Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Ничего сложного в том, чтобы оснастить вибропресс автоматикой или гармоническим столом, нет. Мы делаем то оборудование, которое покупают, а не изготавливаем Вибропресс с большой буквы В, который можно поставить в музей, а его изобретателей поставить на пьедестал и украсить нимбом.
Была ли полезна информация?
простите вибропресс это совсем другое, а ваши станки.. с 700 кг на м3 или дорогим инертным с выходов 480 кг на м3 цемента успешное начало к бонкротству, вот когда у вас будет расход в 360 кг или в 240 кг на м3 вот тогда это уже пресс и вообще средства зарабатывают на обьёме, нет обьёма нет средств даже бональный обьём пару человек с такой линейкой зделать ежедневно не могут, а автомат в пол ляма может.. Вопрос в другом а как его кормить?
Автоматизировать пресс можно, но обсолютно паралельный брат близнец, поэтому качество станка это его работа на автомате.
Всё это децкие забавы, вы не стремитесь к перспективе вашего клиента...
Была ли полезна информация?
Для тех кто в танке повторяю:

Мы делаем то оборудование, которое покупают, а не изготавливаем Вибропресс с большой буквы В, который можно поставить в музей, а его изобретателей поставить на пьедестал и украсить нимбом.
Была ли полезна информация?
а за чем вы их вообще делаете, качество нет, продукция золотая, станки не конкуренто способные, производительность низкая, автоматизировать не возможно из за конструктивных особеностей станка.
Ну вот как раз его можно поставить на пьедистал и написать пару букв ХВ.
Была ли полезна информация?
Для тех кто в танке снова повторяю:

Мы делаем то оборудование, которое покупают, а не изготавливаем Вибропресс с большой буквы В, который можно поставить в музей, а его изобретателей поставить на пьедестал и украсить нимбом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Для тех кто в танке снова повторяю:

Мы делаем то оборудование, которое покупают, а не изготавливаем Вибропресс с большой буквы В, который можно поставить в музей, а его изобретателей поставить на пьедестал и украсить нимбом.
Мавроди тоже утверждал что давал людям надежду на светлое и богатое будующее :lol:

Народ он ведь сволочь (М. Горький) он просто застовляет вас делать прессы с маленькой и очень маленькой буквы, я правильно вас понял ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:

Мавроди тоже утверждал что давал людям надежду на светлое и богатое будующее :lol:

Народ он ведь сволочь (М. Горький) он просто застовляет вас делать прессы с маленькой и очень маленькой буквы, я правильно вас понял ?
Уважаемый NTB1!
У Вас по теме
Цитата
КОНДОР! На что способен этот малыш?
есть что сказать?
Если по теме сказать нечего, то лучше промолчать.
В.Л.
Была ли полезна информация?
скорее сказать нечего по этому малышу, а если.. то побойтесь бога..
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
есть что сказать?
Если по теме сказать нечего, то лучше промолчать.
В.Л.
Если чем обидел извените
Была ли полезна информация?
я делаю на кондоре блоки 390*190*188 а так же 120 пергородочные, в общем то себестоимость от стоимости блока составляет примерно две трети, меня это устраивает, было бы кому продать было бы вообще отлично, работал бы без остановки, так работать можно, был бы сбыт, а кто сказал что продукция золотая.... на плитке вообще наценка 100% почти, но вот качество пока не устраивает, вот сделаю тест в лаборатории тогда и марке можно говорить, с блоками все гуд, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СБЫТА..

у меня работает в деревне 3 человека, цех маленький, если бы был цех в городе то можно было бы больше делать за счет механизации некоторых процессов, кондор это не курица с золотыми яйцами но то за что его выдают, может и соответствует, но работа тяжелая, сам знаю..

кто то может сказать кто сколько зарабатывает чистыми на блоке? или в относительных величинах?
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
я делаю на кондоре блоки 390*190*188 а так же 120 пергородочные, в общем то себестоимость от стоимости блока составляет примерно две трети, меня это устраивает, было бы кому продать было бы вообще отлично, работал бы без остановки, так работать можно, был бы сбыт, а кто сказал что продукция золотая.... на плитке вообще наценка 100% почти, но вот качество пока не устраивает, вот сделаю тест в лаборатории тогда и марке можно говорить, с блоками все гуд, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СБЫТА..

у меня работает в деревне 3 человека, цех маленький, если бы был цех в городе то можно было бы больше делать за счет механизации некоторых процессов, кондор это не курица с золотыми яйцами но то за что его выдают, может и соответствует, но работа тяжелая, сам знаю..

кто то может сказать кто сколько зарабатывает чистыми на блоке? или в относительных величинах?
удачи вам, выжить и подтените маркетинг, только учтите попрёт обьём добрым слдовом вспомните конструктора этого станка.
О плитке забудте будем считать это злой шуткой :)
Была ли полезна информация?
при объеме будет стоять вопрос о новом станке
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
на плитке вообще наценка 100% почти, но вот качество пока не устраивает, вот сделаю тест в лаборатории тогда и марке можно говорить, с блоками все гуд, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СБЫТА..
Собираюсь расширять СВОЕ производство! Буду брать новый пресс (может быть у Ярослава - если скидку даст!...) поэтому продаю свой пресс ВИП - 6й
с ним проблем по уплотнению НЕ будет... Кстати ВИП - 6х у меня ДВА...
Звоните... договоримся:(903) 022 19 00
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман а что так, еще пол года назад вы на свой ВИП нарадоваться не могли?
Была ли полезна информация?
Дэн так вип он же не универсал, плитку делает нормально не спорю, тонкие, посмотрел Вадима фото на 25 -е, даже растроился, мои намного аккуратнее.. Блоки он делать будет но там свои проблеммы, вплоть до заменны пульта с рашширением проги, доп дачиков и клапанов на гидравлике, ну чуо те обьеснять ты и сам знаеш.
Ром это зависит от того сколько там приблуды к нему будет, а как сам пресс ты канечно извени у нас цены и так китайские..
Была ли полезна информация?
Блок на кондоре шлепаем из электрометалургического шлака. цемента на пять блоков шесть кило. через сутки с трехметровой высоты на землю!! блок приземляется целым. Толщина стенки 3 см. Для плиттки, да..., есть вопросы, но блоки в колхозе, особенно из ЭМшлака -ВЕЛИКОЛЕПНО. пытаемся механизировать. думаю 20 куб в смену осилим. А, что для маленького города надо!!!? ХЕСС!!? или Зенит!!? Все измеряется в условиях и возможностях. Мне этот присеныш много принес хлопот, но я и выезжаю за счет него. Вся остальная болтовня на ветке бессмыленна. Каждый покупает то ЧТО ему надо.
Была ли полезна информация?
44 000 кг на кондоре это всмысле расход бетона или колличество блоков, это примерно 30 тонн, ну я только могу вам пожелать удачи и терпения.. Со временем вы будите искать более серьёзную технику, если есть спрос на ежедневную продукцию в таком обьёме советую задуматьса об издержках.
Была ли полезна информация?
Естественно блоков. 20 кбм. бетона кондору не осилить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
Естественно блоков. 20 кбм. бетона кондору не осилить.
3.6 м3 больше не дам.
конкретно советовать и предлогать оборудование здесь никто не станет это реклама, хотя я давно старонник серьезно обсудить станки которые пресутствуют на рынках.. Но пока не получаетьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
...... А, что для маленького города надо!!!? ХЕСС!!? или Зенит!!? Все измеряется в условиях и возможностях. Мне этот присеныш много принес хлопот, но я и выезжаю за счет него. Вся остальная болтовня на ветке бессмыленна. Каждый покупает то ЧТО ему надо.

+100500

В этой ветке по теме пока только смогли высказаться всего пару ораторов, все остальное пустая вода ?????????????????
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Fil пишет:
Естественно блоков. 20 кбм. бетона кондору не осилить.

в смену? конечно нет, производитель этого и не обещает, мои делают 6-7 кубов в смену, 8 в моем цехе не реально, но не из-за пресса а потому что песок тяжело ведрами таскать (((
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Fil пишет:
Естественно блоков. 20 кбм. бетона кондору не осилить.

в смену? конечно нет, производитель этого и не обещает, мои делают 6-7 кубов в смену, 8 в моем цехе не реально, но не из-за пресса а потому что песок тяжело ведрами таскать (((

А можно поподробней.... ну хоть немного.....?
Была ли полезна информация?
Цитата
Plankov пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Fil пишет:
Естественно блоков. 20 кбм. бетона кондору не осилить.

в смену? конечно нет, производитель этого и не обещает, мои делают 6-7 кубов в смену, 8 в моем цехе не реально, но не из-за пресса а потому что песок тяжело ведрами таскать (((

Что бы выйти на 7 м3 в смену на кондоре ваш цикл формования состовляет 2 минуты. Лихо, если так ежедневно вкалывать, тормоз ваш это ручной труд, дело даже не только в механизации а как её комплектуют.. Поэтому в среднем 1,5 мин цикл формовки это при минимальных расходах, при увиличении цикла формовки и доп раб силы у вас будут издержки гораздор выше, на автомате там проще, издержки больше не её содержание но они гораздо ниже зароботной платы..
Вопрос а на кой.. такие станки вообще покупать, :lol:
По этому для более серьезного инвестора такие линейки не интерессны.
Была ли полезна информация?
Ну, о чем Вы говорите? Какие, ????? крупные инвесторы!!? Вопрос "на что способен малыш". А малышь способен обслуживать агломерат максимум с 15-20 тыс населением. Из этого надо и исходить. Сравнивать Кондора надо с "Владисом" или др. аналогом и искать в них плюсы и минусы. Этот малыш для полипроизводства. У меня помимо его ковка, окна и металлокострукции. Мы делаем ограждения и выкладываем дорожки. Строим гаражи и мостим из брусчатки полы. Большой маржи нет от одного кондора, но в комплексе неплохо получается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Fil пишет:
Ну, о чем Вы говорите? Какие, нах крупные инвесторы!!? Вопрос "на что способен малыш". А малышь способен обслуживать агломерат максимум с 15-20 тыс населением. Из этого надо и исходить. Сравнивать Кондора надо с "Владисом" или др. аналогом и искать в них плюсы и минусы. Этот малышЬ для полипроизводства. У меня помимо его ковка, окна и металлокострукции. Мы делаем ограждения и выкладываем дорожки. Строим гаражи и мостим из брусчатки полы. Большой маржи нет от одного кондора, но в комплексе неплохо получается.


Полипроизводство звучит угрожающе.... :D Сколько у вас на кондоре по блокам получается.....


Дело не в том что кондор хорошо/плохо.....

Дело в том что можно получить за такие деньги... и что можно заработать.....
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 8)