Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Всем участникам конференции добрый день! Перечитал 106 страниц ваших горячих обсуждений, долго это было, много чего подчерпнул, спасибо. Сейчас стою перед выбором очередного вибропресса, но вижу хороших не бывает)) Нужен совет тех, кто в курсе. Итак, нужен 1 станок для производства БР8,15,18, брусчатки с возможностью прессования на подкладном листе(для спецблоков), 2-й просто для БР-ов и плитки. Высокая производительность не главное, главное качество изделий. В первом случае рассматривали Хесс и Мазу, но может лучше и дешевле что-то другое? По второму станку приоритетов нет, можно Китай, главное качество продукции. В обоих случаях смесители не нужны. Что посоветуете?
Была ли полезна информация?
С хорошим технологом и на китайском пресе получите нормальную продукцию, а с плохим технологом и на Мазе г-но клипить будите. Тут вопрос вкуса и бюджета :)
Была ли полезна информация?
есть на украине какойто пресс пгв 120-150у по описанию делает много для своих визуальных показателей оцените пожалуйста со бираюсь ехать смотреть на что обратить внимание http://www.vibropress.net/


заранее благодарен Юрий
Была ли полезна информация?
Обратите внимание:

1. Количество обслуживающего персонала 2 чел. - бред полнейший.
Если Вам будут рассказывать, что для организации вибропрессового производства потребуется 2-а человека, то это рекламный трюк.
Два человека Вам потребуется только для того, чтобы с прессом управиться и ещё минимум 4 человека, чтобы обеспечить его работу, плюс бухгалтер и начальник производства.

2. Дорожные изделия (тротуарная плитка, бордюры) с МИНИМАЛЬНЫМ РАСХОДОМ ЦЕМЕНТА по ГОСТу подобные устройства делать не могут.
Хотя ничего невозможного нет - сыпешь побольше цементу и ... вылетаешь в трубу!
А весь смысл работы как раз и состоит в экономии цемента и получения прибыли.

Для начала загляните на http://www.newvibropress.narod.ru и многие вопросы у Вас сами отпадут.
Была ли полезна информация?
все намного серьезней как я и предполагал благодаря дей ствующему вибролитьевому про-ву банк дает только 500наших деревянных посоветуйте что нибуть более менее снисходительное пожалуйста
а благодаря этим ста страницам и вашей ссылке я думаю можно доработать
с увсажением Юрий
краснодарский край
Была ли полезна информация?
Дорабатывать данный пресс - это все равно что дорабатывать ОКУ до МЕРСЕДЕСА!

Начните, например, со Златоустовского МАЧО-1. Дешево и сердито...
Была ли полезна информация?
Уважаемый gogle, так это Вам ещё этот пресс из Одесской обл тащить?! Да ещё и на переделку? Угомонитесь. В Краснодарском кр. можно ВИП 6 б/у найти.
Была ли полезна информация?
вип 6 не делает изделия тоньше 6 или 7 см. а для меня это лишние см. ходовая -4 больше и ненужно
регулируется высота только на дорогих прессах или возможно мне еще пока не попалось то что я ищу
Была ли полезна информация?
Цитата
есть на украине какойто пресс пгв 120-150у по описанию делает много для своих визуальных показателей оцените пожалуйста со бираюсь ехать смотреть на что обратить внимание http://www.vibropress.net/
полку клоноделов прибыло . . .
а так же есть . . .
http://www.magr.com.ua/product_s4.html
http://www.pressandforms.com.ua/ru/vibro-press
http://www.bum-vibropress.com.ua/press.html
http://www.inwest.com.ua/rm_vipr.html
http://www.teploblok.com.ua/index.php?newsid=35
http://nartex.net.ua/index.php/cPath/22_35

причем у последнего, фото такого же шагающего преса как и по Вашей ссылке :lol:
И заметте, у всех - самое лучшее, так что разницы что Вы выберете - почти ни какой.
На Форуме есть пользователь с ником juric, задайте лучше ему свои вопросы. Если он сочтет возможным ответить на них, то получите намного больше, чем от всех клоноделов вместе взятых.
Была ли полезна информация?
по этим прессам вопросов больше нет и возможно както вообще сделать 280 кг цемент на куб бетона =м350
чето перебор мне кажется
а за совет спасибо и ехать туда не хочется
буду искать сдесь

с уважением Юрий
Была ли полезна информация?
ЭТО прессом то назвать нельзя. И на кой черт ему вибраторы на пуансоне :mrgreen:
За похожую сумму купите китайца, помучатся придется оналогично, но там хоть полный автомат и слизан будет с грамотного пресса, а не это чудо самопальное.
А вообще то вопрос что купить поднимался не однократно. И ответов на него было столько же. Если незнаете что купить лучше не покупать. Когда ясна технология и сформулированны запросы к прессу круг поиска начинает сужаться пропорционально вашим познаниям с каректировкой на ваш бюджет :)
А такое чудо как то видел в работе, не дай бог в страшном сне, хотя обслуживали его действительно два человека :P
image
Ukraine-magic-05.jpg (216.98 КБ)
image
Ukraine-magic-03.jpg (175.66 КБ)
image
Ukraine-magic-02.jpg (194.35 КБ)
image
Ukraine-magic-01.jpg (190.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Termoblock
По определению слова пресс - прессом это назвать можно. Я такое тоже видел, и не в страшном сне, блоки на нем делали, правда обслуживали его 6 человек.
Была ли полезна информация?
еще вопрос как найти нужного пользователя в поисковике нет
заранее благодарен
Юрий
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Уважаемый Termoblock
По определению слова пресс - прессом это назвать можно. Я такое тоже видел, и не в страшном сне, блоки на нем делали, правда обслуживали его 6 человек.
Если следовать вашей логике то и женский вибратор можно теоритически приспособить для уплотнения бетона :) . Мне кажется что коректнее было бы сказать что блоки на таком не производят, а лепят. Да не стоит это чудо даже обсуждения :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
gogle пишет:
еще вопрос как найти нужного пользователя в поисковике нет
заранее благодарен
Юрий
В окошке поиск ввидите нужное имя, потом перейдите на один из его постов и нажмите личное сообщение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
ЭТО прессом то назвать нельзя. И на кой черт ему вибраторы на пуансоне :mrgreen:
За похожую сумму купите китайца, помучатся придется оналогично, но там хоть полный автомат и слизан будет с грамотного пресса, а не это чудо самопальное.
А вообще то вопрос что купить поднимался не однократно. И ответов на него было столько же. Если незнаете что купить лучше не покупать. Когда ясна технология и сформулированны запросы к прессу круг поиска начинает сужаться пропорционально вашим познаниям с каректировкой на ваш бюджет :)
А такое чудо как то видел в работе, не дай бог в страшном сне, хотя обслуживали его действительно два человека :P

На таком годик поработать, кое чего добавить (самому), и будет счастье... Не всеже у нас покупают феррари и мерсы, кое кому и на фольцвагене приходится ездить, и не всегда самый хороший продукт можно хорошо продать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А такое чудо как то видел в работе, не дай бог в страшном сне, хотя обслуживали его действительно два человека

Пожалуйста, не вводите человека в заблуждение, а то он и вправду будет делать свои расчеты по прибыли исходя из численности работников 2-а человека.

Два человека только могут успеть сделать смесь, засыпать в пресс и отформовать продукцию.

Если они ещё будут заниматься переносом (перевозкой) отформованной продукции в термокамеру, перекладыванием её на транспортные поддоны и отгрузкой потребителю, то тогда какая общая производительность производства будет?!

Себестоимость продукции напрямую зависит от всех затрат и производительности оборудования в смену - законы экономики никто ещё не отменял.
Была ли полезна информация?
gogle писал:
вип 6 не делает изделия тоньше 6 или 7 см. а для меня это лишние см. ходовая -4 больше и ненужно
регулируется высота только на дорогих прессах или возможно мне еще пока не попалось то что я ищу


На ВИП-6 как раз и можно изготавливать изделия по высоте от 30 до 100мм не меняя формообразующей оснастки, а на прессах формующих на поддон это невозможно. Под каждую высоту изделия нужна своя форма.
Была ли полезна информация?
точно не знаю, но сдесь же где то видел вип( -неизвестно)делает только h-70
звонил обьяснили что по другому никак, такой пресс, не предусмотренно консрукцией внимания особо на нем не зациклил.
конечно большой плюс все б\у линии полностью в сборе(форм поддоны, стелажи и т. д)
суудя по прочитанному, сдесь и не такое переделывают под сви надобности, серьезный спец
нужен для этого.
вопрос : а что за вип о котором говорите без смены формоснастки производить разные h , видел тлько опять же на украине,если попадется наш
и денег хватит будет отлично,подскажите пожалуйста.
заранее благодарен
с уважением Юрий
Была ли полезна информация?
ВИП-6ПБ
Была ли полезна информация?
Вот такой.
image
1.jpg (105.98 КБ)
Была ли полезна информация?
вот он ,об изменении высоты ни слова,что скажете
http://www.westinvest.su/catalog/kommun ... ip6pb.html
Была ли полезна информация?
местонахождение ,комплектация ,цена ,если это вам конечно известно или это ваш
заранее благодарен
с уважением Юрий
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

Пожалуйста, не вводите человека в заблуждение, а то он и вправду будет делать свои расчеты по прибыли исходя из численности работников 2-а человека.

Два человека только могут успеть сделать смесь, засыпать в пресс и отформовать продукцию.

Если они ещё будут заниматься переносом (перевозкой) отформованной продукции в термокамеру, перекладыванием её на транспортные поддоны и отгрузкой потребителю, то тогда какая общая производительность производства будет?!

Себестоимость продукции напрямую зависит от всех затрат и производительности оборудования в смену - законы экономики никто ещё не отменял.

Никто никого не вводит в заблуждение. 2 человека обслуживать могут с низкой производительностью. Да собствонно о каком подсчете рентабильности идет речь?? Тут же сплошной человеческий фактор. Один запил, другой с бадуна у третьего жена заболела и понислось. Вобщем о какой рентабельности говорить если в форму смесь лапатами засыпают. Как вы производительность счетать намеренны?
Была ли полезна информация?
Как я писал выше, на ВИП-6ПБ(фото представлено для примера) можно изменять высоту изделия в пределах от 30 до 100мм не меняя формообразующей оснастки.
По Вашей ссылке представлено фото вибропресса ВИП-2ПБ.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 11)