Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Совершенно неважно сколько стоит матрица, и как долго она служит.
Важно сколько стоит один ее "УДАР".

Что касается обсуждаемого вибропресса. Почему на фотографии где он с блоками нет анкеровки рамы на фундамент?

Опять нас дурят.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Виктор про эти ошибки я промолчал хотя вот на КВАДРе Андреева пресс более правельный и надежный, это тот красный на картинке, посмотрите внимательно вы поймете о чем я. А вообще по мне я бы лучше на вашем блоки делал, с плиткой.
Ярослав, через пару дней выложу на обсуждение то что навоял, думаю бедет интересно.
С уважением Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
sokot пишет:

Преимущества плазменной резки:

* обрабатываются любые металлы — черные, цветные, тугоплавкие сплавы и т. д.
* скорость резания малых и средних толщин в несколько раз выше скорости газопламенной резки
* небольшой и локальный нагрев разрезаемой заготовки, исключающий ее тепловую деформацию
* высокая чистота и качество поверхности разреза
* безопасность процесса (нет необходимости в баллонах с сжатым кислородом, горючим газом и т. д.)
* возможна сложная фигурная вырезка
На последнем фото смесь попадает в пресс вручную - ведрами.
Первый, второй и пятый пункт в нашем случае не принципиально. Третий-да.Четвертый - ето и есть припуск на фрезеровку.Шестой-мастерство резчика.
А вот три года ведрами :shock: Допустим 600 блоков в смену по 17 кг\шт почти 12 тонн. Где денег взять на зарплату Гераклу да еще на такую высоту?
С уважением Виктор.
Вот как раз третий пункт и является основным, если резать простым резаком, то 60000 циклов матрица не протянет.
А про ведра не переживайте, они блоки попробовали пару раз и забросили это дело, сейчас штампуют плитку - 40 квадратов в смену, 2 человека.
Была ли полезна информация?
Сокот на сварную матрицу с толщиной изделя 10-14мм, кстате еще и немного профезерованая, 100 000 ударов продолжим дальше?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Что касается обсуждаемого вибропресса. Почему на фотографии где он с блоками нет анкеровки рамы на фундамент?

Опять нас дурят.

С уважением Николай Болховитин
Вот тут-то и вся фишка. Почитайте пост от 23.08.2010г в 23-05. Лаборатория только немного позже будет.
А про 100 000 циклов - может быть, но я сужу по отзывам заказчиков, а сам я только собираю и запускаю старые и новые пресса.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:

Вот как раз третий пункт и является основным, если резать простым резаком, то 60000 циклов матрица не протянет.
А про ведра не переживайте, они блоки попробовали пару раз и забросили это дело, сейчас штампуют плитку - 40 квадратов в смену, 2 человека.
40 квадратов 2 чел за 8 часов со складировкой и приготовлением бетона ? И так 24 дня в месац. На таких работников молиться надо :roll:
С уважением Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
хотя вот на КВАДРе Андреева пресс более правельный и надежный, это тот красный на картинке, посмотрите внимательно вы поймете о чем я. А вообще по мне я бы лучше на вашем блоки делал, с плиткой.
Ярослав что фото выложил Николай Валериевич он родственник что и Сокот выложил только немного переделан ,а школа одна .и скажу Пресса не плохие и в данное время для малых производств.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Что касается обсуждаемого вибропресса. Почему на фотографии где он с блоками нет анкеровки рамы на фундамент?

Опять нас дурят.

С уважением Николай Болховитин
Вот тут-то и вся фишка. Почитайте пост от 23.08.2010г в 23-05. Лаборатория только немного позже будет.
А про 100 000 циклов - может быть, но я сужу по отзывам заказчиков, а сам я только собираю и запускаю старые и новые пресса.

Фишка будет когда по известному составу бетона лаборатория даст заключение.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
мы вот все про Китай говарим, а они между прочем толковые люди, даже их приметивные пресса на 4 блока намного производительнее и простые и очень надежные, к тому же китайцы понили одну простую суть наличие бетона скорость производительности поэтому по мне лучше ставить на эстокаде нормальные смеситель хотябы пол кубовый роторник, прямой выгрузкой смеси в бункер пресса а грузить инертным смеситель гораздо проще
Виктор это можно но не нужно из уважения к не которым 8)
Была ли полезна информация?
Я Вас умоляю, люди делают 250 - 300 квадратов в смену, засыпая бетоносмеситель вручную лопатами, потом в два бункера посредством транспортера, но складируют другие и тоже 2 человека, оператор смесителя и оператор пресса. Сейчас там же произвожу запуск гидромата, производительностью 500 квадратов минимум, и тоже планируется три человека плюс водитель погрузчика (бетоносмеситель загружается вручную). Зарплата одного человека - 3 - 4тыс.грн. Ярослав и смесители стоят с выходом 250 литров
Была ли полезна информация?
Судя по картинкам Сокота, стол бьет по поддону а тот по матрице, это не есть гуд, шум наверное не в радость, Виктор так это старая маза это родственик того же Владиса.
Как то раз тоже сталкивалса с загрузкой смесителя а решили просто ковшом и беларусом, тут трактор то носитьса как угарелый что бы загрузить сместель а вы лопатами, 250-300 м2 это тон 50 песка гы перелопатить парочку 30-ти тонных самосвалов, лихо работает народ, молодцы :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Фишка будет когда по известному составу бетона лаборатория даст заключение.

С уважением Николай Болховитин
Да причем тут это, если бы Вы видели материал, из которого они делались - не отсев, а грязь с присутствием отсева, и тем не менее результат на лицо. Я же писал, что я в этом прессике поменял принцип формования.
Ярослав, видео выкладывать не буду, но шума чуть меньше, чем на Вашем прессике с глубин YOUTUBE. Как может поддон бить по матрице, если сверху давит пуансон?
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Я Вас умоляю, люди делают 250 - 300 квадратов в смену, засыпая бетоносмеситель вручную лопатами, потом в два бункера посредством транспортера, но складируют другие и тоже 2 человека, оператор смесителя и оператор пресса. Сейчас там же произвожу запуск гидромата, производительностью 500 квадратов минимум, и тоже планируется три человека плюс водитель погрузчика (бетоносмеситель загружается вручную). Зарплата одного человека - 3 - 4тыс.грн. Ярослав и смесители стоят с выходом 250 литров
Сокот у меня 2 чел складируют за смену 80 кв, 1 на смесителе три на прессе итого 6 чел а еще есть погрузочно-разгрузочные и дополнительные работы по поддержанию порядка и тд. Тоесть технологический процесс состоит не только из прессования изделий поетому нельзя говорить что производство определенного количества продукции обеспечивают люди снимающие формовочные поддоны чесно будет распределять весь обьем продукции на всех работников в том числе и на директора с бухгалтером, если таковые есть.
С уважением Виктор
Была ли полезна информация?
Цитата
Сахневич Виктор пишет:
Цитата
sokot пишет:
Я Вас умоляю, люди делают 250 - 300 квадратов в смену, засыпая бетоносмеситель вручную лопатами, потом в два бункера посредством транспортера, но складируют другие и тоже 2 человека, оператор смесителя и оператор пресса. Сейчас там же произвожу запуск гидромата, производительностью 500 квадратов минимум, и тоже планируется три человека плюс водитель погрузчика (бетоносмеситель загружается вручную). Зарплата одного человека - 3 - 4тыс.грн. Ярослав и смесители стоят с выходом 250 литров
Сокот у меня 2 чел складируют за смену 80 кв, 1 на смесителе три на прессе итого 6 чел а еще есть погрузочно-разгрузочные и дополнительные работы по поддержанию порядка и тд. Тоесть технологический процесс состоит не только из прессования изделий поетому нельзя говорить что производство определенного количества продукции обеспечивают люди снимающие формовочные поддоны чесно будет распределять весь обьем продукции на всех работников в том числе и на директора с бухгалтером, если таковые есть.
С уважением Виктор
Я разве спорю? Я же о другом - один человек за день лопатой кидает в смеситель типа СБ-169 инертных с цементом и водой на 250-300 квадратов плитки, и так 24 дня, получая при этом 4000грн. А если еще делают брикеты, то можно подумать, что в Африку попал - все черные как негры.
Была ли полезна информация?
Цитата
чесно будет распределять весь обьем продукции на всех работников в том числе и на директора с бухгалтером, если таковые есть.
Без этого нельзя первые люди, а сторожа забыл .
Цитата
Я разве спорю? Я же о другом - один человек за день лопатой кидает в смеситель типа СБ-169 инертных с цементом и водой на 250-300 квадратов плитки, и так 24 дня, получая при этом 4000грн. А если еще делают брикеты, то можно подумать, что в Африку попал - все черные как негры.
Везде по разному , получают за труд.
Была ли полезна информация?
вот тоже засада с переукладкой плитки, если формовочный поддон 1 м длинной и 0,5 шириной то с 2-х паддонов можно снять 0,8 м2 струпциной которая подвешена на передвижном козловом кране, тогда процесс идет быстро, думаю человека 2 с 250 м2 справитьса должны а это поддонов не менее 500 шт, насчет переукладки с малых прессов то еще както можно струпциной снимать с 4-х поддонов, правдо камишки должны быть на поддоне отформованы в притирку его размеров что тоже добавляет геморников но и дает кучу плюсов.
Сокот а щас мы там много чего переделали он уже у нас доработан, все так тихо работает что шум восновном от фундамента который его еле держит а от поддона вообщемто звука никакого, насчет пригруза это верно но при пригрузу марица чуть отжимаетьса и начинает скакать по поддону и под него еще и бетон попадает наслаиваетьса и кароче труба, если развязка слабенькая то выбитые обгрызаные края на изделии обеспечены.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
насчет пригруза это верно но при пригрузу марица чуть отжимаетьса и начинает скакать по поддону и под него еще и бетон попадает наслаиваетьса и кароче труба, если развязка слабенькая то выбитые обгрызаные края на изделии обеспечены.
По-русски (хотя я далеко не русский) облой называется, и с этим вопросом мы за 20 лет научились разбираться, и не скачет матрица, а сидит на своих амортизаторах и хоть бы хны. Даже те, кто работает со мной второй десяток лет, были восхищены работой прессика и изделиями из "говна". И ни облоя тебе, ни другого чего, даже на свежие блоки 160 кг груза ставлю, тоже нет изменений.
Была ли полезна информация?
Сокот а чего там такого смешение пыли более крупного инерного и цемента при добавках, можно получить вполне симпотишные изделия в этом я не спорю, это всеравно что из пластилина блоки лепить, а спекани на отсеве получить не трудно, да и жескость приемлима, я тоже так делал но тем не менее пыль повышает плотность но не качество.
Была ли полезна информация?
Ярослав .
Как понял ,что было в данный момент из инертных так и изготовили блоки .

(А что пыль гравия (щебень)повышает крепость и морозостойкость ,уже проходили .Вед надо написать, во народ даёт .)
Изменено: VIKTOR 220 - 31.08.10 1:30
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сокот а чего там такого смешение пыли более крупного инерного и цемента при добавках, можно получить вполне симпотишные изделия в этом я не спорю, это всеравно что из пластилина блоки лепить, а спекани на отсеве получить не трудно, да и жескость приемлима, я тоже так делал но тем не менее пыль повышает плотность но не качество.
Каких добавках? Я не пользуюсь добавками.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Просто обидно что наше Отечественное производство не хотят этим занимается ,вот и по этому нас и дурят Турецкие и другие производители .В огромной такой стране порезать металл да без проблем . Только это на не стало интересно в стране с большим потенциалом и возможностями ,возится с мелочью .Стали всё и вся закупать на Заподноеврапейском рынке. А там и нас разводят как …
нужно учитывать закономерное повышение цен с юго-запада к северо-востоку Европы. Все, что в Испании можно купить за 100 единиц цены, в Италии стоит 120, во Франции и Германии 140-150, а в Финляндии - 180 единиц. Причем оборудование из Скандинавии не входит в «олимпийский клуб» этой технологии, поскольку качество финского вибропрессующего оборудования хорошее, но не отличное. А непрерывно совершенствуемое турецкое оборудование стоит на пороге «олимпийского клуба» и в лучших своих образцах уже сегодня не уступает лидерам рынка.
Мда а вот турецкое если чесно не очень, они как то слабоваты в инженерной области, Виктор так мелочь мелочью, а больших проэктов как кот наплакал, посему мощьные линии могут быть попросту не рентабельными а вот пресята для малого и среднего бизниса тема весьма привлекательная, оборудование которое может быть рентабельным и приносить доход Вы уже представление имеете, насчет скандинавского оборудования это правда, они еще как то более мене что то делают, у нас тут у одних стоит финская линейка, камешки ничего но есть одно ошибок море, а вот зачем фундамент нужен они наверное так и не понили.
Была ли полезна информация?
Цитата
а вот пресята для малого и среднего бизниса тема весьма привлекательная, оборудование которое может быть рентабельным и приносить доход
Вы по моему Ярослав, что противоречие себе пишите. Вы раньше писали другое ,вот немного на память напишу ваше высказывание про мелко штучное изделие.
Применение дешевых прессов для производства мелко штучных изделий из бетона
Ни в одном секторе строительной индустрии современные кулибины не проявили себя так ярко, как в конструировании самодельных вибропрессов для изготовления мелкоштучных стеновых и дорожных изделий из бетона. Результат плачевен: страна наводнена дешевыми прессами, выпускающими продукцию низкого качества. В этом легко убедиться.
Налейте немного воды на блок или тротуарную плитку. Изделие низкого качества быстро впитает воду, а на поверхности высококачественного изделия вода будет несколько минут стоять в виде лужицы. Если изделие впитывает воду, у него низкая морозостойкость, и уже через два-три года оно начинает разрушаться. Количественным критерием здесь является коэффициент уплотнения, который должен составлять 0,92-0,95 при производстве стеновых блоков и не может быть ниже 0,97 при производстве тротуарных плит и бортовых камней.
Другой признак несовершенного оборудования - ограничение минимальных размеров изделия. Чем выше качество вибропресса, тем меньше минимально достижимая высота тротуарной плитки и минимальная толщина стенки блока. Хорошие прессы формуют изделия высотой 40-50 мм с толщиной стенки 10-20 мм. На оборудовании низкого качества производить такие изделия не удается.
Основные потребители дешевых вибропрессов - малые предприятия с низким уровнем доходов.

Цитата
Мда а вот турецкое если чесно не очень, они как то слабоваты в инженерной области,
Да согласен ,но это дело времени в инженерной области. А что большие Вибропресса могут быть не рентабельные сказать трудно думаю, время растравит на свои места всё.
Была ли полезна информация?
Виктор а я не противоречу пол лимона рублей я считаю дешего, Виктор но всегда же есть с чего начинать и на чем зарабатывать, то что щас на ранке это побольшей части бонкротит мелкого производителя, с другой стороны я могу понять тех кто делает эти пресята с инжинерить они толком ничего не могут, у кого то просить толку мало, почему хм ну по моему мнению маленький пресс зделать намного труднее чем большой еще и не дорого, правдо есть одно замечание такие пресята работают в бешеном, режиме износ там тоже впечатляет, поэтому все должно работать четко, все должно быть притерто и просто, ведь не секрет что многие люди думают глазами а не мозгами, канечно это впечатляет, с другой стороны все таки надо смотрет что он производит это еще больше впечатляет.
Была ли полезна информация?
Сегодня даже вернее вчера, один из владельцев пожаловался на смерть нового ИВа и слышу это не в первый раз, хочу заметить что на продолжительные и работы под нагрузкой обычные ИВы не желательно ставить, в таких случаях хотелось предостиречь посоветовать ставить более професиональные промышленые вещи а то иметь склад классических ИВов это не серьезно, конечно легко поставить шведа но хочу предупредить что после аналогично 98-у, швед был переделан с изменением его параметров и кинетики, так же значительно увеличена мощность, в результате испытательных работ, хочу подчеркнуть жестоко и тяжелого обращения на поис слабых мест, после я посчитал эти вибраторы приемлемыми к установке на вибростол пресса, но лучше конечно ставить вибро блок, это уже серьезнее и надежнее.
И не забывайте про подшибники и то что его держит.
Была ли полезна информация?
Вибраторы для вибропресса нужно делать самому.
Из стандартных вибраторов оптимальных характеристик подобрать невозможно.
А собственно остальное сделать несложно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)