Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Александр если взять в расчёт то нормально производительность должна составить 120 м2, а вот быстрее заставить работать из за рабочей зоны которая у вас страдает то это серьезный геморой и переделка ПТ11, что собственно не имеет смысла. Наш VPAU15 M2 в принцепи родственик ПТ11 шлёпает в среднем 200 м2, но его зона формовки она доработаная, а кормит этот пресс смеситель от мастека двух вальный на 350 литров твак я вам скажу 4 человека работают в нормальном темпе и смеситель там тока тока успевает.
Была ли полезна информация?
Владимир но это всё лишнии операции, а насчёт мерного вы не правы не зря его програмное управление сотстоит из 6 програм которые вводят исходя из изделия, поэтому такие узлы очень плотно програмируются. Они на Западе тоже не идиоты я вам скажу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Вы видео предоставьте сначала.! Уменя 30 квадратов получалаось потому что очень много времени уходит на замес , пока засыплю песок , пока цемент , потом около 4-5 минут перемешивается , у меня на замес уходило около 30 минут . я как-то замерял получается 12 поребриков за 3,5 минуты . в в атомате . если б кто-то делал замес а язабирал отформованную продукцию как минимум 100 квадратов было бы , но больше и не полуится , уменя поддонов на сто квадаратов . Я своё видео выложил , а вы выложите своё , , А пока это ваши понты , дабы продать эти кондоры , я Сам лично разговаривал с людями которые продали кондор , даже работая целый день как ужаленный невозможно сделать те 50 квадаратов о которых пишет производитель.
где ваше видео? и расскажите мне как его выкладывать, я не умею. понты?смысл? вы еще не знаете сколько я блоков на випре делаю:-):-):-) че вы себе человечка не наймете чтоб 100 квадратов делать? да ладно, речь не про это, не про пт11, а про кондор. то что я его продавать пытаюсь или собираюсь так это вряд ли. не продам пока что точно, нравится мне как все работает, четко, 180-220 квадратов с базы уезжает ежедневно и я доволен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Владимир но это всё лишнии операции, а насчёт мерного вы не правы не зря его програмное управление сотстоит из 6 програм которые вводят исходя из изделия, поэтому такие узлы очень плотно програмируются. Они на Западе тоже не идиоты я вам скажу.
вообще спору нет. Ярослав, если активный ворошитель там есть, а вот если нет, то водички лишнего перелил и все, смесь колом там встает(если керамзитоблок делать) и работяги руки свои суют туда, под пуансон,. а на кондоре просто, засыпал, вручную разровнял, уплотнил, досыпал уплотнил и все готово.
Была ли полезна информация?
:lol:
Была ли полезна информация?
где производственники, которые работают на кондорах? зачем тут пишут про птшки и прочее... вы, Александр, видимо разговарили с такими же производственниками, которых я материл и пресса им настраивал. купили, х.р забили на паспорт, на регулировки, на фундамент и ниче у них не выходит, ооо, да вот кондор, да вот все не так. все там нормально, если грамотно подойти.
Была ли полезна информация?
[LIST=1][/LIST]
Цитата
Kanstein пишет:
:lol:
ну как-то так:-):-):-)
Была ли полезна информация?
Владимир, да это частое явление, если суховьё то не уплотнит если колом то лепит, если середина которую ещё надо умудрится поймать даже на автомате то тип топ, бывает что и вода не поможет как впрочем и добавки как у Аликантра на Кавказе из за особеностей и лещавидности сырья , пока с М1 не перевли на М2, а что же говарить про ручные пресса или пресса которые страдают плотным програмным обеспечением и отсутсвием нужных узлов.. Тут давичи несколько приколов было с таким гемороем настроили оборудование на работу с этих двух проклятых мерных на 14 сек, а второй Q3 китаец, аналог посути кондора, которого еле ели заставили работать на М400, я даже не представляю как можно изготовить качественный стабильный продукт без такой дотошности. Сегодня тоже забавно и грустно смотреть было как рядом с Премиумом запустили Рифей универсал, в итоге спящий режим Премиума его пол дневной нормы на всех парах универсала , даж видео могу попросить снять, а со следующего года комплектация позволит разбудить Премиум на полный обьём и наступит кирдык, а чтож можно говарить о кондоре если взяв в расчёт колличевство работников и себестоимость и качевство продукта, которого методично уничтожит нормальная линия, к примеру даже ходить далеко не надо это ваш М32.
Была ли полезна информация?
Владимир. ну если у вас получилось организовать нормальную организацию рабочего труда, я вас Поздравляю но в целом даже если всё так как мы тут высказали это до поры до времени. И тем не менее стоит признать что рентабелдьность сего бизнесы это свыше 20 м2 ежидневно на одного человека, пригласить Александру работников то зарабатывать он будет как сейчас сам с лопатой, так какой ему смысл кого то звать.. Ему проще продолжать работать как и работал и вносить механизацию и автоматизацию его задача будет только снимать готовое, а переукладывать это всегда можно найти пару человек на сделку 100 перекидать в двоём не так трудно. А так это всё вилами по воде без иностранных рабочих.
Была ли полезна информация?
аааааааа! ну как вы все это считаете??? производит о сейчас один 30 кв.м.! зарабатывает, к примеру, 200$ в день! будет производить со вторым человеком, как утверждается, 100. квадратов в день, сразу по аренде, если аренда, экономия, зарабатывать будет 600$ в день, даже если он будет платить 100$ в день этому мегадорогому золото супер человеку он уже будет зарабытывать больше чем в 2 раза! я бы на его месте вообще 4 нанял и в две смены бы вваливал. я не пойму, в чем прикол, деньги зарабатывать или на станках кататься? зачем он вообще сам там работает? че за чушь?! ну я то же конечно сам работал, когда учил, так меня они щас уже сами учат как и что лучше делать.
Была ли полезна информация?
Владимир не знаю как у вас но в некоторых регионах после ВИП6 го и двух трёх рабочих остаётся 30 % зароботка тежи 200 баксов :D , а это тежи 100, 120 м2, я вообще не за процессс производства и учения а за производство продукта, ну и как вот тут выжевит мелкий производитель?
Была ли полезна информация?
Ярослав, я целиком и полность за автоматизацию и хочу чтоб я вообще из дома прессом управлял с планшетника через интернет. это мечта и к этому надо стремиться. а лучше вообще сидя где-нибудь на лазурном берегу. но речь про кондор, на что он способен и что из него реально можно выжать. так вот, пока что для меня с двух кондоров реально выжать 120 квадратов 8 см плитки в смену, в том числе с собиранием на поддоны.
Была ли полезна информация?
Владимир, вы знаете в Рифее до такого дошло что уже просто обсурд какой то, и иногда сам задумываешся что лучше у них брать кондор, ну вот к примеру есть одни обладатели универсала очень жаловались и производят вдень 700 блоков и 40-50 м2 плитки, даже вопрос не в станке а в том как его укомплектовали. То есть посути тех процессы и экономика производства там отсутствует.
Была ли полезна информация?
Униврсал, вопросов нет, но вот одно но, у меня ребята на другом конце города работают на двух универсалах и делают 6000 блоков в сутки или 12000 перегородок, но там автоматизированная подача, подъемники, рельсы, пропарка и смены по 12 часов. но я, после того как посмотрел как работает твой станок никогда бы не взял универсал, не поверишь, у нас вся самарская область работает на рифеях:-):-):-)и все говорят вот у тебя какой то випр на 2 блока, а у нас рифей 4 стоит, на четыре блока сразу:-):-):-) буран есть у одних, плитка хорошая с него. ясмотрю как работают эти универсалы и мне плакать хочется, шумно, долго, стремно:-) не знаю,мне педлагали почти новый универсал и одновременно с ним м32 с квадровским смесителем и квадровскими мозгами... я посмотрел как работает м32, сравнил с униврсалом и конечно же взял м32.
Была ли полезна информация?
ни фига себе 700 блоков в день:-):-) я на випре,доработанном;-)спокойно делаю по 1200-1400 блоков в смену:-)
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
ни фига себе 700 блоков в день:-):-) я на випре,доработанном;-)спокойно делаю по 1200-1400 блоков в смену:-)
втроем
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
аааааааа! ну как вы все это считаете??? производит о сейчас один 30 кв.м.! зарабатывает, к примеру, 200$ в день! будет производить со вторым человеком, как утверждается, 100. квадратов в день, сразу по аренде, если аренда, экономия, зарабатывать будет 600$ в день, даже если он будет платить 100$ в день этому мегадорогому золото супер человеку он уже будет зарабытывать больше чем в 2 раза! я бы на его месте вообще 4 нанял и в две смены бы вваливал. я не пойму, в чем прикол, деньги зарабатывать или на станках кататься? зачем он вообще сам там работает? че за чушь?! ну я то же конечно сам работал, когда учил, так меня они щас уже сами учат как и что лучше делать.
Это не прикол , пока жду матрицу на брусчатку , поэтому нет смысла сейчас нанимать рабочих ,а так планирую 3-4 нанять , Это так получилось из-за своей халатности , не послушался старших , вот и вышло мне это боком.Речь не обо мне , а о кондоре . Если говорить о производительности то Цикл у кондора 1.30 -1.45 Так мне сказали в стройтехнике . Берём 1 минуту и 30 секунд , самую малую .
Считаем : за 90секунд делает 6 плиток -0,12м2 . За 8 часов (60*60*8=28800 секунд ) . Составляем пропорцию и получаем сколько сделает сей агрегат за 8 часов
90с--0,12м2
28800-- X
X=(28800*0.12)/90= 38 м2 Вот сколько сделает кондор за 8 часов, так это техническая производительность , если человек будет как пчела работать возле этого пресса , если он не будет курить , если он как робот будет работать не сходив при этом в туалет, На самом деле ещё меньше получится ,ну можно же работать 12 часов а можно и 16 как Прохоров..
Раз уж пошло , для сравнения ПТ11 Производитель говорит цикл длится от 15-25 секунд берём 25 секунд . считаем аналогично X=(28800*0.12)/25= 138 м2 . на моём видео цикл длится 23 секунды грубо говоря 25 секунд . соотвественно , здесь работает автомат , покурить он не просит ну а за ваши 10 часов 150 квадратов делать будет , итог что же лучше 2 кондора с вашей липовой производительностью или 1 бу ПТ11? Да , про качество плитки на кондоре я вообще молчу , быть может если только на гранитном отсеве с большим расходом цемента.
а вот видео на которм наглядно всё показано http://www.youtube.com/watch?v=XiBp7L2ltt4 Жду видео Ваших кондоров . Вот и люди все посмотрят Реалии вашего производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
аааааааа! ну как вы все это считаете??? производит о сейчас один 30 кв.м.! зарабатывает, к примеру, 200$ в день! будет производить со вторым человеком, как утверждается, 100. квадратов в день, сразу по аренде, если аренда, экономия, зарабатывать будет 600$ в день, даже если он будет платить 100$ в день этому мегадорогому золото супер человеку он уже будет зарабытывать больше чем в 2 раза! я бы на его месте вообще 4 нанял и в две смены бы вваливал. я не пойму, в чем прикол, деньги зарабатывать или на станках кататься? зачем он вообще сам там работает? че за чушь?! ну я то же конечно сам работал, когда учил, так меня они щас уже сами учат как и что лучше делать.



Как то все у Вас идеализировано и по книжно-теоретическому получается.... зделать 100квадратов на малом пресе с ручным управлением не так уж и просто и для всего этого как мне кажется нужно минимум три человека, а еще как то это все нужно продать... А вот самое главное это работяги как не крути как не плати ну не хотят они работать и оставлять их полностью одних оочень не правильно...
Была ли полезна информация?
ну идите в ветку про пт11 и там общайтесь про ваши поломки пт11го и про все остальное. здесь про кондор. цикл формования если все правильно меньше минуты, мы довели до 45 с, особо не аккуратничаем. вот и считайте теперь. двое на станках, один на смесителе, один принеси-подай.
я вам еще раз повторяю, я за автомат, но речь про кондор. на кондоре можно начать работать, заоаботать денег и купить тот же автомат.
цена плитки у нас 600 р.м.кв. песок стоит 0,95 р.кг., цемент 4,5 р.кг. теперь сами считайте. рабочим плачу 50 р.м.кв.
а если не можешь продать столько плитки, зачем тогда столько делать. повторяю еще раз, покупались они под конкретный заказ, в том и удобство.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kupreeff пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
аааааааа! ну как вы все это считаете??? производит о сейчас один 30 кв.м.! зарабатывает, к примеру, 200$ в день! будет производить со вторым человеком, как утверждается, 100. квадратов в день, сразу по аренде, если аренда, экономия, зарабатывать будет 600$ в день, даже если он будет платить 100$ в день этому мегадорогому золото супер человеку он уже будет зарабытывать больше чем в 2 раза! я бы на его месте вообще 4 нанял и в две смены бы вваливал. я не пойму, в чем прикол, деньги зарабатывать или на станках кататься? зачем он вообще сам там работает? че за чушь?! ну я то же конечно сам работал, когда учил, так меня они щас уже сами учат как и что лучше делать.
Это не прикол , пока жду матрицу на брусчатку , поэтому нет смысла сейчас нанимать рабочих ,а так планирую 3-4 нанять , Это так получилось из-за своей халатности , не послушался старших , вот и вышло мне это боком.Речь не обо мне , а о кондоре . Если говорить о производительности то Цикл у кондора 1.30 -1.45 Так мне сказали в стройтехнике . Берём 1 минуту и 30 секунд , самую малую .
Считаем : за 90секунд делает 6 плиток -0,12м2 . За 8 часов (60*60*8=28800 секунд ) . Составляем пропорцию и получаем сколько сделает сей агрегат за 8 часов
90с--0,12м2
28800-- X
X=(28800*0.12)/90= 38 м2 Вот сколько сделает кондор за 8 часов, так это техническая производительность , если человек будет как пчела работать возле этого пресса , если он не будет курить , если он как робот будет работать не сходив при этом в туалет, На самом деле ещё меньше получится ,ну можно же работать 12 часов а можно и 16 как Прохоров..
Раз уж пошло , для сравнения ПТ11 Производитель говорит цикл длится от 15-25 секунд берём 25 секунд . считаем аналогично X=(28800*0.12)/25= 138 м2 . на моём видео цикл длится 23 секунды грубо говоря 25 секунд . соотвественно , здесь работает автомат , покурить он не просит ну а за ваши 10 часов 150 квадратов делать будет , итог что же лучше 2 кондора с вашей липовой производительностью или 1 бу ПТ11? Да , про качество плитки на кондоре я вообще молчу , быть может если только на гранитном отсеве с большим расходом цемента.
а вот видео на которм наглядно всё показано http://www.youtube.com/watch?v=XiBp7L2ltt4 Жду видео Ваших кондоров . Вот и люди все посмотрят Реалии вашего производства.
ну а че прикольно, мне понравилось как работает, конечно не сравнить с кондором. а скока агрегат стоит, почем матрицы, сколько ждать? можно продать два кондора и взять одну птшку.
Была ли полезна информация?
Так вот и хочется в ветке про Кондор увидеть реальное видео работающего кондора... С ценой 600р квадрат конечно можно зарабатывать, у нас к примеру цена начинается с 200р.квадрат а самое интересное то что при обеме меньше 100квадратов в день вполне можно работать на вибролитье...
Была ли полезна информация?
и поддоны обязательно металлические должны быть?
Была ли полезна информация?
ну работайте на вибролитье:-):-):-) завтра отсниму работу, выложу. как это сделать-то?
Была ли полезна информация?
а на счет качества на кондоре вы не молчите, говорите:-), а я послушаю, примеры давайте приведите, тех кто работал на кондоре, вон не далеко от меня такие сидят и на кондоре даже блок не могут сделать:-):-):-)не говоря уж о плитке.
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
ну работайте на вибролитье:-):-):-) завтра отсниму работу, выложу. как это сделать-то?
Ну что значит идите в ветку ПТ? , зашёл разговор вот я написал сравнение по цене 2 кондоров . у меня тоже стоят столько же материалы как и увас а цену я выставил 320 рублей за кв метр . за 600 просто никто не купил бы , все звонят спрашивают цену , и редко кто спрашивает про качество ,но не суть . вас конкуренция съест , не верю что в Самаре плитка стоит 600 р . Надо ставить своё производство в Самаре .у нас самая дорогая брусчатка это 410 рублей .На счёт качества наслышан от людей у которых я покупал ПТ челябинская обл , как раз там его и производят (кондор ), да и я многим звонил кто продал этот кондор . какая плотность у вашей брусчатки ?


http://samara.pulscen.ru/products/trotu ... k_10622053 ну вот здесь самара 410 рублей , хотя видел литую за 600 . Точно надо ставить производство в самаре :lol: .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)