Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Что за привычка обсерать чужое оборудование? Вы на нем работали? Оно изготовленно, выпускает продукцию ( марка 450 - это уже хорошо, правда на счет водопоглощения и истираемости изготовитель промолчал). Главное, что им самим нравится, да и заказчики вроде довольные. Вы на свое говно посмотрите, можно подумать у вас супер-пупер. А ваши универсальные пресса (Ярослава касается) мы начали изготавливать еще в прошлом (в 20) веке.
Кстати , на самом говняном прессе можно сделать отличную продукцию, главное технологию подобрать правильно.
Изменено: Gogen - 07.12.10 20:46
Была ли полезна информация?
ну и где ваши пресса с достоинствами, у вас кроме обещаний по факту ничего нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ну и где ваши пресса с достоинствами, у вас кроме обещаний по факту ничего нету.
А Вы мне свой универсальный покажите, а то в ю тубе какой-то ПТ-шник выложил и все, а гонору, как хрен знает у кого
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Я что-то не могу разглядеть на какой фотографии видны ИВ-99.

Ещё раз прошу производителей Коммуниста ПВ-12 выложить либо паспорт, либо чертежи, для лучшего понимания всему заинтересованному сообществу, а то получается что все гадают на кофейной гуще.

ИМХО, товарищи из УМСР специально напускают туману, чтобы обратить ОСОБОЕ внимание на свое оборудование, глядишь, кто-нибудь и клюнет.

Может я и ошибаюсь, а может и ...

to Gogen!

Обращаю Ваше внимание, что все высказывания о Коммунисте ПВ-12 - есть результат непродуманной рекламы, сделанной товарищами из УМСР.
Ещё обращаю Ваше внимание на корректность в выражениях. Если по Вашему мнению здесь все и всё обс..рают, то зачем Вы в этом дерьме копаетесь?!
Между прочим марку 450 можно сделать практически на любом прессе, цементу только побольше насыпьте!!!
Была ли полезна информация?
Бетонный узел
image
_цеха.jpg (52.47 КБ)
Была ли полезна информация?
или поменьше если пресс сделан по всем не обходиммы критериям а не по уму не которых, Владимир там на ютубе я где то видел, было дело.
А вертолет для чего, я посмотрел что о вас тут думать будут после такой картины, даже не каждый клиент будет плитку брать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
SVP пишет:
ну и где ваши пресса с достоинствами, у вас кроме обещаний по факту ничего нету.
А Вы мне свой универсальный покажите, а то в ю тубе какой-то ПТ-шник выложил и все, а гонору, как хрен знает у кого
Пока ПТшник переалюнуть смогли люди которых я попальцам сочитать смогу, есть пресс которые универсальнее ПТ 11 да один из них мой шедевр и чего, хотите больше но он уже никак не относитьс к среднеценовой линейки, потому что до 1,2 м2 мв минуту еще многим далеко3 людьми на линии :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:

to Gogen!

Обращаю Ваше внимание, что все высказывания о Коммунисте ПВ-12 - есть результат непродуманной рекламы, сделанной товарищами из УМСР.
Ещё обращаю Ваше внимание на корректность в выражениях. Если по Вашему мнению здесь все и всё обс..рают, то зачем Вы в этом дерьме копаетесь?!
Между прочим марку 450 можно сделать практически на любом прессе, цементу только побольше насыпьте!!!
А я о том же, на счет "марку 450 можно сделать практически на любом прессе". А в дерьме я не копаюсь, просто обидно, когда своих недочетов не замечая, на чужое оборудование льют дерьмо, как раз же можно корректно спросить у изготовителя, что по чем, а не лит на него помои. Я сам к коммунисту отношусь по-стольку по-поскольку, но не лью на него дерьмо, каждое оборудование заслуживает внимания, потому что там все-таки присутствует и инженерная мысль и какие -то еще задумки. Люди вложили туда свои головы, свой труд, а мы их давай поносить
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Gogen пишет:
Цитата
SVP пишет:
ну и где ваши пресса с достоинствами, у вас кроме обещаний по факту ничего нету.
А Вы мне свой универсальный покажите, а то в ю тубе какой-то ПТ-шник выложил и все, а гонору, как хрен знает у кого
Пока ПТшник переалюнуть смогли люди которых я попальцам сочитать смогу, есть пресс которые универсальнее ПТ 11 да один из них мой шедевр и чего, хотите больше но он уже никак не относитьс к среднеценовой линейки, потому что до 1,2 м2 мв минуту еще многим далеко3 людьми на линии :lol:
Шедевр Ваш и ничей больше, мы тоже свое оборудование считаем своими шедеврами ( хочешь плитка облицовочная, хочешь бордюр 1000 мм длиной (слабо на Вашем универсальном?), хочешь брусчатку и т.д. и т.п.
Была ли полезна информация?
а что в ыпредлогаете делать если он изночально на заводе в СССР для других целей шел? А в наше то время есть те кто слизал самое дешовое красиво порасил и предлогает супер продук не понимаещему народу которыей вообщем то толком в этом ничего не понимает и его нигде не научат, это пресс это вообще противоречие всей этой ветке о качественно дешовой по себестоимости продукции, если вы его купили работайте и заробатывайте, всему свое время не все сразу, если вы считаете что вас не обманули то почти так, но для не которых не в обиду хорошии технологические станки это сказка.
для 1000 мм бордюра идет к вашему сведенью пресс 3 и 4 группы а слабо на вашем камунисте 4 бортика стоймя делать по 500 мм, снять и уложить, ах да еще и мерным на поддон сдвинуть :lol: 80 кг это вам как минимум 2-е парней надо, да какой 2-е 4 ро пока они по очереди бегать будут, да и бордюрчики по госту.
Мне не слабо на данном форуме еще мало каму удавалось на несушке бордюр на гост натенуть на рентабельность сего процесса, Вот когда раскажите что у вас получилось ВОТ ТАК вот тогда и понты кидайте.
image
1000x200x80.JPG (213.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Какие ужасные бордюры и симметрия тоже ужасная
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а что в ыпредлогаете делать если он изночально на заводе в СССР для других целей шел? А в наше то время есть те кто слизал самое дешовое красиво порасил и предлогает супер продук не понимаещему народу которыей вообщем то толком в этом ничего не понимает и его нигде не научат, это пресс это вообще противоречие всей этой ветке о качественно дешовой по себестоимости продукции, если вы его купили работайте и заробатывайте, всему свое время не все сразу, если вы считаете что вас не обманули то почти так, но для не которых не в обиду хорошии технологические станки это сказка.
для 1000 мм бордюра идет к вашему сведенью пресс 3 и 4 группы а слабо на вашем камунисте 4 бортика стоймя делать по 500 мм, снять и уложить, ах да еще и мерным на поддон сдвинуть :lol: 80 кг это вам как минимум 2-е парней надо, да какой 2-е 4 ро пока они по очереди бегать будут, да и бордюрчики по госту.
Мне не слабо на данном форуме еще мало каму удавалось на несушке бордюр на гост натенуть на рентабельность сего процесса, Вот когда раскажите что у вас получилось ВОТ ТАК вот тогда и понты кидайте.
Во-первых я спрашивал - можете ли Вы на своем универсале делать бордюр длиной 1000мм, а во вторых скажите какой радиус Ваших бордюров на фотографии, сделанных на несушке (Колумбус наверное), уж точно не 180 градусов
Олег тебе пять с большим плюсом
Была ли полезна информация?
не друг мой на несушке за 2 евро, а чего ужасного все по линейке, на большом универсале нет проблем, на малом до 500 мм длинной потому что он маленький. :mrgreen: Если на то пошло могу выложить сайтикак румынские товарищи пресут сверхними вибраторами плитку на несушке, а цена станка капеишная.
Как то вспоминаю Романа Карцемва,
Я тут с утра до вечер все рабочии дни. а Майкл джексон выстпает по 2 часа в неделю.....???? И получает миллионы долларов..
И кто из нас негр....????
Все это ктому что противоречить ученым которые для нас открыли физику не имеет смысла, а вот быть самым умным может быть.
Изменено: SVP - 07.12.10 21:37
Была ли полезна информация?
Ярослав!

Раз пошла такая пьянка, то принимайте с Николаем моё предложение и давайте наладим мелкосерийный выпуск твоего пресса.

А дальше время покажет чей пресс лучше или хуже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Gogen пишет:
А я о том же, на счет "марку 450 можно сделать практически на любом прессе". А в дерьме я не копаюсь, просто обидно, когда своих недочетов не замечая, на чужое оборудование льют дерьмо, как раз же можно корректно спросить у изготовителя, что по чем, а не лит на него помои. Я сам к коммунисту отношусь по-стольку по-поскольку, но не лью на него дерьмо, каждое оборудование заслуживает внимания, потому что там все-таки присутствует и инженерная мысль и какие -то еще задумки. Люди вложили туда свои головы, свой труд, а мы их давай поносить
Уважаемый Gogen, полностью потдерживаю мнение что хороший технолог и на посредственном оборудовании сделает хорошее изделие. А вот по поводу обсырания могу лишь заметить что хорошее оборудование не обосрешь! Почемуто никто не хаит омаг или коламбию. То что люди сторались делая оборудовиние довод сомнительный, да и старались они не за бесплатно. Это то и огорчает что за проектирования оборудования берутся люди, судя по конструкции пресса, весьма мало разбирающиеся в технологии для которой это оборудование созданно.
Посмотрите с другой стороны, форум читают люди которые хотят узнать что то новое или на основе постов сформировать мнение для выбора оборудования. Если пресс с видемыми дефектами будет попросту проигнорирован, может создастся мнение что оборудование хорошее.
С другой стороны вы сами утверждаете что каждое оборудование заслуживает внимания, вот это внимание ему и было оказанно. Вместо того чтоб обмениваться "любезностями" производитель комуниста мог бы разъяснить свою позицию и свои аргументы почему то что про его творение написали неправильно. Но именно обосновать, а не отвечать из серии "сам дурак".

П.С. Даже самая заурядное высказывание может звучать ярко в виду глубокого смысла скрытого в нем.
Изменено: Termoblock - 07.12.10 21:56
Была ли полезна информация?
Николай предлогает делать их в Китае я не очень хочу а в Росии это слишком сложно и дороже, пока тупик, ну если тока по прозьбам народа в индивидуальном порядке. Владимир маленький пресс вообще посути не выгодный станок в машиностроительстве он по затратам почти как большой, а гемора с ним тоже не меньше, вот потому их хорошими и не делают это в 90% случаях просто не выгодно, я нашел решение простым способо мне даже повезло, сфера высоких технологий, а чего спорить на площадке 600х340мм 40 кН с мелкамплетудной вибрации на 50 гц, в базовом варианте, в то время как многие считают на вибропресса с таким размером стола должно быть не менее 20кН.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Ярослав!

Раз пошла такая пьянка, то принимайте с Николаем моё предложение и давайте наладим мелкосерийный выпуск твоего пресса.

А дальше время покажет чей пресс лучше или хуже.
А Где наладим то?
В Китае или в Индии :wink:

И чо мы за это получим кроме гемороя?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Новые фото и паспорт завтра кого-то попрошу разместить

по влагомеру можно по СКАЙПу ( komunist004@ukr.net) больше дам информации
Была ли полезна информация?
Во во уже тут ветка в геморой превращаетьса :lol:
Была ли полезна информация?
Вопрос не в тему, но если здесь сейчас вся тусовка;подскажите из какого металла сделать лопатки на горизонтальном смесителе?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А Где наладим то?
В Китае или в Индии

А чем в России хуже?

Мы что пальцем деланные что-ли?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Почемуто никто не хаит омаг или коламбию.


П.С. Даже самая заурядное высказывание может звучать ярко в виду глубокого смысла скрытого в ней.
Самое интересное, где же Ваш омаг?
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Вопрос не в тему, но если здесь сейчас вся тусовка;подскажите из какого металла сделать лопатки на горизонтальном смесителе?
Из стали 3 и обварить твердосплавными электродами
Была ли полезна информация?
Цитата
Master-bob пишет:
Вопрос не в тему, но если здесь сейчас вся тусовка;подскажите из какого металла сделать лопатки на горизонтальном смесителе?

Зайдите на сайт з-да Стройтехника, откройте паспорт на Рифей-Луч, там в конце паспорта есть чертежи, в том числе и лопаток. Посмотрите повнимательней и Вы найдете из какого материала делать, какими электродами проваривать и т.п.
Была ли полезна информация?
Самое интересное, где же Ваш омаг?[/QUOTE]
Куплен компанией бессер и продолжает зарабатывать бабло.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)