Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.

Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.
Искусственный камень будет намного достоверней, легче и надежней приклеен, если приклеивать его в сыром состояниии с формой. Для этого формы без бортиков, смазанные разделит. составом, заполняются ЦПС +пигмент+пластификатор, закрывая рельеф(5-10мм), затем вибрирование-добавить тонкий слой свежеей ЦПС-приклеить на подготовленную поверхность. Формы, в зависимости от консистенции ЦПС, снимаем или они сами отваливаются через 0,5-2 часа, а камень дозревает на стене. Ножом или шпателем можно придать камню нужную геометрию,отделать любую неправильную поверхность, можно клеить внахлест, прорезав шов позднее в нужном месте. Отпадает необходимость в разделке швов, а также в покупке дорогого камня, дорогой смеси для "графито" и дорогущих литьевых форм, т.к для форм подойдут менее прочные материалы: силикон, стеклопластик, формопласт и т.п., а для камня только цемент и песок плюс добавки по минимуму. Себестоимость подобного метода отделки составляет смешную сумму- от40 р\м2(своими руками) до 400р\м2
Была ли полезна информация?
Ответы
А если точно, то сграффито . :lol:
Была ли полезна информация?
Не важно, как называется. Важно цену на смесь для этого метода снизить в 3 раза.
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:
А если точно, то сграффито . :lol:
Не-а... :)
Технология "графито" и сграффито, - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
И одно к другому никакого отношения не имеет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Iosich пишет:
Цитата
amf пишет:
А если точно, то сграффито . :lol:
Не-а... :)
Технология "графито" и сграффито, - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
И одно к другому никакого отношения не имеет.
Согласен http://www.youtube.com/watch?v=f_ninD6TNfw :) как то мало обращал внимание на это. Имею ввиду графито
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Flex-C-Ment это по Славянски ГРАФИТО :mrgreen: :mrgreen:

a как по славянски Copyright Law и Patent Law ??? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
rockwall пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Flex-C-Ment это по Славянски ГРАФИТО :mrgreen: :mrgreen:

a как по славянски Copyright Law и Patent Law ??? :roll:
Rockwall, им уже наверняка стыдно, и они мучаются, когда берут деньги, полученные с помощью несвоих фото.(кто это?)
Но хотелось бы узнать, сколько у вас в Болгарии стоит смесь для технологии Flex-C-Ment, и есть ли собственные производители. Сколько стоит обычный цемент?(доллар/кг)
Была ли полезна информация?
Цитата
rockwall пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
Flex-C-Ment это по Славянски ГРАФИТО :mrgreen: :mrgreen:

a как по славянски Copyright Law и Patent Law ??? :roll:
Не понял, в Болгарии кириллица и язык очень понятен. Почему вопрос о славянском?
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:

Не понял, в Болгарии кириллица и язык очень понятен. Почему вопрос о славянском?

потому что так бьило сказано... вобщем нет такова язьика СЛАВЯНСКИ - как один язьик - ето известно конечно ... воти поетому и обяснение и ответ - содержат иронии

Извиняюсь, что вместо ЬI пишу ьи, но на фонетичной так и не нашел ЬI, только Ь

А на счет кириллица, надеюсь знайте что на нее у нас болгарской Copyright :lol:
Была ли полезна информация?
[URL=]http://sic.mfa.bg/images/content/1067/russian.pdf[/URL]
Была ли полезна информация?
Цитата
rockwall пишет:
[URL=]http://sic.mfa.bg/images/content/1067/russian.pdf[/URL]
И к чему сей исторический экскурс? Мы все болгар любим. Никто не посягает на вашу самоидентичность.
Была ли полезна информация?
Я довёл до более-менее логического конца своё изобретение по отделке стен декоротивной штукатуркой.Суть:совершенно не дорогие пластиковые формы (я их делаю на небольшом вакуумно формовочном станке)прорисованы на компьютере и продставляют собой,если их сложить по волнистой линии, типа шестиугольник и соответственно шестиугольники складываются как соты в сплошной рисунок бутового камня.На стенку наносися широким шпателем слой обычной известково-песчанной штукатурки с добавлением небольшого количества цемента и пластификатора.Затем прикладывается одна из форм и вдавливается в штукатурку её рельефная объёмная структура,НО НЕ ПРОСТО ВДАВЛИВАЕТСЯ,А ПРИ ПОМОЩИ РУЧНОЙ ЭЛЕКТРОВИБРО ШЛИФОВАЛЬНОЙ МАШИНКИ.В этом смысл.За счёт вибрации и давления получается отличное сцепление раствора со стеной и тут же формируется рельеф.Сам процесс очень производительный и не требует квалификации работника.Результат-иммитация природного камня при отделке.Форма может быть и другого рисунка-колотый камень,старый кирпич,геометрический узор и т.п.Окраску я тоже отработал,просто и дёшево.Подобные способы существуют,но там используются дорогие полиуретановые формы и дорогой готовый раствор и форма просто вдавливается вручную в толстый слой раствора.Но никто не использует вибрацию,как я.И соответственно дешёвый раствор много значит..Интересно будет,я напишу остальные детали и секреты процесса.На фото форм одна -лицевая ,вторая -изнанка
image
-0197.jpg (39.12 КБ)
image
-0208.jpg (73.32 КБ)
image
-0211.jpg (81.96 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Фомич пишет:
слой обычной известково-песчанной штукатурки с добавлением небольшого количества цемента и пластификатора

А чистая ЦПС ,без извести(или с малым ее количеством)не годится?

Цитата
Фомич пишет:
За счёт вибрации и давления получается отличное сцепление раствора со стеной и тут же формируется рельеф.

Есть подробные фото рельефа?
Была ли полезна информация?
Я делал из разных смесей.Дело в том,что при нанесении раствора(я растягиваю за раз не больше одного кв.м.)этот участок должен оставаться пластичным несколько минут,и в то же время не "плыть" по стене.Наиболее оптимально получается именно таким составом.Рельеф получается высотой 1,5-2,0см.Такие у меня формы.Больше и не надо.В живую смитротся очень достойно. Фото ещё конечно есть,но сегодня уезжаю до четверга в Питер.Приеду -опубликую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Фомич пишет:
Я делал из разных смесей.Дело в том,что при нанесении раствора(я растягиваю за раз не больше одного кв.м.)этот участок должен оставаться пластичным несколько минут,и в то же время не "плыть" по стене.Наиболее оптимально получается именно таким составом.Рельеф получается высотой 1,5-2,0см.Такие у меня формы.Больше и не надо.В живую смитротся очень достойно. Фото ещё конечно есть,но сегодня уезжаю до четверга в Питер.Приеду -опубликую.
Куда пропал, Фомич?
Была ли полезна информация?
Привет Всем !
Тема о том, что я пытался обьснить но мою ветку закрыли.
И так. В Штампованом Бетоне мы используем штампы из полеуретана по Шору 60-65
Для отделения штампов от бетона или специальная пудра или жидкий разделитель.
Для горизонтальных площадей бетон М350-400 с пласт.,возд., фибра.
Для обсуждаемого Вами вертикального штампования смесь+ эластификатор( по нашему полимер) для придани смеси пластичности, вязкости, прочности.
Мне Ваши работы нравятся.Тем более, то штамповка была не из идеального материала.
Найдите в вашем регионе поставщика полиуретана и не парьте мозги.
Быстрая смешиваемость и легкость в работе.Точность снятия с прототипа.
Я, вообще писал, что все буржуйские технологии- копирование с технологий СССР.
Трафаретная отделка, лепнина, штампование.
Большой привет Андрею (Чилентано).Мы с ним работаем по одной технологии но с разными названиями.
image
big5.jpg (41.21 КБ)
image
pic1.jpg (7 КБ)
image
Copy of pc11.jpg (6.53 КБ)
image
002.jpg (172.85 КБ)
image
bom_u.jpg (28.79 КБ)
image
27_portofoliu_0.jpg (277.91 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
avoki пишет:
Для обсуждаемого Вами вертикального штампования смесь+ эластификатор( по нашему полимер) для придани смеси пластичности, вязкости, прочности

Еще раз повторю: никакого вертикального штампования у меня нет!
Я банально приклеивал тонкий, сырой еще камень, не вынимая его из формы.

Цитата
avoki пишет:
Мне Ваши работы нравятся.Тем более, то штамповка была не из идеального материала. Найдите в вашем регионе поставщика полиуретана и не парьте мозги. Быстрая смешиваемость и легкость в работе.Точность снятия с прототипа.

Скорость и легкость ведь не самоцель!? Есть еще такие параметры как качество и эстетика результата, доступность сырья и конечная цена.То, что изображено на первых двух моих фото обошлось мне в 25-40р/м2, кладка в интерьере-не более 80 р\м2. У вас с Челентано таких цен и близко нет.
Если кто-то возьмется за производство форм без бортов, то ни "графито", ни традиционный декор камень больше 2-х лет не протянут.
Была ли полезна информация?
Можно из спички сделать электрический столб.По цене дешево и затрат мало.Но есть такой фактор как целесообразность.
Я теперь понимаю почему опытные форумчане попросту прикалываются с бредовых идей.
Сама идея номальная --клеить смесь в форме на стену.До этого надо еще провибрировать.
Не забыть еще смазать отделителем.Тоесть на реальном обьекте заказчика настроить производство декоративного камня-- 10 м.кв в смену....Реально......
Но имеющий уши да услышит.....
Вашей же формой без краев или хрен сними ( краями), я, не торопьясь отштамповываю
цементный раствор который я нанес на стену (замечу : Нанес а не приклеил на стену").
Я, вышел же на тот уровень,что вертикальные смеси подмешиваю сам.
Вопрос о стоимости.
При вашей экономии, чтобы приклеить камень я бы посоветовал пользоватся, как минимум
пропиткой максимум полимером ( для улучшения адгезии).
Еще все смеси для вертикальной штамповки имеют в себе пластификатор, воздухововлекающий елем.,мраморную пыль+полимер.
Удешевить смесь не есть проблемой.Все упирается в качество работы.
На счет "Если кто-то возьмется за производство форм без бортов, то ни "графито", ни традиционный декор камень больше 2-х лет не протянут."
Не говорите о том чего не знаете !
Банально но по чему мраморная крошка на стене стоит десятилетиями, декоративная штукатурка годами, простая шукатурка....
Вся суть в качестве работы+качество материала.
Вы знаете ?
Что у нас в СНГ делают железневку бет.пола.
На западе в цемент додали кварц. песок, пластиф. и получили качественный пром.пол.
image
mountain-Stone.jpg (18.29 КБ)
Была ли полезна информация?
avoki у меня вопрос, ак как боретесь с высолами и чем вы красите или подкрашиваете отфактурену поверхность?
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Если кто-то возьмется за производство форм без бортов, то ни "графито", ни традиционный декор камень больше 2-х лет не протянут.
А сами то чего не возьметесь за это?
Покупаете б/у термовакуум-формовочный (или пневмо) станочек (или делаете его самостоятельно http://stroite.com/vakum.html ), листы АБС-пластика (ПВХ, полистирола...), изготавливаете матрицы (стеклопластик, дерево, гипс...) и вперед.
Если уж предлагать какую-то технологию, то как говорится "под ключ" со всеми приспособлениями.
Удачи! :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:


Еще раз повторю: никакого вертикального штампования у меня нет!
Я банально приклеивал тонкий, сырой еще камень, не вынимая его из формы
Представьте что это не камень, а резиновая форма без бортов. Бросили на эту форму смеси, включили вибростол, через пару секунд смесь потекла по самым нижним уровням формы на стол, а верхняя часть рельефа осталась не покрытой. Вопрос к топикстартеру: каким макаром будем удерживать смесь на форме от вытекания на вибростол?
image
P1030575.jpg (129.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Извмните ребята но я с высолами не борюсь.Их с полимерами просто нет.А в общем применяйте заменителии извести.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Цитата
StounReal пишет:


Еще раз повторю: никакого вертикального штампования у меня нет!
Я банально приклеивал тонкий, сырой еще камень, не вынимая его из формы
Представьте что это не камень, а резиновая форма без бортов. Бросили на эту форму смеси, включили вибростол, через пару секунд смесь потекла по самым нижним уровням формы на стол, а верхняя часть рельефа осталась не покрытой. Вопрос к топикстартеру: каким макаром будем удерживать смесь на форме от вытекания на вибростол?

Не надо ничего удерживать! Приклеивать то, что осталось. Крымчак, трудно понять, не попробовав ручками. Но НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО. И ОЧЕНЬ НЕДОРОГО!.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Если кто-то возьмется за производство форм без бортов, то ни "графито", ни традиционный декор камень больше 2-х лет не протянут.
А сами то чего не возьметесь за это?
Покупаете б/у термовакуум-формовочный (или пневмо) станочек (или делаете его самостоятельно http://stroite.com/vakum.html ), листы АБС-пластика (ПВХ, полистирола...), изготавливаете матрицы (стеклопластик, дерево, гипс...) и вперед.
Если уж предлагать какую-то технологию, то как говорится "под ключ" со всеми приспособлениями.
Удачи! :roll:
Бизнесмен из меня неважный. Да, и риски первый все соберет. Да и деньгами не богат.
Была ли полезна информация?
Я сейчас больше озабочен тем, как из алебастра панно-барельеф делать. Подскажите, как прочность увеличить?
Была ли полезна информация?
Цитата
avoki пишет:
Можно из спички сделать электрический столб.По цене дешево и затрат мало.Но есть такой фактор как целесообразность.
Я теперь понимаю почему опытные форумчане попросту прикалываются с бредовых идей.
Сама идея номальная --клеить смесь в форме на стену.До этого надо еще провибрировать.
Не забыть еще смазать отделителем.Тоесть на реальном обьекте заказчика настроить производство декоративного камня-- 10 м.кв в смену....Реально......
Но имеющий уши да услышит.....
Вашей же формой без краев или хрен сними ( краями), я, не торопьясь отштамповываю
цементный раствор который я нанес на стену (замечу : Нанес а не приклеил на стену").
Я, вышел же на тот уровень,что вертикальные смеси подмешиваю сам.
Вопрос о стоимости.
При вашей экономии, чтобы приклеить камень я бы посоветовал пользоватся, как минимум
пропиткой максимум полимером ( для улучшения адгезии).
Еще все смеси для вертикальной штамповки имеют в себе пластификатор, воздухововлекающий елем.,мраморную пыль+полимер.
Удешевить смесь не есть проблемой.Все упирается в качество работы.
На счет "Если кто-то возьмется за производство форм без бортов, то ни "графито", ни традиционный декор камень больше 2-х лет не протянут."
Не говорите о том чего не знаете !
Банально но по чему мраморная крошка на стене стоит десятилетиями, декоративная штукатурка годами, простая шукатурка....
Вся суть в качестве работы+качество материала.
Вы знаете ?
Что у нас в СНГ делают железневку бет.пола.
На западе в цемент додали кварц. песок, пластиф. и получили качественный пром.пол.
Честно говоря, я не понимаю, почему нужно платить за "граффито" или за камень, который показал "Крымчак"1500 р\м2 В эстетике и то, и другое уступает моей технологии. Не говоря о цене уже.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)