Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ориентируйтесь на китайцев,
не обязательно их покупать, но сравнить по цене можно.
Качество выше чем компакта 600 (хуже правда я и не встречал)
Примерно на уровне Хесса.
Хуже чем КВАДР
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
Задача

Компакта-600


Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах

Из всего перечисленного Вами выше стоит внимания для поставленных задач только Маза, но вряд ли Вашего бюджета хватит на новый пресс этой фирмы без поддонов и стеллажей. Лучше купить б.у. европейское или американское оборудование, чем наше или китайское новое, предложений сейчас очень много. И покупать в Европе, а не на территории постсоветского пространства.
image
IMG_1448.JPG (2.83 МБ)
image
IMG_1453.JPG (3.07 МБ)
image
IMG_1454.JPG (2.66 МБ)
Была ли полезна информация?
Америкосов не советую. Дело не в качестве.
У них есть одна специфика, которая сделает этот пресс экономически неэффективным в реальных российских условиях.
А из секонд-хенда лучше ОМАК оили МАЗУ
Из новых лучшее сотношение Цена-Качество у китайцев.
Но там есть два типа вибропрессов-
- Драные с МАЗЫ
- Драные с ХЕССА.

Рассматривать только первый вариант.

С уважением Николай Болховитн.
Была ли полезна информация?
Уважаемые друзья,

Давно (на зоре юности) занимался работой с китайцами, и понял, что без своего человека там не получить мне тот товар который хочу (то качество, цену, сроки и пр.). Отсюда вопрос, есть ли у нас в России (которыx вы знаете) проверенные поставщики такого оборудования, чтобы через них поработать? Поделитесь адресом, ссылкой, телефоном? :)

Тоже про европу, мы сами найти и купить там сможем, но с большим трудом, по этому нужен конечно посредник, который определенные риски взял бы на себя.

Конечно, более интересней теперь стала Маза и прессы Китайские на ее основе… Но как у них с ремонтом и зап. частями, не придется ли долго ждать или ездить в Поднебесную?

А если воспользоваться представителями в России, кого из них (или других) лучше выбрать?
Строймаш-Вибропресс и Компакта-600
Poyatos и Еще не выбрали
Hess и Еще не выбрали
Квадр 3У02 или 4У03 (последняя дороговато конечно встанет, в полном сборе)

Спасибо за представленную информацию, она нам очень помогает :)
Была ли полезна информация?
Посмотрите сдесь http://ru.bau-portal.com/gebraucht/_292.php
Там есть хорошее предложение от Рижан по Поятосу. Только не перепутайте, там есть два разных предложения, вернее Поятос один и тотже, ценник разный.

Fully automatic Poyatos P-70PM block plant with concrete plant 25 m3/h.
Year of production 2007. Worked only 98 hours, NEW
Pallet size: 1240x660x45
100 Racs x 10 Pallete = 1000 Pallete
Highest output / hours:
Bloks 20.40.20 � 1080 PC/h, 17m3
Paving stones 20.10.8 � 3600 PC/h, 72m2
Product height: Max � 280 mm Min � 50 mm
� Five levels elevator and lowerator with double pallet.
� Automatic cuber and rollers track for the removing of production pallets.
� Removing of pallets by metal racks (forklift).
� Optional equipment to work with two concretes, double layer.
� Automatic operation by means of PLC control.
� Dosing of the aggregates by volume or by weight.
� Mixer MF-750 TURBO, with possibility of skip.
� Automatic dosing of water.
� Dosing by weight of cement.
� Automatic unloading of the mixer.
� Two sectors of an unloading, additional for truck mixer.
Была ли полезна информация?
По китайскому прессу могу сказать одно у нас в соседнем городе купили китайский пресс хотели выпускать на нем облицовочный кирпич так вот купили привезли он обошелся с доставкой и установкой около 8млн рублей как говорит его хозяин ,пресс по конструкции очень похож на пресненский ПТ11 только металл очень жидкий прямо как бумага и матрица там стоит щас точно не помню то ли на 24 кирпича то ли на 32 кирпича ребром выдает или точнее сказать должен был выдавать так вот мудохались с ним почти месяца три думали сами смогут запустить ни чего не смогли , в конце концов обратились к посреднику через кого приобрели пресс, обещали оплатить вызвали китайцев они тоже месяц ровно пытались выпустить что нибудь на подобие кирпича и так и сяк ни хрена не смогли в результате объявили что пресс изготовлен и расчитан на китайское сырье и уехали .А теперь покупатель хочет вернуть а посредник не берет вот такая вот история .
Была ли полезна информация?
Посмотрите вот эту ссылку мне кажется этот вибропресс отвечает вашим задачам http://www.basalttrade.ru/oborud/index.html
Была ли полезна информация?
Цитата
в конце концов обратились к посреднику через кого приобрели пресс, обещали оплатить вызвали китайцев они тоже месяц ровно пытались выпустить что нибудь на подобие кирпича и так и сяк ни хрена не смогли в результате объявили что пресс изготовлен и расчитан на китайское сырье и уехали .А теперь покупатель хочет вернуть а посредник не берет вот такая вот история .

А Вы опубликуйте название китайской фирмы, которая продала этот вибропресс.
Это будут очень интересно, на какой помойке его купил посредник.

Если это действительно китайская фирма, у нее есть адрес, местонахождение, и главное- есть документ, в котором на любом языке написано, что вибропресс "сделан в Китае" то эту фирму можно так раскрутить, что они новую линию вам поставят, идолго извиняться будут.
Но если это сделано на подпольном заводике . И на прессе написано, что он сделан в сингапуре, италии, голландии то шансов нет.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А Вы опубликуйте название китайской фирмы, которая продала этот вибропресс.
Это будут очень интересно, на какой помойке его купил посредник.

Если это действительно китайская фирма, у нее есть адрес, местонахождение, и главное- есть документ, в котором на любом языке написано, что вибропресс "сделан в Китае" то эту фирму можно так раскрутить, что они новую линию вам поставят, идолго извиняться будут.
Но если это сделано на подпольном заводике . И на прессе написано, что он сделан в сингапуре, италии, голландии то шансов нет.

С уважением, Николай Болховитин[/QUOTE]
С уважением отношусь именно к Вам с интересом всегда читаю ваши заметки на этом форуме . Дело в том что лично я работаю на ВИП-6ПБ отношения к этому китайскому прессу не имею просто так случилось что когда они там не могли его настроить они приходили и просили нашего инженера помочь им и вот тогда я для интереса ездил посмотреть на чудо пресс фирму производителя незнаю но думаю хозяин этого китайского пресса знает и производителя и марку этого пресса обязательно съезжу спрошу и даже думаю сфотографирую и выложу здесь фото этого пресса .
Была ли полезна информация?
Кто может рассказать про этот пресс (ссылка дана выше)?

http://www.basalttrade.ru/oborud/index.html

Предлагаем мини-завод на базе стационарного вибропресса VB1X фирмы PMSA (производства ЮАР), в комплект входит гидростанция, бункер смеситель PAN MIXERS с системой подачи сырья, пульт управления, матрица стеновой камень, паспорт (анг. яз.). Оборудование новое. Организуем доставку по всей территории РФ.

Цена с учетом доставки 75 000 $
Была ли полезна информация?
http://vladimir.olx.ru/pictures/pmsa-vb1x-iid-89129442 А здесь говорят, что производство США. Этот пресс предлагают уже не первый год. Не стоит он столько
Была ли полезна информация?
в общем мы стали рассматривать еще и более дешевые прессы (линии) до 2 000 000 руб. за все, реально? что посоветуете?
А до 3 000 000?
Была ли полезна информация?
с сокотом согласен, в пол цены еще может быть.
Была ли полезна информация?
В общем по карману несколько полуавтоматических линий (карман у нас 4 000 000 рублей)
Задача стоит порядка 5000 блоков в 9 часовую смену
Тротуарка - это уже сложнее, для нее нужен очень хороший пресс, как я понял.

КВАДР 3У02
КВАДР БП2Г-375
+ прочее припресовое (по минимуму)
Примерно 5 000 000 - в долг влезем

КВАДР 4У03 тоже возможен…

Мастек - конвейер
Со всем выйдет в 4 500 000, нормально, но блоков лепит мало…

Рифей Буран
Выйдет тоже в 4 500 000, вроде тоже что и Мастек?

Компакта 600, вариант В
+ дополнительное оборудование - порядка 5 000 000 рублей. Говорят не очень…

Поятос - какой? пока знаю о нем маловато

Хесс Мультимат RH 300
Пока не видел, даже не знаю сколько стоит?
Информация есть?

Ко всем нужно будет доп оборудование, то есть я дал примерные цены - пресс, смеситель, немного припресового, штабелер, стеллажи и пр.

Склоняюсь к КВАДРу, потом идет Компакта, потом Местек и Рифей.

Кто что скажет? Кто с чем работал? Отзывы?
Может есть еще что-то из оборудования которое зарекомендовала себя в России?

С уважением,
Михаил
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:

Рифей Буран
Выйдет тоже в 4 500 000, вроде тоже что и Мастек?

Почему 4,5 млн и почему тоже что и Мастек?
Думаю и Монолитовцы не согласны, что Мастек тоже, что и Буран :)
Была ли полезна информация?
я считаю сумму на доп оборудование, со стелажами, поддонами, штабелером и пр. :)
Была ли полезна информация?
Работал на Хенке и на ХЕССе (правда большой производительности), недавно видел в работе Рифей Буран, остался в полном восторге от такого "малыша" и его возможностей, получаются нормальные блоки и видел производство плитки толщиной 7 см, не знаю меньшую толщину можно делать или нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
Работал на Хенке и на ХЕССе (правда большой производительности), недавно видел в работе Рифей Буран, остался в полном восторге от такого "малыша" и его возможностей, получаются нормальные блоки и видел производство плитки толщиной 7 см, не знаю меньшую толщину можно делать или нет.

хм...
опять задумался :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
Работал на Хенке и на ХЕССе (правда большой производительности), недавно видел в работе Рифей Буран, остался в полном восторге от такого "малыша" и его возможностей, получаются нормальные блоки и видел производство плитки толщиной 7 см, не знаю меньшую толщину можно делать или нет.

Хуже Хесса только компакта 600 :lol:
Но для блоков сойдет

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
С пользователями Квадра и Компакты поговорил :) отзывы получены

Отзовитесь теперь пользователи Мастека и Бурана, позвоню вам или в личке побеседуем :)
Была ли полезна информация?
Николаю Болховитину: ну не надо так про Хесс, нормальный аппарат, правда электроники многовато, а в работе нормальный
Была ли полезна информация?
Цитата
Технолог31 пишет:
Николаю Болховитину: ну не надо так про Хесс, нормальный аппарат, правда электроники многовато, а в работе нормальный
Что там нормальный- отличный вибропресс.
Есть только один недостаток - бетон не уплотняет.
Наверное электроники маловато :wink:
Надо на ламповые схемы переходить, они тяжелее. :lol:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А че хорошая идея, они Николай как раз по нагрузка в g тока так пройдут, куда уж там современной электроники. :)
Была ли полезна информация?
Николаю Болховитину: смотря какаой бетон
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)