Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
все так говарят, почему не показывают показывают, тока аккуратно что бы не рекламировать, год другой вы ничего не зароботаете, разве что тока геморой и что с этим делать, зароботать денег на мини живопрыках ручного управления, это утопия. . Неужели рольганд зделать так трудно, это тока в помощь, один пресует в ручном на прессе а другой снимает с рольганда и укладывает, ставиш автомат и человек один в минус :)
Скажите pv вот на Рифее все говорят одну и туже историю, мол спрос маленький серьёзный пресс не аккупаетьса и стоит дорого и народ на это ведётьса, так на серьёзном прессе ещё можно обьём зделать а на этьих изобритениях нет так как можно зароботать к примеру на Кондоре если у его производимый обьём просто ничтожен, а потраченое на него время слишком большое. Вы даже 100 м2 за недельку не изготовите а это типичный заказ часника во двор. На ВИП6 день работы Помоему надо выбирать нечто среднее между дорогим и дешовым, с автоматом небольшим обьёмом и более менее качеством.
Хорошово Рабочего дня Вам товарищи!
Была ли полезна информация?
чего вы всё со своей плиткой то я ж сказал у нас она никому не нужна, заказы еденичны. такое ощущение что все накупили дорогущего оборудования для плитки и ходят хвастаются только. один ответ на все вопросы "купи нормальную автоматизированую линию" "типа разница всего 200 тон зато весь обложишся плиткой и блоком" но про то что на большой пресс и кол-во оборотных средств другое нужно опять же никто не обращает внимание, прям форум миллионеров а в моём регионе 200т это зп человека в год и она считаеться выше среднего.
я уже на двух страницах повторяю дайте пример линии для цеха, будем обсуждать, пока только обсуждаем что кондор это плохо потому что плохо. Вот ЯРН почему то ушол от ответа сколько стоит его линия и сколько он зарабатывает на ней. я уже честно говоря уверен что никто не выложит пример бюджетной линии ибо позориться стыдно после стольких многозначительных буков.
Давайте дальше пустобрехать. :twisted:
Была ли полезна информация?
В далеком 1979 году на моих первых соревнованиях тренер сказал - " ЗАПОМНИ - ОБ...РАТЬСЯ НО НЕ СДАТЬСЯ!" Но этот совет актуален на татами но не в жизни! По жизни необходимо еще УМЕНИЕ - СЛЫШАТЬ + ДУМАТЬ! Всетаки Вы Павел еще "зеленый"... или "казачек"... :?:
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Скажу одно работать в ручном режиме без автомата и ролганга это тяжело и нуторно у меня минилиния мешалка мастековская и прессик - больше всего проблем с ручной подачей инертных которую еще не решил и переукладка плитки сейчас делаем с переукладкой около 110 квадратов если пресс будет работать все 480 минут 170 - 200 квадратов без проблем вот Вам пример малого производства пресс с матрицами купить и мешалку с эстакадой не хочу обижать других производителей но как делать нормальную продукцию без пусть даже и небольшой автоматизации по подбору режимов прессования и более менее мощного стола - я не работал на других прессах мне трудно судить --- но не представляю как это возможно .
Была ли полезна информация?
Павел а что вы предлогаете перейти на живопыр ручного труда, или что? Вообще давайте ка начнём с того что для производства дешовых качественных блоков и плитки нужна вибрация минимум для такого стола 20 кНт, вы хотите сказать что они у вас есть :lol:
Если вы так отстаиваете своё производство и вас уважали как чесного человека так покажите ваши обьёмы, или изделия, или как некоторые промолчите от зависти.
А alkantra правельно сказал судить можно легко от того что и скоко вы производите, прогноз по многим фактам тут далеко не все идиоты.
Так что кто бы про бла бла бла говарил.
Была ли полезна информация?
не понял к чему это всё сказано. никто так и не предложил линию в альтернативу кондоровской.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
не понял к чему это всё сказано. никто так и не предложил линию в альтернативу кондоровской.

Позабавили!!
Особенно про линию, да еще и кондоровскую..!

Меня всегда поражало до глубины души, почему многие проризводители оборудования сами на нем не работают..!!??
До сих пор ответ не нашел...!!

М ы и без линии (слава богу не кондоровской) на живопырке в 4- ре "рыла" от 1900 до 2300 за смену выдаем..

Успехов!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Morfeus а ты им отстегни штуку баксов они и покажут как надо работать. Тут в ручную на большом прессе с управлением всей линиеё 2-х слойку хорошо если 150 м2 навормуеш а они живопыр на 4 плитки. :lol: А стобой я тут соглашусь лудше на несушочке блоков на на 5 формовать.
Была ли полезна информация?
:) :D :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Morfeus а ты им отстегни штуку баксов они и покажут как надо работать. Тут в ручную на большом прессе с управлением всей линиеё 2-х слойку хорошо если 150 м2 навормуеш а они живопыр на 4 плитки. :lol: А стобой я тут соглашусь лудше на несушочке блоков на на 5 формовать.

К баксам уважухи не имею..
Удивили про формовку 150 кв.м. на прессе..!
Интересно сколько он такой стоит??

В прошлом годе подходит ко мне рабочий с брусчатки и говорит, мол мал тариф за квадрат, надо бы увеличить,
а то, говорит, мало зарабатываю..
А при этом стоит передо мной и потягивается так, при чем смотрю, а он даже не взопрел ничуть..
Спрашиваю, сколько залили квадратов за смену? Отвечает, с напарником, мол в двоем, героически говорит, залили 30 квадратов тротуарки 30*30*3..!!
Уволил бездельника-сразу.. при всех..
Лентяев на работе не держу..
Чтобы у рабочих больше не возникало сомнений относительно того как нужно работать, взял из них одного в напарники и вдвоем кирпичика на 56 мм. одноцветки за смену залили 68 квадратов.. с часовым перерывом на обед..смесь готовили сами..
С тех пор ни по тарифам больше вопросов не было, ни по норме выработки..

Аминь!
Была ли полезна информация?
БРАВО Станислав :!:
Когда ко мне подходят рабочие и говорят что - "ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ РЕАЛЬНО!" - я сразу спрашиваю - "мне пойти переодется?" Было и не раз что я свои "задания" выполнял сам, но после этого те кто говорил - "НЕ РЕАЛЬНО!" - ШЛИ ДОМОЙ! Согласен - таких держать не стоит, вернее они того НЕ стоят!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
линия?? на ваши 3-4 ляма б/у, но на автомате 550 в среднем :mrgreen:
Вообще надо стремитьса создовать условия для роста обьёма при том же составе робочих.
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
БРАВО Станислав :!:
Когда ко мне подходят рабочие и говорят что - "ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ РЕАЛЬНО!" - я сразу спрашиваю - "мне пойти переодется?" Было и не раз что я свои "задания" выполнял сам, но после этого те кто говорил - "НЕ РЕАЛЬНО!" - ШЛИ ДОМОЙ! Согласен - таких держать не стоит, вернее они того НЕ стоят!
С уважением Роман!

С рабочими вообще зоопарк - натурально!
У меня один раз рабочий получив в очередной раз 38 тыров зп собрал собрание рабочих и на нем мне высказал свою мысль которая его доавно мучала:
" ... ну на кой ляд мне работать, если я такую зп получаю!!.. а жить то когда..??"
Я спросил у всего собрания - согласны ли они с ним, все хором - СОГЛАСНЫ!!
Тогда я взял и просто - снизил тарифы на работу..
Вот был прикол..
Теперь из уст в уста рабочие передают вновь приходящим, что жаловаться на тариф нельзя в любом случае..
Если что-то не нравиться - просто уходишь, ищешь другую работу.. и все.. безо всяких маевок, забастовок и т.д.

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
линия?? на ваши 3-4 ляма б/у, но на автомате 550 в среднем :mrgreen:
Вообще надо стремитьса создовать условия для роста обьёма при том же составе робочих.

Не понял что такое:
(++.. на ваши 3-4 ляма б/у, но на автомате 550 в среднем..++)

У меня другой функционал качества..
Нужно добиваться максимума эффективности в схеме деньги-товар-деньги штрих..
Однако, нужно знать, что не во всех случаях увеличение объема производства ведет к снижению себестоимости продуции.. - Это факт!!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Станислав вы хотите сказать что при снижении и не повышение обьёма прибыль увеличитьса так же как при увиличении обьёма? Ну издержки это понятно, рабочии я так понил у вас проходной двор, я про то что при том же составе рабочих увеличить обьем производимого товара а не создание нового стойла для будушего кандидата на место. Вы сами то посчитайте при вашем обьёме зарплата рабочих у вас примерно в мес, 300-400 тыш, множим на год и получаем в среднем затраты на рабочих 3 600 000, если вы собираетесь повысить денежно оборотную массу то я так думаю вы будете за год отстегивать на зарплаты 7 000 000, а так пока ваши схемы остаютьса схемами, а товар в том количестве как был так и останетьса.
Вообще если очень нравитьса содержать много народу и быть главно командующим большого цирка , то ради бога, но если серьезным производством заниматьса то ежедневно тока с одного рабочего должно быть 25 м2 тротуарного камня, тогда это становитьса выгодным и перспективным дла развития увеличения обьёма производства к примеру 50 м2 на одного рабочего.
Из сего можно зделать вывод малые пресса типа Кондор это вспомогательное оборудование но не основа производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Станислав вы хотите сказать что при снижении и не повышение обьёма прибыль увеличитьса так же как при увиличении обьёма? Ну издержки это понятно, рабочии я так понил у вас проходной двор, я про то что при том же составе рабочих увеличить обьем производимого товара а не создание нового стойла для будушего кандидата на место. Вы сами то посчитайте при вашем обьёме зарплата рабочих у вас примерно в мес, 300-400 тыш, множим на год и получаем в среднем затраты на рабочих 3 600 000, если вы собираетесь повысить денежно оборотную массу то я так думаю вы будете за год отстегивать на зарплаты 7 000 000, а так пока ваши схемы остаютьса схемами, а товар в том количестве как был так и останетьса.
Вообще если очень нравитьса содержать много народу и быть главно командующим большого цирка , то ради бога, но если серьезным производством заниматьса то ежедневно тока с одного рабочего должно быть 25 м2 тротуарного камня, тогда это становитьса выгодным и перспективным дла развития увеличения обьёма производства к примеру 50 м2 на одного рабочего.
Из сего можно зделать вывод малые пресса типа Кондор это вспомогательное оборудование но не основа производства.

Давайте сначала аксиома..! У меня реальное производство..
А следовательно, я реально изучаю структуру реального производства на основе своей живопыры..
Экспериментальным путем мы выявили те закономерности, которые нам были недосупны к понимаю в расчетных моделях..
К своему удивлению я обнаружил, что у кривой себестоимости есть область экстремума - "седловая область"..
- это и есть область минимума себестоимости, она располагается в интервале 42000-45000 штук блоков в месяц..
Даже если я запушу 2-х сменную работу и буду производить по 80000 штук в месяц, даже в этом случае у меня себестоимость продукции увеличиться..
Поэтому мы пришли к решению о том, что производить нам нужно порядка 40-45 тыс шт. - и все..

Фонд зп рабочих 4 чел по 35-38 тыров в месяц + 1 чел штабелировщик и ручная отгрузка порядка 20-25 тыров в месяц порядка 170-185 тыров умножам на 12 = 2 040 тыров в год..
при объеме производства порядка 400 тыс. штук в год - и это на живопыре..

Так что Ваши цифры - неверны..

Что касается - "командиром большого цирка"..

5-рабочих + 1-замдиректора, + 1-бухгалтер (главного инженера - я уволил) + 1 - директор.. = 8 рыл..
этот "цирк" производит продукции в год на сумму порядка:
400000*25 (текущая цена) = 10 000 000 р
т.е. 10 000 000 / 8 = 1 250 000 р на рыло.., включая управление, т.е. даже непроизводственников,

Давайте для сравнения что-нибудь оценим:
- в России примерно 140 000 000 челов,
- из них примерно процентов 30% детей - вычтем,
- осталось 98 000 000 челов, из них примерно 40% пенсионеров - вычтем,
- получилось порядка 58 000 000 взрослых,
- из них бюджетников, алигархов, временно неработающих, в том числе и по болезням и инвалидностям порядка 25%,
- остается примерно 43 млн работающих взрослых..

если бы все они работали так же как наши "цирковые", то тогда страна производила бы продукции порядка
43 000 000 * 1 250 000 = 53 750 000 000 000, т.е. 53,7 триллионов в год..

По официальным данным объем ВВП России в 2010 году составил 44,9 триллиона р и это вместе со всеми Вашими автоматическими линиями и самыми современными производствами.. и т.д.

Считате сами - чей "цирк" круче.. либо меня поправьте - с цифрами - где я ошибся..

Аминь!
Была ли полезна информация?
на второй смене , а если вторая смена то предложите своми рабочим остатьса :lol: . Я думаю они откажутьса, придут другие а это уже двойной перерасход, а вот автоматика кушать не просит а оператор как обычно не проитив остатьса на вторую смену.
Слушайте у вас прям люди метеоры, перекидать 20 тонн блоков в репу это канечно круто.... Вы им наверное вечерний киносенс с фильмом про Шварцнейгера показываете :) Да всё равно ваши цифры слишком большие, Станислав, издержки на производстве современного уровня поверте гораздо ниже. Хотя бы взять стого что сырьё на обьём стоить будет дешевле.
Ну и что, что ВВП в России, а вы посматрите ВВП стран Европы, неужели вы думаете что это часные сектора я тя умоляю... В России тоже проэктов начинает поевлятьса много, поэтому часный сектор расматривать мождно частично, проблемма в воровстве чиновников.
Была ли полезна информация?
Станислав!
askat - это очередной ник Ярослава, после очередного забанивания.
Для Ярослава Ваши рассуждения опасны, он тут свой пресс рекламирует - продаёт, а Ваши выкладки показывают, что приобретение пресса Ярослава невыгодно.
Кстати из собственного опыта, наиболее низкая себестоимость блоков производимых на ВИПе, при трех работающих при производительности 720 - 1200 шт смена.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Слушайте у вас прям люди метеоры, перекидать 20 тонн блоков в репу это канечно круто...
Полностью согласен, сам пробовал. Не хотел бы так каждый день. С другой стороны, если заменить всех людей машинами, то кто будет зарабатывать зарплату, наполнять налогами бюджет и покупать наши изделия, придется раздавать бесплатно.
Цитата
askat пишет:
поэтому часный сектор расматривать мождно частично,
Не знаю у кого как, но уже второй год нет не то что бюджетных заказов, даже безналичных. Частный сектор на сто процентов формирует заказы.
Была ли полезна информация?
Вадим а зачем такие подробности, со слов Станисла получаетьса что не выгодно вообще имет вибро пресса уж тем более автоматический, Вадим вы хотите что я показал китайские пресса а кто тогда кондоры покупать будет вот к примеру, могу телефон с адресом оставить.
Вот ещё автоматик,QFT6-15 четырёх сторонник на жаргоне, скоко эти пресса стоят, могу сказть стоят они стока скока почти стоит Кондор с его приблудой. Потребление цемента одинаковое.
Просто надо признать одно что практически все эти отечественные изобритения за касмические деньги полный отстой. А пока вы будите боятьса свою таможню то они будут продолжать гнать в своём репертуаре, а то что хорошо зделано скоро перевалит за 30-летний срок давности. :wink:
Станислав да не мучийте вы людей своими изобритениями, поехалиб что ли на выставку в Пекин заказали бы кучу прессов и пускай нарорд грузит и снимает, облегчите жизнь народу, или нет?
Была ли полезна информация?
вот ещё вдовесок по цене кондора
Формирование блоков 390×190×190mm 4塊/次 390 × 190 × 190 мм 4 шт / раз
240×115×90mm 9塊/次 240 × 115 × 90 мм 9 шт / раз
240×115×53mm 24塊/次 240 × 115 × 53 мм 24 штук в секунду
成型週期 Цикл прессформы 24秒 24 секунд
生產能力 Производственная мощность 510塊/小時 510 / H
1240塊/小時 1240 / ч
2484塊/小時 2484 / ч
激振頻率 Частоты возбуждения 4200次/分 4200 раз / мин
激振力 Возбуждающая сила 23KN 23KN
功率 Power 8.75KW 8.75KW
外形尺寸 Размеры 3820×1420×2660mm 3820 × 1420 × 2660mm
整機重量 Вес 3.2噸 3,2 тонны
托板尺寸 Размер паллета 850×550×40mm 850 × 550 × 40 мм
Если хорошо поросить вам ещё по смешнорй цене продадут JS500 пол кубовую двухвалку со скипом.

Я вот что рпедлгаю, Предлогаю обсудить пресса молой группы, не отечественного производителя а то что есть и создать отдельную ветку, ХТО ЗА????
image
untitled1.jpg (40.74 КБ)
image
untitled3.jpg (38.05 КБ)
image
untitled2.jpg (43.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав.
Формирование блоков 390×190×190mm 4塊/次 390 × 190 × 190 мм 4 шт / раз
...
激振力 Возбуждающая сила 23KN 23KN
А Вам не кажется, что эта ВСВ как раз для преса с зоной формования как у Кондора - на 2 блока :)
А как же тротуарка, её то с каким расходом на такой зоне формования делать.
Почему тут Вы резко забыли про ту "экономику", про которую всегда пробовали втолковать.
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:


Лентяев на работе не держу..
Чтобы у рабочих больше не возникало сомнений относительно того как нужно работать, взял из них одного в напарники и вдвоем кирпичика на 56 мм. одноцветки за смену залили 68 квадратов.. с часовым перерывом на обед..смесь готовили сами..
С тех пор ни по тарифам больше вопросов не было, ни по норме выработки..

Аминь!
Это не показатель, попробуй на следующий день,залить столько же,а потом пять дней в неделю по столько, и вообще,последующие месяцы- с такими темпами. Во сне снится будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Уважаемый Ярослав.
Формирование блоков 390×190×190mm 4塊/次 390 × 190 × 190 мм 4 шт / раз
...
激振力 Возбуждающая сила 23KN 23KN
А Вам не кажется, что эта ВСВ как раз для преса с зоной формования как у Кондора - на 2 блока :)
А как же тротуарка, её то с каким расходом на такой зоне формования делать.
Почему тут Вы резко забыли про ту "экономику", про которую всегда пробовали втолковать.
С уважением Assaulter.

А китайцы в отличии от не которых прекрасно понимают цену живопырки которая будет делать тротуарку, поэтому они восновном такие пресса под тротуарку не делают, для тротуарки есть либо большие пресса, либо малые которые будут работать с добавками либо малые но весьма технологичные(такие пресса пока китайцы с серьёзным подходом к делу, не делают да и спрос на них тю тю).
А что 23 кНт вполне нормально тем более у них идёт почти 75 гц, Если с такими амплитудами поставить стол на кондор то у него будет взрыв.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
Цитата
Morfeus пишет:


Лентяев на работе не держу..
Чтобы у рабочих больше не возникало сомнений относительно того как нужно работать, взял из них одного в напарники и вдвоем кирпичика на 56 мм. одноцветки за смену залили 68 квадратов.. с часовым перерывом на обед..смесь готовили сами..
С тех пор ни по тарифам больше вопросов не было, ни по норме выработки..

Аминь!
Это не показатель, попробуй на следующий день,залить столько же,а потом пять дней в неделю по столько, и вообще,последующие месяцы- с такими темпами. Во сне снится будет.

У меня был заказ на 1500 кв.м. кирпича, взял его только для того что бы через руки и "муки" понять как с кирпчиком работать..
разница существенная относительно других более крупных форм.. Заказ делал вместе с 3-мя рабочими почти месяц..
После этой свистопляски точно знаю как работать с кирпичиком и что нужно сделать с технологическим процессом и технологическим оборудованием, чтобы производительность поднять до 150 кв.м. в смену на 5 человек рабочих..
Мне почти 50-ник, и если я могу это сделать, то те кто моложе- просто обязаны быть в форме..

АМИнь!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)