Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
владимир королевский пишет:
to alkantra
Надо же когда то переходить на прессовку. Сколько можно раскидывать бетон по "поилкам для курей" :D
-------------------------- С чем Вас и поздравляю - куры тоже мясо .
Была ли полезна информация?
to alkantra
Вот и думаю-а где же это такое по 12500 и главное ничего не делать?
Была ли полезна информация?
Я вот какие фото нашел и исходя из них готов утверждать что это назвать вибропрессам нельзя хотябы потому что этот агрегат сделан в нарушение всех основ вибропресования.
Или я не то что то нашел :shock:
image
komunist.jpg (56.27 КБ)
image
komunist1.jpg (33.6 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Я вот какие фото нашел и исходя из них готов утверждать что это назвать вибропрессам нельзя хотябы потому что этот агрегат сделан в нарушение всех основ вибропресования.
Или я не то что то нашел :shock:
А Вы о каком из них говорите? Здесь, как я понимаю на одной из фото. самый лучший и универсальный вибропресс.
Была ли полезна информация?
Я извиняюсь, сразу не понял, что это всё из одной оперы.
Была ли полезна информация?
Ачто на вото разные? И что там за бревна под столом?
Была ли полезна информация?
Парни, Вечер Добрый!
Вот какие фото КОММУНИСтов нашел.
image
7009.jpg (59.02 КБ)
image
7010.jpg (63.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот еще.
image
7012.jpg (62.07 КБ)
image
7013.jpg (76.32 КБ)
image
7014.jpg (100.03 КБ)
image
7015.jpg (101.64 КБ)
image
7016.jpg (56.43 КБ)
image
7018.jpg (73.8 КБ)
image
9101.jpg (91.86 КБ)
image
9102.jpg (95.55 КБ)
image
9103.jpg (99.08 КБ)
image
9110.jpg (42.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Бревнами выставляют толщину формования плитки :D
Была ли полезна информация?
Но на ролике на свежеотформованую плитку наступают и она остаётся целой- значит уплотняет он хорошо7
Была ли полезна информация?
Я на нее не вставал но складывал друг на друга в 15 рядов без прокладок и она оставалась целая
Была ли полезна информация?
Вот еще с видео.
image
pr6.jpg (82.07 КБ)
image
pr8.jpg (76.44 КБ)
image
PV13.jpg (185.55 КБ)
image
PV-13.jpg (77.57 КБ)
image
PV--13.jpg (247.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Опять начинаем эти народный приметы. А содержание цемента на зуб никто не пробует ???
Я по пустотелым блокам после формовки ходить могу, но это еще не говорит о качестве уплотнения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Я по пустотелым блокам после формовки ходить могу, но это еще не говорит о качестве уплотнения.
Как это не говорит?! а о чём это тогда говорит? Далеко не из под всех прессов можно наступить на изделие.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Я вот какие фото нашел и исходя из них готов утверждать что это назвать вибропрессам нельзя хотябы потому что этот агрегат сделан в нарушение всех основ вибропресования.
Или я не то что то нашел :shock:
-----------------------------------------------------
Нее эта машина еще хорошо сработана :D а вот с этой надо еще наверно поработать :oops: - но вибраторы уже стоят с низу -- http://zhitomir.prom.ua/p314987-mini-vi ... litki.html
Была ли полезна информация?
они включают вибрацию на 3 сек
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Termoblock пишет:

Я по пустотелым блокам после формовки ходить могу, но это еще не говорит о качестве уплотнения.
Как это не говорит?! а о чём это тогда говорит? Далеко не из под всех прессов можно наступить на изделие.
Это говорит только о том что по ним можно ходить, ну и о том что СЖБ приготовлен правильно. Возьмите пару лопат нормального СЖБ, проедьтесь по нему скажем погрузчиком и наступайте сколько душе угодно. Но это не говорит о том что он хорошо уплотнен.
Сам принцип вибропресования это випрация изделия с пригрузом, а не высокочастотное пришлепывание в стационарном состоянии :)
Была ли полезна информация?
Цитата

Принципы ни кто и неоспаривает
[quote="Termoblock"
Это говорит только о том что по ним можно ходить, ну и о том что СЖБ приготовлен правильно. Возьмите пару лопат нормального СЖБ, проедьтесь по нему скажем погрузчиком и наступайте сколько душе угодно. Но это не говорит о том что он хорошо уплотнен.
А если велосипедом, тоже можно ходить?
Была ли полезна информация?
Владимир, можно и самокатом, думаю что результат вас удевит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сам принцип вибропресования это випрация изделия с пригрузом, а не высокочастотное пришлепывание в стационарном состоянии

История учит нас только тому, что она нас ни чему не учит.

Вибропресс КМНист это клон вибропресса ВИП КМН, который запускался в производство на заводе экспостройпресс аккурат в то время когда я там работл.

Как то" в суе" я в точности эти же слова сказал незабвенному нашему Л.И. С тех пор мы сним больше не разговаривали. :wink:
Все дело втом, что в то время был большой заказ на плитку 50мм. А её КМН проформолвывал, хоть и с трудом..
А в производстве он был дешевле чем ВИП-6, ну вот под эту прграмму его и гнали, попутно приторговывая ими на строну.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Владимир, можно и самокатом, думаю что результат вас удевит.
НЕТ. Удивляет когда я пробовал свежеотформованое изделие весом в 1,8кг в руки взять и не получалось.. рассыпается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Сам принцип вибропресования это випрация изделия с пригрузом, а не высокочастотное пришлепывание в стационарном состоянии

История учит нас только тому, что она нас ни чему не учит.

Вибропресс КМНист это клон вибропресса ВИП КМН, который запускался в производство на заводе экспостройпресс аккурат в то время когда я там работл.

Как то" в суе" я в точности эти же слова сказал незабвенному нашему Л.И. С тех пор мы сним больше не разговаривали. :wink:
Все дело втом, что в то время был большой заказ на плитку 50мм. А её КМН проформолвывал, хоть и с трудом..
А в производстве он был дешевле чем ВИП-6, ну вот под эту прграмму его и гнали, попутно приторговывая ими на строну.
С уважением Николай Болховитин
И всё таки формует.
Была ли полезна информация?
Вообще Лев Исаакович дерьма не делал.
Конечно формует.
Но можно лучше.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Владимир, можно и самокатом, думаю что результат вас удевит.
НЕТ. Удивляет когда я пробовал свежеотформованое изделие весом в 1,8кг в руки взять и не получалось.. рассыпается.
Владимир а разве излом и сжатие это одно и тоже?
Вибрация на пуансоне хороша в случае полярного ее приложения (как на омаге) да еще и на разных со столом частотах :) , а в отсутствии вибрации на столе ...
А если сравнивать качество уплотнения, то тут важна чистота экспиремента,т.е. одинаковые условия, а не кто и как по отформовоным изделия ходит. Да и рекламный ролик это вообще отдельная песня.
Была ли полезна информация?
Мдяяя, а система управления на камунисте ГОВНО, я покраине мере догадалса Адаму сделать джостиковое управление, бере в руки коробочку и управляеш, как игрушка слушаетьса, на ручном, второе, обратите вниманеие на щиток, вижу изьяны и не допонимание как работает правельно пресс, кто заметит? Я это не от болды говарю я пультики и программы делал, еще и изучал их и прекрасно понимаю что к чему, есть кстате картинка как он внутри устроен, тоже схалтурили.
1 кВт станция это походу моторчик с 8 кубиковым насосиком :lol: боже да он хорошо если год проживет, его цилиндры убьют просто. Насчет Ивов многие мои мнения знают, я ярый критик их ставить на пресса ну разве что соглашусь со 107 и 105, правдо как эти тарпеды в такой прессик засунуть для меня это еще остаетьса загадка, посему я ставлю Динопаки маленькие выносливые, мощьные, я не просто их ставлю еслиб былаб моя воля ради экономии я бы тоже ставил ИВы, но мне совесть не позволяет, они дохнут очень быстро, в паре ивы не совместимы, посему если купили пресс с ИВами то готовте коморку под склад этих же ИВов, если посчитать на обьемном производстве даже с камунистами ИВы просто не выгодные, дешевле и практичнее поставить шведов, они лет 30 пахать будут, но к сожелению производители песса решили зароботать что уж тут поделаеш. Формовочной зона 540Х410, если чесно отвратительная, я вот терпеть не могу эти квадраты, если стол идет с 2-мя вибраторами то запомните длинна должна привышать в среднем в 2 раза ширину стола, эту физику никто не отменял, таким образом можно избежать брак на прессе, что бы заставить работать квадратный стол тут еще придетьса поеб..ь, и получитьса очень дорого, но квадарт тоже удобен я не спорю.3 сек не хватит прессу для нормального уплотнения если мы говарим про тротуарку на заниженом колличестве цемента, минимум 5 сек ниже идет дермо, хотя на 600 кг цемента на м3 будет пластилиновое качество :lol: Я вообще думаю вот что, если на то пошло то можно купить или сделать любому нисушку и поставить сверху на пуансон вибраторы и пресовать на ровном бетонном полу тротуарную плитку, не дай бог канечно, тогда проще купить такой трактор, погрущик и хороший смеситель 8)
[QUOTE]владимир королевскийНЕТ. Удивляет когда я пробовал свежеотформованое изделие весом в 1,8кг в руки взять и не получалось.. рассыпается.[/ пишет:

Понимаете Владимир суть пресса не тока пресовать и уплотнять но и спекать и активировать цемент, заметте на многих прессах явно выделяютьса частицы инертного, в то время при повышении вц, торец изделия сплошной и менее пористый, я такой результат получио на 10 кг цемента на м2 тротуарки в 55 мм :) и тротуарка весьма твердая на экспертизу пока не носил но отврткеой не раскавыряеш и вмятин не остаетьса от молотка, многие безподдонки и поддоники с такой задачей не справляютьса по одной причине, пригруз, это второе после вибростола, третье это бетон, четвертое это фундамент, все остальное это чисто инжинерная работа, Владимир если правельно понил у ва же ПТ11 ?
Вообщем народ этот камунист трамбовщик есть трамбовщик.
Дэн вы чтото про пуансон и вибраторы говарили :lol: шучу а вообще Вы правы, тут я с вами полностью согласен, сплошной маркетинг.
Николай но он же знал для чего это шло, кирпичь есть кирпичь, которые и то не выгодным оказалса.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)