях это определяющий фактор. Так что надо брать JS-1000 и загружать его на 0,75 объема. (сравнить можно с КВАДР 750 – это и есть аналог JS-500). Путаница возникает по той причине, что отечественные смесители классифицируют по объему загрузки, а иностранные по объему готового бетона. Это примерно и есть 750/500.
4. При покупке пресса IV –й размерной группы категории «С», (для стеновых материалов) следует обратить внимание не столько на сам пресс, сколько на прилагаемое к нему транспортное оборудование- штабелеры, перекладчики, стеллажи хранения свежеотформованных изделий, распалубочное и упаковочное оборудование. Во первых стоимость такого оборудования раза в два-три выше чем стоимость самого пресса. Во вторых- такое оборудование для прессов большого размера должно обеспечивать непрерывный транспорт по всей длине цеха изделий со скоростью не ниже чем 600 кг/мин.
Относительно «патриотизма- ездим же на "японцах", поэтому хочу заранее извиниться перед российскими производителями» «ну не нравится на фото что поделать».



Это сравнение мне часто приходится слышать. Дело тут не в патриотизме. Сравнение предметов потребления, которым является в частности личный автомобиль, и средств производства, которым является вибропресс, в общем то совсем не корректно. Если при выборе марки автомобиля Вы руководствуетесь принципом – «нравится- не нравится» и согласны платить за это удовольствие, то вибропресс должен приносить максимальную прибыль на рубль вложений, вне зависимости от Ваших эстетических воззрений. Но если для Вас с автомобилем понятнее, то аналогией может быть не «Волга» а «Газель», которая заняла 90% рынка маршрутных такси. Причина этого отнюдь не ее низкая цена и, уж тем более, не высокое качество этой машины, а низкий эксплуатационный расход и адаптивность к реальным условиям эксплуатации.

Вы пишете об отечественных прессах «ну не нравится на фото что поделать».

Возьмем, к примеру, пресс «КВАДР 3УМ 32»
Вам пресс не нравится на фото? Так это к Хессу претензии, который его и выдумал, или Вам фото не нравится, тогда это ко мне претензия это я их делал, когда в «Квадре» этой работал.

А если серьезно, то существует три школы проектирования вибропрессов
- Немецкая
- Американская
- Советская
Каждая адаптирована к своим условиям эксплуатации и менталитету местного покупателя.
Немецкая - стремиться все «построить свиньей», что бы прочно точно и по линеечке. А уже на это можно «навернуть» много дорогущих штучек, которые разумно смотрятся на только на этом фоне. Даже в историческом плане в России такой подход не всегда дает положительный эффект. Сказывается наше желание попробовать все на прочность. Ну грубо говоря – сломать и посмотреть, что будет. Например сломать строй немецких рыцарей и посмотреть, как они будут потом плавать в доспехах. Любопытство – это русский подход.
Американцы исповедуют простой принцип: «Чего тут думать- трясти надо». И трясут. Мощность вибраторов американского пресса раз в шесть больше чем у нашего, не говоря уж про немецкий. Ну что с них возьмешь? Им для себя – любимых чужого добра не жалко. Но, как не странно, нам такой подход гораздо ближе чем немецкий. Жаль что и цена такого подхода сравнима с мощностью вибростола.
Советская школа своим девизом выбрала: «Из говна конфетку». И делали. Жаль только, что инженерная мысль в наших машинах часто дополняется народным творчеством. Вот разработал инженер конструкцию- умный принцип в нее заложил однако, немцам и не снилось. Передал его в производство, отметил это дело и пошел дальше изобретать. Через месяц приходит на завод….
«Мама дорогая – это что я изобрел?» Спрашивает. А ему и говорят: « Ты, ты изобрел. У нас тут других изобретателей нет – одни рационализаторы». И о пять же про мать ему не забывают напомнить. Наши предприниматели от производства, воспитаны эпохой дефицита. Через то у них и выработалось стойкое брезгливое отношение к покупателю их продукции. Чего мол там мудрить «пипл и так схавает». Вот и появляются вибропрессы без периферийного оборудования, бетоносмесители без весовых дозаторов. Пойди, заяви им претензию. «Ты в детстве в конструктор играл?» - спросят. «ну так и не выпадай из детства, а то к старости трудно обратно впадать будет».
Отечественные вибропрессы это не товар, а изделие. Ну так и относитесь к ним так же снисходительно, так как их производители относятся к Вам. Если у Вас хватит ума приспособить эту поделку к пользе дела, то ваша взяла. Ну они не смогли, хотя и старались. Идею заложили правильную, так что на Вас и вся надежда. Конечно, было бы справедливо, что бы они Вам за это доплачивали, а не с Вас денег хотели. Но это уж просто капитализм какой то получается во всем своем зверином оскале. Мы же с Вами патриоты, нам капитализм этот как гвоздь в диване. Да не просто в диване, а в основном нашем рабочем месте.

Что то я злой сегодня, впрочем есть и на то причины.
Пойду, прилягу на диван, только гвоздь вытащу.


С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Мы тут все и слбираемся как раз для того, что бы обменяться опытом по "...приспособить эту поделку к пользе дела..."
Несовершенно наше оборудование , но мы на нем работаем. Нет среди нас альтруистов. Да и если бы все было легко, то и не занимались бы этим. Вернее занимались бы, но не мы. Так что нечего фыркать, да на диван бежать.
Вы знакомы с этим оборудованием - с каким из наших прессов их можно сравнить. Тем более, что по вашим же прогнозам, скоро от китайского оборудования многие местные производители оборудования могут свернуть свою деятельность.
А может у кого есть опыт работы на таких прессах???
Была ли полезна информация?
Ну что жу Вы уважаемый PG на диване мне в воскресенье полежать не даете.

За это высылаю Вам экспонат моего политехнического музея
С ним и сравнивайте.

С уважением Николай Болховитин
image
Graphic1.jpg (161.78 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG, я как понял заменяет ведутся о серьёзном уже оборудовании. А мне вот интересно, вы пока работаете на прессе ПТ-11, а много он вам доставил проблем? Вас чем то он не устраивает? Именно в работе, я не имею ввиду производительность. Как поведут себя "китайцы", я думаю только время покажет. Почему то китайский "калаш" не очень, да и ТТ не хороший, а казалось бы всё то же самое. Мало просто скопировать, а может я и ошибаюсь.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Уважаемые господа из КВАДР.ru

Я вижу, что участие в работе строительных Форумов Вам нужно только для того, чтобы воровать E-mail адреса посетителей и затем рассылать по ним свой спам с дурацкой рекламой - купить Ваша оборудование и отбить бабки всего за 2 месяца.

ЗАДОЛБАЛ УЖЕ Ваш Вася, который мне регулярно напоминает, чтобы я не упускал свой шанс и купил КВАДР
Была ли полезна информация?
А ВПГ на взгляд вроде и ничего, несмотря на то, что не крашенный. Но вопрос- а камни на прочность как получаются???

Какое русское оборудование не приносит проблем...
Хотя надо отдать должное заводу Красная Пресня первый наш ПТ 11 отработал свли пять лет без ощутимых поломок. Второй - которому всего два, уже в таком же состоянии.
На память случалось следущее:
-отказ гидростанции (не вина Красной пресни)
-выход из строя вибраторов (просто заменили и все, но под рукой своевременно не оказалось - простой и потеря клиента)
-были сбиты рабочими герконы (ограничители хода кареток) не сразу нашли замену
-слабые узлы крепления колонн к станине - приходилось в конце сезона заваривать их наглухо электросваркой
-приходилось частенько электрику устранять коротыши в проводах - вибрация-провода просто перетираются
-вечная проблема с метал. поддонами - то их коробит, то нарублены не в угол, то нарастает слой цементной грязи, которую не удалить ничем
-высокая цена на формообразующую оснастку у завода - может мания величия???
Остальное все тоже самое что и у других.
Не включаю в этот перечень бетономешалки - там свои проблемы.

Кстати, я на форуме один с ПТшкой или еще есть владельцы данного оборудования
Была ли полезна информация?
Прочитал еще раз тему-ответа на вопрос нет, а ведь вопрос темы предполагает обсуждение конкретного вопроса. Выбор пресса (выбор м\у литьем и прессованием сделан,в пользу чего из вопроса понятен) проблема первая, технология вторична. Ведь технологию надо будет подбирать под выбранное оборудование, слабые стороны оборудования пытаться компенсировать подбором смеси. Что в "Запорожец" не наливай(засыпай) в Даккар он не доедет, надо будет производить ремонт в пути следования, вносить изменения посильные и непосильные, ну а в крайнем случае возвращаться,сниматься с дистанции или пытаться найти другой экипаж,мотивируя тем что машина "отличная" просто телеграмма пришла(теща заболела) надо срочно ехать. Вот такое сравнение.
Т.е. изначально пресс, потом так и поедешь.
С уважением,Александр.
Была ли полезна информация?
Уважаемый PG, на Ваш вопрос:

А ВПГ на взгляд вроде и ничего, несмотря на то, что не крашенный. Но вопрос- а камни на прочность как получаются???
можно ответить, что камни в СССР были не плохие и не хорошие а по
ГОСТ 6665-ХХ

Что касается пресса ПТ-11 то это действительно боевая машина, как и все машины Э. Хайкина. К недостаткам пресса можно отнести некоторые конструктивные особенности, связанные с тем, что изначально этот пресс назывался ПТ-6 и не был предназначен для формования тротуарных плит. В процессе переделки были использованы рамы и основные узлы "предка", что не могло не сказаться на качестве технических решений (например, выскакивающие колонны). Что касается оснастки на ПТ-11 то тут две проблемы: Во-первых, цена - а что вы хотите от завода, который расположен в центре Москвы вблизи строящегося "Сити на Пресне"
Там можно вообще не делать ни прессы, ни оснастку, а продавать каждый день квадратный метр земли и жить всем заводом. А Вы говорите мания величия - тут загордишься. Вторая проблема это нетехнологичность этой оснастки. Ее "ушки" меня до сих пор умиляют
Зачем Эдуард так сделал я не знаю.
Прямым потомком пресса ПТ-11 является КВАДР 2Т01 (02). Конструктор В.Е. Андреев. Даже на сайте "Квадра" на схеме работы вибропресса 2Т01 вместо него изображен именно ПТ-11, так похожи их кинематические схемы. В этом прессе кое, какие недостатки устранены. К тому же гораздо надежней гидростанция и система управления.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) - уверены что у них лучше?
Была ли полезна информация?
Владимир Николаевич, чьи координаты ищете? И у кого, "у них" и что лучше? И лучше чего?
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
S.R. пишет

Уважаемые господа из КВАДР.ru

Я вижу, что участие в работе строительных Форумов Вам нужно только для того, чтобы воровать E-mail адреса посетителей и затем рассылать по ним свой спам с дурацкой рекламой - купить Ваша оборудование и отбить бабки всего за 2 месяца.

ЗАДОЛБАЛ УЖЕ Ваш Вася, который мне регулярно напоминает, чтобы я не упускал свой шанс и купил КВАДР.


Сергей, удивительно но мне они не пишут. С чего бы?
Эх маркетологи-шмаркетологи.
Этож вы технологическим оборудованием торговать подрядились, а не бубл-гумом.

Кто может представить себе. что бы ХЕСС рассылал спам по ворованным адресам?
Это верх неуважения к покупателю. Ну так это беда не только квадра.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.

1) Да дейстаительно,хотел производить "шлакоблоки". Теперь понял- "стеновой блок", и получается шлак-то как-бы и не нужен,а то хотел навозить пока зима и он никому не нужен. Для ассортимента получается если пресс может делать и стеновой и дорожный,то это просто отлично. В спецификации нарисовано что может.

2) Характеристики пресса

-производительность-39 м3\8час при 80% загрузке
-размеры поддона- 850х680 мм
-effektive area- 800х600 мм
-block hight- 50х190 мм
-vibrating tipe- Table vibration
-vibrating freguency- 55 Hz
-vibrating force- 50 kN
-power- 34 kW
-weight- 8 t
Вот такие данные. Прокоментируйте, пожалуйста!

3) На JS-500 такие данные: -Сapacity- 25м3/час
-Power- 18.5 kW
Поставляется в составе линии, значит пресс будет ждать миксер.
Цена вопроса м\у 500-750 - 4т. USD.

4) Доп. оборудование -начинается погрузчиком в бункера, заканчивается укладчиком поддонов (до 5 поддонов).

Печатаю плохо, аж вспотел, однако.javascript:emoticon(':D')

С уважением, Александр.
Была ли полезна информация?
Александру Ц.Александр неужели ваше решение зависит от комментария одного человека (лично мной очень уважаемого)?А слабо прочитать эту тему с первой страницы (под конспект!)?Покуривая сигару почитать записанное, и придти к выводу-есть множество более красивых и эффектных способов закопать деньги, с гарантированным результатом-НЕ ВЫРАСТЕТ!
В свое время на этом форуме мной был задан вопрос: чем отличается кирпич от стенового КАМНЯ, а тот в свою очередь от БЛОКА.От уважаемого сообщества ответа не последовало.ОЧЕНЬ жаль!Ибо знание этой разницы определяет успех...Кирпич-стеновой материал укладываемый ОДНОЙ рукой в кладку.Стеновой камень-укладывается в кладку-ДВУМЯ руками.Стеновой блок (просто блок) укладывается в кладку с помощью подъёмно-транспортного оборудования.Эту информацию я искал ЧЕТЫРЕ года.Спрашивал всех подряд, нашелся ОДИН человек объяснил и более того книжкой (справочником) подтвердил.Обращаю ваше и всех присутствующих внимание.Название стенового материала и то из чего он сделан НЕ СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ!Кирпич может быть изготовлен из ЧЕГО УГОДНО, одно требование-должен укладываться одной рукой!Все добавить нечего!Истина.В.Л.Портышев.
Была ли полезна информация?
Это правильная систематизация стеновых материалов, которой и нам для удобства общения следует придерживаться.

А то будет как в анекдоте:

«Мужики, вы дом каким методом строите?»
«Полуавтоматическим»
«Это как?»
«Мы блок наверх руками поднимаем, а обратно он сам падает»

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?

Поделитесь опытом:

Какой вибропресс является "правильным" для изготовления дорожной плитки высотой 80 мм с производительностью 50-100 м2 в смену? очень дорогие варианты не рассматриваются :-)

удачи,

Роман.
Была ли полезна информация?
Вопрос от Роман37:

Какой вибропресс является "правильным" для изготовления дорожной плитки высотой 80 мм с производительностью 50-100 м2 в смену? очень дорогие варианты не рассматриваются

Ответ:
Ну раз очень дорогие варианты не рассматриваются тогда никакой.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Какой вибропресс является "правильным" для изготовления дорожной плитки высотой 80 мм с производительностью 50-100 м2 в смену?

Ответ:
Ну раз очень дорогие варианты не рассматриваются тогда никакой.

Зачем такой пессимизм :-) а порядок стоимости, более-менее "правильного"?
Была ли полезна информация?
Цыденов Александр
А пресса в работе видели ?? Продукцию ?? Как впечетление ??
Вы только пресом интересовались или комплексом с распалубкой??
Мне вот этот онравился:
http://www.shpeixin.cn/en/products.asp?pid=143


To Портышев Вадим:
Я вижу Вадим Вы уже довольно много практики имеете по производству блоков. И склоняетесь к тому что блоки - невостребованый товар.
А пробовали Вы производить 390*190*90 - полублок. Для строителей вес около 10кг, для застройщика интрересен своим размером а именно 90 ширина. Что существенно экономит площадь в квартире. С кирпичем так не пройдет. Да и цена приемлема, как мне кажется.
Если нет то поправте пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)