Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Согласен с Николаем почти полностью.
Главное в любом производстве - отдел сбыта (менагеры по продажам).
Исключения составляют конторы созданные "власть придержащими" для "распила бюджета".
Такие всегда имеют гарантированные заказы и у них есть только один вызов - внезапная "посадка" хозяев.
Вот тогда они оказываются в "открытом рынке", как мы и начинают всё и "вся" считать, оптимизировать расходы, выстраивать отношения с диллерами и т. д.
Ярослав, какая проблема с гидравликой-то?
У нас в этом году в цехе до +50 доходило, а термометр на гидростанции болше 40-42 градусов не показывал.
Была ли полезна информация?
У меня нет, проблем с гидравликой, а вот у других Сергей там беды.
Вообще я недавно тоже задымывалса о вопросе рентабельности линеек и как возможноли на них что то зароботать.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Согласен с Николаем почти полностью.
Главное в любом производстве - отдел сбыта (менагеры по продажам).
Исключения составляют конторы созданные "власть придержащими" для "распила бюджета".
Такие всегда имеют гарантированные заказы и у них есть только один вызов - внезапная "посадка" хозяев.
Вот тогда они оказываются в "открытом рынке", как мы и начинают всё и "вся" считать, оптимизировать расходы, выстраивать отношения с диллерами и т. д.
Ярослав, какая проблема с гидравликой-то?
У нас в этом году в цехе до +50 доходило, а термометр на гидростанции болше 40-42 градусов не показывал.

Ситуация не совсем такая. Дело в том, что маркетинг промышленного производства, совершенно, на 100% отличается от маркетинга торговли. И если Вы, в рамках своей фирмы, занимаетесь и тем и другим, то лучше совершенно разделить эти службы, и не пускать их в управление чужими процессами. Лучше всего вести взаимоотношение этих служб, как куплю продажу. Пусть маркетинг занимается закупкой. например тротуарной плитки, у своего же производства. А производство должно заниматься исключительно вопросами снижения себестоимости продукции.
Любое, необоснованное завышение себестоимости, к которому всегда тяготеет руководство цехов, должно неистово и грубо пресекаться руководством фирмы. Вплоть до увольнения несправившихся с задачей.
Тогда становится разумным требовать от торговцев увеличение объемов продаж. Если ваша себестоимость ниже чем у конкурентов, то такие подажи будут прибыльными. Но если торговля завышант цену, носнижает объемы, то это автоматически приводит к повышению себестоимости продукции, и уменьшению суммарной прибыли предприятия. Хотя отдельно торговля при этом может показывать неплохие результаты по прибыль. (недолгое время).
Для производства важно снижать изжержки. И это основная задача "цехов", а для торговли важно расширять рынки сбыта, даже если прибыль по ним минимальна.

с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Пусть маркетинг занимается закупкой. например тротуарной плитки, у своего же производства.
При этом накручивая НДС, это ни как не согласуется с:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Для производства важно снижать изжержки. И это основная задача "цехов"
В данном случае производство это полный цикл от закупок до продажи, а не сам "цех".
Разделить управление внутри производства - да, возможно, но при этом не уходя официально от вертикально интегрированной структуры, кому оно надо - лишние налоги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Пусть маркетинг занимается закупкой. например тротуарной плитки, у своего же производства.
При этом накручивая НДС, это ни как не согласуется с:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Для производства важно снижать изжержки. И это основная задача "цехов"
В данном случае производство это полный цикл от закупок до продажи, а не сам "цех".
Разделить управление внутри производства - да, возможно, но при этом не уходя официально от вертикально интегрированной структуры, кому оно надо - лишние налоги.

Да забудте вы про налоги.
Делайте это в рамках хозрасчета.
Директ костинг это система учета внутренних издержек, а не форма отчетности перед гоударственными органами.
Хотя в 20-е годы, во время Великой Депрессии , директ костинг был официальной формой отчетности в США. Но позже, при "развитии" эклномики он был заменен, так как при такой форме расчетов практически невозможно заниматься спекуляцией, так как виден вклад в работу всех служб по отдельности. И отдел продаж не может показать прибыль, занизив прибыль производства.
В США, в то время, даже цеха под производство как бы условно арендовались сами у себя. А прибыль от аренды отражалась по непроизводственным статьям.
Зато это давало возможность руководителю оценить работу всей структур поотдельности.

А в нашем примере
Поставте слово "Закупает" в кавчки.
И все встанет на свои места

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
скажите а нахрена вам надо этот татальный контроль, следить за всем и стоять над душой у рабочего, смотреть как он работает, если у рабочего не интересса и мотивации то на нем никогда не заработаеш а его эффективность труда будет низкой. Канечно разделив на 2 производства можно сделать двойной кантроль, такую схему может стоит применить при весьма большом колличестве рабочих, если управление через программы где регистрируетьса где и в каком состоянии товар то это лучше при более автаматизированом производстве. НДС платят когда бюракратию разводят что в России прямо обожают, в то время когда схемы и методы позволяют решать задачи проще и быстрее, без НДСа.
Была ли полезна информация?
Господа.
У нас вообще всё гораздо проще.
В отделе сбыта есть все раскладки по затратам в виде таблиц, если появляется Заказчик на нормальный объём (например неделю работы) менагеры знают насколько можно опустить цену, чтобы быть "в прибыли".
Причём даже если меняется стоимость сырья, как этим летом цемент подрос с 2 800 до 4 200 за тонну, они сразу видят насколько повысилась себестоимость.
А если происходит снижение цены на сырьё - всё отыгрывается в "обратку".
А делить на два подразделения, только увеличивать издержки - надо же кому-то будет постоянно "сидеть на производстве" и сверяться с отделом продаж.
Моё мнение производство должно думать, как выполнить месячный план при наличии нормального спроса и как его перевыполнить, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Моё мнение производство должно думать, как выполнить месячный план при наличии нормального спроса и как его перевыполнить, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.
Ну Сергей, я гляжу что для многих "Бузнесменов" даже экономика от Фомы Аквинского - уже откровение, не то что Смит и Рекардо. :lol:

На самом деле, ты все правильно пишешь.
Предприятия, которые считают свои издержки подобным твоему образом, просто обречены на вымирание.
Я иногда просто радуюсь тому, чито происходит сейчас в строительной отрасли.
На самом деле мрут самые бездарные и неумелые.
Жаль что медленно мрут.

Ну а дальше -"До основанья а затем..."
Нам не привыкать.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Моё мнение производство должно думать, как выполнить месячный план при наличии нормального спроса и как его перевыполнить, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

Ну Сергей, я гляжу что для многих "Бузнесменов" даже экономика от Фомы Аквинского - уже откровение, не то что Смит и Рекардо. :lol:

.

"Азартный ты Парамоша...."
Понятно, что схоластика для тебя социально близкое учение, но насчет экономики от ФА, это уже перебор
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
"Азартный ты Парамоша...." Понятно, что схоластика для тебя социально близкое учение, но насчет экономики от ФА, это уже перебор
:lol: +100500
Была ли полезна информация?
Цитата
"Азартный ты Парамоша...."
Понятно, что схоластика для тебя социально близкое учение, но насчет экономики от ФА, это уже перебор
Хорошо бы Амир если бы это было так.
Но ты же знаешь, что экономика промышленного производства это моя вторая профессия.
Полтора десятка лет на нее угрохал.

Уверяю тебя что мне иногда страшно становится, насколько наши современники, даже все жизнь проработавшие в промышленности, имеют дикое представление о его (производства) экономической организации.

А фому Аквинского я изучал в одном институте, и очень его воззрения уважаю. Для 13 го века они были очень прогрессивными, то есть как раз подходят для уровня наших современных отечественных горе экономистов от промышленности.

там суть очень интересные умозаключения, основанные на практическом опыте, народных предрассудках, и церковной идеологии.
Словом супер, а не теория.

Мне нравится.
Николай Болховитин
P.S. очень рад что Белов Алексей тебя поддержал.
Может зря ты соседнее предприятие на котором стоял Рифей с рынка вышиб?
Пожалал бы из солидарности. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
"Азартный ты Парамоша...."
P.S. очень рад что Белов Алексей тебя поддержал.
Может зря ты соседнее предприятие на котором стоял Рифей с рынка вышиб?
Пожалал бы из солидарности. :lol:

А вот тут ты, Акелло, промахнулся.
Они очень неплохо существуют. У них 4 рифея на одной площадке и шуршат они очень не плохо.
Свой рынок у них есть, блоки расходятся не плохо. Иногда у нас клиентов перебивают, но редко))).
Короче, если есть рынок под блоки, то неважно на чем их делать, имхо.
Была ли полезна информация?
А ну тогда понятно что ты Рифеев поддержал.
Хотя вообще то это разные изделия.
И их рынки почти не пересекаются.
Но я рад что спрос на блоки есть.
Раньше помнится строители их брать отказывались, даже твои не сразу "полюбили"
Но те что я у них тогда видел были просто ужасные.
Хотя, на мой взгляд, это не "заслуга " рифея.
Блоки то обычные и на Рифее можно делать.
Я видел как люди на компакте 600 работают...

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А ну тогда понятно что ты Рифеев поддержал.
Хотя вообще то это разные изделия.
И их рынки почти не пересекаются.
Но я рад что спрос на блоки есть.
Раньше помнится строители их брать отказывались, даже твои не сразу "полюбили"
Но те что я у них тогда видел были просто ужасные.
Хотя, на мой взгляд, это не "заслуга " рифея.
Блоки то обычные и на Рифее можно делать.
Я видел как люди на компакте 600 работают...

С уважением Николай Болховитин.

Никаких Рифеев я не поддерживаю, мне и своего метталолома хватает ))).
Блоки рифеевские я видел очень хорошие, не такие конечно как наши )))).
Кто хочет делать хорошие блоки, тот их делает и на Рифее.
Если естьспрос на ужасные - делают ужасные.
Просто входной билет на Рифее обходится дешевле,
но езда дороже, имхо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Моё мнение производство должно думать, как выполнить месячный план при наличии нормального спроса и как его перевыполнить, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос.

Ну Сергей, я гляжу что для многих "Бузнесменов" даже экономика от Фомы Аквинского - уже откровение, не то что Смит и Рекардо. :lol:

.

"Азартный ты Парамоша...."
Понятно, что схоластика для тебя социально близкое учение, но насчет экономики от ФА, это уже перебор
Здесь я имел ввиду работу
Фомы Аквинского
о "справедливой" цене и богатстве
А не всё его философское учение.
В истории Европейской экономической мысли он считается первым, кто изложил экономические воззрения, как самостоятельный объект знаний.
Я с удивлением замечаю, что его воззрения очень близки современному россиянину.
А схаластические учения вообще суть философия современного бытия в России.
Раньше, если бы ты маня назвал схаластиком, я бы обиделся, а теперь уж и не знаю.
Вроде как похвалил.

С уважением, Николай Болховитин
http://society.polbu.ru/bartenev_econhi ... h07_i.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
...........Блоки то обычные и на Рифее можно делать..........

Снова говорим Рифей, при этом не уточняя какой конкретно. Напоминаю многообразованным схоластикам, что Завод Стройтехника изготавливает 5 видов линий "Рифей" ценой от 400 т.р. до 3000 т.р. и еще "Кондор" ценой от 190 т.р. и продукция на них получается разная по качеству. А вы сейчас про какой Рифей рассуждали, Универсал, Луч или Буран?

PS Зачем такое написал сам не пойму, сейчас мне профессионалы сразу и ответят, что вообще все рифеи говно, а я им как говно? а они мне затем, говно слово библейское считай что мы вообще Рифей почти похвалили, а потом пойдет такая муть, а потом Слава вмешается и мути станет в 10 раз больше и так еще пять страниц форума :lol:
Была ли полезна информация?
канечно говно, ваш сосед Мастек хоть стараетьса .
Была ли полезна информация?
может Мастек где-то и старается, а всезнающим всезнайкам не лишним будет знать, что наш сосед называется Монолит, и он уже давно не старается
Была ли полезна информация?
покрайне мере у них есть совесть споросить в личке то им надо сделать и переделать. А вам похер.
Была ли полезна информация?
Очередной спор не о чем. Поиойму никто не будет спорить что не существует идеального оборудования. Само понятие недорого синоним слову г..но. НО! Даже на неочень хорошем оборудовании можно делать продукцию и неплохую продукцию. Все будит зависить от квалификации технолога и инжинера настройщика. Именно инжинера а не работяги в грязной фуфайке который и понятия не имеет о теории вибропрессования. И настраивает все на глаз, чтоб жужало правильно :)
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol: Ден, в этом я согласен, но причем тут технарь, инжинер, механик и еще хрен знает кто, такие спецы должны быть при производстве оборудования при этом должны нести ответственность, на что попросту забили или там того или этого нету, Дэн а где вы в цевилизованной стране видали такой штат работников при линейке, ну да бог с ним можно кого то вызвать и попросить у нас, а они где спрашивать буду и кого вызывать с гордой физиономией, Дэн зачем им это надо, я считаю что все должно быть просто, краткий кур о представлении бетона, инструкция по пользованию и настройки больше там ничего не надо делать вкл и пошел. Так у них и этого нету.
Была ли полезна информация?
Ярослав опять все смешалось люди кони ...
При роботающей линни согласен достаточно одного грамотного нач. смены который более неменее в курсе всего. Я говорю про приобретение линии и ее наладку. Как правило на все эти живопырки присылают техника который подключил все примерно настроил и парьтесь сами. Так вот сначала нужно граматно подабрать гранулометрию на имеющемся сырье. Потом спец должен настроить оборудование по каждой форме. Надеюсь вы согласны что каждый пресс уникален и на каждый настройка будет своя. А вот таких грамотных настройщиков производители прессов не имеют в своем штате. Вот отсюда все и пляшит. Хреново настроили, у производителя продукция плохая он бабки теряет и по маленьку разбирается. Собственно поэтому дорогие пресса и стоят дорого, не из за большой стоимость пресса а из за того что свой пресс вам грамотно настроят и вы с нуля начнете зарабатывать а не париться с настройками. Знаите сколько к примеру стоит в бессере пусконаладка? 1500 в зеленных североамериканских фантиках :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав опять все смешалось люди кони ...
При роботающей линни согласен достаточно одного грамотного нач. смены который более неменее в курсе всего. Я говорю про приобретение линии и ее наладку. Как правило на все эти живопырки присылают техника который подключил все примерно настроил и парьтесь сами. :

Уважаемые коллеги,
Посмотрите пожалуйста на заголовок темы.
1.Обка.... Вами рефей никак не входит в эту ценовую категорию. Скорее всего по цене это низшая категория.
2.Железка она и есть железка. Многократно тиражированнная и поэтому отработанная до своей цены.
Не думаю, что ее делают глупые люди, не думаю, что они не знают о ее недостатках. Скорее всего она стоит
именно своих денег.
3.При желании и заказчике на ней можно делать очень неплохие вещи.
4.Чтобы довести это железо до работоспособной линии не надо больших вложений, достаточно
сделать поиск по данному форуму на Болховитина, подробно прочитать ВСЕ, что он говорил.
Гарантирую Вам, что на 90% только оргмероприятий достаточно, чтобы запустить эту технику так как нужно.
5.Лично знаю людей, которые подорвались на этой теме и людей, которые на ней хорошо заработали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав опять все смешалось люди кони ...
При роботающей линни согласен достаточно одного грамотного нач. смены который более неменее в курсе всего. Я говорю про приобретение линии и ее наладку. Как правило на все эти живопырки присылают техника который подключил все примерно настроил и парьтесь сами. :

Да, главное, что хотел сказать. Грамотный нач.смены это очень важно + если он получает с каждого выпущенного блока. Не менее важен работяга, который ловит смесь. Это основа хорошей работы.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
...А вам похер....

Цитата
SVP пишет:
....Так у них и этого нету.....

Что-то меня как-то стали напрягать такие фразы от нашего гордого теоретика. Потрудитесь пожалуйста привести доказательства ваших слов, если не сможете их подтвердить, подредактируйте пожалуйста свои посты. Ну а если ни того не другого, то сами понимаете какова у ваших слов цена :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)