Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.

Отказаться от покупки искусственного камня и дорогих форм.
Искусственный камень будет намного достоверней, легче и надежней приклеен, если приклеивать его в сыром состояниии с формой. Для этого формы без бортиков, смазанные разделит. составом, заполняются ЦПС +пигмент+пластификатор, закрывая рельеф(5-10мм), затем вибрирование-добавить тонкий слой свежеей ЦПС-приклеить на подготовленную поверхность. Формы, в зависимости от консистенции ЦПС, снимаем или они сами отваливаются через 0,5-2 часа, а камень дозревает на стене. Ножом или шпателем можно придать камню нужную геометрию,отделать любую неправильную поверхность, можно клеить внахлест, прорезав шов позднее в нужном месте. Отпадает необходимость в разделке швов, а также в покупке дорогого камня, дорогой смеси для "графито" и дорогущих литьевых форм, т.к для форм подойдут менее прочные материалы: силикон, стеклопластик, формопласт и т.п., а для камня только цемент и песок плюс добавки по минимуму. Себестоимость подобного метода отделки составляет смешную сумму- от40 р\м2(своими руками) до 400р\м2
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Celentano2000 пишет:
[QUOTE]StounReal Celentano2000 и SVP, что вы суть дела затираете своими некорректными замечаниями. Я все цифры показал на примере облицовки цоколя в 100 м2. И скорость там есть, и время, и все затраты.

Вот видите-значит в реальности будет еще дешевле, чем 189р\м2.
Окрашивание действительно через 2 дня, но общее затраченное время не изменится.
Была ли полезна информация?
Цитата
От производителя камня хорошего слова по-любому не дождешься.

Ну почему же не дождешься. Выглядит весьма симпатичненько. Так держать! :roll:
Была ли полезна информация?
По просьбе сомневающихся выкладываю фото форм.- Это действительно разновидность формопласта. Обошелся мне в цену менее 100р\кг. Материалом в количестве 150 кг пользуюсь уже порядка 4 лет. Не теряет свойств при бесконечных переработках. Не вреден, легок в работе, кое-что делаю в условиях благоустроенной квартиры на 4 этаже. Детально копирует рельеф в очень короткие сроки. Не напрягаясь делаю формы общей площадью до 2м2 за 5-6 часов. Думаю, вдвоем за смену 10м2 не предел. Материал слабее обычного формопласта, но идеально подходит для обсуждаемой технологии, а также для создания водопадов, ручьев из песко- и керамзитобетона, тиражирования лепнины и панно из гипса. Свойство материала моментально получать слепки рельефа важнее его относительной прочности, т.к позволяет бесконечно варировать ассортимент и избегать повторений.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
От производителя камня хорошего слова по-любому не дождешься.

Ну почему же не дождешься. Выглядит весьма симпатичненько. Так держать! :roll:


Единственно верная оценка! Благодарю за объективнось!
Была ли полезна информация?
Промежуточные итоги…(т.к. аргументы против, похоже, закончились)
Несмотря на сходство с методом штамповки бетона на горизонтальной поверхности и с методом вертикального печатания рельефа, вышеописанный метод является абсолютно оригинальным, неприменявшимся нигде ранее, что само по себе удивительно! Простота технологии и ее приемущества по всем параметрам очевидны, что показало обсуждение в заведомо недоброжелательной атмосфере среди производителей традиционного искусственного камня и различного вида литьевых форм.
Некоторые из читавших тему успели опробовать метод, но молчат, следовательно, никаких расхождений с заявленными приемуществами пока не обнаружено.
Некоторые из авторитетных практиков и теоретиков бетоноведения устранились от дискуссии, справедливо полагая, что критика очевидных вещей может повредить репутации.
Еще раз повторю: технология позволяет давать конечный результат, превосходящий по всем параметрам существующие методы отделки поверхностей искусственным камнем на порядок, т.к. в ней становятся лишними промежуточные звенья в виде производителей искусственного камня и дорогих литьевых форм.
Не на 10-20%, а буквально в 10 раз! В том числе и с эстетической точки зрения, и в плане конечной цены. Качество сцепления с отделываемой поверхностью также намного выше, а вес ниже в 2-3 раза, что нередко является решающим фактором в выборе способа отделки. Некоторые затруднения могут возникнуть при работе в дождливую погоду или под прямыми солнечными лучами в жаркие дни, но эти проблемы легко устранимы.
Технология исключает проблемы с выпрессовкой, залипанием бетона к форме, поэтому не обязательно использование в их производстве дорогих полиуретанов, и возможно применение слегка забытых менее прочных материалов. Cущественным и единственным недостатком метода является отсутствие на рынке литьевых форм без бортов. Небходимо, чтобы кто-то освоил производство форм в диапазоне цен 500-1000р\м2 как отдельных камней, так и сплошного рельефа на полуэластичном основании в виде листов или рулонов площадью не менее 1м2 с тем, чтобы отделочники могли сами нарезать фрагменты нужного размера.
Была ли полезна информация?
Промежуточные итоги…(т.к. аргументы "против", похоже, закончились)
Несмотря на сходство с методом штамповки бетона на горизонтальной поверхности и с методом вертикального печатания рельефа, вышеописанный метод является абсолютно оригинальным, неприменявшимся нигде ранее, что само по себе удивительно! Простота технологии и ее приемущества по всем параметрам очевидны, что показало обсуждение в заведомо недоброжелательной атмосфере среди производителей традиционного искусственного камня и различного вида литьевых форм.
Некоторые из читавших тему успели опробовать метод, но молчат, следовательно, никаких расхождений с заявленными приемуществами пока не обнаружено.
Некоторые из авторитетных практиков и теоретиков бетоноведения устранились от дискуссии, справедливо полагая, что критика очевидных вещей может повредить репутации.
Еще раз повторю: технология позволяет давать конечный результат, превосходящий по всем параметрам существующие методы отделки поверхностей искусственным камнем на порядок, т.к. в ней становятся лишними промежуточные звенья в виде производителей искусственного камня и дорогих литьевых форм.
Не на 10-20%, а буквально в 10 раз! В том числе и с эстетической точки зрения, и в плане конечной цены. Качество сцепления с отделываемой поверхностью также намного выше, а вес ниже в 2-3 раза, что нередко является решающим фактором в выборе способа отделки. Некоторые затруднения могут возникнуть при работе в дождливую погоду или под прямыми солнечными лучами в жаркие дни, но эти проблемы легко устранимы.
Технология исключает проблемы с выпрессовкой, залипанием бетона к форме, поэтому не обязательно использование в их производстве дорогих полиуретанов, и возможно применение слегка забытых менее прочных материалов. Cущественным и единственным недостатком метода является отсутствие на рынке литьевых форм без бортов. Небходимо, чтобы кто-то освоил производство форм в диапазоне цен 500-1000р\м2 как отдельных камней, так и сплошного рельефа на полуэластичном основании в виде листов или рулонов площадью не менее 1м2 с тем, чтобы отделочники могли сами нарезать фрагменты нужного размера.
Была ли полезна информация?
StounReal, теперь вам предстоит все это рассказать потребителям. Не сомневаюсь, что кого то вы сможете убедить и выполнить заказ, но заменить производителей искусственного камня вам не под силу. Уверяю вас. Крупные производители имеют дневную норму производства в тысячи квадратных метров. Вы сможете осилить хоть часть от этого? Изначально ваша позиция революционности данной идеи является утопичной. Или вы думаете, на рынке за один день, возможны кардинальные изменения? Осваивайте, модернизируйте (модное нынче слово), развивайтесь, конкурируйте, рекламируйте, но не уподобляйтесь возвеличиванию данного способа. Честно скажу, меня как производителя камня и производителя форм ваша идея не заинтересовала. Но в любом случае желаю вам удачи.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
StounReal, теперь вам предстоит все это рассказать потребителям. Не сомневаюсь, что кого то вы сможете убедить и выполнить заказ, но заменить производителей искусственного камня вам не под силу. Уверяю вас. Крупные производители имеют дневную норму производства в тысячи квадратных метров. Вы сможете осилить хоть часть от этого? Изначально ваша позиция революционности данной идеи является утопичной. Или вы думаете, на рынке за один день, возможны кардинальные изменения? Осваивайте, модернизируйте (модное нынче слово), развивайтесь, конкурируйте, рекламируйте, но не уподобляйтесь возвеличиванию данного способа. Честно скажу, меня как производителя камня и производителя форм ваша идея не заинтересовала. Но в любом случае желаю вам удачи.
С Уважением, Владимир Константинович

Я с вами согласен почти во всем! И не собираюсь захватывать рынок отделочных работ. Я обычный гражданин своего государства, не представляющий ни чьих интересов, которому пришла в голову идея как сделать одну и ту же работу дешевле и качественнее. И судя по всему, у нее есть определенные перспективы. Рано или поздно, кто-нибудь этой идеей воспользуется. Возможно, даже и вы, поменяв ассортимент литьевых форм раньше всех. А еще мне кажется, что любой малограмотный дачник, когда будет выбирать за какую сумму ему отделать цоколь: за 100000 р или за 18900 р, остановится на последнем варианте.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, но я вас тоже уважаю! Зовут меня Анатолий Протасович.
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:
Несмотря на сходство с методом штамповки бетона на горизонтальной поверхности и с методом вертикального печатания рельефа, вышеописанный метод является абсолютно оригинальным, неприменявшимся нигде ранее, что само по себе удивительно!
Нравится Ваша самоуверенность,интересно,от чего она такая??
Этот Ваш, "оригинальный" метод применяется в Мире,интепритации могут быть,но смысл один и тот же.
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые из читавших тему успели опробовать метод, но молчат, следовательно, никаких расхождений с заявленными приемуществами пока не обнаружено.
А это называется:"я уже, не один в поле воин",или кто то уже позвонил и
сказал свое одобрямс,а может в личку написали о проделанных опытах???
Подскажите, кто молчит?,возможно,чтоб технологию у них не перехватили.
Цитата
StounReal пишет:
Еще раз повторю: технология позволяет давать конечный результат, превосходящий по всем параметрам существующие методы отделки поверхностей искусственным камнем на порядок, т.к. в ней становятся лишними промежуточные звенья в виде производителей искусственного камня и дорогих литьевых форм.
Можно и не повторяться,все уже давно это поняли и приняли к сведению,от себя могу добавить, присоединяюсь к мнению Zikam tech.--камень действительно выглядит натурально,так что, Вам еще один + .
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые затруднения могут возникнуть при работе в дождливую погоду или под прямыми солнечными лучами в жаркие дни, но эти проблемы легко устранимы.
Интересно,каким образом--легко???
Цитата
StounReal пишет:
Технология исключает проблемы с выпрессовкой, залипанием бетона к форме, поэтому не обязательно использование в их производстве дорогих полиуретанов, и возможно применение слегка забытых менее прочных материалов.
Вы показали одну фактуру,простейшую.А бывают еще и другие,как быть
с отрицательными углами,глубоким рельефом???
А про: слегка забытые,менее прочные материалы с тиражностью 15-20
циклов никто не забывал,при этом заявляете,что применяемый Вами материал слабее, чем формопласт,но оччень дешевый!Так может времени не хватить на бетон,будет хватать только на изготовление одноразовых форм.Не проще ли взять нормальный материал и сделать формы один раз??
Тем более,что в предлагаемой фактуре нет геометрии,соответственно и формы не сложные и нет опасности усадки форм.
Цитата
StounReal пишет:
Cущественным и единственным недостатком метода является отсутствие на рынке литьевых форм без бортов. Небходимо, чтобы кто-то освоил производство форм в диапазоне цен 500-1000р\м2 как отдельных камней, так и сплошного рельефа на полуэластичном основании в виде листов или рулонов площадью не менее 1м2 с тем, чтобы отделочники могли сами нарезать фрагменты нужного размера.
Тут о недостатках вообще не понятно,ранее читал,что формы делаете себе
сами---легко,10м2 за смену!!!Так какие проблемы??Осваивайте и делайте для общества формы по 500руб/м2,уверяю Вас -в такой ценовой политике от клиентов отбоя не будет,сейчас в г.Новосибирске, наверно, задумались... :mrgreen:,(шутю)

П.С. считаю предложенную технологию применимой,но не в основе отделки,а как фрагмент декора,в сочетании с другими технологиями,
малограмотному дачнику придется хорошенько потренироваться....
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Несмотря на сходство с методом штамповки бетона на горизонтальной поверхности и с методом вертикального печатания рельефа, вышеописанный метод является абсолютно оригинальным, неприменявшимся нигде ранее, что само по себе удивительно!
Нравится Ваша самоуверенность,интересно,от чего она такая??
Этот Ваш, "оригинальный" метод применяется в Мире,интепритации могут быть,но смысл один и тот же.
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые из читавших тему успели опробовать метод, но молчат, следовательно, никаких расхождений с заявленными приемуществами пока не обнаружено.
А это называется:"я уже, не один в поле воин",или кто то уже позвонил и
сказал свое одобрямс,а может в личку написали о проделанных опытах???
Подскажите, кто молчит?,возможно,чтоб технологию у них не перехватили.
Цитата
StounReal пишет:
Еще раз повторю: технология позволяет давать конечный результат, превосходящий по всем параметрам существующие методы отделки поверхностей искусственным камнем на порядок, т.к. в ней становятся лишними промежуточные звенья в виде производителей искусственного камня и дорогих литьевых форм.
Можно и не повторяться,все уже давно это поняли и приняли к сведению,от себя могу добавить, присоединяюсь к мнению Zikam tech.--камень действительно выглядит натурально,так что, Вам еще один + .
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые затруднения могут возникнуть при работе в дождливую погоду или под прямыми солнечными лучами в жаркие дни, но эти проблемы легко устранимы.
Интересно,каким образом--легко???
Цитата
StounReal пишет:
Технология исключает проблемы с выпрессовкой, залипанием бетона к форме, поэтому не обязательно использование в их производстве дорогих полиуретанов, и возможно применение слегка забытых менее прочных материалов.
Вы показали одну фактуру,простейшую.А бывают еще и другие,как быть
с отрицательными углами,глубоким рельефом???
А про: слегка забытые,менее прочные материалы с тиражностью 15-20
циклов никто не забывал,при этом заявляете,что применяемый Вами материал слабее, чем формопласт,но оччень дешевый!Так может времени не хватить на бетон,будет хватать только на изготовление одноразовых форм.Не проще ли взять нормальный материал и сделать формы один раз??
Тем более,что в предлагаемой фактуре нет геометрии,соответственно и формы не сложные и нет опасности усадки форм.
Цитата
StounReal пишет:
Cущественным и единственным недостатком метода является отсутствие на рынке литьевых форм без бортов. Небходимо, чтобы кто-то освоил производство форм в диапазоне цен 500-1000р\м2 как отдельных камней, так и сплошного рельефа на полуэластичном основании в виде листов или рулонов площадью не менее 1м2 с тем, чтобы отделочники могли сами нарезать фрагменты нужного размера.
Тут о недостатках вообще не понятно,ранее читал,что формы делаете себе
сами---легко,10м2 за смену!!!Так какие проблемы??Осваивайте и делайте для общества формы по 500руб/м2,уверяю Вас -в такой ценовой политике от клиентов отбоя не будет,сейчас в г.Новосибирске, наверно, задумались... :mrgreen:,(шутю)

П.С. считаю предложенную технологию применимой,но не в основе отделки,а как фрагмент декора,в сочетании с другими технологиями,
малограмотному дачнику придется хорошенько потренироваться....

Как всегда одна вода! Но все равно, Атлант, вы меня радуете,-видна работа мысли. Подвижки просто огромные! Такими темпами через неделю будем вместе отстаивать метод.
Была ли полезна информация?
Метод, предложенный автором темы, весьма интересен. Вот только маленькое замечание по применению материалов в формах. Силиконовые композиции не дружат со щелочами. Цементный раствор - это щелочная среда. Формопласт, полиуретан это самое подходящее. До появления формопласта, который был придуман в 50 х годах прошлого век, широко применялись клеевые формы. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
StounReal пишет:

Как всегда одна вода! Но все равно, Атлант, вы меня радуете,-видна работа мысли. Подвижки просто огромные!
Ну какая тута вода?????Чтоб не было воды,я так понял,надо Вам денег на счет положить??За передовое изобретение!!!
Какие подвижки??--просто пишу то,что думаю!
Цитата
StounReal пишет:
Такими темпами через неделю будем вместе отстаивать метод.
Не нужно выдавать желаемое за действительное!!
Я лишь подметил,что метод реальный,но не в том амплуа, представленный!
И не на предлагаемых формах,из материалов прошлого века.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
StounReal пишет:

Как всегда одна вода! Но все равно, Атлант, вы меня радуете,-видна работа мысли. Подвижки просто огромные!
Ну какая тута вода?????Чтоб не было воды,я так понял,надо Вам денег на счет положить??За передовое изобретение!!!
Какие подвижки??--просто пишу то,что думаю!
Цитата
StounReal пишет:
Такими темпами через неделю будем вместе отстаивать метод.
Не нужно выдавать желаемое за действительное!!
Я лишь подметил,что метод реальный,но не в том амплуа, представленный!
И не на предлагаемых формах,из материалов прошлого века.
Интересно в Херсоне нет чумы? А могла бы быть. ( из фильма не в обиду) Чего вы любезный автору темы втираете уже который пост. Ну переехал он вам дорогу, так это только хорошо. Для дела и потребителя. А какие интересно вам известны материалы века настоящего?
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:
Интересно в Херсоне нет чумы? А могла бы быть. ( из фильма не в обиду) Чего вы любезный автору темы втираете уже который пост. Ну переехал он вам дорогу, так это только хорошо. Для дела и потребителя. А какие интересно вам известны материалы века настоящего?
amf,смотрите лучше за своим местом пребывания,у нас полный порядок.
Все размышлял,как бы ответить,чтоб и форум не пачкать, и Вам было все предельно ясно,скажу так:не надо подмахивать, под кого либо на этом форуме,здесь этого не воспринимают!
Никому и ничего не втирал,а отстаиваю свою точку зрения.
На счет перееханой дороги, смешно читать,форум то Российский,мне ваши пути-дороги все параллельные.
По поводу материалов, века настоящего,amf,читайте литературу и инет,консультации от меня,лично для Вас, дорого стоЯт.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
amf пишет:
Интересно в Херсоне нет чумы? А могла бы быть. ( из фильма не в обиду) Чего вы любезный автору темы втираете уже который пост. Ну переехал он вам дорогу, так это только хорошо. Для дела и потребителя. А какие интересно вам известны материалы века настоящего?
amf,смотрите лучше за своим местом пребывания,у нас полный порядок.
Все размышлял,как бы ответить,чтоб и форум не пачкать, и Вам было все предельно ясно,скажу так:не надо подмахивать, под кого либо на этом форуме,здесь этого не воспринимают!
Никому и ничего не втирал,а отстаиваю свою точку зрения.
На счет перееханой дороги, смешно читать,форум то Российский,мне ваши пути-дороги все параллельные.
По поводу материалов, века настоящего,amf,читайте литературу и инет,консультации от меня,лично для Вас, дорого стоЯт.
Даа, вижу, потрепаться вы,голубчик, не промах. С годами это пройдёт. Интересуюсь новыми материалами лет 30. В этом 21-м веке нового ничего нет, пока. А консультаций мне не нужно, я сам могу лекцию прочитать. Спрашивайте не стесняйтесь, у меня без платно.
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Цитата
StounReal пишет:
Несмотря на сходство с методом штамповки бетона на горизонтальной поверхности и с методом вертикального печатания рельефа, вышеописанный метод является абсолютно оригинальным, неприменявшимся нигде ранее, что само по себе удивительно!
Нравится Ваша самоуверенность,интересно,от чего она такая??
Этот Ваш, "оригинальный" метод применяется в Мире,интепритации могут быть,но смысл один и тот же.
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые из читавших тему успели опробовать метод, но молчат, следовательно, никаких расхождений с заявленными приемуществами пока не обнаружено.
А это называется:"я уже, не один в поле воин",или кто то уже позвонил и
сказал свое одобрямс,а может в личку написали о проделанных опытах???
Подскажите, кто молчит?,возможно,чтоб технологию у них не перехватили.
Цитата
StounReal пишет:
Еще раз повторю: технология позволяет давать конечный результат, превосходящий по всем параметрам существующие методы отделки поверхностей искусственным камнем на порядок, т.к. в ней становятся лишними промежуточные звенья в виде производителей искусственного камня и дорогих литьевых форм.
Можно и не повторяться,все уже давно это поняли и приняли к сведению,от себя могу добавить, присоединяюсь к мнению Zikam tech.--камень действительно выглядит натурально,так что, Вам еще один + .
Цитата
StounReal пишет:
Некоторые затруднения могут возникнуть при работе в дождливую погоду или под прямыми солнечными лучами в жаркие дни, но эти проблемы легко устранимы.
Интересно,каким образом--легко???
Цитата
StounReal пишет:
Технология исключает проблемы с выпрессовкой, залипанием бетона к форме, поэтому не обязательно использование в их производстве дорогих полиуретанов, и возможно применение слегка забытых менее прочных материалов.
Вы показали одну фактуру,простейшую.А бывают еще и другие,как быть
с отрицательными углами,глубоким рельефом???
А про: слегка забытые,менее прочные материалы с тиражностью 15-20
циклов никто не забывал,при этом заявляете,что применяемый Вами материал слабее, чем формопласт,но оччень дешевый!Так может времени не хватить на бетон,будет хватать только на изготовление одноразовых форм.Не проще ли взять нормальный материал и сделать формы один раз??
Тем более,что в предлагаемой фактуре нет геометрии,соответственно и формы не сложные и нет опасности усадки форм.
Цитата
StounReal пишет:
Cущественным и единственным недостатком метода является отсутствие на рынке литьевых форм без бортов. Небходимо, чтобы кто-то освоил производство форм в диапазоне цен 500-1000р\м2 как отдельных камней, так и сплошного рельефа на полуэластичном основании в виде листов или рулонов площадью не менее 1м2 с тем, чтобы отделочники могли сами нарезать фрагменты нужного размера.
Тут о недостатках вообще не понятно,ранее читал,что формы делаете себе
сами---легко,10м2 за смену!!!Так какие проблемы??Осваивайте и делайте для общества формы по 500руб/м2,уверяю Вас -в такой ценовой политике от клиентов отбоя не будет,сейчас в г.Новосибирске, наверно, задумались... :mrgreen:,(шутю)

П.С. считаю предложенную технологию применимой,но не в основе отделки,а как фрагмент декора,в сочетании с другими технологиями,
малограмотному дачнику придется хорошенько потренироваться....
Уважаемые, не надо ругаться! Атлант, приношу извинения за тон, которым отвечаю почему-то только вам. Когда начинал тему, даже не был уверен в своей правоте, а не то что самоуверен. Последующее обсуждение расставило все по местам. Здесь грамотные и авторитетные специалисты по бетонам, и уж они-то нашли бы изъяны в технологии, если бы те существовали! Тему денег не поднимал-это ваше предположение, которое пока ничем не подтверждается. Хотя желание честно заработать является совершенно естественным для каждого, в т.ч. и для вас.
Тему форм я также не хотел затрагивать, и продолжаю настаивать, что метод применим практически на любых формах. Тем не менее, вынужден признать, что без разговора о формах тема не была бы раскрыта полностью-не все их могут изготовить самостоятельно. У меня, к сожалению, нет возможности наладить их производство, но готов составить подробную пошаговую инструкцию по их изготовлению или приобретению, с тем, чтобы минимизировать затраты любого желающего.
Была ли полезна информация?
Вы показали одну фактуру,простейшую.А бывают еще и другие,как быть
с отрицательными углами,глубоким рельефом???
А про: слегка забытые,менее прочные материалы с тиражностью 15-20
циклов никто не забывал,при этом заявляете,что применяемый Вами материал слабее, чем формопласт,но оччень дешевый!Так может времени не хватить на бетон,будет хватать только на изготовление одноразовых форм.Не проще ли взять нормальный материал и сделать формы один раз??
Тем более,что в предлагаемой фактуре нет геометрии,соответственно и формы не сложные и нет опасности усадки форм.


Еще раз перечитал пост, и еще раз приношу свои извинения! Вы, Атлант, похоже, добросовестно пытались примерить мои расчеты на свой опыт. Уважаю! Отмечу также ваше предложение по замене слабых форм на прочные,-это о многом говорит(подсознательно вы уже в другом лагере). В вашем предложении есть рациональное зерно, и я об этом думал раньше. Но размышления оставались чисто теоритическими, т.к. я не занимаюсь массовой отделкой.
В идеале нужно иметь в арсенале и те, и другие. Дело в том, что насколько прочные удобны в работе, настолько же они не выгодны в плане замены ассортимента рельефа и геометрии камня. По моим ощущениям это соотношение изначально равно 50\50, а затем уже по мере необходимости добавлять те или другие. Для небольших объемов работы все 100% из возобновляемого, перерабатываемого материала.
Если рассчитать отделку цоколя моими формами, то нужно добавить время на их подготовку-10 часов. В этом случае 100м2 обойдутся в 19 900 р. Замечу, что этими формами работать удобнее-их не жалко подрезать, крепить к стене гвоздями, формировать углы и т.д.
Что касается глубокого рельефа, то на это замечание я уже отвечал. Эта проблема решается, но оно ведет к удорожанию работ. Хотя конечная цена все равно будет намного ниже, чем при стандартной отделке и это при весьма спорном внешнем виде.
Была ли полезна информация?
Знаете,StounReal,в споре рождается истина!
Если бы Вы,начиная ветку,просто предложили свою технологию,без заявления,что это эксклюзив и т.п.,то обсуждение онной шло совсем по другому сценарию.
Я считаю,что любая технология имеет право на существование,вопросы только о технологичности,себестоимости на 1м2 и получаемых результатах на стене(то что показали Вы,весьма не хило смотрится,без лести).
О формах: здесь наши понятия совсем не совпадают,не только о качестве материала из которого они могут быть сделаны,но и том,как они работают.
То что показали Вы,можно назвать, скорее штампом,чем формой.
Интересны эти штампы тем,что они универсальны,то есть при наличии их,допустим шт 15-20 можно комбинировать неповторяемый рельеф.
Тогда возникает вопрос,зачем же делать дешевые формы и переделывать их бесконечное количество раз????
Сделайте их один раз из качественного материала и они будут работать на много больше,по квадратуре полученного камня,чем те формы, которые работают на вибростолах(механическое воздействие+время контакта с бетоном).
Еще добавлю, если сегодня дать мне в руки Ваши формы,не думаю, что
смог бы сделать такой же камень,по-этому из тех трех рабочих должен быть хотя бы один Мастер-отделочник (если,конечно не отделывать дачу
где нибудь в деревне)

П.С.ругаться,надеюсь,больше не будем,если не будет высказываний по поводу чумы и всякой другой дряни.
Была ли полезна информация?
Уважаемый atlant, про чуму. Это слова из фильма Адмирал Ушаков, памятник которому у вас по стоит в Херсоне. Извини, не хотел обидеть, надеялся что знаешь. Видимо возраст. image
Была ли полезна информация?
Цитата
atlant пишет:
Знаете,StounReal,в споре рождается истина!
Если бы Вы,начиная ветку,просто предложили свою технологию,без заявления,что это эксклюзив и т.п.,то обсуждение онной шло совсем по другому сценарию.
Я считаю,что любая технология имеет право на существование,вопросы только о технологичности,себестоимости на 1м2 и получаемых результатах на стене(то что показали Вы,весьма не хило смотрится,без лести).
О формах: здесь наши понятия совсем не совпадают,не только о качестве материала из которого они могут быть сделаны,но и том,как они работают.
То что показали Вы,можно назвать, скорее штампом,чем формой.
Интересны эти штампы тем,что они универсальны,то есть при наличии их,допустим шт 15-20 можно комбинировать неповторяемый рельеф.
Тогда возникает вопрос,зачем же делать дешевые формы и переделывать их бесконечное количество раз????
Сделайте их один раз из качественного материала и они будут работать на много больше,по квадратуре полученного камня,чем те формы, которые работают на вибростолах(механическое воздействие+время контакта с бетоном).
Еще добавлю, если сегодня дать мне в руки Ваши формы,не думаю, что
смог бы сделать такой же камень,по-этому из тех трех рабочих должен быть хотя бы один Мастер-отделочник (если,конечно не отделывать дачу
где нибудь в деревне)

П.С.ругаться,надеюсь,больше не будем,если не будет высказываний по поводу чумы и всякой другой дряни.

На мой взгляд, формы это то, чей объем заполняется самотеком-под воздействием силы тяжести, а объем штампа заполняется направленным усилием со стороны. Это и есть ключевое различие между методами штамповки и вышеописанным. Когда начинал тему, вообще не заявлял ни о чьем авторстве, рассчитывая, что матерые бетонщики ткнут носом на аналоги. Но не случилось... Многие и сейчас не понимают, что та самая реология бетона меняется каждую минуту, и этим нужно пользоваться, как при отделении смеси от формы, так и при формировании рельефа уже после этого.( в течении 1-2 дней )
О соотношении форм прочных и быстрых я уже писал-добавить нечего.
Что касается "смогу или не смогу", то вы еще и не пробовали руками. А как известно "глаза боятся, а руки.... В крайнем случае готов и на эту тему составить подробную инструкцию и не только для вас. А также научить желающих делать скалы, -за недорого.
И последнее, перемены в отношении к технологии( от резко негативного на нейтральное " попробуй, а мы посмотрим") заметны не только у вас. Молчание тоже, знаете ли, красноречиво!
Была ли полезна информация?
StounReal, ваша идея замечательна уж тем что проста и легко повторяема. Её легко перенять и тиражировать (поставить на поток), только немножко надо подумать. Нужно иметь немного фантазии. Делайте рекламу, показывайте выполненные работы и предлагайте. Заведите свой сайт и форум на нём. С уважением. http://www.in-amf.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
amf пишет:
StounReal, ваша идея замечательна уж тем что проста и легко повторяема. Её легко перенять и тиражировать (поставить на поток), только немножко надо подумать. Нужно иметь немного фантазии. Делайте рекламу, показывайте выполненные работы и предлагайте. Заведите свой сайт и форум на нём. С уважением. http://www.in-amf.ru
Спасибо за поддержку, amf! Для начала хотелось бы обсудить с отделочниками.-буду искать спецфорумы.
Была ли полезна информация?
А вот например http://www.vashdom.ru/
Была ли полезна информация?
тиражирования лепнины и панно из гипса

Стоун-Риал - можно по подробнее что это за материал такой?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)