Первый "Сельский ДСК"!

Первый "Сельский ДСК"!
В настоящее время на юге Черноземья ведется реализация первого на территории РФ проекта "Сельский ДСК", в котором будут размещены две производственные линии: вибропрессования и безопалубочного формования. Особенностью данного проекта является сопряжение двух разных по своему назначению технологических линий в одном производственном корпусе, а именно совместное и одновременное использование ими технологических подогреваемых дорожек для тепловлажностной обработки свежеотформованных изделий (продукция вибропресса и линии БОФ),что позвояет сократить затраты на энергоресурсы и соответственно себестоимость.

О производимых работах будет выкладываться материал в виде фото отчета с соответствующими комментариями к нему.
В ближайшее время первым будет выложен материал о реконструкции и частичном строительстве производственного корпуса.
В дальнейшем будет выкладываться материал о каждом этапе производимых работ в виде фотографий.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Тепловой узел они сделали не по нашим рекомендациям, а так как привыкли.
Я тоже считаю что это они зря.
Если предприятие переходит на ЖБС то пар вообще не нужен. Для этого есть другие решения.
Но как же бетон и без пара, многим кажется необычным
:) :? главное действительно что бы проэкт не завис, а какие идеи Николай для экскрудера по БСУ...
Цитата
Самая большая проблема в финансировании этапов.
Во во, я это тоже заметил, если я понял то тормоз именно в этом и полного финансирования не было...
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
По проекту кран над БСУ не должен был вообще ходить.
Он там и не нужен.

Если предприятие переходит на ЖБС то пар вообще не нужен. Для этого есть другие решения.

Бункера варили не по деталировкам, а по узловым чертежам.

С уважением николай Болховитин

Что сможем-поможем,но от Дмитрия ни ответа,ни привета :D .
Рассмотрим более подробно размещение бетоносмесителей.Есть 3 варианта-над в.станком,на расстоянии прим.6м и высоте 1,2-1,4м и на полу.Если на полу 2 рядом-то надо кран,чтобы вытащить валы,иначе нельзя-ведь валы вытаскиваются на одну сторону и смеситель надо переставить.Аналогично на высоте 1,4м-надо снимать. Т.е в любом случае надо кран! Иначе невозможно поменять броню на бетоносмесителях. У меня крана нет-но есть свободный доступ погрузчиком с торцов. И вал вытягиваю вилами погрузчика.
Теперь о шнеках.Считаю,что дозаторов надо 2 разных и 2 разных шнеков от двух бочек.Расчет сделаю,если Николай Валериевич уточнит цикл бетономешалок(3мин??)А вот подавать в бетоносмеситель придется с помощью дополнительных переходных мощных шнеков(подача дозы цемента за прим.10сек-350кг!!!).Пока другого решения не вижу.
Один весовой с переходным и реверсным-это несерьезно.

Относительно пара-согласен,сам погорел на этом пару. Нужен теплый воздух,который выходит с пола и забирается вверху-т.е.циркуляция,НО очень медленная!!!

Теперь по бункерам-есть решение пока на отсев большой фракции(20-25мм),но нужны чертежи всего узла бункеров и бетонных траншей.Возможно придется приехать на место-на месте всегда видней.Может и снизится размер фракции -но надо перелопатить весь узел. Я работаю с ситами 16-18 на блоке,8-14 на основном слое и до 6мм на лицевом.
При нормальном решении, ошибки в дозации цемента можно свести до 0,5 кг,. а при небольших дозах(300кг)-до 100гр.При дозации инертных -до 1кг.

Нет чертежей-ничем не могу помочь!

С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий а зачем валы снимать, открутил стойки и деловвы в смеситель смотрели, не думаю что так просто там вытащить вал, потом а почему именно шнек моежт простите за дебильную идеи но цемент можно и вдувать
Цитата
Относительно пара-согласен,сам погорел на этом пару. Нужен теплый воздух,который выходит с пола и забирается вверху-т.е.циркуляция,НО очень медленная!!!
Надо ставить кубиннский вентилятор :) на потолок.
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич!Если нет чертежей-то сойдут даже эскизы от руки-мне главное размеры!!Работу бункеров и весового дозатора не понял по фото-а при посещении их еще не было.Для расчетов необходимо:производительность в.станка по блоках,плитке и бордюре(можно указать цикл),объем по загрузке и выходу смеси бетоносмесителей с временем цикла,ширину лент траспортеров.За выходные смог бы что-то уже решить!
С уважением,Семеныч.
П,С. Дмитрий не отзывается!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Василий а зачем валы снимать, открутил стойки и деловвы в смеситель смотрели, не думаю что так просто там вытащить вал, потом а почему именно шнек моежт простите за дебильную идеи но цемент можно и вдувать
Цитата
Относительно пара-согласен,сам погорел на этом пару. Нужен теплый воздух,который выходит с пола и забирается вверху-т.е.циркуляция,НО очень медленная!!!
Надо ставить кубиннский вентилятор :) на потолок.

Ярослав! Можно все :D ! Но осторожно :D ! Особенно вдувать! :D .А то можно залететь :D !!
А вот чтобы поменять плитки брони-их надо снять и поставить с внутренней стороны-надо вытащить валы.Но мешает правый бетоносмеситель-вот его и надо сдвигать в любом случае.А вытащить валы даже с правого(смотрим в сторону скипов) на такой высоте-очень опасно!!! Надо тоже снимать!!!И нужен кран!! И т.д.
Вентилятор можешь ставить эстонский :D ,но сначала надо расчет.И теплый пол!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий, так смеситель китайский они и сами низкорослые, как дети, так что залезть между валами без стоек это у них плёвое дело. Но наши с вами габариды согласен никто не учитывал 8) Потом а с чего вы взяли что валы такия тяжёлые про редуктор не спорю, а вал там часто и трубой оказывается, которые скручивает иногда :) да не только тёплый пол но и вентеляцию тоже.. Я вижу что на это точно руки не дошли..
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Николай Валериевич!Если нет чертежей-то сойдут даже эскизы от руки-мне главное размеры!!Работу бункеров и весового дозатора не понял по фото-а при посещении их еще не было.Для расчетов необходимо:производительность в.станка по блоках,плитке и бордюре(можно указать цикл),объем по загрузке и выходу смеси бетоносмесителей с временем цикла,ширину лент траспортеров.За выходные смог бы что-то уже решить!
С уважением,Семеныч.
П,С. Дмитрий не отзывается!!!!!
Есть не только чертежи но и трехмерная модель всего производства
но даже. я сейчас не в курсе как они выполняются и в какие сроки будут закончены

С уаважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валериевич! Так выложите эту модель со спецификацией.А то говорим о том-не зная о чем!Ведь лучше один раз увидеть чертеж-чем 100 раз фото издалека :D .Эта трехбункерная модель была и у меня.Ничего нового-просто не работает в наших реалиях.

С уважением,Семеныч
Была ли полезна информация?
Василий так проэкт визуальный Николай уже выкладывал, там кстати реально видно что кран к примеру не проходит над СБУ.
Была ли полезна информация?
В любом проекте страшны «Кулибины» которые, не понимая общего замысла проекта, вносят в него свои «улучшения».
Как правило на местах есть много безработных инженеров, которые стремятся внести свою «Ляпту» в общее дело. Такие изменения, направленные казалось бы на благое дело, всегда приводят к срывам сроков ввода в эксплуатацию, нарушению технологических цепочек соседних переделов, изменению локальный транспортных потоков и производительности отдельных агрегатов, ухудшению эргономики рабочего пространства. Словом всегда существует риск превратить единый проект в нагромождение памятников гениальной инженерной мысли. А реальную работу отодвинуть в неопределенное будущее. Это беда нашей постплановой экономики, когда заводы не могли планировать свою работу, и получали планы из центральных органнов управления страной. В результате на местах – практически нет людей, способных управлять проектом, или управлять качеством. Многие даже не понимают, а зачем это вообще надо делать. Считается, что достаточно купить оборудование и собрать вокруг него кучу людей, как сразу все заработает. Подобная самоуверенность мешает людям учится управлять производством и находит полное понимание у тех, кто учиться ничему не хочет и не может.
В прочим это тема не данного топика, и я продублирую ее в теме «Управление производством». Если кому интересно можно продолжить дискуссию там.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Нда :( ! Тяжело мне быть дипломатом :D !!
Николай Валериевич! Дмитрий! Для окончания своего предложения мне нужна ширина ковша используемого фронтального и уровень грунтовых вод! И все!!
А вот чтобы переделать-то естественно,без чертежей существующего положения не обойтись.
На фото не хватает вес.дозатора осн.слоя,дозатор инертных лицевого установлен,средний бункер может работать в реверсном режиме (используется для песка).
Так как я не дипломат :D ,мне тяжело понять смысл Вашего сообщения.Если я в чем-то неправ по Вашему мнению-укажите где именно.Чтобы дискуссия приобрела конкретный характер.Моя цель не искать виноватых(здесь и так для меня все ясно),а найти практическое решение по переделке системы бункеров.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Нда :( ! Тяжело мне быть дипломатом :D !!
Николай Валериевич! Дмитрий! Для окончания своего предложения мне нужна ширина ковша используемого фронтального и уровень грунтовых вод! И все!!
А вот чтобы переделать-то естественно,без чертежей существующего положения не обойтись.
На фото не хватает вес.дозатора осн.слоя,дозатор инертных лицевого установлен,средний бункер может работать в реверсном режиме (используется для песка).
Так как я не дипломат :D ,мне тяжело понять смысл Вашего сообщения.Если я в чем-то неправ по Вашему мнению-укажите где именно.Чтобы дискуссия приобрела конкретный характер.Моя цель не искать виноватых(здесь и так для меня все ясно),а найти практическое решение по переделке системы бункеров.
С уважением,Семеныч.
Василий Семенович, есть такая старая пословица насильно мил не будешь.
Авторов топика абсолютно не интересует ваше или чье либо еще мнение, не ужели вам это еще не понятно.
Вам бал продемонстрирован рекламный материал и от вас ждали восхищения, так как восхищения вами выражено не было, то и продолжения обсуждения по видимому не будет.

Подождем запуска и посмотрим во что этот проект выльется. Надеюсь что не смотря не на что комбинат заработает и все получится.
Была ли полезна информация?
А запуск весьма интересен но что чую там растянется интерессно как это гостям показывать будут...
Была ли полезна информация?
Всем, здравствуйте!
Василий Семёнович!
Вы не внимательно читали эту ветку.
Всё начиналось как домостроительный комбинат. Значение слова комбинат надеюсь все понимают правильно. На первом этапе было решено смонтировать сердце комбината линию БОФ. Поскольку номенклатура выпускаемый изделий позволяет строить каркасные дома любой сложности, возникает вопрос - из чего строить ограждающие конструкции и перегородки? Принято решение, в уже имевшийся проект встроить линию по производству БЛОКОВ, а остальная номенклатура изделий будет делаться потом и по мере необходимости. Мотивы принятия решения:
1. Финансирование проекта происходит за счёт собственных средств.
2. Не отдавать на сторону прибыль от изготовления блоков
3. Сэкономить денежные средства поместив в одно здание две линии.
Это решение временное, как только запустят цех, и начнут строительство, начнут строить вторую очередь, возможно именно тогда, и будет сделан "правильный" проект.
Сейчас главное, обеспечить имеющиеся заделы по строительству деталями собственного производства. И на первом этапе, вибропресс будет загружен в лучшем случае на 50%.Это в лучшем случае.
Такие вот дела.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Василий Семенович, есть такая старая пословица насильно мил не будешь.
Уважаемый Ден! Кто ж против народной мудрости :D ! Но еще есть одна-"Договор дороже денег"!! А я старого воспитания!! И если пообещал помочь-то должен выполнить свое слово! А Дмитрий пообещал прислать бумаги по Бсу. И приехать к нам. Я проделал работу и для завершения мне не хватает размера ковша фронтального и уровня грунтовых вод-это же не секреты СБУ :D (Ярослав)(Совет безопасности Украины).
Вот поэтому я и в недоумении. А на письма не отвечает.Хорошо встретил,при общении довольно грамотный,инициативный,разбирается в технике.Немного опыта не хватает-но зато молодой :D ,а я с опытом-но уже старый :D .Видно" зашился"-времени не хватает!
С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Вадим! Прочитав Ваше сообщение,я подумал ,что свалился из луны. Но ощупав себя,пришел к выводу ,что приехал все-таки из Россоши :D. Вы отдаете отчет Своим словам о временности решения и о переносе линии такого масштаба??? А кто будет платить и нужны ли такие траты??? А раньше чем думали :D??? И кто будет бетон долбить :D :mrgreen: ???
Что-то сериал начинает закручиваться :D !" Интересно девки пляшут!!" :mrgreen:
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Уважаемый Вадим! Прочитав Ваше сообщение,я подумал ,что свалился из луны. Но ощупав себя,пришел к выводу ,что приехал все-таки из Россоши :D. Вы отдаете отчет Своим словам о временности решения и о переносе линии такого масштаба??? А кто будет платить и нужны ли такие траты??? А раньше чем думали :D??? И кто будет бетон долбить :D :mrgreen: ???
Что-то сериал начинает закручиваться :D !" Интересно девки пляшут!!" :mrgreen:
Семеныч.
Вы, когда-нибудь финансировали проект за счёт собственных средств (текущей прибыли)?
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Dmitry36 пишет:
В настоящее время на юге Черноземья ведется реализация первого на территории РФ проекта "Сельский ДСК", в котором будут размещены две производственные линии: вибропрессования и безопалубочного формования. Особенностью данного проекта является сопряжение двух разных по своему назначению технологических линий в одном производственном корпусе, а именно совместное и одновременное использование ими технологических подогреваемых дорожек для тепловлажностной обработки свежеотформованных изделий (продукция вибропресса и линии БОФ),что позвояет сократить затраты на энергоресурсы и соответственно себестоимость.

О производимых работах будет выкладываться материал в виде фото отчета с соответствующими комментариями к нему.
В ближайшее время первым будет выложен материал о реконструкции и частичном строительстве производственного корпуса.
В дальнейшем будет выкладываться материал о каждом этапе производимых работ в виде фотографий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Dmitry36 пишет:
В настоящее время на юге Черноземья ведется реализация первого на территории РФ проекта "Сельский ДСК", в котором будут размещены две производственные линии: вибропрессования и безопалубочного формования. Особенностью данного проекта является сопряжение двух разных по своему назначению технологических линий в одном производственном корпусе, а именно совместное и одновременное использование ими технологических подогреваемых дорожек для тепловлажностной обработки свежеотформованных изделий (продукция вибропресса и линии БОФ),что позвояет сократить затраты на энергоресурсы и соответственно себестоимость.

О производимых работах будет выкладываться материал в виде фото отчета с соответствующими комментариями к нему.
В ближайшее время первым будет выложен материал о реконструкции и частичном строительстве производственного корпуса.
В дальнейшем будет выкладываться материал о каждом этапе производимых работ в виде фотографий.
Спасибо Владимир что вы напомнили присутствующим тему топика
Она посвящена совсем не вибропрессу, который здесь все готовы обсуждать.
Она посвящена ДСК для небольшого региона.
ДСК это ДомоСтроительный Комбинат.
Комбинат это, в свою очередь, такая производственная единица, которая выполняет полный цикл работ, связанных со строительством.
Это и само строительство, и производство строительных материалов, и их транспортировка. Выполняет ДСК и задачи проектирования строительных объектов.
Так что тема установки БСУ или вибропресса, является для этого топика очень частной.
Основная продукция СМ для ДСК потребляется самим предприятием, и лишь малая ее часть поступает в свободную продажу. Продукция ДСК, как правило очень специфична, и ориентирована на конкретную домостроительную систему. В нашем случае это система СМК (сборно монолитного каркаса.)
Спецификой именно данного комбината является то, что все элементы конструкции малоэтажных зданий должны быть сделаны на линии БФ.
Это и есть самая сложная часть проекта. То есть это:
- элементы конструкции с альбомами чертежей
- проекты самих зданий
- И лишь потом проект, обслуживающий необходимую технологию
Собственно в последнем, ничего особенного нет. Таких компановок сделано очень много. Единственной новизной стало совмещение в одном пролете ЛБФ и вибропресса.
А вот предыдущие два действительно применяются впервые.
Что касается самих изделий, то они на 80% пригодны от «Многоэтажки», но есть и специфические, специально разработанные под этот проект.
А вот конструкции самих малоэтажных зданий, лишь частично пересекаются с многоэтажными. Там все работы ведутся практически с нуля.
Вот почему пробуксовывание строительно-монтажных и наладочных работ в цехе сильно тормозить и производство проектных работ по оставшимся двум частям проекта в целом.
Так что убедительно прошу: Все темы касательно самого оборудования, обсуждать в предназначенных для этого топиках.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич!

Может вторая статья про УДС даст ответы на многие вопросы?!
Могу сказать, что поездка в Ивантеевку была очень познавательной и дала мне более полное представление о всех преимуществах УДС.

Кстати, сегодня сделал теплотехнический расчет на новый блок для ограждающих конструкций.
При толщине блока 35 см приведенное сопротивление теплопередаче получилось 2,86 м2*С/Вт.
У нас по региону R норм. = 2,78 м2*С/Вт, что в принципе уже не плохо. Да и плиту вешать не нужно...
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Кстати, сегодня сделал теплотехнический расчет на новый блок для ограждающих конструкций.
Что за блок, можно по подробней ?
Была ли полезна информация?
По подробней можно, но только по позже, когда будут проведены все необходимые испытания, а испытания будут, опять таки при условии, если заказчик захочет рассматривать его в качестве ограждающих конструкций.

За свой счет проводить испытания не собираюсь, т.к. ценник в пределах 2-х тыс. Евро.
Изменено: Брыкалин Владимир - 08.10.12 21:46
Была ли полезна информация?
В этом топике речь идет о каркасной домостроительной системе. И все блоки тут самонесущие.
Владимир говорит именно о таких
В каркасной системе несущие стены не нужны.
С Уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
В этом топике речь идет о каркасной домостроительной системе. И все блоки тут самонесущие.
Владимир говорит именно о таких
В каркасной системе несущие стены не нужны.
С Уважением Николай
Абсолютно верно. Основной упор при расчете блока был сделан на минимальную толщину ограждающей конструкции при приемлемом сопротивлении по теплопередаче, т.к. в условиях нашего Волгоградского рынка, себестоимость кв.м. жилья является определяющей для выживания строительного сектора.

Поясню на примере. В проекте дома применена колодцевая кладка и как ни крути, а тоньше, чем 51 см толщина стены не получаются. Если применить другие теплоэффективные стены с меньшей толщиной, допустим 35 см, то выигрыш по жилой площади в денежном выражении получается приличный, который исчисляется десятками миллионов. Мало того, применение СМК, дает возможность спокойно демпинговать на первичном рынке жилья.
Изменено: Владимир Брыкалин - 09.10.12 19:51
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
Поясню на примере. В проекте дома применена колодцевая кладка и как ни крути, а тоньше, чем 51 см толщина стены не получаются.
У меня подобная система умещается в 45см. А какое тепло сопротивление вам надо получить, R-?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)