Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Termoblock пишет:
Николай, а чего на фото такое уплотнение плохое.
Я в прошлом году одному товарищу китайскую жавопырку настраивал на керамзит. Вот что вышло :lol:
У этих блоков вся "фишка", как раз чтобы "склеить" шарики керамзита между собой с минимальным кол-вом цемента.
В этом случае блок весит 6-6.5 кг (при объёмном весе керамзита в 300-330 кг куб).
Была ли полезна информация?
Так и я о том же. При оптимальном уплотнения расход цемента минимальный.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Николай, а чего на фото такое уплотнение плохое.
Я в прошлом году одному товарищу китайскую жавопырку настраивал на керамзит. Вот что вышло :lol:
У этих блоков вся "фишка", как раз чтобы "склеить" шарики керамзита между собой с минимальным кол-вом цемента.
В этом случае блок весит 6-6.5 кг (при объёмном весе керамзита в 300-330 кг куб).

Не обязательно.
Есть такое понятие, как крупнопористый керамзитобетон.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Так и я о том же. При оптимальном уплотнения расход цемента минимальный.

Вы меня не поняли.
Шарики должны быть обмазаны минимально возможным слоём цементного теста и склеены между собой, как татарский чак-чак мёдом.
А на Ваших фото пространство между шариками керамзита заполненно почти полностью - вес такого изделия будет в полтора , а то и в два раза больше.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Так и я о том же. При оптимальном уплотнения расход цемента минимальный.

Вы меня не поняли.
Шарики должны быть обмазаны минимально возможным слоём цементного теста и склеены между собой, как татарский чак-чак мёдом.
А на Ваших фото пространство между шариками керамзита заполненно почти полностью - вес такого изделия будет в полтора , а то и в два раза больше.

Это и называется крупнопористый керамзитобетон.
На него даже ТУ есть
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
у меня такое ощющение тоже сложилось, будто песка добавили.
Была ли полезна информация?
Ночно заметил Ярослав. Зато у такого изделия прочность в двое выше при практически нулевых затратах. А оптимальная толщина слоя цементного теста для обмазывания зерен 10-15 микрон.
Собственно теплее керамзитобетонный блок от крупнопористого состава практически не станет а вот для конструктива лишная нагрузка очень принципеальна.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ночно заметил Ярослав. Зато у такого изделия прочность в двое выше при практически нулевых затратах. А оптимальная толщина слоя цементного теста для обмазывания зерен 10-15 микрон.
Собственно теплее керамзитобетонный блок от крупнопористого состава практически не станет а вот для конструктива лишная нагрузка очень принципеальна.

Ошибаетесь, очень даже станет.

с уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Коммунист ПВ-12 вибропресс!!!!
Меня зовут Головач Александр. Украина-Киев.
Я произвожу вибропресса ПВ-12 Коммунист.
Об этом форуме слышал много,в основном от заказчиков оборудования-,,,если твой прес так ОБСИРАЮТ,
ЗНАЧИТ НА НЕГО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!'''
____________ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПИСАТЕЛЯМ___________________________
Проведите у себя 5 Экспериментов
1: Cдвиньте чем нибудь свежосформованые изделия из одного техн.поддона на другой (в том числе бетонный
блок190*190*390).Если у Вас получится,значит наше оборудование можно сравнивать по качеству запрессовки.

2: Сделайте за 60 мин.50 м.кв плитки.Тогда можно сравнивать его и по скорости.

3: Сколько при этом задействовано людей??? У меня один оператор...
сравните зарплату...у меня 0,23$/м.кв

4: Подсчитайте стоимость своего преса (+кассеты,снижатели,погрузчики,кран балки(если нужны)),а также
мощность оборудования в КВт :shock: .
Мой прес ПВ12 Коммунист стоит~25000$ P=3кВт
Если хоть один из этих экспериментов у Вас получиться {покажите у себя на сайте},буду рад ЭТО увидеть.
Подарок от меня-ПВ12 КОММУНИСТ.

МОЙ ТЕЛ +380503865355
SKYPE - komunist004@ukr.net.
p.s...писать писем не умею...
Была ли полезна информация?
Народ спрашивает мы отвечаем, вот и получаетьса с ВИП 6 этот Комунист даже рядом не стоит, помоему цже тышу раз говарили, что этот Камунист работает как трамбовщик, пресс к примеру ВИП6 имеет вибростол от которого пресс и уплотняет а не трамбует, вот тут и выводуы плитка трамбованая будет просит ужасно много цемента, а плитка уплотненная всегда имеет маневр в расходе цемента, так что я еще поспорю на каком прессе выгодно работать, если на то пошло то продовайте цемент зачем мучитьса.
Слушате Уважаемый а за 50 м2 в час это то есть 7500 кг камней надо снять и переложить аккуратно, на все про все 20 сек., Вы после такого рабочего дня когда у человека перекидавшего 60 тонн песка вы тоже будите оплачивать по инвалидности.
А чего вы свое ценой махаете 25000 баксов это дорого, для народа самая приемлимая цена 12500 евро и нихрена делать не надо, тока смеситель грузить и пресс бетоном, + за 6000 евриков можно еще и штабелер купить, тогда вообще ляля ляфа, вот тогда я поверю что линейка будет справлятьса с такими массами бетона, причем оператор пресса может еще и справлятьса со смесительным узлом, одному это реально.
Потому ваш Камунист и даром не нужен. Вы маркетингом занимаетесь а не оборудованием.

Вообще на без паддонке камни делать можно но вот двигать не желательно свеже отфармованое .
Достоинства:
Операция засыпки и удаления изделия из зоны формования совмещены по времени, что позволяет несколько сократить цикл формования.
Матрица в процессе вибрирования остается неподвижной, в то время как вибрация передается на смесь через выпресовщик. Это позволяет сократить массу вибросистемы, и добиться большей интенсивности вибрации при той же мощности вибратора.
Высота изделий регулируется в большом диапазоне простой переустановкой датчика положения выпрессовщика.
Недостатки:
При сталкивании свежеотформованного изделия возможно возникновение трещин и сколов. По этой причине таким способом обычно формуют изделия простых геометрических форм, не имеющих на боковых поверхностях острых граней и выступов.
Вибрация выпресовщика способствует быстрому износу матрицы в месте их соприкосновения.
Формообразующая оснастка более металлоемкая сложная в изготовлении, а значит и более дорогая.
Была ли полезна информация?
Коммунист ПВ-12.

Такое впечатление, что кто-то взял и к ВИП-6ПБ приделал пару вибраторов на пуансон.
Остается только ещё понять - зачем ему нужны вибраторы на пригрузе?
Два гидроцилиндра на перемещение каретки пуансона я уже проходил на Рифее-Варяге.
На нем имело место перекосов из-за неравномерности работы гидроцилиндров, правда на Рифее-Буране з-де Стройтехника исправили эту ошибку.
К сведению: на ВИП-6ПБ пуансон перемещается одним гидроцилиндром и то, после некоторого времени эксплуатации на направляющих видны следы износа.
На фотографиях, которые я нашел в интернете, плохо видно как сделан вибростол и какой стоит вибратор.
Все-равно остается такое впечатление, что это переделанный ВИП-6ПБ.

Уважаемые господа из УМСР, будьте так любезны - выложите паспорт на Ваш пресс либо на форуме, либо на Вашем сайте (как это делает завод Стройтехника из г. Златоуста), раз Вы уж начали продвигать свою продукцию на Российском рынке!
Изменено: Брыкалин Владимир - 05.12.10 9:07
Была ли полезна информация?
Китайский производитель дает следующее описание свогего оборудования:
1.Максимальная площадь прессования (LxWxH) 800x600x40-200мм.
2.Размер паллет (LxWxH) 850x680x25мм.
3.Габаритные размеры(LxWxH) 3100x2050x2550мм.
4.Общая Мощность 33.2 кВт.
5.Вес (бутто) 6,8 т.
6.Время цикла 15-20 сек
7.Частота вибрации 2800-4800 оборот/минут
8.Сила удара вибрации (плавная регулировка) и сила прижатия пуансонов 60-90кн.
9.Установленное рабочее давление 12-25МПа
Мы предлагаем следующие устройства для модернизации:
1.модернизированный мотор
2.модернизированная гидравлическая система
3.модернизированная контрольная система с сенсорным экраном
4.модернизированный мотор вибрации
5.модернизированные несущие части европейского стандарта
Если предложенные устройства для Вас недостаточны, мы можем модернизировать Ваше оборудование по индивидуальному проекту.

Какие параметры в оборудовании надо изменить ,чтобы производить качественную тротуарку? какую модернизацию произвести?
Была ли полезна информация?
Уважаемый UMSR, а Вы сами то плитку делаете или только вибропресса продаёте?
Была ли полезна информация?
Цитата
Какие параметры в оборудовании надо изменить ,чтобы производить качественную тротуарку? какую модернизацию произвести?
Можно изменить производителя вибропресса. :lol:

Ну это шутка.
А так 90 кНт это главный показатель, его должно хватить с трудом правда, но должно.
Частота маловата,
Но деже если все это изменить, то гарантии качества быть не может
Там еще много всяких нюансов может быть

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сделайте замес из цемента ПЦ400,из расчета 385кг/м3,или ПЦ500-360КГ/М3
Какую получите марку тротуарной плитки???
У МЕНЯ min 450кг/см2...А У ВАС???
Была ли полезна информация?
И что 450кг это должно когото удевить? Очень средненькие показатели.
А вот вы уменьшите цемент на 180кг на куб и посмотрите что выйдет если конечно выйдет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
И что 450кг это должно когото удевить? Очень средненькие показатели.
А вот вы уменьшите цемент на 180кг на куб и посмотрите что выйдет если конечно выйдет.
Да лучше вообще цемента не класт, и посмотреть что будет :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Какие параметры в оборудовании надо изменить ,чтобы производить качественную тротуарку? какую модернизацию произвести?
Можно изменить производителя вибропресса. :lol:

Ну это шутка.
А так 90 кНт это главный показатель, его должно хватить с трудом правда, но должно.
Частота маловата,
Но деже если все это изменить, то гарантии качества быть не может
Там еще много всяких нюансов может быть

С уважением Николай Болховитин
какие должны быть показатели чтобы была гарантия что прессс хорош или близок к тому что на нем можно производить качество??
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Народ спрашивает мы отвечаем,
А можно народу ещё поспрашивать, поумничать? А Вы уж ответьте пожалуйста.
На коммкнисте вообще возможно делать дорожные? Что то с четырьмя вибраторами вобще не догоняю, да ещё они по бокам друг напротив друга-ничего там плохого не произойдёт? И ещё по цене вопрос-что то Вы Ярослав там за 12500 обмолвились и ничего делать не надо. А производителя нельзя озвучить?
Была ли полезна информация?
Цитата
горец33 пишет:
какие должны быть показатели чтобы была гарантия что прессс хорош или близок к тому что на нем можно производить качество??
Если производитель берет на себя пусконаладочные работы и обязуется настроить оборудование так как вы хотите (качество уплотнения на опр. расходе цемента) и все это при устраивающей вас длине цикла, а если нет то компенсирует вам ваши расходы, вот это и будет главный показатель качества оборудования.
А давать рекомендации по мощьности стола или по другим характеристикам не учитывая всю совокупность факторов неверно. Другой вопрос это когда неправильная или сомнительная конструкция пресса режит глаза даже не вдоваясь в его тех. характеристики.
Была ли полезна информация?
А можно народу ещё поспрашивать, поумничать? А Вы уж ответьте пожалуйста.
На коммкнисте вообще возможно делать дорожные? Что то с четырьмя вибраторами вобще не догоняю, да ещё они по бокам друг напротив друга-ничего там плохого не произойдёт? И ещё по цене вопрос-что то Вы Ярослав там за 12500 обмолвились и ничего делать не надо. А производителя нельзя озвучить?[/QUOTE] --------------------------- Не уж то купить собрались .
Была ли полезна информация?
to alkantra
Надо же когда то переходить на прессовку. Сколько можно раскидывать бетон по "поилкам для курей" :D
Была ли полезна информация?
alkantra А вы фотку выложите где видно четко про что вы. А то тут посматрел в поисковике и ниодной достойной фотки этого агрегата не увидел.
Была ли полезна информация?
Цитата
umsr пишет:
Коммунист ПВ-12 вибропресс!!!!
Об этом форуме слышал много,в основном от заказчиков оборудования-,,,если твой прес так ОБСИРАЮТ,
ЗНАЧИТ НА НЕГО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ!'''
Уважаемый umsr, тогда предложите Вашим заказчикам выложить на этом форуме свои результаты с фотографиями, если это их конечно не затруднит. Отзывы от работающих на Вашем оборудовании вибропрессологов (или более правильно - вибротрамбологов), будут очень кстати.
Формулировка которую Вы выделили большими буквами к запорожцам тоже подходит?

Цитата
umsr пишет:
Подсчитайте стоимость своего преса (+кассеты,снижатели,погрузчики,кран балки(если нужны)),а также
мощность оборудования в КВт .
Мой прес ПВ12 Коммунист стоит~25000$ P=3кВт
Кто мешает для этой зоны формования не использовать все перечисленное в скобках, тогда можно сравнивать цены более корретно.
Судя по фотографиям, установлены два ИВ-11-50 с потребляемой мощностью по киловату, итого на маслостанцию остается . . . 1кВт.
Еще один вопрос - как Вы при размере формовочной зоны 540Х410Х160 делаете высоту 120 мм, какая высота у самой формы?
Огромная просьба, ответьте без ярко выраженных эмоций.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
alkantra А вы фотку выложите где видно четко про что вы. А то тут посматрел в поисковике и ниодной достойной фотки этого агрегата не увидел.
------------------ С фотографиями обращайтесь не ко мне Вы сами знаете к кому обратится .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)