Вибропресс - нужна информация.

Вибропресс - нужна информация.
Здравствуйте.

Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки.

Заранее благодарю.

  • 17.03.2003 03:39:37

    Kirill

    Здравствуйте. Ищу адреса сайтов (телефоны,факсы) Турецких и Итальянских компаний, производящих вибропрессы для изготовления тротуарной плитки. Заранее благодарю.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай, в процессе изучения оборудования, у меня возник ещё вопрс - вибропрессование, гиперпрессование. Сам процесс понятен в общих чертах. А конечный результат, есть ли разница у изделий, изготовленных разными методами?
За ранее благодарю Владимир К.
Была ли полезна информация?
Николай и вдогонку к Владимиру

Есть ли у Вас чего нибудь популяризаторское ну или вообще чего нибудь по гиперпрессованию уровня «исходника» - ну этой американской программы строительства на Марсе и т.д. Помню были публикации в Технике Молодежи, но не помню где и когда. А больше ни гу-гу.
Была ли полезна информация?
Марс, Сникерс это далеко! Я почему спросил за гиперпрессование, просто много продаётся прессов производства Азовского К.П.О. с консервации. Делают ли их сейчас - не знаю. Где их консервировали - не знаю. Но "причёс" хороший, гребёнки ломаются! Делает всё - плитка, кирпич, маслостанции немецкие (таких уже не найти) и т. д. На вопрос :"Как господа относятся, к вибропрессовому оборудованию?" Ответ один..! Ну вообщем понятно, как и у
призводителей форм к вибропрессовому оборудованию.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Вопрос не ко мне, но отвечу (кажется тенденция).В1998г. мне был нужен смеситель СБ-169. Поиски окончились предложением купить комплекс состоящий из СБ-169 и пресса для производства брусчатки-кирпича.Рабочее давление маслянной системы 300МПа.Радиатор охлаждения масла комбинированный охлаждается водой, размер 1,5*1,5м.Маслохозяйство в плане, площадью БОЛЬШЕ площади пресса и иже с ним.Срок службы прессформы, один месяц.Качесто изделий СУПЕР.Короче, я забрал только смеситель остальное оставил владельцам, менять оснастку раз в месяц (её ЮСТИРОВАТЬ надо), мне показалось накладным.Но самое главное ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ-НИКАКАЯ.Делать револьверно-карусельный стол тогда показалось не целесообразным.Вот такая информация о гиперпрессовании.
Была ли полезна информация?
У меня была практика работы с гиперпрессами.
Если коротко, то вибропресс это самая энергетически выгодная технология уплотнения бетонной смеси.
И это преимущество определяет его распространение.
А подробно я потом расскажу.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот читаю я всё это и радуюсь…
Научили экономистов считать, бетонщиков дозировать и перемешивать; Рязанец, как единственный представитель околонаучной оппозиции не понявший всей прелести термоблоков низвергнут. Теперь пришло время конструктивных расчетов.

Берите и терзайте, любезные мои коллеги и Великий Магистр черновики прикладных расчетов пресса «КВАДР 2Т02». Я не претендую на научную точность и правильность этого простенького расчета, однако думаю, что в этом примере видна
взаимосвязь между: давлением пуансонов (гидроцилиндра пуансонов), давлением прессования, ускорением вибрации и амплитудой.
В расчете я пренебрег массой факторов, учесть которые мне пока сложно.
Результаты расчетов проверяли на железе. Показатели амплитуды вибрации в Реале оказались несколько выше, чем по расчетам (видимо сказываются амортизаторы вкладыша матрицы и пр. факторы).

Нашедшим грубые и мелкие ошибки честь и признание… от Великого Магистра.

Рязанец, подвиньтесь – скоро нас будет двое :lol:

С уважением к высокому собранию
Калмыков А.Н.

P.S. Для Великого Магистра: Вы в курсе: КрПр продали :shock: :!:
Была ли полезна информация?
Да просветит усталый конструктор Андрей чадо темное и заблудшее в своей ереси и непонимании: я что-то в размерностях не разберусь -
давление в пуансоне 1,013 МПа то бишь 10,13 кг/см.кв.
площадь штока 7,069 см.кв
"же" 9,807 м/с.кв или 980,7 см/с.кв
итого получаем 10,13*7,069/980,7=0,073 кг, ну, если "же" к сантиметрам не тянуть - 7,3 , а в примере 73 кило с копейками.
Кто где наврал?
Была ли полезна информация?
Очень рад, что Чукча был читатель а стал писатель.
Привет Андрей, рад твоему появлению на этом форуме.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
P.S. Для Великого Магистра: Вы в курсе: КрПр продали?

Я в курсе, только что звонил ДС-у
Он мне подтвердил.

Марка КП теперь под вопросом.
С Уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Levonty Кто где наврал?

Во-во… ещё и считать научат! :)
Занимательно это у вас получается: ежели скажем на 1кв.см. площади давит масса в 10кг, то на 7кв.см. - 0,073 кг?!
Великий Магистр меня тут сравнил с представителем малого народа севера... Так вот у нас, однако, в системе СИ принято считать, однако... :)

А за то, что Вам не лень было потратить своё время - мой личный респект и 3 круга на олене вокруг чума :!:

Подсказка такая 10атм = 10кгс/см.кв (на "же" делить у"же" не надо).

С пламенным приветом
Андрей
Была ли полезна информация?
так громко - ...."Рязанец, как единственный представитель околонаучной оппозиции не понявший всей прелести термоблоков низвергнут. Теперь пришло время конструктивных расчетов."

тык Вы "считаете" не скорлупное изделие, а метод вибропрессования. это раз.
а два - "прелести" скорлупы я уже давным давно просек, так что
не считаю нужным бодаться из-за ерунды :wink:
Была ли полезна информация?
Автор Сообщение
Androgen

везде недостатки находите, поэтому я в замешательстве теперь полном

Так совершенству нет пределов
Если такой пресс сделать, что без недостатков, то зачем тогда другие нужны будут.

Вот вибропресс 2Т01 (2Т02) был очень хорош, пока цемент был дешевый. Посмотрите составы смесей для тротуарной плитки на фирме "КВАДР" Там на песчаный бетон 560 кг. цемента рекомендуют.
И это правда иначе на ГОСТ не выйдешь.
А нужно 450-470 кг. Есть разница?
Возьмите книжку Сорокер-Довжик стр. 75. Там есть график зависимости прочности бетона от степени уплотнения. Если на вибропрессе уплотнить песчаный бетон не удается (энергетики мало) то межзерновое пространство необходимо «добивать» цементным тестом. Отсюда и берутся 560 кг. вместо 450.
Решения этой проблемы известны.
Буржуи давно перешли на 100 Hz для формования песчаного бетона. Так как ускорение вибрации растет пропорционально квадрату частоты, то потребные амплитуды колебания можно уменьшить в разы. Это заставляет по другому проектировать конструкцию вибросистемы. Андрей, ты заскочи к нам на завод да глянь конструкцию вибростола на турке- зарыдаешь. Такое можно сделать только при 100 Hz. Амплитуда в 1мм. Разнесет эту халабуду в дребезги пополам. Да и на матрице кессоны пустотообразователей соплей прихвачены, а держатся. Вспомни ВИП 2ПБ, там в комплект с пустотным блоком сварочный аппарат идет. А вибростол на 2ПБ какой? –песня. Таким, случись война, отбиваться можно.
А конструкция рамы на 2Т01 вполне приличная, лучше чем у немецких прессов да и на 2ПБ тоже неплохая. Просто обе эти машины проектировались по площадочные вибраторы. При нынешних ценах на цемент это анаХЕНизм.
Правда при 100 Hz резинки амортизаторов начинают работать совсем по другому. Нагрузка на гидроцилиндр пуансона становится бешеной, но и тому есть свои решения.
И мы о них давно базар ведем. Мы базарим а турки делают. Вот и выходит что мы не турки даже, а так- полутурки.

И наконец
А про то, "кто следующий?"... Поживем увидим
Да, Андрей – знаю знаю, Д-р мене тоже так говорил. Наш, говорил, паралич самый прогрессивный.
А то как от него специалисты то потекли, так и стало все ясно.
Ты мне лучше на вопрос о влагомере ответь, аль замнешь для ясности?
С уважением Николай Болховититн
Была ли полезна информация?
Ой, Николай Валериевич, в какие тупики ты нас заводишь!
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
Про ВИП2пб.
Конструкцию вибростола ВИП2пб (КВАДР 3У02) мы давно переработали. Она уже прошла длительные производственные испытания у производителей. Поломок и нареканий нет !
Новая конструкция вибростола выполнена с возможностью последующей установки виброблока. Виброблок рассчитан и разработан. Сейчас отрабатываем его с целью повышения технологичности и снижения себестоимости. После этого будет процесс изготовления и производственные испытания.

Про влагомеры говорить ничего не буду. Че зря трепаться?! Если конечные результаты разработок буду удовлетворительными, подготовим пресс-релиз :)
Была ли полезна информация?
Про гиперпресс
Данный гиперпресс работает в НИИЖБ с 1999г. Отработана технология производства напольных и цокольных плит. Приглашаем в гости всех, кто заинтересовался.
image
02_resize.jpg (62.63 КБ)
Была ли полезна информация?
Андрею Калмыкову.
Ну вот от «квадра» родным дерьмом пахнуло.
По пунктам:
1. Значит влагомер мы делаем, но что будет не заем.
2. ВИП 2 ПБ мы переделали и даже вибростол заменили, но ИВ 107-й менять не стали
3. Гиперпесс турецкий мы вам предлагаем, он хорошо работает приезжайте похвалимся.
4. А про 2Т вообще молчим, вроде как ни кто и не заметит.
Утомляет заказчика ваша маниловщина. Что на выставки в 2006 поставите? Пресса трехлетний давности со всеми недостатками, про которые мы аккурат три года и говорим, да ВИП 2ПБ со стенда Экспостроймаша на свой стенд перетащите.
Зато расчеты да планы у нас лучшие в мире. Приходите мы вам расчеты продадим.

А реалии таковы:
Турки давно обошли вас по качеству изделий и при том вплотную подошли по ценам.
Китайцы стоят вплотную. Как только доберутся по качеству, то по цене сделают вас как маленьких. На это им года два нужно.
Что вы за два года сделаете? Виброблок от М32 на ВИП2ПБ поставите?
На большее вас не хватит.
Скука с вами смертная.
С уважением к вашим потугам, Николай Болховитин.

Форум не место для рекламы прожектов.
Была ли полезна информация?
Болховитину
Ну другого и не ожидал :P
Цитата
Рязанец, подвиньтесь – скоро нас будет двое
Изысканные манеры и эмоциональность Вашего сообщения ещё раз утверждают нас в том, что в настоящий момент наше оборудование действительно заслуживает внимания. Черный PR :twisted:
Вам конечно видней и все наши «реали» и результаты работ. Кто бы сомневался :lol:

Про рекламные прожекты…
Значит про термоблок и YONTAR можно талмуды писать, да?
Прошу обратить внимание: Не все сообщения в форуме пишутся непосредственно для Вашего внимания, и с целью услышать Ваше мнение.

Админам…
1.Прошу Вас провести объективную оценку моих сообщений и сообщений оппонента, и оценить их с точки зрения рекламной неблагонадежности. Дайте рекомендации, как лучше отвечать на вопросы, чтобы не быть обвиненным в ангажированности.
2.Вы заинтересованы в участии на Вашем форуме представителей производителей оборудования, да и вообще кого-либо, кроме Великих и Мудрых (Прошу учесть соскок с форума Рязанца)?
3.На мой взгляд, применяемые формы этики общения, не придают форуму престижности. Конфликты и споры, являющиеся неотъемлемой часть любого серьезного обсуждения, должны быть более корректными и уважительными (или строго модерироваться). Тоже в отношении флуда и оффтопиков. Или пришло время брать пример с других???
4.Тему гиперпрессования , на мой взгляд, давно следовало перенести в отдельный топик.

С остатками уважения к благородному собранию
Калмыков А.Н.
Была ли полезна информация?
Мальчику Андрюше.
Говорили тебе взрослые дяди не ходи в нашу песочницу.
Тебе только пару вопросов и задали а ты уже на Болховитина к Админам жаловаться побежал.
Поясняю тебе правила, сложившиеся на этом форуме в результате предыдущих баталий:
Реклама и информация это не только разные но и прямо противоположные вещи.
Так реклама предназначена для сокрытия от людей истинного положения вещей.
Поясняю на примере
Если ты пишешь, что разрабатываешь влагомер, то изволь дать по нему информацию или уж помолчи. Неча других то за дураков держать.
Они- люди то обсудили бы да все на чистую воду то и вывели бы. А расчет на то, что все замрут в ожидании очередного чуда нынче уже не катит.

Пример второй
Если Админы и сделают что для тебя то в очередной раз удалят с нашего форума ваше с Хайкиным младшим объявление о продаже беушных ВИП-6-х.

Кстати вот интересный вопрос назрел, а с чего это древние ВИП 6-е идут на рынке ходче чем новые 2Т.
Ну теперь о продукции фирмы «КВАДР». Я не стал бы писать этого здесь, как не пишу о РИФЕИ, но ты вроде сам дал мне зеленый свет, начав такое обсуждение.

Вопрос к благородному собранию.
Почему на программу термоблоков не заказано оборудование фирмы «КВАДР»?
Какое вообще могло бы подойти?
ВИП 2 ПБ с низкой энергетикой и 50Hz вибратором мы пробовали, но для песчаного бетона он не потянул.
1С01 для лепки стеновых блоков хорош, но по энергетике он тоже «С» да и разводить муравейник из 10 прессов тоже не везде можно, пупки не у всей железные.
3УМ32, самое близкое попадание, там и вибраторы на 100hz и энергетики хватает.
Но КВАДР не предложил под него ни какой периферии. А голый пресс даже 3-й группы кому нужен? Все разработки транспортных механизмов для тяжелых прессов остались только плодами воспаленной фантазии квадровцев. Если не считать, конечно бесчисленный ряд поделок, которые сами себя боятся и одна на другую не походят, то предлагают только манипулятор под управлением неутомимого члена профсоюза.
Теперь по цене вопроса:
Из шести линий под термоблок, заказанных на сегодня, все рассчитаны на пресса 4-й группы.
Можно было бы поставить и по два 3УМ32, но к каждому нужен свой смесительный узел
Берем цену 9 174 913 да и помножаем на два 18 349 826 или 641 602,3 американских денег.
И это с живопырной периферией. (цены взяты с сайта КВАДР)
Что предложил YONTER за те же деньги
Пресс 4-й группы (вдвое по производительности по сравнению с 3УМ32). С системой штабелирования поддонов, с роботом манипулятором на распалубке и системой управления на 64 параметра регулировок. Всем управляет один оператор. Бетоносмесительный узел на 1500 литров по выходу стоит еще 100 000, но тоже с компьютерным управлением.
Значит всего на 16% тысяч дороже, но с полной автоматикой.
Если добавить сюда стоимость цеха, стоимость пеногенератора, погрузчики, поддоны, пропарочную камеру, то разница в цене будет просто ничтожной.
Я это написал не в порядке рекламы YONTER Ра, мне с той рекламы ни чего, кроме унижения нашей отечественной промышленности не светится, но дабы избавить наших доморощенных производителей от иллюзии, что наше оборудование дешевле импортного.
Жалея ваши нервы я не стану сообщать цены на вибропрессы китайского производства.

Теперь к 2Т0N. Смею предположить, что популярность беушных ВИП 6х, рекламу которых нам давеча старательно навязывал все тот же Калмыков, отнюдь не случайна. Казалось бы износ формообразующей оснастки выше а сама оснастка дороже. При этом энергетика та же, что и у 2Т.
Но в ВИП-6 из веса вибросистемы выведен вес матрицы, то есть самой тяжелой ее части. В результате уплотнение намного выше чем на 2Т, Экономия цемента процентов на 10 потянет, а это, в купе с низкой ценой самого пресса, даст неплохой отбой вложенных средств на этапе раскрутки предприятия.

Теперь квадровцам вопрос
Ну про влагомер мы проехали.
Про 2Т, то есть когда на нем нормальный вибростол сделаем, тоже отвечать не хотим.
Периферии для 3УМ нет, а та что есть стоит дороже чем у турок.
Бетоносмесительный узел тоже состоит из плохо связанных между собой кусков.
Теперь собственно вопрос
А что из ваших сообщений является не рекламой а информацией?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Наш паралич самый прогрессивный
или это диагноз, или комманда "ФАС" хорошо проплачена
1С.. 2Т.. ВИП6.."нормальный вибростол"...YONTAR... брррр.... А старуху процентщицу тоже Я?
Круто! Узнал много нового!
Была ли полезна информация?
Ну ты, Андрей меня расстроил, я думал ты на вопросы отвечать будешь, а ты оказывается сам много нового узнал.

Не ожидал.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ну раз уж в наш муравейник попал жук-производитель вибропрессов, то глупо было бы отпустить его основательно не обглодав.
В свое время нам удалось пресечь на нашем форуме выражения типа: «соответствует мировым стандартам» или «не имеет аналогов в мире и его окрестностях.»
Вот суть вопросов к производителю вибропрессов, ответы на которые смогут пролить свет на то - Стоит покупать вибропресс или нет.
Итак препарируем вибропресс «КВАДР» 2Т01 или 02.
Размерная группа 2 иначе размер зоны формования 1/8 м^2
Класс «Т» т.е. для тротуарных плит.
Субъективно:
На сегодня это единственный в России пресс такого формата (заявленного).
Вопрос: годится ли он для того на что претендует?
Лезем на сайт «КВАДР» в раздел «технологии» подраздел «Составы бетонов»
Там нам рекомендуют такой состав бетона:
Портландцемент М500Д0 500 530 кг./куб
Кварцевый песок "крупный" Мк более 2,5 Мин. 1740 1790 кг./куб
Вода 155 160

Пробуем проверить
Теоретический вес цемента 3150 кг/куб
Песка 2650
Ну и воды 1000
Теоретический куб бетона будет состоять
Цемент 530 кг
Песок 1783 кг
вода 159 кг.
_______________
Итого 2472 кг. Это мы В/Ц взяли 0,3
Если взять КУ 0,98
То получим

Цемент 519,4
Песок 1747,34
Вода 155,82
Итого 2422,56
Пока вроде не врут.
Теперь попросим нашего уважаемого Калмыкова Андрея Николаевича
Отформовать на опытном производстве фирмы «КВАДР» на прессе 2Т01 на предлагаемом составе.(':lol:') (ну я сказанул!)
Такую хреновину: Взять оснастку «газонный камень» срезать на пуансоне «клювик» и получить параллелепипед 500х250х70
В качестве материала предлагаю взять песок Сычевского карьера. (могу отсыпать полкуба).
Почему Сычевского? Просто он максимально подходит по гранулометрии.
Рассев песка Сычевского карьероуправления
Остатки
Рассев Частные Полные
0 Больше 5 0,0% 0,0%
1 2,5 9,6% 9,6%
2 1,25 15,7% 25,3%
3 0,63 28,0% 53,3%
4 0,31 30,7% 84,0%
5 0,16 9,8% 93,8%
6 проход 6,2% 100,0%
100,0% 266,0%
Модуль крупности 2,66
Это что бы потом на песок не кивать.
На следующий день, пока изделие не высохло, отнести его в лабораторию «КВАДР»(':lol:')(нет я ей богу закричу), замерить высоту по углам, посчитать объем используя среднюю арифметическую высоту. И, наконец, взвесить изделие.
Далее непременно сообщить нам вес.
Если он будет меньше чем 19,90 кг. То отнести это изделие на помойку вмести с прессом 2Т01.
Если окажется что больше, то повторить этот эксперимент на другом составе под 470 кг. Цемента на куб. песок потом вмести и рассчитаем.

Будем ждать результаты эксперимента
С уважением Николай Болховитин. :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Жестоко, Николай Валериевич, по отношению к коллегам! Вызов брошен "КВАДРУ" серьёзный, на всю страну. Я, не провокатор, а как потребитель, хотел бы узнать о результатах. Теперь вопрос к Николаю по существу. Рассев песка делает лаборатория каръера и можно верить их заключениям? Или доверяй, да проверяй? Если делать самому, какие сита надо использовать? Вес песка удельный и насыпной сильно разнится? Я беру песок с насыпной массой 1490кг\м.куб.
С уважением Владимир К.
Была ли полезна информация?
уважаемый Владимир К.

Испытания на рассев песка не такие уж сложные, чтобы не провести их самостоятельно.
Для этого надо взять ГОСТ 8735. я скачал здесь http://www.rmnt.ru/?docid=608
Вам всего и понадобятся:
1. Сита стандартные
2. Печь сушильная, но можно обойтись и СВЧ
3. Весы лабораторные
Всего и понадобиться взвесить, рассеять и взвесить по отдельности.
Стандартные сита это инструмент их набор можно купить в готовом виде.
Можно для примера посмотреть http://www.priborinform.ru/prod.htm Но и так их тьма продается.
А доверять нынче разве кому можно? Мне, как говорил Мюллер Штирлицу, можно – шутка.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Так это у нас в Ростове! Спасибо Николай!
Владимир К.
Была ли полезна информация?
Цитата
Модуль крупности 2,66


Не ну живут же люди блин. :)
А тут Мкр=1.1 - за щастье. И стоит $100 КамАЗ
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)