Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..

Аминь!

А на "живопыре" плитку можно делать?
Что вы заладили блоки-блоки.
Более половины "Кондоров" уходит с завода даже без матрицы 101 (блок). А только с одной матрицей 101 т.е. без возможности изготовления чего-либо другого вообще процентов 5-10.

Дык у него на плитке тоже - очень низкая производительность..
Другая часть поблемы в том, что формовать низкие изделия - очень сложная задача.., а у Кондора стол - примитивный..
с низкой долей вяжущего - практически невозможно..
для предотвращения трещинообразования приходится добавлять вяжущее... замкнутый круг..

А вот делать плитку не на Кондоре - Элементарно и значительно дешевле запустить производство..
ИМХО конечно..
Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Дык у него на плитке тоже - очень низкая производительность..
Аминь!

Чаще всего те кто покупает Кондор и не гонятся за производительностью и минимальным расходом цемента.
Была ли полезна информация?
Разрешите тут порассуждать.
Решил я начать делать плитку. Спрос есть небольшой и Кондора мне хватит (или свои внутренние потребности: поселок застелить-построить). То есть работы у меня - завтра ее нету! То есть не на всю жизнь.
ПОтом: помещение, затраты на сырье, материалы, энергоресурсы. ВРемя на эксперименты, получение сертификатов на продукцию, испытаний, минимизация издержек (топа 500 кг на куб для плитки и 200 на куб - для камней).
Нужно допустим мне пару человек принять на работу. Я их должен принять на работу, платить налоги + всякие аттестации раб мест. А если работа не надолго. То потом - выходное пособие и прочие прелести сокращения.

Но это демагогия "по-закону".

А в обычной практике: дай бог если трудоустроенный человек, а то и вообще гасторбайтер. Сертификат и испытание? Да ведь красивенький блок то)))., или плиточка ведь есть. Крепкая? "Сматри, я па ней желекой праехался а она крепкая не развалилась - хорошая))))).
Это я столкнулся даже не начиная производства.

То есть есть ли смысл в Кондоре если работать по-уму???

Есть несезон, когда цена минимальная.
Есть "поторговаться" с разными производителями с серьезным оборудованием и документами.

Так что вывод такой:
Кондор может делать и плитку и блоки. А вот выгодно ли это человеку? Что будет завтра с рынком строй материалов (КСМ купит второй поятос для сибирского региона, у нас как раз борт стоит 250 рэ, песок 2,0 да цемент 3900 500Д0: я так думаю хорошие параметры для поятоса). Хана Кондору. И тем кто на него работал. Работаю законно - невыгодно, да и людей куда потом??? Остается незаконно (и не кричите что все так работают, тут одно определение - незаконно). Куда потом материальную базу девать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Разрешите тут порассуждать.
Решил я начать делать плитку. Спрос есть небольшой и Кондора мне хватит (или свои внутренние потребности: поселок застелить-построить). То есть работы у меня - завтра ее нету! То есть не на всю жизнь.
ПОтом: помещение, затраты на сырье, материалы, энергоресурсы. ВРемя на эксперименты, получение сертификатов на продукцию, испытаний, минимизация издержек (топа 500 кг на куб для плитки и 200 на куб - для камней).
Нужно допустим мне пару человек принять на работу. Я их должен принять на работу, платить налоги + всякие аттестации раб мест. А если работа не надолго. То потом - выходное пособие и прочие прелести сокращения.

Но это демагогия "по-закону".

А в обычной практике: дай бог если трудоустроенный человек, а то и вообще гасторбайтер. Сертификат и испытание? Да ведь красивенький блок то)))., или плиточка ведь есть. Крепкая? "Сматри, я па ней желекой праехался а она крепкая не развалилась - хорошая))))).
Это я столкнулся даже не начиная производства.

То есть есть ли смысл в Кондоре если работать по-уму???

Есть несезон, когда цена минимальная.
Есть "поторговаться" с разными производителями с серьезным оборудованием и документами.

Так что вывод такой:
Кондор может делать и плитку и блоки. А вот выгодно ли это человеку? Что будет завтра с рынком строй материалов (КСМ купит второй поятос для сибирского региона, у нас как раз борт стоит 250 рэ, песок 2,0 да цемент 3900 500Д0: я так думаю хорошие параметры для поятоса). Хана Кондору. И тем кто на него работал. Работаю законно - невыгодно, да и людей куда потом??? Остается незаконно (и не кричите что все так работают, тут одно определение - незаконно). Куда потом материальную базу девать?

На самом деле - не все так плохо, но всегда нужно писать бизнес-план..
Парадокс - то в том, что на "Поятос-ах" издержки самого производства - примерно такие-же как и на живопыре..
Выигрышь только в удельных затратах на зарплату .. и все..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Месяц сижу и читаю этот форум. Зашел как раз для того что бы узнать мнение о малыше. Почитал и новичкам, что такое бетоны, смесителя и прочего много другого. Я сам сантехникой занимаюсь. Сфера продаж и услуг. Все время хочеться начать заниматься производством. Нашел информацию про малыша. Занимаюсь строительством своего дома. Хочу гараж построить из керамзитобетонных блоков, плиткой двор вымостить, на заборы столбики делать. К тому же выпуском и продажей всего этого заняться. Окупить стоимость и заработать я не говорю, что за год, два. Строительство у нас небольшое, плитку делают, но говенную. Плохо делать ничего не привык. Как специалеста по сантехнике меня знают и уважают. Может ли этот малыш выпускать ту продукцию, что бы на меня потом пальцем не показывали и не говорили, бракодел.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

На самом деле - не все так плохо, но всегда нужно писать бизнес-план..
Парадокс - то в том, что на "Поятос-ах" издержки самого производства - примерно такие-же как и на живопыре..
Выигрышь только в удельных затратах на зарплату .. и все..
АМинь!
Чей, АкАномист вы наш, совсем башню снесло.
Во первых на живопыре всю дородную группу попросту делать не возможно, по крайней мере так чтоб она по ГОСТу проходила и на этом деньги зарабатывать.
Во вторых издержки то одинаковые а объем выпускаемой продукции больше в десятки раз. Т.е. при тех же затратах заработок больше в десятки, а то и сотни раз.
В третих, как было правильно замеченно, фраза "заплатил налоги спи спокойно" это не про живопыр :D И если хотите поспорить на эту тему, вы просто ваш сертификат покажите да и все.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Morfeus пишет:

На самом деле - не все так плохо, но всегда нужно писать бизнес-план..
Парадокс - то в том, что на "Поятос-ах" издержки самого производства - примерно такие-же как и на живопыре..
Выигрышь только в удельных затратах на зарплату .. и все..
АМинь!
Чей, АкАномист вы наш, совсем башню снесло.
Во первых на живопыре всю дородную группу попросту делать не возможно, по крайней мере так чтоб она по ГОСТу проходила и на этом деньги зарабатывать.
Во вторых издержки то одинаковые а объем выпускаемой продукции больше в десятки раз. Т.е. при тех же затратах заработок больше в десятки, а то и сотни раз.
В третих, как было правильно замеченно, фраза "заплатил налоги спи спокойно" это не про живопыр :D И если хотите поспорить на эту тему, вы просто ваш сертификат покажите да и все.
хотелось бы хоть что-нибудь от Морфеуса увидеть.хоть какую фотографию "чудо-производства".а то во всех постах одно и то же:у всех г-но,все дураки,у меня самый крутой живопыр,никакой поятос- не сравниться и делаю я стопицот миллионов блоков за 15 секунд.и киборги у меня работают.аж тошно уже. знатная передача по euronews "no comments"-только картинка.выводы каждый делает для себя.
зы:есть 2 способа быть лучшим:1)стать лучшим 2)сказать,что все вокруг хуже.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
...Я согласен с Вашим мнением, но писать об этом надо в теме "Кондор или Живопыра?Что предпочесть? И почему?".
С надеждой на понимание.
П.В.

Вадим! Вот обрати внимание на то к чему приводит короткий и точный (ИМХО конечно) ответ на корневой вопрос:

(++..Итак - кондор не способен быть корнкурентным, т.к. он проигрывает даже живопыре..++)

Вадим, Вы увидите по ветке удивительные посты НЕжелающих:
- ни думать,
- ни читать,
- ни учиться,
- ни принимать ни каких решений,
- ни рисковать (что-то делать самостоятельно и за свой счет оплачивать свои риски),

Все хотят готовый 100% верный рецепт как положить в карман хороший "зеленый бутерброд"..

Вот Вам эти рецепты (для разных по структуре рынков сбыта):
1-рецепт:
За большие деньги - примерно около 100 лямов руб. (полные затраты-это моя оценка) можно запустить производство (как однажды похвастался КСМ), которое будет приносить порядка 16 лямов оборота в месяц..
2-й рецепт:
За деньги поменьше - примерно 200 тыров-само оборудование, 200 тыров - погрузчик, пожно запустить производство с оборотом только по блокам - порядка 1100 тыров в месяц..

Убежден, что и в этом случае некоторые не смогут сделать выбор..

ПЫСЫ: По кондору могу уточнить свой ответ..
Кондор способен быть конкурентным только с самим собой..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Дебилы и халявщики задолбали. Ввожу жесткую модерацию в теме. Это Форум профессионалов. Кому не нравится - никто силком сюда вас не тянет.
Была ли полезна информация?
Цитата
harper пишет:
знатная передача по euronews "no comments"-только картинка.выводы каждый делает для себя.
Вопрос способен ли "кондор" на подобное ?
image
20111123_001.jpg (175.63 КБ)
image
20111123_003.jpg (155.47 КБ)
image
20110913_004.jpg (874.58 КБ)
image
20110913_009.jpg (1.01 МБ)
image
20110913_010.jpg (1.62 МБ)
Была ли полезна информация?
Поскольку Кондор, и Ваша китайская Маза не сопоставимы между собой, то напрашивается мысль. что Вы решили прорекламировать предприятие, в котором Вы директор?
Так реклама вроде запрещена?!
П.В.
Была ли полезна информация?
Народ ну сколь можно мурыжить одно и тоже.
1. Такого класса пресc не способен к снижению себестоимости и может производить только дорогую продукцию.
2. Отсутствие обьёма продукции, банальных 30 м2, или 2 куба блоков.
3. Высокая цена затрат не сопоставимы с армотизоцией оборудования.
4. Перспектива развития производственных мощностей нету.
5. Цена и качество, + потенциал низкий.
6. Доход приносимый и экономия не соответствует трудо затратам производства в сравнении оптово розничной продажи..
7. Производительность низкая.
-------------------------------------------------------
Итого.. тупик.
Мой совет, прежде чем что то делать советую считать, и учитывать риски, сезонность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Народ ну сколь можно мурыжить одно и тоже.
1. Такого класса пресc не способен к снижению себестоимости и может производить только дорогую продукцию.
2. Отсутствие обьёма продукции, банальных 30 м2, или 2 куба блоков.
3. Высокая цена затрат не сопоставимы с армотизоцией оборудования.
4. Перспектива развития производственных мощностей нету.
5. Цена и качество, + потенциал низкий.
6. Доход приносимый и экономия не соответствует трудо затратам производства в сравнении оптово розничной продажи..
7. Производительность низкая.
-------------------------------------------------------
Итого.. тупик.
Мой совет, прежде чем что то делать советую считать, и учитывать риски, сезонность.

Ярослав! Ты чего? Что с тобой случилось? - нашатыря хряпнул.. ? :D
По тексту - практически ни одной стилистической и орфографической ошибки..? :shock:
Да еще и смысл появился..? :mrgreen:

Чтобы быть конкурентным Кондор должен стоить порядка живопыры, т.е. около 200 тыров, но при этом работать круглые сутки - 24 часа..
Стол - нужно менять..

Дену!
А на Ваших фото склад готовой продукции - скольки летний запас?
Выгодно ли на столь длительный срок замораживать оборотные средства..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Вообще то Станислав, Дэн попёр на обьём конкретно не давно, и то что ты видеш это вполне нормально у него ежедневно. Так что склад пустует :wink: Не скрою мы ему в этом тоже скромно помогли 8) . Да никто не морозит, продажи есть всегда, продажами заниматься надо, а не производством и академическими постулатами.
При чём там стол, производственную эффективность менять надо, его аналоги на один блок, на западе и востоке шлёпают в час 300 штук стеновых + 30 м2 тротуарки в час.. Как тебе циферки...
По цене такие аппаратики дороже конечно раза в 2-3, но производственная мощность которая сидит в резерве, весьма колоссальна. она того стоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
..Чей, АкАномист вы наш, совсем башню снесло.
Да нет, все как раз наоборот..
До общения с Вами я свято верил, что современная автоматизация и механизация труда - наше светлое будущее,
только после общения с Вами и Сергеем (ник - КСМ) окончательно осознал обратное, а именно:

Оплата труда несоответствующая энергетическим затратам человека ведет к деградации человеческого общества..

А над достижениями Вашей забугорной экономики мы полюбуемся несколько позже - всему свое время..!

Цитата
NTB1 пишет:
..Во первых на живопыре всю дородную группу попросту делать не возможно, по крайней мере так чтоб она по ГОСТу проходила и на этом деньги зарабатывать.
Это совершенно безсмысленная фраза, причем известно на сколько ГОСты - кривы..
Какому конкретно ГОСту и какая конкретно "++..дороднАЯ группА..++)
Может просто руки живопырщиков еще не дошли до этого..?

Цитата
NTB1 пишет:
..Во вторых издержки то одинаковые а объем выпускаемой продукции больше в десятки раз. Т.е. при тех же затратах заработок больше в десятки, а то и сотни раз.
В посте речь было об удельных издержках, отнесенных к объему продукции...
Кстати, напомню Вам, что только мне "повезло" запостить буквально детально структуру издержек живопырного производства..
Остальные участники той дискуссии - пряму скажем - очканули..!
Так что - Ваш аргумент - на помойку..

Цитата
NTB1 пишет:
..В третих, как было правильно замеченно, фраза "заплатил налоги спи спокойно" это не про живопыр :D И если хотите поспорить на эту тему, вы просто ваш сертификат покажите да и все.
А у меня все законно.. и официально, налоги уплачены в срок,
а сертификат чего - позвольте спросить?

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Дену!
А на Ваших фото склад готовой продукции - скольки летний запас?
Выгодно ли на столь длительный срок замораживать оборотные средства..?

Аминь!
Там же написанно в коментариях. Каджая такая линия как на первом фото это дневная выработка.
Я вообще продукцию более месяца не держу. И как правило продукция выкупленна на 3-4 недели вперед :) К примеру счас до 15 января заканчиваю оплаченные заказы и в отпуск. Вот такая суровая реальность.
Хотя нет вру. Колотый керпичь у меня отдельных цветов и по пол года залеживается. Ну так на тем навар 300% могу себе позволить такую роскошь в небольших кол-вах :lol:
То что я не вру могут подътвердить те кто был у меня. Таких на форуме есть, если захотят подътвердят.
Была ли полезна информация?
Станислав вы сообщения строчите как пулемет, я на них отвечать не успеваю. Если мне не изменяет память, в той дескусии о рентабельности я вам выложил полный расклад своего пр-ва, вы гордо пообещали посчитать что по моим цифрам у вас получилось бы. Но воз по ныне там, вароятно ваши подсчеты развеяли ваш собственный миф, вот вы их решили не выкладывать, а теперь за старое взялись. Не стыдно ?
Без долгих рассуждений, стоимость электричества у меня в на заводе равна 1.5 месячной зарплаты рабочего. Это все, автоматы, пресс, освещение и.т.д.
При увеличении объема производства в 3 раза, себестоимость продукции упала в 2 раза. Это грубо все нюансы, здесь и скидка на инертные и цемент, и снижение стоимости рабочих в единице продукции, и стоимость доп. техники для увеличевшегося объема и процент на кредитные оборотные средства и.т.д.
Изменено: NTB1 - 20.12.11 23:16
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вообще то Станислав, Дэн попёр на обьём конкретно не давно, и то что ты видеш это вполне нормально у него ежедневно. Так что склад пустует :wink: Не скрою мы ему в этом тоже скромно помогли 8) . Да никто не морозит, продажи есть всегда, продажами заниматься надо, а не производством и академическими постулатами.
При чём там стол, производственную эффективность менять надо, его аналоги на один блок, на западе и востоке шлёпают в час 300 штук стеновых + 30 м2 тротуарки в час.. Как тебе циферки...
По цене такие аппаратики дороже конечно раза в 2-3, но производственная мощность которая сидит в резерве, весьма колоссальна. она того стоит.

Ярослав! Я тебя умоляю, ну не будь ты столь наглым - не лги бестыжим образом!
Если бы его склад был пустым - он бы и на фото - был пустым..
Просто банкир Дэна, который является его партнером по бузинесу решил заморозить евры в бетоне, чтобы не попадать на инфляцию..
Через лет пять можно будет процентов 20-ть поднять на такой стратегии.. :mrgreen:

Цитата
Kanstein пишет:
.. Дэн попёр на обьём конкретно не давно,
..и то что ты видеш это вполне нормально у него ежедневно.
..Так что склад пустует :wink:
..продажи есть всегда,

Дык вот, если по серьезному, то о чем ты постишь - это рынок сбыта..
Если он есть с его огромными объемами, как например у Сергей (КСМ) - тогда уместно говорить о своременных производительных комплексах..А если - нет!?
На мизерных рынках - такие монстры - ничтожны и неконкурентны..

Аминь!
Была ли полезна информация?
:lol:
Станислав, щас мы говорим о чём? о скромном обьёме, о дворике где плитка лежать должна, о домике на который в день производят блоки, только 20% не обходимого обьёма, так если на эти мелкие обьёмы не способны выйти, о чём вообще разговор, о доходном производства? ЧУШ!
Причём тут КСМ, я вижу до тебя не дошло что есть класс линеек компактных не плохих, производительных, автоматизированы, при этом разместить можно во многих мини цехах, при соотношении их цены, да они конечно дороже живопыра, но они не требуют квалифицированного рабочего труда. Мастер производства может быть хозяин, а рабочий после сохи рисового поля. Такие Линейки Станислав, уничтожат любой живопыр и будут ужасным геморроем, того же поятоса :twisted: Яркий пример тому латинская америка и азия :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Ярослав! Я тебя умоляю, ну не будь ты столь наглым - не лги бестыжим образом!
Если бы его склад был пустым - он бы и на фото - был пустым..
Просто банкир Дэна, который является его партнером по бузинесу решил заморозить евры в бетоне, чтобы не попадать на инфляцию..
Через лет пять можно будет процентов 20-ть поднять на такой стратегии.. :mrgreen:
Да ни читать ни считать вы ведать не умеете. На фото в один ряд (3 по высоте) стоят 78 кубов. Мой пресс производит 12 кубов в час. Посчитайте.
Продукция находится на складе в среднем от недели до месяца. Значит для меня пустой склад это порядка 400 кубов. Открою вам тайну, банк с которым я работаю с удовольствием открыл мне кридитную линию на месячный оборот, вот мне и не выгодно чтоб продукция более месяца задерживалась.

Цитата
Morfeus пишет:

Дык вот, если по серьезному, то о чем ты постишь - это рынок сбыта..
Если он есть с его огромными объемами, как например у Сергей (КСМ) - тогда уместно говорить о своременных производительных комплексах..А если - нет!?
На мизерных рынках - такие монстры - ничтожны и неконкурентны..
Аминь!
Дык - кердык.
Нет мизерных рынков, есть мизерное мышление. Пару дней назад вы писали про великую и не объятную матушку Русь, а теперь рынок мизерный?
У меня покупают и везут продукцию иногода за 1000км кстати и в россию в том числе, и людям выгодно, тут все вопрос цены. А для низкой цены нужен объем и менимизация расходов. Для обоих этих факторов жывопыр отдыхает.
Вот и выходит что чем меньше цена продукции (естественно при высоком ее качестве) тем шире рынок ее сбыта.
Так что если-б у вас действительно была бы низкая себестоимость, то вам было бы вагодно вести ее на вашу, так часто упоменаемую дачу, за 1000 км.
А если у вас транспортники три шкуры дерут, купите себе грузовик с фискаром, и рубите бабло не выходя из завода :lol: Хотя это в корне противоречит вашей концепции. Придется ведь грузовик купить, вот еслиб можно было блоки на ручной телеге перевозить это бы вписалось в вашу концепцию:lol:
Стесняюсь спросить вы вообще как на машине ездите или на рикче :)
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Станислав вы сообщения строчите как пулемет, я на них отвечать не успеваю. Если мне не изменяет память, в той дескусии о рентабельности я вам выложил полный расклад своего пр-ва, вы гордо пообещали посчитать что по моим цифрам у вас получилось бы. Но воз по ныне там, вароятно ваши подсчеты развеяли ваш собственный миф, вот вы их решили не выкладывать, а теперь за старое взялись. Не стыдно ?
Без долгих рассуждений, стоимость электричества у меня в на заводе равна 1.5 месячной зарплаты рабочего. Это все, автоматы, пресс, освещение и.т.д.
При увеличении объема производства в 3 раза, себестоимость продукции упала в 2 раза. Это грубо все нюансы, здесь и скидка на инертные и цемент, и снижение стоимости рабочих в единице продукции, и стоимость доп. техники для увеличевшегося объема и процент на кредитные оборотные средства и.т.д.

Ден! Я даже считать не успеваю, как у нас мгновенно меняются цены, например:
- цемент - заводы ближние отказались снижать цену на цемент в зиму, чуток упал, разок взял по 4600 р/тн, теперь опять 5000 р/тн..
- песок - был 240 р/тн, стал 350, через месяц 420 р/тн, с нового года сообщили будет - 500 р/тн..
Прикольно, клиенты приходят и спрашивают - когда зимнее понижение цен..
Рисую им картинку - опупевшие уходят..
Моя цена блока сегодня на рынке от 26 -28 р /шт в зависимости от наполнителя, у конкурентов 32-35,
потребление цемента снизили в борьбе за себестоимость 0,95 кг на блок, т.е. мне на месяц нужно порядка:
35000 шт*0,95 = 33 тн..
Зимой брусчатку не делаю..
На сырье по Вашим ценам себестоимость блока по сырью была бы 6,5 руб/шт,
не знаю по каким ценам у Вас:
- аренда площадей производственных,
- представим себе, что я привез к Вам своих рабочих, какие издержки будут в этом случае..
аренда жилья и т.д.
Иначе просто прямо переносить наши издержки на Ваш рынок - наверное некоректно..
Хотя в какой-то части это возможно..
Электричество - после вступления Путина по телеку про отмену штрафов при перепотреблении и недопотреблении электроэнергии тарифы сразу подскочили, от 1 до 1,5 рублей..
У нас уже 4,3 р за квт*час..
Полный бред..
Мы сделали себе пробный вариант собственной генерации на паровой турбине - получили 0,3 руб за квт*ч..
Эксперимент удался. теперь будем переходить на свою генерацию..
Экономия составит примерно 0,5 р с блока, в среднем 17 тыров в месяц или 200 тыров в год,

Еще раз повторюсь!
Я не оспариваю Валовый доход или прибыль - но это в большей мере заслуга рынка.. большого объема сбыта..
Низкая доля удельных издержек может быть, например,:
- на фонде оплаты труда - согласен,у меня рабочим примерно 3 р на блок, а у Вас 0,5 р на блок..
- налогообложении на землю - согласен,
и т.д.
Но собственно производственные издержки могут как и зависимомые от объем производства (не только убывающие при увеличении объема производства, но и возрастающие с увеличением объема производства)..
Все зависит от технологической последовательности процесса..
В этой части живопырные издержки производства сопоставимы с издержкам современного авоматизированного производства..

Ну можно перенос нашей живопыры на Вашй территорию сделать гипотетически (где знаки вопроса поправь или поставь цифры):
- себестоимость по сырью - пусть 7 р/шт.,
- производительность - 40000 блоков в месяц,
- площади производственные 450 кв.м. закрытые - ? сумма аренды/ 40000 шт,
- склад открытый 300 кв.м. - ? сумма аренды/ 40000 шт.,
- офис 100 кв.м. - ? сумма аренды/40000 шт.,
- смена 8 часов, энергопотребители: асинхрон.7,5 квт - 1 шт смеситель, 0,25 кв. - вибратор,
трасформатор 1,6 квт, освещение цеха - 2 квт
- расходы по элэнергии - 17000 р/мес / 4,3 р/квтч = 3953 квт*часов, Ваш тариф-?
- реклама - 10000р/мес,/40000 = 0,25 р/шт
- фонд оплаты труда: 5-ть "амбалов" готовы ехать куда угодно за 2000 евры в месяц..
(5*2000*41рзаевро) / = 40000 = 10,25 р/шт
- им где-то нужно жить - аренда 3-х комнатной квартирки, только не в историческом центре - где подешевле..
? сумма аренды/ 40000шт
- по налогам не знаю как у Вас, у нас как минимум 1% с оборота отдай..
Считаем:
7+?+?+?+?+0,25+10,25+?+ (налоги из расчета продажной цены)..

Поправьте, если не трудно..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
:lol:
Станислав, щас мы говорим о чём? о скромном обьёме, о дворике где плитка лежать должна, о домике на который в день производят блоки, только 20% не обходимого обьёма, так если на эти мелкие обьёмы не способны выйти, о чём вообще разговор, о доходном производства? ЧУШ!
Причём тут КСМ, я вижу до тебя не дошло что есть класс линеек компактных не плохих, производительных, автоматизированы, при этом разместить можно во многих мини цехах, при соотношении их цены, да они конечно дороже живопыра, но они не требуют квалифицированного рабочего труда. Мастер производства может быть хозяин, а рабочий после сохи рисового поля. Такие Линейки Станислав, уничтожат любой живопыр и будут ужасным геморроем, того же поятоса :twisted: Яркий пример тому латинская америка и азия :wink:

Ярослав! Согласен..
Как только появятся такие "машинки" да за копейки, чтобы каждый имел за честь держать в гаражике такой агрегат - прекрасно..
Будем работать на том оборудовании, которое себя покажет более конкурентным..
Я за - двуми руками..
А пока схема такова: живопыр - пропасть - современные автоматизированные агрегаты за бОООЛЬшие деньги..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Ден!
Стеснятся не надо..Главное не лгать, хотя бы самому себе..
400 кубов остатки - это порядка 29000 штук.. это более менее..
У меня программа в этом месяце 35000 штук - на складе пока 12000 шт..
Обычно перед новым годом - 1 поддон остается..

Про склад я уж пошутил - "перчику" добавил..

Про продукцию конкурентов:

Сейчас я продвигаю свою продукцию просто:
в шоу-руме ставлю блоки конкурентов (опупенного качества) а рядом с ними свои блоки, качеством на 4-ку..
Заходит покупатель, видит блок конкурента - обалдеть- спрашивает цену - называю цену конкурентов, тыкает пальцем в следующий - называю цену конкурентов - тыкает пальцем в мой блок - называю цена на 5-7 иногда 10 рублей ниже - радостно отдает деньги..
В зимнее время мне 7-8 р с блока хватает, в сезон будет 12-13 рублей

Про банки: у нас банки зашевелились только последнее время - даже стали проситься посмотреть на проризводство..
раньше просто - посылали в ж...
видимо что-то тоже меняется к лучшему у нас..

Про Россию..
Она - мать ее - странная..
Вот буквально - лизинговая компания предлагает услуги, прошу прикинуть погрузчик ТСМ-ку грубо за лям на три года - мысль страго "усталого болгарина заменить" вдруг думаю новый японец будет экономически выогдней старого.. получаю лизинговый расчет платежей..
условия - страховки разные + обслуживание агрегата у официала обязательно - в итоге:
- если раньше по моей статистике мне болгарин обходился 200 тыров цена + только по запчастям на ремонт - около 50 тыров в год,
- то новый японец в лизинг - 300 тыров сразу + примерно 45 с небольшим тыров в месяц
- и накакого списания НДСа - у меня упрощенка..

О как! Глянька своим "забугорным экономическим глазом" - где тут логика с экономикой?

В россии блоки возить далее 100 км. убыточно, если только не огромная разница в цене,
например, от меня Башкирия примерно 200 км. там блок 50 р, у меня 26-28 р,
у меня башкирских покупателей на своих машинах приличная доля..
Вот если я свой живопыр поставлю туда в Башкирию - как думаешь - какая цена у меня будет там?

Про транспортников:
Дерут сцуки - три шкуры - без сстесьнения и без совести, как говорят - свой ливер ближе к телу..
Была у меня машина + водитель - предлагали в виде эксперимента услуги доставки..
НО в районах все практически родственники (а наш сектор - частник) - и практически все на грузовых машинах,
так что свату, брату, свояку - за горючки и спасибо - отвезу..
На таких тарифах водителя и машину не прокормишь..

Так что, Дэн! Как ни крути, а мое сознание- все-таки ближе к Российской действительности,
чем Ваше - заграничное..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Интересная получается математика. Думаю проще прикинуть что будет если возле вас кто-то поставит аналог моего производства. Вот считайте
Цитата
Morfeus пишет:

- цемент - заводы ближние отказались снижать цену на цемент в зиму, чуток упал, разок взял по 4600 р/тн, теперь опять 5000 р/тн..
На данный момент у меня 4524.7 руб за тонну, при моем объеме. Обычная цена (которую плотил бы маленький цех) 4930.45 руб за тонну. Но тоже весной вырастит.

Цитата
Morfeus пишет:

- песок - был 240 р/тн, стал 350, через месяц 420 р/тн, с нового года сообщили будет - 500 р/тн..
А у меня при том что я покупаю сотни тонн в неделю цена 370.41 руб за тонну. Если бы покупал как простые цеховики платил бы 512.44 руб за тонну.

Цитата
Morfeus пишет:

Моя цена блока сегодня на рынке от 26 -28 р /шт
Моя рознечная цена 28.03 руб. Это без каких либо скидок.
Цитата
Morfeus пишет:

На сырье по Вашим ценам себестоимость блока по сырью была бы 6,5 руб/шт,
Вопрос спорный я дал мои заменяет , считайте

Цитата
Morfeus пишет:

- аренда площадей производственных,
Чесно не в курсе цен, и думаю это не целесообразно вкладывать в арендованные помещения. Посмотрел по объявлениям, выходит от 60 до 120 руб за метр.

Цитата
Morfeus пишет:

Электричество - ...У нас уже 4,3 р за квт*час..
А у нас еще 5.45 руб за квт. И скоро подарожает.

Цитата
Morfeus пишет:

- себестоимость по сырью - пусть 7 р/шт.,
Тут вы упускаете что я могу производить с пустотелостью до 50%, а у вас она 35%.

Цитата
Morfeus пишет:

- производительность - 40000 блоков в месяц,
Тут коректней говорить о производительности в час. Вы ведь не можите работать 24 часа в сутки не увеличив площадь помещений в трое, а я это могу сделать всего лишь набрав людей еще на две смены.
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Ден!
Про банки: у нас банки зашевелились только последнее время - даже стали проситься посмотреть на проризводство..
раньше просто - посылали в ж...
видимо что-то тоже меняется к лучшему у нас..
Рад что наконец дискусия перешла в конструктивное русло. Могу лишь сказать что начевшееся движения банков в этом году это не исключительно российская реальность. Это движение пошло везде. Просто не могут они больше на бобах сидеть.
Цитата
Morfeus пишет:

Про Россию..
Она - мать ее - странная..
Вот буквально - лизинговая компания предлагает услуги, прошу прикинуть погрузчик ТСМ-ку грубо за лям на три года - мысль страго "усталого болгарина заменить" вдруг думаю новый японец будет экономически выогдней старого.. получаю лизинговый расчет платежей..
....О как! Глянька своим "забугорным экономическим глазом" - где тут логика с экономикой?
Логика здесь в том что вы ведь тоже не лапу последнее время "сосали", а денюшку заробатывали. А значит можите расмотреть вариант покупки не нового погрузчика. Т.е. в банке, если надо, вы берете деньги на другую менее проблемотичную цель, а на них с добавкой покупаете погрузчик :D

Цитата
Morfeus пишет:

Про транспортников:
Дерут сцуки - три шкуры - без сстесьнения и без совести, как говорят - свой ливер ближе к телу..
Была у меня машина + водитель - предлагали в виде эксперимента услуги доставки..
НО в районах все практически родственники (а наш сектор - частник) - и практически все на грузовых машинах,
так что свату, брату, свояку - за горючки и спасибо - отвезу..
На таких тарифах водителя и машину не прокормишь..
Тут что-то не вяжится. Если сват-брат возят за копейки, так как тогда получается что транспорт очень дорогой и вести далеко не выгодно.
А вот вместо того чтоб в Башкирии цех ставить вы лучше поставьте там площадку по продажи блоков, и тогда у вас машина будет все время загруженна работой. Собственно та схема о которой я уже много рас писал.
Так что как видите действительность везде если не одинаковая то очень похожая, а вот подход к ней у всех разный :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)