Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Ден а гдеж такие вибраторы найти что бы поысить чистату на пуансоне, мне если чесно жаль будет спалить шведов проверив вашу теорию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:

Владимир а разве излом и сжатие это одно и тоже?.

А разве я это где то сказал?
Цитата
Termoblock пишет:
Да и рекламный ролик это вообще отдельная песня.
Не смею этот факт даже оспаривать.
Но мы же "народ спрашиваем", а Вы отвечаете :D
И всё таки когда идёт серийное производство изделий (поправочка-я только о прессах 2гр.) и поддоны с отформованными изделиями ставят друг на друга в 15-20 рядов, я пологаю, что это говорит о высоком коэффициенте уплотнения и больше не о чём.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Вообще Лев Исаакович дерьма не делал.
:D :D :D
Была ли полезна информация?
следует обратьить внимание а для чего этот пресс вообще был разработан Левом Исааковичем Ипштейном 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
И всё таки когда идёт серийное производство изделий (поправочка-я только о прессах 2гр.) и поддоны с отформованными изделиями ставят друг на друга в 15-20 рядов, я пологаю, что это говорит о высоком коэффициенте уплотнения и больше не о чём.
плитка толщиной 80мм (8см), 20 рядов, плотность 2,4т/м3 ( 2,4гр/см3)
берем нижний ряд плитки - сколько приходиться на 1см2:
8х20х2,4=384гр/см2=0,384кг/см2 . . . т.е. ни о чем не говорит, нормальная величина распалубочной прочности практически всегда выше 1кг/см2.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
И всё таки когда идёт серийное производство изделий (поправочка-я только о прессах 2гр.) и поддоны с отформованными изделиями ставят друг на друга в 15-20 рядов, я пологаю, что это говорит о высоком коэффициенте уплотнения и больше не о чём.
плитка толщиной 80мм (8см), 20 рядов, плотность 2,4т/м3 ( 2,4гр/см3)
берем нижний ряд плитки - сколько приходиться на 1см2:
8х20х2,4=384гр/см2=0,384кг/см2 . . . т.е. ни о чем не говорит, нормальная величина распалубочной прочности практически всегда выше 1кг/см2.
Совершенно правильно. :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Ден а гдеж такие вибраторы найти что бы поысить чистату на пуансоне, мне если чесно жаль будет спалить шведов проверив вашу теорию.
Ярослав а что про виброблоки с ременной передачей забыли :) Соотношение диаметров шкивов даст вам ту скорость которую пожилаете, конечно поставить ИВ или динапак проще, всунул 3 провада в частотник и пей кофе дальше.
Сказать чесно возмущяет то что предлагают комуниста как универсел. И скажем если кто на нем борт захочет делоть то будет приятно удевлен что его рабочие не смогут ручками паллеты под 100кг таскать.
Ярослав сравнивать комуниста с несушкой также некоректно, в несушке вся матрица вибрирует а тут исключительно пуансон.
Была ли полезна информация?
Цитата
umsr пишет:


2: Сделайте за 60 мин.50 м.кв плитки.Тогда можно сравнивать его и по скорости.

3: Сколько при этом задействовано людей??? У меня один оператор...
сравните зарплату...у меня 0,23$/м.кв

Черт, жалко как-то оператора, 50 метров в час, это же в смену 400 метров, это же 60 тонн продукции. Мало того что в смену 60 тонн куда-то утащить надо (погрузчики, балки, кассеты, снижатели хозяин велел выкинуть) Так еще и 60 тонн бетона притащить откуда-то, как-то и в одиночку

PS Зря вы так смело, и так бы с грязью смешали, а тут такие смелые провокационные утверждения.

PPS А на Буране цикл 27 секунд, зона 500х1000 и оператор включив автомат ходит туда-сюда, т.е. фактически у нас вообще полоператора и платим мы ему с квадрата гораздо меньше :lol:
Была ли полезна информация?
0.23$ это за 50 м2 в час он заробатывает 11.2 бакса, тобиш за адский труд с лопатой он за день получит 90 долларов, я думаю что на таком производстве будет проходной двор рабочей силы.
Была ли полезна информация?
Да он просто распостраняет белеты в фитнес клуб с доплатой от объема поднятого груза (именно груза а не продукции) :)
Была ли полезна информация?
Алексей вам самому то не смешно про полоператора на Буране :D У вас 2 чел на лопате один на смесителе один оператор двое на кран балке и пять человек на разгрузке и того 11 человек :D .Может у вас и меньше но тогда норму они не сделают
Была ли полезна информация?
вообще я к таму уже давно, ладно изделие с горем пополам получаетьса как то, но вот сам производственный цикл смущает, тут за прессам на автомате 2 группы не угнатьса, уже наверное многим это знакомо думать о тракторе, для нормального пресса к прммеру 2 грууппы, которые делает в час в среднем 25 м2, потребность в песке будетримерно около 4 тонн, тоесть на выходе в пресс должно быть пол куба бетона со смесителя, не забывайте пресс работает на автомате, приблизительно, это 6-7 замесов на 2х валке, канечно если подача инертного будет автоматическая то замес не более 5 минут, если в ручную то сами видите , загрузка лопатой и сам замес должен быть не более 8-10 минут, далее после пресса продукцию надл кудато уложить транспортировать, тут либо 2 чаловека либо 3-4, при укладке и транспортировке продукции на место вызревания обычно принимает участие оператор пресса и перевозчик, укладку продукции делает штабелер, пр наличии пресса автомата, управлением загрузки и саммм смесителем, и штабелера, впринцепи 1 человек вполне справляетьса, даже может успеть продукцию увезти на место хранения. Я считаю что на линейке 2 группы 200 м2 может изготовить даже один человек, а вот переукладку тут нужен народ это я не спорю, хорошо если есть большая струбцина, тогда много народа не надо. а кран балка нужна для поддонов которые вы в касету бросаете.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Уважаемый UMSR, а Вы сами то плитку делаете или только вибропресса продаёте?

Плитку начал лить в 1993,в 1997 начал пресовать,в 2006 начал делать преса .Два производства находятся в Броварах.В 2009 открыл филиал в Миргороде.В 2010 открыл филиал в Чернигове,Краматорске ,Лозовой;начал открывать в Полтаве,Купянске, Белой Церкви.На всех филиалах стоят автоматические линии загрузки с ситами 5мм и10 мм и авт.дозировкой сыпучих а также воды и пластификатора на основе микроволнового влагомера.Все оборудование собственного производства.
С ув. Александр
Была ли полезна информация?
[Судя по фотографиям, установлены два ИВ-11-50 с потребляемой мощностью по киловату, итого на маслостанцию остается . . . 1кВт.
Еще один вопрос - как Вы при размере формовочной зоны 540Х410Х160 делаете высоту 120 мм, какая высота у самой формы?
Огромная просьба, ответьте без ярко выраженных эмоций.[/QUOTE]

НА ПВ-12 высота формы мах 200 а изделие т.е. блок мах=145.
На ПВ-15 примерно 260 а блок 200
вибраторы 2 Х 0.9 + 2 Х 0.5 но они работают 20% + двигатель 3 квт
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:

Плитку начал лить в 1993,в 1997 начал пресовать,
Если не секрет-на чём начинали прессовать?
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Александeр пишет:

Плитку начал лить в 1993,в 1997 начал пресовать,
Если не секрет-на чём начинали прессовать?
На Польском кн-93
Была ли полезна информация?
По фотографиям с предыдущей страницы и с Вашего сайта можно сказать что вибраторы, 2шт, стоят только на пуансоне, откуда тогда
Цитата
Александeр пишет:
вибраторы 2 Х 0.9 + 2 Х 0.5 но они работают 20% + двигатель 3 квт
тут же, как я понимаю Вы написали про 4.
Мощность в данном случае - сумма всех установленных на оборудовании потребителей, получается 5,8кВт.
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
Еще один вопрос - как Вы при размере формовочной зоны 540Х410Х160 делаете высоту 120 мм, какая высота у самой формы?
НА ПВ-12 высота формы мах 200 а изделие т.е. блок мах=145.
На ПВ-15 примерно 260 а блок 200
Вопрос относился к схеме с вибраторами только на пуансоне. Смесь выходящая со смесителя может быть с пустотностью более 50 % ( у Вас же получается около 25 ), а в процессе укладки смеси в форму, вибраторы не участвуют. Хотя и возможно с промежуточной вибрацией.

P.S. Судя по названию фирмы и номеру телефона - umsr и Александeр это одно и тоже, а вот по манере общения, такое ощущение что это совершенно разные люди.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
Александeр пишет:

Плитку начал лить в 1993,в 1997 начал пресовать,
Если не секрет-на чём начинали прессовать?
На Польском кн-93
А пока свой не сделали ещё на каких нибудь работали?
Была ли полезна информация?
кстате весьма странно как прессуют плитку на камунисте если пред уплотнение с мерного отсутствует, стола то нету, или что то есть?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
кстате весьма странно как прессуют плитку на камунисте если пред уплотнение с мерного отсутствует, стола то нету, или что то есть?
Вот этот момент мне тоже был интересен. Я тоже так и не понял-есть ли там стол? Но похоже что то подобное есть, так как потом снизу ещё два вибратора прилепили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
На всех филиалах стоят автоматические линии загрузки с ситами 5мм и10 мм и авт.дозировкой сыпучих а также воды и пластификатора на основе микроволнового влагомера.Все оборудование собственного производства.
С ув. Александр
Тут на других ветках весьма активно обсуждались влогометры. Вы говорите что все оборудование ваше, а можно про СВЧ влагометры по подробней.
Была ли полезна информация?
to SVP!

Ярослав!

Если я правильно понял из всех фотографий, любезно предоставленных форумчанами, то вибростола у Коммуниста нет, а есть только два вибратора на пуансоне, которые и производят виброуплотнение бетонной смеси, но только сверху.
Была ли полезна информация?
Один момент, это называется трамбованием :) А самый проблемотичный ньюанс это то что по мере проникания вниз такая вибрация затухает, т.е. применим данный метод только для тонких изделий. А тут говорят про блоки высотой 200мм, в них плотность упоковки по высоте будет прыгать по сумашедшему :( Хотя и запарожец считается автомобилем :)
Была ли полезна информация?
Владимир вот то что предуплотняет смесь в матрице во время упаковки смеси этот момент я не понил, на некоторых моделях камуниста есть на некоторых нету, последнии модели видно что вибраторы снизу есть 99-е если не ошибаюсь, но вообще хотелось бы услышать что у низх там творитьса в мерном поскоку пасивный ворошитель это тот же дозанатор смеси в матрицу , кароче кактомне не понятен этот пройцес дозирования бетона в матрицу, ведь посути упаковка бетона в дальнейшем влияет на качество изделия при производстве.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
А тут говорят про блоки высотой 200мм, в них плотность упоковки по высоте будет прыгать по сумашедшему
Да, потому как в щелевой блок смесь надо как то пропихнуть и если нет вибрации при работе мерного, то очень большой вопрос что там по высотам и плотностям в результате получается.
Хотя, как я понимаю из вот этого:
Цитата
Александeр пишет:
вибраторы 2 Х 0.9 + 2 Х 0.5 но они работают 20% + двигатель 3 квт
вибраторы на стол все таки поставили.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 4)