Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Alien пишет:
Цитата
Azatjan пишет:
500 блоков в смену,-при работе 2-3 человек,плюс владелец ,он же снабженец,организатор,бухгалтер на худой конец,-это нормально,если еще хорошо платить работягам,заинтересовать материально.
Но, никто, у кого стоят автоматы, не ответил сколько они платят своим работягам ,и сколько человек задействовано в производстве ,включая "офисный планктон",кто "загребает жар" в итоге,экономя на цементе. :D
я могу сказать, минималка + зделка, зимой не много работают на склад или сидят дома и получают минималку, летом пропадают на работе все дни, все давольны, порядок жёский все хотят зароботать и гоняют друг друга, но если начнут гнять брак прекрасно понимают что ничего не зароботают.
Павел все эти лишнии движения от руки это время, оператор пресса второй группы посути больше должен зярижать поддоны и снимать с рольковой дорожки готовое, тогда это ещё реально, да же если пресс автомат на один блок то с циклом формовки в 20 сек, он наформует почти полторы тыщи блоков за смену, а стоит он ненамного дороже чем Кондор, вот вам и автомат, если расматривать китайцев то пресс на 4 блока с двухвалкой со скипомэстокадой доставкой и растаможкой выйдет в 10 000 евро, на этом апарате народ формует в день теже полторы тыщи блоков, я вас не хочу обидеть в чём то я намекаю немного задуматса.
Игорь С как то мне сомнительно что экономия на цементе есть у Морфеуса, посути несушка она не может так уплотнить, всё таки не стоит путать Бессер с полуфабрикатом.

прям фантастика, дайте ссылочку на сайт где это можно посмотреть и купить

я не понимаю чегото мы говорим про сравнение КВАДР 1С02 и кондора? ибо именно они примерно в 1 ценовой категории.

Давайте так если у кого нибудь есть примеры линии до 500т.р то публикуем и обсуждаем. 9 станиц на тему что лучше купить оборудование за 3 ляма ибо оно лучше уже есть и они никому не нужны.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
pv- пишет:
а я специально так ответил, мне интересно имеет ли кто нибудь из спорщиков понятие о предмете спора. :twisted:

Так при каком расходе цемента и какую марку изделия получаете?

У нас 2-х пустотный блок при расходе цемента 6% по массе имеет прочность на сжатие от 75 кг на см кв.

Для справочки - на блок идёт 1.2, 1.3 кг цемента, пустотность блока около 40%.

А у Вас как, или опять "порожняк прогоним"? :mrgreen:

у меня расход цемента 6-8% плавает от производителя к производителю и от поставки к поставки.
прочность такая же выходит. какие добавки используете?


Мы не настолько богаты, чтобы платить ещё и за добавки. :lol:
Была ли полезна информация?
не верю, первый раз встречаю такое отсталое производство которое не использует присадок.
прошу состав в студию, будем попробовать.
и что у вас за оборудование?
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
не верю, первый раз встречаю такое отсталое производство которое не использует присадок.
прошу состав в студию, будем попробовать.
и что у вас за оборудование?

Вел кам к нам в Коломну, сами посмотрите.
Оборудование Поятос-Универсал.
А про составы уже раз 100500 выкладывал - "ищите и обрящите"(Ц). :mrgreen:
Была ли полезна информация?
ню-ню конечно ищите а если не найдёте то плохо искали а если найдёти и моя схема окажеться дерьмом то саи дурак. как обычно.

чтож вы такой богатый в теме про кондор нашли? уж не думаете ли махнуться не глядя? :twisted:
Была ли полезна информация?
Нее ребята китайский пресс например мы взяли QT 4-26 по 4 блока формует только в путь и при том намного лучше чем рифей 05 и др. А стоил он нам с растаможкой с проездом 360 т.р. Даже сравнения с кондором нет никакого, вранье все берите китайца.
Была ли полезна информация?
Сергей (КСМ) - PV- ---- ЭТО "КАЗАЧЕК" - тоесть САСЛАННЕЦ от "РИФЕЯ"!
Будьте благоразумней - НЕ тратьте нервы!
Почитайте - "мучка + песок - по ТЕХ, ПАСПОРТУ!!! (КСТАТИ - "мучка" какая овсяная или ржаная? Наверное РЖАЧНАЯ!) и по какому паспорту - ЗАГРАН или УЗБЕКСКОМУ???
Цикл формования это у него - "ПРОХОД" - какой проход ? КУДА? Или ОТКУДА?
Просто попал ОН с этим оборудованием - В ПРОХОД! А теперь доказывает что ОН НЕ...
ЕСТ КОЛЮЧЕК :D !
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Хотя если бы это был САСЛАНЕЦ от "РИФЕЯ" они бы его ЗАСТАВИВИ хотя бы термины выучить! Это скорее всего зеленый пацан, который повелся на "лабуду" и ВВАЛИЛ деньги в этот АГРЕГАТ! А теперь ЕМУ юношеское самолюбие не позволяет признать что ОН в ПРОХОДЕ, поэтому и старается доказать "взрослым дядькам" что мол сами вы дураки...
Это тупиковый путь, лучше всетаки научиться - "читать много букв"!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
чтож вы такой богатый в теме про кондор нашли? уж не думаете ли махнуться не глядя? :twisted:
Что за люди?! :D Уважаемый pv, богатство то его в голове, опыт организации производства огромен, советы его и экскурсии к нему дорогого стоят. А что Вы здесь делаете раз у Вас всё прекрасно получается? Успехов, работайте на здоровье :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
neusman пишет:
Нее ребята китайский пресс например мы взяли QT 4-26 по 4 блока формует только в путь и при том намного лучше чем рифей 05 и др. А стоил он нам с растаможкой с проездом 360 т.р. Даже сравнения с кондором нет никакого, вранье все берите китайца.
что то по яндексу не нашёл, скинь плиз ссылочку
Была ли полезна информация?
И будьте так любезны ответить на мой первый вопрос:
Относительно чего, а также при каком расходе цемента и других заполнителей прочность на кондоре в два раза выше?!
Изменено: ТаТа - 06.09.12 14:15 (Давайте будем вежливы друг к другу)
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????????
Павел... вы говарите, с позиции защиты вашего ценого и драгоценного живопыра кондора, скажите а 10 000 рублей выхлопа от расвета до закато того оправдывают, я думаю что нет,
Какие лямы, о чём вы, пресс 2 группы автомат который шлёпает ваши блоки в смену от 1400 до 4200, стоит в среднем тыш 15 евро, КУ КУ проснитесь, если вы на составе с экономить не можите так хоть на обьеме зароботаете, дя я не спорю надо ну очень много поддонов смеситель по выходу минимум 250 литров бетона эстокаду и скип, ну рольганд, ещё метра 3, при таком прессе 6 человек бегают как суслики, потому что его апетит весьма впечатляет. А что может кондор, посути ничего, состав непонятен, плитку делает золотую, стоит дорого, судя по комплектации обьёма нет, как говарил один изх учасников форума это запорожец с двигателем от феррари и круглыми глазами спереди.
Я вам дам несколько советов
- осмыслить стратегию развития производства,
- создать условия в развитии производства
- создать стабильную экономику производства с последующим ростом, фантазии прошу выбросить
- прозондировать рынок предлогаемого оборудования, сравнить по всем параметрам, а ещё проще реально взят канкулятор бумажку и ручку и посчитать всё от а до я,
- создать основу для маркетинговой стратегии развития на рынке.
- создать основу инфоструктуры своего производства
ну и т.д.
Такого рода производство больше походит на государство в государстве.
Павел вы если не менегер с Рифея то послушайте стариков которые на форуме могут поделитьса с вами опытом в познании и просветлении мира библеопресования,
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
Alien пишет:
Игорь С как то мне сомнительно что экономия на цементе есть у Морфеуса, посути несушка она не может так уплотнить, всё таки не стоит путать Бессер с полуфабрикатом.
Ну еще не надо забывать про правильно подобранную гранулометрию. За счет этого можно расход цемента и уплотнение получить те что надо.
Ну что с ней делать дальше, в руках держать и радоватьса :lol: её ещё уплотнить надо :wink: вообщето это не секрет я сам часто составы корекктирую.
Цитата
neusman пишет:
Нее ребята китайский пресс например мы взяли QT 4-26 по 4 блока формует только в путь и при том намного лучше чем рифей 05 и др. А стоил он нам с растаможкой с проездом 360 т.р. Даже сравнения с кондором нет никакого, вранье все берите китайца.
УРААА! Я за вас очень рад, рад что вы довольны, оно того стоило, но с китайским автоматом надо быть в остро, там тоже добра хватает, если надумаете пишите может смогу помочь.
Была ли полезна информация?
а может хватит флудить и кто нибудь выложит пример бюджетной линии, которую реально можно купить и к которой можно купить запчасти относительно свободно.
давайте в таком формате
пресс-$
смеситель-$
подьёмник-$
всякая всячина что бы начать работать-$
итого верхняя планка 1000000р
c сылочкой на сайт производителя или продавца
вот если каждый из участников обсуждения сделает хотябы 1 выкладку то это будет действительно полезная и понятная новичку тема.
??????????????????????????????????????????????????
Изменено: ТаТа - 12.05.11 11:43 (недопустимые выражения)
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
??????????????????????????????????????????????????????????.
Павел... вы говарите, с позиции защиты вашего ценого и драгоценного живопыра кондора, скажите а 10 000 рублей выхлопа от расвета до закато того оправдывают, я думаю что нет,
Какие лямы, о чём вы, пресс 2 группы автомат который шлёпает ваши блоки в смену от 1400 до 4200, стоит в среднем тыш 15 евро, КУ КУ проснитесь, если вы на составе с экономить не можите так хоть на обьеме зароботаете, дя я не спорю надо ну очень много поддонов смеситель по выходу минимум 250 литров бетона эстокаду и скип, ну рольганд, ещё метра 3, при таком прессе 6 человек бегают как суслики, потому что его апетит весьма впечатляет.

мне кажется что при том уровне вложений который пришлись на кондор 10000р в день чистыми в карман вполне не плохой результат.

я не пытаюсь утверждать что лучше кондора нет агрегата конечно есть но вы меня не слышите, я за 15 евро весь цех обустроил дайте хоть одну более менее адекватную альтернативу.
Была ли полезна информация?
Человек,купил Кондор,шлепает блоки прямо во дворе,под навесом,-с голоду не умрет, клиентская база со временем нарастет.http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.1525
Была ли полезна информация?
?????????????????????????????????????????????????????????????????
На этом форуме много ценой информации не только по бетону, если внимательно почитать можно понять как заработать денег. Вы хвалитесь что делаете 500 (это 7 кубов!)блоков и имеете 10000 рублей в день, затратили 400 000 руб. У меня например пресс ВИП - 6пб, "двухвалка", бункера дозации, транспортеры и т. д. - все Б\У стоило мне может чуть больше но - на этом оборудовании можно производить ДВАДЦАТЬ КУБОВ (блоков) в смену на 3(!) человека! Тоесть у меня карман за смену станет тяжелее на тридцать рублей если я буду делать блоки! Но я их не делаю потому что на своем оборудовании я МОГУ делать "дорожные" а Вы на своем нет! Причем "шестой" изготовит блоки из любого Г....А, с минимальным расходом вяжущего (обломки блоков из опилок до сих пор нахожу в разных углах базы, по всем законам за 8 лет (последний блок сделали в 2003 году), должны уже рассыпаться - а они держаться!) а вот Ваш агрегат вызывает ОЧЕНЬ сильные сомнения по этому поводу! Сами принципы зарабатывания денег (А ради этого практически ВЕСЬ ЭТОТ КИПИШЬ (в смысме ФОРУМ! :D ) на "дорожнных" и "стеновых" - ОНИ РАЗНЫЕ!
Мой Вам совет - попросите ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА КОТОРЫХ ВЫ ОБИДЕЛИ! :oops: И попросите СОВЕТА... Люди здесь не злые и отходчивые :wink: !
С уважением Роман!
П.С. Вас КСМ приглашал к себе посмотреть - НЕ УПУСТИТЕ!!! Будет поучительно!
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Человек,купил Кондор,шлепает блоки прямо во дворе,под навесом,-с голоду не умрет, клиентская база со временем нарастет.http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.1525
А В ВОЙНУ И ЛЕБЕДУ ЕЛИ - ТОЖЕ ВСЕ ЖИВЫЕ... И ЧТО? :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
А В ВОЙНУ И ЛЕБЕДУ ЕЛИ - ТОЖЕ ВСЕ ЖИВЫЕ... И ЧТО?*

на этом оборудовании можно производить ДВАДЦАТЬ КУБОВ (блоков) в смену на 3(!) человека! ]
Их еще продать нужно, постараться. Поэтому,вы делаете то, что пользуется спросом.
Была ли полезна информация?
вот что вы всё со своей колокольни смотрите, в моём регионе спрос но дорожную продукция минимален почти нулевой, а стенового материала дефицит (и не только блока я ещё и кирпичом занимаюсь). Вот очень правильное замечание а вы можете реализовать свои 20 кубов при круглогодичной работе? у вас карман на 30 в день тяжелеет?

дайте стоимость вашего производства в таком формате это будет уже наглядный и предметный разговор
пресс-$
смеситель-$
подьёмник-$
всякая всячина что бы начать работать-$
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Цитата
neusman пишет:
Нее ребята китайский пресс например мы взяли QT 4-26 по 4 блока формует только в путь и при том намного лучше чем рифей 05 и др. А стоил он нам с растаможкой с проездом 360 т.р. Даже сравнения с кондором нет никакого, вранье все берите китайца.
что то по яндексу не нашёл, скинь плиз ссылочку
http://www.alibaba.com/product-gs/44663 ... chine.html
Была ли полезна информация?
Павел, лет 7 назад Я имел честь быть на производстве у МУЖИКОВ (потомучто - серьезные - НЕ ПАЦАНЫ!) в Москве на Ленинградке (шоссе), до этого посещения Я ДУМАЛ (ошибочно конечно! :oops: )
ЧТО У МЕНЯ ВСЕ СУПЕР!!! А потом (после общения с НИМИ и простого сравнения ОБЪЕМОВ)
Я понял - ЧТО Я "ЩЕНОК"! Я например на каждый вид изделия ( а видов у меня 8 видов изделий) - я меняю матрицу в прессе - а у них на каждый вид изделия --- СВОЙ ПРЕСС!!! :lol:
И как не странно (для ВАС - ЭТО КОНЕЧНО - просто - ОСКОРБИТЕЛЬНО!!!) я им очень благодарен за ТО что они мне ПРОСТО показали ... Я сделал из этого очень много полезных ДЛЯ СЕБЯ выводов!
Поэтому принебригать приглашениями ( тем более - от КСМ) ПОСЕТИТИТЬ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ПРОИЗВОДСТВО - ВАМ - честное слово (и это - ИСКРЕНЕ!) НЕ СТОИТ!
У меня ситуация со СБЫТОМ - намного ПЛАЧЕВНЕЙ Вашей, но этот ФОРУМ мне помог!
Есть хорошая пословица - НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ - ПРИГОДИЦА... ВОДИЦЫ НАПИЦА...
Желаю удачи!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
у меня производство не в Москве.
я вам про Фому вы мне про Ерёму, вот я не считаю что производственная линия аля как у КСМ актуальна для входа в бизнес со сбытом не справится. Роман вы и без меня отлично понимаете что купить линию можно фактически любой производительности но нет прямой зависимости объём-доход.
я не плюю в колодцы но если мне в лицо говорят чушь я всегда скажу что это чушь.
вы всё таки сделали бы выкладку по своему производству, очень интересно.
Была ли полезна информация?
Павел!!! Не пожалейте денег! Позвоните мне завтра хоть на сотовый (903)0221900, хоть на рабочий (84545) 5 81 51 - я Вам все доходчиво ОБЪЯСНЮ! А тыкать на квавиши - ЛЕНЬ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ЯРН писать уже лень, ночь на дворе, да и потом, я вас понимаю что хотите много расказать и доказать, но поверте им это не обьеснить, даже тот смысл что Кондор стоит тыш 400 а нормальный автомат тоже ВИП 6 или другой пресс 600 000, но в разнице 200 000 заложена трех кратная как минимум производительность и как минимум 5 кратная эфективность производства, перед такими параметрами такие малышы просто обречены на постепенное вымирание. Они хорошо продоватьса будут поколениям после не очень хороших времён, я думаю вы и сами понимаете что бетон как имел весс так и будет иметь. А это тяжёлая промышленость. Так что Павел советую подумать над простым, в тяжёлом труде присутствует либо механизация с автоматизацией либо рабовладельчиский строй, я выбрал автоматицию и не прогодал.
Павел а что вы всё про спрос да проспрос, маркетингом займитесь и линейку под неё подгоняйте, вам надо линейка с расчётом на перспективу, она придёт и может очень внезапно, уже проверенно многими на форуме. Я к примеру в этом неплохо преуспел, мы производим и продаём продукцию где идёт стабильный спрос и он растёт. Поэтому меня эти блоки и политка мало интересуют, хотя плитка по себестоимости стала ниже плинтуса и интересс поевился опять :lol: а так тока продукции разных видов точно не помню около 30 матриц щас у нас. Так что есть выбор есть продажи и не надо забывать про обьём с качеством и красивой себестоимостью.
Была ли полезна информация?
нуну только никто не может выложить пример своей бюджетной линии а так всё это спускается к болтовне на тему больше-лучше.
я считаю что год другой можно без механизации отработать, и если реально не будеш справляться с объёмами на заработаные деньги уже разворачиваться.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)