Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемые Господа, участники форума по теме:

"Нужна информация - вибропресс"
С удовольствием отмечаю тот факт, что наша тема является на сегодня самой популярной темой форума.

Большое спасибо всем, кто остался неравнодушным к поднятым здесь вопросам.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Насколько целесообразно или возможно практически перевески вибраторы напр.: «Красный маяк» 50Гц, скажем на 75Гц если 100 так вредно для вибропресса без его адаптации.
Что это может дать? и чем обернуться?
И одного генератора частоты достаточно?
Была ли полезна информация?
В общем, Николай вы, конечно же были правы по поводу Рифеевских прессов. Говорил с ними, они не только не введут подобные усовершенствования в ближайший год, но и на заказ в единичном экземпляре не сделают. У них огромные объемы продаж сейчас, я это знаю не понаслышке, кто же будет класса У покупать прессы? (Риторический вопрос)

на ибетоне есть ВЕСОВОЙ ДОЗАТОР за 390 тр. Как насчет его поставить? И этот самый программируемый виброактиватор, думаю грамотный электрик сделает.

Это все, что нужно для того чтобы он стал класса У?


PS
Если на штатном рифее делать плитку, она обязательно посыпится через год? Или просто стандартный рецепт состава не подойдет и его нужно будет корректировать? (цемент увеличить и тд)
Была ли полезна информация?
Вадим Качеров спрашивал:
«Красный маяк» 50Гц, скажем на 75Гц если 100 так вредно для вибропресса без его адаптации.
Что это может дать? и чем обернуться?

Такие эксперименты были.
Для отработки различных режимов формования к штатному ИВ 107 приделывали частотный преобразователь. Эксперименты проделать удалось, после чего он благополучно гавкнулся.
Дело в том, что и штатный то вибратор рассчитан лишь на кратковременные нагрузки. А дать на него 100 Hz – практически в четыре раза увеличить нагрузки.
А еще подшипники тоже на это не рассчитаны.

а Androgen задал вопрос:
Если на штатном рифее делать плитку, она обязательно посыпится через год? Или просто стандартный рецепт состава не подойдет и его нужно будет корректировать? (цемент увеличить и тд)

Ну ход предложений в общем правильный.
1. Поставить хороший смеситель
2. Подобрать состав получше.
3. Добавить цементика 560 кг./куб
4. Поколдовать с засыпкой
5. Обязательно выходной контроль партии – взвешивать плитки из разных мест матрицы и сравнивать друг с другом.
6. Желательно склерометр в Челябинске прикупить (хотя можно и без него)
7. Вибраторы на максимум (риск что погорят) и колдовать с давлением и временем формования.
8. ВЕРИТЬ В УСПЕХ.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну, положим, частоту вибратора на Рифее поменять не так уж и сложно.
Ибо вибратор сей - движок на 2800 оборотов и виброблок на ременной передаче, причем понижающей ( шкив на движке порядка 8см диаметром, а на блоке ок. 9) Так что берем токарный станок и вытачиваем новую парушкивов, или не одну пару - так, попробовать, что из этого выйдет. Главное, от длины ремня не сильно отклониться :lol:
Была ли полезна информация?
Levonty пишет нам:
Ну, положим, частоту вибратора на Рифее поменять не так уж и сложно.

Это точно, а кто пробовал применять слабительное вмести со снотворным? Очень интересный терапевтический эффект может проявиться.
Значит так: берем Лишний вибропресс, токарный станок и вытачиваем новую пару шкивов. И окопчик рядом с прессом в полный профиль откапываем.
Именно так, попробовать, что из этого выйдет.
Главное, от длины ремня не сильно отклониться
и из окопа не высовываться.

Кто скажет, что будет с конструкцией, если нагрузить ее вчетверо против номинала? Только эксперимент.
Приглашаем гостей иии.....

Всех с наступающим праздником.
Я имею ввиду Новый Год
Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Спасибо я постою...
Думаю мне пока и 50 хватит
Была ли полезна информация?
Значит если нагрузку на вибратор при 100Гц сохранить в допуске его стандартной работы при 50Гц, то вибратор получается вполне работоспособен?
Подшипники вполне могут выдержать и 5000 об/мин. и более, а если еще и смазать их чем-нибудь. Главное не выходить сильно за предельную вибратора.
Дело в том, что провожу эксперименты по добавлению горизонтальной возмущающей. Неплохие результаты при загрузке, но при формовке резонирует с основными вибраторами, стол того и гляди что оторвет, страшно но интересно, ведь если сдвинуть частоту колебаний то, до того момента как они совпадут мне кажется можно успеть сформировать изделия.
Если у кого-нибудь есть наработки в этом направлении, поделитесь!
Присоединяюсь к поздравлениям –
ВСЕХ, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:
Была ли полезна информация?
что вы можете сказать об итальянском оборудовании LOREV
http://www.lorev.com/ing/home_vc.htm
Была ли полезна информация?
Максим Олейников спрашивал:
«что вы можете сказать об итальянском оборудовании LOREV»

Начнем с компоновки:
Она классическая – европейская.

Что касается пресса BLOK5 то он по нашей классификации относится к «3С», то есть я мог бы его рекомендовать для производства блоков из слабоуплотненных бетонов. В таблице его характеристик очень невнятно указана мощность вибраторов, но по внешнему виду он все-таки «С». Да и по названию он BLOC.

LC50 - машина посерьезней. Это «3У». мощность вибраторов стола 11,25х2 подкупает. Жаль, что не указана частота вибрации.
Обратите внимание на вес машины 9400 кг. Супротив 2950 у BLOC5. Это при том, что зона формования у них одинаковая. Это и есть косвенная оценка разницы между классами прессов «У» и «С». То есть эти прессы разных классов.

На LC100 установлен тоже виброблок, что и на LC50, хотя зона формования у него в два раза больше. Удельная энергетика этого пресса, соответственно, в два раза меньше, но и ее, по предварительным прикидкам, должно хватить для производства например 3-х БР15.

Во всех прессах отсутствуют верхние вибраторы, и это правильно. Об их исключительной ненужности мы уже устали говорить.
Оси вращения заменяет направлены вдоль оси засыпки. На «старших» прессах это обусловлено компоновкой моторов вибратора под мерным ящиком и передающих вращение на заменяет через карданные валы. Мне лично это решение не нравится, так как я имел отрицательный опыт его применения, однако я, до сих пор, точно не уверен, что его «отрицательность», была связаны именно с этим фактом. Такое решения могу считать приемлемым, особенно при такой энергетике.

Периферия прессов очень развитая, для младших групп предусмотрен подъемно-снижающий штабелер. Это очень дешевая и эффективная схема.
Для старших – классическая европейская мультифорка, или «Гоблин» по нашему. Такая схема создает трудности при монтаже оборудования, но если все сделано правильно, то работает очень эффективно, и сильно экономит производственные площади и тепло пропарки.
Для всех прессов существует распалубочный манипулятор. На таких размерах зоны формования - без него ни куда.

Для меня остается неясным только два момента:
1. Частота вибрации
2. Стоимость комплекта оборудования.
А так, что говорить на пять баллов.
Как только итальянцы догадаются разместить производство этих вибропрессов в Китае, так нашим отечественным производителям аналогичной продукции сразу настанет… великая радость. Можно будет не выходить на работу с рождественских каникул.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, благодарю за ответ. по поводу цены, я задавал вопрос, но пока мне никто не ответил. на начальном этапе меня вообще то интересует mobile block-making machines. я так понимаю это и есть несушки. что можете сказать по этому поводу?
Была ли полезна информация?
Я принципиально не хочу комментировать несушки, так как считаю, что для условий в России они неприемлимы.
Если интересно, то могу рассказать почему.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да, интересно. Потому что есть возможность купить именно эту машину в нашем городе. Цены мобильной и стационарной машины я так понимаю тоже отличается намного.
Была ли полезна информация?
Максим Олейников пишет:
Цены мобильной и стационарной машины я так понимаю тоже отличается намного.


Почему следует остерегаться «несушек»? не только по причине птичьего гриппа.
Вопрос применения несушек конкретно в нашей стране это вопрос не столько технический сколько экономический.
Но для начала о разнице вибропресса и «несушки».
Правильное название вибропресса звучит так:
Агрегат виброфомующий полного воздействия для формования сверхжестких бетонных смесей при воздействии пригруза.
Для «несушки» это будет звучать так же за исключением слов полного воздействия.
Их следует заменить на слова: поверхностного воздействия.
По существу это означает, что смесь на несушке уплотнить до высоких плотностей практически не возможно. Это в свою очередь означает, что ассортимент выпускаемых на «несушке» изделий сильно ограничен. ЧеМ?
1. на ней нельзя делать дорожные изделия, бортовые камни, тротуарные плиты и т.п. Во всяком случае, их нельзя делать для России.
2. На ней вообще нельзя делать высокопрочные бетоны – несъемные опалубки, фундаментные блоки, некоторые несущие стеновые материалы.
А что остается?
Только низкомарочные стеновые материалы или материалы из легких бетонов. Но перспективы применение таких стеновых материалов весьма туманны, во всяком случае для материалом в виде блоков. Посмотрите внимательно «базар» на эту тему в разделе «Легкие бетоны». Если это действительно так, то не «несушке» нельзя делать строительные материалы, которые можно применять в России. (это мое частное мнение).

Существует еще одна проблема, специфическая для России. Для «несушки» нужны огромные площади, которые в России необходимо отапливать зимой. Если прикинуть стоимость эксплуатации таких площадей, то производство станет нерентабельным. А останавливать производство на зиму тоже неэффективный прием.

Так что, как я уже писал ранее,
«Снесла курочка деду яичко - напрочь»
Сказка.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Кто бы мог подумать, что на одном данном форуме можно получить столько интересное информации, искала подробную информацию по различным смесителям, так увлекла Ваша полемика, что и про вибропрессы (что в моей работе тоже немаловажной информацией является) тоже много узнала.
Теперь ближе к теме.
Николай Вы писали, что бываете в Китае именно по бетонной теме.
Интересует мнение Вас (как специалиста в данной области) как оно вообще это китайское оборудование, ходят слухи, что уступает немцам и итальянцам только низкой ценой, в остальном не хуже.
Конкретизирую, конкретно меня интересуют БСУ.
Если Вы можете дать оценку этому оборудованию, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарю.
PS приношу извинения за неумение (пока еще) пользоваться форумом
Была ли полезна информация?
Уважаемая Наталья, очень рад вашему появлению на нашем "базаре", которое, без сомнения, придаст ему новый импульс.

Хочу ответить Вам в одесском стиле:
"Вы просите песен - их есть у меня"
Обещаю Вам подробное описание бетоносмесителей в сравнение:
1. Российские
2. Украинские
3. Китайские
А так же смесительные узлы на их базе.

Дай те только сроку недельку, а то текучка придавила.

Завтра планирую поездку в Тулу на "Гевит"
Кому нужны оснастки для вибропрессов заказывайте со скидкой.
Шутка.
Удивительно, что до сих пор, на форуме не открыта "ветка"
"Бетоносмесительное оборудование"

с подразделами:
1. Дозирование компанентов смеси
2. Типы бетоносмесителей.
3. Технологические регламеты приготовления смесей.

Привет из Москвы в Одессу, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Наталья К!!!
Не буду вникать в оборудование для производства строй материалов, призведённое в Китае.
По поводу металлорежущего оборудования, уже могу сказать точно. Цены - на уровне (металла) (почти по весу), а качество, всё лучше, и лучше.
Как не странно.
Заткут они нас за пояс. Если уже не заткнули.
Думаю, Николай не даст соврать.
Была ли полезна информация?
Благодарю за оперативный ответ Николай, заранее благодарна, т.к. эту информацию добываю уже в течении нескольких месяцев.
За последние пол года уже не раз слышала о Китайском бетоносмешивающем оборудовании но все в общих чертах, а толком увы ничего... знаю только что цены их отличаются не то что от Немецких но и от Итальянских БСУ причем в 2-3 раза.

Вы писали:
Удивительно, что до сих пор, на форуме не открыта "ветка"
"Бетоносмесительное оборудование"

Действительно удивительно, по моему тема именно та, ключевая.
Обидно что нету информации по взвешиванию и перемешщиванию.

Виктор спасибо за ответ :)
Но для меня пока важна именно бетонная тема, я тоже могу прокомментировать производителей китайских тканей как очень качественных и дешевых, но допустим двухвальный смеситель очень ответственный узел, тут важна его выверенность и балансировка, в противном случае будет накопление усталостных трещин в металлоконструкциях в том числе и опорных, допустим ходят упорные слухи в ставке Гитлера, что в заводах Итальянского производителя (S...m) не уверенна, что корректно указывать имя, из-за погрешностей в балансировке расшатываются опоры смесителя, про накопление трещин повторятся, не буду, но это таки сокращает срок службы оборудования. В общем, подведу итог, мало содрать конструкцию, нужно ее испытать и выстрадать, улучшить, понять слабые стороны, снова улучшить и как мне с точки зрения обывателя кажется, что это процесс не одного года - двух лет.

Благодарю за ваши ответы, за внимание.
у нас сегодня всего - 15 :lol:
Была ли полезна информация?
Интересная темка завязывается - про "китайцев" ! Может и с прессами погодить, тобиш "китайцев" подождать ? Они, наверное, к нам придут быстрее, чем мы и их ждём. Квадр цену поднял на пресса 2-й гр. С 630 до 750, всё до кучи собрать (смеситель,поддоны,оснастка) и сумма выскакивает приличная. Интересно как РИФЕЙ цены удерживает? И оснастка формообразующая у РИФЕЯ почти в два раза дешевле, хотя тот же металл, тот же объём работы по изготовлению. Пресса не очень? НО у них очередь и не малая! Как то странно всё получается. Николай Вы, думаю, знаете китайский генплан по захвату наших, необъятных просторов. Далеко они - китайцы?
С уважением В.Королевский.
Была ли полезна информация?
У каждого своя маркетинговая политика:
РИФЕЙ дают стране угля, хоть мелкого но .. много.
Квадр, по словам Калмыкова Андрея, существенно снизил себестоимость своего пресса и поднял цену. А Калмыкова мы давно на нашем форуме не видели, толи он прибыль от этой операции делит, толи по моему заданию новый пресс за миллилн разрабатывает.
Что касается китайцев, то поймите их правильно.
Они производят цемента в двадцать раз больше чем Россияне. Соответственно и оборудования для производства изделий из бетона тоже в 20 раз.
Наш рынок их вовсе не интересует - мелковат, бедноват, да и свою специфику имееет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста
Мы с Украины.
Собираемся купить http://www.strommashina.com.ua - Линия KR-291!!!
Есть мнение о этом производителе ???
Формирует за цикл 9 СКЦ 400*200*200 или 500м2 плитки за смену.
Мы вообще нацелены на СКЦ и перегородочные блоки для многоэтажного строительства. ОЧЕНЬ заинтересовал термо-блок с заливкой пенобетоном.
Есть ли рекомендации по смеси. Сейчас проэкт находися на стадии формирования и дошел до логистики. И тут нужна информация от людей с
опытом.


Буду благодарен за любую помощь.

С уважением.
Была ли полезна информация?
У меня нет информации о работе прессов "Строммашина" На первый взгляд они скроены ладно, профессионально и для блокой СКЦ подойдут однозначно.
Можно ли на них делать оболочки термоблоков, сказать не могу - информации маловато.
Но скорее всего нет.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
TO Болховитин Николай.
1- Спасибо за ответ.
Цитата
Можно ли на них делать оболочки термоблоков, сказать не могу - информации маловато. Скорее всего НЕТ
Жаль. Какую информацию необходимо у них получить что б Вы смогли дать ответ? А по плитке как думаете подойдет??

Цитата
На первый взгляд они скроены ладно, профессионально
Єто потому что они содрали с Хесаа(Германия). А бетоносмеситель у Колубия (США). Вот такой венигрет.
:)

Николай тут на форуме я видел вопросик по поводу СКЦ для многоєтажного строительства (до 12єтажей) меня он тоже очень интересует. Т.к. я перечитал почти все Ваши посты и в некоторых местах Вы говорите о светлом будущем СКЦ а в некоторых о тумманный перспективах. Я обьясню: 1- СКЦ давит конкуренция с пеноблоком и кирпичом. 2 - В Москве не хватает кирпича и блоки пойдут за милую душу. :) (сейчас точно не помню но смысл такой).
Меня это ОЧЕНЬ волнует.

Можно еще пару тех вопросов. Все о бетонных блоках (400*200*200 и 400*200*90 ???).
1 - Как Вы считаете лутше дозировка мерными лентами или весовым дозатором (ПЕСОК и ЩЕБЕНЬ).
2 - Планируем поставить 2 влагометра 1ый в бетоносмесителе 2ой на ленте перед пресом. - контрольный. Что по этому поводу думаете ?
3- Пропарка нужна?

Извините за шквал вопросов но не думал что в интернете есть такой толковый форум, вот и охота пообщатся с професионалами индустрии.

Огромное спасибо.
Была ли полезна информация?
Есть вопрос по поводу сочетания пресса и БСУ.
Если брать хороший импортный пресс, стоит ли экономить на бетонном заводе?
Есть ли конкретные БСУ (кроме оригинальных конечно не из тех, что производитель пресса предлагает) адаптированные к прессам?

Николай, мне все еще очень хочется услышать Ваше мнение по поводу китайского оборудования.
Была ли полезна информация?
Наталья К пишет:
Николай, мне все еще очень хочется услышать Ваше мнение по поводу китайского оборудования.

Уважаемая Наталья,
За темой китайского бетоносмесительного оборудования я внимательно слежу с 1995 года. В то время мы поставляли в Китай двухвальные бетоносмесители. Одновременно с этим в Китае было начато собственное производство аналогичных машин. (г. Чанчжоу). Сейчас в Китае много заводов, которые наладили выпуск не только бетонсмесителей но и полностью смесительных узлов, включая компьютерное управление. Некоторые из этих заводов не имею экспортной лицензии и реализуют свою продукцию через посредников. Тем не менее мне довелось побывать на подобных заводах. Меня заинтересовала относительно низкая цена на бетоносмесители на внутреннем рынке Китая. Первое впечатление было ошеломляющее. Китайцы делали бетоносмесители на конвейере по пять штук в день. Тогда мне стала понятна их низкая цена. Однако купить дешевый и качественный смесительный узел в Китае на экспорт не так просто. За этим строго следят посредники, хорошо понимающие мировую коньюктуру.
Не следует забывать, что помимо высококлассной продукции в Китае производят много низкокачественной, по внешнему виду мало отличающуюся от нее.
Основной тип смесителя, применяемого в Китае для подвижных бетонов это БП2Г, двухвальный с горизонтальными валами. У китайских специалистов существует предрассудок, что такие смесители нельзя применять для сверхжестких бетонных смесей. Да и Бог с ними, с китайцами. Наша практика показывает совершенно обратное. Просто двухвальный смеситель для жестких смесей требует определенной доработки.

А в целом Китай производит цемента, а следовательно и бетона, в двадцать раз больше чем Россия. И именно по этой причине машины для производства бетона и изделий из него очень быстро совершенствуются. Так что, если Вы уверенны в порядочности вашего поставщика, то можете смело брать китайское оборудование.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)