Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.

Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.
Искусственный камень будет намного достоверней, легче и надежней приклеен, если приклеивать его в сыром состояниии с формой. Для этого формы без бортиков, смазанные разделит. составом, заполняются ЦПС +пигмент+пластификатор, закрывая рельеф(5-10мм), затем вибрирование-добавить тонкий слой свежеей ЦПС-приклеить на подготовленную поверхность. Формы, в зависимости от консистенции ЦПС, снимаем или они сами отваливаются через 0,5-2 часа, а камень дозревает на стене. Ножом или шпателем можно придать камню нужную геометрию,отделать любую неправильную поверхность, можно клеить внахлест, прорезав шов позднее в нужном месте. Отпадает необходимость в разделке швов, а также в покупке дорогого камня, дорогой смеси для "графито" и дорогущих литьевых форм, т.к для форм подойдут менее прочные материалы: силикон, стеклопластик, формопласт и т.п., а для камня только цемент и песок плюс добавки по минимуму. Себестоимость подобного метода отделки составляет смешную сумму- от40 р\м2(своими руками) до 400р\м2
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Крымчак пишет:
StounReal, знаете старую военную поговорку: "воевали на бумаге, да забыли про овраги". Перейдите от теории в практическую плоскость, возьмите цемент и песок " бесплатный из карьера у дороги" и замесите в груше до той консистенции, что-бы на стену можно было лепить, потом расскажете сколько времени и матерных слов на это уходит. Если бы такая бригада с щитами и пружинами приехала к моему дому, честное слово, гнал бы подальше.

Крымчак, я вас с Атлантом записываю во враги прогресса! Какой объем займет ваш камень в кол-ве 100м2? А сколько будет это все стоить у вас? Разложите, если не трудно!
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Gribb пишет:
Я вроде тему прочитал, и так понял что тут не просто хотят одной или несколькими формами отпечатывать а каким-то щитом с формами и уже в нем готовый раствор??? я Правильно понял?

Нет, неправильно!
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
на фасадные штукатурки, у многих серьезных производителей гарантия 30-50 лет, во вторых они армированые, в третих присутствует букет хмимии. А у вас раствор, нашли что сравнивать.
Для особо упертых, недоверчивых в хорошем смысле-для вас и Крымчака-придумал только что : между слоями отвибрированного бетона и свежего поместить стеклосетку штукатурную 5х5мм- предотвратит растрескиваемость на 100%.
Была ли полезна информация?
сетку тоже рвет, дело даже не в том что поевляютьса гиганские трещины, трещены поевляютьса с волосок, потому матерьял должен быть максимально уплотнен, пускай даже с меньшем расходом цемента, а вы представте каково каждый раз пихать сетку в бетон по мне лучше фибру, но можно в принцепи и с мелкой крошкой от армировать. Самый морозоустойчевый матерьял это хорошо уплотненная песчанка, вот мне как то и не понять как можно из приметивного пытатса сделать то что идет без добавок еще и с трудом даетьса серьезному оброрудованию. Щас все шткатурки все с добавками они уже даже идут как армирующие, сетка уходит, и даже она потрескиваетьса, эта идея хороша потому что цех иметь не надо и возитьса с производством, поэтому не думаю что все так просто, тут надо всет аки провести кучу эксперементов с разного рода дабавками тоогда найдете то что вам надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
сетку тоже рвет, дело даже не в том что поевляютьса гиганские трещины, трещены поевляютьса с волосок, потому матерьял должен быть максимально уплотнен, пускай даже с меньшем расходом цемента, а вы представте каково каждый раз пихать сетку в бетон по мне лучше фибру, но можно в принцепи и с мелкой крошкой от армировать. Самый морозоустойчевый матерьял это хорошо уплотненная песчанка, вот мне как то и не понять как можно из приметивного пытатса сделать то что идет без добавок еще и с трудом даетьса серьезному оброрудованию. Щас все шткатурки все с добавками они уже даже идут как армирующие, сетка уходит, и даже она потрескиваетьса, эта идея хороша потому что цех иметь не надо и возитьса с производством, поэтому не думаю что все так просто, тут надо всет аки провести кучу эксперементов с разного рода дабавками тоогда найдете то что вам надо.

Ужасы какие-то рассказываете! Ясно одно- что ничего не ясно. У нас много городов с гораздо более низкими температурами. А всем этим новомодным штукатуркам не более 10-15 лет. До этого жизни как будто не было вообще! Может быть дело в перепадах температур и влажном воздухе?
Была ли полезна информация?
Почитал все ваши терки и не понял чего обивается StounReal :?: :?: :?: в чем подвох :mrgreen:
А еще тешит то что некоторые кадры Ваще и близко не нюхали, а все туда же в спецы, типо авторитет поднять :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
а чем Вам графито дорого???(без рекламы) чисто поржать
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Крымчак, я вас с Атлантом записываю во враги прогресса! Какой объем займет ваш камень в кол-ве 100м2? А сколько будет это все стоить у вас? Разложите, если не трудно!
В кубометрах учёт не веду. По массе потянет 3,5 - 5 тонн, зависит от фактуры. По деньгам, умножайте свой 1 м2 на 2,2 . Укладка на стену, это отдельная песня.
Была ли полезна информация?
Мне понравилось как в Эмиратах арабы делали, наносили раствор где к стене уложена арматура, наноситьса раствор и вот они разгого рода ручными приспосаблениями изготавливали стену с 95% эмитацией скалы, я оболдел от такого шедевра и стоит не хило, но это понятно ведь такая толпа ремеслиников художников просто напросто вылепливала эту стену, мне вот интерессно если так все просто то чтож таких умельцев так мало со своими формами на пружинках, вообще пытаясь на каких то старых простейших составах добитьса качества хороших штукатурок именитых брендов, это интерессно :lol: . Все эти штукатурки и шпаклевки щас продаютьса в готовом виде, тока дабавь воды, помимо инертного и вяжущего, есть еще и химия, ВЫ знаете что за химия, я лично нет, могу тока предпологать, а узнать будет трудновато, и потратить можно кучу времени, не думаю что все так просто, так что советую начинать с того что предлогают а там искать альтернативу. Как то сомневаюсь что это будет происходить быстро, нанисение на стену, наверное без апарата для нанесения на стену не обойтись, уже не дешего.
Почему ужас, все фасады гуляют, а вы что не знали? А как вы считаете что произойдет с фасадом если он будет сидеть в едином панцере, потому трещинки и микротрещинки они есть даже если сетка есть, что там про фасады, тут у одного такой мощьный забор из волунов гулял это было что то, пролеты из ковки то вгибало то натягивало как струну, вот так вот столбы и лента вместе играют, а посути такой не хилый массив.
Думаю что в составе таких штукатурок должен быть армирующий эфект, потом надо знать где зазоры должны быть где пропиливать, ладно бетон его на вибростоле можно уплотнить, тут армировать уже не стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
Крымчак пишет:
StounReal, знаете старую военную поговорку: "воевали на бумаге, да забыли про овраги". Перейдите от теории в практическую плоскость, возьмите цемент и песок " бесплатный из карьера у дороги" и замесите в груше до той консистенции, что-бы на стену можно было лепить, потом расскажете сколько времени и матерных слов на это уходит. Если бы такая бригада с щитами и пружинами приехала к моему дому, честное слово, гнал бы подальше.

Крымчак, я вас с Атлантом записываю во враги прогресса! Какой объем займет ваш камень в кол-ве 100м2? А сколько будет это все стоить у вас? Разложите, если не трудно!
StounReal,записывайте нас с Крымчаком куда хотите!
Формы бесплатные у Вас потерялись,испарились или в данный момент используются в другом амплуа(что возможно только для формопласта,с последующим резким падением качественных характеристик онного),все
равно-Вы их не предъявили общественности.Вам просто нечего показать,особенно углы!
После чего я обещал более не писАть в этой ветке,но напишу, не много.
Почему я так резко,здесь, критикую Вашу идею,все очень просто:
В начале ветки было заявлено,что не надо форм и навыков,дорогой смеси и т.п.,чтобы сделать декоркамень,по принципу:пришел,увидел-победил!
Потом Вы инфантильно заявляете,что формы,хоть одну,показать не в силах.Их просто нет в наличии,но фотки камня сохранились.
Допускаю и это,но с большой натяжкой,а может быть формы секретные???
В итоге,хочу сказать:на оллбетоне есть ветка,называется она
"Интересует технология производства бетонных столбов" она насчитывает,
зачем то, 483 сообщения,а могла бы быть на 50 максимум
Я там тоже поучаствовал,доказывая о не технологичности производства ввиду большого веса тех же столбов,а про установку их на объекте мы даже поспорили чуток.
Прошло не много времени и автор технологии столбов создает новую ветку,с названием "вопрос Кулибиным",в которой заявляет,что мужики на Руси перевелись- слабоваты стали,столбы не могут из цеха вынести,пошли вопросы,а как же их транспортировать???При этом автор,в ветке о технологии спорил со мной и SVP о весе столбов и их транспортабельности.
К чему я это все написал,к тому,что Ваша идея, можно так сказать с натяжкой(не говорю так о штампованном бетоне или графито),если и заслуживает незначительного внимания,то очень скоро в ней обозначится столько подводных камней,что на нее никто внимания обращать не будет.А так все хорошо начиналось....особенно интриговала
заявленная себестоимость и состав смеси-цемент+песок у дороги,газелька с тремя работягами и.... достаточно!
Еще можно добавить,что суперхороший штукатур и без форм нанесет какую
хотите фактуру на поверхность,но их мало осталось(хороших спецов).

П.С. забыл добавить,все что написАл,только лишь мое мнение....
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Крымчак, я вас с Атлантом записываю во враги прогресса! Какой объем займет ваш камень в кол-ве 100м2? А сколько будет это все стоить у вас? Разложите, если не трудно!
В кубометрах учёт не веду. По массе потянет 3,5 - 5 тонн, зависит от фактуры. По деньгам, умножайте свой 1 м2 на 2,2 . Укладка на стену, это отдельная песня.

Т.е. в районе 1000 р. на стене? -Разница ощутимая! Причем углы посчитал по той же цене, хотя их вы, наверняка, не делаете. И выглядеть, следовательно, будет неважно. По весу тоже-2,5-3,5 тн!
Была ли полезна информация?
[QUOTE]SVP пишет:
Мне понравилось как в Эмиратах арабы делали, наносили раствор где к стене уложена арматура, наноситьса раствор и вот они разгого рода ручными приспосаблениями изготавливали стену с 95% эмитацией скалы, я оболдел от такого шедевра и стоит не хило, но это понятно ведь такая толпа ремеслиников художников просто напросто вылепливала эту стену, мне вот интерессно если так все просто то чтож таких умельцев так мало со своими формами на пружинках, вообще пытаясь на каких то старых простейших составах добитьса качества хороших штукатурок именитых брендов, это интерессно :lol: . Все эти штукатурки и шпаклевки щас продаютьса в готовом виде, тока дабавь воды, помимо инертного и вяжущего, есть еще и химия, ВЫ знаете что за химия, я лично нет, могу тока предпологать, а узнать будет трудновато, и потратить можно кучу времени, не думаю что все так просто, так что советую начинать с того что предлогают а там искать альтернативу. Как то сомневаюсь что это будет происходить быстро, нанисение на стену, наверное без апарата для нанесения на стену не обойтись, уже не дешего.
Почему ужас, все фасады гуляют, а вы что не знали? А как вы считаете что произойдет с фасадом если он будет сидеть в едином панцере, потому трещинки и микротрещинки они есть даже если сетка есть, что там про фасады, тут у одного такой мощьный забор из волунов гулял это было что то, пролеты из ковки то вгибало то натягивало как струну, вот так вот столбы и лента вместе играют, а посути такой не хилый массив.
Думаю что в составе таких штукатурок должен быть армирующий эфект, потом надо знать где зазоры должны быть где пропиливать, ладно бетон его на вибростоле можно уплотнить, тут армировать уже не стоит.[/quote

Со скал все и начиналось. Могу сделать очень достоверные, и тоже дорого. Хотя этим способом в сочетании с ручной доводкой можно намного дешевле. Но пока держу цену.-Сколько протяну-не знаю.
Если фасад гуляет, то вообще ничего не спасет. Я же говорю о применении в тех местах, где применяют обычный камень.
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Почитал все ваши терки и не понял чего обивается StounReal :?: :?: :?: в чем подвох :mrgreen:
А еще тешит то что некоторые кадры Ваще и близко не нюхали, а все туда же в спецы, типо авторитет поднять :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
а чем Вам графито дорого???(без рекламы) чисто поржать

Дело как раз в том, что подвоха-то нет никакого. Показанная цена 1м2 в 189р абсолютно реальна. Более того, если заменить наших работяг на китайских или корейских, то можно и за 120р\м2 побороться! А "графито" у нас обойдется также не менее 1000 в любом случае.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
Крымчак пишет:
StounReal, знаете старую военную поговорку: "воевали на бумаге, да забыли про овраги". Перейдите от теории в практическую плоскость, возьмите цемент и песок " бесплатный из карьера у дороги" и замесите в груше до той консистенции, что-бы на стену можно было лепить, потом расскажете сколько времени и матерных слов на это уходит. Если бы такая бригада с щитами и пружинами приехала к моему дому, честное слово, гнал бы подальше.

Крымчак, я вас с Атлантом записываю во враги прогресса! Какой объем займет ваш камень в кол-ве 100м2? А сколько будет это все стоить у вас? Разложите, если не трудно!
StounReal,записывайте нас с Крымчаком куда хотите!
Формы бесплатные у Вас потерялись,испарились или в данный момент используются в другом амплуа(что возможно только для формопласта,с последующим резким падением качественных характеристик онного),все
равно-Вы их не предъявили общественности.Вам просто нечего показать,особенно углы!
После чего я обещал более не писАть в этой ветке,но напишу, не много.
Почему я так резко,здесь, критикую Вашу идею,все очень просто:
В начале ветки было заявлено,что не надо форм и навыков,дорогой смеси и т.п.,чтобы сделать декоркамень,по принципу:пришел,увидел-победил!
Потом Вы инфантильно заявляете,что формы,хоть одну,показать не в силах.Их просто нет в наличии,но фотки камня сохранились.
Допускаю и это,но с большой натяжкой,а может быть формы секретные???
В итоге,хочу сказать:на оллбетоне есть ветка,называется она
"Интересует технология производства бетонных столбов" она насчитывает,
зачем то, 483 сообщения,а могла бы быть на 50 максимум
Я там тоже поучаствовал,доказывая о не технологичности производства ввиду большого веса тех же столбов,а про установку их на объекте мы даже поспорили чуток.
Прошло не много времени и автор технологии столбов создает новую ветку,с названием "вопрос Кулибиным",в которой заявляет,что мужики на Руси перевелись- слабоваты стали,столбы не могут из цеха вынести,пошли вопросы,а как же их транспортировать???При этом автор,в ветке о технологии спорил со мной и SVP о весе столбов и их транспортабельности.
К чему я это все написал,к тому,что Ваша идея, можно так сказать с натяжкой(не говорю так о штампованном бетоне или графито),если и заслуживает незначительного внимания,то очень скоро в ней обозначится столько подводных камней,что на нее никто внимания обращать не будет.А так все хорошо начиналось....особенно интриговала
заявленная себестоимость и состав смеси-цемент+песок у дороги,газелька с тремя работягами и.... достаточно!
Еще можно добавить,что суперхороший штукатур и без форм нанесет какую
хотите фактуру на поверхность,но их мало осталось(хороших спецов).

П.С. забыл добавить,все что написАл,только лишь мое мнение....


Вы, Атлант, маньяк какой-то "ФОРМЕННЫЙ"! Покажу я все-таки как-нибудь вам форму-надо до гаража только добежать. Не помню только, есть там угловые или нет. Хотя на фото углы я формами делал, но позже догнал, что этим совсем не обязательно усложнять работу-можно в процессе соединить две части одной угловой формы.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Причем углы посчитал по той же цене, хотя их вы, наверняка, не делаете. И выглядеть, следовательно, будет неважно.
Углы как углы, стрелять чтоли с них :D
image
P1020989.jpg (151.1 КБ)
Была ли полезна информация?
И так лепят, сильно не извращаясь :D
image
P1030220.jpg (199.39 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Покажу я все-таки как-нибудь вам форму-надо до гаража только добежать. Не помню только, есть там угловые или нет. Хотя на фото углы я формами делал, но позже догнал, что этим совсем не обязательно усложнять работу-можно в процессе соединить две части одной угловой формы.
Хорошо,более форменные вопросы не задаю,хотел просто,чтоб народ увидел те бесплатные угловые.
Крымчак,то что показали Вы,никто не спорит-легко подрезается и вперед,
на стену!
А то что показывал StounReal не просто подрезается....
В общем,своими не понятными вопросами больше донимать не буду,здесь много специалистов,лучше послушать еще мнения.
Была ли полезна информация?
http://www.dekorbeton.com/
http://www.concreteideas.com/image
http://www.color-pave.com/acatalog/Printing_Mats.html
http://www.increterus.com/stamp2.html
Была ли полезна информация?
а вы на сайте читали внимательно что они делают, пропитывают, мажут, красят и цены не децкие, но я в этом их поддерживаю, это ручные труды, хоть там это ценят, а у вас? Ну всякие там скалы или что такое декоративное, это ладно, но вот со стенами где квадратура бывает не маленькой, вот скоко вы по времени будите делать 1 м2, вот на литье там полуачетьса на одного человека 1000 штук примерно в ручную, если мы говарим про вибропресс, кстате решение под глубокии рильефы уже найдено, но пока дорого, ну если вот такой простой пример то я думаю 1 м2 на автомате на малом прессе минуты 3 в среднем тоесть в день это так примерно 15000 камней , а чо нормально как раз на один дом, на большом минуты полторы, последующие обработки и другие операции посути на обьем не влияет.
StounRea ваша технология не особо то и производительна, не она может быть производительной если будите пеатать черти как, а клиент щас слишком требует так что ваши темпы будут на фасаде по скорости умерающей черепахи, Вы никогда не переплюните качество, скорость и себестоимость машин, так сказки как сделать бабло на воздухе можите расказывать на каком нибудь другом форуме. Я люблю задавать любимый вопрос, а вы представляете тот весс с которым вы связываетесь, и это надо перелопатить, переработать, порой все это оптимизм, как тут один ну очень хотел казатьса умным, мол "фигняяя 600-900м2 я организую, хотя до этого с такими обьемами", опыта не было, я его при всех спросил а как он собираетьса это все сделать, вернее каким образом, на это он ответил мол "безработных хватает и без трактора справимся", я человек тоже с юмором предложил ему контейнер китайских лопат, а во когда я ему сказал то речь идет о вессе в 120 тонн, стало очень любопытно что он с этого будет иметь, а работать надо каждый день :wink: Так что прежде ем о чем то думать скоко вы потратите своих трудов и тока после посчитайте что с этого останетьса+ еще потом за это надо отвечать, вообще с этим сталкиваютьса когда уже все в руках, и форма и смесь....
А форма из жеского полиуретана ниего особенного, насет углов, а углы всегда денег стоили, тут уж кто как.
image
kl11.JPG (112.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Почитал все ваши терки и не понял чего обивается StounReal :?: :?: :?: в чем подвох :mrgreen:
А еще тешит то что некоторые кадры Ваще и близко не нюхали, а все туда же в спецы, типо авторитет поднять :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
а чем Вам графито дорого???(без рекламы) чисто поржать

Дело как раз в том, что подвоха-то нет никакого. Показанная цена 1м2 в 189р абсолютно реальна. Более того, если заменить наших работяг на китайских или корейских, то можно и за 120р\м2 побороться! А "графито" у нас обойдется также не менее 1000 в любом случае.

Вот тепярь я увидел подвох :lol: , а кто еще не в курсе можно тогда я всуну свое слово 8)
Буду писать на обще доступном языке длю наших народов и в грн.
Цена в 189рубасов = 49.14грн( что здесь за материал, и вяжущее там есть?) даже не о чем говорить :P
Сколько остается с этих цифр Вам а карман??????
Сколько Нужно наклеить форм и где их Взять в (м.кв.) эквиваленте чтоб это было интересно и не мало важно, рентабельно делать,а?????
А если другой материал Выходит дороже то и с ним работать куда более перспективно..............
вот например беседка с камино-монгальной печкой :mrgreen: :mrgreen: Как по Вашему рецепту такое забалабесить???
image
10,09,10.jpg (75.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Почитал все ваши терки и не понял чего обивается StounReal :?: :?: :?: в чем подвох :mrgreen:
А еще тешит то что некоторые кадры Ваще и близко не нюхали, а все туда же в спецы, типо авторитет поднять :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
а чем Вам графито дорого???(без рекламы) чисто поржать

Дело как раз в том, что подвоха-то нет никакого. Показанная цена 1м2 в 189р абсолютно реальна. Более того, если заменить наших работяг на китайских или корейских, то можно и за 120р\м2 побороться! А "графито" у нас обойдется также не менее 1000 в любом случае.

Вот тепярь я увидел подвох :lol: , а кто еще не в курсе можно тогда я всуну свое слово 8)
Буду писать на обще доступном языке длю наших народов и в грн.
Цена в 189рубасов = 49.14грн( что здесь за материал, и вяжущее там есть?) даже не о чем говорить :P
Сколько остается с этих цифр Вам а карман??????
Сколько Нужно наклеить форм и где их Взять в (м.кв.) эквиваленте чтоб это было интересно и не мало важно, рентабельно делать,а?????
А если другой материал Выходит дороже то и с ним работать куда более перспективно..............
вот например беседка с камино-монгальной печкой :mrgreen: :mrgreen: Как по Вашему рецепту такое забалабесить???
Celentano2000 и SVP, что вы суть дела затираете своими некорректными замечаниями. Я все цифры показал на примере облицовки цоколя в 100 м2. И скорость там есть, и время, и все затраты.
По поводу форм, Celentano2000, вы не поверите, но есть способ делать быстро и очень недорого формы. Он скорее всего не подойдет для массового литья камня, но для описанного метода вполне. О качестве форм можно судить по выложенным уже снимкам. Я только не знаю- нужен ли он кому-нибудь. Сейчас делать формы все мастера. Если эту тему читают отделочники, и кто-то из них заинтересовался, то обозначьте свой интерес здесь или в личку. Не факт, что я все возьму и выложу, но хотя бы определюсь с дальнейшими действиями, поскольку уже ясно, что метод противопоказаний к применению не имеет. От производителя камня хорошего слова по-любому не дождешься.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Покажу я все-таки как-нибудь вам форму-надо до гаража только добежать. Не помню только, есть там угловые или нет. Хотя на фото углы я формами делал, но позже догнал, что этим совсем не обязательно усложнять работу-можно в процессе соединить две части одной угловой формы.
Хорошо,более форменные вопросы не задаю,хотел просто,чтоб народ увидел те бесплатные угловые.
Крымчак,то что показали Вы,никто не спорит-легко подрезается и вперед,
на стену!
А то что показывал StounReal не просто подрезается....
В общем,своими не понятными вопросами больше донимать не буду,здесь много специалистов,лучше послушать еще мнения.

Для непонятливых еще раз объясняю: действительно подрезается не просто, а очень просто, т.к. по-сырому.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]StounReal Celentano2000 и SVP, что вы суть дела затираете своими некорректными замечаниями. Я все цифры показал на примере облицовки цоколя в 100 м2. И скорость там есть, и время, и все затраты.[/ пишет:

По воводу форм, лады, а вот на этот вопрос ответ я не увидел...


Буду писать на обще доступном языке длю наших народов и в грн.
Цена в 189рубасов = 49.14грн( что здесь за материал, и вяжущее там есть?) даже не о чем говорить :P
Сколько остается с этих цифр Вам а карман??????

Я вам скажу с личного опыта, что три человека это до 30м.кв. ровной стены....(без лепки и окрас на второй -третий день)
Была ли полезна информация?
Цитата
shkodnik пишет:
http://www.dekorbeton.com/
http://www.concreteideas.com/image
http://www.color-pave.com/acatalog/Printing_Mats.html
http://www.increterus.com/stamp2.html

Что это? Объясните в двух словах по-русски.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
И так лепят, сильно не извращаясь :D

Дело вкуса. Но я был скорее прав, чем нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Почитал все ваши терки и не понял чего обивается StounReal :?: :?: :?: в чем подвох :mrgreen:
А еще тешит то что некоторые кадры Ваще и близко не нюхали, а все туда же в спецы, типо авторитет поднять :lol: :mrgreen: :lol: :mrgreen:
а чем Вам графито дорого???(без рекламы) чисто поржать

Дело как раз в том, что подвоха-то нет никакого. Показанная цена 1м2 в 189р абсолютно реальна. Более того, если заменить наших работяг на китайских или корейских, то можно и за 120р\м2 побороться! А "графито" у нас обойдется также не менее 1000 в любом случае.

Вот тепярь я увидел подвох :lol: , а кто еще не в курсе можно тогда я всуну свое слово 8)
Буду писать на обще доступном языке длю наших народов и в грн.
Цена в 189рубасов = 49.14грн( что здесь за материал, и вяжущее там есть?) даже не о чем говорить :P
Сколько остается с этих цифр Вам а карман??????
Сколько Нужно наклеить форм и где их Взять в (м.кв.) эквиваленте чтоб это было интересно и не мало важно, рентабельно делать,а?????
А если другой материал Выходит дороже то и с ним работать куда более перспективно..............
вот например беседка с камино-монгальной печкой :mrgreen: :mrgreen: Как по Вашему рецепту такое забалабесить???


Беседка. По моему рецепту - никак. Фотография не четкая, но все равно видно, что рельеф создавался вручную, причем не очень качественно. Это работа штукатура-маляра. Мои скалы, если постараться, могут быть неотличимы от настоящих-только на звук.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)