Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.

Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.
Искусственный камень будет намного достоверней, легче и надежней приклеен, если приклеивать его в сыром состояниии с формой. Для этого формы без бортиков, смазанные разделит. составом, заполняются ЦПС +пигмент+пластификатор, закрывая рельеф(5-10мм), затем вибрирование-добавить тонкий слой свежеей ЦПС-приклеить на подготовленную поверхность. Формы, в зависимости от консистенции ЦПС, снимаем или они сами отваливаются через 0,5-2 часа, а камень дозревает на стене. Ножом или шпателем можно придать камню нужную геометрию,отделать любую неправильную поверхность, можно клеить внахлест, прорезав шов позднее в нужном месте. Отпадает необходимость в разделке швов, а также в покупке дорогого камня, дорогой смеси для "графито" и дорогущих литьевых форм, т.к для форм подойдут менее прочные материалы: силикон, стеклопластик, формопласт и т.п., а для камня только цемент и песок плюс добавки по минимуму. Себестоимость подобного метода отделки составляет смешную сумму- от40 р\м2(своими руками) до 400р\м2
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kikers пишет:
тиражирования лепнины и панно из гипса

Стоун-Риал - можно по подробнее что это за материал такой?
Это секретная информация!
Была ли полезна информация?
Итак, продолжу для тех, кто повелся и хотел бы при случае проверить весь этот бред.
РЕКОМЕНДАЦИИ.
Наиболее выгодная и легкая кладка - на ф1- при больших площадях можно браться и за 100 р\м2(с закрытыми глазами), Формы произвольные, чем меньше-тем легче работать(не надо выравнивать и шкурить до потери сознания, материал дешевле и расход его меньше). Но для цоколя нужны крупные. Оптимальным размером считаю тот, что с раствором не прогибается в 2-х руках. В случае необходимости легко две формы по-сырому соединить в один большой камень. Для форм правильной геометриии нужен особый подход, несколько затрудняющий работу. Если есть желающие - поясню в личку.
Была ли полезна информация?
Должен констатировать, что повального интереса не случилось,-как и предсказывал Artcam.
Порылся в старом компе и нашел другие ракурсы и фото:
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Должен констатировать, что повального интереса не случилось,-как и предсказывал Artcam...
:D Специально зарегился, чтоб выразить Вам свою поддержку.
Думаю, что на форумхаусе интереса к этой теме было бы больше. Народ там как раз и ищет варианты чтоб "подешевше и нажористей". :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Iosich пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Должен констатировать, что повального интереса не случилось,-как и предсказывал Artcam...
:D Специально зарегился, чтоб выразить Вам свою поддержку.
Думаю, что на форумхаусе интереса к этой теме было бы больше. Народ там как раз и ищет варианты чтоб "подешевше и нажористей". :lol:

Iosich, искренне рад видеть вас на этом форуме! Обещаю Вам после окончания дискуссии совершенно бесплатно рассказать, как делать быстрые и качественные литьевые формы.Это очень не дорого,- доступно любому дачнику, не только профессионалу вроде Вас!
Была ли полезна информация?
Везет же Iosichу,и мне надо было не заниматься критикой,может тогда бы,
узнал, за бесплатно,как формы быстрые и качественные делаются.
StounReal, я Вам говорил в ЛС,что повального интереса здесь и быть не
могло,местный народ занят совсем другими задачами.
К тому же в технологии имеется много спорных моментов,а на фотках все
выглядит хорошо.....
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Везет же Iosichу,и мне надо было не заниматься критикой,может тогда бы,
узнал, за бесплатно,как формы быстрые и качественные делаются.
StounReal, я Вам говорил в ЛС,что повального интереса здесь и быть не
могло,местный народ занят совсем другими задачами.
К тому же в технологии имеется много спорных моментов,а на фотках все
выглядит хорошо.....
Готов( по возможности) прояснить эти самые "спорные моменты." Последняя кладка у меня в квартире. Так что любой ракурс, любое разрешение.
Была ли полезна информация?
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Что то там с доступом перемудрено или самозначимость непомерна.
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Что то там с доступом перемудрено или самозначимость непомерна.
Скорее всего - последнее. Я там зарегился первый раз в апреле, через пару недель меня заблокировали без объяснения причин. А специально для обсуждения этой темы по просьбе Атланта разблокировали. Потом, наверное, опять забанят.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
amf пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Что то там с доступом перемудрено или самозначимость непомерна.
Скорее всего - последнее. Я там зарегился первый раз в апреле, через пару недель меня заблокировали без объяснения причин. А специально для обсуждения этой темы по просьбе Атланта разблокировали. Потом, наверное, опять забанят.
Ну так и пусть сами в своей банке сидят. Я тоже сегодня зарегился, но посмотреть темы возможности не нашёл. Так на, понятно куда, такой форум нужен )))))
Была ли полезна информация?
интересная идея. Применима для людей желающих (и умеющих) сделать что то своими руками. Тем более что рисунок будет оригинальным и не таким однообразным как при использовании готовых искуственных камней. Хотя многое конечно зависит от способностей мастера.
Искал нечто подобное, но кроме графито и подобных ей пока ничего не нашел. Но там в основном красивая реклама и обещания за большие деньги научить этому.)

Интересна еще технология окраски "камня", какие красители и хим. реагенты используются в данном случае. StounReal - расскажете?
Была ли полезна информация?
StounReal а чем готовое мажите, случайне не из эскаро химия?
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Что то там с доступом перемудрено или самозначимость непомерна.
Там вкратце было так: парень пришлый девку уламывал-уламывал( невинную) и повел таки на сеновал. Но прибежал папа невовремя и весь кайф обломал.
amf, вы как будто с прототипированием знакомы. А не могли бы вы прикинуть стоимость 1 м2 форм без бортов из самого недорогого материала. Идея в том, чтобы делать т.н. "набор дачника" (1м2 форм+ пигмент) и "набор отделочника"(2-3 м2 форм +пигмент+пластиф.)
Была ли полезна информация?
Цитата
bao пишет:
интересная идея. Применима для людей желающих (и умеющих) сделать что то своими руками. Тем более что рисунок будет оригинальным и не таким однообразным как при использовании готовых искуственных камней. Хотя многое конечно зависит от способностей мастера.
Искал нечто подобное, но кроме графито и подобных ей пока ничего не нашел. Но там в основном красивая реклама и обещания за большие деньги научить этому.)

Интересна еще технология окраски "камня", какие красители и хим. реагенты используются в данном случае. StounReal - расскажете?
В окрасе ничего сложного нет. Объемное+ грунт+поверхностное 2-3 оттенка+лак.
И воды в процессе не жалеть.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
amf пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Обсуждение этой же темы по предложению одного из оппонентов на украинском форуме http://www.forum.gipsobeton.com.ua/showthread.php?t=367. Прикольно...!(Я там - "Анатолий-60")
Что то там с доступом перемудрено или самозначимость непомерна.
Там вкратце было так: парень пришлый девку уламывал-уламывал( невинную) и повел таки на сеновал. Но прибежал папа невовремя и весь кайф обломал.
amf, вы как будто с прототипированием знакомы. А не могли бы вы прикинуть стоимость 1 м2 форм без бортов из самого недорогого материала. Идея в том, чтобы делать т.н. "набор дачника" (1м2 форм+ пигмент) и "набор отделочника"(2-3 м2 форм +пигмент+пластиф.)
Я считаю что сегодня применять для форм следует полиуретан с твёрдостью не выше 40 ед. Полиуретан российского производства, как наиболее дешёвый. Разделительная смазка аэрозоль. Какова получится стоимость не знаю. Работа плёвая. Цена будет зависеть от спроса наверное )) 1кг полиуретана стоит в районе 300 р. Сколько потребуется на 1 кв. метр нужно смотреть по моделям камней. Новосибирск гонит формы из полиуретана тысячи за три кв. метр.
Была ли полезна информация?
Я считаю что сегодня применять для форм следует полиуретан с твёрдостью не выше 40 ед. Полиуретан российского производства, как наиболее дешёвый. Разделительная смазка аэрозоль. Какова получится стоимость не знаю. Работа плёвая. Цена будет зависеть от спроса наверное )) 1кг полиуретана стоит в районе 300 р. Сколько потребуется на 1 кв. метр нужно смотреть по моделям камней. Новосибирск гонит формы из полиуретана тысячи за три кв. метр.[/QUOTE]
Учитывая то, что формы без бортов, нет необходимости геометрию блюсти, условия эксплуатации намного легче, чем у традиционных форм, то получается в 2000 можно вписаться?
Формы произвольные, для начала дожны быть простейшими в рельефе и плоскими в геометрии. Размеры примерно на 30% меньше, чем на моем фото. После того, как народ подсядет можно усложнять.
В наборе аэрозоль необязательна,- масло любое подойдет. Пигменты расфасовать по-мелкому, пластификатор..., + фотографии+подробная инструкция.
Меня возьмете на зарплату на начальном этапе, потом отцепите, когда буду не нужен.
Была ли полезна информация?
Заканчивается обсуждение идеи на украинском форуме.
Краткий отчет.
Форум местечковый, но в любом случае полезный для начинающих работу с бетоном и гипсом. Есть даже какие-то госсекреты, поэтому блокируется доступ россиянам.
Незнание украинского языка не приветствуется., что можно понять.
Я, к сожалению, украинским практически не владею, хотя при Сов. Власти работал на БАМе, и бригада у нас на 60% была из украинцев, и с некоторыми даже были очень дружны. Претензии и контраргументы технологии приводились в основном на украiньской мове, поэтому полноценной дискуссии не получилось. Как и следовало ожидать, производителям камня и «графитчикам» идея не понравилась. Считают, что это тот же самый «печатный бетон», хотя сначала обсуждалась версия ручной формовки камня. Некоторые даже заявляли, что сами так могут. Не исключено, что через некоторое время мнение свое они опять поменяют. В целом уровень обсуждения невысокий, хотя люди все хорошие и приятные.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Заканчивается обсуждение идеи на украинском форуме.
Краткий отчет.
Форум местечковый, но в любом случае полезный для начинающих работу с бетоном и гипсом. Есть даже какие-то госсекреты, поэтому блокируется доступ россиянам. ..... В целом уровень обсуждения невысокий, хотя люди все хорошие и приятные.
Когда спят зубами к стенке)))) :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
С ЭТИМ КОММЕНТОМ НЕ СОГЛАСЕН И ПРОШУ ЕГО УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ!

Тогда придется убрать и все ссылки на этот украинский Форум. Выбирайте.
И если ребята настолько самодостаточны, что ограничивают предварительными условиями просмотр собственного Форума - нечего его (этот Форум) ни афишировать, ни обсуждать, ни даже упоминать - пусть варятся в собственном соку.
Модератор (Сергей Ружинский - Украина)
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
С ЭТИМ КОММЕНТОМ НЕ СОГЛАСЕН И ПРОШУ ЕГО УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ!
Ты потянул на форум, куда русским IP закрыт доступ и тебе же ещё и не нравится?
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Форум местечковый, но в любом случае полезный для начинающих работу с бетоном и гипсом. Есть даже какие-то госсекреты, поэтому блокируется доступ россиянам.
Шоб прокляты москали все секреты по бетону не выведали :twisted:
:lol: Извините, но смешно очень!
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
С ЭТИМ КОММЕНТОМ НЕ СОГЛАСЕН И ПРОШУ ЕГО УБРАТЬ ИЗ ТЕМЫ!

Тогда придется убрать и все ссылки на этот украинский Форум. Выбирайте.
И если ребята настолько самодостаточны, что ограничивают предварительными условиями просмотр собственного Форума - нечего его (этот Форум) ни афишировать, ни обсуждать, ни даже упоминать - пусть варятся в собственном соку.
Модератор (Сергей Ружинский - Украина)
Ну, если так... . Лишь бы тема не искажалась!
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
amf пишет:
Идея в том, чтобы делать т.н. "набор дачника" (1м2 форм+ пигмент) и "набор отделочника"(2-3 м2 форм +пигмент+пластиф.)

А вот это не прокатит. Клиенты будут свято верить, что вы должны им предоставить формы самого развездатого качества со сроком службы лет сто. И хрен докажешь, что это не так, ибо стоимость разумно низка. Короче говоря, не завидую (т.е. я бы не взялся за эту "золотую жилу") :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Полиуретан российского производства, как наиболее дешёвый. Разделительная смазка аэрозоль. Какова получится стоимость не знаю. Работа плёвая. Цена будет зависеть от спроса наверное )) 1кг полиуретана стоит в районе 300 р. Сколько потребуется на 1 кв. метр нужно смотреть по моделям камней.
Да прикинуть не сложно. 300 руб/кг. вырастают в сравнениис более эффективными уретанами в 400 руб. (т.к. нужно учитывать плотность уретана). Наши заводы от жадности столько туда пхают наполнителя, что местами умудряются довести плотность до 1,5 г/куб.см. ( В расчете на лошков, ессно). Итак, при нормальной плотности 1 г/кубик получаем, что 1мм. на каждый кв.м. площади весит не менее 1 кг. Дальше все просто..
Так что, советую (для побыстренькому срубить бабла) юзать ПВХ-пластикат. Дешево и сердито - как раз для подобной идеи!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)