Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
что то тоже вьехать не могу что за подкладной лист, обьеснитечто вы имеете под словами подклодной лист?
Была ли полезна информация?
Это система профилирования нижней поверхности. Поддон подается с лежащим на нем металлическим листом, который образует фаски, пазы и прочее, на этот пирог опускается матрица, формуется, затем подкладной лист уезжает назад(на следующий поддон), поднимается матрица, пуансон, уезжает поддон с изделием и подается новый поддон с тем же подкладным листом. В итоге имеем пазогребневые блоки с фасками любой формы.
Была ли полезна информация?
Таких серийных вибропрессов вы не найдёте. Можно что-нибудь сгородить из 828 Зенита или Пресненского СДК с послойной укладкой. Без доработок не обойтись. Проще приспособить под формование только этих камней какю-нибудь приличную несушку, а осталную номенклатуру делать на стационарном вибропрессе.
Была ли полезна информация?
В том то и дело, такая опция есть только у Хесса RH500, RH600 и выше, стоит менее 2000евро! Выбора похоже нет... Цена на 500 - 200тыс, на 600 - около 500тыс евро. Что выбрать? 600 тоже в Китае делают?
Была ли полезна информация?
Вы бы глянули как это реализовано живьём. За 2000 евров - это скорее всего дополнительный магазин для этих подкладок. А 600-й в Китае ещё не делают.
Была ли полезна информация?
Не, лист там один, после формования его автоматически вытаскивает из под матрицы назад.
В общем 500 брать точно не надо или как? Работаем на песке Мкр 2-2.3 и щебне фр.5-10, даже белорус уплотняет, иногда даже F300 показывает на БР15-18))
Была ли полезна информация?
За свои гроши надо принимать собственные решения.
Была ли полезна информация?
Если бы я видел этот пресс в работе и готовую продукцию, то да. А так как я не знаком с этой машиной, то прошу совета у уважаемых форумчан, которые что-то знают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Филипп пишет:
Это система профилирования нижней поверхности. Поддон подается с лежащим на нем металлическим листом, который образует фаски, пазы и прочее, на этот пирог опускается матрица, формуется, затем подкладной лист уезжает назад(на следующий поддон), поднимается матрица, пуансон, уезжает поддон с изделием и подается новый поддон с тем же подкладным листом. В итоге имеем пазогребневые блоки с фасками любой формы.
Валер- помнишь у Эдика в кабинете на пресне висел эскизный проет ПТ-10?
С уважением Николай Болховити
Была ли полезна информация?
ВНИМАНИЮ производителей вибропрессового и гиперпрессового оборудования!

В настоящий момент ведется работа по подбору автоматизированной производственной линии на базе вибропрессового или гиперпрессового оборудования.

Требования к оборудованию следующие:

1. Возможность выпуска кирпича на цементном вяжущем:
- лицевого
- цветного
- одинарного
- утолщенного
- полнотелого
- пустотного.

2. Объем выпуска кирпича в смену - не менее 35000 шт.

3. Планируемое сырье:
- цемент российского производства ПЦ500-Д0 (или зарубежный аналог)
- красители YUPIN (или аналоги)
- песок с М кр от 1,2 до 2,2 (с различных карьеров или речной)
- ускоритель твердения (вероятнее всего хлористый кальций)

4. Возможность переналадки оборудования на выпуск тротуарной плитки и бортовых камней (бордюров) по ГОСТ.

Убедительная просьба для осмотра оборудования предлагать только те города, которые расположены в Южном Федеральном Округе. Данная просьба связана с тем, что планируется выезд со своим грузовым транспортом и песком разного модуля крупности, а так же цементом разных производителей.

С производственниками, где будет производится осмотр оборудования, у Вас должна быть договоренность на изготовление 3-4 пробных партий не менее 0,3 куб.м. из нашего сырья в конце рабочей смены.

С уважением, Брыкалин Владимир
Была ли полезна информация?
Цитата
Филипп пишет:
Если бы я видел этот пресс в работе и готовую продукцию, то да. А так как я не знаком с этой машиной, то прошу совета у уважаемых форумчан, которые что-то знают.

Что Вас конкретно интересует?
Вы у наших производителей не спрашивайте, они себя считают самыми крутыми, по-сему им ТАКАЯ МЕЛОЧЬ, КАК ЗАКАЗЧИК не интересна. :lol:
Если бы Вам надо было "прогнать про вибростолы с двухвалками", то вел кам.
Я так понял Вы про такую хрень спрашивали?

Если да, то всё очень просто, правда есть два момента:
- прийдётся программу переписать,
- и переделать (изготовить заново) пресс-формы. :mrgreen:
Если есть ещё вопросы спрашивайте.
Удачи.
  • .pdf (650.81 КБ)
Была ли полезна информация?
Если бы я видел этот пресс в работе и готовую продукцию, то да. А так как я не знаком с этой машиной, то прошу совета у уважаемых форумчан, которые что-то знают.
Я не понимаю почему нельзя обратиться к предсавителям того же Хесса или они тоже как и рифеевцы адресов не дают?
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы у наших производителей не спрашивайте, они себя считают самыми крутыми, по-сему им ТАКАЯ МЕЛОЧЬ, КАК ЗАКАЗЧИК не интересна.
Если бы Вам надо было "прогнать про вибростолы с двухвалками", то вел кам.
Я так понял Вы про такую хрень спрашивали?

Особенно такой, который вибропрессы додумался на виброопоры ставить. :lol:

И это все делали
То что ты Сергей показал, это послойная укладка называется. это вибропрессы сенрии СДК-начиная с 98-го.
А есть еще вибропрессы с подменяемым поддоном.
Вот таких мы не делали, руки не дошли в свое время.
Но проет на него был сделан.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Коль ты не горячись, а то "рубишь с плеча", как обычно неразобравшись. :lol:
Эта "приблуда" к Вашему уродцу СДК - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ВООБЩЕ.
Данная "хрень" ставится на МПП.
При подаче поддона в зону формования она лежит на дер. поддоне.
На неё опускается матрица и формовка изделия производится на нём (мет. листе).
После окончания формовки матрица слегка "расслабляется" и лист при движении МПП назад кладётся на след. дер. поддон и с ним подаётся снова в зону формовки.
Плюсы системы:
- ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается износ дер. поддонов,
- есть возможность фрмировать нижнюю пов-ть изделия по оси пресса.
Минусы - удлиннение цикла на 35-40%.
Данное устройство применимо ТОЛЬКО НА ПОДДОННИКАХ на послойной расформовке в нём НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА, там достаточно узбека с листами фанеры, чтобы стопы не разваливались. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Филлип, а вы хотите формовать, если мне память не изменяет, перегородочные камни типа гипсовых и из каких-то целлюлозных отходов? А на 4У эксперимент провели? У меня где-то и ваше тз осталось ещё Светлана составляла.
Была ли полезна информация?
КСМ - да, именно эта приблуда! Кто ее еще делает кроме Хесса? Матрицу естественно закажем, главное найти вибропресс с этой функцией за 200 тыс евро.

VVB - мы знакомы?)) Испытания с отходами провел, все получилось, в следующем сезоне планируем серийный выпуск полнотелых СКЦ-2 из этого Г.
Станок с подкладным мне нужен в другую контору, для производства полнотелых пазогребневых блоков для подпорных стен.
Была ли полезна информация?
Филипп, вот читаю и задаюсь мыслью а почему вместо таких сложностей не поставить безпотдонник. У него ведь нижний выталкиватель может иметь нужный вам рельеф.
Была ли полезна информация?
Да не знаком я с ними, и номенклатура нужна БР18,БР15,БР8, брусчатка, блок и может еще чего придумаем. Думаю дороже выйдет на оснастках.
Была ли полезна информация?
За 200 000 не найдёте, разве что китайское.
На КВАДР приделайте, программу они Вам перепишут, вещь-то не сложная крепится к МПП.
Думаю, что сами изготовите элементарно саму "железку".
Самое главное программа, попросите пусть напишут, думаю, что не более 2 000- 3 000 баксов за это возьмут.
Ну и сама железка баксов в 500 максимум обойдётся.

Подумайте, по-моему самый простой вариант.
Все другие варианты предполагают приобретение нового пресса, а нормальный "атомат" больше 200 000 стоит.
Можно предложить КВАДРовцам безвозмездно "обкатать" данное устройство на вашем прессе, а потом они за 10 000 баксов будут предлагать его, как опцию.
Кто работает на дер. поддонах должны понимать, что ресурс поддона будет увеличен минимум в два раза.
Была ли полезна информация?
Сергей если на КВАДР поставить эту опцию то по производительности и скорости его гидравлика будет напоминать "на перегонки с черепахой", я то канечто тоже не против такого но то что поподос на другую станцию с узлами это точно так что приплюсуй еще сюда и это. А тема ништяк 8)
Была ли полезна информация?
Ярослав, если решать эту задачу, то естественно в комплексе с механикой, прогой и гидрооборудованием, а не прилаживать этот ништяк к серийнуму прессу.
Филлип вы бы прислали(info@kvadr.ru) вид этого пазогребнвого камня, а то мы как-то всё виртуалим без изделия.
Была ли полезна информация?
Чертеж блока отправил, если можно, то дайте ответ как можно скорее - сможете сделать или нет, и какова цена вопроса на такой пресс.
Была ли полезна информация?
Если фаска по периметру 10х45гр. принципиально важна, то эта подожка не поможет.
Была ли полезна информация?
Фаска важна. Почему не поможет? Я уже более 100тыс таких блоков сделал на RH2000, на чужом, теперь хочу свой, но подешевле!
Была ли полезна информация?
Филипп, а не могли бы Вы выложить чертёж блока?
Непонятно, что за фаска.
И ещё непонятно почему Валерий Валентинович говорит, что сложно переделать Ваш пресс?
У Вас есть МПП (механизм подачи поддонов)?
Если есть то какой он - кулачковый, как на выложенной мной картинке?
Если так, то привариваете два швеллера к подвижной раме МПП, а к ним изготавливате и прикручиваете приблуду с листом, там есть один момент - резиновые аммортизиторы, чтобы МПП вибростолом не долбило.
По-моему подойдут от Газели для крепления двигателя.

Основное программа.
Смогут они её переписать (есть возможность у контроллера или нет)?
Если будете делать программу надо предусмотреть опциональное отключение этого механизма.
Если будете делать плитку или борт он Вам НАХ не нужен, будете его снимать и в программе отключать данный алгоритм работы, а работать по стандартному алгоритму.

Чтобы на стандартной продукции производительность не терять.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)