Первый "Сельский ДСК"!

Первый "Сельский ДСК"!
В настоящее время на юге Черноземья ведется реализация первого на территории РФ проекта "Сельский ДСК", в котором будут размещены две производственные линии: вибропрессования и безопалубочного формования. Особенностью данного проекта является сопряжение двух разных по своему назначению технологических линий в одном производственном корпусе, а именно совместное и одновременное использование ими технологических подогреваемых дорожек для тепловлажностной обработки свежеотформованных изделий (продукция вибропресса и линии БОФ),что позвояет сократить затраты на энергоресурсы и соответственно себестоимость.

О производимых работах будет выкладываться материал в виде фото отчета с соответствующими комментариями к нему.
В ближайшее время первым будет выложен материал о реконструкции и частичном строительстве производственного корпуса.
В дальнейшем будет выкладываться материал о каждом этапе производимых работ в виде фотографий.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ден! Извини,пропустил слово "до"-до 20. А вот что такое критически крупная фракция :D -не понял. Может это размеры кирпича :D Николая Валериевича???
Это сейчас шуточки-а когда лопнула передняя крышка флянцевого двигателя 30квт в 18ч перед днем презентации с телевидением - то до 2ч дня был в мыле..,собирал по всему городу из 4 двигателей один,-то обороты не те,то флянца нет,то мощности нет :D .Так-что у Дмитрия все впереди :D .
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий критическая фракция это кирпичи Николая мягко сказано, :) , вот так выглядит куча после работы центробежки после просева песка :twisted: Так что если этому не уделить внимание то раздолбать технику можно за пару дней.
Но это Василий тоже надо куда то девать наверное есть смылс шёковую поставить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь рассмотрим сами бункера.Они большие,выступают над землей-требуют высокой рампы,множества бетона!!!Еще Ден писал,что большие бункера не нужны вообще!!! Вместо огромадных бункеров есть фрон.погрузчик!!! А бункера инертнных достаточны по высоте ковша на выгрузке(прим.2,3-2,4м)!!! Что у нас с Деном и стоит.Уже писал не раз-что поверху бункера более длины ковша на 0,5м!!Поэтому показанная система на фото громоздкая и без системы"отделения критически крупной массы" неработоспособна,ведь вся эта масса пойдет в бетоносмеситель !!
Не обязательно фронтальный, можно и бульдозером толкать инертный.
Была ли полезна информация?
Молодец,Ярослав!! Очень хорошо!!! Пиши еще короче и в тебя все получится-но думай,что пишешь!!! Открывай новую ветку-"Переработка отходов производства". Первенство принадлежит тебе!!.И можно сразу эти 2 сообщения перенести туда. Интересная будет тема. И там я по второму твоему сообщению пройдусь бульдозером :D .
Еще раз-думай,а потом очень кратко пиши.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
И там я по второму твоему сообщению пройдусь бульдозером .
Не могу найти картинку где то была.
Была ли полезна информация?
Ну зачем же так подставляться.
Вам от меня студенческая песенка веселая:
В универмаге на верху Я
Купил двухтомник Хеменгуя.
Читаю Я Хеменгуя
Не понимаю ни в какую.

Ну что за, простите, хамская манера общения.
Если вам что то непонятно, то можно же и просто спросить.
Или Вы считаете что ничего умного Вам тут никто не скажет?
Это я про дозатор.
Нет там никакого дозирования по времени, еще раз говорю, вы просто не поняли его конструкцию и назначение. А спросить?
Гордость что ли не позволяет?
А Дмитрий правильно делает.
Выкладывает фото полуфабриката, и смотрит кто первый поймет.
Увы Семеныч вы не первый.
конечно мне тоже не очень нравится что дозатор стоит не по проекту.
Проще было бы просто кран загнобить смесителя. Он ведь над вибропрессом не нужен.
И поставить бункер по проекту над горловиной раздаточного шнека.
Но показанная схема самой идеи не портит, просто усложняет.
Что не есть хорошо

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай а дозация цемента она промежуточная?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай а дозация цемента она промежуточная?


Дозатор стоит пред реверсным шнеком. Этот шнек подает потом (бетон) исправлено на (Цемент) в разные смесители, в зависимости от направления вращения.

Исправил смысловую ошибку текста 20120_10_02
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
это шнэк тот что сверху? Это хороший вариант.
Была ли полезна информация?
Никто не подставляется и Вам не хамит,Николай Валериевич.Просто допущена ошибка вследствие стеоретипа мышления конструктора (если БСУ-то над в.станком,если бункера-то в линейку) и отсутствия практического опыта эксплуатации.И деваться некуда-дозатор надо ставить на уровне верха бетоносмесителя-вверх не полезешь!!! А потом переходным наклонным шнеком подавать в реверсный. Не сыпать же цемент в скипы!!!И дозатор будет работать по сложной программе-прим.4 дозы в основной и совершенно другая доза в лицевой :!: :?: Или включать на подачу дозы в лицевой вручную.
Вот здесь и спрашиваю Вас-верно ли я понял решение по исправлению ошибки или нет,уважаемый Николай Валериевич??А Хеменгуея давайте оставим в покое-ведь я тоже за словом в карман не лезу :D .Давайте вспомним кота Леопольда :D . Но техника есть техника!
Вы сами написали-" что не есть хорошо".и я с этим согласен-но зато это решение дает Дмитрию возможность работать,а не сыпать цемент в скипы.А вот с точностью дозировки могут быть сложности.
Если конструктор не прошел школу эксплуатации и ремонта,особенно пуско-наладки нескольких объектов-то и будут такие решения.

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Мне вот тоже интересен момент лицевого, там действительно очень сложно.
Была ли полезна информация?
У меня вопрос к Дмитрию,
Так все таки проект есть или его нет ?

И если есть то кто его автор, пусть люди знают своих героев :lol:
Была ли полезна информация?
Да я не про себя, Василий Семенович, мне разьве ж можно нахамить?
Мне плюнь в глаза все божья роса.

Я воообще про стиль общения. Хамство ведь это элементарное неуважение людей друг к другу. В разных обстоятельствах его называют по разному, то снобизмом, то барством, то спесью... но суть это все одно - оборотная сторона хамства.
Ну лепят люди ДСК для небольшого города. Первый из всей России. И денег у них не хватает, и сроки поджимают, и опыта нет. А вы -- да все то у вас не так, да не эдак.
Прямо хочется спросить, А у Вас так? Намного лучше?
Причем огульно не разобравшись, заранее решив, что не за свое дело люди то взялись.
А вы представьте что ДСК это совсем не вибропресс.
Там есть проеткы домов, которые будут строится из деталей этого ДСК, и совершенно новые изделия, непривычные для строителей, и совершенно новые приемы строительства да и производства самих изделий.
И люди за все это взялись
Им еще машину БФ запускать- а это посложнее чем вибропресс, у них до сих пор БСУ для нее нет - стоит дорого и съэкономить хоттцца и промахнуться нельзя. А они еще и реальные строительные объекты ведут.
Ну наверное Вам это может быть и не интересно, но есть же тема
"Бетоносмесители" есть про вибропрессы.
Ну начните там эту дискуссию.
Уверяю Вас что и проект есть, и проект реконструкции цеха, и монтажа полов, и подачи инертных.
Он, как любой проект корректируется, растягивается по времени, неровно финансируется. Но каждым его этапом нанимаются вполне грамотные люди.
Нет что бы помочь.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
У меня вопрос к Дмитрию,
Так все таки проект есть или его нет ?

И если есть то кто его автор, пусть люди знают своих героев :lol:
И Вы туда же?
Проект есть на весь комбинат.
Авторов у него много, а вот руководил проектом я.

Уверяю Вас что вы даже отдаленно не представляете себе что в этот проект входит, и сколько людей его делали.
Это проект ДСК а не только установки отдельных его элементов.
Все они установлены точно, или почти точно с проектом. Так как завязаны в единую систему.
И любыее его "улучшения" кажущиеся их авторам идеальными, могут этот проект только ухудшить. Для того что бы что то реально изменить на объекте надо представлять себе весь проект в целом.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Согласне с Николаем если народ тянет такой проэкт на своей шкуре, то конечно составить его за 2 года а после строить явно никто возится не станет это большая работа, побольшей части из за здания и теретории которая у них есть. И начинают лепить как могут в зжатые сроке не имею опыта планировки и технологической эфективности производства, я вот одно не пойму, предварительно почему не был сделан цельный проэкт, ведь страдать в будущем будут долго исправитиь ошибки ещё дороже выйдет. Почему не обратились к более опотным проэктирровкщикам производства, я понимаю что стандартный под ключ не подходит это кстати особеность России тому есть обстаятельства, но имея опыт и возможности это вопрос времени.
Была ли полезна информация?
Николай но это понятно" удобно жить не запретиш" :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Согласне с Николаем если народ тянет такой проэкт на своей шкуре, то конечно составить его за 2 года а после строить явно никто возится не станет это большая работа, побольшей части из за здания и теретории которая у них есть. И начинают лепить как могут в зжатые сроке не имею опыта планировки и технологической эфективности производства, я вот одно не пойму, предварительно почему не был сделан цельный проэкт, ведь страдать в будущем будут долго исправитиь ошибки ещё дороже выйдет. Почему не обратились к более опотным проэктирровкщикам производства, я понимаю что стандартный под ключ не подходит это кстати особеность России тому есть обстаятельства, но имея опыт и возможности это вопрос времени.
Кто сказал Вам что небыл?
Он и был сделан, и реализуется
и все участки делаются в соответсвии с этим проектом.
Есть отдельные корректировки, но это в какм проекте их не бывает?
Была ли полезна информация?
Николай а в чём проблемма, сроки жмут или другое.. Можите впринцепи не не отвечать..
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, уж не гневайтесь бога ради :D но у меня полная не стыковка ваших слов.

Цитата
Болховитин Николай пишет:

Ну лепят люди ДСК для небольшого города. Первый из всей России. И денег у них не хватает, и сроки поджимают, и опыта нет.

Цитата
Болховитин Николай пишет:
Дело в том что строительство этого объекта совершенно неоправданно затянулось. Первоначальные решения по проектированию конечно же нарушаются.
Мы за это время ввели в строй с десяток подобных же производств.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

И Вы туда же?
Проект есть на весь комбинат.
Авторов у него много, а вот руководил проектом я.

Уверяю Вас что вы даже отдаленно не представляете себе что в этот проект входит, и сколько людей его делали.
Это проект ДСК а не только установки отдельных его элементов.
Все они установлены точно, или почти точно с проектом. Так как завязаны в единую систему.
И любыее его "улучшения" кажущиеся их авторам идеальными, могут этот проект только ухудшить. Для того что бы что то реально изменить на объекте надо представлять себе весь проект в целом.

С уважением Николай Болховитин

Так я и хочу представить себе весь проект, не могу же я это сделать по отдельным фото узлов.
Да и ознакомиться с проектом я хочу не из праздного любопытства, а дабы попытаться помочь да подсказать чего. А помочь поверьте я могу, и опыта в крупных комбинатах у меня хватает.

Если автору темы советы не нужны, так так можно было и написать "тема сугубо ознакомительная" :wink: я ведь не на что не претендую.

Дмитрию желаю успехов и удачного запуска.
Была ли полезна информация?
В проекте ДСК-типа Россошь есть одна особенность.
Это коннструкции домов, детали которых будут производится на этом ДСК.
Именно сних начинается проектирование самого производства.
А подобных это не значит таких же :D
Например комбинат для производства дорожных плит подобен Россошанскому, по методам и технологиям, но совершенно иной в конечном результате.
Его кстати тоже вводили в строй не без приключений.
И до сих пор продолжаем совершенствовать технологию.
и он кстати как и "Сельский ДСК" пока единственный

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да плохо было у меня-3 года переделывал после конструкторов "самого,самого ведущего на Украине" и матьюгался,и плевался и ночами не спал."Логика" как раз и написана на основании всех переделок.Но у меня бетоносмеситель на полу,конвеер инертных и конвеер смеси по 10м-низкое здание.
Николай Валериевич! Мы бы и рады помочь,но у Дмитрия не оказалось ничего из бумаг,а цемент он сказал будут сыпать в скипы,на что мы очень удивились.
Может переставить кран кабиной к другой стенке,чтобы выиграть хоть немного высоты-но не вижу факта в чертежах-какой будет выигрыш и что это дает.Я за 2 бочки и 2 шнека и 2 вес дозатора цемента.Может хоть получится дозатор нормально поставить на бетоносмеситель лицевого,а основной будет работать через промежуточный после дозатора.А вот на бункера я давал черновое решение-но бетонные работы почему-то не остановили и Дмитрий не прислал ничего и на обращение не ответил. А чтобы нормально сделать-надо все передолбить,сделать новое оборудование-а это деньги и немалые.Мы пригласили его приехать посмотреть,как надо сделать-я считаю ,что Дима с Днепра и я поступили нормально,но Дмитрий на наши слова не обратил должного внимания.О камнях его предупредили,а почему так все вышло-мы в недоумении.Вот поэтому и посыпались вопросы.

С уважением,Василий Семенович.
Была ли полезна информация?
Цитата
цемент он сказал будут сыпать в скипы,на что мы очень удивились.
:shock: :? не ну это не серьёзно..
Была ли полезна информация?
По проекту кран над БСУ не должен был вообще ходить.
Он там и не нужен.
Мы там планировали галерею сделать с помещениями, что бы оттуда виден был цех.
Россошанцы проект изменили.
Значит, из практики, потом надо будет за ними косяки подгребать.
Но это потом, главное сейчас запуститься.
Тепловой узел они сделали не по нашим рекомендациям, а так как привыкли.
Я тоже считаю что это они зря.
Если предприятие переходит на ЖБС то пар вообще не нужен. Для этого есть другие решения.
Но как же бетон и без пара, многим кажется необычным.
Бункера варили не по деталировкам, а по узловым чертежам. Ну может в строительной индустрии так принято? :D
Но сварили же.
Словом проект есть проект.
Он как ребенок-всегда единственный

С уважением николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай а в чём проблемма, сроки жмут или другое.. Можите впринцепи не не отвечать..
Самая большая проблема в финансировании этапов.
Графики финасирования срываются, Россошанцы, что бы сэкономить, часто сами проетируют и изготавливают куски проекта. Чаще у них получается, иногда получается но плохо :D
Вытянуть такой проект на собственном финансировании очень непросто.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)