Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»

Ориентируйтесь на китайцев,
не обязательно их покупать, но сравнить по цене можно.
Качество выше чем компакта 600 (хуже правда я и не встречал)
Примерно на уровне Хесса.
Хуже чем КВАДР

Цитата
Fobos пишет:
Задача

Компакта-600

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах

Из всего перечисленного Вами выше стоит внимания для поставленных задач только Маза, но вряд ли Вашего бюджета хватит на новый пресс этой фирмы без поддонов и стеллажей. Лучше купить б.у. европейское или американское оборудование, чем наше или китайское новое, предложений сейчас очень много. И покупать в Европе, а не на территории постсоветского пространства.
image
IMG_1448.JPG (2.83 МБ)
image
IMG_1453.JPG (3.07 МБ)
image
IMG_1454.JPG (2.66 МБ)

Америкосов не советую. Дело не в качестве.
У них есть одна специфика, которая сделает этот пресс экономически неэффективным в реальных российских условиях.
А из секонд-хенда лучше ОМАК оили МАЗУ
Из новых лучшее сотношение Цена-Качество у китайцев.
Но там есть два типа вибропрессов-
- Драные с МАЗЫ
- Драные с ХЕССА.

Рассматривать только первый вариант.

С уважением Николай Болховитн.

Уважаемые друзья,

Давно (на зоре юности) занимался работой с китайцами, и понял, что без своего человека там не получить мне тот товар который хочу (то качество, цену, сроки и пр.). Отсюда вопрос, есть ли у нас в России (которыx вы знаете) проверенные поставщики такого оборудования, чтобы через них поработать? Поделитесь адресом, ссылкой, телефоном? :)

Тоже про европу, мы сами найти и купить там сможем, но с большим трудом, по этому нужен конечно посредник, который определенные риски взял бы на себя.

Конечно, более интересней теперь стала Маза и прессы Китайские на ее основе… Но как у них с ремонтом и зап. частями, не придется ли долго ждать или ездить в Поднебесную?

А если воспользоваться представителями в России, кого из них (или других) лучше выбрать?
Строймаш-Вибропресс и Компакта-600
Poyatos и Еще не выбрали
Hess и Еще не выбрали
Квадр 3У02 или 4У03 (последняя дороговато конечно встанет, в полном сборе)

Спасибо за представленную информацию, она нам очень помогает :)

Посмотрите сдесь http://ru.bau-portal.com/gebraucht/_292.php
Там есть хорошее предложение от Рижан по Поятосу. Только не перепутайте, там есть два разных предложения, вернее Поятос один и тотже, ценник разный.

Fully automatic Poyatos P-70PM block plant with concrete plant 25 m3/h.
Year of production 2007. Worked only 98 hours, NEW
Pallet size: 1240x660x45
100 Racs x 10 Pallete = 1000 Pallete
Highest output / hours:
Bloks 20.40.20 � 1080 PC/h, 17m3
Paving stones 20.10.8 � 3600 PC/h, 72m2
Product height: Max � 280 mm Min � 50 mm
� Five levels elevator and lowerator with double pallet.
� Automatic cuber and rollers track for the removing of production pallets.
� Removing of pallets by metal racks (forklift).
� Optional equipment to work with two concretes, double layer.
� Automatic operation by means of PLC control.
� Dosing of the aggregates by volume or by weight.
� Mixer MF-750 TURBO, with possibility of skip.
� Automatic dosing of water.
� Dosing by weight of cement.
� Automatic unloading of the mixer.
� Two sectors of an unloading, additional for truck mixer.
С уважением Сергей Каус.

По китайскому прессу могу сказать одно у нас в соседнем городе купили китайский пресс хотели выпускать на нем облицовочный кирпич так вот купили привезли он обошелся с доставкой и установкой около 8млн рублей как говорит его хозяин ,пресс по конструкции очень похож на пресненский ПТ11 только металл очень жидкий прямо как бумага и матрица там стоит щас точно не помню то ли на 24 кирпича то ли на 32 кирпича ребром выдает или точнее сказать должен был выдавать так вот мудохались с ним почти месяца три думали сами смогут запустить ни чего не смогли , в конце концов обратились к посреднику через кого приобрели пресс, обещали оплатить вызвали китайцев они тоже месяц ровно пытались выпустить что нибудь на подобие кирпича и так и сяк ни хрена не смогли в результате объявили что пресс изготовлен и расчитан на китайское сырье и уехали .А теперь покупатель хочет вернуть а посредник не берет вот такая вот история .

Посмотрите вот эту ссылку мне кажется этот вибропресс отвечает вашим задачам http://www.basalttrade.ru/oborud/index.html

Цитата
в конце концов обратились к посреднику через кого приобрели пресс, обещали оплатить вызвали китайцев они тоже месяц ровно пытались выпустить что нибудь на подобие кирпича и так и сяк ни хрена не смогли в результате объявили что пресс изготовлен и расчитан на китайское сырье и уехали .А теперь покупатель хочет вернуть а посредник не берет вот такая вот история .

А Вы опубликуйте название китайской фирмы, которая продала этот вибропресс.
Это будут очень интересно, на какой помойке его купил посредник.

Если это действительно китайская фирма, у нее есть адрес, местонахождение, и главное- есть документ, в котором на любом языке написано, что вибропресс "сделан в Китае" то эту фирму можно так раскрутить, что они новую линию вам поставят, идолго извиняться будут.
Но если это сделано на подпольном заводике . И на прессе написано, что он сделан в сингапуре, италии, голландии то шансов нет.

С уважением, Николай Болховитин

А Вы опубликуйте название китайской фирмы, которая продала этот вибропресс.
Это будут очень интересно, на какой помойке его купил посредник.

Если это действительно китайская фирма, у нее есть адрес, местонахождение, и главное- есть документ, в котором на любом языке написано, что вибропресс "сделан в Китае" то эту фирму можно так раскрутить, что они новую линию вам поставят, идолго извиняться будут.
Но если это сделано на подпольном заводике . И на прессе написано, что он сделан в сингапуре, италии, голландии то шансов нет.

С уважением, Николай Болховитин[/QUOTE]
С уважением отношусь именно к Вам с интересом всегда читаю ваши заметки на этом форуме . Дело в том что лично я работаю на ВИП-6ПБ отношения к этому китайскому прессу не имею просто так случилось что когда они там не могли его настроить они приходили и просили нашего инженера помочь им и вот тогда я для интереса ездил посмотреть на чудо пресс фирму производителя незнаю но думаю хозяин этого китайского пресса знает и производителя и марку этого пресса обязательно съезжу спрошу и даже думаю сфотографирую и выложу здесь фото этого пресса .

Кто может рассказать про этот пресс (ссылка дана выше)?

http://www.basalttrade.ru/oborud/index.html

Предлагаем мини-завод на базе стационарного вибропресса VB1X фирмы PMSA (производства ЮАР), в комплект входит гидростанция, бункер смеситель PAN MIXERS с системой подачи сырья, пульт управления, матрица стеновой камень, паспорт (анг. яз.). Оборудование новое. Организуем доставку по всей территории РФ.

Цена с учетом доставки 75 000 $

http://vladimir.olx.ru/pictures/pmsa-vb1x-iid-89129442 А здесь говорят, что производство США. Этот пресс предлагают уже не первый год. Не стоит он столько

в общем мы стали рассматривать еще и более дешевые прессы (линии) до 2 000 000 руб. за все, реально? что посоветуете?
А до 3 000 000?

с сокотом согласен, в пол цены еще может быть.

В общем по карману несколько полуавтоматических линий (карман у нас 4 000 000 рублей)
Задача стоит порядка 5000 блоков в 9 часовую смену
Тротуарка - это уже сложнее, для нее нужен очень хороший пресс, как я понял.

КВАДР 3У02
КВАДР БП2Г-375
+ прочее припресовое (по минимуму)
Примерно 5 000 000 - в долг влезем

КВАДР 4У03 тоже возможен…

Мастек - конвейер
Со всем выйдет в 4 500 000, нормально, но блоков лепит мало…

Рифей Буран
Выйдет тоже в 4 500 000, вроде тоже что и Мастек?

Компакта 600, вариант В
+ дополнительное оборудование - порядка 5 000 000 рублей. Говорят не очень…

Поятос - какой? пока знаю о нем маловато

Хесс Мультимат RH 300
Пока не видел, даже не знаю сколько стоит?
Информация есть?

Ко всем нужно будет доп оборудование, то есть я дал примерные цены - пресс, смеситель, немного припресового, штабелер, стеллажи и пр.

Склоняюсь к КВАДРу, потом идет Компакта, потом Местек и Рифей.

Кто что скажет? Кто с чем работал? Отзывы?
Может есть еще что-то из оборудования которое зарекомендовала себя в России?

С уважением,
Михаил

Цитата
Fobos пишет:

Рифей Буран
Выйдет тоже в 4 500 000, вроде тоже что и Мастек?

Почему 4,5 млн и почему тоже что и Мастек?
Думаю и Монолитовцы не согласны, что Мастек тоже, что и Буран :)

я считаю сумму на доп оборудование, со стелажами, поддонами, штабелером и пр. :)

Работал на Хенке и на ХЕССе (правда большой производительности), недавно видел в работе Рифей Буран, остался в полном восторге от такого "малыша" и его возможностей, получаются нормальные блоки и видел производство плитки толщиной 7 см, не знаю меньшую толщину можно делать или нет.

Цитата
Технолог31 пишет:
Работал на Хенке и на ХЕССе (правда большой производительности), недавно видел в работе Рифей Буран, остался в полном восторге от такого "малыша" и его возможностей, получаются нормальные блоки и видел производство плитки толщиной 7 см, не знаю меньшую толщину можно делать или нет.

хм...
опять задумался :)

Цитата
Технолог31 пишет:

Хуже Хесса только компакта 600 :lol:
Но для блоков сойдет

С пользователями Квадра и Компакты поговорил :) отзывы получены

Отзовитесь теперь пользователи Мастека и Бурана, позвоню вам или в личке побеседуем :)

Николаю Болховитину: ну не надо так про Хесс, нормальный аппарат, правда электроники многовато, а в работе нормальный

Цитата
Технолог31 пишет:
Николаю Болховитину: ну не надо так про Хесс, нормальный аппарат, правда электроники многовато, а в работе нормальный
Что там нормальный- отличный вибропресс.
Есть только один недостаток - бетон не уплотняет.
Наверное электроники маловато :wink:
Надо на ламповые схемы переходить, они тяжелее. :lol:

А че хорошая идея, они Николай как раз по нагрузка в g тока так пройдут, куда уж там современной электроники. :)

Николаю Болховитину: смотря какаой бетон
Читают тему
Яндекс.Директ