Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
спасибо за помошь нашел несколько предложений зацените пожалуйста,фото пока не разобрался как вставить
Малогабаритный автоматизированный вибропресс ВИП-6ПБ б/у
с новым смесителем

Предлагается к продаже автоматизированный вибропресс ВИП-6ПБ предназначенный для изготовления из песчаного бетона: фигурных элементов мощения, бетонных кирпичей, газонных камней и др. изделий в формовочном поле 500х330 мм при толщине изделий 40-130 мм, бывший в эксплуатации. Вибропресс отпускается подготовленным к установке, запуску и работе.


Основные технические характеристики:
- цикл формования изделий – 20-30 сек - привод – гидравлический
- производительность – до 1000 формовок в смену: - габаритные размеры – 3200х1020х2185 мм
по тротуарной плитке – до 100 м² - масса – 1442 кг
- потребляемая мощность – 5,1 кВт - обслуживающий персонал – 2-3 чел.
- емкость бункера – 0,3 м³ - формование – изделие сталкивается на поддон.


В комплект поставки вибропресса ВИП-6ПБ входят
№№ п/п Наименование, марка, модель Цена, руб. Комплектация, шт. Примечание
1 Основное технологическое оборудование
1.1 Автоматизированный вибропресс ВИП-6ПБ
1 Агрегат формующий, пульт управления, гидростанция с гидроприводом,столик по приему поддонов со свежеотформованными изделиями.
2 Дополнительное технологическое оборудование
2.1 Оснастка «брусчатка 200х98,5х70мм» 1 Н а 6-ь изделий.
2.2 Оснастка «газонный камень 500х200х80мм» 1 Новая оснастка.
2.6. Бетономешалка со скипом СБ-80(375/250л) 1 Новая бетономешалка.
Итого: 540000
По желанию Заказчика возможно изготовление дополнительных формообразующих оснасток и поддонов.
3 Услуги
Была ли полезна информация?
По приведённым Вами характеристикам - это ВИП-6ПБ, можно фото не выкладывать. Вполне приемлемая цена за данный комлект оборудования.
Была ли полезна информация?
по смеси на этот пресс сдесь писать или в другую тему ити
в регионе есть отсев от5 и до 15 мытый очень чистый сам искал по краю одно место нашел в белореченске
песок мкр2
цемент портланд естественно м500 д 0
добавки ;зимнее время естественно реламикс
это на литье, нужен ли он на прессе?
сдесь же узнал на пресс;420кг цем на куб. т.е сдешний отсев плотность= 1.4 т в м3
песок вроде 1.2тонн в м3
получается на420 кг цем. 840кг песок до2-2.2 мкр,460кг отсев до8мкр
я правильн6о понял?
Была ли полезна информация?
высоту на ВИП6 менять это хорошо, но двигать на поддон мерным :? особенно 30мм производство будет весьма геморным, безподонка может делать не менее 4,5 мм с наименьшим колличеством брака, меньше 4,5мм брак будет душевный, gogle а вы скоко производить собираетесь? Если желаетет тоненькую плиточку по ГОСТу сделать с малым колличеством цемента и без брака тут только поддоник, с мощьностью стола в 4 тонны.
Была ли полезна информация?
насколько я все понял на любом прессе брак можно сразу же извлекать и естественно в смемеситель
во всем остальном расчитываю на поддержку этого форума
тут столько всего производители пресов обязаны сдесь хотябы читатть написаное
еще посмотрите на высказывания украиннских производ прессов
Дата: Sun, 14 Nov 2010 17:44:00 +0200
Здравствуйте.
Во всяком оборудовании есть свои плюсы и свои минусы. У металлообрабатывающих станков разные допуски точности обработки и т. д. т. п. Вы просмотрите сайт, на который Вы дали ссылку более полно. Есть там и дельные мысли, но , по-моему, он создавался одним из производителе вибропрессов. И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ пресса там только ругают.
Теперь по-существу вопроса: ссылка-ответ.
1. Количество обслуживающего персонала 2 чел. - бред полнейший.
Если Вам будут рассказывать, что для организации вибропрессового производства потребуется 2-а человека, то это рекламный трюк.
Два человека Вам потребуется только для того, чтобы с прессом управиться и ещё минимум 4 человека, чтобы обеспечить его работу, плюс бухгалтер и начальник производства.
-- 2 человека минимальное кол-во для работы на прессе, а не для организации производства- допустим у Вас один пресс и Вы берете 2-на пресс, 2-на замес и выкладку изделии, бухгалтера и начальника производства + технолог. Допустим у Вас три пресса, тогда 6-на пресса, 3-на замес и т.д. Мы говорим не о организации производства, а в первую очередь от нее зависит кол-во выпускаемой продукции.
2. Дорожные изделия (тротуарная плитка, бордюры) с МИНИМАЛЬНЫМ РАСХОДОМ ЦЕМЕНТА по ГОСТу подобные устройства делать не могут.
Хотя ничего невозможного нет - сыпешь побольше цементу и ... вылетаешь в трубу!
А весь смысл работы как раз и состоит в экономии цемента и получения прибыли.
-- Все зависит от состава смеси. Все разговоры на данном сайте крутятся о работе прессов на пескобетоне. Да, действительно на данной смеси не все пресса будут делать продукцию, соответствующую ГОСТу. И не везде в России есть песок МК 2.5. Для каждого пресса необходимы свои качественные составы. В нашем случае мы используем щебень ф.2-5.
3. А вообще то вопрос что купить поднимался не однократно. И ответов на него было столько же. Если незнаете что купить лучше не покупать. Когда ясна технология и сформулированны запросы к прессу круг поиска начинает сужаться пропорционально вашим познаниям с каректировкой на ваш бюджет :)
А такое чудо как то видел в работе, не дай бог в страшном сне, хотя обслуживали его действительно два человека
--На каждого потребителя есть оборудование. Каждый "протягивает ножки по одежке". Мы произвели с 2002 г. около 200 прессов и все они нашли потребителя и они все-таки работают и делают продукцию.
4. Уважаемый Termoblock
По определению слова пресс - прессом это назвать можно. Я такое тоже видел, и не в страшном сне, блоки на нем делали, правда обслуживали его 6 человек.
5. На таком годик поработать, кое чего добавить (самому), и будет счастье... Не всеже у нас покупают феррари и мерсы, кое кому и на фольцвагене приходится ездить, и не всегда самый хороший продукт можно хорошо продать...
6. За похожую сумму купите китайца, помучатся придется оналогично, но там хоть полный автомат и слизан будет с грамотного пресса, а не это чудо самопальное.
-- За похожую сумму Вы китайца и б/у российский не купите.
А вобщем выбирать Вам.

С уважением Владимир Викторович.
http://www.vibropress.net

-- реклама -----------------------------------------------------------
Самый большой выбор осенней и зимней одежды на http://aukro.ua
Была ли полезна информация?
уважаемый SVP по нашему вибролитью камазы ездят и лежит онная не мньше 15 лет(непоказатель согласен}
ну зачем онную толше делать
лишние расходы как для меня так и для клиентов
а по прессу буду что то думать
я же говорю весь расчет на этот сайт
уж очень он нужен , с вами я еще на стандартпарковском переписывался ,вы же меня сюда и направили
за что огромное спасибо
ну как говорится в россии спасибо не булькает то я ваш должник
с уважением юрий
Была ли полезна информация?
Ув. Юрий вы хотите получить ответ на свои вопросы забывая о том что бесплатные советы ничего не стоят,а платные советы называются консультацией.
Если вы занимаетесь литьем но хотите перейти на вибропресс задайте себе вопрос какие цели вы преследуете? Одно из основных преимуществ это большие объемы производства. А о каких объемах можно говорить при "ручном" приводе всех процессов производства?
Была ли полезна информация?
gogleто что камазы ездять меня как то не удевляет, вот когда ездят 70 тонные Вольво уже другое дело, ну да ладно, на литье М400 мне удалось сделать на самом дешовом составе, забавно было смотреть на тротуарку в Самаре вдоль набережной сделаную по моему рецепту, канечно она там не вся но к камням моего рецепта пока никто не говарл плохого, а что еще сказать.
Но тем не менее тротуарка на литье остаетьса литьем, самое интерессное что пресовка с плохой прочностью более морозоустойчево чем литье.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...забавно было смотреть на тротуарку в Самаре вдоль набережной сделаную по моему рецепту, канечно она там не вся но к камням моего рецепта пока никто не говарл плохого, а что еще сказать...

это где в Самаре посмотреть то? :)
Была ли полезна информация?
литье 400 хотелоь бы делать это каки образо
извените облил клаву кофе не работают некоторые буквы
уважение юрий
Была ли полезна информация?
Цитата
gogle пишет:
литье 400 хотелоь бы делать это каки образо
извените облил клаву кофе не работают некоторые буквы
уважение юрий
Юрий во первых в windows есть вертуальная клавеатура так что печатать можно и мышкой. Во вторых всетаки интересна ваша мотивация купить "то что теоритически можно назвать прессом" если вы на данный момент занимаетесь литьем. Трудоемкость и производительность у вас не изменятся с пробретением этого пресса т.к. в указанном вами оборудовании обсолютно все процессы выполняются в ручную, а сокращение расхода цемента тоже под большим вопросом судя по фото этого агрегата (извеняюсь но назвать это прессом совесть не позволяет не теоритически не практически). А если вы не сможите что либо экономить за счет нового оборудования получается что оно не окупится никогда.
Была ли полезна информация?
где можно посмотрет на видео работы вип 6 пб
заранее благодарен
с уважением юрий
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Цитата
gogle пишет:
литье 400 хотелоь бы делать это каки образо
извените облил клаву кофе не работают некоторые буквы
уважение юрий
Юрий во первых в windows есть вертуальная клавеатура так что печатать можно и мышкой. Во вторых всетаки интересна ваша мотивация купить "то что теоритически можно назвать прессом" если вы на данный момент занимаетесь литьем. Трудоемкость и производительность у вас не изменятся с пробретением этого пресса т.к. в указанном вами оборудовании обсолютно все процессы выполняются в ручную, а сокращение расхода цемента тоже под большим вопросом судя по фото этого агрегата (извеняюсь но назвать это прессом совесть не позволяет не теоритически не практически). А если вы не сможите что либо экономить за счет нового оборудования получается что оно не окупится никогда.

это вы об украинском я так
понял
с уважением юрий
Была ли полезна информация?
Безусловно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мужчина отличается от мальчика ценой своих игрушек
Говард Хьюз
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
высоту на ВИП6 менять это хорошо, но двигать на поддон мерным :? особенно 30мм производство будет весьма геморным, безподонка может делать не менее 4,5 мм с наименьшим колличеством брака, меньше 4,5мм брак будет душевный, gogle а вы скоко производить собираетесь? Если желаетет тоненькую плиточку по ГОСТу сделать с малым колличеством цемента и без брака тут только поддоник, с мощьностью стола в 4 тонны.


30мм для этого литье потянет 40-50мм планирую самая в ходу
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Мужчина отличается от мальчика ценой своих игрушек
Говард Хьюз

буду стараться стать мужчиной
Была ли полезна информация?
ивените уж нравится как вы тут всех трамбуете
посмотрите пожалуиста похож на вип6
на котором я и остановился
http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html
с уважением юрий
Была ли полезна информация?
красиво работает :) , но двигать мерным изделия не есть гуд, лучше из оставлять на поддоне тогда клиенту придратьса будет не к чему. Второе такого рода пресса должны иметь на вибростоле 20 кН, поэтому както сомнительно получить тротуарку толщиной 30 мм при малом колличестве цемента. Уже проверенно.
Была ли полезна информация?
Цитата
gogle пишет:
ивените уж нравится как вы тут всех трамбуете
посмотрите пожалуиста похож на вип6
на котором я и остановился
http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html
с уважением юрий

Да это ж КСМ!!!
Из за которого я ... Ну да ладно.

Ну говорил я Л.И. стыдно такие вибропрессы делать, их потом другие будут копировать.
А он мне -ты говорит ни чего не понимаешь, это новое слово в вибропрессовании.
А год это был 2000-й что ли.

Ностальжи

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
gogle пишет:
ивените уж нравится как вы тут всех трамбуете
посмотрите пожалуиста похож на вип6
на котором я и остановился
http://umbr.com.ua/rus/vibropress.html
с уважением юрий
Маленькие дети все похожи друг на друга.
Да знаете здесь не кто не кого не трамбует а лапши ну очень много. Кто понимает тот фильтрует. А Многие на это посмотрел и просто покинул форум, это самый правильный выбор ,что на ссылки это Коммунист ПВ-12,ПВ-15 Украина. Писали выше на странице работа 2 человека на Вибропресе, это сказки Венского леса . У Не которых есть понятие если не его тогда плохое , а хорошее только его. думаю вы поняли сами. Успехов.
Николай здесь КСМ не причём .
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай здесь КСМ не причём .
Вот только не надо нас маленьких дурачить.
Я хоть вижу то уже не так как в 2000-м но пока совсем не ослеп.

Это Варианты на тему КСМ один в один. Сделан может быть где то на Украине.
НО это КСМ цельнотянутый. Все стянуто до мелочей.
Кроме вибростола на котором установлены два вибратора.
КСМ имел только верхние вибратор.
Могу вам рассказать историю появления этого вибропресса, так как я аккурат в это время, когда его запускали в производство прямо с чертежей, работал на этом заводе вместе с незабвенным Л.И.

С уважением, Николай Болховитин

P.S. Все новое это тщательно передранное старое. :lol:
Была ли полезна информация?
Прошу прощения у читателей, это не КСМ, как я ошибочно написал, А КМН1.
Старый я стал, склероз
post47472.html

Вот про него писали уже
С уважением, Николай Болховитин.
Изменено: Болховитин Николай - 17.11.10 20:58
Была ли полезна информация?
Уважаемый Николай Валериевич
Вы всё правильно написали ,но зачем всё это ворошит нас люди не поймут правильно, откуда ноги растут вообще Вибропресса знаю .кмн-1 .Я не сторонник разводит здесь демагогию это не кому не надо .Человек ищет себе Вибропресс так он сам сделает выбор, а если нет так пусть занимается дальше литьём.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Уважаемый Николай Валериевич
Вы всё правильно написали ,но зачем всё это ворошит нас люди не поймут правильно, откуда ноги растут вообще Вибропресса знаю .кмн-1 .Я не сторонник разводит здесь демагогию это не кому не надо .Человек ищет себе Вибропресс так он сам сделает выбор, а если нет так пусть занимается дальше литьём.
Кто старое помянет тому глаз вон.
А кто забудет тому оба.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)