Резка пенобетона плюсы и минусы

Резка пенобетона плюсы и минусы
Подскажите где продают струны для резки пенобетона .
Что они собою представляют.
Была ли полезна информация?
Ответы
Дайте мне, я ближе всех к Харькову :)

Позвоните мне +38 (057) 315-32-63
Была ли полезна информация?
Подобные картинки в сети мне встречались. Первые, на мой взгляд, опасения в том что при угловой подаче рамы пиление массива начинается с верхнего ребра и в большей степени давление пил в это время оказывается на боковую грань. Не повлечет ли это боковое давление сдвиг массива относительно поддона ?
Была ли полезна информация?
to Сергей Ружинский

телефоны в Харькове отправил по e-mail

Заранее благодарен,
Алексей Полынцев
Была ли полезна информация?
есть, принято
Была ли полезна информация?
Ну, что, продолжим тему - или как?
Ответ, кончно может последовать - "или как".
Но, тема, действительно, интересная.
Для всех уровней, произодителей, пользователей, и прочих интересующихся в этом, далеко, не простом деле.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Шибко очень интересуюсь пенобетоном и резалками в частности.
Вот, набрел на сайтик – зацените АДСКУЮ технику! :shock:
[URL=]http://teplostroy.com/equip/pila_for_blocks/[/URL]
Для справки – один бакс ($) это около 5,1 украинских гривень (грн).
Была ли полезна информация?
Куда уж нам.

Послал для прикола. Понимаю - обнаглел.
Просьба к администратору через пару дней фото удалить.
image
rezka.jpg (14.68 КБ)
Была ли полезна информация?
2 armagedon
Вы знаете? Капитализм устоявшийся - не то, как мы привыкли.(точнее вы)
Производить то одно, а продавать - другое. Что толку, если вы настроите супер машин на резку или, на что то другое. Во первых не хватит Нисанов, чтоб обеспечить специалистов, во вторых и разработать не сможите без продажи первых образцов, которые куда, как, длеки от совершенства.
Не стесняйтесь отстёгивать диллерам за проданную продукцию.
Маркетинг - это и есть откатинг, ведь бетонер не зря говорил(на паралельнов форуме), и я вам повторюсь.
Возьмите многоуровневые системы типа гербалайд(возможно даже в названии ошибся - одна х ... , чтоб ему не хорошо было)
Этот порошок задрыпаный (уже доказано, что последствия куда, как хуже ) - и 3 копейки не стоит, а продают его за 3000копеек (условно) т.к. всем, на всех уровнях нужно поиметь что то.

На ваш запрос прислали фото вашей машины.
Это уже не плохо.
Договоритесь с ними, чтоб и вашу машину продавали, а вы их.
Ведь говорил, и повторюсь, некоторым нравится одна машина, а другим- другая. Продажа уже идёт. Вы, что- то поимели с тех, продав их (на ваш взгляд, сраную продукцию), и они, продав вашу (на их взгляд......) поимели что то. Все при деньгах.
Обсирать друг друга, куда проще чем продавать.
Это и есть маркетинг, откатинг, или как хотите назовите.
"Вот наша лучше всех, все остальные -говно."
А клиент определяет чего покупать.
На данный момент у него денег только на говно(но даже продав "говно" чьёто ,вы уже в прибыли) чуть позже и на "не говно" деньги появится. А вы тут рядом.

Собстенно, и поделитесь(украдёте друг у друга) ("упрут, всё равно упрут"), новшевствами всякими. Клиенту от этого хуже не будет, да и вам, разным производителям по-давно. Обслуживание рядом, хоть Кром, хоть Регион, хоть ..ёмаё. Цеха стоят, простаивают.

Диллерство- это по русски- распределений в данном регионе, районе, городе и ниже.
А производство и деллерство, во всех регионах - ох как должны быть связаны.

Не учу.
Советую.
Но к этому вы прийдёте, рано или позно. Лучше быстее и больше - чем позже.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
На счет дилерства и т.д. и т.п. - не без этого. А что касается Ниссанов, так это временное явление. И не из таких ситуаций выберались. Но все-равно, Victor, спасибо за отзыв.
Была ли полезна информация?
Жаль, что довольно интересная тема скатилась до обсуждения нескольких моделей оборудования, а вопросу: «резать или лить в кассеты?», внимания почти не уделили.
Да, сложностей при резке больше, но и результат гораздо выше.
Была ли полезна информация?
Цитата
Story пишет:
Но!
Массив немного передержали на выдержке, или произошло т.н. расслоение массива т.е. в низу тонкий слой более плотного пенобетона (вроде бы брак, но не выбрасывать же). Струна в нем начинает «вязнуть». У струны НЕТ режущей кромки. Массив уже крепкий, для того, чтобы просто продавится под струной и слишком сырой, чтобы просто разрушались межпоровые перегородки. Т.н. «стружка» начинает просто забивать полости между витками, струна начинает «выгибаться» (просто обнимать массив). В итоге: по краям струна уже дошла до «поддона», а в середине массива – еще около 5 см.

Я, конечно, нарисовал это все в достаточно темных тонах, не все бывает так плохо (точнее – бывает и хорошо). Но при резке струной возникает большое желание просто надавить на середину струны. Все эти недостатки отсутствуют при замене струны на пилу.

"выгибаться" - т.н. прогиб струны.
при горизонтальной продольной резке не страшен, т.к. струна проходит сквозь массив.
при вертикальной поперечной снизу ограничение в виде поддона. поэтому, хотя и не только поэтому (это предмет отдельного разговора) в технологии закладывается т.н. нижний подрезной слой, который формируется нижней подрезной горизонтальной струной.
кроме функции борьбы с прогибом и, соответственно, недорезом - это еще и КАЛИБРОВКА нижней (поддонной) грани массива от пристенного, более плотного слоя бетона и исключения наличия смазки на поверхности изделий.
Была ли полезна информация?
Вопрос "пилить, или кассетная технология"
в основном, уперается только в одно - качество, надёжность и лёгкость пиления массива, желательно, в более растянутые сроки по созреванию массива. (на данном этапе, судя по отзывам - не всё гладко) с оборудованием резки.
Если производители оборудования этого добьются - вопрос отпадёт сам собой.
Скажут - пилить и только пилить.
Хотя, и кассетная технология будет иметь место с машиной для распалубки, складирования захватами. Но, здесь всё зависит от менклатуры изделий. Мало того, номенклатура то сегодня одна, а завтра?

То, что я за резку, думаю, уже всем понятно.
Моё субъективное мнение. Кто желает кассетную технологию - не скажу, что они не правы.

2 Lyk
На резку в горизонтальной плоскости как то сразу обратил внимание.
Да, это решает много проблем. Во первых недорезы, во вторых блок обрезан одинаково со всех 6ти сторон.
Вопрос новичка в этом интересном деле.
За счёт чего массив не обваливается при распиловки горизонатьно?
Такой вопрос уже звучал, но ответа - пока не последовало.
Может Вы подскажете этому не угомонному?
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
2 Lyk
Вопрос новичка в этом интересном деле.
За счёт чего массив не обваливается при распиловки горизонатьно?
Такой вопрос уже звучал, но ответа - пока не последовало.
Может Вы подскажете этому не угомонному?

Очень даже может "обваливаться". А если точнее это появление вертикальных трещин в пластах исходящих от горизонтального реза.
Есть и еще бич горизонтального реза - выколы при выходе струны.

Способы борьбы - комплекс технологических параметров. Описать в рамках этого сообщения трудно. Могу разве перечислить:
это подбор оптимальной пластической прочности сырца (не слишком низкой, чтоб слои не слипались и не слишком высокой, чтобы сохранялись определенные пластические свойства);
это использование тонких струн, без навивки, диаметром до 1 мм
это технические параметры и режимы резания, как то: угол атаки струны относительно оси массива (струны не перпендикулярны, а располагаются под углом к оси);
это разноска струн в длину, чтобы места приложения реза не лежали в одной плоскости;
это определенная скорость резания...

все разве упомнишь :wink:
Была ли полезна информация?
2 Lyk
Спасибо.
Не пытались ли подложить в зазор лист жалеза, допустим?
Ведь, всё равно, оператор .... груши околачивает когда машины режут.
Потом, правда, этот лист железа вытаскивать прийдётся.


По выколам при выходе струны.
Где то читал, что при выходе струны меняется(уменьшается) скорость подачи. Это как то может изменить картину?
Или это очередной маркетинг.

Ещё раз, Спасибо.
Была ли полезна информация?
Когда только начали работать на резательном оборудовании и столкнулись с проблемой недореза струной, первая мысль была: подложить под массив щит с прорезями под выход струны. Решение очень простое и никаких затрат. Попробовали и… стали придумывать другой выход.
Да струна стала проходить насквозь. Но, с превеликим удовольствием, вырывать куски блоков. Пробовали уменьшить скорость подачи, совсем останавливали, чтобы струна как можно больше выпрямилась и вышла из массива свободно, но …
Сейчас все давно по-другому, но о нижней подрезке блоков задумываемся часто и все мысли ни как не про струну, хотя может у кого-то и получается.
Была ли полезна информация?
А почему до всего этого времени как то не был озвучен и электрофизический аспект в порезке струной ?

Это по разряду Ноу-Хау проходит или же научные публикации по данному вопросу не отражают реального эффекта ?

Может кто либо из специалистов по струнной резке прокомментировать степень эффективности пропускания эл. тока по струне ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Дайте мне, я ближе всех к Харькову :)

Уважаемый Сергей!
С нетерпением ждем мнения об увиденном чуде техники 8)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей!!!
Ваше сообщение заставило волосы шевелиться. (не скажу где, на голове то уже мало осталось)
Прогрев эл током пробовал в режиме генератора тока. Хорошие результаты, только надо до тумкивать некоторый вещи для серийного производства.
Вот по поводу резки даже не предполагал.
Если хоть какой намёк?, хоть какие публикации?, с какой стороны подойти?- не откажите пожалуйста.
До мозгуем, до тумкаем , как Вы говорили.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Забыл сказать всем читающим.
Прогрев эл током в режиме генератора тока- это ноу- хау называется.
Чтоб не потентовали без моего участия.
Теорию - по требованию. А реализация, на уровне попробовать - ещё проще.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
А Lyk куда то пропал?
Вот, относительно угла атаки струн - не забирает. Тем более если струны лысые.
Разворот массива к струне- может повлиять на выколы при выходе. Безусловно.
Но это не угол атаки, это просто, геометрия.
Ну так завернут для простого обывателя- чтоб по солиднее.
Про угол атаки - поясню если захотите.
Разнос струн - тоже, как бы, не логично. Пробовать надо.
Технологические мероприятия - это более существенно.

Что хочу сказать.
Что на форуме уже не фантики. Которым можно про угол атаки рассказывать.
Есть люди разных специальностей, и все упёрлись в ПБ.
Так, что осторожней.
С уважением
Виктор.
Была ли полезна информация?
Цитата
VictorFM пишет:
А Lyk куда то пропал?

Что хочу сказать.
Что на форуме уже не фантики. Которым можно про угол атаки рассказывать.
Есть люди разных специальностей, и все упёрлись в ПБ.
Так, что осторожней.
С уважением
Виктор.

:lol:
так и не понял, что вы хотели сказать, какие фантики и почему осторожней?

если был где-то неправ - увольте :roll: :lol:

2. по поводу электротока: на практике нигде не видел, описания действующего оборудования тоже не встречал.

валяются где-то у меня пара патентов по этому вопросу, поищу и напишу чего там изобретается (но вы знаете как получаются эти патенты и что в них может патентоваться... :wink: )
Была ли полезна информация?
to Lyk

Цитата
2. по поводу электротока: на практике нигде не видел, описания действующего оборудования тоже не встречал.

валяются где-то у меня пара патентов по этому вопросу, поищу и напишу чего там изобретается (но вы знаете как получаются эти патенты и что в них может патентоваться... )


Давайте, а я со своей стороны покопаю.
У Хигеровича в порезке кирпичей - эт точно было про эл. ток и чего он там может творить.
И еще, где то в "Трудах" чьих-то было точно - картинка перед глазами стоит.
И еще кажись в "Строительных материалах" - так там уже помнится не патенты - производственный опыт был. Вроде бы резали газосиликтный сырец струной под током - там еще экспериментировали постоянный/переменный ток. А потом вроде и на "вставшем" массиве экспериментировали - не помню. Нужно рыться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемый Сергей!
С нетерпением ждем мнения об увиденном чуде техники

На прошлой неделе звонил – Сергей Викторович был в командировке.

Сегодня опять позвонил по указанным Вами телефонам.
Предварительно поиском нашел, что это производственная фирма «СТЕК». У них есть свой сайт – найдете поиском.

Из телефонной беседы с Сергеем Викторовичем (ООО «Стек»)

1. От встречи и показа оборудования тактично уклонился сославшись на большую занятость.
2. Вопросы попросил направить ему на E-mail – вышлет дополнительную информацию.
3. На вопрос чем будет отличаться «дополнительная информация» от представленной на сайте – я внятного ответа не получил.
4. Сообщил что цикл порезки занимает 2-3 минуты.
5. Заверил что с нового года будет специальный человек, который как раз и будет заниматься общению по резательным установкам и прочей пенобетонной технике (они еще и смесители выпускают).
6. Еще сказал, что фирма многопрофильная и очень загружена разными другими заказами.

Глазами в живую оборудование я не видел. Только говорил. Все. Больше мне сообщить нечего.

Может ПГАСА чего добавит - должны ж ведь чегой-то слышать. А Lyk?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Из телефонной беседы с Сергеем Викторовичем (ООО «Стек»)

1. От встречи и показа оборудования тактично уклонился сославшись на большую занятость.

Ну вот, и у меня таже самая песня была :( Показать-то людям, видимо, и нечего!
Спасибо, Сергей!
Была ли полезна информация?
С наступающим Новым Годом и Рождеством, коллеги !
image
pic0198.jpg (69.52 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)