Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Nikola пишет:
Да я вот смотрю и думаю почему отечественный производитель такого не делает..... бери копируй и продавай...
А меня другое удевляет, почему различного рода новечки, когда подъискивают оборудование, хотят чтоб оно обязательно было отечественное ?
Наверно у них так и стоят перед глазами образцы хороших отечественных товаров :D
Хотя собственно оборудование это только 50% успеха, вторые 50% зависит от того кто на нем работает.
Была ли полезна информация?
элементарно, ломается всё, отечественое чинить проще, быстрее и дешевле
Была ли полезна информация?
Цитата
pv- пишет:
элементарно, ломается всё, отечественое чинить проще, быстрее и дешевле
Почему ???
Большая часть изнашиваемых запчастей стандартизированна и подходят от разных производителей, будь то подушки или гидравлика (шланги, цилиндры, клапона и.т.д.), эл. двигатели или элементы автоматики. А все другое, по определению, должно служить слишком долго чтоб волноваться о его замене. На крайний случай, деталь можно заказать.
Да и более того, это нормально что на заводе хранится осноовной рем. комплект.
Была ли полезна информация?
А теперь я расскажу как происходит общение со сложной техникой в мире (автомобили, экскаваторы, бульдозеры, поезда, вибропрессы, генераторы и прочее).
Их обслуживает гарантийная бригада в определенные промежутки времени , меняют всякие масла, смазывают, меняют колодки и т.п. То есть чтобы работало нормально до следующего обслуживания. Да это стоит денег иногда и немалых. Но техника - РАБОТАЕТ а не стоит!!!
Простой пример. У людей был экскаватор хитачи. И они решили наплевать на гарантию и забить на кое-какие регламентные работы. В итоге накрылсся бортовой редуктор. Ремонт - 500 тыр на ЗЧ только. Плюс стоит год!!! ГОД!!! Сколько он за год заработает денег??? 1200 рэ за час* 8 часов * 200 раб дней*0,7 коэф исп.=1344. Итого потерь на 2 ляма!!! А надо было периодически масло в бортовой менят. Цена вопроса - 4000 рублей!!!!!!!!!!
Есть разница в 4000 рублей и в 2000000 рублей?????
А теперь про ЗЧ - вся, ВСЯ гидравлика в России продается!!!!! Хоть и под заказ иногда! Но быстро. Долго тока специфика.
Так если вы не понимаете как часто техника будет ломаться то зачем тогда покупаете??? ОТвет один - хочу чтобы за копейки и чтобы не ломалось. Нет такого нигде!!!!!!
Так что ответ один. Истратье ваши 500 тыр на покупку блоков по предоплате по копеечной цене в несезон, а потом продайте.
Так и с плиткой.
Насмотрелся я на всякие экономии которые боком выходят!!!
Сам конечно на грабли наступаю.
Кстати я что то новое вам рассказал???
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Да я вот смотрю и думаю почему отечественный производитель такого не делает..... бери копируй и продавай...

По поводу универсальности не видел видео чтоб плитку делали на подобном....
Все в вибропрессовании давно уже разработано и изобретено, и сосвсем не обязательно копировать такое, или другое.
Просто все же хотят, что бы "копировали" нахаляву.
Типа что бы вибропресс был замечательны, а платит за него было бы не надо.
На рынке у нас такие вибропрессы, которые "Заработал" наш покупатель.
Не хуже и не лучше.
Не забывайте это вибропресс уровня 70-х годов, а наш покупатель "живет" в 50-х.
Он просто не дорос до них ни материально ни технологически.
Я часто бываю в разных городах и вижу там простаивающие вибропрессы. И немецкие и итальянские.
Гораздо интересней вопос: а почему они простаивают?

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот на счет покупателя не соглашусь. Как минимум в 90-х, правда 19 века. Эпоха изобритения портланд цемента, именно тогда началась массавая разработка различных- механизмов для формования бетона. И заметьте большинство извесных на сегодя фирм начинали работать именно в вело-мастерских или жд депо. Так что у отечественного вибропресса все в переди. К годалке не ходи, отечественные пресса, через сто лет переплюнут сегодняшний уровень вибропрессования....
Кто не верит посмотрите музей на этом форуме.

П.С. "Я не такой богатый чтоб покупать дешовые вещи" (цитата, стесьняюсь сказать кого)
Была ли полезна информация?
А если по существу.
Пример работающего предприятия хотя бы год на кондоре есть ?
Была ли полезна информация?
На кондоре работаем год с небольшим. Среднечасовая работа в сезон (с апреля по ноябрь)
около 10 часов в день. выработали порядка 300 т. инертного (шлак, песок фракционированый, ). Работать на нем не масло, но для начала пойдет. Испытание огнем.
Была ли полезна информация?
Скажите, а вот эта фирма "Кондор" http://td-condor.uaprom.net/ имеет отношение к обсуждаемым прессам, или так, од нофомильци.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
На кондоре работаем год с небольшим. Среднечасовая работа в сезон (с апреля по ноябрь)
около 10 часов в день. выработали порядка 300 т. инертного (шлак, песок фракционированый, ). Работать на нем не масло, но для начала пойдет. Испытание огнем.

Это Вы про блоки..? ".. 300 т. инертного (шлак, песок фракционированный,).."
Вот посудите сами.. на живопыре 44000 блоков в месяц да по 14-15 кг на блок это порядка 620-650 т инертного,
в одну смену..
Смысл вибропресса, если он изначально проигрывает живопыре??

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
...Скажите какой марки должен быть керам блок для постройки 2-3 этажного дома?
Возможноль на них ложить плиты перекрытия из ж/б.?..
Вообще полагается считать самостоятельно..
Простые расчеты показывают, что для 3-х этажного особняка - 6 кг/кв.см. для стенового блока вполне достаточно, чтобы он выдержал не только бетонные плиты перекрытий, но и всю возможную родню на новоселье + белый рояль+нормативная снеговая нагрузка+нормативная веторовая нагрузка..
Правда есть ограничения - особняк не должен "попрыгивать", только статическая нагрузка..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:

А теперь я расскажу как происходит общение со сложной техникой в мире (автомобили, экскаваторы, бульдозеры, поезда, вибропрессы, генераторы и прочее).
Их обслуживает гарантийная бригада в определенные промежутки времени , меняют всякие масла, смазывают, меняют колодки и т.п. То есть чтобы работало нормально до следующего обслуживания. Да это стоит денег иногда и немалых. Но техника - РАБОТАЕТ а не стоит!!!
Простой пример. У людей был экскаватор хитачи. И они решили наплевать на гарантию и забить на кое-какие регламентные работы. В итоге накрылсся бортовой редуктор. Ремонт - 500 тыр на ЗЧ только. Плюс стоит год!!! ГОД!!! Сколько он за год заработает денег??? 1200 рэ за час* 8 часов * 200 раб дней*0,7 коэф исп.=1344. Итого потерь на 2 ляма!!! А надо было периодически масло в бортовой менят. Цена вопроса - 4000 рублей!!!!!!!!!!
Есть разница в 4000 рублей и в 2000000 рублей?????..
Скорее всего Это просто были безответственные люди, и совсем не компетентные - точнее - без совести и без мозгов.. Но это скорее исключение из правил..
К стати, редуктор мог полететь и по причине скрытого заводского брака, а не из-за не своевременной замены масла..

Цитата
Добрый пишет:
..Так если вы не понимаете как часто техника будет ломаться то зачем тогда покупаете??? ОТвет один - хочу чтобы за копейки и чтобы не ломалось. Нет такого нигде!!!!!!
Вот тут согласен - нет опыта работы со сложной техникой, нет соответствующих знаний, нет рядом по разумной цене компетентных людей - нефиг даже пытаться строить бизнес в таких условиях - одни риски "вокруг"..
Лучше взять в руки задачку по проще..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Yan пишет:
А если по существу.
Пример работающего предприятия хотя бы год на кондоре есть ?
Почти семь лет на "самострельных" живопырах.. около 500 тысяч блоков в год..
Легко конкурируем с рифеями, мастеками и другими иноземными "монстрами"..
в части производства блоков, конечно..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Почти семь лет на "самострельных" живопырах.. около 500 тысяч блоков в год..
Легко конкурируем с рифеями, мастеками и другими иноземными "монстрами"..
в части производства блоков, конечно..
Аминь!
Две страници ??????????????????? я кое как проигнарировал, но тут уж точно перебор. Все перечисленные вами иноземные "монстры" к токовым не относятся хотябы по причине их происхождения, и также как и ваш живопыр не способны производить нормальный уплотненный бетон, вот вы с ними и конкурируете. Да и насколько я помню производите вы полистеролбетон, а его в принципе не уплотняют, только куличики из него лепят. Так что не морочьте, в очередной раз, людям голову. А конкуренцию вы не сможите составить даже самому заурядному китайцу, по причине того что вибропресс бетон уплотняет, а ваша несушка его встряхивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Но везде хочется кушать и необходимо накормить свою семью.. во многих местах - просто нет работы..
значит - нет зарплаты..
продолжим эту логическую цепочку:
значит - нет денег на строительство..
значит - нет массового строительства..
значит - строят только состоятельные люди..
значит - не будут экономить на материале и строить из гавна...
- нет достаточного рынка сбыта и заниматься этим производством экономически не обоснованно

А то создается такое впечатление что в глубинке другой занятости кроме как лепить куличики чемто напоминающие блоки просто нет, и получается или делай блоки или дохни с голоду ..............

Цитата
Morfeus пишет:

Вот тут согласен - нет опыта работы со сложной техникой, нет соответствующих знаний, нет рядом по разумной цене компетентных людей - нефиг даже пытаться строить бизнес в таких условиях - одни риски "вокруг"..
Лучше взять в руки задачку по проще..
А это Станислав тонко намикает - пишите мне в личку, я вам свою несушку впарю :lol:

Цитата
Morfeus пишет:
А это уже по той причине, что:
- в деньгах особой нужды нет, упакован, семья сыта и в обозримом будущем,
- а вот ручки - чешутся.. пытливый ум - покою не дает..
Дык, сразу и видно - Рассейский человек, однако..
Во блин, а тут уже попахивает злобным взглядом пролетариата на буржуазию :D
А кто по вашему должен заниматься производством. На здачу с гастронома производство не откроеш. Да и слава богу что у человека есть с чего жить. Просто в добавок к оборудованию ему нужен специалист который на нем будет работать.
Была ли полезна информация?
Пишите про свои Рифей-Мастеки - раз начали такую тему, или начните новую.
Например: "А почему я корячусь а прибыли все нет"
И сбыта нет
И строительства нет.

Помнится на "Пресне" мы с Мишкой Юренковым сделали простой анализ
Кто чаще всего выражает недовольство качеством вибропресса, у кого он постоянно ломается и кто постоянно скандалит и шлет рекламации. Это просто было сделать, потому что на всех клиентов, а их было очень много, в том числе и Вы Вадим, было заведено"Дело" где фиксировались индивидуальные свойства каждого.
Так вот оказалось, что больше всего "Скандалистов" среди тех у кого вибропрессы не загружены производством.
Странная, просто пародоксальная картина получилась. Чем меньше вибропресс работает, тем чаще он ломается.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
????????????????????????????????
А мое сообщение к теми обсуждения имеет самый прямой смысл.
Поясню простым языком чтоб даже вам столо понятно.
Речь идет о малых, низкопроизводительных прессах. Соответственно я утверждаю что, малопроизводительные и/или высокозатратное оборудование способно обеспечить облодателя онного работой, но не способно обеспечить его заработком.
Второе высказанное мной утверждение, что если у населения низкий уровень доходов, то не ведется массовое строительство и как следствие востребованные более качественные строй материалы.
??????????????????????????????????????????
Была ли полезна информация?
Уважаемые Аксакалы! Не нужно ругаться!
Все очень просто - мы друг друга в какой-то мере недопонимаем..
Постораюсь корректно и вежливо пояснить свою позицию еще раз..

1) на вопрос Yan - просто ответил - что можно и на живопыре конкурировать, причем уточнил - в какой части..
Помоему - все корректно,
Если у кого-то есть сомнения - приезжайте, покажу, если есть желание - научу..
2) на второй пост Доброго высказал свое мнение относительно нашей Российской дествительности, я в ней живу уже практически 50 лет, объездил Рассею практически вдоль и поперек - от Забайкалья до Западой Украины, от Питера до Ростова..
В этом посте главная мысль - о субъективности оценки риска, проблемы многих кто начинает что-либо - именно в этом.. Недооценка риска - вероятность проигрыша возрастает, переоценка риска - возрастает вероятность недополучения прибыли..
Мне в этой части значительно легче многих, у меня кроме инженерного образования есть второе - прикладная математика, кроме того - уже более 10-ти лет торгую на бирже - с рисками приходится сталкиваться каждый день и не по разу, что естественно дает возможность совершенствовать свое понимание рисков и соответственно совершенствовать прикладные математические модели оценки рисков..
Кроме того, я знаю что Добрый прикупил "китайскую" машинку - решил попробовать разобраться в процессе..
Считаю, что это правильно, сам когда-то пошел именно этим путем..
А это как раз и означает, что с бузинесом у него все в порядке, семья одета и обута, проблем нет..
Есть время поразбираться с "китайскими "штучками.. - молодца.. Что еще можно сказать..
Нормальный Рассейский подход, отменная доля нигилизма и вера в свои силы..

Сделав такой ход, Добрый по своему, субъективно оценил риски, и решил идти своим путем - Браво.. М-а-ала-дец!

Цитата
NTB1 пишет:
...Речь идет о малых, низкопроизводительных прессах. Соответственно я утверждаю что, малопроизводительные и/или высокозатратное оборудование способно обеспечить облодателя онного работой, но не способно обеспечить его заработком.
Абсолютно с Вами согласен.., первый раз снимаю перед Вами шляпу... слова "не мальчика, но Мужа".. Браво..
Именно по этой причине, в свое время - я и НЕ СТАЛ ПОКУПАТЬ стационарные пресса с производительностью МЕНЕЕ 3000 штук за смену и ценой не дороже 300 тыс. рублей..
Я рад что Вы поддержали мою позицию.. Огромное Вам спасибо..
Таких прессов просто нет в природе..

Поэтому мне не осталось выбора кроме как сделать своими руками живопыру и научить ее работать с производительностью порядка 2100-2300 штук в смену.. при этом цена такого комплекта оборудования не превышает 220 тыс. руб..
При двухсменной работе - на выходе 4200-4500 штук за сутки..
Из вспомогательных механизмов - только погрузчик "уставший Болгарски друг", купленый за 200 тыров..

Цитата
NTB1 пишет:
.. Второе высказанное мной утверждение, что если у населения низкий уровень доходов, то не ведется массовое строительство и как следствие востребованные более качественные строй материалы.
Остальное расшифровывать лень, уж извените. Так что вы здесь сочли оффтопиком?
И тут Вы абсолютно правы.., еще бы еще раз снял шляпу, дык больше нету..
В одном только Вы неправы..
Вы не можете осознать территориальных масштабов нашей страны..
Я бы сказал даже по другому - у Вас не хватит фантазии осознать масштаб нашей страны..
СТОП!
Я все понял.. извиняюсь, причем глубоко-глубоко!
Вдруг я понял, что даже я не погу осознать всего масшатаба нашей страны.. уж с Вас-то - какой спрос тогда..
Поясню почему - однажды в 1995 году одним из президентов (не самым главным, а значительно поменьше рангом, но все тогда хотели называться президентами) мне был подарен небольшой участок земли под дачу в дельте одной из рек впадающих в Байкал..
Вот так - земля есть, планы - помню были, но с тех пор я там ни разу и не был..
От того места где я живу до этой земли - не менее 6000 км. - местами в место дорого - только направления..

Дык вот - у нас перевозка 1000 блоков (порядка 15 тн) на расстояние 50 км. - это порядка 7000 руб за рейс..
При таких расценках - дешевле блоки делать в том месте куда везем..
Но в таком месте как правило "нет места" не только Вашим заграничным супер прессам, но и рифеям и мастекам..
И для России это характерная особенность..
Часто - есть место только живопыре..
И мы изготавливаем эти живопырные мини-цеха и обучаем людей на них работать, даем рекомендации по местному сырью, и запускаем их , но прежде всего - у себя в городе и вокруг него - по районам, в год по 5-6 мини-цехов..
Именно такой подход создает вокруг нас конкурентную среду и именно она не позволяет рыночной цене ускакать в заоблачные высоты, где альтернатива блоку - керамический кирпич..
Граница предпочтений покупателей между блоком и кирпичем для нашего региона в текущее время находится в районе 38 -ми рублей.. Поэтому, чем цена ниже 30 рублей за блок, тем большее число покупателей можно привлечь в адрес блока, в противовес - кирпичу..
?????????????????????????????????????????????????????????
Аминь!
Была ли полезна информация?
30 рублей за блок, но это же дорого.
Станислав, а почему вы говорите за всех, если в месяц реализуют 44000 штук, то это вполне нормально, за пару лет отобьёте линейку где "нет" рабочих.
Второе техника по закону подлости не работает в Иванов день, на Рождество, Пасху и Новый Год, поэтому прекратите заниматься враньём о вашей 2-х тысячной производительности если вы публично не предоставили хотя бы картинки по факту.
Я не понимаю вы боитесь что у вас будут клонировать ваш чудо аппарат, да его в любом автосервисе толковый слесарь соберёт, чего тут скрывать. А вот автомат хороший это гы, слизать и сделать клон не так просто..
Станислав ну публикуйте вашу работу, глядишь и народ поедет, ко мне же ездят, и не только с России с Европы тоже, я к ним езжу.
И прекратите оффтотопить, А то Вадим будет ругаться, не по теме топика пишите, берите с него пример, как он исправляется..
Была ли полезна информация?
Ещё раз, теперь уже всех, прошу, придерживайтесь темы: "КОНДОР! На что способен этот малыш?".В последних Ваших сообщениях, нет ни какой информации относящейся к теме, то есть к способностям Кондора.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ещё раз, теперь уже всех, прошу, придерживайтесь темы: "КОНДОР! На что способен этот малыш?".В последних Ваших сообщениях, нет ни какой информации относящейся к теме, то есть к способностям Кондора.
П.В.

Вадим! Практически все мои посты о том, что КОндор не способен быть конкурентным..
Если я буду постить столь короткими, но 100% в тему фразами - информативность форума останется на нуле..
Вся основная информация форума, для технических специалистов, ИМХО - между строк и многое в оффтопе, как не странно..
Остальное - шняга..

Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ещё раз, теперь уже всех, прошу, придерживайтесь темы: "КОНДОР! На что способен этот малыш?".В последних Ваших сообщениях, нет ни какой информации относящейся к теме, то есть к способностям Кондора.
П.В.

Вадим! Практически все мои посты о том, что КОндор не способен быть конкурентным..
Если я буду постить столь короткими, но 100% в тему фразами - информативность форума останется на нуле..
Вся основная информация форума, для технических специалистов, ИМХО - между строк и многое в оффтопе, как не странно..
Остальное - шняга..

Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..

Аминь!
Я согласен с Вашим мнением, но писать об этом надо в теме "Кондор или Живопыра?Что предпочесть? И почему?".
С надеждой на понимание.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
30 рублей за блок, но это же дорого.
Станислав, а почему вы говорите за всех, если в месяц реализуют 44000 штук, то это вполне нормально, за пару лет отобьёте линейку где "нет" рабочих.
Второе техника по закону подлости не работает в Иванов день, на Рождество, Пасху и Новый Год, поэтому прекратите заниматься враньём о вашей 2-х тысячной производительности если вы публично не предоставили хотя бы картинки по факту.
Я не понимаю вы боитесь что у вас будут клонировать ваш чудо аппарат, да его в любом автосервисе толковый слесарь соберёт, чего тут скрывать. А вот автомат хороший это гы, слизать и сделать клон не так просто..
Станислав ну публикуйте вашу работу, глядишь и народ поедет, ко мне же ездят, и не только с России с Европы тоже, я к ним езжу.
И прекратите оффтотопить, А то Вадим будет ругаться, не по теме топика пишите, берите с него пример, как он исправляется..

Ярослав! Вы внимательно читайте посты, тогда будет меньше вопросов!
30 рублей - это граница начала расхождения предпочтений в сторону кермаического кирпича..
У меня в текущий момент себестоимость по сырью - 11 руб/блок,
это при (с доставкой):
- цементе - 4800 р/тн,
- песок - 450 р/тн,
- керамзит - 930 р/куб.м.
и т.д.
Продаю в настоящий момент от 26 до 27 р/шт..
Напомню Вам, что у Вас (по Вашей инфе):
- цемент порядка - 3600 р/тн,
- песок фракционированный 0-5 - 115 р/тн
Если ошибся - поправьте..
При Ваших ценах на сырье у меня была бы себестоимость порядка 6,5 руб/шт..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Ещё раз, теперь уже всех, прошу, придерживайтесь темы: "КОНДОР! На что способен этот малыш?".В последних Ваших сообщениях, нет ни какой информации относящейся к теме, то есть к способностям Кондора.
П.В.

Вадим! Практически все мои посты о том, что КОндор не способен быть конкурентным..
Если я буду постить столь короткими, но 100% в тему фразами - информативность форума останется на нуле..
Вся основная информация форума, для технических специалистов, ИМХО - между строк и многое в оффтопе, как не странно..
Остальное - шняга..

Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..

Аминь!
Я согласен с Вашим мнением, но писать об этом надо в теме "Кондор или Живопыра?Что предпочесть? И почему?".
С надеждой на понимание.
П.В.

Т.е. пока такая тема не появиться - лучше и не соваться..! Согласен..
Пусть всякую хрень постят наши забугорные "друзья"!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..

Аминь!

А на "живопыре" плитку можно делать?
Что вы заладили блоки-блоки.
Более половины "Кондоров" уходит с завода даже без матрицы 101 (блок). А только с одной матрицей 101 т.е. без возможности изготовления чего-либо другого вообще процентов 5-10.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)