Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?

Вибропресс КОНДОР! На что способен этот малыш?
Помогите с выбором оборудования! Хочу открыть свой бизнес по произвобству тротуарной плитки и стеновых блоков, в кормане пока 250тыс. Присмотрел себе Кондор. Скажите пожалуйста действительно ли этот малыш способен сделать качественную тротуарку? За такую же цену какое ещё можно оборудование приобрести? Заранеее благодарен.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
:lol: :lol: :lol: купили кондор, вообще получается делать почти 70-80 м2, трудящиеся, 3 человека, вокруг него ноятся и не оходят!
вот только незадача, столько пришлось переделывать в нем... начали с того, что матрица для плитки тротуарной, кирпич 100х200х50, не подходит к поддонам фанерным 20 мм :lol: пришлось матрицу переделывать
а в целом так ниче, шлепает нормально
Ниче се... Даж у них на сайте написано до 45 метров дороги и до 550 блоков. Блоки делать не пробовали? Напрашивается вопрос сколько часов длится рабочая смена?
Была ли полезна информация?
В 8.00 складывают на поддоны- 1 поддон- 10-15 мин, 7-8 поддонов- 2 часа, потом начинают работать. сегодня сделали мало, 50 м2, песок привезли супермокрый, даже воду в смесь на добавляли, плюс смеситель сломался, поставили старый, а из него приходится смесь на пол валить и лопатой на конвейер закидывать. ночью все сделаем и завтра опять на 70-80 м2 выйдем. станок ниче так, просто я других не видел :lol: видел только 4 рифей и 5, да универсал :lol: но все равно, много ньюансов надо дорабатывать на кондоре, начиная с бункера и стеллажи эти маленькие мы не стали делать.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
:lol: :lol: :lol: купили кондор, вообще получается делать почти 70-80 м2, трудящиеся, 3 человека, вокруг него ноятся и не оходят!
вот только незадача, столько пришлось переделывать в нем... начали с того, что матрица для плитки тротуарной, кирпич 100х200х50, не подходит к поддонам фанерным 20 мм :lol: пришлось матрицу переделывать
а в целом так ниче, шлепает нормально
Делаете на песке или щебень добавляете?
цемент ПЦ 500 Д0, песок, фиброволокно
Была ли полезна информация?
На каком песке-модуль?
Была ли полезна информация?
к сожалению 1,15, другого нет. может подскажете че добавить чтоб расход цемента снизить, а то на куб получается 650 кг :(
Была ли полезна информация?
еще бесит, если немного передержать, катышки получаются как у сарториуса :lol: че делать-та?
Была ли полезна информация?
Цитата
СRAFTSTROY пишет:
к сожалению 1,15, другого нет. может подскажете че добавить чтоб расход цемента снизить, а то на куб получается 650 кг :(
Вот 650. Не далеко от меня стоит кондор, вернее работает, я смотрел на их мытарства. На песке не получилось формовать, только с добавлением щебня кубовидного фр 3-6, расход порядка 450 кг, на гост вышли, делают 40-50 м.кв. работает 4-5чел. труд тяжёлый, текучесть кадров присутствует, работает в основном спецконтингент :D
Была ли полезна информация?
А ещё лям за 50 м2 в итоге, интерессные люди автоматизацию и механизацию обгадили а на обьём выйти не как.
Владимир в конце сехзона светит кап ремон кондора, вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла.
А вообще если на кондоре автоматику влепить и доработать( хотя смысла не вижу с 600 кг на м3) то шлёпать он свои 150 м2 будет..
Автоматизация хоть и простая всёравно в 3 раза превосходит ручной труд..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А ещё лям за 50 м2 в итоге, интерессные люди автоматизацию и механизацию обгадили а на обьём выйти не как.
Владимир в конце сехзона светит кап ремон кондора, вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла.
А вообще если на кондоре автоматику влепить и доработать( хотя смысла не вижу с 600 кг на м3) то шлёпать он свои 150 м2 будет..
Автоматизация хоть и простая всёравно в 3 раза превосходит ручной труд..
а как??? :o
Была ли полезна информация?
да не, ну работать можно, плюс еще ребята с вибролитья все, для них этот кондор вообще праздник! раньше-то... 2500 намаж, залей, разложи, отбей, сложи))) а теперь нашлепая, да складывай)))))))))
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:

Владимир в конце сехзона светит кап ремон кондора, вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла.
Ярослав, это ты мне советуешь? :D
Была ли полезна информация?
А где достать итальянскую гидравлику?
Была ли полезна информация?
Не тебе..
Сходи в Хансфлекс, там всё есть, но у вас я так думаю дорогооо....
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
........... вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла..............

Перестаньте морочить людям голову, откуда вы знаете какая на Кондоре стоит гидравлика?
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
........... вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла..............

Перестаньте морочить людям голову, откуда вы знаете какая на Кондоре стоит гидравлика?
А вы?
Цилинры кстате по нагрузкам плачут, а то потекут же.
Была ли полезна информация?
работаю на кондоре. Вышли на 72 м кв. в смену. хрен успеваю шлепать. колоны слегка плачут. смеситель 2 раза меняли подшипники. 480 кг. д 500 0 цемента на куб. 3 чел. за 1.5 года не жалавались.
Была ли полезна информация?
Fil, не могли бы Вы ответь на вопрос который я задал в ПМ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Белов Алексей пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
........... вы хоть гидравлику итальянскую поставте она ещё куда не шла..............

Перестаньте морочить людям голову, откуда вы знаете какая на Кондоре стоит гидравлика?
А вы?
Цилинры кстате по нагрузкам плачут, а то потекут же.

А я не только знаю, какой тип гидроцилиндров и гидрораспределителей стоит на Кондоре, и какого производителя, но и могу влиять на то, какой тип будет устанавливаться в будущем :)

PS
нас данный поставщик гидроаппаратуры полностью устраивает, и из-за комментариев на форуме человека, который Кондор видел только на картинке мы его менять не собираемся.
Была ли полезна информация?
Блин, цыкл формрвания 90-100 сек. Раз вибрируем, разравниваем, опять вибрируем и только потом прессуем. Блин и вокруг станка куча смеси, все падает на пол, вываливается из матрицыX-(
Была ли полезна информация?
хм если чесно даж не знаю что посоветовать, ударный стол отстаёт по плотности, гармоничевский по моим подозрением работать будет но это весьма щекотливаый процесс, зделать работу стола не стабильной вполне реально но станок ранесёт, разнесёт гидроцилиндры которые держат матрицу, посути траверса матрици и здерживает сам стол и направляет вибрацию в саму матрицу и смесь, очень актуально если станок не точный зделать вибростол в соотношении пригруза не стабильным, очень щекотливый вопрос и знаю что на СТ ТЕХ это воообще незнают и не понимаю, тыщю раз об этом говарил, намекал предупреждал, тогда да станок может даже в ручном и автоматическом режиме изготовить камень с низким расходом цемента и вполне приличную плитку.
Так что госпада нормальный станков на автомате вы с Рифея не допроситесь, они на эту прерспективу давно забили, мне их жаль у них нет хорошого руководителя проэкта, редкосные экземпляры, не часто я сталкиваюсь с такими людьми на машиностроительном.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
СТ ТЕХ это воообще незнают и не понимаю, тыщю раз об этом говарил, намекал предупреждал, тогда да станок может даже в ручном и автоматическом режиме изготовить камень с низким расходом цемента и вполне приличную плитку.
Привет Уважаемые коллеги .Ярослав .Вот и я об этом тоже скажу Можно на этом Пресике изготовить отличную плитку .Мне коллега уже об этом больше полугода долбит что бы я применил это у себя .И это можно применять на Всех Вибропрессах качество будет отличное , а по блоком можно ходит из под Вибропресса сразу . Но это повысить стоимость Вибропресса, а многие хотят купить дешевле но лучше а так не бывает . А производители думаю со временем дойдут до этого, или сдерут с другого Вибропресса ,а пока довольствуйтесь, что есть уважаемые.
Изменено: VIKTOR 220 - 30.09.11 17:48
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Привет Уважаемые коллеги .Ярослав .Вот и я об этом тоже скажу Можно на этом Пресике изготовить отличную плитку .Мне коллега уже об этом больше полугода долбит что бы я применил это у себя .И это можно применять на Всех Вибропрессах качество будет отличное , а по блоком можно ходит из под Вибропесса сразу .
А вот об этом можно подробнее? Или это военная тайна?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:

А вот об этом можно подробнее? Или это военная тайна?
Да это тайна .Как увеличить качество продукции. Да она и была всегда тайной для производителей Вибропрессов. Все знают классический метод Вибропрессование смеси. А далее нет. Игорь я вообще бы и не писал бы про это. Ярослав намекнул про это выше и теперь многим это интересно, а самим подумать слабо . все вед могут считать всё и вся вот и думайте как с экономит своё. Не просите не напишу подробности .
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Привет Уважаемые коллеги .Ярослав .Вот и я об этом тоже скажу Можно на этом Пресике изготовить отличную плитку .Мне коллега уже об этом больше полугода долбит что бы я применил это у себя .И это можно применять на Всех Вибропрессах качество будет отличное , а по блоком можно ходит из под Вибропресса сразу . Но это повысить стоимость Вибропресса, а многие хотят купить дешевле но лучше а так не бывает . А производители думаю со временем дойдут до этого, или сдерут с другого Вибропресса ,а пока довольствуйтесь, что есть уважаемые.
-------------- Не все так просто иногда даже имея хороший пресс с кучей настроек по выбору режима пресования надо считаться с тем что подбор грансостава вид мешалки ее обороты итд играют не менее важное значение в работе .
Была ли полезна информация?
Датут вообще вопрос в другом, я не отрицаю что плитку на нём зделать можно, но это будет дорого а в итоге НОЛЬ.. Витя расход пресса в наших и у вас и у нас реальях это 350 кг на м3 , тогда это имеет смысл..
Можно что угодно было бы желание и смысл.
А Малый не долррогой пресс с нормальным уплотнением это реальность..
А Аликантра прав, посути там получаетса автоматизированй комплекс, и зависимость от сырья решаетса технологическими решениями.. Иначе просто не выгодно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 5)