Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
А где наш жестокий модератор, я понимаю последние 7 постов написали профессионалы, а не халявщики, но какое отношение они имеют к теме топика?

PS Для тех кто так и не смог выбраться из танка (и наверное никогда уже не сможет) повторяю.

1. Да у Кондора издержки на единицу выпускаемой продукции ниже, чем на более производительных линиях.
2. Да у него небольшая производительность.
3. Да у него много ручного труда, а автомата совсем нет и никогда и не будет
4.
5.
и т.д. потом добавлю

НО те задачи, которые для него ставят- он выполняет, просто не надо от Кондора просить всего и сразу.

Хочется написать Аминь :lol:

UPD пока писал пост, к 7 сообщениям офтопика добавилось еще 8, модератор где-ты?
Была ли полезна информация?
Цитата
А где наш жестокий модератор, я понимаю последние 7 постов написали профессионалы, а не халявщики, но какое отношение они имеют к теме топика?

Господи, да за вами разве уследишь?
Всем бы потрендить, сразу видно кризис в отрасли.
Что мне всю эту чушь читать?
Застрелиться.....
Мне уже люди по делу начинают личку заваливать вопросами, что бы они в этом дерьме не утонули.
Караул какой то.
Сплошлые Энштейны, Эдиссоны, и Кулибины с Левшой в одном флаконе.

Все говорят одновременно, друг друга только оскорбляю, а не слушают.
У всех своя терминология. все гворят на разном языке
Это и называется простым "русским словом"... Энтропия.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Думаю приобрести вибропресс Кондор 1!! столкнулся с негативными отзывами по поводу производства плитки и блоков что они низкого качества и сразу же рассыпаются и не пригодны для строительства! слабоват ли пресс в этой установке либо просто не соблюдается правильность производства что и приводит к разрушению
Была ли полезна информация?
Правильнее всего будет пойти на производство с этим станком. Найти их можно спросив адреса непосредственно у Рифеевцев. В принципе это и в их интересах тоже
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Знакомый купил год назад. Плитка еле до ГОСТ дотягивает, себестоимость больше, чем продажная цена у других производителей. Блоки можно делать, если нет больших накладных расходов. Аренда и з/п все съедает. Работа в 0.
Была ли полезна информация?
Цитата
михаил1989 пишет:
Думаю приобрести вибропресс Кондор 1!! столкнулся с негативными отзывами по поводу производства плитки и блоков что они низкого качества и сразу же рассыпаются и не пригодны для строительства! слабоват ли пресс в этой установке либо просто не соблюдается правильность производства что и приводит к разрушению
А вы поищите тех людей в интрнете ,которые купили его, и спросите почему они его продают или продали уже .Я так и делал ,когда хотел его приобрести . Во первых он никогда не сделает 50 квадратов в смену , это технически невозможно , вы посчитайте сколько времени уходит на 1 цикл и посчитайте сколько сможет он произвести за 8 часов , я когда считал получилось около 32 квадратов , Так это техническая производительность , а ещё человеческий фактор , Потом он не способен уплотнить , он очень слабенький . Вот там 6 плиток у него брусчатки . И у меня ПТ11 и тоже 6 плиток , так уменя два вибратора Ив-98 , заменяет стоят на предмаксимуме ,по паспорту получается возмущающая сила около 20 Кн и это на 6 плиток . А там что на кондоре? сейчас почитал к нему инструкцию написано виброблок стоит . не советую . за эти деньги лучше что нибудь Б/у купить , какой нибудь
Была ли полезна информация?
Спасибо большое! вообщем понял что не нужно брать. :)
Была ли полезна информация?
Вибропресс который может формовать тротурный камень стоитб будет не менее 600 000 все остальное не имея автомата и по дешевле работа в 0.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вибропресс который может формовать тротурный камень стоитб будет не менее 600 000 все остальное не имея автомата и по дешевле работа в 0.
от какого производителя?
Была ли полезна информация?
у меня 2 кондора, можете через личку со мной связаться. ничего негативного сказать не могу, 5 человек на двух кондорах делают 140 квадратов за много часов:-) плитка, если добавлять пластификатор и 525 кг цемента, получается неплохо. в том году положили, .щас лежит и даже нет намеков на то, что она трескается или разваливается.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
у меня 2 кондора, можете через личку со мной связаться. ничего негативного сказать не могу, 5 человек на двух кондорах делают 140 квадратов за много часов:-) плитка, если добавлять пластификатор и 525 кг цемента, получается неплохо. в том году положили, .щас лежит и даже нет намеков на то, что она трескается или разваливается.
А сколько стоит ваша плитка? какая себестоимость? Ивсё таки много часов это скольков? приблизительно? неделя?
Была ли полезна информация?
короче эти кондоры уже раз пять окупились, покупались на предоплаты, плитка, производится на 500 цементе 1 к 3,5 с добавочкой и матрицы всегда есть в наличии, и стоят они не дорого, и плитка огонь, а цена у нее рыночная. просто фундамент для кондора надо делать в два раза больше, чем в паспорте. и двухвалочку обязательно.на двух кондорах работают 4 человека иделают за смену 120 квадратов. плитку свежеотформованную складывают друг на друга без всяких проставок, короче я доволен. где альтернатива за такие деньги и с таким количеством разных матриц в наличии? где? с чьим оборудованием можно в течении 5 дней наладить производство любой плитки за 250000 р. с доставкой и установкой? цена без смесителя?:-) ну смеситель у меня был. а блоков на 2 кондорах вообще 1500 делают и блоки супер, ставим так же друг на друга. короче... продаю два кондора, отработали один -один сезон, второй - 3 месяца.пишите в личку:-)плюс куча матриц, поддонов на 200 кв.м. бибункер, транспортер. дорого.
Была ли полезна информация?
настраивать надо кондор правильно, тогда все уплотнятся будет. а то к одним приехал, тоже два кондора стоит, так у них даже блоки не получается уплотнить, посмотрел как у них вибростол отрегулирован, обматерил их, настроил как надо и все пошло. паспорт изделия читать надо, а про фундамент опытным путем получилось. так что нормально все с кондором, это малыш за такие деньги способен на многое. предвосхищая вопрос, почему продаю, потому что мне стало мало 1500 блоков в смену и мало 120 квадратов плитки. думаю вот что купить, читаю форум.
Была ли полезна информация?
Ну если подогнан гран состав исходя технических характиристик и с учётом смесителя который даст качественную смесь то это действительно правда, я на владисе тоже догнал до 350 марки, но к сожелению рыночная цена у нас 6 евро за м2 и подмастерье почти здохло. А исходя из статистики будущее за прессами которые смогут формовать на двух слое с расходом в 360 кг на м3 и весомых вибромощьностях, в автомате на обьём, с такими бодаться не имеет смысла.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
настраивать надо кондор правильно, тогда все уплотнятся будет. а то к одним приехал, тоже два кондора стоит, так у них даже блоки не получается уплотнить, посмотрел как у них вибростол отрегулирован, обматерил их, настроил как надо и все пошло. паспорт изделия читать надо, а про фундамент опытным путем получилось. так что нормально все с кондором, это малыш за такие деньги способен на многое. предвосхищая вопрос, почему продаю, потому что мне стало мало 1500 блоков в смену и мало 120 квадратов плитки. думаю вот что купить, читаю форум.
Не верю в это , ерунда , сколько у вас по времени цикл идёт? смена 8 часов? 60 квадратов на одном? и тем более всё вручную , не обманывайте людей !
Была ли полезна информация?
Согласен, но речь про то, на что способен кондор. мне после вибролитья кондор как мана небесная. купил, пошло, заработал, продал, купил че покруче. вот сейчас сезон доработаю на кондорах возьму автомат... если кондор не правильно установлен, а у тех ребят он стоял просто прикручен к полу, и не правильно отрегулирован стол, то ничего с него и не выйдет.
вобщем кондор мне нравится, цена-качество-окупаемость-ассортимент продукции устраивает, на нем реально можно продвинуться к более серьезным машинам и выйти на более серьезные объемы. есть не согласные?!
p.s. именно благодаря тому, что оснастка есть всегда на складе, практически любая, можно прайс лист раздуть до 20 наименований и предложить людям не одно так другое.
да, пусть матрицы жиденькие, но и стоят они три копейки. на пару сезонов хватит. кончно, если говорить об объемах типа 10000 квадратов, 20000, то конечно надо что-то серьезное, но как показывает моя практика, всему свое время. поэтому берите кондор и не парьтесь! на все вопросы по настройке и монтажу подскажу, обращайтесь.
p.p.s. и я не засланный казачек завода стройтехника, у меня помимо кондоров еще випр 1-2м стоит и м32, но это уже совсем другая история.
с уважением, Владимир, Самара.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
настраивать надо кондор правильно, тогда все уплотнятся будет. а то к одним приехал, тоже два кондора стоит, так у них даже блоки не получается уплотнить, посмотрел как у них вибростол отрегулирован, обматерил их, настроил как надо и все пошло. паспорт изделия читать надо, а про фундамент опытным путем получилось. так что нормально все с кондором, это малыш за такие деньги способен на многое. предвосхищая вопрос, почему продаю, потому что мне стало мало 1500 блоков в смену и мало 120 квадратов плитки. думаю вот что купить, читаю форум.
Не верю в это , ерунда , сколько у вас по времени цикл идёт? смена 8 часов? 60 квадратов на одном? и тем более всё вручную , не обманывайте людей !
оооо, рамсы! Валера, настало твое время!
а теперь серьезно... сегодня сделали100 квадратов, а теперь держитесь, тротуарная плитка 100*200*!!!80!!!
че вручную? тележку наполнить? да вручную.
с телеги в скип,скипом в смеситель - не вручную.
скипом в смеситель, со смесителя по транспортеру в бункер- не вручную. с бункера в матрицу под благодаря силе притяжения и :-)мультивибрации:-) затвора- почти вручную.
далее, отпрессовали, достали, положили на поддон, транспортный- да, вручную.
набрали стопку, укатили в место выдержки с помощью рохли- почти вручную.
да, 60 квадратов, да за не за восемь часов, а за 10, и да еще и успели собрать.
все дело в организации и в расположении оборудования... ну и полы должны бать ровные. приезжайте, посмотрите, только денег сразу возьмите, потому что понравится:-)
Была ли полезна информация?
Владимир но он один, а у вас сколько работников? Он делает в день САМ более 30 м2, на дохлом смесителе и раздолбаном ПТ11, и заробатывает! И расчитывается по долгам :wink: Таким начинающим надо медали давать.
Я же уже говарил человек по статистики в среднем перелопатит инертного 5 тонн, может и больше если грамотно подходить к этому вопросуу, к примеру опустить смеситель ниже уровня полна эфективность труда будет на 35 % выше, азиаты показали :mrgreen:
Я и не удевляюсь что Александру это странно его задача была заставить убитый станок работать а теперь а как его накормить? Понятное дело если то что вы перечислили выполняет автомат а вы в ручную, для него это странно... И я его понимаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
настраивать надо кондор правильно, тогда все уплотнятся будет. а то к одним приехал, тоже два кондора стоит, так у них даже блоки не получается уплотнить, посмотрел как у них вибростол отрегулирован, обматерил их, настроил как надо и все пошло. паспорт изделия читать надо, а про фундамент опытным путем получилось. так что нормально все с кондором, это малыш за такие деньги способен на многое. предвосхищая вопрос, почему продаю, потому что мне стало мало 1500 блоков в смену и мало 120 квадратов плитки. думаю вот что купить, читаю форум.
Не верю в это , ерунда , сколько у вас по времени цикл идёт? смена 8 часов? 60 квадратов на одном? и тем более всё вручную , не обманывайте людей !
оооо, рамсы! Валера, настало твое время!
а теперь серьезно... сегодня сделали100 квадратов, а теперь держитесь, тротуарная плитка 100*200*!!!80!!!
че вручную? тележку наполнить? да вручную.
с телеги в скип,скипом в смеситель - не вручную.
скипом в смеситель, со смесителя по транспортеру в бункер- не вручную. с бункера в матрицу под благодаря силе притяжения и :-)мультивибрации:-) затвора- почти вручную.
далее, отпрессовали, достали, положили на поддон, транспортный- да, вручную.
набрали стопку, укатили в место выдержки с помощью рохли- почти вручную.
да, 60 квадратов, да за не за восемь часов, а за 10, и да еще и успели собрать.
все дело в организации и в расположении оборудования... ну и полы должны бать ровные. приезжайте, посмотрите, только денег сразу возьмите, потому что понравится:-)
Покажите на видео как у вас всё происходит и всем всё станет ясно , потом какие у вас толщины изделий ? Сила притяжения и мультивибрация у вас какой-то восторг вызывает. :mrgreen: . Нет никаких рамсов. 8 см плитка это говорит либо он неуплотнённая ,либо ваша мультивибрация происходит длительное время и подсыпка смеси что в итоге увеличивает время цикла , в итоге вы не сделаете и 20 квадаратов за 10 часов .
Была ли полезна информация?
на 2 блока т.е на 1 удар 76.8 секунд если бы у меня так было был бы доволен результатом в итоге 750 блоков за 8 часов на одном станке...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Владимир но он один, а у вас сколько работников? Он делает в день САМ более 30 м2, на дохлом смесителе и раздолбаном ПТ11, и заробатывает! И расчитывается по долгам :wink: Таким начинающим надо медали давать.
Я же уже говарил человек по статистики в среднем перелопатит инертного 5 тонн, может и больше если грамотно подходить к этому вопросуу, к примеру опустить смеситель ниже уровня полна эфективность труда будет на 35 % выше, азиаты показали :mrgreen:
Я и не удевляюсь что Александру это странно его задача была заставить убитый станок работать а теперь а как его накормить? Понятное дело если то что вы перечислили выполняет автомат а вы в ручную, для него это странно... И я его понимаю.
теперь я его тоже понимаю, я не читал его сообщения предыдущие Ярослав, 30 кв.м. плитки это около 4 т материала, плюс еще около 4 т, которые надо сложить на поддоны, упаковать, погрузить... короче теперь я не верю в то, что он один делает 30 м.кв. почем был куплен пт11?бу я так понимаю, и сколько для него матрицы стоят?
p.s. у меня не было в том году задач заставлять убитые станки работать, зааачеееем? ставить себе такие задачи?! у меня была задача, производиь 80-90 м.кв. плитки 100*200*50 в сутки и...в том году мы дошли до того, что двое складывают, один месит и один шлепает и делали с 8 утра, до 8 вечера 75 квадратов. на одном! кондоре.
Была ли полезна информация?
Владимир но выроботка человека на смесителе у вас составляет более 20 тон, так почему же не верить Александру если он тежи двойные операции делает как один ваш человек. Логично?! Половина работы делает автомат поверте кормить пресс куда долше чем на нём шлёпать в 100 раз быстрее, работа возле пресса это уже ерунда, а остальное время у него это переукладка плитки вполне обычный рабочий день..
Была ли полезна информация?
Вы видео предоставьте сначала.! Уменя 30 квадратов получалаось потому что очень много времени уходит на замес , пока засыплю песок , пока цемент , потом около 4-5 минут перемешивается , у меня на замес уходило около 30 минут . я как-то замерял получается 12 поребриков за 3,5 минуты . в в атомате . если б кто-то делал замес а язабирал отформованную продукцию как минимум 100 квадратов было бы , но больше и не полуится , уменя поддонов на сто квадаратов . Я своё видео выложил , а вы выложите своё , , А пока это ваши понты , дабы продать эти кондоры , я Сам лично разговаривал с людями которые продали кондор , даже работая целый день как ужаленный невозможно сделать те 50 квадаратов о которых пишет производитель.
Была ли полезна информация?
Матрица смотря какая, если брать самую дешовую то примерно 450 долларов с доставкой если брать матрицу дорогую которая продолбит для автомата верой и правдой минимум пол миллиона ударов то в раёне 1500 евро. Но и исполнение матрицы тоже извените..
Была ли полезна информация?
оооо, рамсы! Валера, настало твое время!
а теперь серьезно... сегодня сделали100 квадратов, а теперь держитесь, тротуарная плитка 100*200*!!!80!!!
че вручную? тележку наполнить? да вручную.
с телеги в скип,скипом в смеситель - не вручную.
скипом в смеситель, со смесителя по транспортеру в бункер- не вручную. с бункера в матрицу под благодаря силе притяжения и :-)мультивибрации:-) затвора- почти вручную.
далее, отпрессовали, достали, положили на поддон, транспортный- да, вручную.
набрали стопку, укатили в место выдержки с помощью рохли- почти вручную.
да, 60 квадратов, да за не за восемь часов, а за 10, и да еще и успели собрать.
все дело в организации и в расположении оборудования... ну и полы должны бать ровные. приезжайте, посмотрите, только денег сразу возьмите, потому что понравится:-)[/QUOTE]
Покажите на видео как у вас всё происходит и всем всё станет ясно , потом какие у вас толщины изделий ? Сила притяжения и мультивибрация у вас какой-то восторг вызывает. :mrgreen: . Нет никаких рамсов. 8 см плитка это говорит либо он неуплотнённая ,либо ваша мультивибрация происходит длительное время и подсыпка смеси что в итоге увеличивает время цикла , в итоге вы не сделаете и 20 квадаратов за 10 часов .[/QUOTE]
:-):-):-):-):-):-) вы слишком буквально восприняли мои слова насчет мультивибрации:-):-) мультивибрация-это движения мерного ящика, а у кондора нет мерного ящика, с одной стороны это плюс, засыпка смеси происходит очень и очегь быстро, с другой стороны это мтнус. толщина изделия 8 см, потому что заказчик хочеь 8 см, могу на другой матрице сделать 7 см, 5 см, 6 см, да хоть 10, эти матрицы ждать неделю:-):-):-), и уплотняет так, что ставлю на свежеотформованную плитку человека массой 110 кг и с ней ничего не происходит, как была так и осталась. Александр, не смеши меня, какие 20 квадратов, если 46 квадратов делают за 2-3 часа до обеда после того как все соберут на поддоны. 20 квадратов:-):-):-) купил бы я себе випр и м32 с двухвалкой если б 20 кв делал?!:-):-):-):-):-)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)