Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
за 420 я продаю толщиной 5 см, а 600 р это 8 см
Была ли полезна информация?
320 р?:-):-):-) в минус чтоли работаете? давай я у тебя куплю этот пт, чтоб вы не мучились там:-) посмотрел я ваше виде, фактура мне вашего камня не нравится, состав не верно подобран, что это за дыры там!? а я вам отвечу, на пуансоне у вас все осталось. каким составом делаете!? кто у вас заказчики? и цифру 600. я вам назвал с учетом доставки погороду своей машиной с манипулятором. состав на стол и посчитаем. я могу и 500 р., и 450 р. сделать за кв.м., но зачем мне рынок демпинговать. пишите состав, чтоб вам в прибыль работать, вам я не знаю, надр воровать песок, к примеру, если он у вас столько же стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
ну работайте на вибролитье:-):-):-) завтра отсниму работу, выложу. как это сделать-то?
Ну что значит идите в ветку ПТ? , зашёл разговор вот я написал сравнение по цене 2 кондоров . у меня тоже стоят столько же материалы как и увас а цену я выставил 320 рублей за кв метр . за 600 просто никто не купил бы , все звонят спрашивают цену , и редко кто спрашивает про качество ,но не суть . вас конкуренция съест , не верю что в Самаре плитка стоит 600 р . Надо ставить своё производство в Самаре .у нас самая дорогая брусчатка это 410 рублей .На счёт качества наслышан от людей у которых я покупал ПТ челябинская обл , как раз там его и производят (кондор ), да и я многим звонил кто продал этот кондор . какая плотность у вашей брусчатки ?


http://samara.pulscen.ru/products/trotu ... k_10622053 ну вот здесь самара 410 рублей , хотя видел литую за 600 . Точно надо ставить производство в самаре :lol: .
а то и значит, тема-то взгяните как называется.
Была ли полезна информация?
:lol: :lol: :lol: вот теперь я поржу, эта ссылка как раз на плитку 50мм, которую тоже производят на кондоре, я этих ребят хорошо знаю и кондор свой первый купил вслед за ними :lol: иони им очень довольны :lol: у них нет времени на болтовню, а я вот ввязался, уж сам не знаю зачем. просто там нечему ломаться, вот и не надо мне там сидеть и смотреть за всем. у вас на пт релейная схема?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
320 р?:-):-):-) в минус чтоли работаете? давай я у тебя куплю этот пт, чтоб вы не мучились там:-) посмотрел я ваше виде, фактура мне вашего камня не нравится, состав не верно подобран, что это за дыры там!? а я вам отвечу, на пуансоне у вас все осталось. каким составом делаете!? кто у вас заказчики? и цифру 600. я вам назвал с учетом доставки погороду своей машиной с манипулятором. состав на стол и посчитаем. я могу и 500 р., и 450 р. сделать за кв.м., но зачем мне рынок демпинговать. пишите состав, чтоб вам в прибыль работать, вам я не знаю, надр воровать песок, к примеру, если он у вас столько же стоит.
Почему в минус ? я не мучаюсь теперь бланодаря Айрату и людям которые помогали мне на форуме. Фактура такая же как и у всех , не говорите глупостей , нет там никаких дыр , бывает налипание на пуансон , согласен , но это всё придёт с оптытом. цену я вы ставил дешевле чем у кого либо чтобы заинтересовать людей , но и у этой цены есть прибыль . я конечно не учитываю форсмажорные обстоятельства , но как есть . Вы чем хвалитесь 520 кг цемента на куб ? да ещё и добавка ? тут человек писал что сыпет 300 или 320кг на оборудовании очень похожем на Kansteyna ? это было давно не помню кто или alkantra или assalter ? не запомнил , может чего то перепутал , но цифра 300 с чем-то мне понравилась , вот на что надо равняться , а то что прес кондор наделает плитки неизвестно какого качества, с большим расходдом цемента . да интересно и как же вы заставили работать кондор? в отличии от других ? и почему я должен его заставялять работатьь ? пусть стройтехника заставляет его работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
:lol: :lol: :lol: вот теперь я поржу, эта ссылка как раз на плитку 50мм, которую тоже производят на кондоре, я этих ребят хорошо знаю и кондор свой первый купил вслед за ними :lol: иони им очень довольны :lol: у них нет времени на болтовню, а я вот ввязался, уж сам не знаю зачем. просто там нечему ломаться, вот и не надо мне там сидеть и смотреть за всем. у вас на пт релейная схема?
я не знаю кто там на чём производит , я просто поискал цены Самары , я был вней цены не сильно отличаются от наших Брянских . Но для интереса если не забуду позвоню им , Интересно а а чему ломаться в ПТ или в любом другом прессе? всё в принципе просто , кроме контроллера . и опять же пресс ПТ был изготовлен хрен знает когда , а ваш кондор ,который вы защищаете и этим внушаете купиьть эту хреновину другим людям ,непонятно зачем, был изготовлен когда? а цена его какая? з ачто там столько платить? Видео в студию!
Была ли полезна информация?
сначала ваш состав в студию:-):-):-) я не защищаю, а говорю, что можно на нем реботать и производить плитку, которую принимает департамент строительства и архитектуры. согласен, надо ровняться на 300 кг а куб, но такойстанок будет стоить 1млн. слишним...ну и производить он булет тоже 200-300 в смену вавтомате.
кондор... благодаря кондорам, я купил себе и випр, и м32, и пт11 тоже куплю, понравилось мне как он работает, и у Ярослава станок заберу.
вот, ребята, ответ на заголовок этой темы! вот на что способен кондор. стоит он 205000 р., матрицы на нго стоят25000 р.кондор сплсобен вас из обычногь гаража площадью 40 кв.м. вывести на уровеь муниципальных заказов, на покупку более серьезного оборудования, на приобретеие своей недвижимости.
а вообще, ребят, вопрос на что способен этот малыш, поставлен немного не правильно, как и вопрос в чем смысл жизни:-) на что способен этот малыш в ваших руках. про себя я рассказал. у меня все хоорошо. я их продам, но им я очень благодарен:-)
пэсэ:-) купите квадр и прибейте его к полу анкерами и он у вас тоже уплотнять не будет:-)
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сначала ваш состав в студию:-):-):-) я не защищаю, а говорю, что можно на нем реботать и производить плитку, которую принимает департамент строительства и архитектуры. согласен, надо ровняться на 300 кг а куб, но такойстанок будет стоить 1млн. слишним...ну и производить он булет тоже 200-300 в смену вавтомате.
кондор... благодаря кондорам, я купил себе и випр, и м32, и пт11 тоже куплю, понравилось мне как он работает, и у Ярослава станок заберу.
вот, ребята, ответ на заголовок этой темы! вот на что способен кондор. стоит он 205000 р., матрицы на нго стоят25000 р.кондор сплсобен вас из обычногь гаража площадью 40 кв.м. вывести на уровеь муниципальных заказов, на покупку более серьезного оборудования, на приобретеие своей недвижимости.
а вообще, ребят, вопрос на что способен этот малыш, поставлен немного не правильно, как и вопрос в чем смысл жизни:-) на что способен этот малыш в ваших руках. про себя я рассказал. у меня все хоорошо. я их продам, но им я очень благодарен:-)
пэсэ:-) купите квадр и прибейте его к полу анкерами и он у вас тоже уплотнять не будет:-)
Мой состав , я уже много раз писал втеме про ПТ11 , увидите ,400 кг и плотность тоже моя написана , до Квадра с вашим кондором очень далеко . Матрицы дешёвые на кондор потому что они сделаны из говна , нормальная матрица стоит денег , это металл термобобработка ., обманывая людей всегда можно денег заработать , вон Мавроди.... , и ничего люди всё равно самообманываются

Мой смысл жизни - любить.
Была ли полезна информация?
ну вот, теперь я не знаю, кто чего. ребят, не хочу ни с кем ссорится, но кондор правда нормальный аппарат за эти деньги.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сначала ваш состав в студию:-):-):-) я не защищаю, а говорю, что можно на нем реботать и производить плитку, которую принимает департамент строительства и архитектуры. согласен, надо ровняться на 300 кг а куб, но такойстанок будет стоить 1млн. слишним...ну и производить он булет тоже 200-300 в смену вавтомате.
кондор... благодаря кондорам, я купил себе и випр, и м32, и пт11 тоже куплю, понравилось мне как он работает, и у Ярослава станок заберу.
вот, ребята, ответ на заголовок этой темы! вот на что способен кондор. стоит он 205000 р., матрицы на нго стоят25000 р.кондор сплсобен вас из обычногь гаража площадью 40 кв.м. вывести на уровеь муниципальных заказов, на покупку более серьезного оборудования, на приобретеие своей недвижимости.

Да в том то и дело что работать можно а вот заработать трудновато... если например рядом конкуренты поставят тот же ПТ или ВИП-6 который работает в 2-3 смены....
Была ли полезна информация?
ну поставьте;-) покупают не у тех кто производит, а у тех кто продавать умеет;-)у меня з 4 часа мка делает 150 квадратов, куда вы че тут поставите рядом! про випымне вообще не надо госорить, я нелавно смотрел на то, как его намметаллолом увезли и даже не остановил никто.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сначала ваш состав в студию:-):-):-) я не защищаю, а говорю, что можно на нем реботать и производить плитку, которую принимает департамент строительства и архитектуры. согласен, надо ровняться на 300 кг а куб, но такойстанок будет стоить 1млн. слишним...ну и производить он булет тоже 200-300 в смену вавтомате.
кондор... благодаря кондорам, я купил себе и випр, и м32, и пт11 тоже куплю, понравилось мне как он работает, и у Ярослава станок заберу.
вот, ребята, ответ на заголовок этой темы! вот на что способен кондор. стоит он 205000 р., матрицы на нго стоят25000 р.кондор сплсобен вас из обычногь гаража площадью 40 кв.м. вывести на уровеь муниципальных заказов, на покупку более серьезного оборудования, на приобретеие своей недвижимости.

Да в том то и дело что работать можно а вот заработать трудновато... если например рядом конкуренты поставят тот же ПТ или ВИП-6 который работает в 2-3 смены....
Николай, вы вообще читаете, то что цитируете?
Была ли полезна информация?
Конечно же читаю и вообщем то мое сообщение связано с Вашим.... Да и суть моих постов в том что кондор не самый оптимальный вариант, а маленький пресс должен работать на автомате.... Да и направлены посты скорее на будующих пользователей данного сегмента оборудования...
Была ли полезна информация?
сколько нужно человек чтоб производить 120 квадрато всменуна вибролитье м давайие только не будем юлить, сколько рельно нужно вложить денег тоб на вибролитье производить в смену120 квадратов. про вибрллитье вы вроде что-то заикались...
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сколько нужно человек чтоб производить 120 квадрато всменуна вибролитье м давайие только не будем юлить, сколько рельно нужно вложить денег тоб на вибролитье производить в смену120 квадратов. про вибрллитье вы вроде что-то заикались...


Вибролитье я предлагал расматривать только до 100квадратов, кроме того на литье можно делать много других вещей например крышки для заборов водоотливы бордюры... А сколько людей нужно если для кондора ;5квадратов и три человека то на вибролитье 4-5.... но цена входа в вибролитье намного меньше, если поточнее то нужно считать формы на 50квадратов, груша 0,5куба и вибростол...
А вот для 120квадратов уже нужен вибропресс.
Была ли полезна информация?
Да какая там разница больше этого цемента или меньше плотности не было и нету. Рифей есть рифей.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сколько нужно человек чтоб производить 120 квадрато всменуна вибролитье м давайие только не будем юлить, сколько рельно нужно вложить денег тоб на вибролитье производить в смену120 квадратов. про вибрллитье вы вроде что-то заикались...
Извините меня но как то не вяжется по поводу видео вашего .Как вы расписываете станки я их так называю Кондоры прекрасно и мечтаете перевести на планшетник их и вся, а просто выложит видео работы вы не можете .Не понимаю Вас мне как я знаю на вашем Кондоре что с завода не получается качественно произвести плитку с нормальным расходом вяжущего вы как то упомянули расход в сообщении в своём сколько ,с таким расходом вяжущего у меня сосед на форме ТИСЭ делает блоки ,лежат уже не первый год на улице и им не по чём .Вот вы не можете снизить расход вяжущего вот и продаёте их , а мы знаем как на этом станке сделать вот так.
Изменено: VIKTOR 220 - 08.09.12 21:23
Была ли полезна информация?
делайте. перестаньте вопросом на вопрос отвечать. ребят, у меня на базе лежит форм для вибролитья на 200 квадратов кирпича, на 40 квадратов клевера, на 40 квадратов волны, на 40квадратов 40*40, на 40 квадратов 50*50 и метров на 200. бордюра;-);-);-) всевхорошем состоянии, плюсом два вибростола и груша на куб;-) меняю на один пт с 2 матрицами, которые, как мне никто не ответил сколько стоят;-)! ну, где тут смелые, готовые на обмен?!вы может быть, Николай, поменяетесь со мной. давайте мне птшку а я вам все остальное. давайте не так, шлите мне кондоров две штуки, а я вам все это добро:-):-):-)выгодно же вибролитье делать, забирайте, а мне пришлите невыгодный кондор:-)
формы не отработали и года, хорошие, польские,черные, блестящие:-):-):-) забирайте:-):-):-)
Изменено: СRAFTSTROY - 08.09.12 21:35
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
сколько нужно человек чтоб производить 120 квадрато всменуна вибролитье м давайие только не будем юлить, сколько рельно нужно вложить денег тоб на вибролитье производить в смену120 квадратов. про вибрллитье вы вроде что-то заикались...
Извините меня но как то не вяжется по поводу видео вашего .Как вы расписываете станки я их так называю Кондоры прекрасно и мечтаете перевести на планшетник их и вся, а просто выложит видео работы вы не можете .Не понимаю Вас мне как я знаю на вашем Кондоре что с завода не получается качественно произвести плитку с нормальным расходом вяжущего вы как то упомянули расход в сообщении в своём сколько ,с таким расходом вяжущего у меня сосед на форме ТИСЭ делает блоки ,лежат уже не первый год на улице и им не по чём .Вот вы не можете снизить расход вяжущего вот и продаёте их , а мы знаем как на этом станке сделать вот так.
я вот вас вообще не понял, выражайтесь как-нибудь яснее. вот номер мой, можете позаонить подискуссируем, только завтра звоните, если не побоитесь, а то я вас интернетчиков знаю пиз...еть все мастера 89270024599, а лучше сразу милости просим, в любое время, хотите сам приеду и реально глянем че к чему и почему.
че не вяжется с видео, у меня прям щас есть видео как мы в 2011 начинали работать на кондоре, 53 с цикл, куда и как выложить, давайте инструкцию.
Была ли полезна информация?
да пофиг, щас звоните!
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:


я вот вас вообще не понял, выражайтесь как-нибудь яснее. вот номер мой, можете позаонить подискуссируем, только завтра звоните, если не побоитесь, а то я вас интернетчиков знаю пиз...еть все мастера 89270024599, а лучше сразу милости просим, в любое время, хотите сам приеду и реально глянем че к чему и почему.
че не вяжется с видео, у меня прям щас есть видео как мы в 2011 начинали работать на кондоре, 53 с цикл, куда и как выложить, давайте инструкцию.
Мне ваш не к чему номер .Смотрю у вас и время есть свободное, а здесь работы не початый край .
.
Изменено: VIKTOR 220 - 08.09.12 23:08
Была ли полезна информация?
Странный разговор у вас ни о чём, спор двух лаборантов у кого больше пипетьки..
Господа давайте лучше смотреть разумно, все люди они одинаковы, но есть одно НО, те люди которые так привыкли вкалывать с раннего дается и живут в такой семье, они будут вкалывать на этом оборудовании в ручную, они колхозники по жизни. Те люди которые уже привыкли к конфорту они не будут долго так работать, и всё это закончится как всегда станок в стойло и пошёл на работу. Рассматривать надо не только психологию человека но его мотивацию и экономику производства, не только расход цемента рассматривается как расходная основная часть но и инертный и зарпллаты и налоги и прочие издержки, если при таком процессе много народу то всё это выходит в ноль. На самом деле автомат это обычный простой вибропресс, НО, как и любой вибропресс который работает нормально, вложено далеко не мало ума. Если пресс способен качественно работать на автомате и стабильно, при этом конструкция станка очень надежная, к этому добавим плотное програмирование, то возле вибропресса посути делать нечего, а это человека 4 сразу снимаем, и вся картина перед вашими глазами. В случае с рабочими каждый день полит программы и агитации, уговоры.. Труд очень тяжёлый, как то один при мне выразился на своего оператора " Мумиё Моё!", да и действительно посмотрев на него как он каждый день возле станка стоит и все его гонят человек видно как выдыхается, морально и физически.
Теперь сравним ПТ и Кондор, :twisted:
Пт 11 имеет програмное управление автоматом, двух поточную гидросистему, максимальная мощьность 130 кН на м2 горманический вибростол, минимальный расход оринтировочно не менее 400 кг на м3 на песчанном бетоне, песка 2.5 , нормальная производительность 120 м2 в день, весьма крепкая рама и ходовые узлы. Состав роботников, 1 человек оператор, 1 человек оператор БСУ, 2 человека не специалисты низко квалифицированые рабочии, на переукладке.
Кондор плотный ручной труд, отсутсвие транспортный узлов, всё руками, отсутсвие стабильно контроля производимого в качестве продукта, виброударный стол, 4 кН, минимальный расход 500 кг на м3+ добавки, отсутсвие стабильно размера в ходовых качествах, низкие показатели надёжности. Состав людей, оператор БСУ, 3 человека в производственном процессе около станка, 2 человека на переукладке.
Итог,
Людей у ПТ11 на пару человек меньше, возможность снизить людей в будущем, возможность после добовления второго мерного снизить цемента на кг 80 на м3, пресутствует потенциал модернизации.
Кондор сплошной ручной труд производительность ниже ПТ11 раза в 3-4, ниже, отсутсвие автоматизации и перспектив развития линии.
И вообще, если сравнивать то купить тот же ПТ11 или ВИП6 в итоге будет дешевле чем держать 3 кондора армию рабочих, сумашедшие издержки на инертных матерьяла и цементе и лишнии производственный площади. Такие элементарные вещи давно надо понимать.
Виктор а там всё просто расход и вправду такой, а подогнав инертный можно натенуть на М350 дальше ну никак.
Была ли полезна информация?
ужасно много работы. так а мне к вам за чем? у вас кондоры? у меня к вам вопросы какие есть? или предложение у вас ко мне какое? мне к вам зачем?
Была ли полезна информация?
Ярослав, полность согласен но в 10 раз повторяюсь: кондор, на что способен этот малыш:-) тема и правда себя исчерпала.
Была ли полезна информация?
Знаете Владимир, итог этой темы вообщем то прост, такой пресс это если бы он формовал одну плитку это чисто для иследований тогда он уплотнит, но для начала это больше практика и битва на выживание, что бы больше такие ошибки не повторять. Что касается блоков не вижу разницы несушки и кондора..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)