Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
В первоначальных планах у нас был запланирована разработка вибропресса с зоной формования на три блока (т.е. 400 х 600), но в данный момент эта тема пока закрыта. Извините меня, что сразу не заметил вашего конкретного вопроса.
Была ли полезна информация?
привет, форумчане.
????????????????????????????????????????????????????
у моего приятеля производство построенно на квадре уже не первый год
я являюсь владельцем производства на базе кондора, производство начал этой зимой.
максимальная производительность на квадре 300 блоков в смену, т.к. производству не один год то мы думаем это предел.
на кондоре на данный момент выходит 500-550 думаю что смогу ещё поднять производительность с помощью автоматического подьёма сырья в смеситель, сначала с пандусом пробовал но тяжелее чем с лопатами вышло, думаю нужен ещё один элеватор и будет 600-700 блоков.
по поводу качества - без всяких бла бла бла по результатам гос сертификации на кондоре прочность в два раза выше (кстати у нас имеются конкуренты с супер дорогим итальянским оборудованием у них прочность на выходе такая же как у нас) :twisted:
Изменено: ТаТа - 11.05.11 8:59 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
...по поводу качества - без всяких бла бла бла по результатам гос сертификации на кондоре прочность в два раза выше

Относительно чего, а также при каком расходе цемента и других заполнителей?! :|
И о какой такой ГОС СЕРТИФИКАЦИИ идет речь, о добровольной что-ли?
Была ли полезна информация?
На мой взгляд "РИФЕЙ" решил просто реанимировать УМЕРШУЮ тему...
А в итоге - пульса НЕТ, дыхания НЕТ, и пациент скорее мертв чем жив...
Извените за ужасы - на ночь...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
блоки делать большого ума не надо, больше хитрости, другое дело плитка вот это уже другой разговор.
А какой квадр, 3-ха? ну если посчитать, то цикл формовки 30 сек, на поддоне 4 шт, то есть в минуту 8 штук итого в час на автомате 480 шт, ваш обьём за целый день это полтора часа им работы, то что они так мало производят это говарит либо они
- не имеют автомат,
-проблемма в колличестве бетона( пресс просто стоит),
-ну и проблемма в наличии поддонов, возможно проблемма с пресовым,
но всё это наживное и поправимо.
Если квадр будет работать в полную силу я вам могу посочуствовать, они могут легко депингануть ценой на обьёме. Лудше не каркайте, а внимательно наблюдайте за ними, это вам на пользу.
ЯРН это больше напоминает состояние комы. Согласитесь что в пресс 2 группы нужен смеситель по выходу минимум литров 250, это ему 5 минут работы даже в ручном управлении. Остаётьса загадкой как не которые производители прессов оправергнут этот факт, ведь предлогаемые смесители для детей большой песочницы.
Была ли полезна информация?
ага квадр 4 ещё скажи, единичка конечно, ?????????? с пальцем сравнивать? линия на базе кондора с 300 литровым смесителем и элеватором мне обошлась чуть более чем в 400т.р это железо с завода, кстати когда оборудование разгрузили я нем ного офигел от толщины используемого металла квадр конечно смотрится игрушечным. а бетономешолка у квадра которая с ковшом это просто жесть незнаю чей восполённый мозг это придумал. :twisted:
Изменено: ТаТа - 11.05.11 9:05 (попрошу дискутировать без выражений)
Была ли полезна информация?
Относительно чего, а также при каком расходе цемента и других заполнителей?! :|
И о какой такой ГОС СЕРТИФИКАЦИИ идет речь, о добровольной что-ли?[/QUOTE]


ну а о какой же? Правила игры определены без нас или мне надо тоже было какой нибудь хернёй по хитрой методике заняться? у меня на это времени нет да и не нужно это никому. :twisted:
кстати смесь делаем на мучке+песок+цемент по тех. паспорту, конечно чуток туда сюда двигаем но это не критично.
Была ли полезна информация?
Блин, а мне интересно, это всегда так: отвечаем вопросом на вопрос.
А вопрос то был простой:
Цитата
Относительно чего, а также при каком расходе цемента и других заполнителей?!
Или это военная тайна, и не узнают ее проклятые буржуины? :lol:
Мне-то оно по барабану, но чего ж так заводиться?
Была ли полезна информация?
а я специально так ответил, мне интересно имеет ли кто нибудь из спорщиков понятие о предмете спора. :twisted:
Была ли полезна информация?
Честно говорю: я - не имею, но я и не спорил. Мини пресс близок по своим характеристикам к живопырке (по энерговооруженности и производительности),
а правильно организованное живопырное производство может конечно конкурировать с автоматом (в какой-то своей нише). Почитайте посты Morfeusa, у него все по науке, и производительность больше 2200 шт в смену (сам спроектировал и изготовил живопырку на 5 - 6 блоков, собирался сделать на 9, но не знаю, сделал ли).
Изменено: Игорь С - 11.05.11 10:08
Была ли полезна информация?
500 блоков в смену на Кондоре... вы хотите сказать что цикл формовки блока 2,5 мин у вас, я так понимаю ваша продолжительность ручного труда в день 10 часов ? Ну вы молодцы!
Павел квадр это уже более серьёзная машина и сравнивать его с живопыркой как то не логично, да он может тихоходен, но это всё исправимо, если попросить Велерия Валентиновича. Пресс с более серьёзным подходом к призводству должен иметь массу подходов для обьёма, к примеру у вас отсутствует механическая подача поддона на вибростол и выход его на рольганд, а это уже 40% скорости пресса, далее управление прессом, очень важный вопрос ручное управление пресса тоже влияет на скорость процесса производство, к сожелению это у не которых это страдает. Если расматривать живопыр, то мне нравяться как говарили наши китайские товарищи " есьли блёков много и у рутсную, то прес толзен пыть польсим" поэтому с их верной точки логики пресса формуют 4 блока за раз, в минуту укладываютьса, вот там я поверю что возможно формовать без мучений 500 блоков в смену.
Памел будте нескать деликатнее и не надо так нервничать, надо уважать много уважаемую Татьяну Васильевну.
Была ли полезна информация?
500 блоков в смену,-при работе 2-3 человек,плюс владелец ,он же снабженец,организатор,бухгалтер на худой конец,-это нормально,если еще хорошо платить работягам,заинтересовать материально.
Но, никто, у кого стоят автоматы, не ответил сколько они платят своим работягам ,и сколько человек задействовано в производстве ,включая "офисный планктон",кто "загребает жар" в итоге,экономя на цементе. :D
Была ли полезна информация?
я не понимаю термин живопырка, что это такое.
вы считаете нормальным покупать новое оборудование а потом просить дядю Васю его доработать?я не вижу проблемы в отсутствии мехонической подачи поддонов это занимает 2-3 секунды, с выходом в кондоре тожене проблем дёрнул за ручки всё вышло 1 секунда.

вы мне пытаетесь объяснить что выпускать за один проход 1 блок лучше чем два потому что лучше может быть только выпускать четыре.

но линия по выпуску 4 блоков за раз стоит совсем других денег и мне (да и всем) легче в ночь поставить ещё 4-х узбеков к станку.

про какие мучения вы говорите? про угрызения совести при получении зп? мои рабочии на 100% отрабатывают свои деньги и спят спокойно. да труд ацкий но силой никто никого не тащит.
Была ли полезна информация?
Кстати из сообщений сразу видно кто имеет представление о теме дискусии а кто нет.

в данном производстве все забывают учитывать загрузку-разгрузку парилки перемещение между первой и второй зоной хранения разгрузочно погрузочные работы.
у меня оптимальное количество трудящихся 4 человека с условием что нет лодырей. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
я не понимаю термин живопырка, что это такое.
вы считаете нормальным покупать новое оборудование а потом просить дядю Васю его доработать?

но линия по выпуску 4 блоков за раз стоит совсем других денег и мне (да и всем) легче в ночь поставить ещё 4-х узбеков к станку.
Под живопыркой обычно понимают вибропрессовое оборудование напрочь лишенное автоматизации. Обычно - несушки.
А 6 блоков чем Вам не нравится. Не скрою, я восхищяюсь умом и организацией производства Morfeusа, (производительность о чем - то говорит?), самому хотелось бы такие мозги иметь. При этом, даже без камер ТВО, за счет добавок, через 3-4 часа можно отправлять продукцию на склад. А рабочих у него точно не помню, но не сильно от Вашего количества отличается.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
а я специально так ответил, мне интересно имеет ли кто нибудь из спорщиков понятие о предмете спора. :twisted:

Так при каком расходе цемента и какую марку изделия получаете?

У нас 2-х пустотный блок при расходе цемента 6% по массе имеет прочность на сжатие от 75 кг на см кв.

Для справочки - на блок идёт 1.2, 1.3 кг цемента, пустотность блока около 40%.

А у Вас как, или опять "порожняк прогоним"? :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Игорь я правильно понимаю вашу позицию что покупать мини прес не нужно, нужно самому собрать пресс на 6 блоков за прогон, так?
очень прошу пришлите ссылочку на ветку с этой темой.

Кстати что это за добавки такие очень интересно для меня и актуально.
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
Игорь я правильно понимаю вашу позицию что покупать мини прес не нужно, нужно самому собрать пресс на 6 блоков за прогон, так?
очень прошу пришлите ссылочку на ветку с этой темой.

Кстати что это за добавки такие очень интересно для меня и актуально.
Почти. Самому собирать, если не владеешь теорией - гемморой и трата денег. Проще купить, они по любому дешевле, чем вибропресс. Ссылка - пожалуйста: topic8751-25.html
А насчет добавок - пообщайтесь с Morfeusом в личке, я не знаю, скажет ли он, или это коммерческая тайна. Да и по оборудованию у него спросите. Где-то он писал, что у него периодически покупают его живопырки, при этом он обучает работе на них.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
pv- пишет:
а я специально так ответил, мне интересно имеет ли кто нибудь из спорщиков понятие о предмете спора. :twisted:

Так при каком расходе цемента и какую марку изделия получаете?

У нас 2-х пустотный блок при расходе цемента 6% по массе имеет прочность на сжатие от 75 кг на см кв.

Для справочки - на блок идёт 1.2, 1.3 кг цемента, пустотность блока около 40%.

А у Вас как, или опять "порожняк прогоним"? :mrgreen:

у меня расход цемента 6-8% плавает от производителя к производителю и от поставки к поставки.
прочность такая же выходит. какие добавки используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
pv- пишет:
Игорь я правильно понимаю вашу позицию что покупать мини прес не нужно, нужно самому собрать пресс на 6 блоков за прогон, так?
очень прошу пришлите ссылочку на ветку с этой темой.

Кстати что это за добавки такие очень интересно для меня и актуально.
Почти. Самому собирать, если не владеешь теорией - гемморой и трата денег. Проще купить, они по любому дешевле, чем вибропресс. Ссылка - пожалуйста: topic8751-25.html
А насчет добавок - пообщайтесь с Morfeusом в личке, я не знаю, скажет ли он, или это коммерческая тайна. Да и по оборудованию у него спросите. Где-то он писал, что у него периодически покупают его живопырки, при этом он обучает работе на них.

много букв надо читать
а сколько стоит его пресс? а он делает смесители, я от него линию целиком получу? а сервисное обслуживание у него есть, а гарантия, а запчасти у него в наличии? и т.д. и т.п.
а я смогу научить людей без высшего технического им пользовать и обслуживать его?
Была ли полезна информация?
1.А что у меня то спрашивать? Спросите у него.
2.
Цитата
а я смогу научить людей без высшего технического им пользовать и обслуживать его?
Не понял, в чем проблема при работе с несушкой? Отработка технологии и конструкции уже произведена, применяй и все.
3.
Цитата
а сколько стоит его пресс? а он делает смесители, я от него линию целиком получу? а сервисное обслуживание у него есть, а гарантия, а запчасти у него в наличии?
Смесители по-моему делает, а насчет линии
Цитата
Под живопыркой обычно понимают вибропрессовое оборудование напрочь лишенное автоматизации
. Сколько стоит - не знаю, см. пункт 1. Я ведь не манагер, просто делюсь инфой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Azatjan пишет:
500 блоков в смену,-при работе 2-3 человек,плюс владелец ,он же снабженец,организатор,бухгалтер на худой конец,-это нормально,если еще хорошо платить работягам,заинтересовать материально.
Но, никто, у кого стоят автоматы, не ответил сколько они платят своим работягам ,и сколько человек задействовано в производстве ,включая "офисный планктон",кто "загребает жар" в итоге,экономя на цементе. :D
я могу сказать, минималка + зделка, зимой не много работают на склад или сидят дома и получают минималку, летом пропадают на работе все дни, все давольны, порядок жёский все хотят зароботать и гоняют друг друга, но если начнут гнять брак прекрасно понимают что ничего не зароботают.
Павел все эти лишнии движения от руки это время, оператор пресса второй группы посути больше должен зярижать поддоны и снимать с рольковой дорожки готовое, тогда это ещё реально, да же если пресс автомат на один блок то с циклом формовки в 20 сек, он наформует почти полторы тыщи блоков за смену, а стоит он ненамного дороже чем Кондор, вот вам и автомат, если расматривать китайцев то пресс на 4 блока с двухвалкой со скипомэстокадой доставкой и растаможкой выйдет в 10 000 евро, на этом апарате народ формует в день теже полторы тыщи блоков, я вас не хочу обидеть в чём то я намекаю немного задуматса.
Игорь С как то мне сомнительно что экономия на цементе есть у Морфеуса, посути несушка она не может так уплотнить, всё таки не стоит путать Бессер с полуфабрикатом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
Игорь С как то мне сомнительно что экономия на цементе есть у Морфеуса, посути несушка она не может так уплотнить, всё таки не стоит путать Бессер с полуфабрикатом.
Ну еще не надо забывать про правильно подобранную гранулометрию. За счет этого можно расход цемента и уплотнение получить те что надо.
Была ли полезна информация?
???????????????????????????????????????
если у тебя нет ответов исходя из чего ты даёшь советы что вместо кондора нужно взять агрегат морфеуса?
Изменено: ТаТа - 12.05.11 16:55 (некорректно)
Была ли полезна информация?
Воспитанный вы наш. :? Исходя из производительности.
Цитата
на кондоре на данный момент выходит 500-550 думаю что смогу ещё поднять производительность с помощью автоматического подьёма сырья в смеситель, сначала с пандусом пробовал но тяжелее чем с лопатами вышло, думаю нужен ещё один элеватор и будет 600-700 блоков.
Это типа лучше , чем 2000
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)