Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая

Вибропресс (полуавтоматизированная линия) - средняя ценовая
Задача
- выпуск порядка 3 000 стеновых блоков (пустотелый, полнотелый, термоблок и пр.) в рабочую смену (8 часов) - это минимум, рассматривается оборудование с большим объемом.
- порядка 4 000 перегородных блоков рабочую смену

Максимальная автоматизация, очень большое желание сократить тяжелый ручной труд к минимуму. Хотим максимально чистое производство, так как наши рабочие должны трудиться в хороших условиях.
Хотим максимальное качество продукта - так как уже есть клиенты, и мы им поставляем продукцию (бетон, раствор, песок, цемент) и мы не будем портить им жизнь не качественной продукцией.

В идеале возможность перехода к новой номенклатуре товаров - тротуарная плитка, бордюрный камень, карнизный, облицовочный ETC.

Помещение
300 кв. метров (возможность увеличения)

Бюджет
2 - 3 млн. рублей на оборудование - включающее пресс, мешалку, транспортер, поддоны, стеллажи и пр. - все, что нужно для работы.
Возможно выделение еще 1 млн. рублей, если предложенное оборудование будет намного интереснее.

Мы рассматриваем оборудование и фирмы

Вот по ним то и вопрос, может что то другие, что же лучше?

Компакта-600
Poyatos
Hess
Квадр

Что форумчане могут предложить за 3-4 млн. рублей

Помогите подобрать оборудование, уже месяц читаю ваш форум и тысячу сайтов, информации много, но больше негатива, почему, то позитив мы не пишем… Все только и ругают производства, то не так, то не то…
Хотелось бы несколько объективных отзывов и предложений, вроде: «на таком оборудование за эти деньги ты сможешь делать то то и так то, но не сможешь это, проблемы возникнут с этим :)».

Беседовал с производителями блоков (двумя), оба работают не Рефеях 05, один делает 800 блоков в день, другой 1500, прибыль и у того и у другого, мороки много простой тоже есть но работают, хоть это и не идеал за те деньги.
Ищу лучшее оборудование.

Думаю эта тема будет интересна тем (если профессионалы поделятся своим опытом), что многие компании и предприниматели готовы на риск (в пределе той суммы указанной выше) и с удовольствием прочитают эту тему и воспользуются советом указанным здесь.

Читал почти все темы форума (по вибропрессованию) и так и не нашел конкретики, какое же оборудование подобрать для начала. Советы по выбору есть (спасибо кто их составлял), но именно рекомендаций нет…

Понимаю, что вопрос во многом не корректен, но я заметил некие положительные нотки в голосе при упоминании:
Красной Пресни
Квадра
Гевита
Поятоса (?)
Маза

Вот из таких положительных ноток и прошу составить посты :) естественно с самокритикой

И помните о Задачах
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Fobos пишет:
господа, а как ваш спор связан с темой? создайте тему и мерийтесь яйцами
Алексей на данный момент некоторые на несушках и живопырах, обгоняют многие ваши станки по производительности, я долго смеялса на Кавказе на каких они на самопальных живопырах шлепают блоки, а как хорошо работают, для меня это было дикостью но по обьему я был не много удевлен их нему успеху в организованной работе труда,тем более на Диком Кавказе, на ваших линейках производительность труда и техничаская часть страдает, посмему кроме вашего бурана остальное оборудование вообще не имеет смысл покупать, нормальные кирпичи и плитку вы зделать толком не можите, разве что блоки, вы когда херней страдать перестанете, уже бы давно пора что то цивилизованое делать, дураков в России становитьса все меньше, скоро китайцы вам хвост накрутят, вот тут то вы ничего противопоставить не сможите, а мы можем, простите еще раз за правду.
Слушай путешественник, если бы ты был на "Диком Кавказе" ты бы уже по ночам сидел в яме на цепке, а днём огороды перекапывал, ну если бы повезло тебя бы поставили на более интеллектуальные работы -лепил бы саман в деревянные формочки, но всё равно на цепке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав как я понял из ваших других постов форма у вас мало весит ее два мужика закинуть могут :) :) А у меня погрузчиком подвазить надо. Хотя за часик с небольшим упровляемся с заменой. Да и куда спешить. Надо на склад нагнать одной продукции потом другой. А все время прыгать очень утомительно.
С блоками из латвии все не так бонально. Их продают со складов бонкротирующих заводиков, кстати и пресса тоже. А как вам такой факт что мои блоки для дымоходов 2 фирмы в латвию таскают :shock:
Да ну у меня тоже краном заталкивать приходитьса, они у нас не все легкие, у нас одних матриц тонны на 3 железа.
Кстате к твоему сведенью на одном предприятии была запущенна интересная линейка экскрудерная которая формует пустотки а потом по желанию клиент режут в размер, они пол годика поработали и теперь с 2008 года там такая гора блоком, тебе такое во сне не снилось, досих пор продают, походу госпада мы с вами разговариваем не много о разных вещах и о разных обьемах.
А дымаходы тема интерессная я на это тоже глаз в этом году положил :mrgreen: .
Владимир если я тут у себя дома то там все нормально :wink: , не то что не которые к владельцам изобритений боятьса ехать :lol: .
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
мне хорошему человеку все обошлось в 300 евро, за идею стоить будет дорого :lol:
А мне 2 китайских домкрата обошлись 60 евро может меньше.
Была ли полезна информация?
Виктор а скоко по времени тебе приходитьса бегать с зади 8) я там один раз пройдусь, ну ребята за конфорт надо платить, тем более подымать приходитьса тонну металла.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор а скоко по времени тебе приходитьса бегать с зади 8) я там один раз пройдусь, ну ребята за конфорт надо платить, тем более подымать приходитьса тонну металла.
А нисколько, процесс отлажен- два человека синхронно на раз-два нажимают рычаги домкратов и визуально очень точно видят на какой уровень поднять ящик до уровня матрицы, фиксируют и готово.
Была ли полезна информация?
Виктор конструкция пресса у всех разная ктото ставит подставки, я это не очень люблю поскоку под каждую матрицу нужны подставки, ведь задняя часть как правило должна быть жеской и намертво зафиксированой у мерного дури должно быть дай боже, пол тонны в мернои в бункере тонна бетона это не хрен собачий + движения гидравли с ударами ворошителя, с учетом массы металла в тонну как тебе такое, одними донкратиками тут, не обойтись, а надо делать хорошо просто и дешего, кстате а как насчет матрицы высотой в 450 :mrgreen: а то и больше, воот, потому мы гидроцилиндры и приспособили и подьемник тоже, получилось хорошо :) У нас вообще политика такая что бы всю линейку обслуживал один человек.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Виктор конструкция пресса у всех разная ктото ставит подставки, я это не очень люблю поскоку под каждую матрицу нужны подставки, ведь задняя часть как правило должна быть жеской и намертво зафиксированой у мерного дури должно быть дай боже, пол тонны в мернои в бункере тонна бетона это не хрен собачий + движения гидравли с ударами ворошителя, с учетом массы металла в тонну как тебе такое, одними донкратиками тут, не обойтись, а надо делать хорошо просто и дешего, кстате а как насчет матрицы высотой в 450 :mrgreen: а то и больше, воот, потому мы гидроцилиндры и приспособили и подьемник тоже, получилось хорошо :) У нас вообще политика такая что бы всю линейку обслуживал один человек.
Один человек это конечно круто. На моем "полуфабрикате" по Вашему мнению, макс высота матрицы где-то 300.
Была ли полезна информация?
господа, ваши споры только запутывают читателей. Вы - либо по теме, либо не пишите.
Была ли полезна информация?
Fobos а вот сидите читаете а вам советую читайте и впитывайте, если не понимаете купите Рифей тогда начнет понимать о чем я, я и так излагатьса стараюсь как можно проще, вы меня еще на работе не видели, там вообще пиз.. , зато все работает без отказно, за что меня любят и ненавидят. Еще раз вам повторяю с любой линейкой у вас будет геморой, напишите что вы хотите, от вас тока " хочу много и все ит очень дешего" тока геморой будет выражатьса в отношении колличестве проблемм.
Виктор так к этому мы и стремимся, для нас главное это производительность максимално, автоматизированое производство, все должно быть просто, без гемороев, но у нас один не получитьса по закону должно быть два человека на производстве и это правельно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:

Виктор так к этому мы и стремимся, для нас главное это производительность максимално, автоматизированое производство, все должно быть просто, без гемороев, но у нас один не получитьса по закону должно быть два человека на производстве и это правельно.
А я считаю что должно быть минимальное необходимое колич рабочих плюс один, подумайте и поймете... человеческий фактор.
Была ли полезна информация?
совершенно верно Виктор, я тут полностью с вами согласен, я так понимаю да вас это дошло во время работы на вашем оборудовании, люди всегда устают, пьют, еще чем то занимаютьса, а работать никто не любит, не любит и устает восновном из за монотонности работы, потому многие линейки либо сделанны для рабочих мест либо из за интересса к их продаже, Тут вы тоже меня наверное понили, в таких линейках где работает один человек все должно быть четко.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
совершенно верно Виктор, я тут полностью с вами согласен, я так понимаю да вас это дошло во время работы на вашем оборудовании, люди всегда устают, пьют, еще чем то занимаютьса, а работать никто не любит, не любит и устает восновном из за монотонности работы, потому многие линейки либо сделанны для рабочих мест либо из за интересса к их продаже, Тут вы тоже меня наверное понили, в таких линейках где работает один человек все должно быть четко.
Да нет, не пьют, не устают, а к сожалению болеют сами или другие жизненные обстоятельства заставляют отпрашиваться с работы, а еще для того плюс один, чтобы каждый думал что он лишний и дорожил рабочим местом.
Была ли полезна информация?
даа при автомате, уже не заменимых работников нет 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Fobos пишет:
господа, ваши споры только запутывают читателей. Вы - либо по теме, либо не пишите.

А вы создайте еще одну новую тему с конкретным вопросом и ее снова превратят в помойку :D
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
ну если перегородочные то можно, а остальные нее даже близко не подойду это убитый бизнес лет на 5, я уж лучше тротуарочку делать буду или кирпичи фасадные, а чего так часто формы меняем, поди опять говно купил от жадности или сам решил поиграть в конструктора :lol: :lol: :lol:
У тя пупок у пресса не лопнет на 800 поддонов, он у тя и так формовал не более 1400 в сутки, я против Поятоса ничего не имею, но сделан дерьмово я не спорю, ты я думаю сам знаеш почему.
Сергей а чего, слабо вот так маркетингом пободатьса на рынеке или кроме блоков болше ничего не можем, мы вообще то речь заводим о средней линейке а ты про обьемы не обьятные расказываеш которых у тя нету, вот скажи мне а скакой стате они у тя появятьса, я кпримеру знаю что вследующем году у нас в стране на деньги ЕС и соцпрограмме будет маштабная стройка дорог потому уже в этом году на заводах был уже завал а мы продовали и делали по завышеным ценам и вследующем будем продовать но на рынке уже будет другая цена более привлекательная, насчет обьемов я думаю это на долго, тут уже не грех пора будет развернутьса, почва больно питательная :P , вот когда у тя плитка пойдет вот тогда будем и разговаривать, а блоки каждый может на жывапыре шлепать, к примеру Морфеус :lol:
Знаеш в чем наша стобой разница ты производитель а не маркетолок, а я и то и другое, потому как должна выгледеть линейка для малого и среднего предприятия и как на ней выжить я знаю а ты нет.
Москва и Питер это одно а дальше начинаетьса Россия.
:mrgreen: Мы делаем 1 440 ударов за 8 часов, а ты мне про сутки. :lol:
Если надо у меня ребята форму могут и два раза в день поменять, прибавка ко времени всего ОДИН ЧАС. :mrgreen:
Ты вот пишешь про "гастарбайтеров", а у тебя самого "негастарбайтеры" сутками работают.
Для тебя повторюсь - У НАС ПРОБЛЕМ СО СБЫТОМ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БЫЛО.
Скорее наоборот, поэтому СТРОИМ ЕЩЁ ПРОПАРОЧНЫЕ КАМЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО на 800 поддонов.
Будем работать без НАРУШЕНИЯ ТРУДОВОГО КОДЕКСА удлиннёными сменами по 12 часов по два дня через два дня, с нормой 2 220 ударов за 12 часов. :P
Выпускаем мы сейчас НЕ ТОЛЬКО БЛОКИ, но и дорожные изделия, тротуарную плитку и литьё если есть спрос.
"СуперМАРКЕТОЛОГ" ты какое кол-во бетона в метрах кубических ( в составе изделия ) ПРОДАЁШЬ за ГОД?
Я уж про сумму денег не спрашиваю. :mrgreen:
А Поятос тебе, как "кость в горле" - тебе с твоим "полуживопыром" и "тасканием на пупе" до Поятоса, как до "Пекина раком".
Вот когда добьешься производительности в 1 440 ударов за 8-ми часовую смену (средняя производительность для европейских машин ) вот тогда и поговорим. :lol:
Была ли полезна информация?
Вы о разном говорите.
Сергей, ты делаешь прибыль на производстве массовой продукции.
А Ярослав на изготовлении Эксклюзива.
Его вибропресс был специально сделан для этих целей, а твой куплен для совсем других.
Ты не забывай что в Эстонии живет народу чуток больше чем в Коломне, а может и столько же.А ты их своими масштабами подавляешь.
Но резюме такое- каждый должен приспособить оборудование под свои условия.
Если ты станешь использовать такой вибропресс как у Ярослава у себя, то кроме убытков, ни чего от него не получишь. А он на нем деньги зарабатывает. Равно как и Твоя линия в Эстонии будет смотреться крайне нелепо.
При этом вибропресс ярослава не сможент работать с такой скоростью как Паятос, но и паятос не сделает такой бетон как пресс Ярослава.
Помнишь как в Мимино? Если привязать Слона и кита одной цепью то кто победит? - Цепь!
Вы как дети ей богу.
Всех призываю, акуратно подбирать себе оборудование, чужой опыт для этого не всегда годится.
За себя думать надо, но и других не хаять.
Так что если займешься "могильным бизнесом" то опыт Ярослава тебе пригодится.
помни, что как говорил великие люди: "Наш народ будет жить плохо, но не долго"

Привет тебе из Шанхая
Николай
Была ли полезна информация?
Коль, да я всё давно понял.
Стебаюсь я просто.
Ты же сам серьёзно не считаешь , что те люди, которые здесь ищут оборудование будут заморачиваться со сбытом "эксклюзива"?
Народу надо "всё и сразу", желательно без бетона, а уж если и с бетоном, то без цемента уж точно. :lol:
Как говорит один мой знакомый "....жадность двигатель прогресса..."(Ц). :mrgreen:
Я сам был такой же 15 лет назад, ну ты помнишь. :lol:
Была ли полезна информация?
Самое интересное, что в стране водятся люди, которые зарабатывают деньги на вибропрессах.
Но, по моим наблюдениям, это всегда результат точного расчета, и профессионального подхода к делу.
А вовсе не НАЗВАНИЯ ФИРМЫ производителя.
При правильном подходе, можно не то что на Рифее, на ХЕССЕ денег заработать, но не везде и не всегда.

Всем привет из Шанхая,
Тут появилось очень много новых китайских фирм, которые изготаливают современное китайское оборудование:
ХЕСС
BHS
Сикома
Верхарн
Раумпф

Так что налетай подешевело.
Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Самое интересное, что в стране водятся люди, которые зарабатывают деньги на вибропрессах.
Но, по моим наблюдениям, это всегда результат точного расчета, и профессионального подхода к делу.
А вовсе не НАЗВАНИЯ ФИРМЫ производителя.
...............................................................................................................................
Николай Болховитин.
Здравствуйте, Николай!
Сегодня, ещё раз перечитал дипломную работу - "Директ-костинг" в Удмуртии.Как Вы считаете, может быть есть смысл открыть такую тему и обратиться к администрации форума с просьбой "пришпилить" её на первую строчку?.
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Сергей а чего так резко, простите я поправлюсь, 3 удара в минуту, 1,2 м3в минуту, тротуарных камней, множим на 60 получаем 72 м2 в час, то есть в смену за 8 часов 576 м2, можно зделать и 4 удара в минуту но это надо проверять и обкатывать, а пока теже самые 1440 ударов за 8 часов, 1400 это м2 метров плитки за сутки, у тя маслостанция закипит, у нас не возможно, я избежал проблеммы с темпиратурой гидравлики,даже при дикой жаре, не через радиатор а элементарным расчетом. Мож те ролик прислать что бы глупости всякие не говарил. Может еще посмотрим про рентабедльность, у кого дешевле обходитьса камни, я ведь его Сергей для этого дела и делал, не тока под иксклезив, это просто паралельно идет, решил прихватить и придушить рынок канкурентов, пока на рынке камни у нас выходят дешевле намного ччем у других, Николай вы так и ничего не понили, вся это класика это так, а вот под декоративку изнотовить пресс уже намного серьезнее, на стиоимость пресса это не влияет, потому сделать на нем можно все, по производительность я уже проверено не хуже аналогов, по надежности за полтора года которые мы гоняли мы притерли уже все, пытались его ломать и искать его слабые места, вылезли но мало,поторму Сергей работайте на обьем а у нас есть право на выбор что производить и скока зарабатывать а у тебя нет, потомиу у меня времени больше сидеть с тобой трепатьса.
Госпада давайте не забывать есть Москва и Питер а есть Россия, потому очень сложно настроитиьса на рынке и выжить в рамках, а еще лучше производить очень дешго и хорошо заробатывать и делать все что требуетрынок.
Николай да все у нас нормально, население щас мало кого интересует, щас вот проэкты после кризиса разморозили вот там обьемы, а до этого такая отросль бизнеса мало кого интересовала, что посути и привело к созданию машину с такими возможностями, канкурентов у нас тоже хватает, но как вы и говарили тот кто сможет снизить свои издерэки тот и выжевет, посему многие потихоньку в кризис здались, со своими Хесами, Поятосами, Зенитами, Колумбиями, Бессерами и т.д. в итоге остались на рынке 5 игроков Рудус, Талот, Раэкивитехас, Коламбия и мы АГЛ, но ту каждый занял свою нишу, каждый пытаетьса предложить более приемлимую цену, в следущим году мы будем реально гадить на рынке, переплюнуть себестоимость и цену у нас это просто не реально, за что ВАМ ГИГАНСКОЕ СПАСИБО! А у нас при такой конкуренции Сергей тут с Поятосом насамом деле можно загнутьса, я уже не говарю как выжить с с отечесвенным оборудованием, это просто не реально, дело даже не в обьемах он у нас тоже есть есть спрос и с соседних стран, просто цена тебе будет не посльная, ам ы с этого года увидели что даже при такой цене на нашем оборудовании мождно делать обьем качество и заробатывать.
Вот что собственно говаря должно и присутствовать на полуавтоматизированой линии среднеценовой.
Была ли полезна информация?
Ярослав я патался молчать чтоб не засорять ветку, но своим последним словоблудием вы превзошли сами себя :shock: Вы говорите об какой-то обкатке. Когда ваша самоделка проживет лет 5-10 тогда можно что либо утверждать, а пока, как сказал Николай у вас тот протатип который в приличных фирмах выкидывают на свалку и продолжают изобретать нормальный пресс.
Я роботаю не в россии а с вами по соседству, но не загибаюсь а напротив. Объемы сопоставимы с паятосом, и все продается. Хватит лить воду у пугать нас супер уплотнениями и снижениями заменяет . Если хотите что либо утверждать оперируйте цифрами. Те шлифованные рамки что вы выставили это не показатель. Шуруем в смесь нулевые фракции, потом палеруем алмазкой и получаем тоже самое. А сколько цемента вы туда кладете и какую нагрузку на сжатие это изделие держит умалчиваете.
Довольно самохвальства. Вы считаете себя хорошим маркетологом, а даже сайтом не обзавились. Закипание маслостанций - это что-то новенькое, а знаете при какой температуре гидравлическое масло кипит? А какая температура летом в Испании? Так зачем хаить?
Была ли полезна информация?
а где вы видели легковую или грузовую машину которая проходит обкатку 5 лет :lol: , я вообще то как вообщем и другие люди с машиностроительной сферы, я им верю и слушаю что они говарят так вот по их предложению было собрано куча разного рода хороших прессов внимательно их узичив отобрали лудшее и впихнули со времнем все в него, притерли и все работает, Дэн он у нас тоже не стоял, даже щас не стоит, в работе бедлага, а у вас есть щас работа? Вообщемто со свое задачей справелись, если вам интерессно, попробуйте отпалеровать свое изделие а когда у вас получитьса то последующее изделия типа тротуарной плитки по смешной себестоимости и супер качеству будет казатьса просто ничтожной проблемой, что касаетьса производительности и обьемов это уже инженерная работа и организация производства, как я хочу это зделать я могу себе позволить, как впрочем те каму это надо, нуу очень надеюсь на вашу правду и удачу в продажах может заводик желаете купить на юге Латвии такой же, в личке ссылка, класно сделана я осталса вполне доволен проделаной работой скандинавских товарищей, но к сажелению даже на ней блоки по прибалтике большим спросом не пользуютьса, плитка по параметрам на тендере не прокатила, породокс, мы на тендери здали плитку всехорошо но принципиально сказали что бы в ней на повышения истираемости была гранитная крошка, хотя по истираемости там все было нормально, а это повышение себестоимости, 2-х слойную не хотят но я схитрил :lol: техническое решение нашлось интерессным предложением моего партнера. Так что Дэн у нас слишком жеское условие работы на рынке требует много, каественно и дешего как впрчем визде в европе в Латвии все усохло, а у вас не шатко не валко.
А мы на свалку выкидывать не собираемся, мы делаем один раз и хорошо и строго в отведенный бюджет, это у многих фирм уже ничего не переделаеш, а мы можем себе позволить что то изменить и переделать, при этом будет оставатьса приличной машиной которую выпускают в серию или на производство, к тамуже с реди наших знакомых слишком много профиссионалов, вы все нас считаете нас как маленькую область в России зато по уровню развития во всех направления мы лудше всех стран бывшего СССР и не которых стран Европы, потому я могу себе позволить хаить и материть производствеников многих именитых фирм и давит по их больным местам.
А вы что не вкурсе, что пр повышении темпиратуры износ в гидросистеме возрастает, добавим сюда жиденькое масло которое не то не се.
Н а зжатие тут мало кого интересует, интересует на излом, этот показатель для северных стран важнее, на песчанке 400-450 кг на м3 щас обнаглел ложим 300, ну хочет народ покупать говно ну ради бога покрайне мере не хуже хваленых заподных прессов А зачем тебе сайт, а вот не дам :twisted:, маркетинг не тока на сайте но и в работе с лицами и партнерских отношениях.
Была ли полезна информация?
Я счас работаю полным ходом правдо в понидельник останавливаю производство а до конца месяца мне опусташают склад. Опять таки человеческий фактор - отпуск. (не верите приежайте увидите, я еще и на десяток строек вас возьму показать)
Ярослав я не говорю что ваш пресс плох, я к тому что ненадо хаить других. А вот отполеровать отполерую, вы меня проконсультируете и я отполирую. Даже предлогаю тему такую открыть. Все кто хочит делоют образци по одному рецепту и фотки кидают. И пусть сообщество выскажится у кого лучьше :) А на счет гидравлики, не приувиличивайте. У меня в августе линия как то 2-е суток без остановки пыхтела и ничего не закипело :) думаю и поятос не закипит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Самое интересное, что в стране водятся люди, которые зарабатывают деньги на вибропрессах.
Но, по моим наблюдениям, это всегда результат точного расчета, и профессионального подхода к делу.
А вовсе не НАЗВАНИЯ ФИРМЫ производителя.
...............................................................................................................................
Николай Болховитин.
Здравствуйте, Николай!
Сегодня, ещё раз перечитал дипломную работу - "Директ-костинг" в Удмуртии.Как Вы считаете, может быть есть смысл открыть такую тему и обратиться к администрации форума с просьбой "пришпилить" её на первую строчку?.
С уважением П.В.
Вадим, Интернет это великая вещь, единственное, что я не могу в нем сделать, так это передать тебе бутылку коньяку. Но я про нее помню.

Представляешь ведь эта тема уже очень давно существует, и открыта она была как раз по моей просьбе.
Называется - "управление производством"

Наверное это самая молопосещаемая ветка этого форума.
Не многие у нас пока понимают что такое "Управление Производством"
-Одни считают что для этого достаточно за откаты хороший контракт цепануть,
-Вторые что надо купить оборудование с модным названием, а остальное само получится.
-Третьи напирают на дешевизну, что бы оборудование из под газового резака, и на нем гастарбайтары на пупке будут прибыль зарабатывать.
- И лишь очень немногие верят, что для нормальной работы нужны профессионалы и точный расчет.
Но в кризис именно они и выживают, так как способны применить, по мере необходимости, все перечисленные приемы, плюс к томку и неперечисленные.
А что касается ДИПЛОМА по Ижевску, то он достаточно труден для понимания.
Достаточно сказать, что во время его защиты половина членов коммисии не поняли о чем идет речь, и хотели оценить его в неуд.
Кончилось тем что выступил председатель комиссии, старый дедок, и пригласил защищавшего этот диплом в аспирантуру.
Жаль что я при этом не присутствоал, хотел бы посмотреть.
Что ты хочешь от рядового "бизнеса" который доход от прибыли не отличает, и что такое оборотные средства, в упор понять не может.
А ведь придется понять, в ближайшее время. Ну конечно не всем придется, а тем кто выживет.
Я думаю, что на форуме все есть для того, что бы начать обсуждать не БРЕНДЫ разных фирм (Брендеть, как я говорю) и не технические подробности машин и механизмов, и не составы бетонов, а то, как на этом всем денег да заработать.
И здесь не может быть общих советов, которые для всех годятся, а могут быть только общие принцыпы добычи денег от реального производства, которые каждый сможет сложить для себя как кубики в нужную ему конструкцию.

С уважением Николай Болховитин.

Все поехал в Аэропорт
Была ли полезна информация?
Дэн по поводу гидравлики шутки плохи, почему я с этим боролса я обьесню коротко это касаетьса многих линеек, темпиратура гидравлики имеет огромную роль у нас она подымаетьса не более 30 градусов, в наших с вами краях, если ее поставить гденьдь в жарких странах где днем бывает под +50 в тени, то я представляю какие серьезные проблеммы у этих линее, тут даже радиатор не спасет, в то время как у нас оно ровно будет держать +50, то есть внешние условия никак не влияют на гидросистему, кстате и мороз тоже, порой бывает так что при работе гидравли при серьезных заморозках гидравлика начинает разрывать все слабые места. К таму же не надо перенастраивать прес и пресовое.
На это надо серьезно обратить внимание, при выборе пресса все должно быть надежным.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)