Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вопрос к Алексей К вспомнил.
При горизонтальной резке пройдя больше пол-массива не оседает ли массив образуя вертикальную трещину?
Или держится за счёт, как бы, спрессованной стружки?
Или, всё таки, надо чего то запехнуть, чтоб не завалилось?
За ранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
midav7 пишет:
Господа помогите решить маленькую но очень важную проблему.
ЛЬем монолит для последующей разрезки. Объем формы 1.7 м3.
После выстаивания в камере в течени 6-7 часов подаем на резательный комплекс. ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОПАЛУБКИ МАССИВ ПОКРЫВАЕТСЯ ТРЕЩИНАМИ.
Состовляющие цемент 500D0 400 кг.
песок сухой кварцевый 260 кг.
в/ц-0,4
пена через пенагенератор вес пены 45гр. на литр
Температурав в камере выстаивания 30гр.
Поменяли несколько пенообразователей, толку нет.
Пенообразователь не причем. У нас такое было. Через месяц нашли.
Советую для начала отказаться от прогрева. Если не поможет переходите на 500D20.
Была ли полезна информация?
Цитата
АГП пишет:
Вот, опять предлагаете "доработать напильником" :? А хочется выбрать готовое решение!
Да что же Вы все этот «напильник» то хаете. Всем и так понятно что любое представленное на форуме оборудование, да и конечный продукт далеки до совершенства. И чтобы избежать этот пресловутый «напильник» надо иметь не наш с Вами достаток, да и жить не в этой стране. Так что давайте опустимся с небес в бытие наше. Все мы здесь на форуме в определенной мере люди состоятельные, одержимые пенобетоном. Хотим выпускать добротный качественный продукт. Хотим удачно его реализовывать. Хотим выпускать его на совершенном оборудовании. Но все мы должны понимать что проблема «напильника» - от нашей нищеты. И производитель оборудования только подстраивается под финансовые возможности потребителя. Ведь великая редкость, когда в альтернативу отечественному оборудованию, оно закупается на западе. Причем б/у и в десятки раз дороже. Так что давайте не будем забывать о соотношении цена-качество. Терпение, будет и отечественное оборудование совершенным. Правда, для этого понадобится и время, и обязательно диалог между производителем оборудования и производителем конечного продукта.
Была ли полезна информация?
Для чего время. Вы просто не представляете как тяжело и долго создавать, даже небольшую, но удачную разработку. Ведь финансировать приходится из своего кармана, риск, а вдруг не продашь. Нет поддержки, нет постоянных заказов. А если нет стабильности, нет и плана модернизации. Совершенство происходит урывками. Застоялся станок без заказчика и давай на него навешивать. Эх, если бы сравнить «Регион» 1-й модели и 45-ую. На это ушло 4 года, а какими они будут, скажем, через 2-3 года. Было бы для кого делать, сделаем. Вот и хвалимся от радости когда конфетка получается. Очень долгий к ней путь.
Была ли полезна информация?
Чем резать, струной или пилой?. Если бы мы в своё время (5 лет назад) перед созданием «Региона» не попробовали пилить именно ленточной пилой, сейчас бы ничего не оспаривали бы. С чем мы столкнулись: во-первых, на мягких массивах нашу пилу уводило в сторону, мы не смогли её так натянуть чтобы этого не было. Во-вторых, начинаем поднимать раму это плотно по пропиленному срезу наверх не идёт, изгибается и «ищет» новый путь. Выход один, нужно чтобы высота полотна была выше высоты распиливаемого массива и толщина его должна быть соответственная, чтобы не изгибалась. Сколько будет стоить одна такая пила? А она нужна не одна. Каков будет износ пилы?
Однозначно стоимость пилы и струны не сопоставимы. Струна всегда будет в разы дешевле. И если, всё таки, брать за пример немцев в этом деле, то резательных установок с использованием ленточных пил мы у них не находим, только у наших фермеров в сарае.
А вообще здесь можно долго дискутировать, если карман не тянет и время позволяет.
Была ли полезна информация?
Уже были разговоры относительно ленточной пилы.
Ими можно резать только на выход, без возврата.
По поводу уведёт - тоже, зависит от точности установки и от ширины пилы. Ваша правда - ширина пилы должна быть (по возможности)больше массива.
Остаётся один вопрос.
Story заменил на вашем оборудовании струны на пилы.
Конечно, он не указал на какие пилы он заменил. Это его право.
Однако, он доволен. И не думаю, что он заменил их на всю высоту массива.
Как можно с вашей стороны это прокоментировать?

А основная проблема, на мой взгляд, в том, что ваше оборудование не пилит горизонтально. Это первое.
Второе - металлоёмкость и, соответственно, цена.
У вас 2 машины стОят бльше чем 3 машины Кром.
А Кром кромсает со всех 3х сторон. Энергопотребление - (нет конкретной информации по Кром, на мой взгляд не больше 4квт на 3 машины, и это много) у вас более 6квт(грубо) на 2 машины.
Повторюсь - моё мнение. (поспорим - без амбиций, всегда рад)
Относительно вложений - никто не может вам возрозить.
Вкладывать прийдётся постоянно. Один раз вложил -и потом "пузо почёсывай". (шучу). Такого не бывает. Либо - вы - либо вас.
Его"Величество Рынок".

Вот хотелось бы всех предупредить по поводу пил и прочего подобного вращающегося оборудования.
Это потенциальный крах, в рассмотрении сегоднешнего дня.
Пока это ни кого не касалось, но от этого не уйти. Несчастные случаи неизбежны. Пила она ведь не видит чего пилит. Причём, она не только делит, она ведь и умножать может. Когда вместо одной кисти оказывается 2 и на одной из них 2 пальца, а на другой остальные 3, если до этого сохранились. Не шучу.
Предлагают алмазными пилами пилить, а ведь и золотыми можно - в чём, собственно, проблемы.
Струны - они не вращаются, они только - туда 10см - сюда 10см, ну может, по больше, а может, и по меньше.
Попасть под них - надо умудрится. Умудрится, конечно можно, но это уже из области - "таких не жалко".
Вот собственно, почему струна мне нравится.
Насмотрелся за свою жизнь последствия врашающего инструмента и прочего прессовального, резательного оборудования.
Была ли полезна информация?
2 VictorFM
Давайте забудем про вращающиеся (дисковые) пилы :? Действительно, это весьма опасно, и, например, я не готов нести ответственность за такИе несчастные случаи на производстве.
А откуда информация, что стори заменил струны пилами именно на Регионе???
Да, струна безопаснее. Но, чуть проспал момент становления массива и - пиши пропало :cry: С пилами временные рамки обработки массива намного увеличиваются. И в этом я вижу основное преимущество пилы над струной.
Если вместо струн 10 см туда 10 см обратно работают пилы, то не думаю, что возможность травматизма сильно повышается.
Была ли полезна информация?
А по поиску нашел только распиловку дисковыми пилами. Причем, сначала отпиливается 1 (одна!!!) пластина от куба ленточной пилой, а затем эта пластина переносится и пилится на блоки уже дисковыми пилами. Представляю, сколько потребуется рабочих и средств механизации для работы на таком оборудовании :(
Была ли полезна информация?
Вот, как раз, я и хотел об этом сказать.
Это называется распиловка на сухую (или по сухому) не суть.
Т.е. вы всё время бухаете не на улучшение своей Пенобетонной продукции и качества, а на распиловку. Снимаете один слой,(примерно, в 200мм или меньше, больше ни как ) и переносите специальными захватами на другие режущие машины. Там ещё 2-3 человека - принимать и порезать этот долбаный кусок на блоки, которые пилятся циркульной пилой и их нужно складывать на поддоны вручную, каждый.
И после того, как убрали последний рез, с такого быстрорежущего оборудования, начинается следующий рез в горизонтальном направлении.
Т.о. как и говорил - ПБ - это всё х.... по сравнению с резкой.
Если по серьёзному, то это анонизм, если не сказать больше.
Говорил, и ещё раз повторюсь - резка должна быть фоновой задачей (за кадром), а не основной.

Это ответ на ваш поседний вопрос.

По пердыдущему вопросу - когда двигается, туда, суда, обратно- причём со скоростью 2гц, т.е 2 раза в секунду - пилы или струны - уже не имеет значения. Попасть туда может только очень умудрённый, про таких я уже говорил.
Т.е. Story переделал свои машины без каких либо оснований для безпокойства и с точки зрения безопасности.
Была ли полезна информация?
armagedon писал(а):
Да что же Вы все этот «напильник» то хаете. Всем и так понятно что любое представленное на форуме оборудование, да и конечный продукт далеки до совершенства. И чтобы избежать этот пресловутый «напильник» надо иметь не наш с Вами достаток, да и жить не в этой стране.

Вот это я понимаю, вот золотые то слова!
Сделал я установку, продаю ее тыщ этак за 745, а то и 1210 но (прошу заметить) исключительно как нищий-нищему (звучит как зайчик-зайчику) и прикладываю к ней напильник: извини, мол, если бы сам все тут подработал, было б дороже, но ты не переживай, твоя всего 45-я, а вот 50-60-я, будут еще передовее.
Была ли полезна информация?
to Story:
Я нарочно подавил в себе желание немедленно ответить armagedon на эту же фразу... А у Вас, видимо, сильно наболело 8) Значит, действительно, "Регион" дорабатывали напильником?
Была ли полезна информация?
А пользователи "Кром-1,2,3,4,5...Мы" - есть на форуме?
И там, думаю, напильником пришлось поработать неслабо.
С точки зрения производителя монополизм - верх желания.
Патенты, на то, что уже почти 100 лет производилось, и причие законодательные документы. Это всё к этому, к монополизму.
Слава богу, что законодательство ещё до конца не отслеживается.

В штатах один мальчик "вундеркинд", блин, запотентовал способ раскачивания на качалях. Не "туда- сюда- обратно - тебе и мне приятно", как обычно, а в право- в лево. Кто так будет раскачиваться, должен заплатить этому "вундеркинду",блин, 1бакс, как минимум.

Но мы то с Вами, вздравом уме.
Образование- больше, чем позволяет.
Ищите клиентов, финансирование - на клиентах пробуйте с обязательством на усовершенствование и т.д. Вариантов - куча, искать надо. Не просто.
Уважаемый Л.И.Брежнев говорил, по поводу дороги в "замечательное будущее" :- "а в пути кормить, никто не обещал."

Запатентовать и замонополизироваться -проще всего. И, Все равно, упрут.
Вот, когда клиент скажет через год - два : -"это то, что долго искал" - это, действительно, патент.

Времена цветных телевизоров, с табличкой "раскарась сам" , давно прошли.
Была ли полезна информация?
А пользовытелей "Кром 1,2,3,4,5 Мы" на форуме не наблюдается.
Относительно конкурентного оборудования были высказывания и "за", и "против". Относительно Кром- ничего, ни "за", ни "против" от клиентов.
Запотентовались до- некуда. Наверное, аш рекламу замордовали -под индексом СС "совершенно секретно".
Посмотрите в поисковиках - резка на сухую- по сухому и т.д.- страниц 20 не мение.
Кром, коипания, достойная внимания, - 1 -2 сайта, не страницы.
Продавать прибыльней чем засекречиватья.
Была ли полезна информация?
Цитата
АГП пишет:
А откуда информация, что Story заменил струны пилами именно на "Регионе"???
И меня этот вопрос интересует. Ведь чтобы это сделать, надо полностью изменить конструкцию. И вертикальные опоры удлинить, и с корзиной покумекать. Проще с нуля собрать.
Цитата
АГП пишет:
Да, струна безопаснее. Но, чуть проспал момент становления массива и - пиши пропало :cry: С пилами временные рамки обработки массива намного увеличиваются.
В конце 2004 года введена более прочная струна и изменена конструкция замка. Это сделано как раз для того чтобы эти временные рамки расширить. Что удалось. Теперь "Регион" смело пилит даже сухой газосиликат. Производительность конечно снижается в разы. Износ струн никто не оценивал. Конечно это минусы, но сам факт распила на сухую струной о чем-то говорит. Хотя цель предусматривалась – обеспечить такой технический потенциал «Региону», чтобы он смог спасти массив (распилить его), когда или свет в цеху вырубят и надолго, или пилить некому будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:

А основная проблема, на мой взгляд, в том, что ваше оборудование не пилит горизонтально. Это первое.
Второе - металлоёмкость и, соответственно, цена.
У вас 2 машины стОят бльше чем 3 машины Кром.
А Кром кромсает со всех 3х сторон. Энергопотребление - (нет конкретной информации по Кром, на мой взгляд не больше 4квт на 3 машины, и это много) у вас более 6квт(грубо) на 2 машины.
Повторюсь - моё мнение. (поспорим - без амбиций, всегда рад)
Убедительная просьба, не сравнивать между собой «КРОМ» и «Регион». Это совершенно разного уровня машины и технического, и, следовательно, ценового. Если уж хотите проверить их максимальные способности возьмите автоклавированный газосиликатный блок (не пенобетон) и попытайтесь распилить его на обеих установках. На «Регионах» это делается регулярно. Что касается энергопотребления, да 6 КВт, но и производительность 13 куб.м./час. Не знаю какая у Крома.
А по поводу, есть возможность горизонтального реза или нет, это относится уже к комплектации. Если высота формы 60 см (а мы не сторонники ее увеличивать из-за расслоения по плотности), то чего там делить по высоте. Можно только подрезать нижний слой, если струна не допилит до конца в центре массива. На «Регион-100» - это не актуально, там небольшой массив. На «Регион-200» и «Регион-300» горизонтальный рез уже введен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Story пишет:

Вот это я понимаю, вот золотые то слова!
Сделал я установку, продаю ее тыщ этак за 745, а то и 1210 но (прошу заметить) исключительно как нищий-нищему (звучит как зайчик-зайчику) и прикладываю к ней напильник: извини, мол, если бы сам все тут подработал, было б дороже, но ты не переживай, твоя всего 45-я, а вот 50-60-я, будут еще передовее.
Можно найти резательное оборудование и за 8 миллионов (ЭкстраБлок, к примеру), но не факт, что и в этом случае все обойдется без «напильника». Другое дело с какой целью его применишь. А, вообще, ругайте. Хотелось бы конкретики. И не считайте, что на производстве оборудования можно озолотиться. Чтобы выручить со станка теже 745, вложить надо больше половины. А я 1,5 месяца назад свою Nissan Primera 2004 г.в. продал для того чтобы специалистов удержать без заказов и к сегодняшнему дню половина вырученных денег в производстве растаяла...
Была ли полезна информация?
Помните, как в одном фильме:
Продавец (харя- хоть прикуравай) небрежно бросает на прилавок кепку. Клиент посмотрел, и попросил показать другую.
-"Берите это, а то и этого не будет".
Юмор застойных времён - до сих пор актуален.

А вы говорите "не надо сравнивать"
Это, к Вашему сожалению - право клиента.
Трудно.
А всем другим легко?
Райкин говорил -"некоторым плохо, когда другим хорошо"
Есть над чем подзадуматься.

Цена - основной показатель + надёжность.
Про капитализм ведь только в журналах писаки писали, что хозяин платит рабочему 80% с рубля.
Реально и 8% - не получится.
Проверить то трудно, пока сами не ощутим в одном месте.

Уже где то говорил, повторюсь.
Заводы, со всеми атрибутами - выход, из положения, или вход.
Серьёзных клиентов всё больше и больше.
Не знают как с деньгами расстаться.
Надо им помочь.
По бегать, сносить ноги до задницы - прийдётся.
Другого выхода - увы, нет.
Была ли полезна информация?
Чуть про Story.
Не знаю как его зовут, не знаю о нём ничего.
Но, он, однозначно, из Кулибиных, которых уважаю, и на таких как Story - всё держится и будет держатся.
Даже производители - "надо всё переделать, и прочее".
Story - кончно, потрудится пришлось. Но он не из мелионеров, или не трахает дочку милионера.(ну, может и трахает, не суть)
Да, долбаным напильником, 25 часов в сутки, вставал на час раньше.
И получилоссь что -то. Не сомненваюсь, что режит- как не х.. делать.
И на сухую и на мокрую.
Вот, такие разаработки, и люди, заметтье "Кулибины" нужны.
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
А вы говорите "не надо сравнивать"
Это, к Вашему сожалению - право клиента.
Еще раз - на словах сравнивать - пустая болтовня. Надо ехать, увидеть воотчую, пощупать, технически оценить оба варианта. А говорить можно бесконечно. Да и, честно говоря, тема форума превращается в сравнение "Региона" с "Кромом". Не все здесь еще конечно ясно. Но может есть с чем эти два комплекса еще сравнить? Да и про саму тему забыли. Считаю резательную технологию перспективнее кассетной. На личном опыте производства пенобетонных блоков убедился. Подискутируем...
Была ли полезна информация?
Тема, действительно заслуживает внимания.
Тоже наелся разбирать, чистить, собирать, смазывать, блин.
Люди не держатся. Бегут во все стороны.
Этот вопрос можно закрыть другой машиной, но номентклатура то одна. И формы под эту машину должны быть. На другую номенклатуру перейти - почти столько же вложений. А клиент говорит - дай мне "5х7х8см", и всё тут.
С резкой -"да подавись".
Вот и мусолим струны, пилы, диски, станки по металлу и прочее "резуще- колющееся" оборудование.

Кром и Регион- а других то и нет. Или копии, или пилы всякие.

А пощупать, потрогать - обязательно, и определиться к кому первому ехать, и чего счюпать, и собрать денюжки, ведь тоже не маловажно.

Например, из нашего словоблудия, вносятся всё больше подробностей, преимуществ и т.д. У потенциальных клиентов у же в голове упрядочивается информация. Кто не упражняется в красноречии -не известно, выиграет ли?
Была ли полезна информация?
После моего последнего высказывания - тема, как бы, затухнуть должна. А что, не хотелось бы. Ещё по слвовоблудим.
Проработал много лет на станкостроительном заводе.
И на 100 той машине серийного производства (а машины не под стать провочной пиле и 400 машин в год, а конструкторское бюро больше всего завода, это вам не ...) вскрываются такие недостатки в разработке. И ОТК и ГОСпрйёмка не ухом не рылом.

А чётко прослеживается в распиловке струной при словоблудии - не стоят на месте, шевелятся и струны и разработчики.
Результат уже не за горами, если уже не готов.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Я никогда не писал на оборудовании какого производства мы работаем и писать не собираюсь – это не тот форум.
Кто из производителей (продавцов) резательного оборудования скажет: «Пенобетон какой предельной прочности режет струна на их оборудовании?»
Да, я знаю, что можно демонстративно разрезать пенобетонный блок 1-2х летней выдержки, но это далеко не массив около 0,6 куба.
Можно положить под струну силикатный кирпич и она его будет мусолить.
Можно взять газосиликатный блок и распилить его, но:
Все это будет резьбой по сухому материалу!

Твердение одного и того же пенобетона, т.е. приготовленного из одних и тех же компонентов, или вообще из одного замеса, будет происходить по-разному: в большом массиве и в кассетной форме. В массиве именно процесс набора прочности (прошу не путать со схватыванием) происходит гораздо быстрее, если не сказать - лавинообразно. Потом и получается: вот пенобетон жидкий, жидкий, жидковатый, мягкий, пора пилить – опоздали!
Да, понимаю, можно навить струну «потолще». Поставить замок «покрепче».Но!
Давайте разберемся – что происходит в массиве пенобетона в момент его «пиления» струной?
Про пенобетон, многие рекламисты заявляют, что он прекрасно пилится (как, впрочем, и любой другой ячеистый бетон). Но при этом речь идет о готовом изделии: взял блок на стройке, взял вместо молотка пилу, и отпилил в размер. При этом простая пила по дереву просто разрушает межпоровые перегородки в пенобетоне: их объем невелик, по сравнению с объемом пор, образуемая стружка – просто пыль, абсолютно не мешает ходу полотна пилы (обязательно с разводкой).
Абсолютно тоже самое будет происходить, на сухом блоке, при резке струной. Тоже самое разрушение межпоровых перегородок!
Но!
Массив немного передержали на выдержке, или произошло т.н. расслоение массива т.е. в низу тонкий слой более плотного пенобетона (вроде бы брак, но не выбрасывать же). Струна в нем начинает «вязнуть». У струны НЕТ режущей кромки. Массив уже крепкий, для того, чтобы просто продавится под струной и слишком сырой, чтобы просто разрушались межпоровые перегородки. Т.н. «стружка» начинает просто забивать полости между витками, струна начинает «выгибаться» (просто обнимать массив). В итоге: по краям струна уже дошла до «поддона», а в середине массива – еще около 5 см.

Я, конечно, нарисовал это все в достаточно темных тонах, не все бывает так плохо (точнее – бывает и хорошо). Но при резке струной возникает большое желание просто надавить на середину струны. Все эти недостатки отсутствуют при замене струны на пилу.

Производителям (продавцам) резательного оборудования:
Я ни в коей мере не умаляю Ваших заслуг и достоинств Ваших «аппаратов»!
Просто я РАБОТАЮ на одном из них! Я снимаю перед Вами шляпу – как перед создателями!
Но, Вам господа (кому приятней – товарищи): мало – создать и получить патент и жаловаться на нехватку денег. Вы позиционируетесь как крутые производители и потентодержатели и Вы должны, при своих амбициозных заявлениях, рекламе и патентах – продавать полностью законченное и работопригодное оборудование.
И если вы имеета ПАТЕНТ, не нужно заявлять про бедность!
НЕТ НЕПИЛЬНИКУ!
Была ли полезна информация?
Вот, нашел...

Продают резательное оборудование в Харькове. Прислали Характеристики порезочного станка:
подключаемая мощность - 2,2 кВт
давление в гидр.системе - 10 мПа
режущий инструмент - ленточная пила
миним.шаг порезки - 50 мм
макс.размер массива - 1400х1400х600
плотность массива - 300-800 кг/м.куб
производительность - 15-30 м.куб/час
габарит.размеры - 2660х1800х900
обслуж.персонал - 1 чел.
стоимость - 4750 $

Сегодня, вместо запрашиваемых видеоматериалов прислали 2 фото. Ничего не разобрал :(
Кто ближе к Харькову? 8)
image
pila_1009_2.jpg (98.38 КБ)
image
261005 00919.jpg (27.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Из двух фото и описания характеристик можно понять следуюююющее.
Вам нужно 2 таких машины. Для пробольного и поперечного резания.
Правда, при размерах массива по пятну 1400х1400 не совсем подходить такое понятие.
Рама умеет угловую подачу(опускание на массив рамы от 90гр до 0). Не паралельно, как у других резательных машин.
В этом случае, и скорость резания и подача тоже должна меняться. Причём, автоматически, в зависимости от угла. Что, собственно, можно отследить по давлению в цилиндрах, при опускании рамы. Но, это уже, из области фантастики. Из теории системы слежения. Хоть, и не так сложно.
В гидравлике (которая, очевидно, и опускает раму на массив и затем её подънимает) - 100кг/см2. Не очень принципиально, но, на мой взгляд, многовато. (это конструкторские вопросы, которые, возможно, таким образом было решить проще)
К сожалению, не понять из этих картинок какие пилы используются?
Напоминают они толстые струны. Хотя, ширина их меняется от перспективы на картинах. Значит не широкие , но всё таки пилы.

Т.е. это оборудование резать будет.
Цена не бльшая, вот приспособится к ним, как и для других машин резки струной, прийдётся.

Из всей имеющейся информации по резательным машинам у меня лично (не претендую на уникальность и, тем более, на опыт по резке ПБ, пока, к сожалению, не имею) складывается впечатление, что о режимах резания, как то забывают. А это, не простой ножовкой пилить.
Для любой вязкости и прочности материала, и прочности инструмента, зависит и скорость резания и скорость подачи, да и угол заточки. Уж поверьте. По металлам не одну сабаку съел. При одном и томже инструмене (что, не правильно для разных материалов) - режимы меняются (да и углы заточки) очень здорово.

Так, что резка - это не простая тема, хоть пилой, хоь стуной.
Ножовкой пилить деревяжку - вы ни когда не достигните максимальной скорости резения, хоть как бысто вы эту, поганую деревяжку не пилили. Но ведь распилите. Не зря, на ножовках по дереву - одна заточка, а на нажовках по металлу - другая.
Ножовкой по металлу можно пилить деревяжку, но не наоборот. (там и материал инструмента другой и заточка)
При этом скорость распиловки будет куда как ниже, нежели эту поганую деревяжку пилить ножёвкой по дереву.
Это, как понимаю, отдельная наука, как и в металлообработе.
Никуда мы от этого не денеммся.
Stopy говорил, что струны забиваются стружкой и не пилят.
Это вязкость материала. При хорошем омывании (охлаждении) и это запилит. Ну, и скорость резания и подачу подобрать. Наука целая.
Да, согласен, вам нужно производить, а не исследованиями заниматься. По этому и производители оборудования , в этом отношении, должны серьёзно поработать.
Например, поганые гринги. Покупаю сверло глубокого сверления.
Так там таблица на все материалы, вплоть до Русского, Украинского произодства. И сорость резания, и подача, и износ при таком то режиме и пр.
Для потребителей, хочу сказать, что это поганое сверло стоит таких денег....
И дешевле есть, но- "раскрась сам".
Была ли полезна информация?
Есть желающие ознакомиться с этим оборудованием в реальности и высказать свои наблюдения здесь? Я телефончик в Харькове дам 8) А?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)