Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
В этом то и есть оснавная проблема. Пока вы будите форумы читать да доводить производство до у ма, ваш завод вылитит в трубу. Это очень распостранено, покупаем цех, ставим в него оборудование, нанимаем людей и начинаем деньги печатать. Пусконаладочные работы, загробленный материал и другие мелочи составляют 20-30% стоимости самого железа, а это почемуто забывают учитовать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав опять все смешалось люди кони ...
При роботающей линни согласен достаточно одного грамотного нач. смены который более неменее в курсе всего. Я говорю про приобретение линии и ее наладку. Как правило на все эти живопырки присылают техника который подключил все примерно настроил и парьтесь сами. :

Да, главное, что хотел сказать. Грамотный нач.смены это очень важно + если он получает с каждого выпущенного блока. Не менее важен работяга, который ловит смесь. Это основа хорошей работы.

Амир, расшифруй плиз "ловит"?
Ты про влажность?
Была ли полезна информация?
Сергей, я так понимаю это ты датчик имеешь ввиду? Два года ты им пользуешься, если не ошибаюсь,да? Как- реально вздохнул? Не подводил?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Амир, расшифруй плиз "ловит"?
Ты про влажность?

Плывет не только вода. Поганый керамзит под названием фракция 5-10, иногда просто пыль, хуже когда в одной машине половина пыли, половина 20 фракции + разница в температуре градусов в 40 + непрогнозируемый цемент от трех близлежайших заводов. Короче держим двух спецов умеющих совместить эти факторы с первого замеса. Способности резко обостряются, когда фонд оплаты формируется от распалубленных блоков ))).
Изменено: Сергей Ружинский - 02.12.10 20:37 (техническая правка - оформил цитату)
Была ли полезна информация?
Это конечно весело когда оператор БСУ чувствует себя как портизан идущий за линию фронта или как эквелебрист под куполом цирка. Но эта тема уже поднималось, ненадо превращать производство в цирк. Если у вас такой не постояный состав, а там более цемент, то естественно и продукция также прыгаает по своим характеристикам. Ниодин оператор не в состоянии заменить лабораторию и предугадать характеристики. И как тогда ваши покупатели работают с такой продукцией у которой то что написанно в сертификате разница с тем что вы продоете на самом деле. Или вы каждый замес тестиреуте :shock:
Да и к стати датчик влажности мы "обсасываем" уже почти месяц в теме о качестве смисителей.
Была ли полезна информация?
Дэн вот тебе пример Амира, работает на проф уровне и знает что делает.а блоки я его кстате тоже видел, били тут гдето в глубине форуме его картинки, Николай соизволил выставить, а чего так усложнять, вы еще не знали, что в России бывает отсутствует пидантичность и точность, эт вам Дэн не Максит, со своим керамзитом с Ветонитом, там на каждом замесе реагировать и соображать надо как диспечер на мостике. Тоже еще тот кстате вопрос а как быть если керамзит пропитан влажностью а визуально суховат, а ? Дачик бздеть будет сразу говарю.
Была ли полезна информация?
Что ту скажишь?
Могу лишь перефразировать недавно ушедшего классика. Будем работать как всегда или как положенно...
Ярослав вы в курсе почуму подобные коментарии меня так возмущают :( и почему я не всегда в состотоянии понять такой пофигизм.
Вообщето ведь я не говорил о том что блоки плохо выглядят, я говорю что если сырье не однородно и дозации выполняются в ручную то как следствие этого конечные характеристики блоков также скачут. В "документе соответствия" или сертификате на продукцию указанны характеристики блока. Но если характеристики скачут то сертификат не правельный. Значит вы врете клиенту!!!
Уважаемый Амир, ответьте мне на один единственный вопрос. Если у вас нет поставщиков нормального сырья, вы не в состоянии обеспечить постоянные поставки цемента а перебиваетесь чем бог пошлет, так бога ради, о чем вы думали когда инвестировали деньги и создавали ваше производство??? Зачем создавать себе трудности и потом героически стораться их преодалеть.
Была ли полезна информация?
Дэн вы меня удивляете, о чем вы, вы вообще виделии что у нас делают, я не спорю визуально супер, как тока у керамзитного блока отлетает кусок угла от туда керамзит как горох сыпетьса, а ведь эта эменитая фирма с вами на всю прибалтику, вы знате ее на букву "Ф" , я когда на заводе у них был спросил тогда почему так блоки гуляют по характеристикам они сказали мол есть среднее число и все, я задал второй ворос " ну не ужели нельзя ловить это все богатство в одну кучу и лепить нормальные одинаковые блоки при таком уровне автоматизации", на что они ответили у них нет таких специалистов, а оборудование не позволяет этого сделать( тут вот вам и дачик вложность :roll:, посути я понимаю в чем их не допонимание, но это уже не достаток оборудовнаия, систем и не опытности оператора, самый смех даже не в этом это, с большим трудом понимает завод производитель данной линейки :lol: ) А вы говарите о каком то постоянном качестве, есть средне статестическое, кто врет то?
Дэн у них вся жизнь на овось, если вы до сих пор не зналди что с сырьем у них трудно с чем вас и поздровляю, я уже давно толдычу что нет тех условий которые работают у нас, ну далековато еще им Дэн до этого, он работает на том что есть, потому я и считаю хорошо тработать будет те линейки которые будут справлятьса с плиткиой на песчанке с низким расходом цемента, без проф оператора. Вот тогда и появятьса вполне приличные изделия. У Амира, я имею представление что он делает, гм весьма орегенально, а знаете Дэн почему я ему верю, а он этого очень хотел.
Амир если можно выставите картинку вашего блока :D
Была ли полезна информация?
Убрал дубль
Изменено: Болховитин Николай - 03.12.10 4:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
SVP пишет:
...А вам похер....

Цитата
SVP пишет:
....Так у них и этого нету.....

Что-то меня как-то стали напрягать такие фразы от нашего гордого теоретика. Потрудитесь пожалуйста привести доказательства ваших слов, если не сможете их подтвердить, подредактируйте пожалуйста свои посты. Ну а если ни того не другого, то сами понимаете какова у ваших слов цена :lol:
Ярослав, да чего ты кипятишься.
Я уже лет 15 сталкиваюсь с «Авторитетным» мнением людей, которые много и долго работали на вибропрессах, но никогда в жизни не видели уплотненного бетона.
Как только начинаешь им показывать свойства по-настоящему уплотненного бетона, они отказываются верить своим глазам.
Каких только мнений «знатоков» я не встречал на своем веку, и все с апломбом, и амбицией.
1. Песчаный бетон не может быть высокопрочным
2. Марка прочности бетона на сжатие не может превышать марку цемента
3. Чем больше цемента, тем прочнее бетон.
4. Обработка бетона в камерах ТВО повышает его конечную прочность
5. В двухвальных смесителях можно перемешивать только растворы.
6. Увеличение давление пригруза при вибропрессовании повышает плотность бетона.
7. Частота вибратора должна быть 50 герц. (Странным образом совпадать с частотой работы асинхронных двигателей)
Мне дальше просто лень вспоминать
Все дело в том, что все, или почти все, из перечисленного верно, но только в том случае, если коэффициент уплотнения ниже 0,94.
Как только ты набираешь на жестком бетоне хотя бы 0,98, то у такого бетона появляются свойства, которых многие люди отродясь не видели.
Вот они и начинают давать непривычным вещам привычные объяснения.

А твой Вибропресс, с помощью которого ты «глумишься над конкурентами» я бы назвал: «Чудовище Франкенштейна» . «ЧФ» условное погоняло.
Ты в нем, довольно неуклюже, сшил несколько разработок и технических решений, которые тебе позволили начать наконец уплотнять бетон. А я, на тебе проверил их эффективность. Теперь похоже у тебя самого «зашкаливает» от полученных результатов. А народ смотрит и думает – «Где уж нам уж выйти замуж….»
Ты сам то вспомни, как ты получал все эти результаты первый раз. Ты же своим то глазам тоже не сильно верил.
Вспомни, как ты снижал расход цемента, а прочность изделия при этом росла.
Вспомни, как на одинаковом расходе цемента ты получил одинаковую прочность на ЩТП и на голимом песчаном бетоне.
На себя бы в зеркале посмотрел.
Но все это возможно только при высоком уплотнении, а рядовые вибропрессы такого не дают. Рядовой Вибропресс это «Грузовик» который тащит производственный план, а ты «летаешь» мимо него на формуле 1 и кричишь: «Чо вы там все так медленно тащитесь?». Естественно, что у народа это вызывает скепсис, если не раздражение.
Вот мне, по работе, требуется производитель вибропресса с определенными параметрами, которые я весьма точно могу сформулировать. Нужен мне этот Вибропресс для комплектации технологической линии, разработка которой сейчас заканчивается. Я ищу по всему миру производителя такого вибропресса – так его нет.
А то, что есть не «лезет» в мои условия, либо по качеству, либо по экономике. А точнее ни по тому ни по другому.
Из всего что я нашел- Это одна китайская фирма, Маза, и Квадр. (ну может Омак еще, но где он Омак?) И то все это по нижнему пределу требований. При этом вибропрессов в мире выпускается….. прорва. Казалось, выбирай не хочу.
Извините не хочу. Они все хорошие, но мне, под мою программу, не подходят.
Поверь мне, что у меня больше поводов для раздражения чем у тебя.
Я же рассказывал, что у меня в Индии есть друг, который формует плитку на ВИП-6 тых. Он берет песок из карьера, «добивает» его речным песком из Ганга. (натурально оттуда, я не преувеличиваю) И при одинаковом расходе цемента получает прочность бетона лучше чем конкуренты на базальтовом щебне.
Вот уже 10 лет он пытается доказать покупателю, что так лучше. И думаешь как результат? В конце концов он плюнул и стал добавлять в бетон базальтовую «крошку»
Так что бы бетон «подкрасить». Ну конечно все покупатели сразу признали – «ага теперь то понятно, почему у тебя такое качество плитки, надо было сразу добавлять»

Так что расслабься, и наслаждайся полученным результатом.
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Что ту скажишь?
В "документе соответствия" или сертификате на продукцию указанны характеристики блока. Но если характеристики скачут то сертификат не правельный. Значит вы врете клиенту!!!

Уважаемый Амир, ответьте мне на один единственный вопрос. Если у вас нет поставщиков нормального сырья, вы не в состоянии обеспечить постоянные поставки цемента а перебиваетесь чем бог пошлет, так бога ради, о чем вы думали когда инвестировали деньги и создавали ваше производство??? Зачем создавать себе трудности и потом героически стораться их преодалеть.

1.Клиенту не вру, он сидит на нашей базе и у нас почти военная приемка ))))). Причем многоуровневая с мгновенной обратной связью в виде водил, которые развозят блоки ))). Сертификат мы не стали подтверждать, просто провели испытания в сертифицированной лаборатории. Очень жаль, они сейчас не имеют права делать лямбду, но судя по весу блока мало что изменилось в этом ))).

2 Когда мы начинали проект, у нас был роскошный керамзит 5-10, очень хороший (тогда) катавский цемент, собственная площадка под застройку 40Га, две дружеские строительные компании, которые кварталами строили. Николай не даст соврать.

3.Фото вышдю попозже, но сразу говорю в них ничего особенного нет, просто блоки. Кстати, гомогенность смеси у нас очень хорошая и поверхность блока - без видимых дефектов. Люди с форума бывали у нас в гостях и не дадут соврать
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Сергей, я так понимаю это ты датчик имеешь ввиду? Два года ты им пользуешься, если не ошибаюсь,да? Как- реально вздохнул? Не подводил?

Уже три года, как ряд проблем просто исчез.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Амир, расшифруй плиз "ловит"?
Ты про влажность?

Плывет не только вода. Поганый керамзит под названием фракция 5-10, иногда просто пыль, хуже когда в одной машине половина пыли, половина 20 фракции + разница в температуре градусов в 40 + непрогнозируемый цемент от трех близлежайших заводов. Короче держим двух спецов умеющих совместить эти факторы с первого замеса. Способности резко обостряются, когда фонд оплаты формируется от распалубленных блоков ))).

От пыли мы избавляемся по принципу "веялки" на зернохранилище.
Фронтальным погрузчиком пересыпаем из кучи в кучу, до тех пор пока её (пыль) ветром не выдует нафиг.
Правда соседям не очень нравится. :lol:
Для отделения фракции больше 10-15 мм мы поставили вибросито - проблема отпала сама собой.
image
033.jpg (69.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Николай думаете у нас своих ЧФ нет ржавеющих на площадке

А подход к делу очень сильно напоминает: "Я тут у себя на заднем дворе наконец-то создал великолепную, новую, пятиколесную, треугольную телегу для перевозки детей и поэтому мой огромный опыт теперь мне дает стопроцентное право научить Генри Форда как правильно ставить пятое колесо на конвейере на его Жестянку Лиззи"
Была ли полезна информация?
Даа, авторитетные люди действительно не верят в камни которые прямо им перед глазами в упор показываеш, не которые досих пор со мной спорят что при добавлении гранитной крошки морозоустойчивость будет выше хотя в половине случаях все посути наоборот, а вот по истираемости вы правы я сам уже замучилса показывать протоколы и доказывать что без крошки камни даже лучше чем с ней, но пока это в их сознании трудно но укладываетьса, так уже они мне надоели что мы подумали о втором мерном для второго лицевого слоя. Хорошо уплотненая песчанка даже на шлифовки точитьса по времени как гранит. 50гц :lol: это уже напоминает анекдот, в не которых случаях, особенно смешно как я сцепился с именитым ученым который написал не одну работу и доказывал мне такое что у меня волосы от ужаса его слов дыбом встали, все таки смешивать литье и уплотнение полусухих смесей это огромная разница.
За Чудовище Спасибо, оно и вправду было чудовищем, а после того как стало понятно как это работает и что оно может, поевилса смысл доводить его до ума и переделывать, как начили переделывать тут я не отрицаю грехов было много, щас уже хоть на приличный пресс становитьса похож, а вот у остальных я даже говарить не буду. Что собственно я и наблюдаю у многих. А почему нету Николай они есть но их мало, либо очень дорого, либо дешего и то с горрем пополам, ужеснее всего что люди которые загорелись этой идеей не удосуживаютьса взять и посчитать рентабельность этих линеек а после как оказываетьса они просто не выгодные а качества так и никто не увидел.
Да кстате Николай я в подробностях не расказывал,может вы поймете как на вашем же пульте можно настроить режим прегруза, ну очень полезная штука :wink: Это не приблудо это просто надо, особенно на 50 гц.
Самое отвратительное это как изготавливаютьса смесители, визде одно и тоже, так и никто кроме американцев ничего не понил.
Сергей а сеялса у тебя на скипе?
Была ли полезна информация?
[quote="КСМ
От пыли мы избавляемся по принципу "веялки" на зернохранилище.
Фронтальным погрузчиком пересыпаем из кучи в кучу, до тех пор пока её (пыль) ветром не выдует нафиг.
Правда соседям не очень нравится. :lol:
Для отделения фракции больше 10-15 мм мы поставили вибросито - проблема отпала сама собой.[/QUOTE]

Увы мы не можем позволить себе такую роскошь, производство заточено под хороший керамзит в бигбэгах ((((.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:


Увы мы не можем позволить себе такую роскошь, производство заточено под хороший керамзит в бигбэгах ((((.

А мы себе не можем позволить получать керамзит в биг-бэгах - у нас его ПРОСТО НЕТ.
Да и простой керамзит мы получаем частенько в вагонах например из Старого оскола. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей а сеялса у тебя на скипе?

Если ты про керамзит, то да.
На вибросите мы отсеваем всё, что больше 15 мм.
Была ли полезна информация?
Цитата
3.Фото вышдю попозже, но сразу говорю в них ничего особенного нет, просто блоки. Кстати, гомогенность смеси у нас очень хорошая и поверхность блока - без видимых дефектов. Люди с форума бывали у нас в гостях и не дадут соврать
image
IMG_0332 net.jpg (169.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
А мы себе не можем позволить получать керамзит в биг-бэгах - у нас его ПРОСТО НЕТ.
Да и простой керамзит мы получаем частенько в вагонах например из Старого оскола.
Сергей, а чего ты рязанский керамзит не берешь?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
3.Фото вышдю попозже, но сразу говорю в них ничего особенного нет, просто блоки. Кстати, гомогенность смеси у нас очень хорошая и поверхность блока - без видимых дефектов. Люди с форума бывали у нас в гостях и не дадут соврать

Да, точно, это наши первые блоки. Николай, спасибо.
Кстати, они сделаны из плохого керамзита ))), который мы брали просто на запуск линии.
Потом стали брать в биг-бэгах. Это было связано с тем, что тогда главный вклад в себестоимость
был у цемента + норма прибыли была высокая и мы планировали строить сами. На фоне
возможной прибыли себестоимость блока была просто смешной, главное, чтобы все было красиво.
Вы не поверите, но сейчас мы опять собираемся влазить в собственную стройку, Николай, давай готовься
впаривать нам безопалубку ))). Но готовься, сильно будем тебя по ценам опускать )))).
Времена нынче суровые.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, давай готовься
впаривать нам безопалубку ))). Но готовься, сильно будем тебя по ценам опускать )))).
Времена нынче суровые.

Амир, а что ты на ней делать собираешься?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
А мы себе не можем позволить получать керамзит в биг-бэгах - у нас его ПРОСТО НЕТ.
Да и простой керамзит мы получаем частенько в вагонах например из Старого оскола.
Сергей, а чего ты рязанский керамзит не берешь?

С уважением, Николай Болховитин
Коль, а НАХ он за полторы "тысчи рублёв" нам нужен?
Да ещё в сезон не дадут.
"...НАХ, НАХ померла, так померла..."(Ц)
Была ли полезна информация?
Цитата
Коль, а НАХ он за полторы "тысчи рублёв" нам нужен?
Да ещё в сезон не дадут.
"...НАХ, НАХ померла, так померла..."(Ц)
Ну может ты и прав, хотя мне не понятно откуда там такие понты?
Видно сбыт есть.

Керамзитное производство в России должно развиваться в первую очередь, так как в России альтернативы этому утеплителю нет. Все остальные могут только дополнять керамзит, но ни как его не заменять

Даи глин керамзитных у нас как Грязи.
"Глины как Грязи" - каламбур хороший получился. :lol:
Вот жаль только, что мы уже весь газ кому то продали, а они нам за это пенопласту пришлют.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай, а чего на фото такое уплотнение плохое.
Я в прошлом году одному товарищу китайскую жавопырку настраивал на керамзит. Вот что вышло :lol:
image
moto_0511.jpg (535.09 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)